Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Superonline


Pleasurefinder

Recommended Posts

вопрос людям просвещенным.
У меня был тариф 512 и платил за него 55 манат. Сейчас за 55 манат - мегабит. Так у меня скорость уже увеличится? Или только по завершении месяца?

Чего там слышно про АДСЛ2+ даешь 10/10mb в массы!)) И интересно с приходом АДСЛ2+ цены опять спустятся? Потому что очень хочу приличную скорость дома, но платить за это дело миллионы - увольте))

СОЛ - лучшие!))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 870
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bloodz' post='4259857' date='Jan 30 2009, 14:21 ']еще со времен дайл-ап все сделали вывод, чтобы не было головной боли с атс, лучше провести домой 97/92 (азевротел)
мне домой еще лет сто назад не хотели проводить этот атс мотивируя какой-то тупой проблемой. Но стоило еще тогда дать сверху 10 шириков и все быстро установилось))
и это один из не многих атс-ов который поддерживается подавляющим большинством адсл провайдеров, и вы сможете переходить с прова на пров столько сколько вам это потребуется, выбор значительно увеличивается.
Конечно если у Вас физически абсолютно убогие провода, то здесь Вам ничто не поможет...

Удачи[/quote]
Вы не ответили на мой вопрос.
Почему эти убогие (как вы выразились) провода не дают о себе знать сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anck-su-namun' post='4260134' date='Jan 30 2009, 14:50 ']Вы не ответили на мой вопрос.
Почему эти убогие (как вы выразились) провода не дают о себе знать сейчас?[/quote]
я вообще не в курсе))) я просто хотел дать Вам дельный совет)) просто если я дальше буду что-либо говорить, Вы скажете что я представитель азевротеля или того хуже из КГБ))
я как и Вы ищу самое выгодное предложение. И мне один черт фигово платить 55 за мегабит, когда друг в Бельгии платит 20 евро за 20мбит!
если Вам хорошо живется с Вашим провайдером и устравивают его цены и качество, то чего ж Вы потеряли здесь? Ну получите скоро Вы ской мегабит за 60 манат, это почти то же самое. (ночью правда у сола 2 мбита, надеюсь превратятся в 4)))
в любом случае, если Вы пришли за советом - я его Вам дал!
Если Вы хотите чтобы я ответил на вопрос какие у Вас там провода и что с ними происходит - извините, Вам надо минимум к колдуну обращаться))

Понимаете, помимо самих проводов еще и оборудование на АТС должно быть соответсвующим, если сменить АТС то провода те же остаются. В Вашем случае могут помочь следующие действия (но опять никакой стопроцентной гарантии и быть не может)
сменить АТС на 97 (он давно зарекомендовал себя как лучший), поменять телефонную пару на более "чистую", но если и это не поможет, то коннектовцы реально должны быть шаманами, что при фиговом атс-е и с фиговой медной парой дают вам чистую скорость... Тогда уж повесьте рекламный их буклетик на видном месте как икону)) извините, не умею говорить без сарказма)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4260324' date='Jan 30 2009, 15:08 ']я вообще не в курсе))) я просто хотел дать Вам дельный совет)) просто если я дальше буду что-либо говорить, Вы скажете что я представитель азевротеля или того хуже из КГБ))
я как и Вы ищу самое выгодное предложение. И мне один черт фигово платить 55 за мегабит, когда друг в Бельгии платит 20 евро за 20мбит!
если Вам хорошо живется с Вашим провайдером и устравивают его цены и качество, то чего ж Вы потеряли здесь? Ну получите скоро Вы ской мегабит за 60 манат, это почти то же самое. (ночью правда у сола 2 мбита, надеюсь превратятся в 4)))
в любом случае, если Вы пришли за советом - я его Вам дал!
Если Вы хотите чтобы я ответил на вопрос какие у Вас там провода и что с ними происходит - извините, Вам надо минимум к колдуну обращаться))

Понимаете, помимо самих проводов еще и оборудование на АТС должно быть соответсвующим, если сменить АТС то провода те же остаются. В Вашем случае могут помочь следующие действия (но опять никакой стопроцентной гарантии и быть не может)
сменить АТС на 97 (он давно зарекомендовал себя как лучший), поменять телефонную пару на более "чистую", но если и это не поможет, то коннектовцы реально должны быть шаманами, что при фиговом атс-е и с фиговой медной парой дают вам чистую скорость... Тогда уж повесьте рекламный их буклетик на видном месте как икону)) извините, не умею говорить без сарказма)))[/quote]
Чем столько написать, лучше б просто сказали «простите не знаю ответ на поставленный вами вопрос»))))) а рекламу коннекта выдаёте вы, я даже не заикалась о коннекте)

Link to comment
Share on other sites

я вас в рекламодательстве ни разу и не обвинял)) и вообще считаю, что в подобной теме нельзя не говорить о других провайдерах в открытую... Иначе дискуссия теряет смысл...
А если честно ответить на Ваш вопрос - Вы неудачница, простите, но оно именно так и выглядит)) я живой пример того что у меня все тип-топ, а у вас все не заладилось... Я лишь рассказал Вам как я пришел к тому, что сам имею. Делюсь опытом. Но Вы сочли слишком сложым читать столько много букв и решили, что я не знаю ответа на Ваш вопрос. Ответ как раз таки есть, и дано было оптимальное решение.

