Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Алекпер, лейкемия


Bazooka

Recommended Posts

Дорогие друзья. Наверное вы помните момент, когда на форуме Деми Мур трубила о том, что срочно нужна кровь 1+. Тогда некоторые из нас сдали кровь, и в больнице мы столкнулись с мамой молодого человека, Азизой ханум. Маленькая женщина энергично бегала то туда, то сюда, видно, устала, но не сдалась. Затем один добрый форумчанин передал мне деньги для неё, и когда я встретилась с ней, она рассказала мне о бессовестности наших врачей, которые сказали ей : " Может вы уже домой поедите? Освободите палату, всё равно он умрёт". Вот так отняли последнюю надежду у матери. Я поразилась не врачеванию, а человечности, вернее полному отсутствию человечности в этих людях. Посоветовала ей не сдаваться и бороться , но она грустно заметила, что средств на лечение просто нет. Мальчик погибает на глазах, а спасти его могут только деньги, вернее лекарства купленые на них, операция, сложная, нужная, но дорогая. Ей открыли счёт в банке, но она удивилась тому, что ни копейки денег туда не было переведено. Видно, рассылка не помогла , и я решилась открыть здесь тему, разделяя надежду матери, теряющей своего ребёнка, на чудо....Она передала мне реквизиты, фото Алекпера. Молодой цветущий мальчик. Стало больно за то, как просто умирают люди, у которых нет денег на лечение. Их даже просят уйти домой и умереть "не мешая".
Я знаю, что сейчас такое время, предновогоднее, хотя для больного человека всё время - одно...Но всё же обращаясь к массам, призываю не оставлять мальчика в беде и постараться спасти ещё одну жизнь.

С наступающим Вас. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, чтоб Вы никогда не знали таких проблем...


Письмо, которое переслала мне мама Алекпера, Азиза ханум

Dear Friends,

There is a 21 year old young man, who suffers from leukemia. He lives with his mother and a little brother. Alekber and his mother work and earn 200 AZN per month. They don’t have any other sources of income and 200 AZN is not enough for his therapy which costs way too much! The charity community called "DONATE" has taken upon expenses related to his monthly therapy courses at the hospital. Unfortunately, this therapy alone is not sufficient for his cure. Therefore he needs a thorough and special medical examination. The nearest hospital where he can get this examination is in Iran. A trip to Iran and the medical check up will cost approximately US$ 3,000 to US$ 4,000. As Alekber cannot afford this expense, we have decided to help him by collecting the money for him at the bank account opened in the name of his mother.

Please see attached his health history documents and photo provided by Alekper's mother, Mrs. Aziza Qadimova.

Please find also his bank details below:

Реквизиты для перечисления в манатах:

AlanД±n bankД± BANK RESPUBLД°KA ASC
Xaqani kГјГ§., 21
AZ 1000, BakД±/AzЙ™rbaycan
Kod:505668
VГ–EN:9900001901
MГјxbir hesab №.: 0137010014944
SWIFT: BRESAZ22
AlanД±n hesab № 38019440000884703

Реквизиты для перечисления в долларах:

Intermediary Bank AMERICAN EXPRESS BANK LTD
NEW YORK/USA
CORP.ACC.№: 752337
SWIFT: AEIBUS33
Beneficiary Bank BANK RESPUBLIKA OJSC
21, KHAGANI STR.
BAKU/AZERBAIJAN
SWIFT: BRESAZ22
Beneficiary Acc. № 38118400000884702

Это наши реквизиты. Как мы договорились на одной из встреч, все сборы, осуществляемые на этом сайте, будут собираться и перечисляться на этот счет.

This is a good chance for us to make a difference in someone's life, Let's not miss it!

Если есть какие-то вопросы, или хотите переговорить с Азизой ханум лично, вот её номер телефона.
[b]0505477331 Азиза ханум[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

[quote name='lik' post='2290969' date='Dec 30 2007, 08:51 ']кто собирает деньги, может начнем с миру понитке, да и сумма небольшая.......[/quote]
Боюсь, что сумма очень большая, если ему придётся делать пересадку костного мозга...

Link to comment
Share on other sites

Может быть узнать список нужных лекарств и мы их купим.
И ещеему нужна трансплантация костного мозга?
Может, пошлем через Самира сестру документы в Минск, мы уже знаем,что это относительно дешево в сравнении с другими клиниками и хорошо сделали операцию Самиру.

