Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Superonline


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' post='2271399' date='Dec 26 2007, 09:59 ']Home Page - [b]www.superonline.az[/b]

Зашел в раздел тарифы. Что-то не разобрался.
Хотя по радио шла реклама, что-то типо 38 манат, 2 мегабит скорость и анлим траффик.[/quote]
Я тоже ни в чем не разобрался. Но вроде у все у них "Супер":)

Link to comment
Share on other sites

Непонятно чем отличаются друг от друга планы, если на другой странице написано, что все они без ограничений по трафику и времени. На один и тот же канал цена различается более, чем в 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

Звонил девушка с приятным голосм сказала что цифры указанные в тарифах это цены.
тоесть 96 кбпс даун \ уплод анлиметед в месяц будет стоить 38 азн + бесплатный модем + бесплатная установка в течении 3х дней.
низнаю насколько это хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote]96 кбпс даун \ уплод анлиметед в месяц будет стоить 38 азн[/quote]
а по-моему такой канал будет стоить 88 азн. За 38 манат там написано ratio 1:4. Я думаю это соотношение исходящего и входящего каналов за данную цену. То есть канал который дают за 38 манат это 96/24

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2271737' date='Dec 26 2007, 11:11 ']А, дошло - шириной исходящего канала различаются. Можно было бы это в явном виде написать.[/quote]

А что это значит для чайников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2271755' date='Dec 26 2007, 11:13 ']а по-моему такой канал будет стоить 88 азн. За 38 манат там написано ratio 1:4. Я думаю это соотношение исходящего и входящего каналов за данную цену. То есть канал который дают за 38 манат это 96/24[/quote]
нет они различаются уровнем шаринга. те в дешевом варианте внутри 1 мегабита продается до 4 мегабит суммарно- т .е в пиковые часы скорость может опускаться ниже заявленной .однако при 1/4 это не сильно скажется потому что не все одновременно качают или находятся онлайн.. в принципе цена немного ниже (10% на низкие скорости и до 30% на высокие) чем у других провайдеров, насчет качества и уровня сервиса ничего не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]нет они различаются уровнем шаринга. те в дешевом варианте внутри 1 мегабита продается до 4 мегабит суммарно- т .е в пиковые часы скорость может опускаться ниже заявленной .однако при 1/4 это не сильно скажется потому что не все одновременно качают или находятся онлайн.. в принципе цена немного ниже (10% на низкие скорости и до 30% на высокие) чем у других провайдеров, насчет качества и уровня сервиса ничего не могу сказать.[/quote]
Не совсем понял. То есть покупая самый дешевый пакет 96кб за 38 манат я фактически получу 94*4? Или наоборот - в пиковые часы мне урежут канал до 96/4?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2272448' date='Dec 26 2007, 12:54 ']Не совсем понял. То есть покупая самый дешевый пакет 96кб за 38 манат я фактически получу 94*4? Или наоборот - в пиковые часы мне урежут канал до 96/4?[/quote]
берется трансмиссия до атс скажем 2 мегабита и начинаете продажи адсл. когда продаете 2048/96 =21 клиент получаете шеринг 1/1 т.е в любом случае (если все 21 клиента онлайн и качают на 100% загрузке) у вас будет 96 кбпс.
но это не реально. обычно на 1 мегабит можно продать до 3х мегабит суммарного канала и при этом все получат свою скорость потому что никто не сидит постоянно и не качает круглые сутки.... опять же для этого нужно много клиентов и большой канал что бы заработала статистика...
Т.е шаринг 1/4 это небольшое снижение в реале в пиковые часы (по вечерам наверное) до 70-80 кбпс в течении 3-4 часов.... опять же ИМХО
естественно для маленького канала провайдера и больших клиентов это не сработает т.е вы не можете владеть 1 мв каналом и продать 3 клиентам по мегабиту- стоит 2 им из них покачать как они это почуствуют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2273518' date='Dec 26 2007, 15:27 ']Но это же тонкости работы провайдера. Непонятно зачем в тарифном плане об этом указывать.[/quote]

3 варианта:
либо они продают всем одно и то же по разной цене !!!!???надеясь что никто не заметит (как я уже предположил такой шеринг не сильно скажется на качестве)
Либо у них различные трансмиссии на каждую атс
Либо каким то образом (если честно я не представляю как - может продвинутые айтишники смогут проконсультировать) они имеют возможность предоставлять приоритет на логическом уровне в биллинге некоторым группам абонентов

Link to comment
Share on other sites

В чем отличие тарифов Bronze, Silver, Gold и Platinum?

