Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Superonline


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='shadow_alone' post='2281387' date='Dec 28 2007, 02:02 ']Непонятно одно....: вы хотите канал, и чтоб он у вас был забит под завязку на 100%???? то есть когда вы спите - качает, когда вы на работе-качает, когда в отпуске-качает????? так????
дык если вы юзаете канал по нужде - ну там скачать что-то иногда, почта, аська, браузер? в чем проблема????? помоему в данном случае в вашем больном воображении.... не дает вам покоя.....
вот вы давно хотите поставить себе адсл, а я им пользуюсь с появлением его здесь, и ничего, знаете..... не надо здесь провакационных вопросов, здесь нет никаких обманов - что заплатил, то и получил.... к чему все енто? Лично вы, будучи программистом, знаете что такое провайдинг???? а если нет, то какого *********** рассуждаете об ентом... у Вас в круге есть знакомые, которые вам популярно расскажут что да как... зачем пороть чушь здесь? просто чтоб отметиться?[/quote]
Чувак, тебе не кажется, что ты перегибаешь палку? Я не провоцирую. Я просто ненавижу когда из людей делают дураков и разводят как лохов. Тебе нравится чтобы тебя разводили? Пожалуйста. Никто тебя не держит за руку. Я прекрасно знаю что такое "провайдинг". И потому пишу, что как минимум надо писать правду о своих услугах, а не сказки не понятно о чем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

RayAdams, если рассуждать по-твоему - покупая 512к у любого провайдера (у нас или за границей) ты никогда не получаешь 512к. Потому что канал шарят абсолютно все, иначе цены на инет были бы в несколько раз выше у всех. Суперонлайн хоть честно признались, что шарят канал - молодцы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='2285562' date='Dec 28 2007, 21:20 ']покупая 512к у любого провайдера (у нас или за границей) ты никогда не получаешь 512к.[/quote]
Ошибаетесь, товарищ. Я пользуюсь услугами одного из местных провайдеров и получаю свои чистые 512к.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2286126' date='Dec 29 2007, 00:30 ']Ошибаетесь, товарищ. Я пользуюсь услугами одного из местных провайдеров и получаю свои чистые 512к.[/quote]
лол перечитайте мой пост еще раз и повнимательнее
ошибаюсь не я, ошибается Ray Adams.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2286126' date='Dec 29 2007, 00:30 ']Ошибаетесь, товарищ. Я пользуюсь услугами одного из местных провайдеров и получаю свои чистые 512к.[/quote]
Вот вот. На работе у нас 1 мегбит - чистых, реальных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2286213' date='Dec 29 2007, 00:57 ']Вот вот. На работе у нас 1 мегбит - чистых, реальных.[/quote]
вы платите за этот 1 мбит меньше, чем он стоит у азерсата. потому что провайдер делит этот 1 мбит между еще несколькими клиентами. [b]любой[/b] провайдер так делает, заюзайте поиск - это уже обсуждалось. и не будем засорять тему :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2282105' date='Dec 28 2007, 11:46 ']Чувак, тебе не кажется, что ты перегибаешь палку? Я не провоцирую. Я просто ненавижу когда из людей делают дураков и разводят как лохов. Тебе нравится чтобы тебя разводили? Пожалуйста. Никто тебя не держит за руку. Я прекрасно знаю что такое "провайдинг". И потому пишу, что как минимум надо писать правду о своих услугах, а не сказки не понятно о чем.[/quote]
Ну для тебя я явно не чувак...... енто во первых, во вторых...... когда ты берешь нет по трафику и при превышении платишь 30 манат за гиг, а при предоплате 13, енто ли есть правда, да? то есть твоя правда гласит о том, что поимейте меня но дайте об ентом знать... так ли енто?

Правило , ни кем не отменяемое, гласит - заплатил-получил...... и не надо здесь лишних слов... не нравиться, ни кто тебе ничего не навязывает, а если ты не можешь позволить себе адсл столько времени, енто только твои проблемы, и ни чьи больше.