Вот эти 2 момента давайте выясним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='2291100' date='Dec 30 2007, 09:20 ']Может быть узнать список нужных лекарств и мы их купим.
И ещеему нужна трансплантация костного мозга?
Может, пошлем через Самира сестру документы в Минск, мы уже знаем,что это относительно дешево в сравнении с другими клиниками и хорошо сделали операцию Самиру.

Вот эти 2 момента давайте выясним.[/quote]
Я думаю, это всё нужно выяснять с Азизой ханум, но я не думаю, что у них есть финансовая возможность посылать Алекпера в Минсk...Кстати, по поводу костного мозга, у Алекпера есть младший брат, нужно узнать подходит ли он ему, как донор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2291186' date='Dec 30 2007, 12:42 ']Я думаю, это всё нужно выяснять с Азизой ханум, но я не думаю, что у них есть финансовая возможность посылать Алекпера в Минсk...Кстати, по поводу костного мозга, у Алекпера есть младший брат, нужно узнать подходит ли он ему, как донор.[/quote]

А здесь не делают трансплантации костного мозга.
Вариантов все равно нет.
Надо копить деньги на Минск, это самый дешевый вариант из тех, что я знаю.А пока выслать туда документы парня.

Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с Азизой ханум. Она очень нуждается в финансовой поддержке, мужа у неё нет, деньги в семью приносил Алекпер, сейчас он естесственно не работает, лечить его не на что. Она сказала, что пересадку костного мозга пока делать не будут, потому что сначала он должен перейти в стойкую ремиссию, но врач сказал, что есть какие то шансы на выздоровление, она очень надеется, в такой ответственный момент мне кажется нельзя бросать мальчика, сейчас нужно бороться за его жизнь. Так же всё время требуется переливание крови, так что те у кого 1+ могут сдать её в институте переливания крови у Насиминского базара. Так же могут сдать и другие, у кого другая группа, Азиза ханум будет менять её на 1+. Пожалуйста, не бросайте мальчика в беде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2291506' date='Dec 30 2007, 13:59 ']Только что говорила с Азизой ханум. Она очень нуждается в финансовой поддержке, мужа у неё нет, деньги в семью приносил Алекпер, сейчас он естесственно не работает, лечить его не на что. Она сказала, что пересадку костного мозга пока делать не будут, потому что сначала он должен перейти в стойкую ремиссию, но врач сказал, что есть какие то шансы на выздоровление, она очень надеется, в такой ответственный момент мне кажется нельзя бросать мальчика, сейчас нужно бороться за его жизнь. Так же всё время требуется переливание крови, так что те у кого 1+ могут сдать её в институте переливания крови у Насиминского базара. Так же могут сдать и другие, у кого другая группа, Азиза ханум будет менять её на 1+. Пожалуйста, не бросайте мальчика в беде.[/quote]

тогда надо определиться кто собирает деньги и начать сборы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='2291736' date='Dec 30 2007, 11:48 ']гады завернули мну сегодня,в этом институте крови :([/quote]
кто чем может пусть помогает. Ты уже сделал свой первый вклад в спасение жизни человека. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2291750' date='Dec 30 2007, 14:51 ']кто чем может пусть помогает. Ты уже сделал свой первый вклад в спасение жизни человека. Спасибо.[/quote]

вклад был не последним.

Link to comment
Share on other sites

Bazooka, может вы поговорите с Азизой ханум насчет отправки документов в Минск.
Я знаю,что здесь мягко говоря,не очень хорошее лечение в онкологии. Может быть мы просто проконсультируемся с Минском относительно лечения.

И еще,Bazooka, вы не могли бы взять на себя сбор денег на сайте,чтобы маленькие суммы можно было передать вам,а вы,в свою очередь уже накопившуюся сумму положили бы на счет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='2291867' date='Dec 30 2007, 12:14 ']Bazooka, может вы поговорите с Азизой ханум насчет отправки документов в Минск.
Я знаю,что здесь мягко говоря,не очень хорошее лечение в онкологии. Может быть мы просто проконсультируемся с Минском относительно лечения.