Все клиенты, подключаясь к Интернету, желают иметь, как правило, максимальную скорость доступа в сеть, разумную величину ежемесячной платы и заранее известную величину счета от оператора. Ранее эти критерии были малосовместимы. Все Клиенты индивидуальны - одному надо раз-два в день скачать музыку, другой весь рабочий день отсылает и принимает электронные письма, а третий с утра до ночи рыщет по всему Интернету, скачивая отовсюду многомегабайтные файлы с музыкой или фильмами. Если оператор будет ориентироваться на первых или вторых в своей тарифной политике и рассчитывать свои тарифы для них, предполагая разумное потребление, последние со своим подходом оставят оператора без гроша в кармане, да еще перегрузят сеть. До появления технологии SuperADSL, операторы ориентировались на последнюю группу Клиентов и при расчете своих безлимитных тарифов просто вычисляли максимальный объем трафика, который можно прокачать через предоставленный Заказчику канал и умножали его на помегабайтный тариф. Следствием этого было то, что более менее разумные тарифы, которые были по карману пользователю, имели крайне малую скорость доступа, на которых даже самый терпеливый серфер много не скачает. Технология SuperADSL позволяет обеспечить большую скорость и соответствующей комфорт в работе, т.к. позволяет регулировать скорость скачивания информации из Интернета в зависимости от того, с какой интенсивностью Заказчик работает в сети Интернет.

Для домашних пользователей и небольших фирм рекомендуется тариф Bronze. Тариф Silver предназначен для средних организаций, сеть которых состоит из 10-25 компьютеров и домашних пользователей, которые интенсивно пользуются Интернетом. Крупным компаниям, владеющих более 25 компьютерами, лучше остановить свой выбор на тарифе Gold. Самый дорогой тариф Platinum гарантирует постоянную скорость и является оптимальным для Интернет клубов и кафе.

При этом скорость доступа к локальным (местным) ресурсам составляет 2 Мбит/с на ВСЕХ тарифных планах. Скорость исходящего канала симметрична (равна) скорости входящего канала.

Что такое Приоритет?

Как известно, данные в сети Интернет передаются в форме пакетов. Для обеспечения качества обслуживания (QoS) в зависимости от выбранного тарифа определяется Приоритет передачи пакетов. Маршрутизаторы и компьютеры могут принимать во внимание приоритет пакета и обрабатывать более важные пакеты в первую очередь. Тариф Platinum имеет наивысший Приоритет (1:1), поэтому пакеты данных от Абонентов, использующих данный тариф, принимаются и передаются первыми, что гарантирует Заказчику постоянную стабильную скорость доступа к сети Интернет. Соответственно наименьшим приоритетом (1:4) обладают пакеты Абонентов, которые выбрали тарифный план Bronze.

Link to comment
Share on other sites

5 декабря 2007 года
ADSL 2+ - новая технология высокоскоростного доступа.

Департамент по развитию новых технологий компании SuperOnline объявил о начале тестовой эксплуатации новой технологии высокоскоростного доступа в Интернет на базе протокола ADSL 2+.

ADSL 2+ от SuperOnline - это повышенная скорость доступа в Сеть (до 24 мегабит в секунду),

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Мне кажется ваши маркетологи тут перемудрили. Можно было бы просто тупо снизить цену )) Будьте проще и народ к вам потянется (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2275753' date='Dec 26 2007, 22:33 ']Да уж. Мне кажется ваши маркетологи тут перемудрили. Можно было бы просто тупо снизить цену )) Будьте проще и народ к вам потянется (с)[/quote]
На [i]народ [/i]уж точно не расчитан этот провайдер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mente' post='2275760' date='Dec 26 2007, 22:37 ']у меня сайт не открывается ?[/quote]
Ну не знаю, наверно у вас сайт не открывается. Вы спросите тех кто непосредственно рядом с вами, открывается ли сайт у вас? А так отсюда не видно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr_ruslan' post='2275810' date='Dec 26 2007, 22:52 ']Ну не знаю, наверно у вас сайт не открывается. [b]Вы спросите тех кто непосредственно рядом с вами, открывается ли сайт у вас?[/b] А так отсюда не видно...[/quote]
?

Link to comment
Share on other sites

Хоть я от IT не так уж и далек :) Но я хоть убей ничего толком не понял. Что сказать об обычных пользователях?
Кто разобрался ответьте на вопрос. Во сколкьо будет обходится скорость 512 кб/с down и какой лимит траффика?