[color="#FF0000"]Я предупреждал! Бан -30 дней за неуважительные высказывания в адрес собеседника.[/color]

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день интернет в республику поступает только через один канал - компанию Azersat. Стоимость одного мегабита колеблется в районе 1000USD +- 10-20% в зависимости от объема. Если Вы покупаете мегабит дешевле этой цены - значит он 100% расшарен. Тоже самое касается и 512к - стоимость ниже 400 баксов уже говорит о том, что канал не гарантированный. На словах можно обещать что угодно - на деле ниже указанных цен купить гарантированный канал на данный момент с 100% загрузкой невозможно. Предоставляя услуги по ценам ниже указанных любой провайдер делит канал между несколькими абонентами официально просто умалчивая об этом. На этом форуме уже были неоднократные жалобы от пользователей, когда тот или иной провайдер снижал скорость или отключал сервис при чрезмерной загрузке канала, хотя официально в контракте или на сайте никакой информации о снижении скорости нет. Пора уже понять что гарантированный канал стоит денег и не малых, а за малые деньги может быть только шаренный (разделенный между несколькими пользователями) канал. Теперь возникает вопрос как при низких ценах сохранить качество сервиса. Если продавать безлимитный ADSL по низким ценам и никак не ограничивать полосу пропускания, то интенсивные пользователи будут забивать канал обычным пользователям, и провайдер будет стараться отключать интенсивных пользователей. SuperOnline предлагает другое решение - выбирать тариф соответственно интенсивности использования. Те пользователи, которые используют интернет для просмотра сайта (браузинга), приема/отправки почты, передачи небольших файлов (MP3, Youtube) могут за минимальную цену выбирать безлимитные тарифные планы 96 Кбит/с Bronze всего за 38 манат в месяц или 128 Кбит/с Bronze за 55 манат в месяц, на которых скорость _ГАРАНТИРОВАНА_ при обычном использовании. Если же абонент желает постоянно качать из Интернета фильмы Divx, дистрибутивы программ, смотреть ежедневно online TV трансляции - то естественно такой пользователь должен выбирать более дорогой тариф - Silver. Таким образом каждый справедливо получает то, за что платит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='2286265' date='Dec 29 2007, 01:14 ']вы платите за этот 1 мбит меньше, чем он стоит у азерсата. потому что провайдер делит этот 1 мбит между еще несколькими клиентами. [b]любой[/b] провайдер так делает, заюзайте поиск - это уже обсуждалось. и не будем засорять тему :)[/quote]
Мы покупаем мегабит у АзерСата напрямую и ни с кем не делим :) Друзья в другой компании имеют канал 800kbps и он тоже 100% так как куплен у того же АзерСата.

[quote]Пора уже понять что гарантированный канал стоит денег и не малых, а за малые деньги может быть только шаренный (разделенный между несколькими пользователями) канал. Теперь возникает вопрос как при низких ценах сохранить качество сервиса. Если продавать безлимитный ADSL по низким ценам и никак не ограничивать полосу пропускания, то интенсивные пользователи будут забивать канал обычным пользователям, и провайдер будет стараться отключать интенсивных пользователей. SuperOnline предлагает другое решение - выбирать тариф соответственно интенсивности использования. Те пользователи, которые используют интернет для просмотра сайта (браузинга), приема/отправки почты, передачи небольших файлов (MP3, Youtube) могут за минимальную цену выбирать безлимитные тарифные планы 96 Кбит/с Bronze всего за 38 манат в месяц или 128 Кбит/с Bronze за 55 манат в месяц[/quote]
Да мы уже все поняли, как Вы предоставляете сервис. Просто надо как то более ясно для людей это описать. Хотя с другой стороны не ударяясь в технические детали это сделать будет тяжело, а просто пользователь не поймет. :) У меня дома вообще Elcell 1mbps так я там никогда и 512 толком не видел :)

Просто тенденция у нас тут такая нехорошая. Как появится что-то новое, так обязательно надо найти там что-то к чему можно придраться :) Пока у нас никто так не предоставлял интернет. :)

Никого не хотел обижать, так что не дуйтесь :)
Всех с наступающим.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мы покупаем мегабит у АзерСата напрямую и ни с кем не делим[/quote]
Если на то пошло Азерсат тоже шарит свой внешний канал между провайдерами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2286907' date='Dec 29 2007, 10:44 ']Если на то пошло Азерсат тоже шарит свой внешний канал между провайдерами...[/quote]
Рихад - свистеть не надо про Азерсат, OK ? ;) Азерсат не делал такого никода ранее и сейчас нет смысла при 6GB канале.
Говорите фактами, не роняйте репутацию.

