Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полицейский произвол или песпределу нет конца.


Recommended Posts

что можно предпринять в отношении таких,
полицейских ?
в данном случае надо жаловаться . Не ленитесь . Напишите заявление и отправтье министру ВД
Ваша жалоба для этого полицеского потеря минимум 2000 баксов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Triple_M' post='2258631' date='Dec 23 2007, 01:44 ']За всю историю милиции, а потом и полиции Азербайджана работать туда шли, в основном, те, кто даже в ПТУ поступить не могли. Отсюда и уровень. А сейчас вообще пошла тотальная деградация. Недавно был "деловой" разговор с нашим участковым. Законченная мразь. Из разговора стало ясно, что за деньги я могу делать все что мне угодно.
Через несколько дней, стою около магазина, рядом с домом. Болтаю с его хозяином. В этот момент подъезжает машина патрульной службы на новом фиате (еще раз списали крупную сумму). Выходит из нее майор и говорит хозяину магазина, что пора платить дань шефу районного отделения. Тот заплатил. Я потом спросил, а сколько ты заплатил. 50 манат в месяц. Вот это цена нашей полиции. Аж тошно стало. Ну чем они отличаются от путан?

Продажность нашей полиции меня порой пугает. Ведь у работников полиции есть семьи. Какое воспитание они дают будущему поколению? Мы катимся в пропасть. Больше всего меня пугает то, что все может кончится гражданским неповинавением и толпой, которая снесет все. Когда придет толпа именно нынешние полицейские первыми дрогнут. Ведь самое легко вызываемое чувство это чувство страха. А оно у них сразу возникнет. Не смотрите на их хамский вид. В душе они бояться. Потому что их учат быть трусами. Ведь только трус сможет грубить и хамить тому, кто во власти его чуть слабее. И тогда он уже может зарабатывать деньги. Хамить и тем самым зарабатывать.

Я считаю, что в Азербайджане сейчас очень плохая ситуация. Мы проходим самый сложный этап, который в некоторых странах заканчивался катастрофой.
Вернемся на 30 лет назад. Пик нефтяных цен. Богатый Иран. Утопающая в роскоши правящая элита. Полный беспредел в государственном управлении закончился приходом исламистов.
Чуть еще ранее. Растущая экономика Российской империи начала 20 века. Полный беспредел в государственном управлении закончился приходом коммунистов.

[b]Чем закончится экономический рост и беспредел в государственном управлении в Азербайджане? [/b]

Мы сами себя не уважаем. Мы ленивы и безграмотны во всем. Самое ужасное то, что мы даже не хотим для себя что-то изменить. А те кто хотели уже давно не с нами или за кардоном. Мы ждем чего-то и кого-то чтобы за нас решили. Но только не мы. Я боюсь, что непременно за нас опять решат.[/quote]
Правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amigo' post='2258424' date='Dec 22 2007, 23:57 ']А вы знаете как наши бравые блюстители порядка на дорогах боятся камер на мобильниках? сразу ретируются как видят что ты направляешь на них телефон ;)[/quote]

Хаааа, может мне в машину Видео ккамеру бросить =) или муляж хотя-бы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alaks' post='2258641' date='Dec 23 2007, 01:46 ']что можно предпринять в отношении таких,
полицейских ?
в данном случае надо жаловаться . Не ленитесь . Напишите заявление и отправтье министру ВД
Ваша жалоба для этого полицеского потеря минимум 2000 баксов[/quote]
Ну вот ты и плати 2000 баксов, а потом подумай хорошенько головой,можно и дешевле найти выход,или бесплатный.
Просто надо думать головой, ведь они же бараны,а интеллигенты должны отличаться от баранов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='2258652' date='Dec 23 2007, 01:48 ']Хаааа, может мне в машину Видео ккамеру бросить =) или муляж хотя-бы....[/quote]
Да хоть муляж камеры, или же установить камеру таким образом,что бы можно было снять полностью гаишника урода.
Тогда им писец:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='2258475' date='Dec 23 2007, 00:12 ']И ЕЩЕ! После того как вышел этот президентский гярар по поводу автохулиганство и 15 суток, они крылья распустили, и совсем оборзели.[/quote]