Link to comment
Share on other sites

[b]Mente [/b] юзер [b]dr_ruslan [/b] имел ввиду , что вы в конце своего постинга поставили[b] ?[/b] знак.
Получилось, что вы у самого себя спрашиваете. Открывается ли у вас сайт?

[b]dr_ruslan [/b] не нужно раздувать тут флейм. Человек ошибься со знаками препинания. Ну и что?

[b]Mente [/b] попробуйте внимательно набрать адрес в строке ввода, возможно вы добавили лишнюю букву или символ.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]dr_ruslan и Mente, заканчивайте здесь перепалку и будьте немного терпимее: обращайтесь к собеседнику в уважительной форме. Иначе "горчичник" неизбежен.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Если тут есть представители этой компании, то потрудитесь пожалуйста обьяснить, что вы там понаписали про не понятные приоритеты доступа и не понятно как само регулируемую скорость! Что значит для маленькой или для большой компании? Нельзя ли ТОЧНО указать up/down?
Я блин с компани с 1987 года, но я тупо ничего не понял! :) А тарифы на сайте вообще сказка! Так никто не рискнет покупать котов в мешке под странными названиями в виде металлов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2276086' date='Dec 27 2007, 00:19 ']Хоть я от IT не так уж и далек :) Но я хоть убей ничего толком не понял. Что сказать об обычных пользователях?
Кто разобрался ответьте на вопрос. Во сколкьо будет обходится скорость 512 кб/с down и какой лимит траффика?[/quote]
Грубо говоря - так: от 170 до 395. Чем дороже, тем качественее ( теоретически). Траффик не ограничен. Во сколько будет обходится в реале, наверное, нужно определять экспериментально. Если 170 устроит по скорости и стабильности, то можно брать, если нет - попробовать более дорогой тариф. Вообще говоря, странная система, к тому же не предоставляющая каких-либо заметных скидок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2276278' date='Dec 27 2007, 01:01 ']Если тут есть представители этой компании, то потрудитесь пожалуйста обьяснить, что вы там понаписали про не понятные приоритеты доступа и не понятно как само регулируемую скорость! Что значит для маленькой или для большой компании? Нельзя ли ТОЧНО указать up/down?
Я блин с компани с 1987 года, но я тупо ничего не понял! :) А тарифы на сайте вообще сказка! Так никто не рискнет покупать котов в мешке под странными названиями в виде металлов.[/quote]
Описано же всё в этом постинге [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=72049&view=findpost&p=2275547"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=2275547[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2276086' date='Dec 27 2007, 01:19 ']Хоть я от IT не так уж и далек :) Но я хоть убей ничего толком не понял. Что сказать об обычных пользователях?
Кто разобрался ответьте на вопрос. Во сколкьо будет обходится скорость 512 кб/с down и какой лимит траффика?[/quote]

ADSL доступ 512 up / 512 down без ограничения траффика для домашнего использования или небольших компании в арсенале которых от 1 до 10 компов - 170 AZN в месяц. Подключение/инсталляция/модем - БЕСПЛАТНО. Скорость внутри республики - 2 Мбит/с. Дается БЕСПЛАТНЫЙ тестовый период - 2 дня. Срок подключения - от 3 до 5 рабочих дней. Контактный номер - 497-1234.

Link to comment
Share on other sites

[quote]для домашнего использования или небольших компании в арсенале которых от 1 до 10 компов[/quote]
вы будете ходить по конторам и считать компы? сегодня 5 компов, завтра 15...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2275547' date='Dec 26 2007, 21:19 ']В чем отличие тарифов Bronze, Silver, Gold и Platinum?

Все клиенты, подключаясь к Интернету, желают иметь, как правило, максимальную скорость доступа в сеть, разумную величину ежемесячной платы и заранее известную величину счета от оператора. Ранее эти критерии были малосовместимы. Все Клиенты индивидуальны - одному надо раз-два в день скачать музыку, другой весь рабочий день отсылает и принимает электронные письма, а третий с утра до ночи рыщет по всему Интернету, скачивая отовсюду многомегабайтные файлы с музыкой или фильмами. Если оператор будет ориентироваться на первых или вторых в своей тарифной политике и рассчитывать свои тарифы для них, предполагая разумное потребление, последние со своим подходом оставят оператора без гроша в кармане, да еще перегрузят сеть. До появления технологии SuperADSL, операторы ориентировались на последнюю группу Клиентов и при расчете своих безлимитных тарифов просто вычисляли максимальный объем трафика, который можно прокачать через предоставленный Заказчику канал и умножали его на помегабайтный тариф. Следствием этого было то, что более менее разумные тарифы, которые были по карману пользователю, имели крайне малую скорость доступа, на которых даже самый терпеливый серфер много не скачает. Технология SuperADSL позволяет обеспечить большую скорость и соответствующей комфорт в работе, т.к. позволяет регулировать скорость скачивания информации из Интернета в зависимости от того, с какой интенсивностью Заказчик работает в сети Интернет.