Link to comment
Share on other sites

Как это так? Интернет так работает. Мой комп шарит интернет между несколькими программами. Мой рутер шарит свой канал между несколькими компами. Мой провайдер шарит свой канал между несколькими юзерами. ЕГО провайдер шарит свой канал между несколькими провайдерами. ЕГО ЕГО провайдер шарит свой канал между несколькими ЕГО провайдерами. Вебсайт www.yahoo.com шарит свой канал между несколькими клиентами. Погодите, что за глупости я несу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2293044' date='Dec 30 2007, 22:32 ']Интернет так работает. Мой рутер шарит свой канал между несколькими компами.[/quote]
Не знаю я, как там интернет работает и Ваш роутер, но на моих роутерах (так же как и у большинства) шарить канал, означает разделять, канал меньшей пропускной способностью, между более чем одним потребителем суммарная потребность которых, больше, чем емкость разделяемого канала.

Link to comment
Share on other sites

Хмм.. я использовал слово шара (share) в плане "разделяет" между провайдерами, о других толкованиях этого слова я не знаю. Разделяет ли Азерсат свой внешний канал между провайдерами поровну или на нем ожидается переполнение - это уже другой вопрос. Извините, никого не хотел обидеть в их святом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='2285562' date='Dec 28 2007, 21:20 ']RayAdams, если рассуждать по-твоему - покупая 512к у любого провайдера (у нас или за границей) ты никогда не получаешь 512к. Потому что канал шарят абсолютно все, иначе цены на инет были бы в несколько раз выше у всех. Суперонлайн хоть честно признались, что шарят канал - молодцы :)[/quote]

Шарить по-разному можно.
Можно шарить по-чистому, так чтобы общий провайдерский канал никогда не был заполнен. Тогда сколько клиентов на нем сидит - неважно. Когда пиковая нагрузка подходит к ширине канал, провайдер расширяет канал.
Это честный шаринг, потому что каждый клиент в любое время получает свою максимальную скорость. Провайдер же выигрывает на статистическом распределении нагрузки а не на снижении качества.

А вот когда говорят о приоритетах... У меня возникает впечатление что канал будет узкий, на всех хватать не будет. И кто то на этом канале будет в первую скрипку, кто-то во вторую и т.д. С этим сожно согласиться - ибо цена то дешевле. Но не понятно, какой именно будет скорость? Если я получаю 128 при пустом канале и непонятно сколько при заполненом - это неправильно. Потому что уровень сервиса должен быть известен заранее.
А если я всегда скачиваю со скоростью 32 кб/с зачем это называть бронзовым каналом 128 кб/c 1:4? Выглядит как попытка искуственно усложнить в рассчете на обманывание покупателей.

To Superonline. Вы все-таки прислушайтесь. Как видно по этой теме, реакция на ваши тарифы болезненая. Может вам стоит еще раз обсудить их?