И еще,Bazooka, вы не могли бы взять на себя сбор денег на сайте,чтобы маленькие суммы можно было передать вам,а вы,в свою очередь уже накопившуюся сумму положили бы на счет?[/quote]
Я ей сказала по поводу лечения в Минске, она говорит, что у неё нет средств на это.

Я могу собирать деньги в принципе, а потом передавать их лично Азизе ханум в руки. Наверное ей тоже так будет легче, сразу идти и покупать лекарства без заморочек. Но я немного щепетильна в вопросе денег, не люблю брать на себя такую ответственность. Но само собой, деньги которые мне передадут, я до копейки отдам Азизе ханум, вот Тима уже передал, деньги дошли до адресата. Поэтому, если нет никаких проблем с этим , то я могу помочь. В крайнем случае, вы все знаете где найти Азизу ханум

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2291898' date='Dec 30 2007, 15:19 ']Я ей сказала по поводу лечения в Минске, она говорит, что у неё нет средств на это.

Я могу собирать деньги в принципе, а потом передавать их лично Азизе ханум в руки. Наверное ей тоже так будет легче, сразу идти и покупать лекарства без заморочек. Но я немного щепетильна в вопросе денег, не люблю брать на себя такую ответственность. Но само собой, деньги которые мне передадут, я до копейки отдам Азизе ханум, вот Тима уже передал, деньги дошли до адресата. Поэтому, если нет никаких проблем с этим , то я могу помочь. В крайнем случае, вы все знаете где найти Азизу ханум[/quote]


Ну давайте пока пошлем документы в Минск. И параллельно будем собирать деньги.

Лучше сделайте так: собирая деньги,если имеете возможность пишите каждую сумму,которую вам передают здесь в теме и итог.

А потом переведете на счет Азизы ханум, когда соберется большая сумма, чтобы можно было выставить на сайте чек и таким образом все будет прозрачно и честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='2292070' date='Dec 30 2007, 13:00 ']Ну давайте пока пошлем документы в Минск. И параллельно будем собирать деньги.

Лучше сделайте так: собирая деньги,если имеете возможность пишите каждую сумму,которую вам передают здесь в теме и итог.

А потом переведете на счет Азизы ханум, когда соберется большая сумма, чтобы можно было выставить на сайте чек и таким образом все будет прозрачно и честно.[/quote]
Значит так, Азиза ханум не против послать документы в Минск, но проблема в том, что документы на азербайджанском языке. Как и где переводить на русский?
Далее, я понятия не имею как переводят деньги на счёт здесь, я делала это однажды, за границей, обьясните популярно, чтоб я разобралась.

Link to comment
Share on other sites

Солнце, вешай на форуме документы, которые надо перевести на русский, найдутся добрые люди, которые переведут.

во-вторых, тут такое дело: если мы будем каждый раз ходить и давать деньги Азизе ханум, так мы никогда не соберем на глобальную операцию. деньги будут уходить как вода из рук на лекарства, больницу, врачу и прочее. давайте до конца щас все разъясним: одновременно будем отправлять документы и вводить пацана в состояние ремиссии и оплачивать его больницу. когда он будет в стабильной ремиссии, будем ждать ответа от врачей и собирать деньги на большую операцию. Если Азиза ханум хочет спасти сына, то надо отправлять его в Минск, по другому никак. порой это слышится как нечто невозможное, но в данном случае у нас нет выбора.

Базука, сбор денег осуществляй ты, ты знаешь семью и если что, я тебе помогу. мой номер у тебя есть, звони в любое время дня и ночи. любую копейку, переданную тебе в руки от юзеров отражай на форуме обязательно для отчетности. далее, постоянно поддерживай связь с Азизой ханум на случай, если им срочно нужны будут деньги на что-то текущее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2292593' date='Dec 30 2007, 19:00 ']Базука, сбор денег осуществляй ты, ты знаешь семью[/quote]

Поддерживаю.
Сабин займись сбором денег сама,если конечно не затруднительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2292593' date='Dec 30 2007, 16:00 ']Солнце, вешай на форуме документы, которые надо перевести на русский, найдутся добрые люди, которые переведут.

