Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь-15


Mesa

Recommended Posts

то, что делают с любовью и от чистого сердца, это сразу видно и бывает очень приятно,, но когда приносят совсем старые какие то, некачественные,,нейлоновые, искусственные вещи,,..... А взамен требуют старинные сервизы немецкие, столовое серебро и т. д.,,,

Это уже совсем другое,, просто люди все разные.

Гнать надо в шею и тех ,и других. В смысле кто что-либо ТРЕБУЕТ.Что за отношения. Утром деньги вечером стулья как будто.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я была бы этому рада:) У нас дома осталась такая ткань)) Прелесть просто))) Старые добрые времена)) Я бы на память с удовольствием оставила бы такой подарок))

У моей мамы некоторые ткани остались, да они божественно красивые,,,, но то что приносят сейчас, то что увидела я,, просто ужаснулась,,,такие вещи нельзя приносить гялинке.
Link to comment
Share on other sites

Ну принесли и принесла ,это даже не свекровь а родственница мужа.Девочки давайте откровенно,вы никогда не дарили никому то что дома лежит и вы не пользуетесь?

Я лично когда делаю подарок всегда учитываю вкусы,возраст того,кому дарю. Это показывает мой уровень,т.е мое отношение к человеку. И дело не в цене,дороговизне подарка. Никогда не дарю лишь бы. Да,я могу передарить какую-то вещь,если,например,не мой размер,не мой цвет,не мой аромат ,но при этом оцениваю,а понравится,подрйдет ли это одариваемому.

здесь такая ситуация затронута,как подарок невесте. Понятно,что я не скандалила,не скривила лицо и пр.,тем брлее,что никогда нк раскрываю подарков в присутствии гостей,просто сделала вывод))

Link to comment
Share on other sites

 

Из Вашего этого поста я делаю вывод, что Вы меня не поняли. Гневный пост от того, что я с ней договорилась, что делаю, заказываю, покупаю. Месяц назад мы договорились - у нас 2 хончи конфет, остальное я иду покупаю, что хочу (на мои с женихом деньги), заказываю. ВСЁ уже купила, заказала, и тут свекровь говорит - этого всего не будет. Заказ отмени, всё, что купила верни, а у нас будут только конфеты. КАК мне теперь всё это возвращать, отменять? Зачем мне месяц назад, когда я сказала, что буду делать, она не сказала, что у нас будут только конфеты. Я сказала бы да, без проблем. Пусть будут только конфеты. Тогда давайте купим разные конфеты. И т.д. и т.д. Вот от чего моё главное возмущение...
 
Отвечу дальше. Да, для меня важно как будут на моего жениха смотреть мои родители и родственники. Мне важно, чтоб он чувствовал себя уверенно, чтоб ни секунду не чувствовал себя неудобно. Я всеми силами уже не один год доказываю ему, что мне наплевать на его образование, деньги и положение. Я иногда вижу, что он боится, что его не примут в моей семье. Для него это важно. Значит это важно и для меня. Для него важно, чтоб этот день был идеален. Для меня тоже.
 
Ах, да, за платье деньги она не дала :) Платье мне купила сестра. И эти деньги я верну ей, иначе не могу. Красивые были слова, жаль, что это были только слова.

 

Я конечно, дико извиняюсь,но Вы своего жениха каким то ущербным выставили здесь.В каждом посту Вы отдельно отмечаете, что он необразованный , бедный и закомплексованный.Если он и вправду такие слова от Вас слышит, то не мудрено, что его мать так к Вам относится.Как можно любимому человеку говорит:Ничего ,что ты необразованный.Я тебя все равно люблю.Типа 3 сорт ,еще не брак

Link to comment
Share on other sites

Ну я не знаю, мне всегда говорили фланкясин гызы. Даже сторона мужа)))) а потом уже наша невестка.

Ну принесла кухню, а сторона мальчика квартиру, а она то подороже будет и кухни и мебели))))

Еще чуть чуть и вы напишите что свекровь родила сына. И отдала его невестке. И что это куда дороже чем все приданное и сама невестка в том числе:facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Я лично когда делаю подарок всегда учитываю вкусы,возраст того,кому дарю. Это показывает мой уровень,т.е мое отношение к человеку. И дело не в цене,дороговизне подарка. Никогда не дарю лишь бы. Да,я могу передарить какую-то вещь,если,например,не мой размер,не мой цвет,не мой аромат ,но при этом оцениваю,а понравится,подрйдет ли это одариваемому.