С этого и надо было начинать. Эти новые поправки к закону про автохулиганство, антиконституционны и даже абсурдны. То есть, ГАИшнику, дали полное право, расстолковать действия водителя, по своему усмотрению. А какое усмотрения у ГАИшника будет, убедились с помощью рассказа уважаемого автора темы. Речь идет о том, что президент, фактически, стал соавтором этой поправки, которая нарушает, ИЗНАЧАЛЬНО нарушает, права граждан.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу свой случай,мне было 18,права получил,но забыл дома,ехал без прав от авто сервиса до дома,(машин базары-гара гараев),проехал на красный и сразу за мной тофаш,едем параллельно,а он мне из окна орет: сахла сене дедим. я полностью спокойный, останавливаю,говорю мол а прав то нету,он сразу с радостью мне заявляет ну едем на штрафную,я говорю без проблем,но всё равно через 5 мин машина оттуда выедет,мне мама говорю разрешила без прав поехать,ну он сразу а кто она,я говорю познакомишься плохо будет,тем более (назвал имя командира нашего района гаи) эту машину знает,мне всё равно. доехали до места,он отдал ключи и сказал так больше не делай:)
п.с. они тоже смертные!
у меня друг 3 года с визиткой дяди ездит и ничего..:)

Link to comment
Share on other sites

Кроме своих прав и законов,следовало бы знать неписанные законы и правила игры.Холодный ум,трезвый рассудок,без всяких моралей и нравов.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2258674' date='Dec 23 2007, 01:54 ']С этого и надо было начинать. Эти новые поправки к закону про автохулиганство, антиконституционны и даже абсурдны. То есть, ГАИшнику, дали полное право, расстолковать действия водителя, по своему усмотрению. А какое усмотрения у ГАИшника будет, убедились с помощью рассказа уважаемого автора темы. Речь идет о том, что президент, фактически, стал соавтором этой поправки, которая нарушает, ИЗНАЧАЛЬНО нарушает, права граждан.[/quote]
Такой же закон не давно вышел и в России и увеличи дешеэные штрафы за нарушение пдд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mona*' post='2258194' date='Dec 23 2007, 00:03 ']С азербайджанскими полицейскими Карнеги не сочетается. Kарнеги не для наших реалий.
Хотя, если лизоблюдствовать и повторять каждую минуту "баш усте, ряис, гадан алым, ряис", то можно заплатить меньше.
Но все равно заплатишь, потому что у него (полицейского) план, он должен дать в конце месяца наверх тому, кому он, лизоблюдствуя, говорит: "баш усте, ряис..."[/quote]И не просто разрушить эту систему, потому что она в виде пирамиды, у которой крепкое основание, устойчивые корни. Рюшвет бизим ганымыза ишлейиб

Link to comment
Share on other sites

Кельт, я вас хорошо понимаю. Вы достаточно хорошо отделались, ибо сумели во время предупредить ход дела против вас. Если вы повременнили бы со звонками (или немедленной выплатой денег), то на вас составили целый материал, с объяснениями, протоколом и т д. Сопротивление полиции - самая любимая их статья, потому как, за неё можно угодить за решётку на 3-4 года минимум, и так как этим занимается прокуратура, они любезно предлагают заплатить сейчас, чем идти в прокуратуру, где по их словам с вас возьмут в 2 раза больше, а отказавшись, вам скорее всего также придётся услышать почти те же слова в прокуратуре, где вам будут уже угрожать судом, который в свою очередь попросит сумму в 4 раза больше. Чтоже, если даже и в прокуратуре вам ещё может попастся честный следователь, то в суде - вариантов нет, платить - придётся. Неисе..