Для домашних пользователей и небольших фирм рекомендуется тариф Bronze. Тариф Silver предназначен для средних организаций, сеть которых состоит из 10-25 компьютеров и домашних пользователей, которые интенсивно пользуются Интернетом. Крупным компаниям, владеющих более 25 компьютерами, лучше остановить свой выбор на тарифе Gold. Самый дорогой тариф Platinum гарантирует постоянную скорость и является оптимальным для Интернет клубов и кафе.

При этом скорость доступа к локальным (местным) ресурсам составляет 2 Мбит/с на ВСЕХ тарифных планах. Скорость исходящего канала симметрична (равна) скорости входящего канала.

Что такое Приоритет?

Как известно, данные в сети Интернет передаются в форме пакетов. Для обеспечения качества обслуживания (QoS) в зависимости от выбранного тарифа определяется Приоритет передачи пакетов. Маршрутизаторы и компьютеры могут принимать во внимание приоритет пакета и обрабатывать более важные пакеты в первую очередь. Тариф Platinum имеет наивысший Приоритет (1:1), поэтому пакеты данных от Абонентов, использующих данный тариф, принимаются и передаются первыми, что гарантирует Заказчику постоянную стабильную скорость доступа к сети Интернет. Соответственно наименьшим приоритетом (1:4) обладают пакеты Абонентов, которые выбрали тарифный план Bronze.[/quote]

Я так понял, что это супер шаринг - все в одном канале с разными приоритетами но никому ничего не гарантировано.
Ужас какой-то, когда клиент не может понять, за что платит.
Гарантия приоритета ведь не означает гарантию скорости - а если на узком канале 100 клиентов с высшим приоритетом и 100 с низким? У первых будет одинаково стабильно плохо, у вторых - еше хуже?
Платить можно за канал, а не за приоритет.
Маркетинг, имхо, провальный. Серьезных людей вряд ли привлечет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2276361' date='Dec 27 2007, 02:23 ']ADSL доступ 512 up / 512 down без ограничения траффика для домашнего использования или небольших компании в арсенале которых от 1 до 10 компов - 170 AZN в месяц. Подключение/инсталляция/модем - БЕСПЛАТНО. Скорость внутри республики - 2 Мбит/с. Дается БЕСПЛАТНЫЙ тестовый период - 2 дня. Срок подключения - от 3 до 5 рабочих дней. Контактный номер - 497-1234.[/quote]

Цены бешеные. :( 200$ в месяц за инет. Да я в сраном орле плачу в 3 раза дешевле за 3 раза лучший сервис. А в Москве вообще копейки.

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно, что с клиентной базой вы не знакомы. Или же расчитываете на иностранцев, которым все пофиг здесь.
Лучше уж сделали ограничение по трафику и цены приемлимые. Например:
64/64 2000 мв download за 10 манат
128/128 2500 мв за 15 манат
256/256 3000 мв за 20 манат
Ну и в таком духе.
Но чтоб скорости были как заявленные, а не как некоторые, которые мне "доказали", что 256 кбит/сек это вовсе не 32 кб/с а гораздо меньше. :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2276153' date='Dec 27 2007, 00:34 '][b]Mente [/b] юзер [b]dr_ruslan [/b] имел ввиду , что вы в конце своего постинга поставили[b] ?[/b] знак.
Получилось, что вы у самого себя спрашиваете. Открывается ли у вас сайт?

