Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Superonline


Pleasurefinder

Recommended Posts

[b]Oleg_ga [/b]:

[quote]из-за большого трафика мозги не сушат скорости не урезают???[/quote]
Про мозги не знаю :) , а что траффик при больших закачках урезают - это да. Инфа из прямого источника.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

Во время скачивания скорость медленно падает до 128Кб где то. В остальном всё стабильно.
Пакет халявный на месяц , скорость дали 2Мб/512к

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Taboo' post='2507966' date='Feb 16 2008, 22:52 '][b]Oleg_ga [/b]:
Про мозги не знаю :) , а что траффик при больших закачках урезают - это да. Инфа из прямого источника.[/quote]

А у вас есть информация о том, при каком объеме закачек начинают урезать скорость, и связано ли это как-то с тарифным планом? Я сейчас выбираю между Stream и Superonline, а так как качаю я очень часто и много, мне важно знать об этих деталях. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2508353' date='Feb 17 2008, 00:55 ']НА всём их сайте, не нашёл номер дозвона![/quote]

вот [url="http://superonline.az/support.php"]support SuperOnline[/url]

[color="#FF0000"]Красный цвет запрещен! Отредактировано.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='2509464' date='Feb 17 2008, 13:11 ']А у вас есть информация о том, при каком объеме закачек начинают урезать скорость, и связано ли это как-то с тарифным планом? Я сейчас выбираю между Stream и Superonline, а так как качаю я очень часто и много, мне важно знать об этих деталях. Заранее спасибо![/quote]

У меня пакет 256Кб (халявный на месяц, так как купил ноут в Computex). В свойствах модемах показывает подключение 2Мб/512Кб. Скорость начинается с 30-35Кb во время старта закачки и падает до 10-15Кб довольно быстро, как скачается мегабайт 20. НИже не падает. Если некоторое время не качать, то следующая закачка вновь стартует с 30-35Кб, и ситуация повторяется. Если качать подряд то всё время 10-15Кб.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если так, то это совсем неинтересно. А обладатели Silver-пакетов тут есть? У халявного интернета приоритет, наверное, самый низкий из возможных; может быть, на Silver или Gold дела обстоят более прилично?

Link to comment
Share on other sites

[b]November One [/b]:

[quote]при каком объеме закачек начинают урезать скорость[/quote]
Боюсь быть не точной в цифрах, но мне сказали, что при закачке фильмов с большим объемом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Taboo' post='2510952' date='Feb 17 2008, 22:03 '][b]November One [/b]:
Боюсь быть не точной в цифрах, но мне сказали, что при закачке фильмов с большим объемом.[/quote]

Нет понятия большой обьём, провайдеру без разнице, будет это фаил большого обьёма или много маленьких загружаемых подряд. Он просто видит насколько пользователь загружает канал и как долго он у него загружен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='2512163' date='Feb 18 2008, 08:19 ']Ночью, как и написано на сайте с 2 до 9, скорость была 2Мб, файлы скачивались со скоростью 200Кб.[/quote]
2 Мбита - это скорость с любого сервера? Или только для локального азербайджанского трафика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2524823' date='Feb 20 2008, 17:59 ']2 Мбита - это скорость с любого сервера? Или только для локального азербайджанского трафика?[/quote]
Не думаю, что rs82gc.rapidshare.com (с картинки) хостится в Азербайджане :)

$ traceroute rs82gc.rapidshare.com
traceroute to rs82gc.rapidshare.com (64.215.245.83), 30 hops max, 40 byte packets
1 xxx
2 xxx
3 xxx
4 xxx
5 if-3-0.core1.STK-Stockholm.teleglobe.net (195.219.131.17) 108.620 ms 112.028 ms 106.133 ms
6 if-2-0-0.core2.OS1-Oslo.teleglobe.net (80.231.89.21) 118.475 ms 112.123 ms 112.305 ms
7 if-12-2.icore1.AD1-Amsterdam.teleglobe.net (80.231.80.33) 136.232 ms 148.775 ms 146.068 ms
8 if-13-0.icore1.AD1-Amsterdam.teleglobe.net (80.231.80.6) 153.912 ms 150.961 ms 141.420 ms
9 64.208.27.5 (64.208.27.5) 146.294 ms 139.359 ms 141.617 ms
10 64.215.245.83 (64.215.245.83) 159.167 ms 169.540 ms 163.322 ms

