Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полицейский произвол или песпределу нет конца.


Recommended Posts

Вчера вечером я вляп в очень неприятный "инцидент", да именно вляп, по другому не назовешь. Еду домой где-то в шесть вечера, еду спокойно без никаких нарушений, почувствовал как машина слегка дергается, задыхается, так обычно бывает когда в бензинный насос воздух попадает, ну решил притормознуть, отвел машину направо и включил аварийку. Направо от меня все парковочные места были заняты, поэтому я максимально прижался к правой стороне и никаких препятствий не создавал движению, тем более машин на улице было пару штук, учитывая, что я стоял на дороге возле дома, между двумя зданиями, то есть не трасса, а паралельная дорога. Так вот решил пару раз нажимать на газ до упора в нейтральном положении, что бы послушать мотор потом поехать дальше.
В этот момент подъезжает ко мне гаишник, паркуется можно сказать посреди улицы, подходит к мне и не представляя себя просит документы . Я в ответ спрашиваю в чем дело и почему он не представился как положено, на что гаишник на высоких тонах обзывает меня автохулиганом и просит не морочь ему голову и отдавать ему документы или у меня будут большие проблемы. Я по природе своей не терплю хамство и попросил его следить за своей речью, так как я являюсь полноправным гражданином этой страны и заслуживаю нормальное обращение тем более от блюстителей закона, которые в свою очередь должны быть примером для других своим поведением. После этого гаишник начал открытым текстом угрожать мне и на всю улицу орать, что не надо ему указывать что делать, так как последним указом президента он имеет право арестовать меня как автохулигана, что и он собирается сделать, лишить меня прав на вождение, просадить меня на срок и что я буду умолять и просить у него пощады на коленях, это был просто финиш, ему никакие слова не действовали. Потом он бросился в машину что-бы забрать ключи, я не нахожу слов, что бы описать как он по свински себя вел, дело дошло то того, что мы вцепились в друг друга, просто других вариантов не было, он бранился в мой адрес.
Короче рядом находился полицейское управление, он позвонил им, прибежали двое полицейских, начали наезжать на меня без разбору, грозились и угрожали, в ответ тому, что я просил у них минуту на звонок, на что я имею право по закону, не дали, меня в прямом смысле затащили в управлелние. Там началось "нравоучение", наезды, угрозы, со мной говорили как со злостным нарушителем или хуже, как с преступником. На мне в принципе был костюм, да и не буду скромничать, вид у меня более менее представительный, но это не делал мне скидки там, у наших доблестных полицейских была задача сломить меня, "преступника который злосно нарушал правила дорожного движения, создавая неимоверные аварийные ситуации, ставя под угрозу жизнь граждан..."
Я им объясняю ситуацию, что я такой же чиновник и являюсь частью этой страны, гражданин в конце концов, вы тут мягко говоря нарушаете мои права, неужели все так просто для вас? А тот гаишник уже заявление пишет на меня там, продолжая при них же оскорблять меня, они при этом ноль реакции на него, дружной командой на меня наезжают, типа не надо тут нам права качать, мы знаем что к чему, с вами "автохулиганами" мы знаем как поступать. Короче, после того как в внушительной форме начал объянять им, что я должен позвонить своим близким которые будут беспокоиться, я смог позвонить другу и еще одному знакомому, дело пошло. Друзья быстро вышли на знакомых в этом районе, как обычно бывает пару звонков этому ряису и он решил немного смягчить свой тон и поведение, потом я переключился на гаишника, кто уже понял, что звонят по поводу меня, и сказал ему, что я это дело просто так не оставлю, пойду до конца и добъюсь что бы его наказали. Короче этот гаишник резко переменился, начал просить что-бы я забыл все что произошло, что типа байрам гюнюдю, гял дост олаг, типа завтра он должен с семьей барашку зарезать итд.. Блин, каких же некачественных людей берут в гаи и в полицию, это просто бедствие..пару часов назад он в рукопашную со мной вышел и при этом клялся, что посадит меня, а сейчас практически умолял, что бы я замял с ним это дело, вернул мне мот права и исчез. Он практически сам признал, что моей вины не было, просто он в "эмоциях" так поступил. В управлении решили, что мне лучше не отделаться просто так, несмотря на настоятельные звонки касательно меня. Типа у них свой план, если дело есть, то должны платить грев верхушке, что самое и отвратительное и смешное было, так это оправдание ряися полиции, что они должны купить два барана для начальника в честь гурбанг байрамы. Короче сорвали с меня 150 баксов, это еще после того как меня тапшанули хорошо.
Почему я все это вам написал, я знаю, что такие случаи часто происходят, что я далеко не открываю Америку, но мне очень обидно, мне больно осозновать, что в любой момент я могу лишиться прав, тем более это сделают те, которые [b]по закону[/b] должны беречь меня, меня могут просто "сделать" преступником за считанные минуты, полицейскому своеволии у нас нет предела..
Я, гражданин этой страны, вчера просто отсидел в полицейском управлении три с половиной часа, в мой адрес ругались, меня оскорбляли, угрожали, и это при том, что я не делал никаких нарушений, и даже если сделал бы, с людьми так не поступают, я там был никем, просто никем, и тем не менее, за невиновность я заплатил 150 долларов, уйму нервов и времени..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Свою первю листовку я написал в первом классе, в 1977 году. Тогда учительница ни за что поставила меня, отличника, в угол. Придя домой я написал листовку такого содержания: "Лариса Дмитриевна дура, потому что я не разговариал на уроке, а она поставила меня в угол". Потом спустился и повесил документ у входной двери в блоке. Подумав 15-20 минут дома, я всёже спустился и убрал листовку.