Link to comment
Share on other sites

одного моего знакомого задержали когда он просто сидел с девушкой на скамейке. После долгих дискуссий он заплатил 100 тысяч старыми манатами, но как только они уехали, пошел в прокуратуру, указал номер машины этих полицейский. И сказал следователью: Мне ничего не надо, не гедер гопардырсан гопар, халал хошун олсун. в ответ следователь сам диктовал ему заявление :)

Потом эти полицейские целый месяц умоляли его взять заявление обратно. Он не делал этого, пока от следователя не поступил добро. Последний признался, что от каждого полицейского (их было три) по 700 долларов получил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='2257471' date='Dec 22 2007, 18:51 ']:):):)[/quote]
А качественные туда не идут
Недавно случайно слышала разговор двух мужчин.Один наш работник а другой его знакомый. Первый спрашивает ушаг нейнир уже созе бахыр йохса?
Второй: охумур,мулиммлер дейир ки башы уохду,тербийесизди.Мен де безмишем охумур копек оглу охумасын адам олмаг истемир де..Гой чаны сыхсын гетсин полис Академиясына савад йох агыл йох онун йери анчаг орады..

Так что надо быть очень некачественным чтобы умет работат так нагло пошло и мерзко .

Келт я вас очень хорошо понимаю очень обидно думаеш живу у себя на родине где му меня нет некаких прав и меня некто незащищяет.

Но очень уместно будет сказать ИТ АПАРАН ОЛСУН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimka' post='2258696' date='Dec 23 2007, 00:58 ']Такой же закон не давно вышел и в России и увеличи дешеэные штрафы за нарушение пдд[/quote]

Я, НЕ говорю, об увиличение штрафов, это другой разговор, я имел ввиду КТО и КАК рассталкует действия которые попадают под определения автохулиган. Допустим, если екегарын дай-дай резко развернется по среди дороги, это нарушения правил, то есть, он просто хетти кесди, а если это же сделает гагаш, то он автохулиган. Так получается, все на усмотрения ГАИшнику оставили. Это НЕ правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='2258458' date='Dec 23 2007, 01:08 ']Кельт. Подайте на них в суд, и напишите жалобу в прокуратуру.. Не ленитесь, просто напишите заявление и пошлите япсом.[/quote]Нужны доказательства, свидетели. Хотя с другой стороны, его начальник может манипулировать жалобой на него, и может объявить его место вакантным. Несколько тысяч "бакинских" на дороге не валяются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dot' post='2258591' date='Dec 23 2007, 01:36 ']В нашей стране искуственным путем создаются требования к формированию дружелюбного характера человека, дабы без друзей и знакомых в таких условиях проживания и в конкретно таких случаях, как вышеприведенный автором, не выкрутишься.[/quote]Согласен, не зря по азербайджански уважение и взятка - слова синоними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimka' post='2258634' date='Dec 23 2007, 01:45 ']Я конечно извиняюсь,выразился не правильно,могу подобрать синомим этому выражению,........[/quote]Вы своим суровым ответом дали ему возможность, попробовать на деле жизнеспособность
12-ти заветов, в конфликтных ситуациях, по моему у мусаватиста получилось на ура.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' post='2258775' date='Dec 23 2007, 01:18 ']Согласен, не зря по азербайджански уважение и взятка - слова синоними.[/quote]

Только не надо опять все сводить к менталитету, к тому, что у нас это в крови. Сказки все это. Все дело в СИСТЕМЕ, я устал это повторять. Все объясняет "правила игры" внутри системы.
Один раз пригразился одному ГАИшнику, что напишу о нем статью, и расскажу о его действиях. Этот молодой ГАИшник взорвался, и сказал буквально так, "яз гардаш, яз ки бизим анамызы ..бип.бип......, яз ки, озумузе бензин алдырырлар, яз ки моторун ягыны бизе дейишдирирлер, яз ки бизе план гойублар, хер смен 15 протокол язмалыды, яз ки, план долмаянда, протокол ескик оланда, кечирдирдер о бири смене". Я ответил, что язарам, амма герек сенден цитат гетирим, надо указать источника информации, хочешь сделаем такой репортаж? Он ответил, сен истейирсен ки, меним анамы в прямом смысле бип..бип..бип-нули?

