Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я выбрал именно её.


MUZIKA

Recommended Posts

[right] [i] Своя правота была у буддистов,своя -у кришнаитов,своя-
индусов,у мусульман, у иудеев.Если человек
идёт непритворной стезёй веры, он сумеет слиться с Богом...
Бог -- един,хоть и носит тысячу имён, но именно тебе и только тебе
надлежит выбрать, каким именем ты будешь звать его.[/i]
[i] [size=1] ( П.Коэльо "На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала")[/size][/i][/right]


Уважаемые форумчане и форумчанки!А не поделитись ли вы историей встречи вас и вашей религии(атеизма).Как так получилось, что вы выбрали именно её.Чем она вас так зацепила?Что в ней привлекло вас?Почему именно она , а не другая.Бог ведь один.И сколько лет вы уже вместе?
Предлогаю начинать так:"Я выбрал(а)..."

Link to comment
Share on other sites

Это было много лет назад. Я смотрел очень интересный научно-популярный фильм про Альберта Эйнштейна. Оказывается Эйнштейн как и Лев Толстой очень увлекался чтением Писаний. Особо его заинтересовала Бхагавад-Гита. Там было написано, что Кришна творит Галактики, потом уничтожает их, потом вновь творит и т.д. Эйнштейн решил выяснить, происходит ли изменения во Вселенной. Может ли она уничтожаться, а затем вновь возникать и расширяться. Так возникла Теория о стационарности Вселенной, которая отрицала идею Бхагавад-Гиты. Это произошло в нач. 20 века. После в 1922 году ученый из Санкт-Петербурга [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD"]Александр Александрович Фридман[/url] доказал, что Эйнштейн не прав. Эйнштейн очень негативно к этому отнесся. В течении 10 лет он отрицал модель расширяющейся и сжимающейся Вселенной. В начале ученые всего мира были на стороне Эйнштейна из-за его авторитета. Но постепенно перешли на сторону Фридмана. В конце концов и сам Эйнштейн принял "[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0"]Вселенную Фридмана[/url]". Фильм заканчивался тем, что Эйнштейн вернулся к Бхагавад-Гите, восхищаясь мудростью Вед. [b]К сожалению не запомнил название этого фильма. Если кто-то знает – напишите плиз.[/b] После этого серьезно увлекся Ведизмом, особенно Бхагавад-Гитой . Сейчас начал изучать Аюрведу – ведическую науку о здоровье и лекарствах.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, вряд ли эта тема будет популярной... Кому охота разбирать что да почему. Я например, шел к своей религии годами, а как она называется черт знает (уж кому как не ему). Что зацепило? То что она на мой взгляд самая правильная и вообще это мой выбор. Почему именно она? Знаешь, твой ответ на этот вопрос был бы интересней... И кто сказал, что бог один? Ну ладно, оставим, это уже демагогия. Сколько лет я вместе с кем? С Богом? Так в том, то и дело, что уже много лет без Него обхожусь...

P.S.: Извиняюсь, что не начал со слов "Я выбрал(а?)")))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borgir' post='2289679' date='Dec 29 2007, 22:29 ']И кто сказал, что бог один? Ну ладно, оставим, это уже демагогия. Сколько лет я вместе с кем?[/quote]


Как минимум я и ПК.Как максимум Авраам, Моисей, Иисус,Мухамед и т.д.

Имелось ввиду сколько лет со своей религией.

Link to comment
Share on other sites

Яхшы, яхшы...Сяни дя салдыг:Как минимум я , Айсюля и ПК.А мож по теме ответишь?А то,как Боргир правильно напророчествовал, совсем она не популярна.Раскажи, почему у тебя её(религии) вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2292930' date='Dec 30 2007, 22:52 ']Яхшы, яхшы...Сяни дя салдыг:Как минимум я , Айсюля и ПК.А мож по теме ответишь?А то,как Боргир правильно напророчествовал, совсем она не популярна.Раскажи, почему у тебя её(религии) вообще нет.[/quote]
Уже нече вахтды дергаешь меня за язык, дергаешь, ну и поздравляю!ты мне его выдернула!ха-ха...
Вопщем, все началось с одной старой доброй книжки Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом".Практичечки 85 процентов моих представлений составляет она,я всю жизнь думала так, как там написано, но по скольку кроме меня раньше в моем окружении так никто не думал, предпочитала не особо распространяться.Но некоторые вещи я конечно вычитала впервые из нее, про ад и т.д.Потом я много думала сама и делала для себя определенные выводы.Но окончательно меня добил Коэльо с "Алхимиком".
А ваще очень много значит в выборе пути и природа человека, его тесто из которого его делали, печка, в которую его клали, руки, которые его месили.Хотя вроде все мы сделаны из одного и того же, чисто душевно мы все разные.
А религия? Религия что э ?То, что когда-то придумали хитрые дядьки и навязали глупым людям без соображалки. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2289448' date='Dec 29 2007, 20:58 ']выбрали именно её.Чем она вас так зацепила?Что в ней привлекло вас?Почему именно она , а не другая.Бог ведь один.И сколько лет вы уже вместе?
Предлогаю начинать так:"Я выбрал(а)..."[/quote]