во-вторых, тут такое дело: если мы будем каждый раз ходить и давать деньги Азизе ханум, так мы никогда не соберем на глобальную операцию. деньги будут уходить как вода из рук на лекарства, больницу, врачу и прочее. давайте до конца щас все разъясним: одновременно будем отправлять документы и вводить пацана в состояние ремиссии и оплачивать его больницу. когда он будет в стабильной ремиссии, будем ждать ответа от врачей и собирать деньги на большую операцию. Если Азиза ханум хочет спасти сына, то надо отправлять его в Минск, по другому никак. порой это слышится как нечто невозможное, но в данном случае у нас нет выбора.

Базука, сбор денег осуществляй ты, ты знаешь семью и если что, я тебе помогу. мой номер у тебя есть, звони в любое время дня и ночи. любую копейку, переданную тебе в руки от юзеров отражай на форуме обязательно для отчетности. далее, постоянно поддерживай связь с Азизой ханум на случай, если им срочно нужны будут деньги на что-то текущее.[/quote]
Тогда всё, что дают переводить в банк? Каким образом? Нужно это делать именно в Unibank? Обьясните подробней. Она согласна, чтоб мы переводили на счёт. Сейчас позвоню,скажу чтоб скинула мне документы на мейл, если кто сможет, переведите, Минаша, если сможешь свяжись с Джамой по поводу Минска.
Первый взнос был от Тимы, 100 долларов. Я их уже передала Азизе ханум пару дней назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2293037' date='Dec 30 2007, 23:28 ']Тогда всё, что дают переводить в банк? Каким образом? Нужно это делать именно в Unibank? Обьясните подробней. Она согласна, чтоб мы переводили на счёт. Сейчас позвоню,скажу чтоб скинула мне документы на мейл, если кто сможет, переведите, Минаша, если сможешь свяжись с Джамой по поводу Минска.
Первый взнос был от Тимы, 100 долларов. Я их уже передала Азизе ханум пару дней назад.[/quote]
Скажите пожалуйста я хочу послать деньги конечно по мере возможности,но могу только через Wester union на ваше имя послатьНапишите пожалуйста свое имя и фамилию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='2302928' date='Jan 3 2008, 21:25 ']Скажите на чье имя я могу послать деньги через WesterUnion?[/quote]

Аллах разy олсун.

Сабина пока видно не может зайти на форум в течении нескольких дней.

если не трудно оставьте свой маил,она вам напишет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='2303686' date='Jan 4 2008, 01:51 ']Аллах разy олсун.

Сабина пока видно не может зайти на форум в течении нескольких дней.

если не трудно оставьте свой маил,она вам напишет.[/quote]
Спасибо большое.вот мой e-mail: [email protected] Скажите Сабине пожалуйста пусть номер мобильного телефона тоже напишет если не трудно,чтобы я могла код ей написать при отправке.Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сабина на e-mail не написала свои контакты незнаю на чье имя выслать деньги?Девочки может на кого нибудь из вас можно послать а?Интересно как сейчас
Алекпер,как себя чувствует у кого нибудь есть новости?Напишите пожалуста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='2305885' date='Jan 4 2008, 15:41 ']Сабина на e-mail не написала свои контакты незнаю на чье имя выслать деньги?Девочки может на кого нибудь из вас можно послать а?Интересно как сейчас
Алекпер,как себя чувствует у кого нибудь есть новости?Напишите пожалуста.[/quote]
Извините за долгое отсутствие. Я только что говорила с Азизой ханум, она дала свои координаты, посылайте по Вестерн Юнион на Азизу ханум,(улица Идаятзаде 51 А, квартира 4А) цифры пошлите ей на телефон 050 547 73 31, она сама получит. Спасибо вам большое. Алекпер пока себя нормально чувствует, но нуждается в лекарствах и хорошем присмотре. Надеюсь мы сможем ему помочь.

Hidayatzade kuc 51 A men 4A
Qadimova Aziza Alekper qizi.

Link to comment
Share on other sites

Сабина спасибо за координаты.Я как пошлю деньги напишу код на ее мобильный телефон надеюсь она ответит олучила или нет.и вам я то сюда напишу как отправлю.Иншаллах Аллахин комеклйнен Алекпер выздоровит.