здесь такая ситуация затронута,как подарок невесте. Понятно,что я не скандалила,не скривила лицо и пр.,тем брлее,что никогда нк раскрываю подарков в присутствии гостей,просто сделала вывод))

Люди разные и вкусы тоже.Может она считает что это замечательный подарок,ей и запах и все нравиться.Тем более учитывая возраст старшего поколения ,их можно понять.Есть те кто до сих пор годами собирает приданое для дочки и не понимает как вилка или ложка может устареть.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно, дико извиняюсь,но Вы своего жениха каким то ущербным выставили здесь.В каждом посту Вы отдельно отмечаете, что он необразованный , бедный и закомплексованный.Если он и вправду такие слова от Вас слышит, то не мудрено, что его мать так к Вам относится.Как можно любимому человеку говорит:Ничего ,что ты необразованный.Я тебя все равно люблю.Типа 3 сорт ,еще не брак

Аллах сизи кюльдурсун. :roflll:

Link to comment
Share on other sites

 

Из Вашего этого поста я делаю вывод, что Вы меня не поняли. Гневный пост от того, что я с ней договорилась, что делаю, заказываю, покупаю. Месяц назад мы договорились - у нас 2 хончи конфет, остальное я иду покупаю, что хочу (на мои с женихом деньги), заказываю. ВСЁ уже купила, заказала, и тут свекровь говорит - этого всего не будет. Заказ отмени, всё, что купила верни, а у нас будут только конфеты. КАК мне теперь всё это возвращать, отменять? Зачем мне месяц назад, когда я сказала, что буду делать, она не сказала, что у нас будут только конфеты. Я сказала бы да, без проблем. Пусть будут только конфеты. Тогда давайте купим разные конфеты. И т.д. и т.д. Вот от чего моё главное возмущение...
 
Отвечу дальше. Да, для меня важно как будут на моего жениха смотреть мои родители и родственники. Мне важно, чтоб он чувствовал себя уверенно, чтоб ни секунду не чувствовал себя неудобно. Я всеми силами уже не один год доказываю ему, что мне наплевать на его образование, деньги и положение. Я иногда вижу, что он боится, что его не примут в моей семье. Для него это важно. Значит это важно и для меня. Для него важно, чтоб этот день был идеален. Для меня тоже.
 
Ах, да, за платье деньги она не дала :) Платье мне купила сестра. И эти деньги я верну ей, иначе не могу. Красивые были слова, жаль, что это были только слова.

 

 

Как вы писали так я вас и поняла.Вы писали что вы не красились и вам косметика не нужна поэтому вы от это хончи отказались,что одежда вам до свадьбы не нужна так как полно одежды и вы худеете.Как я поняла вы стали краситься и уже не худеете,поэтому и уже вам все нужно,а свекровь отказывается.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, дело ведь не в дорогих подарках,,, раньше как женились,, жених с невестой сами шли и покупали самые обычные, тоненькие без камушек обручальные кольца,, вот и все!,, многие жили скромно,, сами работали и сами все себе наживали.

Сейчас женят или отдают замуж,, и никто не знает, что будет дальше,, мне бывает обидно, когда скромная, красивая, домашняя девочка попадает в ту семью, которая не заслуживает такую девушку.

И наоборот,, иногда смотришь,, какая то девка, ни воспитания, ни образования,, так удачно выходит замуж,,..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди разные и вкусы тоже.Может она считает что это замечательный подарок,ей и запах и все нравиться.Тем более учитывая возраст старшего поколения ,их можно понять.Есть те кто до сих пор годами собирает приданое для дочки и не понимает как вилка или ложка может устареть.

Вот именно ,что подарок был не от взрослой,пожилой женщины.

И да,мне мама в приданое тоже дала много чего купленного давным-давно,но не утратившим актуальность.

Речь не об этом.

я к тому,что и вправду есть люди,которые не заморачиваются,выбирая подарок. Еще раз повторю,дело не в цене.

элементарно,сегодня я два часа ходила по магазинам,выбирая подарок невестке своей и золовке,тысячу раз прикидывая,а понравится ли им это или нет. И такое отношение у меня ко всем)

Link to comment
Share on other sites

Люди разные и вкусы тоже.Может она считает что это замечательный подарок,ей и запах и все нравиться.Тем более учитывая возраст старшего поколения ,их можно понять.Есть те кто до сих пор годами собирает приданое для дочки и не понимает как вилка или ложка может устареть.

У меня мужа родственница есть.Муж не последний человек в одном из министерств.Так вот, когда какое, то мероприятие бывает и приходят гости,обычно накапливается куча разных сладостей и коробок.И когда я просматриваю срок годности чтоб знать что можно на потом отложить,что сразу есть и что вообще утилизовать,то если такое попадается я по умолчанию знаю, что это самое просроченное она принесла.При этом я не испытываю к ней никакой неприязни и тем более обиды.Я знаю- это отпечаток ее бедного и тяжелого детства и ранней молодости.И по жизни она довольно хороший и скромный человек 

Link to comment
Share on other sites

Еще чуть чуть и вы напишите что свекровь родила сына. И отдала его невестке. И что это куда дороже чем все приданное и сама невестка в том числе :facepalm:

Стоп. Что значит отдала невесте? Я никому ничего не  отдавала. Он мой сын, а она его жена. Это разные вещи. Меня любит как маму, её как жену.

Для каждой матери ( сын , дочь) дороже всего на  свете.

 

Для справки.  Наша невестка ничего не принесла. Приехала с одной сумкой. Я так рада   что так стало. Хотя  они состоятельные.