Link to comment
Share on other sites

Когда провайдер продает каналы 1 к 1, то естественно что все его абоненты получают гарантированную скорость в любой момент времени, но платят за это дорогую цену. Стоимость канала с пропускной способностью 96 Кбит/с составляет порядка 95 USD в месяц, а за канал со скоростью 128 Кбит/с придется выложить 125 USD в месяц плюс стоимость трансмиссии. Оплачивать такие суммы далеко не каждому по карману, да и не каждому нужен гарантированный канал.
Поэтому SuperOnline предлагает услугу SuperADSL при которой оплатив всего 38 AZN в месяц за 96 Кбит/с либо 55 AZN в месяц за 128 Кбит/с клиент получает реальную скорость с неограниченным траффиком практически в течение 95% времени. При этом приоритет 1:4 вовсе не означает что канал делится на 4 части и абонент получит 24 Кбит/с вместо 96 Кбит/с либо 32 Кбит/с вместо 128 Кбит/с. Скорость абонентов Bronze в течение 95% времени будет соответствовать заявленной и лишь в моменты пиковых нагрузок будет колебаться.
При этом приоритет определяет порядок прохождения пакетов при образовании очереди. Пакеты с приоритетом 1:1 (тариф Platinum) в пиковые моменты проходят без задержек. Затем передаются пакеты с приоритетом 1:2 (тариф Gold), после них пакеты с приоритетом 1:3 (тариф Silver) и в последнюю очередь пакеты с приоритетом 1:4 (тариф Bronze). Еще раз хочется подчеркнуть, что приоритезация пакетов имеет значение _только_ в котороткие моменты максимальной загрузки, которые составляют порядка 5% времени в течение дня. Т.е из 24 часов лишь в течение 1 часа (суммарно) скорость может незначительно колебаться. Пиковые моменты неизбежны при шаринге, т.к. провайдер для достижения приемлимых цен вынужден продавать большую емкость, чем покупает. В такой ситуации лишь применение приоритезации пакетов позволяет справедливо распределять полосу между пользователя, что и предлагает SuperOnline.
Плюс ко всему при подключении к SuperADSL клиент получает бесплатное подключение, бесплатную инсталляцию, бесплатный тестовый период и бесплатный модем на время подключения к SuperOnline, а также постоянную скорость доступа 2 Мбит/с на локальные ресурсы. На сегодняшний день более выгодных предложений на рынке безлимитные доступов по технологии ADSL в Азербайджане не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2294967' date='Dec 31 2007, 22:00 ']Шарить по-разному можно.
Можно шарить по-чистому, так чтобы общий провайдерский канал никогда не был заполнен. Тогда сколько клиентов на нем сидит - неважно. Когда пиковая нагрузка подходит к ширине канал, провайдер расширяет канал.
Это честный шаринг, потому что каждый клиент в любое время получает свою максимальную скорость. Провайдер же выигрывает на статистическом распределении нагрузки а не на снижении качества.[/quote]

Преположим провайдер X купил у Азерсата канал емкостью 10 Мбит/с и заплатил 10000 USD + 700 баксов за трансмиссию, что составляет порядка 9100 AZN. Затем подключил 200 клиентов по 128 Кбит/с по тарифу 60 AZN в месяц, из которых 4 AZN берут АТСы. Провайдер получает доход в размере 200*(60-4)= 11200 AZN, при этом продав 200*128=25 Мбит/с закупив всего 10 Мбит/с. В такой ситуации неизбежные моменты, когда общий провайдерский канал будет заполнен, т.к. соотношении объема проданного канала к закупленному составляет 1 к 2,5. Если же провайдер будет подключать в соотношеннии 1 к 1, т.е. на 10 Мбитный канал подключится всего 10000/128=80 пользователей и каждый из них должен будет платить по 130 AZN в месяц. Какой вариант ведения бизнеса Вам кажется более приемлимым?

Link to comment
Share on other sites

SuperOnline поздравляет с Новым 2008 годом и желает исполения всех желаний, процветания и хорошего онлайна в новом году!
[img]
[url="http://www.sol.az/img/card.jpg"]http://www.sol.az/img/card.jpg[/url]
[/img]