Вот вам и правила игры, вот вам и методы работы, вот вам и система. Так что, менталитет и кровь, не при чем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' post='2258807' date='Dec 23 2007, 01:26 ']Вы своим суровым ответом дали ему возможность, попробовать на деле жизнеспособность
12-ти заветов, в конфликтных ситуациях, по моему у мусаватиста получилось на ура.[/quote]

ведь я тоже читал Карнеги
и скажу вам, в беседе с начальником полиции эти заветы может и помогут (они стараются выглядеть интеллигентом), но с сержантом, гаишником Карнеги-марнеги кечмир

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая рассказала ситуацию. Ей нужна справка с места жительства. В их доме новый председатель. Он препод в Славянском универе. Она говорит что сначала не поняла зачем ему это. А недавно встретила пожилую бабульку из их дома которая сказала что заплатила за справку этому председателю 20 манат. Говорит бланки дорогие. Дело не в этих несчастных манатах. Просто тошнит от того что мужик видно сидел и мечтал как придет к нему какя нибудь бабулька за справкой а он ей - 20 ман. давай. Когда я вижу гаишников меня реально тошнит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2258828' date='Dec 23 2007, 02:31 ']Только не надо опять все сводить к менталитету, к тому, что у нас это в крови. Сказки все это. Все дело в СИСТЕМЕ, я устал это повторять. Все объясняет "правила игры" внутри системы.
.......Вот вам и правила игры, вот вам и методы работы, вот вам и система. Так что, менталитет и кровь, не при чем...[/quote]В этой ситуации могу найти один позитив, просто полиция стимулирует к дисциплине, не дает расслабляться. Иначе уровень преступности у нас не был бы таким низким. А необразованность людей, это компетенция других структур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='2258854' date='Dec 23 2007, 02:36 ']ведь я тоже читал Карнеги
и скажу вам, в беседе с начальником полиции эти заветы может и помогут (они стараются выглядеть интеллигентом), [b]но с сержантом, гаишником Карнеги-марнеги кечмир[/b][/quote]Карнеги в массы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' post='2258807' date='Dec 23 2007, 02:26 ']Вы своим суровым ответом дали ему возможность, попробовать на деле жизнеспособность
12-ти заветов, в конфликтных ситуациях, по моему у мусаватиста получилось на ура.[/quote]
А ты тут в роли коментатора?Ну он читает карнеги пусть читает дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimka' post='2258901' date='Dec 23 2007, 02:53 ']А ты тут в роли коментатора?Ну он читает карнеги пусть читает дальше.[/quote]А вы в роли испытателя? Я не читал Корнеги, и меня лучше не испытывать. Конец связи

Link to comment
Share on other sites

Вообще то самое ужасное что эти гаишники свою роль не выполняют. Например в нормальных странах контроль осуществляют камеры, штрафы - немаленькие приходят по почте и все равны. А тут едешь по правилам а в тебя врезается чувак со связями и угадайте кто будет виноват. От их работы безопаснее не становится а порой они сами создают аварийные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[b]Капкан Сабаильских «гаишников», или еще раз о беспределе, устроенном сотрудниками Дорожно-патрульной службы

Деятельность дорожно-патрульной службы Сабаильского района вызывает одно «восхищение».

И когда подолгу сидишь в своей машине, в пробках, мысли вертятся не только вокруг сущности бытия, но и способности некоторых индивидуумов портить вам жизнь, несмотря на то, что этот индивидуум является таким, же азербайджанцем, как и я.