Я выбрала ислам (хоть и мусульманка по родителям, но начала изучать ислам с 23-лет), потoмy-что, изучив многие религии, убедилась, что ислам самая мудрая, вечная религия, дающая исчерпывающие ответы на все вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renata' post='2297583' date='Jan 2 2008, 09:38 ']Я выбрала ислам (хоть и мусульманка по родителям, но начала изучать ислам с 23-лет), потoмy-что, изучив [b]многие религии[/b], убедилась, что ислам самая мудрая, вечная религия, дающая исчерпывающие ответы на все вопросы.[/quote]
А другие "многие религии" - это какие именно? И со скольки лет начали их углубленно изучать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2297586' date='Jan 2 2008, 09:46 ']А другие "многие религии" - это какие именно? И со скольки лет начали их углубленно изучать?[/quote]

Hi, Scientist :) almost all religions, since 12 years old

Link to comment
Share on other sites

[b]Renata[/b], а Ислам почему так обидели bawl: На 23 года оставили? :(

Мне почему-то кажется, что Ваш выбор всё-таки связан с заключением брака с практикующим мусульманином. Вы во сколько лет вышли замуж? Кажется Ваш муж - практикующий араб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysula' post='2293095' date='Dec 30 2007, 22:44 ']Но окончательно меня добил Коэльо с "Алхимиком".[/quote]

Заметно. До сих пор не отпускает :looool:

Link to comment
Share on other sites

Как в номинальной мусульманской семье традиционной религией "религией дедушек и бабушек" у нас была ислам. И не ортодоксальный ислам, а азербайджанский, смешанный сo всякими суевериями, короче- джахилизм. Kогда мне было 12 лет, дед (он атеист или скорее всего деист) подарил мне книгу "Детская Библия". Эта была моей первой религиозной книгой, но учитывая, что книга была детской, ее не совсем правильно было назвать серьезной религиозной книгой. Я просто прочитал эту книгу и поставил в книжный шкаф и забыл про нее. Некоторое время я был неверующим и сомневался в существовании Бога. Примерно в 16 лет начал изучать религии- ислам, христианство, кришнаизм и иудаизм. Первой религиозной книгой, которую я прочитал был Коран и суннитские комментарии Корану, потом я начал посещять уроки мечетя Абу-Бакр и изучать ислам. В то же время я интересовался христианством и кришнаизмом. Но иногда ислам на меня так повлиял, что я даже верил во всякую чушь на счет того, что якобы Библия искажена. Ислам и кришнаизм оказались для меня первобытными религиями, в них были слишком примитивные отношения ко всему. Христианство показывала себя с более развитой стороны, там не было примитивных дисциплин, молитва была живой и не состояла из ежедневных повторов, а самое главное, узнав (а для того чтобы это узнать, мне потребовалось немало времени), что все эти басни про искажения Библии являются всего лишь баснями для того, чтобы убедить христиан принять другую веру, я окончательно выбрал себе религию- христианство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2297907' date='Jan 2 2008, 10:36 ']Kогда мне было 12 лет, дед (он атеист или скорее всего деист) подарил мне книгу "Детская Библия".[/quote]
так что мусульмане дарите вашим детям мусульманские детские книжки. пример, Сантака доказывает, что детей можно подсознательно кодировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2298384' date='Jan 2 2008, 16:44 ']так что мусульмане дарите вашим детям мусульманские детские книжки. пример, Сантака доказывает, что детей можно подсознательно кодировать.[/quote]
а христиане дарите христианские, евреи еврейские, кришнаиты - кришнаитские... А атеисты-материалисты-ученые с детства прививайте любовь к науке :looool:

