Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Алекпер, лейкемия


Bazooka

Recommended Posts

[quote name='Muka' post='2475725' date='Feb 8 2008, 11:22 ']Всмысле в данный момент Алекпер Висаноид не принимает, я правильно поняла? А как же тогда тот список лекарств, который вы выставили, там ведь он числится? Можно точнее, Сабина, поймите правильно, просто когда я звоню Усу он спрашивает именно Висаноид, принимает он его или нет, видимо это играет решающую роль![/quote]
Они легли в больницу 17 февраля прошлого года. С тех пор он пьёт все эти лекарства, что я указала выше, затем ему делают промывку глюкозой и натрий хлором, как мне сказала Азиза ханум, далее смотрят на показателей крови, пьёт антибиотики. Висаноид он в последний раз пил в прошлый понедельник. Дело в том, что химию выдерживать ему тяжело, врач сказал, что надо подождать,сегодня они сдавали анализы, далее будем смотреть на анализы. Думаю со следующего месяца снова будут принимать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply
:(Я весь день звоню, никто не отвечает, может там праздник сегодня какой или же А.Л.Уса нет на работе! Иншаллах завтра позвоню всё передам ему, посмотрим, что он скажет.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я жду ответа! Человек вроде уже встретился, но написал мне очень коротко, что должна быть еще одна встреча и он пострается ответить мне в ближайшие дни! Как будет инфо, я дам знать. Я просто не в Баку пока, а то обязательно тоже помогла бы материально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2483320' date='Feb 11 2008, 00:31 ']хочу напомнить, девчата, в следующий раз, если соберетесь к ним с визитом, сообщите и мне. спасибо.[/quote]
Дома мы у них еще не были , я в свое время ходила к нему в больницу, а потом и я и Bazooka передавали деньги матери на улице. Но в этот раз иншаллах на этой неделе, как только Bazooka поправиться, обязательно пойдем и будем только рады видеть тебя . Кстати , Sarah, приятно было познакомиться :) Bazooka, солнце поправляйся побыстрее :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='2483353' date='Feb 11 2008, 00:39 ']Дома мы у них еще не были , я в свое время ходила к нему в больницу, а потом и я и Bazooka передавали деньги матери на улице. Но в этот раз иншаллах на этой неделе, как только Bazooka поправиться, обязательно пойдем и будем только рады видеть тебя . [b]Кстати , Sarah, приятно было познакомиться :) Bazooka, солнце поправляйся побыстрее :loveyouu:[/b][/quote]

взаимно, и даже очень. присоединяюсь.

Link to comment
Share on other sites

А как сейчас наш Алекпер? Он наверное в больнице. Может мы как нибудь его навестим все вместе!? поддержим парня морально!

П.С. Базука, Аллах шефа версин

Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму куда Ус делся, с пятницы в Минск звоню никто не отвечает :unsure: ! Может тоже в командировке, как будут новости из Минска сообщу.
P.S. Сара и Базука скорее поправляйтесь, приятно было вчера с вами познакомиться и с Василисой тоже, а весёлую грусть вновь видеть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2485895' date='Feb 11 2008, 17:41 ']Спасибо, Мука. Никогда не было так приятно болеть )
а из какой клиники этот Ус? тут у меня подружка из Минска интересуется..[/quote]
Он из Центра Гематологии в Минске, может она сможет узнать его мобилу, ась?

Link to comment
Share on other sites

Тащусь от его фамилии....Ус.)) хыы))))

Девочки, очень рада была познакомиться, такие милые, добрые девочки, солнышки))
Дело в том, что Алику совсем нельзя болеть, я боюсь даже дышать с ним рядом, поэтому не рискну пока пойти его навещать,а тем более всем скопом идти, боюсь это опасно. Сейчас он дома, борется с болезнью . Мечтает увидеть Париж...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2485929' date='Feb 11 2008, 17:47 ']Тащусь от его фамилии....Ус.)) хыы))))

Девочки, очень рада была познакомиться, такие милые, добрые девочки, солнышки))
Дело в том, что Алику совсем нельзя болеть, я боюсь даже дышать с ним рядом, поэтому не рискну пока пойти его навещать,а тем более всем скопом идти, боюсь это опасно. Сейчас он дома, борется с болезнью . Мечтает увидеть Париж...[/quote]
Аллах гисмят элясин, иншаллах поправится и свозит туда маму! Амин! Да грипп по городу гуляет, пусть бережёт себя!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2485956' date='Feb 11 2008, 14:53 ']Аллах гисмят элясин, иншаллах поправится и свозит туда маму! Амин! Да грипп по городу гуляет, пусть бережёт себя![/quote]
Амин...Думаю, нам надо как-нить попытаться соскрести на Весаноид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2485924' date='Feb 11 2008, 17:47 ']Он из Центра Гематологии в Минске, может она сможет узнать его мобилу, ась?[/quote]

Muka,
дело в том, что такие специалисты могут работать сразу в нескольких местах. вот мне девочка передала номер гематологического отделения в больнице №9. говорит, что возможно он там. Она его лично не знает. Это только предположение, но оно может быть верным, попробуйте.