Link to comment
Share on other sites

Ребята! В Иране проблемами лейкимии, таласемии занимается Фатима Хашеми, она дочка бывшего Президента Ирана Рафсанджани, я дам эмайл ее организации, может Вы составите письмо на английском короткое, но четкое с приложением фотографии и попросите ее оказать содействие, напишите, что мы можем помочь ему добраться до Ирана, но дальше мы просим ее оказать Азербайджанскому парню помощь. Я знаю, что она много помогает, когда ты приезжаешь в Иран, но с таким диагнозом невозможно отправить на ура. Попробуйте, может получится! На все воля Аллаха! Надо пробовать все сразу! Эмайл: [email protected]
Ms. Fatemeh Hashemi, я знаю ее лично по другим вопросам, могу написать от себя, просто мне нужно это на английскрм! И еще: в Фонд Алиева Мехрибан ханум послали письмо? Давайте и это сделаем! Ребята, извините, я просто не в Баку! Что я могу еще сделать? Очень хочу помочь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='оптимистка' post='2309867' date='Jan 5 2008, 22:38 ']Ребята! В Иране проблемами лейкимии, таласемии занимается Фатима Хашеми, она дочка бывшего Президента Ирана Рафсанджани, я дам эмайл ее организации, может Вы составите письмо на английском короткое, но четкое с приложением фотографии и попросите ее оказать содействие, напишите, что мы можем помочь ему добраться до Ирана, но дальше мы просим ее оказать Азербайджанскому парню помощь. Я знаю, что она много помогает, когда ты приезжаешь в Иран, но с таким диагнозом невозможно отправить на ура. Попробуйте, может получится! На все воля Аллаха! Надо пробовать все сразу! Эмайл: [email protected]
Ms. Fatemeh Hashemi, я знаю ее лично по другим вопросам, могу написать от себя, просто мне нужно это на английскрм! И еще: в Фонд Алиева Мехрибан ханум послали письмо? Давайте и это сделаем! Ребята, извините, я просто не в Баку! Что я могу еще сделать? Очень хочу помочь![/quote]
Здравствуйте Аллах разы олсун .К сожалению я тоже не в Баку,и мы можем помочь только деньгами.Я студентка и поэтому смогу только 50$ послать, в связи с рождественскими праздниками смогу это сделать или во вторник или в среду.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я одна не могу сделать всё, убедительная просьба, если у кого есть какие идеи, прорабатывайте их, я не всегда успеваю со всем. Подключайтесь по возможности к акции.
Сегодня получила 50 манатов от юзера Хатхор. Спасибо огромное. Как накоплю немного, поставлю на счёт в банке, может быть даже первый взнос положу в понедельник. Всех благодарю

Link to comment
Share on other sites

[b]Для тех, кто будет посылать Вестерн юнион, адрес где проживает Азиза ханум тот, что я дала выше. Тот, что стоит в пасспорте, где она прописана, вот этот - S.Dagli 37. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2290885' date='Dec 30 2007, 11:31 ']Дорогие друзья. Наверное вы помните момент, когда на форуме Деми Мур трубила о том, что срочно нужна кровь 1+. Тогда некоторые из нас сдали кровь, и в больнице мы столкнулись с мамой молодого человека, Азизой ханум. Маленькая женщина энергично бегала то туда, то сюда, видно, устала, но не сдалась. Затем один добрый форумчанин передал мне деньги для неё, и когда я встретилась с ней, она рассказала мне о бессовестности наших врачей, которые сказали ей : " Может вы уже домой поедите? Освободите палату, всё равно он умрёт". Вот так отняли последнюю надежду у матери. Я поразилась не врачеванию, а человечности, вернее полному отсутствию человечности в этих людях. Посоветовала ей не сдаваться и бороться , но она грустно заметила, что средств на лечение просто нет. Мальчик погибает на глазах, а спасти его могут только деньги, вернее лекарства купленые на них, операция, сложная, нужная, но дорогая. Ей открыли счёт в банке, но она удивилась тому, что ни копейки денег туда не было переведено. Видно, рассылка не помогла , и я решилась открыть здесь тему, разделяя надежду матери, теряющей своего ребёнка, на чудо....Она передала мне реквизиты, фото Алекпера. Молодой цветущий мальчик. Стало больно за то, как просто умирают люди, у которых нет денег на лечение. Их даже просят уйти домой и умереть "не мешая".
Я знаю, что сейчас такое время, предновогоднее, хотя для больного человека всё время - одно...Но всё же обращаясь к массам, призываю не оставлять мальчика в беде и постараться спасти ещё одну жизнь.