Link to comment
Share on other sites

Можно вот эту страницу как нибудь по человечнее сделать?
[url="http://www.sol.az/tarif_adsl.php"]http://www.sol.az/tarif_adsl.php[/url]
А то ну никак не понятно где скорость, а где цена. И можно ли подключится со своим модемом? А то у меня можем есть, не хочу еще один покупать. И проведено ли у вас оборудование на 422 АТС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2294967' date='Dec 31 2007, 21:00 ']To Superonline. Вы все-таки прислушайтесь. Как видно по этой теме, реакция на ваши тарифы болезненая. Может вам стоит еще раз обсудить их?[/quote]
На мой взгляд, Superonline открыто говорит о том, о чём другие провайдеры предпочитают умалчивать. Человек, мало-мальски разбирающийся в этой области, знает, что любой ADSL является shared. Гарантированный в любое время дня и суток канал бывает [b]только [/b]на выделенных линиях, но это совсем другие цены, доступные главным образом, корпоративным клиентам, которые, в свою очередь расшаривают этот канал уже внутри компании, между своими сотрудниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2295360' date='Jan 1 2008, 03:49 ']На сегодняшний день более выгодных предложений на рынке безлимитные доступов по технологии ADSL в Азербайджане не существует.[/quote]
Хммм, я бы не стал так однозначно утверждать это. Например, 128/128 у Elcell стоит 59 манат (против 55 у Superonline в самом низкоприоритетном плане) , но к этому прибавьте мобильность связи. Т.е. Elcell модем можно взять с собой и на дачу и пользоваться интернетом и там Лично я за это переплатил бы 4 маната. Поэтому, цены Superonline не выглядят особенно привлекательными. Самое главное, не возникает желания сменить своего текущего провайдера на Superonline.
На мой взгляд, всё таки, несмотря на различные попытки, цена на анлимитед доступ остаётся всё ещё неоправданно высокой. И не только сама цена, но и предоставляемый за эту цену крайне узкий по современным меркам канал. Мне кажется, что для привлечения новых клиентов более эффективной политикой было бы создание недорогих тарифных планов со значительным количеством включённого траффика (4-5 Гб или даже больше) . Хотя, я подозреваю, что для провайдеров это может оказаться невыгодным, т.к. среднестатистический клиент и так расходут не намного больше этого количества, а платит за это не 20-30 манат как на лимитированных тарифах, а все 40-60-80 и т.д. в зависимости от аппетита провайдера и степени неграмотности клиента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2295360' date='Jan 1 2008, 03:49 ']Поэтому SuperOnline предлагает услугу SuperADSL при которой оплатив всего 38 AZN в месяц за 96 Кбит/с либо 55 AZN в месяц за 128 Кбит/с клиент получает реальную скорость с неограниченным траффиком практически в течение 95% времени. При этом приоритет 1:4 вовсе не означает что канал делится на 4 части и абонент получит 24 Кбит/с вместо 96 Кбит/с либо 32 Кбит/с вместо 128 Кбит/с. Скорость абонентов Bronze в течение 95% времени будет соответствовать заявленной и лишь в моменты пиковых нагрузок будет колебаться.
При этом приоритет определяет порядок прохождения пакетов при образовании очереди. Пакеты с приоритетом 1:1 (тариф Platinum) в пиковые моменты проходят без задержек. Затем передаются пакеты с приоритетом 1:2 (тариф Gold), после них пакеты с приоритетом 1:3 (тариф Silver) и в последнюю очередь пакеты с приоритетом 1:4 (тариф Bronze). Еще раз хочется подчеркнуть, что приоритезация пакетов имеет значение _только_ в котороткие моменты максимальной загрузки, которые составляют порядка 5% времени в течение дня. Т.е из 24 часов лишь в течение 1 часа (суммарно) скорость может незначительно колебаться. Пиковые моменты неизбежны при шаринге, т.к. провайдер для достижения приемлимых цен вынужден продавать большую емкость, чем покупает. В такой ситуации лишь применение приоритезации пакетов позволяет справедливо распределять полосу между пользователя, что и предлагает SuperOnline.[/quote]

Спасибо, это объяснение более понятно.

[quote]Преположим провайдер X купил у Азерсата канал емкостью 10 Мбит/с и заплатил 10000 USD + 700 баксов за трансмиссию, что составляет порядка 9100 AZN. Затем подключил 200 клиентов по 128 Кбит/с по тарифу 60 AZN в месяц, из которых 4 AZN берут АТСы. Провайдер получает доход в размере 200*(60-4)= 11200 AZN, при этом продав 200*128=25 Мбит/с закупив всего 10 Мбит/с. В такой ситуации неизбежные моменты, когда общий провайдерский канал будет заполнен, т.к. соотношении объема проданного канала к закупленному составляет 1 к 2,5. Если же провайдер будет подключать в соотношеннии 1 к 1, т.е. на 10 Мбитный канал подключится всего 10000/128=80 пользователей и каждый из них должен будет платить по 130 AZN в месяц. Какой вариант ведения бизнеса Вам кажется более приемлимым?[/quote]


Самой приемлемой практикой является увеличение Азерсатовского канала при его заполнении вне зависимости от того, сколько пользователей на нем сидит. При этом канал расширяется так, чтобы даже в пиковые часы пользователи получали свою купленую скорость. Я знаю провайдеров в Аз-не, применяющих эту практику. Называть не буду чтобы избежать рекламы.