Задаешься вопросом: «Неужто мы, или некоторые представители «НАС», выстраивая друг другу капканы, являемся друг другу братьями по нации?» Скорее всего нет, потому как общаясь с людьми, которые в своем лице должны казалось бы воплощать закон и порядок, начинаешь понимать, что последним ты никогда не докажешь, что они сами являются источником этих беспорядков. И вот один из примеров.

Начнем, пожалуй, со вчерашнего дня, когда движение автомобилей по проспекту Нефтяников, начиная от управления полиции Сабаильского района до Морвокзала, улице «28 мая», проспекту Азадлыг, улице Истиглалийат было парализовано из-за автомобильной пробки.

В целом можно сказать, что все выходы от центра города к периферии были перекрыты. Спросите почему? Ответ прост! Улица Рашида Бейбутова была перекрыта, все теми же сотрудниками дорожной полиции. По какой причине? Неизвестно, но факт остается фактом.

Все полтора часа, что пришлось мне и моим братьям по несчастью искать обходные пути, а потом стоять в пробке, не то, чтобы ни одной дорожно-патрульной машины рядом не оказалось, не было даже регулировщика автомобильного движения. А ведь в другое, обычное время, наш доблестный дорожный патруль «везде и нигде».

Я как свидетель, могу с полным основанием утверждать - автомобилисты, которым надоело стоять в этой «трубе» сами стали выходить из своих машин и регулировать движение. Как говорится делать нечего. «Сабаильцы» свой служебный долг выполнить не соизволили. А между тем шел проливной дождь. Где были они? Тоже неизвестно.

Сегодня я оказался в очередном заторе - улица Мехти Гусейна. Многие водители, в том числе и я, руководствуясь негласным определением о том, что правила в пробках не соблюдаются, попытались проехать по свободной улице Ниязи: отрезок дороги где–то в 200-300 метров, несмотря на знак «против». Но не тут-то было. Сотрудники Дорожно-патрульной службы (ДПС), ловко расставившие капкан, как настоящие охотники, ждали меня в конце улицы, т.е. на пересечении улицы Ниязи с улицей Лермонтова. Не только я, но и все те, кто попытались объехать пробку и не увеличивать ее почувствовали себя «жертвами». Обратной дороги нет.

Несмотря на все мои попытки объяснить причину, почему я вынужден был нарушить правила дорожного движения, «гаишник» хладнокровно заявил «я исполняю свой служебный долг». При этом сотрудник ДПС попытался в эту тираду вложить глубокий патриотический смысл, что мне аж стыдно стало. Я вновь попытался объяснить сотруднику ДПС, что в пробках, чтобы не усложнять положение, я и многие другие водители решили воспользоваться пустой улицей, движение по которой, правда, запрещено. Усилия оказались тщетными. Я смирился с тем, что попал в капкан. В автомобиле ДПС под государственным знаком 10-YP-516 сидели еще трое сотрудников ДПС.

А то, что это была настоящая «мышеловка» можно объяснить следующим образом. Никто из четверых представителей дорожного правопорядка не удосужился пойти в начало улицы, чтобы заведомо запретить на нее въезд автомобилям. Это было бы справедливо.

Я попытался объяснить сержанту Ильгару Гадирову, что все мы люди, и так поступать нельзя, ведь ясно же какой интерес заставил сразу четверых сотрудников дорожного патруля встать не в начале, а в конце улицы Ниязи. Четверо! Между прочим, эта уже группа. И кто-то из них, вместо того чтобы греться в машине, мог пойти на начало улицы и просто «ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ» постоять, а другой в это время стал бы регулировать дорожное движение, чтобы рассеять пробку. Ильгар Гадиров, словно робот, вновь заявил: «Мы исполняем свой служебный долг (!)».

Что тут скажешь. Не мне как говорится проводить с патрульщиками ликбез.