[b]dr_ruslan [/b] не нужно раздувать тут флейм. Человек ошибься со знаками препинания. Ну и что?[/quote]
Да я пошутил, хотел чтобы поучительный процесс прошел в полушуточной форме, а тут все обижацца.... Уйду я от вас :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr_ruslan' post='2276828' date='Dec 27 2007, 07:04 ']Сразу видно, что с клиентной базой вы не знакомы. Или же расчитываете на иностранцев, которым все пофиг здесь.
Лучше уж сделали ограничение по трафику и цены приемлимые. Например:
64/64 2000 мв download за 10 манат
128/128 2500 мв за 15 манат
256/256 3000 мв за 20 манат
Ну и в таком духе.
Но чтоб скорости были как заявленные, а не как некоторые, которые мне "доказали", что 256 кбит/сек это вовсе не 32 кб/с а гораздо меньше. :lol:[/quote]
а с каким АТС он работает?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент возможно подключение SuperADSL на номерах, начинающихся с индексов 437, 438, 439, 440, 441, 449, 492, 493, 494, 495, 497, 498, 499, 510, 514, 561, 562, 563, 566, 567, 596, 598. Срок установки SuperADSL – от 2 до 5 рабочих дней со дня подачи заявки.
В течение 1-2 месяцев планируется подключить следующие АТС: 421, 422, 423, 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434, 464, 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478, 491, 502, 564, 565, 568, 569. Желающие могут оставить предварительную заявку, чтобы получить уведомление о расширение зоны охвата SuperADSL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2276291' date='Dec 27 2007, 01:04 ']Описано же всё в этом постинге [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=72049&view=findpost&p=2275547"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=2275547[/url][/quote]
Я наверное тупой до безумия, но я там ничего не понимаю, потому и написал.
Мне надо конкретно up/down в цифрах, а не в не понятных приоритетах! Это интернет и у него есть скорость, а не делители как на память в биосе. Просто как понять, дадут 1 мегабит, но приоритет 1:4, в смысле из 4 моих пакетов , только один пропустят :)? Или скорость все же получится 1/4= 256kbps? :)
Короче очень странный провайдер. Видимо хотят народ таким образом заманить, ничего конкретно не обещая. Не очень красивая политика :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2277370' date='Dec 27 2007, 11:16 ']Я наверное тупой до безумия, но я там ничего не понимаю, потому и написал.
Мне надо конкретно up/down в цифрах, а не в не понятных приоритетах! Это интернет и у него есть скорость, а не делители как на память в биосе. Просто как понять, дадут 1 мегабит, но приоритет 1:4, в смысле из 4 моих пакетов , только один пропустят :)? Или скорость все же получится 1/4= 256kbps? :)
Короче очень странный провайдер. Видимо хотят народ таким образом заманить, ничего конкретно не обещая. Не очень красивая политика :)[/quote]
Это называется шаринг канал, то есть на одном канале в 1 мегабит у вас реально будет 256 килобит в секунду.типа что они пихают в один канал четырех человек!
вот такая математика:
есть 4 юзера они купили там то есть в Суперонлайне каждый по 1 мегабиту.по идее провайдер должен предоставить 4 мегабита на них всех вместе ! но реалии другие ! этот 1 мегабит они поделят на четыре части ! То есть каждому попадет по 256!но такая скорость действует только в часы пик то есть когда все 4 юзера буду качать! если 2 юзера перестанут качать то уже на оставшихся 2 попадает по 512 килобит!
Все это правильно если провайдер честный но в баку все подругому этот 1 мегабит продадут не 4 юзерам а 10 так что получиться 1 мегабит / 10 юзеров = 100 килобит в секунду!

Так действуют все провайденры но есть более или менее честные а есть просто проходимцы! пускай будет как говриться 4 юзера , я буду только счастлив! но их там будет далеко не 4 а намного больше:)
P.S.
Надеюсь мысль смог до Вас довести!

Link to comment
Share on other sites

Очередной провайдер кидала!На сайте все специально написали сложным языком чтобы кинуть побольше пользователей! Карта для доступа в с полуночи до 12 часов дня в течение одного, 3 и 6 месяцев от 5 AZN в месяц. Интернет от Superоnline - всегда на пятерку.

Карта для доступа в с 2 до 22 часов в течение одного, 3 и 6 месяцев от 15 AZN в месяц. Для тех, кто хочет покупать больше, а платить меньше. Интернет от Superonline - лучше и больше.

Карта для круглосуточного доступа в течение одного, 3 и 6 месяцев от 25 AZN в месяц. Интернет с хорошей скоростью от SuperOnline!

На сегодняшний день модемное подключение имеет неоспоримое преимущество перед всеми другими видами подключения: это самый доступный и экономичный способ работы в сети, позволяющий планировать и контролировать ваши затраты на Интернет.


--------------------------------------------------------------------------------

Period 24h Day (02:00-22:00) Night (00:00-12:00)



1 Month 22 15 5



3 Month 60 40 12



6 Month 110 75 20


Uninet намного дешевле,проверьте сами!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...