Я понимаю, что введение приоритетов - это очень сильный ход, позволяющий держать канал меньше чем у других провайдеров при этом оставаясь честным с пользователем. Вы поднимаете утилизацию канала. Следовательно, интернет у вас получается дешевле. Просто нужно объяснить это четко. Как вы это сделали выше. Нарисовать MRTG вашего канала, показать пиковые часы, объяснить что будет происходить с пакетами в это время. Объяснить ожидаемое падение скорости в это время. И хотя бы что-то гарантировать. Например гарантировать, что максимальная загрузка общего канала составит не больше 10%; от времени суток. И падение скорости в это время не будет более 50%. Тогда людям легче будет платить - они будут знать, за что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2295786' date='Jan 1 2008, 16:42 ']Хммм, я бы не стал так однозначно утверждать это. Например, 128/128 у Elcell стоит 59 манат (против 55 у Superonline в самом низкоприоритетном плане) , но к этому прибавьте мобильность связи. Т.е. Elcell модем можно взять с собой и на дачу и пользоваться интернетом и там Лично я за это переплатил бы 4 маната. Поэтому, цены Superonline не выглядят особенно привлекательными. Самое главное, не возникает желания сменить своего текущего провайдера на Superonline.
На мой взгляд, всё таки, несмотря на различные попытки, цена на анлимитед доступ остаётся всё ещё неоправданно высокой. И не только сама цена, но и предоставляемый за эту цену крайне узкий по современным меркам канал. Мне кажется, что для привлечения новых клиентов более эффективной политикой было бы создание недорогих тарифных планов со значительным количеством включённого траффика (4-5 Гб или даже больше) . Хотя, я подозреваю, что для провайдеров это может оказаться невыгодным, т.к. среднестатистический клиент и так расходут не намного больше этого количества, а платит за это не 20-30 манат как на лимитированных тарифах, а все 40-60-80 и т.д. в зависимости от аппетита провайдера и степени неграмотности клиента.[/quote]

Позвольте не согласиться с Вами. Вот 5 причин, которые говорят в пользу SuperADSL:
Во-первых разница между 55 AZN и 59 AZN составляет 7%, что не так уж мало.
Во-вторых для подключения к мобильному сервису необходимо купить модем стоимостью порядка 200-220 AZN + антенну стоимостью от 40 до 130 AZN, а подключении к SuperADSL абсолютно бесплатно.
В-третьих нет никакой гарантии что после завершении строительства очередной новостройки ваш дом останется в зоне досягаемости сигнала. А говорить о уровне сигнала в отдаленных районах (на дачах) вообще не приходится. Сигнал достаточно часто теряется, периодические проблемы с электропитанием и т.д.
В-четвертых SuperADSL выдает своим пользователям реальные IP адреса (78.111.хх.хх), а не заставляет всех пользователей сидеть под NATом, что вызывает проблемы с использованием P2P программ, rapidshare, VOIP и некоторых других сервисов.
В-пятых SuperADSL предоставляет доступ к локальным ресурсам на скорости 2 Мбит/с на всех тарифных планах, что на данный момент является уникальным предложение на рынке скоростного интернета.

Что касается предоставления тарифов с ограниченным траффиком, то SuperOnline не планирует введение таких услуг из-за сложностей с подсчетом траффиком и дальнейшего доказывания клиенту точности подсчета траффика. Также в ближайшие несколько месяцев стоимость безлимитных пакетов снизится в несколько раз и потребность в тарифах по траффику автоматически отпадет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2295389' date='Jan 1 2008, 05:23 ']Можно вот эту страницу как нибудь по человечнее сделать?
[url="http://www.sol.az/tarif_adsl.php"]http://www.sol.az/tarif_adsl.php[/url]
А то ну никак не понятно где скорость, а где цена. И можно ли подключится со своим модемом? А то у меня можем есть, не хочу еще один покупать. И проведено ли у вас оборудование на 422 АТС?[/quote]