Link to comment
Share on other sites

Мы еще должны радоваться что нас еще как баранов не режут на гурбан всяким ряисам министрам и президентам а просто мягко говоря стригут немного появивщиюся "шерсть".И еще а как должны поступать опричники когда в стране настоящий феодальный строй и мы тут типа как существа населяющие эту [b]терреторию[/b](Аллах Э.Гусейновы рехмет елесин).То ли еще будет!

Link to comment
Share on other sites

А после этого "керосинщики" заявляют: выходите, пикетируйте, протестуйте, защищайте свои права...
Какие на фиг права, упекут и фамилии не спросят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='2257292' date='Dec 22 2007, 18:00 ']Свою первю листовку я написал в первом классе, в 1977 году. Тогда учительница ни за что поставила меня, отличника, в угол. Придя домой я написал листовку такого содержания: "Лариса Дмитриевна дура, потому что я не разговариал на уроке, а она поставила меня в угол". Потом спустился и повесил документ у входной двери в блоке. Подумав 15-20 минут дома, я всёже спустился и убрал листовку.[/quote]
Адаш Вы жили в одном блоке:-)?

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы, конечно, посоветовать подать в суд, но результат и так ясен: А судьи кто? (С)
Кто бы защитил от всех этих блюстителей порядка и закона...

Link to comment
Share on other sites

Мочить козлов нужно.
Представьте, что Кельт завалил бы гаишника в тот момент. Тогда, завтра, у другого козла и мысли не возникло лезть в машину с выпендрёжем.
Оборзели уже скоты. Мочить, валить, под нож сук.

И вообще этой стране нужно Россию 90-х.
Вот тогда поплясали бы эти чинуши поганые.

Link to comment
Share on other sites

понравилось определение декаденса: это когда вокруг кикец, а всем пофиг... по теме: Кельт-гардаш, ит апармыш олсун, пусть спрячут себе на похороны... причем все спрячут, включая тех, кто с ваших 150-и (и вообще) долю имеет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='2257292' date='Dec 22 2007, 18:00 ']Свою первю листовку я написал в первом классе, в 1977 году. Тогда учительница ни за что поставила меня, отличника, в угол. Придя домой я написал листовку такого содержания: "Лариса Дмитриевна дура, потому что я не разговариал на уроке, а она поставила меня в угол". Потом спустился и повесил документ у входной двери в блоке. Подумав 15-20 минут дома, я всёже спустился и убрал листовку.[/quote]
:)

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно жить в этой стране, зная, что у тебя как гражданина нет никаких прав. Все решают знакомства и деньги.

Link to comment
Share on other sites

Во главе всего этого беспредела стоит коррупция. Взятый на работу гаишник путём коррупции, который професию тоже получил тем же путём, как будет смотреть на общество? каких гражданских прав он будет знать и соблюдать?

в Грузии чтобы покончить с полицейским беспределом Саакашвили уволил 53 тысячи полицейских.

водитель, когда его останавливают, не имеет права сойти со своего автомобиля. Полицейский подходит сам. Проверяет документы, и какаята фигня серебристого цвета - детектор на спирт протягивает тебе. дуешь в неё и едешь. И это в отстоющей от нас на 5 а в чём-то и на 10 лет Грузии. а как аккуратно проводятся полицией меры по предотвращению пробок в Тбилиси, нашим полицейским учиться бы.