Что интересно, еще одна небольшая пробка образовалась на этой улице именно из-за сержанта Гадирова, который уже не только руками, но и всем своим телом пытался остановить автомобили, буквально бросаясь под них - не успевал. Автомобили же оштрафованных водителей, которые пытались усмирить «патриотизм» сержанта Гадирова, создали еще одну пробку. Движение остановилось. Я осмелился спросить одного из коллег Гадирова, как он поступил бы на моем месте, оказавшись в такой пробке на этой же улице. «Вы бы тоже проехали по этой улице?», - спросил я у него. «Возможно, проехал бы, но и отвечал бы за нарушение по закону», ответил он мне.

Но я точно знаю - ни один читатель не поверит в то, что сотрудник ДПС, будучи в гражданской одежде на собственном автомобиле, совершив нарушение правил дорожного движения, станет выплачивать штраф и ответит за него по закону. Это будет новостью номер один в Азербайджане.

Сцена линчевания сержантом Гадировым водителей длилась около часа. Любопытно было за этим наблюдать, тем более что «исполняя свой служебный долг» сержант Гадиров останавливал не всех. Довольно предусмотрительно были «отпущены восвояси» автомобили марки Мерседес класса S, Джипы, БМВ седьмой серии, стоимость которых оценивается свыше 80 тысяч долларов, с «избранными» государственными номерными знаками.

На возмущение водителей, Гадиров ответил, «я за всеми не успеваю». Мы, возмущенные, оборачивались, в сторону сидящих в автомобиле сотрудников ДПС. Греются, подумал я? А что им еще делать в такой холод?

Эмин Алекперов
Day.Az



URL: [url="http://www.day.az/news/society/102015.html"]http://www.day.az/news/society/102015.html[/url]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

А че е , давать надо. Чем больше даш тем больше хормет. Потом честь отдавать будут (оставшуюся). Уважение так его. Надо завалить их деньгами чтобы гозю дойсун. Давайте брататься с ними. Мы с ними одной крови - я и оно. Они же люди. Человечища.
Представьте подходит один отдает честь и говорит - Ширван Меммедов. Улыбается во весь рот источая любовь и ласку. Как ему не дать? Даем и побольше. Паралельно предохраняем собственные легкие от алкогольных пряностей его дыхания.
Сен яхшысан мен исе пис - наразычылыг этропиясы джемийэтде артаджаг. Вермек вермек ве еще раз вермек.

Link to comment
Share on other sites

У вас железные нервы. Незнаю как поступил бы я в этой ситуации (переехал бы этого гада скорее всего), но думаю Вы (кельт) поступили правильно. Берегите нервы. А деньги приходят и уходят.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... что сказать? одни выражения!!! 3def
Келт,у Вас ангельское терпение!

по теме: Я не понимаю Вообще! если моя полиция меня ...того,я пойду в суд ,а если и судя меня того,то куда идти то? :blink:

Link to comment
Share on other sites

К сожалению у нас царит произвол полицейских- это правда(((
У меня пару дней назад машину эвакуатором забрали, так стоянщик меня на территорию не пускал- посылал в Республиканское Гаи....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triple_M' post='2258631' date='Dec 23 2007, 00:44 ']Продажность нашей полиции меня порой пугает. Ведь у работников полиции есть семьи. Какое воспитание они дают будущему поколению? Мы катимся в пропасть. Больше всего меня пугает то, что все может кончится гражданским неповинавением и толпой, которая снесет все. Когда придет толпа именно нынешние полицейские первыми дрогнут. Ведь самое легко вызываемое чувство это чувство страха. А оно у них сразу возникнет. Не смотрите на их хамский вид. В душе они бояться. Потому что их учат быть трусами. Ведь только трус сможет грубить и хамить тому, кто во власти его чуть слабее. И тогда он уже может зарабатывать деньги. Хамить и тем самым зарабатывать.