Работа на сайтом будет закончена до 6 января. Мы постараемся учесть все замечения, прозвучавшие на этом форуме.
Если при подключении к SuperADSL у абонента имеет собственный ADSL модем то можно продолжать им пользоваться. Если же у клиента нет ADSL модема, SuperOnline бесплатно предоставляет модем на время пользования сервисом SuperADSL без всяких залогов и арендных выплат.
АТС-422 и другие АТС начинающиеся на 42х (421, 423, 428, 429) планируется подключить в феврале-марте 2008 года. Следите за новостями на нашем сайте www.superonline.az либо оставьте заявку по телефону круглосуточной информационно-технической поддержки 497-1234.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2295939' date='Jan 1 2008, 18:16 ']Спасибо, это объяснение более понятно.
Самой приемлемой практикой является увеличение Азерсатовского канала при его заполнении вне зависимости от того, сколько пользователей на нем сидит. При этом канал расширяется так, чтобы даже в пиковые часы пользователи получали свою купленую скорость. Я знаю провайдеров в Аз-не, применяющих эту практику. Называть не буду чтобы избежать рекламы.

Я понимаю, что введение приоритетов - это очень сильный ход, позволяющий держать канал меньше чем у других провайдеров при этом оставаясь честным с пользователем. Вы поднимаете утилизацию канала. Следовательно, интернет у вас получается дешевле. Просто нужно объяснить это четко. Как вы это сделали выше. Нарисовать MRTG вашего канала, показать пиковые часы, объяснить что будет происходить с пакетами в это время. Объяснить ожидаемое падение скорости в это время. И хотя бы что-то гарантировать. Например гарантировать, что максимальная загрузка общего канала составит не больше 10%; от времени суток. И падение скорости в это время не будет более 50%. Тогда людям легче будет платить - они будут знать, за что.[/quote]

SuperOnline является максимально открытой для общения с пользователями компанией. Мы обязательно учтем ваши замечения и после окончания праздников разместим на нашем сайте графики загрузки интернет канала и модемного пула. По итогам первых месяцев работы время максимальной загрузки внешних каналов составило 3,6% от времени суток и мы намерены держать этот показатель в пределах 5-7%. Падение скорости в моменты максимальной нагрузки для тарифных планов Bronze гарантировано составляет не более 50%.

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать на счёт локальных ресурсов-что у вас уже имеется? FTP сервер,игровые сервера? И будет ли спец. тарифный план только для подключения к этим ресурсам без доступа в интернет?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Также в ближайшие несколько месяцев стоимость безлимитных пакетов снизится в несколько раз и потребность в тарифах по траффику автоматически отпадет.[/quote]

в несколько раз? да ну. посмотрим, посмотрим (звучит как: налетай, а то поздно будет ;)

а что, по локальным траф бесплатный или тож по самые помидоры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='2296645' date='Jan 1 2008, 23:22 ']в несколько раз? да ну. посмотрим, посмотрим (звучит как: налетай, а то поздно будет ;)

а что, по локальным траф бесплатный или тож по самые помидоры?[/quote]

Снижение цен будет происходит паралельно с увеличением клиентской базы и расширением внешних каналов.

Скорость доступа к локальным ресурсам на всех тарифных планах составляет 2 Мбит/с. К локальным ресурсам относятся не только внутренняя подсеть SuperOnline, но и подсети всех местных провайдеров. Никаких ограничений по локальному траффику нет. Это очень удобно для компаний при создании сети между несколькими офисами, расположенными в разных частях города. Всего за 38 AZN организация может построить локальную сеть между удаленными филиалами со скоростью 2 Мбит/с.

SuperOnline работает над созданием дополнительных сервисов и в ближайщие 2-3 недели мы сообщим более подробную информацию о новых ресурсах. Создание отдельного плана для доступа к локальным сервисам без выхода в глобальный Интернет пока не предусматривается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=TeXHuK=-' post='2297010' date='Jan 2 2008, 00:19 ']Скорость доступа к локальным ресурсам на всех тарифных планах составляет 2 Мбит/с. К локальным ресурсам относятся не только внутренняя подсеть SuperOnline, но и подсети всех местных провайдеров.[/quote]

Мягко говоря не правда, обмен между провайдерами через exchange Аzersata на скорости 1 мегабит.
Если имеются ввиду конткретные провайдеры, то просьба их указать.
Для Азевротела Ваша подсеть вообще не является внутри Азербайджанской.