С наступающим Вас. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, чтоб Вы никогда не знали таких проблем...
[img]http://i013.radikal.ru/0712/d7/64911a72d38b.jpg[/img]

Письмо, которое переслала мне мама Алекпера, Азиза ханум

Dear Friends,

There is a 21 year old young man, who suffers from leukemia. He lives with his mother and a little brother. Alekber and his mother work and earn 200 AZN per month. They don’t have any other sources of income and 200 AZN is not enough for his therapy which costs way too much! The charity community called "DONATE" has taken upon expenses related to his monthly therapy courses at the hospital. Unfortunately, this therapy alone is not sufficient for his cure. Therefore he needs a thorough and special medical examination. The nearest hospital where he can get this examination is in Iran. A trip to Iran and the medical check up will cost approximately US$ 3,000 to US$ 4,000. As Alekber cannot afford this expense, we have decided to help him by collecting the money for him at the bank account opened in the name of his mother.

Please see attached his health history documents and photo provided by Alekper's mother, Mrs. Aziza Qadimova.

Please find also his bank details below:

[b]UNIBANK KB STB filial
Address: 27 Hacibeyov str., Baku AZ1000
Muhbir hesabi.# 0137010015944
Voen 1300017201
S.W.I.F.T. – UBAZAZ22
COD 507008
Hesab# 010479863801AZN01
Qadimova Aziza Alekber [/b]

This is a good chance for us to make a difference in someone's life, Let's not miss it!

Если есть какие-то вопросы, или хотите переговорить с Азизой ханум лично, вот её номер телефона.
[b]0505477331 Азиза ханум[/b][/quote]

Я готовлю письмо моим друзьям в Иране, хоу, чтобы они пошли к Фатиме ханум, о которой я писала ранее. Посмотрим, что получиться. А что, счета в долларах нет? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='оптимистка' post='2318063' date='Jan 7 2008, 21:05 ']Я готовлю письмо моим друзьям в Иране, хоу, чтобы они пошли к Фатиме ханум, о которой я писала ранее. Посмотрим, что получиться. А что, счета в долларах нет? Спасибо[/quote]
не знаю,Азиза ханум мне дала данные именно в таком виде. Спасибо за письмо, будем ждать ответа. Скоро Азиза ханум сосканирует мне документы Алекпера и пришлёт на мейл. Минаша, потом нужно будет как то отправить их в Минск.

Кстати, у меня возник вопрос. Сейчас у меня на руках есть небольшая сумма денег, какой смысл переводить её на счёт в банке? Не легче ли пока отдать то что есть Азизе ханум, ей это нужно, а если кого то волнуют чеки,я попрошу чтоб чеки на лекарства она отдавала мне. ?

Link to comment
Share on other sites

Базука, да, чеки лучше вешать, чтобы было видно, на что были потрачены деньги.

когда Алика выпишут из больницы, деньги лучше будет собирать у себя. не на счет класть, не передавать. а у себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2319447' date='Jan 8 2008, 08:45 ']Базука, да, чеки лучше вешать, чтобы было видно, на что были потрачены деньги.

когда Алика выпишут из больницы, деньги лучше будет собирать у себя. не на счет класть, не передавать. а у себя.[/quote]
Договорились

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2319490' date='Jan 8 2008, 12:58 ']Договорились[/quote]
Сегодня отправила деньги и позвонила Азизе ханум такая приятная женщина.В конце месяца еще Иншаллах отправить хочу деньги, Сабина тогда вам наверное нужно послать их?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2292097' date='Dec 30 2007, 16:06 ']Значит так, Азиза ханум не против послать документы в Минск, но проблема в том, что документы на азербайджанском языке. Как и где переводить на русский?
Далее, я понятия не имею как переводят деньги на счёт здесь, я делала это однажды, за границей, обьясните популярно, чтоб я разобралась.[/quote]

Документы обычно переводят в переводческих бюро напротив главного здания АПУ им.Туси.

[quote]Минаша, потом нужно будет как то отправить их в Минск[/quote]

Я поговорю с Джамилей,проконсультируюсь как их переправить в Минск.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...