Я считаю, что в Азербайджане сейчас очень плохая ситуация. Мы проходим самый сложный этап, который в некоторых странах заканчивался катастрофой.


Мы сами себя не уважаем. Мы ленивы и безграмотны во всем. Самое ужасное то, что мы даже не хотим для себя что-то изменить. А те кто хотели уже давно не с нами или за кардоном. Мы ждем чего-то и кого-то чтобы за нас решили. Но только не мы. Я боюсь, что непременно за нас опять решат.[/quote]

Респект. Хороший пост.
Я тоже считаю, что так долго продолжаться не может.
Ведь чем дальше - тем становится хуже.
Чувство безнаказанности и беззаконие властьимущих в конце концов доведёт до ручки массы, и тогда, как вы упомянули, толпа будет крушить и сносить всё.
Валить ментов и сжигать их бумеры.
И эти раньше хамовитые пупы земли зароются под землю.
А там, под землёй будут дрожать от страха и гадить в свои брюки(хотя на фига они вообще брюки носят)
Дождутся ведь такого поворота событий и будет именно катастрофа.

Единственное - это нужно, чтобы каждый прогнивший мент, который считает возможным давить на простого человека понимал, что всё может для него закончиться намного хуже, чем выговор от такого же прогнившего начальника. Если доведённый до ручки народ будет давать отпор и мочить этих ментов в их подъездах - то ситуация изменится. Каждая скотина будет вести себя по-человечески и разговаривать с простым гражданином с уважением и боязнью обидеть.

[quote name='sky222' post='2258868' date='Dec 23 2007, 01:41 ']Моя знакомая рассказала ситуацию. Ей нужна справка с места жительства. В их доме новый председатель. Он препод в Славянском универе. Она говорит что сначала не поняла зачем ему это. А недавно встретила пожилую бабульку из их дома которая сказала что заплатила за справку этому председателю 20 манат. Говорит бланки дорогие. Дело не в этих несчастных манатах. Просто тошнит от того что мужик видно сидел и мечтал как придет к нему какя нибудь бабулька за справкой а он ей - 20 ман. давай. Когда я вижу гаишников меня реально тошнит.[/quote]

Вообще бесит когда слышу такие вещи.
Убить хочется таких, которые наживаются на стариках и неимущих. Сволочи.

[quote name='мусаватист' post='2259068' date='Dec 23 2007, 02:59 ']А то, что это была настоящая «мышеловка» можно объяснить следующим образом. Никто из четверых представителей дорожного правопорядка не удосужился пойти в начало улицы, чтобы заведомо запретить на нее въезд автомобилям. Это было бы справедливо.[/quote]

Ещё более убойные случаи, когда один стоит с жезлом (жезл ёздя, красная палочка) и регулирует движение на перекрёстке и на красный сигнал светофора крутит палочкой мол давай проезжай, а другая скотина за углом тебя тормозит и с умным видом заявляет, что ты проехал на красный! И хрен что докажешь. Случай реальный!

Link to comment
Share on other sites

Все, что происходит у нас в стране мне напоминает человека (в какой-то степени мазохиста), который носиться со своим больным зубом. Зуб этот уже вечно болит, ноет, источает зловоние и уже наполовину сгнил. Кроме того, он отравляет весь организм опаснейшими микробами. Хозяин этого зуба вечно всем недоволен, брюзжит и все время на нервах, но не находит в себе сил избавиться от покрытой золотом вонючей костяшки, так как боиться минутной боли и тем самым медленно убивает себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jabiyev' post='2259338' date='Dec 23 2007, 10:45 ']Все, что происходит у нас в стране мне напоминает человека (в какой-то степени мазохиста), который носиться со своим больным зубом. Зуб этот уже вечно болит, ноет, источает зловоние и уже наполовину сгнил. Кроме того, он отравляет весь организм опаснейшими микробами. Хозяин этого зуба вечно всем недоволен, брюзжит и все время на нервах, но не находит в себе сил избавиться от покрытой золотом вонючей костяшки, так как боиться минутной боли и тем самым медленно убивает себя.[/quote]