не говоря уже о сотрудниках таможни. но в метро уже другая обстановка , или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Аналогичный случай из жизни. Припарковал машину у садика Самед Вургуна (место где машин бывает мало со стороны вокзала) и зашел в магазин на минут 15. Выхожу машины нет :o Начал судорожными движениями передвигаться в сторону того места, где парковался и вдруг меня окликает старичок какой-то и говорит, что мол мою машину забрал эвакуатор и увез на штрафную. Еще сказал, что сам он таксист и может меня отвести на штрафную. Ну сел я к нему в жигуленок и едем в сторону гагаринсокго моста. По дороге он мне рассказал, что меня сейчас ждет и что мне надо делать. Приехали на штрафную, смотрю моя машина стоит уже без номеров. Зашел к реису (чтоб ему пусто было) и говорю, что людей предупреждать надо о том, что машину забирают. Он долго церемониться не стал говорит, что если я дам 50 манатов, то он прямо сейчас отпустит мою машину, а если я захочу чтобы было дешевле, то мне придется ехать за машиной в Хырдалан только завтра. Заплатил я ему эти 50 манатов, он меня стал так благодарить и никакого оформления, дал мне ключи и говорит иди к Шакиру :unsure: он тебе даст твои номера. Я вышел стал звать какого-то Шакира, выходит старичок и говорит стоянка пулу вер 2 манат, я говорю ты что псих что-ли, какая стоянка, я что сам сюда приехал. Наорал на него, тот закрепил мои номера и я уехал с отвратительным осадком на душе то того, что мне пришлось увидеть там. Это ничто иное как самый настоящий рэкет в погонах.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мочить козлов нужно.
Представьте, что Кельт завалил бы гаишника в тот момент. Тогда, завтра, у другого козла и мысли не возникло лезть в машину с выпендрёжем.[/quote]
Тогда он 150 не отмазался бы. Если ни за что ни про что с него содрали 150, представляю, сколько содрали бы за "нападение на полицейского".
Соблазн врезать меж глаз велик, но не стоит того, самому же хуже буит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2257442' date='Dec 22 2007, 18:43 ']Аналогичный случай из жизни.[/quote]


Случай другой. И в вашем случае вы нарушили ПДД. Там жёлтая линия, вы же сами знаете.
Вы нарушили - вы заплатили.


У Кельта другой случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2257468' date='Dec 22 2007, 18:50 ']Случай другой. И в вашем случае вы нарушили ПДД. Там жёлтая линия, вы же сами знаете.
Вы нарушили - вы заплатили.
У Кельта другой случай.[/quote]


Я же не отрицал , что нарушил, во вторых вы же сами прекрасно понимаете о, чем идет речь или может вы не в Баку живете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='2257464' date='Dec 22 2007, 18:49 ']Тогда он 150 не отмазался бы. Если ни за что ни про что с него содрали 150, представляю, сколько содрали бы за "нападение на полицейского".
Соблазн врезать меж глаз велик, но не стоит того, самому же хуже буит.[/quote]


Гесс, ты не правильно поняла мой пост.
Я не говорю о "врезать в глаз", я говорю о более действенных мерах.
Понимаешь, они должны нас бояться. Бояться простого человека.
Сейчас же наплевательство и хамство + беспредел. Обычный человек для них - это фраер, которого можно казнить.
Ситуацию нужно менять в такую сторону, чтобы обычный человек мог казнить их, причём с большей силой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2257481' date='Dec 22 2007, 18:53 ']Я же не отрицал , что нарушил, во вторых вы же сами прекрасно понимаете о, чем идет речь или может вы не в Баку живете[/quote]

Речь о том, что вы заплатили штраф за нарушение.
Кельт же отдал бабки на ровном месте, ничего не нарушая + был обхаян с ног до головы.
Живу в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Пока мы будем давать им взятки, большего и не ждите. У нас самая престижная полиция- ГАИ, а вот в Турции если полицейский провинился, то его трафик полиси назначают, вот так то. А по поводу штрафного и говорить не хочу, этот полицейский еще меня помнит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2257495' date='Dec 22 2007, 18:56 ']Речь о том, что вы заплатили штраф за нарушение.
Кельт же отдал бабки на ровном месте, ничего не нарушая + был обхаян с ног до головы.
Живу в Баку.[/quote]


Я заплатил на 20 манат больше положенного, мне не дали чек, меня никто не предупредил, что машину забрали (если бы не таксист я бы еще долго искал свою машину), у меня потребовали деньги за стоянку - Вы считаете, что все это нормально.

Link to comment
Share on other sites

То что, вы написали конечно ужасно и не имеет ни каких оправданий.
Но я в свою очередь, как гражданка Азербайджана, хотя я искренне понимаю, что не изменю етим постом ровном счетом ничего,
хочу тоже высказаться.
Мне просто страшно, когда я понимаю кто нас, граждан, охраняет!

На улице Азиза Алиева ( Зевина), всегда стоят какие-то "типо" полицейские. Так вот каждый раз когда я там прохожу, при чем не имеет значениe с мамой ли , подругой ли POLIS кидает всякого рода словечек типо " uydaaaa qiza bax eee na shirinsannn" А если отвечаешь, как я ето сделала (Я знаю, что отвечать взрослым, а тем более таким, не просто не уважительно, но и опасно, но не здержалась ), "Utanmirsiz, siz axi polissiz?!!", то етот самый полис просто ржот в ответ. Фу! просто ФУ! Других слов, я не нахожу!
При том, что он мне годится в отцы..!