+375 172 72-70-93 #9 больница, гематологическое отделение
+375 172 72 45 93

Link to comment
Share on other sites

Всем скопом на самом деле не стоит туда идти, но можно иногда понемногу навещать его потому что, он скучает. Но , одно важное уведомление: Он не знает о своей болезни, он думает что это только заражение крови и это легко пройдет. Думаю, это даже к лучшему, если он будет настроен на позитив, то шансы на спасение увеличаться... musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2485985' date='Feb 11 2008, 17:57 ']Амин...Думаю, нам надо как-нить попытаться соскрести на Весаноид.[/quote]
ребята , как вы думаете 100 AZN, которые мне были переданы для него, оставить пока у себя и собирать дальше для весаноида или же отдать матери прямо сейчас? Bazooka, днем позвони мне пожалуйста, как только мнение ребят будет известно по этому поводу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2486111' date='Feb 11 2008, 18:25 ']Muka,
дело в том, что такие специалисты могут работать сразу в нескольких местах. вот мне девочка передала номер гематологического отделения в больнице №9. говорит, что возможно он там. Она его лично не знает. Это только предположение, но оно может быть верным, попробуйте.

+375 172 72-70-93 #9 больница, гематологическое отделение
+375 172 72 45 93[/quote]
Спасибо, Наргиз, я позвоню попытаюсь его сегодня найти! Я с ним связывалась всегда по этому номеру +375 172 72 46 35, но вот уже несколько дней там никого, позвоню в 9ую больницу, Иншаллах найду!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='2487624' date='Feb 12 2008, 03:12 ']ребята , как вы думаете 100 AZN, которые мне были переданы для него, оставить пока у себя и собирать дальше для весаноида или же отдать матери прямо сейчас? Bazooka, днем позвони мне пожалуйста, как только мнение ребят будет известно по этому поводу![/quote]
Моё мнение нужно копить на Висаноид, т.к. препарат недешёвый, а принимать его жизнено необходимо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='2487624' date='Feb 12 2008, 03:12 ']ребята , как вы думаете 100 AZN, которые мне были переданы для него, оставить пока у себя и собирать дальше для весаноида или же отдать матери прямо сейчас? Bazooka, днем позвони мне пожалуйста, как только мнение ребят будет известно по этому поводу![/quote]

кажется препарат стоит дороже 100 манат, в таком случае все равно надо будет подождать, пока поднакопится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2487804' date='Feb 12 2008, 09:08 ']Спасибо, Наргиз, я позвоню попытаюсь его сегодня найти! Я с ним связывалась всегда по этому номеру +375 172 72 46 35, но вот уже несколько дней там никого, позвоню в 9ую больницу, Иншаллах найду![/quote]

Второй номер который мне дали у вас уже есть. Мобильный только не могу достать. Кстати, знакомые врачи тоже нашлись, предложили свои консультации.

Link to comment
Share on other sites

Оказалось, что Анатолий Леонидович Ус - зам. главврача, дозвонилась по номеру, который дала Наргиз - это один и тот же Центр Гематологии, только он сидит там на 9-ом этаже, мне там снова дали тот самый номер, по которому я с ним связывалась и который опять-таки всё ещё не отвечает :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2488733' date='Feb 12 2008, 12:41 ']Оказалось, что Анатолий Леонидович Ус - зам. главврача, дозвонилась по номеру, который дала Наргиз - это один и тот же Центр Гематологии, только он сидит там на 9-ом этаже, мне там снова дали тот самый номер, по которому я с ним связывалась и который опять-таки всё ещё не отвечает :([/quote]

значит №9 - это был этаж? хм... а попытаться взять мобильный не получилось? не дают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2488733' date='Feb 12 2008, 09:41 ']Оказалось, что Анатолий Леонидович Ус - зам. главврача, дозвонилась по номеру, который дала Наргиз - это один и тот же Центр Гематологии, только он сидит там на 9-ом этаже, мне там снова дали тот самый номер, по которому я с ним связывалась и который опять-таки всё ещё не отвечает :([/quote]
спроси куда он делся, может знают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2489269' date='Feb 12 2008, 14:25 ']спроси куда он делся, может знают?[/quote]
[quote]значит №9 - это был этаж? хм... а попытаться взять мобильный не получилось? не дают?[/quote]
Девочки, там на меня так накинулись, когда я спросила, а не знаете здесь ли он, что мол откуда же нам знать, вы в отделение позвонили, мы его вообще не видим, он сидит на 9ом, а мы тут, он нам не отчитывается!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2489569' date='Feb 12 2008, 12:17 ']Девочки, там на меня так накинулись, когда я спросила, а не знаете здесь ли он, что мол откуда же нам знать, вы в отделение позвонили, мы его вообще не видим, он сидит на 9ом, а мы тут, он нам не отчитывается![/quote]
)) они грубые, не обращай внимания. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2489569' date='Feb 12 2008, 15:17 ']Девочки, там на меня так накинулись, когда я спросила, а не знаете здесь ли он, что мол откуда же нам знать, вы в отделение позвонили, мы его вообще не видим, он сидит на 9ом, а мы тут, он нам не отчитывается![/quote]