Link to comment
Share on other sites

Рихад, а если какие-то ограничения по трафику? Или можно качать со скоростью 2 Мбит/с всю ночь с 02:00 по 09:00 со стабильной скоростью 200 Кб/с? Что-то не верится...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Или можно качать со скоростью 2 Мбит/с всю ночь с 02:00 по 09:00 со стабильной скоростью 200 Кб/с?[/quote]
Для этого достаточно купить выделенный канал 2 Мбит/с от Азерсата по цене ~1000 баксов за мегабит в месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2526270' date='Feb 21 2008, 01:15 ']Для этого достаточно купить выделенный канал 2 Мбит/с от Азерсата по цене ~1000 баксов за мегабит в месяц.[/quote]
Причем здесь Азерсат? Речь идет о сабже. Можно ли с SOL c 2 ночи до 9 утра качать со скоростью 200 Кб/с с любого ресурса?

Если посчитать, то чисто теоретически получаем:

[b]200 Кб/с = 720 000 Кб/ч ~ 720 Мб/ч.[/b]

Промежуток между [b]02:00 и 09:00 - 7 часов[/b]. То есть за 1 ночь можно скачать [b]720 * 7 = 5 Гб[/b].

В месяц получаем[b] 5 * 30 дней = 150 Гб в месяц.[/b]

Таким образом мы получаем [b]150 Гб трафика всего за 27 манат в месяц[/b] (если брать самый миним. тариф)?

Растолкуйте, если я не правильно понял... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Somebody Else, это я сказал к тому, что ЛЮБОЙ консьюмерский провайдер может гарантировать заявленную скорость ТОЛЬКО между вами и его серверами доступа и локальными серверами ("последняя миля"). Исключение составляет Азерсат, который может обеспечить вам заявленную скорость также и на своих внешних каналах (т.е. каналов, по которым поступает к ним и к вам интернет), но за соответствующую цену! Если бы провайдеры хотели гарантировать вам 100% загрузку купленного вами внешнего канала 24 часа в сутки, то опираясь на неписанные законы купли/продажи и реалии азербайджанского рынка, цены были бы чуть выше чем в Азерсат. Любой провайдер так работает и здесь нет ничего нового.

После такого страшного вступления замечу, что приатаченная картинка судя по всему реальная и человек действительно качал на 200 килобайт в секунду за 27 манат. Что еще для счастья нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2527301' date='Feb 21 2008, 11:04 ']Somebody Else, это я сказал к тому, что ЛЮБОЙ консьюмерский провайдер может гарантировать заявленную скорость ТОЛЬКО между вами и его серверами доступа и локальными серверами ("последняя миля"). Исключение составляет Азерсат, который может обеспечить вам заявленную скорость также и на своих внешних каналах (т.е. каналов, по которым поступает к ним и к вам интернет), но за соответствующую цену! Если бы провайдеры хотели гарантировать вам 100% загрузку купленного вами внешнего канала 24 часа в сутки, то опираясь на неписанные законы купли/продажи и реалии азербайджанского рынка, цены были бы чуть выше чем в Азерсат. Любой провайдер так работает и здесь нет ничего нового.[/quote]
Вот опять 25. Я разве интересовался Азерсатом? Мне, обычному юзеру, какое до него дело? Меня интересует что мне даст мне этот самый "консьюмерский" провайдер SOL. Если, по Вашим словам, он не может гарантировать стабильные 2 Мбита 7 часов подряд, то зачем такое писать на своем сайте?

[quote]После такого страшного вступления замечу, что приатаченная картинка судя по всему реальная и человек действительно качал на 200 килобайт в секунду за 27 манат. Что еще для счастья нужно?[/quote]
Да я только этому рад. Но на свой вопрос я ответа не получил. 200 Кб/с - это всю ночь такая скорость держится? И в течении всего месяца, даже если трафик доходит до 150 Гигабайт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2527697' date='Feb 21 2008, 12:18 ']Но на свой вопрос я ответа не получил. 200 Кб/с - это всю ночь такая скорость держится? И в течении всего месяца, даже если трафик доходит до 150 Гигабайт?[/quote]
Думаю да, раз в примечаниях об этом не сказано: [url="http://www.sol.az/tarif_adsl.php"]http://www.sol.az/tarif_adsl.php[/url]
[quote]С 02:00 до 09:00 часов скорость входящего потока (download) [b]на всех тарифных планах[/b] повышается до 2 Мбит/с[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если, по Вашим словам, он не может гарантировать стабильные 2 Мбита 7 часов подряд, то зачем такое писать на своем сайте?[/quote]
Вы правы, обычно некоторые провайдеры пишут "[b]До[/b] ХХХ кбит/с" и тем самым снимают с себя ответственность. Но в обоих случаях подразумевается "до". В свою защиту любой провайдер всегда сможет привести 2-3х кратные цены Азерсата на более стабильную скорость того же линка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну в данном случае они приставку "до" использовали с другой целью[/quote]
С какой другой целью? "ДО" используется только в одном значении, т.е. выше 2 Мбит/с уж точно не будет. Они правы, никого не обманывают как некоторые. Не надо придираться, ничего ложного они не написали. Вы вот пойдите подключесь к скайбел со скоростью 256 без "до", и потребуйте у них эту скорость хоть одну минуту в день, фигу вы получите. Жду очередного падения цен, так сразу к ним наверно. Ненавижу ложь.