Я просто в ярости от етого!!! Как можно так низко себя вести? Неужели, я чем-то отличаюсь от его бабушки, мамы, сестры или дочери? Где же их мужество? Как их после такого уважать вообще? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2257484' date='Dec 22 2007, 18:53 ']Гесс, ты не правильно поняла мой пост.
Я не говорю о "врезать в глаз", я говорю о более действенных мерах.
Понимаешь, они должны нас бояться. Бояться простого человека.
Сейчас же наплевательство и хамство + беспредел. Обычный человек для них - это фраер, которого можно казнить.
Ситуацию нужно менять в такую сторону, чтобы обычный человек мог казнить их, причём с большей силой.[/quote]
Нет, бояться они не будут. Полицейскиe нигде не боятся граждан. В любой стране попробуй поспорить с ним или поднять на него руку.
просто наши такие голодушники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2257511' date='Dec 22 2007, 19:00 ']Кельт, я тебя знаю как хорошего парня и мне очень жаль, что так случилось...

я просто не понял почему ты согласился заплатить 150 долларов...

[i]Джамаат, прекратите мырт и веселье на теме....[/i][/quote]
Он правильно сделал. Нервые клетки дороже этих 150 баксов. А в следующий раз Кельт обязательно проголосует за Ильхама Алиева с его [b]стабильной[/b] дорожной полицией, которая лучше, чем [b]цветнореволюционная[/b] этого выскочки Саакашвили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2257514' date='Dec 22 2007, 19:00 ']Я заплатил на 20 манат больше положенного, мне не дали чек, меня никто не предупредил, что машину забрали (если бы не таксист я бы еще долго искал свою машину), у меня потребовали деньги за стоянку - Вы считаете, что все это нормально.[/quote]

:ph34r:
Таксист у них в доле, кстати.
Наверное ждёт клиентов, у которых забрали машину и типа по доброте душевной везёт клиента на штрафную.



[b]Leyla Azeri [/b], мерзко, согласен. Маме его поцыкать надо и бросить фразу "халашкая бах эээ"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mona*' post='2257529' date='Dec 22 2007, 19:07 ']Нет, бояться они не будут. Полицейскиe нигде не боятся граждан.[/quote]

Полицейские в других странах уважают граждан и оберегают их от преступников. Маленькое такое различие...


А насчёт боятся-не боятся когда начнут валить подряд и вот таких лже-ментов и их же коррумпированных начальников - испугаются.


Мне ещё интересно:
Если бы в машине был не Кельт в костюме, а четверо чеченцев с тесаками - подошёл бы этот ублюдок к машине вообще? Обо...ся бы и ускакал на своём бумере стирать штаны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2257534' date='Dec 22 2007, 19:09 ']:ph34r:
[b]Таксист у них в доле, кстати.
Наверное ждёт клиентов, у которых забрали машину и типа по доброте душевной везёт клиента на штрафную.[/b][b]Leyla Azeri [/b], мерзко, согласен. Маме его поцыкать надо и бросить фразу "халашкая бах эээ"[/quote]


Именно, он бросает вызов водителю эвакуатора, а тот тут как тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='2257532' date='Dec 22 2007, 19:08 ']Он правильно сделал. Нервые клетки дороже этих 150 баксов. А в следующий раз Кельт обязательно проголосует за Ильхама Алиева с его [b]стабильной[/b] дорожной полицией, которая лучше, чем [b]цветнореволюционная[/b] этого выскочки Саакашвили.[/quote]
Нервы и так уже подпорчены. можно было бы пойти доконца и точно дать по башке этому барану с пагонами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2257546' date='Dec 22 2007, 19:12 ']Полицейские в других странах уважают граждан и оберегают их от преступников. Маленькое такое различие...
А насчёт боятся-не боятся когда начнут валить подряд и вот таких лже-ментов и их же коррумпированных начальников - испугаются.[/quote]
Нет иногда я не вижу на их лицах уважения к гражданам. Обычные люди как и везде, не ангелы. Они боятса Закона. И даже не боятса, я неправильно выразилась. Они уважают Закон. У них такая негласная договоренность в обществе, все дружно выполняют правила которые для всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='2257554' date='Dec 22 2007, 19:17 ']Нервы и так уже подпорчены. можно было бы пойти доконца и точно дать по башке этому барану с пагонами.[/quote]


Дать по башке уже будет стоить дороже, порядка 2000 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='2257554' date='Dec 22 2007, 19:17 ']Нервы и так уже подпорчены. можно было бы пойти доконца и точно дать по башке этому барану с пагонами.[/quote]
На него завели бы уголовноe дело.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 90 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...