тааак.. придется искать через канал знакомых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2489613' date='Feb 12 2008, 15:25 '])) они грубые, не обращай внимания. :loveyouu:[/quote]
:)Спасибо, радость, ты меня так воодушевила, что я позвонила по другому номеру, который написала Наргиз и напрямую попросила мобильный номер Уса, мне сказали, что могут дать лишь рабочий, на что я обрисовав ситуацию ответила, что вот уже с пятницы не могу его застать там, вообщем сказали, что он в отъезде, как я и предполагала, но завтра обязательно будет, т.к. завтра там у них с утра какое-то совещание, которое он обычно не пропускает, даже уточнила в какое время, по-нашему получается к 10 часам. Аллах гойса завтра созвонюсь с ним, девочки, напишите, что мне ещё у него узнавать! Хочу сказать Усу, что это уже 2ая ремиссия у Алекпера и проконсультироваться насчёт Висаноида, то что он плохо переносит химию и поэтому даёт промежутки между приёмами препарата, как это потом отразится, what else?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2489746' date='Feb 12 2008, 12:45 ']:)Спасибо, радость, ты меня так воодушевила, что я позвонила по другому номеру, который написала Наргиз и напрямую попросила мобильный номер Уса, мне сказали, что могут дать лишь рабочий, на что я обрисовав ситуацию ответила, что вот уже с пятницы не могу его застать там, вообщем сказали, что он в отъезде, как я и предполагала, но завтра обязательно будет, т.к. завтра там у них с утра какое-то совещание, которое он обычно не пропускает, даже уточнила в какое время, по-нашему получается к 10 часам. Аллах гойса завтра созвонюсь с ним, девочки, напишите, что мне ещё у него узнавать! Хочу сказать Усу, что это уже 2ая ремиссия у Алекпера и проконсультироваться насчёт Висаноида, то что он плохо переносит химию и поэтому даёт промежутки между приёмами препарата, как это потом отразится, what else?[/quote]
Думаю, пока хватит...Он же сказал ясно - ремиссия есть принимать препарат, в противном случае операция. Тем более, что выяснилось что могут возникнуть проблемы с вывозом младшего сына за пределы страны. Поэтому будем надеяться, что всё обойдётся.
Я скоро отсканирую эпикриз, просто скажи что мы пошлём ему на мейл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2489926' date='Feb 12 2008, 16:12 ']Думаю, пока хватит...Он же сказал ясно - ремиссия есть принимать препарат, в противном случае операция. Тем более, что выяснилось что могут возникнуть проблемы с вывозом младшего сына за пределы страны. Поэтому будем надеяться, что всё обойдётся.
Я скоро отсканирую эпикриз, просто скажи что мы пошлём ему на мейл.[/quote]
ОК, обязательно скажу! На Висаноид копим тогда, у них вообще не остался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='2490574' date='Feb 12 2008, 14:28 ']ОК, обязательно скажу! На Висаноид копим тогда, у них вообще не остался?[/quote]
кажется, нет ... насколько я знаю надо покупать новый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2492087' date='Feb 12 2008, 21:40 ']как и кому передать ещё 100 манат?[/quote]
Супер! Люди вы просто гении! У нас практически собрана сумма на Весаноид! Это великолепно!
Лейла, или мне или Фариде, она в центре, к ней легче. Потом она или мне передаст, а я передам Азизе ханум, или она сама передаст ей.
Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='2491915' date='Feb 12 2008, 23:55 ']Цена этого лекарства?[/quote]
Пост#193 Сабины:
[quote]Он принимает Висаноид, но он стоит 550 долларов, это дорого, и он не может принимать его постоянно.[/quote]
Скоро буду звонить в Минск, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я получила сегодня эмайл от моего знакомого:

HELLO , I WILL GIVE THE FINAL OUTCOME BY SATURDAY. TRYING MY BEST TO GET A “YES”



REGARDS

FARIBORZ


Пусть Аллах поможет нам! Я так надеюсь на то что Фатима ханум согласится иншаллах! Буду держать вас в курсе как получу инфо в эти выходные! Спасибо всем Вам!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 40 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...