Самое легкое же решение - оставайтесь у того провайдера, который вас удовлетворяет. И не завидуйте нам))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anck-su-namun' post='4260460' date='Jan 30 2009, 15:23 ']Чем столько написать, лучше б просто сказали «простите не знаю ответ на поставленный вами вопрос»))))) а рекламу коннекта выдаёте вы, я даже не заикалась о коннекте)[/quote]

2bloodz - завидовать чему ?
Я сам пользователь SOLa и " показывать Кремль" мне ненадо .


Off topic

2Anck-su-namun
Незнаю как связаться с Вами в личке ( какойто добанный запрет стоит ), кроме того как указать номер своей аськи вариантов других нет.
Напишите если нетрудно - 780804,

Link to comment
Share on other sites

В новый год с новыми скоростями! Удваиваем скорости на всех тарифах SuperADSL!

С 30 января 2009 года провайдер SuperOnline повышает скорости на всех тарифах SuperADSL в 2 раза.

Подключение к высокоскоростному Интернету по технологии ADSL 2+ возможно для следующих АТС: 493/498/598, 492/497/437, 440/441/449, 438/439/510/537, 494/495/596/597, 561/562/563, 514/566/567, 432/433/434, 430/431/530, 513/560/568/569, 564/565, 491, 502, а также в бизнес центрах Caspian Plaza, Caspian Business Center, Landmark.

Link to comment
Share on other sites

Тут по-разному писали насчет урезки на силвере.То говорили что не режут,то говорили что режут.Так будет ли держаться на силвере скорость если много качать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='4270999' date='Feb 1 2009, 23:24 ']Я так понял сейчас самые привлекательные цены в Баку у SOL? 1024кб анлим 55 AZN.
Планирует ли SOL 412 АТС подключить?[/quote]

Подключение к SuperADSL АТС-412 планируется в 3-4 квартале (сентябрь-октябрь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SYLAR' post='4274026' date='Feb 2 2009, 14:28 ']Тут по-разному писали насчет урезки на силвере.То говорили что не режут,то говорили что режут.Так будет ли держаться на силвере скорость если много качать?[/quote]

Тарифные планы категории Silver предназначены для интенсивных пользователей - можете качать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='4274486' date='Feb 2 2009, 15:31 ']Сколько сейчас стоит 256\256 бронз анлим? Паровайдер может понизить скорость? На бронзе возможно сидеть за 1 компом?[/quote]

Тарифный план SuperADSL 256 Bronze стоит 27 AZN в месяц и предназначен исключительно для домашнего использования. Значение скорости передачи данных на организуемом канале устанавливается провайдером на станционном оборудовании ADSL в зависимости от выбранного абонентом тарифного плана. Скорость обмена данными зависит как от используемого протокола обмена данными, так и от состояния элементов сети передачи данных (телефонного кабеля абонента, сетей передачи данных прочих операторов, а также серверов и другого сетевого оборудования, с которым оборудование абонента осуществляет обмен данными), поэтому провайдер не гарантирует неизменность скорости обмена данными на организуемом канале в течение всего периода предоставления услуги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chill' post='4274863' date='Feb 2 2009, 16:20 ']1024кб/c анлим бронза 55 AZN - сколько скачать дают, когда режут скорость?[/quote]

На тарифах категории Bronze при нормальном пользовании скорость будет соответствовать 1024 Кбит/с. Если же планируете активно заниматься закачками - рекомендую Silver.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Игорёк' post='4277046' date='Feb 2 2009, 22:47 ']Мне сегодня по телефону дев сказала что у СОЛа контракта не бывает,это правда?то есть платишь и всё?и никакого контракта?спасибо заранее[/quote]

Со всеми абонентами независимо от пола, возраста и других характеристик и качеств в обязательном порядке заключаются договора на азербайджанском языке. По желанию абонента можем предоставить копию на русском и английском языках в печатном или электронном виде.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://sol.az/news.php#01022009"]http://sol.az/news.php#01022009[/url]

Хочешь месяц бесплатного доступа в Интернет и свой сайт - нет ничего проще!

Подключившись к высокоскоростному каналу SuperADSL и оплатив за 2 месяца ты будешь 3 месяца пользоваться отличным Интернетом.
Пользуешься dialup? Закажи две карточки SuperDialup и третью тебе доставят бесплатно.
Нужен хостинг для сайта - с SuperOnline все очень просто! Зарегистрируй SuperHosting для 2 сайтов - и хостинг для третьего сайта получи в подарок. Мы предлагаем подключение услуг SuperHosting на самой современной платформе "Plesk", позволяющей управлять хостингом, приложениями, доменами, почтой, пользователями из единого веб-интерфейса.