Link to comment
Share on other sites

Все религии абсолютно одинаковые, ни одна из них не хуже и не лучше какой-либо другой, поэтому я причисляю себя к религии в которой родился - просвещенный Азербайджанский шиизм. Если бы бог хотел видеть меня католиком или протестантом, то я родился бы в Италии/Германии или еще где, т.к. бог решил что мне надо родится в шиизме, то кто я такой чтобы противоречить его решениям. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anais*' post='2298649' date='Jan 2 2008, 15:21 ']Пока не определилась с религией... Но верю в Бога единого... :)[/quote]
а в то, что Мухаммед(сас) Его посланник не верите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2298793' date='Jan 2 2008, 19:14 ']а в то, что Мухаммед(сас) Его посланник не верите?[/quote]
От того что я в это верю или нет не пострадает количество мусульман :)))) А Вы незаливайте масло в огонь пожалюста... Я стараюсь быть достаточно сдержанной к представителям той или иной религии при этом остаивая свои взгляды на веру...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anais*' post='2298839' date='Jan 2 2008, 16:28 ']От того что я в это верю или нет не пострадает количество мусульман :)))) А Вы незаливайте масло в огонь пожалюста... Я стараюсь быть достаточно сдержанной к представителям той или иной религии при этом остаивая свои взгляды на веру...[/quote]
был простой вопрос без всякого подвоха или неуважения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2298845' date='Jan 2 2008, 19:30 ']был простой вопрос без всякого подвоха или неуважения.[/quote]
Если учесть во внимание агрессивный настрой некоторых представителей разных религий, на тех кто относится с подозрением на все догматы той или иной религии то ваш вопрос довольнотаки мог зародить выспышку очередного спора... Поэтому в дальнейщем прошу быть внимательным задавая такого рода вопросы... Поскольку у меня ЛС не работает пока, то попрашу писать мне в аську если возникнут такие вопросы :dedmoroz:
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2298384' date='Jan 2 2008, 16:44 ']так что мусульмане дарите вашим детям мусульманские детские книжки. пример, Сантака доказывает, что детей можно подсознательно кодировать.[/quote]
Ох да, я забыл перечислять другие прочитанные в детстве книги. Когда мне было 6 с половиной лет и мне делали обрезание, тот же самый дед мне подарил книгу "Жизнь Мухаммеда". И немало книг я прочитал про изречения Али. В детстве почти все религиозные книги всех религий мне предоставлялись моим дедом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2289448' date='Dec 29 2007, 20:58 '][right] [i] Своя правота была у буддистов,своя -у кришнаитов,своя-
индусов,у мусульман, у иудеев.Если человек
идёт непритворной стезёй веры, он сумеет слиться с Богом...
Бог -- един,хоть и носит тысячу имён, но именно тебе и только тебе
надлежит выбрать, каким именем ты будешь звать его.[/i]
[i] [size=1] ( П.Коэльо "На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала")[/size][/i][/right]
Уважаемые форумчане и форумчанки!А не поделитись ли вы историей встречи вас и вашей религии(атеизма).Как так получилось, что вы выбрали именно её.Чем она вас так зацепила?Что в ней привлекло вас?Почему именно она , а не другая.Бог ведь один.И сколько лет вы уже вместе?
Предлогаю начинать так:"Я выбрал(а)..."[/quote]
Крещен в младенчестве, в детстве часто ходил с бабушкой в церковь, когда подрос, не ходил вообще. Потом так случилось, что попал в храм, начал опять ходить, так и остался. Уже много лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2298690' date='Jan 2 2008, 18:35 ']Все религии абсолютно одинаковые, ни одна из них не хуже и не лучше какой-либо другой, поэтому я причисляю себя к религии в которой родился - просвещенный Азербайджанский шиизм. Если бы бог хотел видеть меня католиком или протестантом, то я родился бы в Италии/Германии или еще где, т.к. бог решил что мне надо родится в шиизме, то кто я такой чтобы противоречить его решениям. )))[/quote]
А если бы Бог захотел видеть вас огнепоклонником ?

Link to comment
Share on other sites

Времена когда религия определяла кто свой кто чужей прошли, сейчас религия это отражение внутреннего мира. Вот по этому христианство, ибо БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Почему именно православие? БОлее лигичные (на мой взгляд) догматы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2323861' date='Jan 9 2008, 07:07 ']БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ![/quote]

Где-то я это уже слышал) Музыка, ты нашла товарища по убеждениям)

Вы тоже разделяете теорию, насчет абсолютной любви?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borgir' post='2323888' date='Jan 9 2008, 07:39 ']Где-то я это уже слышал) Музыка, ты нашла товарища по убеждениям)

Вы тоже разделяете теорию, насчет абсолютной любви?[/quote]