Link to comment
Share on other sites

Ежемесячная абонентская плата - Скорость передачи данных к абоненту - Скорость передачи данных от абонента
450 руб. - 2,2 Мбит/с - 2,2 Мбит/с
650 руб. - 4,4 Мбит/с - 4,4 Мбит/с
875 руб. - 6,6 Мбит/с - 6,6 Мбит/с
1300 руб. - 11 Мбит/с - 11 Мбит/с

1 $=25-26 руб

Корбина Телеком... вот это провайдер :)

Link to comment
Share on other sites

Щас придут сами знаете кто и скажут, что все провайдеры используют шаринг и пользователи таких скоростей не видят ))

Link to comment
Share on other sites

Computex,Computercity,Noteclub,Megatech,Azintex,Uninet,Stream а теперь Superonline мы такие разные но такие одинаковые Ваши Вугар и Фарид.Видел их недавно в каспиан плаза с ноутбуками бегали связь проверяли.Очередной лохотрон. :looool:

[color="#FF0000"]Люди и без вас в "курсе дел" . То что вы рассказали не новость. Такой бизнес-ход применяется в всех сферах нашего рынка. Начиная с продажи лекарств (открытие аптек под разными названиями одними и теми же люьдми) заканчивая продажей авто (разные дилеры - один хозяин :)) Так что не нужного порожнего флейма. Я пользовался услугами практически всех перечисленных вами команий и никакого лохотрона не обнаружил. Если у вас есть личные претензии к этим лицам лучше встретиться и высказть им все в лицо. А так это клевета. Дальнейшие постинги в таком духе будут удалены и вы будете рейтингованы вплоть до бана! [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='svd' post='2302253' date='Jan 3 2008, 17:25 ']Computex,Computercity,Noteclub,Megatech,Azintex,Uninet,Stream а теперь Superonline мы такие разные но такие одинаковые Ваши Вугар и Фарид.Видел их недавно в каспиан плаза с ноутбуками бегали связь проверяли.Очередной лохотрон. :looool:[/quote]

А почему лохотрон? Разве Азинтекс, Стрим, Юнинет - дурят людей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2302326' date='Jan 3 2008, 17:46 ']А почему лохотрон? Разве Азинтекс, Стрим, Юнинет - дурят людей?[/quote]


Нет что вы,что вы просто у них хобби такое новые бренды создавать что бы бабла побольше собрать .Вместо того что бы сервис улучшать. :morqqqq: Лично мое мнение можно было бы те же Азинтекс, Стрим, Юнинет улучшать или юсеры прооста так здесь гневные посты выкладывают.Просто Баку очень маленький город.

[color="#FF0000"]Есть отдельные темы по Азинтекс, Стрим, Юнинет ,высказыватесь там. Здесь тема про [b]Superonline[/b]
10 % за оффтоп![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams']Мы покупаем мегабит у АзерСата напрямую и ни с кем не делим Друзья в другой компании имеют канал 800kbps и он тоже 100% так как куплен у того же АзерСата.[/quote]
лол! не путайте 2 разных вещи :)
тариф Бронз у СОЛа расчитан не на организации, а на обычных пользователей. и обсуждалась именно эта категория пользователей. какие тарифы подходят организациям - представитель СОЛа разьяснил еще на первых страницах. если хотите стабильный канал для своей огранизации - не вопрос! покупайте инет по тарифу Голд с приоритетом 1:1, но и платите столько же сколько Азерсату :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='2301417' date='Jan 3 2008, 14:17 ']Мягко говоря не правда, обмен между провайдерами через exchange Аzersata на скорости 1 мегабит.
Если имеются ввиду конткретные провайдеры, то просьба их указать.
Для Азевротела Ваша подсеть вообще не является внутри Азербайджанской.[/quote]

Вы правы в том, обмен между провайдерами происходит через exchange компании Azersat. При этом вовсе не обязательно скорость должна ограничиваться 1 мегабитом. За определенную плату можно получить доступ на скоростях до 100 МБит/с.
Подсети всех местных провайдеров, в т.ч. и Азевротеля, для нас считается внутренней и доступ к ней предоставляется на скорости 2 Мбит/с.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...