Торопись - бонусы действительны только в феврале! Прямо сейчас звони по телефону 497-1234!

Link to comment
Share on other sites

Наверное это самая загадочная тема - вот уже год захожу сюда периодически, и до сих вижу вопросы о различиях в тарифах :) Ну СОЛ замутил с "благородными металлами" :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Разгадка к этим металлам лежит в степени шаринга канала? т.е. бронз 512 вы продаете 10 людям которые платят за 512, сильвер 512 вы продаете 8 людям которые платят за 512, платинум мы продаете 2-4 людям? имеется ввиду так? Это единственный провайдер который замутил такое... . Это конечно интересно, однако слишком замороченно для среднего пользователя

Link to comment
Share on other sites

То есть Силвер это самый настоящий анлим? ок. Хочу мегабит-сильвер тогда..

Еще один вопрос, касательно подключения. У меня был Скайбелл, который я благополучно заморозил (просто забил). Если я захочу подключить СОЛ, все разговоры про закрытие/открытие порта должен решать я или провайдер? (АТС 492)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

порой кажется что мутки с благородными металлами - расчитано на любовь наших людей понтанутся... Или на какой-то другой психологический фактор.
Сейчас объясню... Нет никаких цифр подтверждающее то или иное заявление, кроме "для особоскачивающих рекомендуем сильвер, а для супер-пупер скачивающих голд"... кажись фигня все это... У меня было пол мегабита (вот уже неделю мегабит) и я скачивал и скачиваю много. Доходило и до 80 гб в месяц. Компьютер был подключен к сети 24/7. Я его со скачки снимал лишь когда хотел поговорить по скайпу с вебкамой, или побродить по видеоресурсам вконтакта, ну и изредка люблю погонять ДОТ-у и контрстрайк в онлайне... И ну реально ни разу не заметил чтобы ограничилась, спала, уменьшилась, исчезла или еще чего-то там сделала скорость интернета....
сижу на работе и благодаря ремут десктопу ставлю дома на закачку понравившиеся фильмы удаленно. И с увереностью, что все скачено прихожу домой)) ну а с переводом на мегабитную скорость, все стало в два раза легче!

мой совет всем, кто только подключается к СОЛ-у. Перейти с бронзы на сильвер Вы всегда успеете. Попробуйте начать с бронзы. Уверен, что необходимости в переходе на сильвер или голд просто не будет. И также уверен в обратном, т.е. если у Вас не тянет обещанные бронзой например мегабит, ничего не изменится с переходом на мегабит-сильвер. Проблемы ищите в атс, линии, компе, соседях тырящих Ваш интернет и тд... Провайдер с моей точки зрения чист на руку, но в то же время не является колдуном, т.е. он не может наложить заклинание ахалай-махалай-сильвер-голд и тем самым исправить вашу телефонную линию или сделать ее оптоволоконной...

Если у меня хоть на минуту опуститься скорость на бронзе, то у меня есть свои собственные логи, где указано что в течение полугода все было стабильно. Всмысле мозги буду делать техподдержке ежесекундно, и не смогут они доказать что это изза погодных явлений или работы атс-а. Также уверен что и не придется никогда этого делать. Полгода - это уже срок, чтобы убедиться в честности провайдера.

Использую дома 2 компа (лаптоп, как прихожу с работы и стационар 24/7) и общая скорость не может быть меньше заявленного ныне мегабита. Как и сомневаюсь чтобы на сильвере-мегабите даже два компа при одновременной скачке давали в общей сложности скорость 2 мегабита.

Вывод - не надо переплачивать за красивое слово СИЛЬВЕР или ПЛАТИНА... это тоже самое что кредитка Виза-голд. Чисто понт. ИМХО!

Пока техник не докажет что-то в цифрах или в системе как работает их система периодической таблицы, а он это судя по-всему сделать не сможет, то считайте мой "ИМХО" фактом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4285550' date='Feb 4 2009, 10:43 ']сижу на работе и благодаря ремут десктопу ставлю дома на закачку понравившиеся фильмы удаленно.[/quote]
Значит у тебя статический IP?

Link to comment
Share on other sites

ололо новый вид понта :D "А у меня дома ГОЛД интернет !!!"
мне кажется большой сообразительности не надо чтобы догадаться что сол по какой-то , известной только Вугарчегу причине , начал набирать абонентскую базу :)) А как только она наберется начнутся такие же проблемы как и 7-10 страниц назад :)
Нет , я не отговариваю людей подключатся к солу сейчас . Наоборот хорошо - халява . Но так будет не всегда .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4287423' date='Feb 4 2009, 14:24 ']Значит у тебя статический IP?[/quote]
насколько я знаю они дают статический айпи адрес без дополнительной оплаты .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4287515' date='Feb 4 2009, 14:38 ']насколько я знаю они дают статический айпи адрес без дополнительной оплаты .[/quote]

за статистический айпи надо платить 2 маната в месяц

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...