Бог есть абсолютная любовь, и лишь Христианство наиболее полно испаведует это! Вот потому я и христианин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2323891' date='Jan 9 2008, 07:40 ']Бог есть абсолютная любовь, и лишь Христианство наиболее полно испаведует это! Вот потому я и христианин![/quote]


Хорошо, но если есть абсолютная любовь, то необходимо существование и абсолютного зла. Плюс невозможен без минуса. Что на ваш взгляд является абсолютным злом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borgir' post='2323898' date='Jan 9 2008, 07:45 ']Хорошо, но если есть абсолютная любовь, то необходимо существование и абсолютного зла. Плюс невозможен без минуса. Что на ваш взгляд является абсолютным злом?[/quote]

С вашими "логическими" рассуждениями о + и - я не согласен. Зла вообще нет, ибо есть только то что созданно, создатель Един, это Бог а он зла не создавал. Зло это относительное понятие, существующее для нашего мира, которое суть неповиновение воле Создателя!

Link to comment
Share on other sites

мдя....
я выбрал.... а хз... я ничего не выбирал, я просто смотрел на людей верующих в какое-то абстрактное понятие о боге и мне становилось смешно... я видел, что всё происходящее зависит от нас самих, что любому факту или явлению есть научное объяснение /просто его надо найти/... много читал, да и медицинское образование добавило..
короче, вот такой соус... пытался несколько раз понять, прочувствовать, ходил в храм /церковь, мечеть и т.д./, говорил с верующими людьми, читал религиозные книги....но толку никакого... не зацепило... :))

Link to comment
Share on other sites

не считаю, что такого рода вещи должны быть достоянием многих.
религия - это очень личное, интимное понятие. устраивать их нее показательные выступления - не есть гуд, на мой взгляд.
Бог сам приводит каждого к тому пути, которого человек заслуживает. Ад человек может заслужить и на земле, Рай - также.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][u]религия[/u] - это очень личное, интимное понятие[/b]. устраивать их нее показательные выступления - не есть гуд, на мой взгляд.[/quote]

Имелось ввиду наверное - [b]вера[/b].

Религия - это групповуха, ничего личного там нету. Тебе навязана система моралей и ценностей.

А вот вера - это как раз таки личное и интимное :) Судя по постам в теме "Ищу Бога", каждый верит по-своему и блокирует чуждые его вере мысли, даже со стороны других верующих.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Dusty[/b]
я видел, что всё происходящее зависит от нас самих, что любому факту или явлению есть научное объяснение /просто его надо найти/...[/quote]
в чем проблема? разве верующие говорят что то другое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2336182' date='Jan 11 2008, 16:11 ']Имелось ввиду наверное - [b]вера[/b].

Религия - это групповуха, ничего личного там нету. Тебе навязана система моралей и ценностей.

А вот вера - это как раз таки личное и интимное :) Судя по постам в теме "Ищу Бога", каждый верит по-своему и блокирует чуждые его вере мысли, даже со стороны других верующих.[/quote]
etimtekuldu опять сотрясание киберпространства пустыми заявлениями, далекими от истины!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2336182' date='Jan 11 2008, 16:11 ']Имелось ввиду наверное - [b]вера[/b].

Религия - это групповуха, ничего личного там нету. Тебе навязана система моралей и ценностей.[/quote]
вообще огромное количество юзеров путают эти 2 понятия... а иногда даже и местами меняют...

[quote name='vusal114' post='2337947' date='Jan 11 2008, 23:34 ']в чем проблема? разве верующие говорят что то другое?[/quote]
да...
ответ "так создал бог" никак не могу назвать научным, сорри.. :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2323902' date='Jan 9 2008, 07:53 ']С вашими "логическими" рассуждениями о + и - я не согласен. Зла вообще нет, ибо есть только то что созданно, создатель Един, это Бог а он зла не создавал. Зло это относительное понятие, существующее для нашего мира, которое суть неповиновение воле Создателя![/quote]


Зла вообще нет - это интересно) Ладно, по вашему выходит, что если нету зла, то существуют только градации добра - от нуля и выше? А это самое неповиновение вашему создателю, оно на каком делении находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borgir' post='2341576' date='Jan 12 2008, 22:01 ']Зла вообще нет - это интересно) Ладно, по вашему выходит, что если нету зла, то существуют только градации добра - от нуля и выше? А это самое неповиновение вашему создателю, оно на каком делении находится?[/quote]
Либо я очень плохо обьяснил, либо вы делаете вид что не поняли...
Щас попробую ещё раз. У меня тут темка была одна о абсолютных и относительных истинах, почитайте её, если и после не будет понятно, обьясню дальше :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...