А чем мы отличаемся от Грузинов, они то свой зуб вырвали :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Кельт, вы не должны были ни в коем случае поддаваться на провокации ДЮПовца, драться с ним и оскобрлять его. Нужно было потребовать чтобы он вызвал другую машин ДЮП, самому (!) позвонить и вызвать полицию, и еще пару - тройку друзей в качестве свидетелей. Если он задерживает вас за автохулиганство, ему прежде всего это надо доказать, найти других водителей кому и как ты мешал ездить. Можно было позвонить на дежурные номера ДЮП 4948091, 4948002, 4980217, попросить их прислать другие экипажи на место проишествия, а также сходу пожаловаться на хамство сотрудника с номером значка ХХХ, на патрульной машине с номером ХХХ. Потребовать составить протокол, написать в него свое мнение и прочее. В крайнем случае отдать ему машину и требовать составление протокола. Он по закону не может отобрать машину не составив при этом протокол, не опечатав ее и т.д. В протокол вы могли бы внести свое мнение по этому поводу и на следующий день уже официально жаловаться во все соответствующие структуры. Я уверен, ему бы в прямом смысле слово очень и очень дорого обошлось бы такое хамство. Он бы вас еще умолял чтобы вы забрали заявление.

Но к сожалению, как только вы начинаете с ним драться или оскорблять его, вы уже автоматически сами нарушаете закон и становитесь в невыгодное положение по отношению к этому подонку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triple_M' post='2258631' date='Dec 23 2007, 00:44 ']Мы сами себя не уважаем. Мы ленивы и безграмотны во всем. Самое ужасное то, что мы даже не хотим для себя что-то изменить. А те кто хотели уже давно не с нами или за кардоном. Мы ждем чего-то и кого-то чтобы за нас решили. Но только не мы. Я боюсь, что непременно за нас опять решат.[/quote]
Ну почему Вы так говорите о себе, ведь Вы и о себе говорите когда пишете "мы". Вы не сможете сказать о себе "я ленив, безграмотен и не хочу изменить что-либо в своей жизни.

Кто-то же позволил этим полицеиским так вести себя. Кто сам ведет себя так, что его подчиненные берут с него пример. Так же живут, так же вымогают у людей деньги.

Если тот кто управляет ими будет подчиняться Закону, этого безобразия не будет.

Полицеиские-простые, неграмотные, неумные селяне, ринувшие в город из голодных деревень.

Или им разрешено беспредельничать
Или у них безвольный и слабы руководитель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garacali' post='2259396' date='Dec 23 2007, 11:39 ']А чем мы отличаемся от Грузинов, они то свой зуб вырвали :morqqqq:[/quote]
Грузины уже решили свою проблему давать или не давать. Решили всем миром "не давать". От министра до полицейского. Есть определенные ведомства, в которых берут. Но не в МВД Грузии.

А мы не решили эту проблему "от министра до полицейского".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garacali' post='2259396' date='Dec 23 2007, 11:39 ']А чем мы отличаемся от Грузинов, они то свой зуб вырвали :morqqqq:[/quote]

И теперь беззубо шепелявят, сездяри дя кечмир :)

Link to comment
Share on other sites

gorxag milletiy,ona gore de bu gundeyiy,kolkemizden gorxurug,ushag vaxtindan bele terbiye eliyirler bizi,"dinme,sus,pulunu ver janini gutar,balalarun var,ailen var,ozune yazzigin gelmir valideyune yazzigin gelsin,eseblerin hayifdir,it aparan osun ve saire ." Ve dinimiz de bize bele oyredir-sebr et,sebr et,sebr et.ay kishiler ne geder sebr etmek olar,ne geder?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...