Link to comment
Share on other sites

Сами понимаете, что у провайдера не будет канал такой ширины, чтоб он мог пользователям обещать, что скорость обязательно будет 2Мб ночью, сами посчитайте каждому по 2Мб канал раздовать, так какой канал должен купить сам провайдер? Ясное дело что мне пока везёт, что ночью качаю с такой скоростью, но как только таких любителей покачать как я прибавится, скорость уже будет ниже ночью. Просто ночью провайдер уберает ограничение на скорость конкретного пользователя и все рубятся на всю ширину его канала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='2530054' date='Feb 21 2008, 18:23 ']Сами понимаете, что у провайдера не будет канал такой ширины, чтоб он мог пользователям обещать, что скорость обязательно будет 2Мб ночью, сами посчитайте каждому по 2Мб канал раздовать, так какой канал должен купить сам провайдер? Ясное дело что мне пока везёт, что ночью качаю с такой скоростью, но как только таких любителей покачать как я прибавится, скорость уже будет ниже ночью. Просто ночью провайдер уберает ограничение на скорость конкретного пользователя и все рубятся на всю ширину его канала.[/quote]
Если это так, то это самый честный провайдер.

Link to comment
Share on other sites

Пока единственное о чём соврал, причём нахально, что исходящий трафик 1Мб. Когда сам модем соединяется 2Мб/416Кб. Понимаю что скорость странная, но так показывает модем. Хотя впринципе мне без разница скорость аплода, главное даунлод чтоб был побыстрей ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пока единственное о чём соврал, причём нахально, что исходящий трафик 1Мб. Когда сам модем соединяется 2Мб/416Кб. Понимаю что скорость странная, но так показывает модем. Хотя впринципе мне без разница скорость аплода, главное даунлод чтоб был побыстрей ))[/quote]
Видимо это от линии телефонной. Проверьте с другим модемом, если есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

Как может быть это от модема, если модем поддерживающий технологию АДСЛ даёт 8Мб на даунлоад и 1 Мб на аплоад, я уже не говрю про АДСЛ 2+. Модем по инструкции поддерживает АДСЛ первый. В свойствах модема и показывает что соединён 2Мб/416кб. Модем к скорости соединения с провайдером не имеет никакого отношения, если он не может соединится на заданной скорости, то просто АДСЛ не поднимется и модем вообще не соединится.

Link to comment
Share on other sites

Остался не довольным диалапом от сола.Коннект крепкий,дозвон хороший,но вот зачем урезать и так узкие 56К-не понятно.Это же не адсл и много всё равно не выкачаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='2530318' date='Feb 21 2008, 19:48 ']Как может быть это от модема, если модем поддерживающий технологию АДСЛ даёт 8Мб на даунлоад и 1 Мб на аплоад, я уже не говрю про АДСЛ 2+. Модем по инструкции поддерживает АДСЛ первый. В свойствах модема и показывает что соединён 2Мб/416кб. Модем к скорости соединения с провайдером не имеет никакого отношения, если он не может соединится на заданной скорости, то просто АДСЛ не поднимется и модем вообще не соединится.[/quote]
Я не говорил от модема. Читайте внимательно. Если есть возможность, подключите модем другой модели, если скорость изменится, значит это из-за линии.
А вообще спросите у техсаппорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder ' post='2509723' date='Feb 17 2008, 15:01 '][color="#FF0000"]Красный цвет запрещен! Отредактировано.[/color][/quote]
Проще создать новый стиль, полную копию нынешнего, удалить там красный цвет, предоставить доступ юзеров только к данному новому стилю.

[color="#FF0000"]C такими пожеланиями нужно обращаться к администрации на подфоруме "Жалобы и Пожелания ". Здесь ваш постинг расценивается как оффтоп.
Как вы и просили вечный бан.[/color]

Link to comment
Share on other sites

А кто проверял [quote]Скорость доступа к локальным ресурсам составляет 2 Мбит/с на всех тарифных планах[/quote] ?
Под локальными ресурсами подразумеваются ресурсы, находящиеся на серваках SOL или вообще все компьютеры подключенные к интернет в Азербайджане?
Получается, если второй вариант, я могу скачать что-нибудь со скоростью 2Mbit/s с компьютера товарища, который пользуется другим провайдером?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr_ruslan' post='2529662' date='Feb 21 2008, 17:21 ']С какой другой целью? "ДО" используется только в одном значении[/quote]
Когда Вы говорите, "Я буду сидеть сегодня на работе до 6 часов вечера", Вы же не подразумеваете, что уйдете в 3 или 4 часа дня. Вы уйдете в 6 часов, не раньше.

Тоже самое тут. Если говорят, что "Скорость поднимается [b]до[/b] 2-х мегабит/с". "Скорость поднимается [b]до уровня[/b] 2-х мегабит".

Если же они хотели бы сказать, что 2 мегабита максимум, то написали бы "[b]Максимальная[/b] скорость поднимается до 2-х мегабит/с".

Я не хочу спорить и оффтопить, но просто если Вы не очень сильны в русском языке, то не надо бросаться такими фразами как

[quote]"ДО" используется только в одном значении[/quote]

ладно? ;)

[quote]Они правы, никого не обманывают как некоторые. Не надо придираться, ничего ложного они не написали.[/quote]
Пока вроде не обманывают, судя по постингам [b]rusatom[/b]. Надеюсь, так будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr_ruslan' post='2530425' date='Feb 21 2008, 20:32 ']Я не говорил от модема. Читайте внимательно. Если есть возможность, подключите модем другой модели, если скорость изменится, значит это из-за линии.
А вообще спросите у техсаппорта.[/quote]


Не может скорость показанная на модеме изменится из за линии, так как скорость выставляется на DSLAM-е на АТС, а модем который находится у пользователя лишь настраивается на эту скорость. Если он не может настроится на эту скорость из за плохой линии, то соединение между DSLAM-ом и пользовательским модемом просто не происходит.

К сожалению проверить остальные факты, по поводу скорости подключения к локальным ресурсам провайдера и в целом по провайдерам в азербайджане не представляется возможным, так как у SOL я просто не знаю ресерсов, с которых можно что то скачать да и азерб. тоже.

Найдёте, буду рад с удовольствием протестировать и доложить о результатах. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
У adsl до 8 мбит, adsl2 до 12, adsl2+ до 24.
rusatom, здесь [b]до [/b]используется не зря, так в зависимости от качества линии и от удаленности АТС меняется и скорость.
Насчет первого [b]ДО [/b]от dr_ruslan, то он не прав как сказал Somebody Else, наверно не смог вспомнить все значения.
Somebody Else, смотрел только что сайт одного магазина, там продают модем с wifi, так вот в описании написано
[i]DSL:
ADSL: Maximum Rate: 8Mbps for downstream and 1Mbps for upstream
ADSL2: Maximum Rate: 12Mbps for downstream and 1Mbps for upstream
ADSL2+: Maximum Rate: 24Mbps for downstream and 1Mbps for upstream[/i]
Здесь как и ты говоришь, но бывает и ДО. Так что зависит от честности.

Link to comment
Share on other sites

Я совершенно согласен с вашими утверждениями, просто если модем соединяется 2Мб даунлоад на 416Кб аплоад, то ясно что утверждение провайдера , а том что он даёт 1Мб аплоад не верно и оно никак не может быть, так как в идеале всего 416Кб, а в реальности, в зависимости от качества линии ещё ниже.

Link to comment
Share on other sites

А мою скорость почему-то урезали до 512 килобит в сек
Раньше, заходя в настройки модема там было написано 1 мегабит аплоад, 2 мегабит даунлоад.
А теперь там жестко стоит 512.

У меня даже по азербайджану такая скорость :( И даже ночью.

Проверьте, у кого нибудь есть такое?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 17 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...