 

Я и  ранее писала. что невестка тоже чья то дочь и её  так же мама рожала и воспитывала.Более 8 лет мы живем  разговоров на такие темы не было.Хотя у меня есть все и кухня ,и большой ТВ. и большой холод. и стиралка.......

Единственное что я купила им это спальную мебель.Чтоб  мои родственники рот не открывали.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже не поняла. А что образование придает уверенность? Я думала образование для других целей в жизни нужно.а не чтобы перед новыми родственниками утвердиться. У моей подруги муж вообще ничего не оканчивал. Но зато успешный бизнесмен. Кищи эсас кищи олсун.уверенность это когда у тебя есть все возможности, но даже тогда лучше не быть слишком самоуверенным

Link to comment
Share on other sites

Как вы писали так я вас и поняла.Вы писали что вы не красились и вам косметика не нужна поэтому вы от это хончи отказались,что одежда вам до свадьбы не нужна так как полно одежды и вы худеете.Как я поняла вы стали краситься и уже не худеете,поэтому и уже вам все нужно,а свекровь отказывается.

Хватит да :roflll:

И смех и грех

Link to comment
Share on other sites

Вот именно ,что подарок был не от взрослой,пожилой женщины.

И да,мне мама в приданое тоже дала много чего купленного давным-давно,но не утратившим актуальность.

Речь не об этом.

я к тому,что и вправду есть люди,которые не заморачиваются,выбирая подарок. Еще раз повторю,дело не в цене.

элементарно,сегодня я два часа ходила по магазинам,выбирая подарок невестке своей и золовке,тысячу раз прикидывая,а понравится ли им это или нет. И такое отношение у меня ко всем)

Надо было их взять с собой,чтобы сами выбирали,это сейчас в тренде.Подарки так не делаются.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно ,что подарок был не от взрослой,пожилой женщины.

И да,мне мама в приданое тоже дала много чего купленного давным-давно,но не утратившим актуальность.

Речь не об этом.

я к тому,что и вправду есть люди,которые не заморачиваются,выбирая подарок. Еще раз повторю,дело не в цене.

элементарно,сегодня я два часа ходила по магазинам,выбирая подарок невестке своей и золовке,тысячу раз прикидывая,а понравится ли им это или нет. И такое отношение у меня ко всем)

Вот Вы купили подарок считаю что он им должен понравиться. А он возьми и не понрався?Это значит Вы их совсем не уважаете?

Link to comment
Share on other sites

Чесслово недавно откопала чайные полотенца 24 шт. 30 летней давности ,как минимум.Вафельные. Суперские. В сто раз лучше чем нынешние.

Я с вами полностью согласна, я тоже пользуюсь такими полотенцами, и постельное белье люблю 100% хлопок,,,

Но ведь дело не в этом,, когда семья жениха делает на 5 копеек,, а взамен требует на 200 рублей ( я образно )

Link to comment
Share on other sites

Стоп. Что значит отдала невесте? Я никому ничего не  отдавала. Он мой сын, а она его жена. Это разные вещи. Меня любит как маму, её как жену.

Для каждой матери ( сын , дочь) дороже всего на  свете.

 

Для справки.  Наша невестка ничего не принесла. Приехала с одной сумкой. Я так рада   что так стало. Хотя  они состоятельные.

 

Я и  ранее писала. что невестка тоже чья то дочь и её  так же мама рожала и воспитывала.Более 8 лет мы живем  разговоров на такие темы не было.Хотя у меня есть все и кухня ,и большой ТВ. и большой холод. и стиралка.......

Единственное что я купила им это спальную мебель.Чтоб  мои родственники рот не открывали.

ок. Не нервничайте так. я написала слова многих свекровей. Что растила, кормила и отдала невесте))) а невеста гёбяляк Чёлдя битиб. Рада что вы думаете иначе.
Link to comment
Share on other sites

Я вижу тут во всю меня осуждают. Что-же я вставлю свои слова.

Дорогая моя...уважаемая! Что Вы знаете обо мне?))) что Вы знаете о моих отношениях, которым уже не один год? Что ви знаете о том через что я прошла ради любви? Правилно - НИЧЕГО! Не судите, да не судими будете. Я люблю своего жениха. Уже не один год. У нас были дни, когда мы сидели вместе в парке и знали, что у нас нет денег. Ни у него, ни у меня. Я уже давно не прошу у родителей, он вообще никогда деньги не брал. Мы сидели, смотрели друг на друга и были счастливы. Мне не нужны его деньги, я его люблю. Люблю больше жизни. Когда он изменил мне, я простила, глотая слёзы и ни минуты не пожалела. Он меня благодарит, что не отпустила его. А я клянусь, что пока дышу, пока моё сердце бьётся, я буду любить его.

Хонча? Я вам скажу зачем мне это важно. Ибо потому что один раз я уступлю свекрови, то для неё это будет значит, что на мне можно ехать. Такой она человек. Все так как хочет она. А я так не хочу. Да для меня важно, чтоб в мой день все было идеально. Ибо это один раз на всю жизнь. Так что не надо говорит то, чего не знаете!

Я бы сама себя обручила с удовольствием))) Я сказала, что САМА ВСЁ купила, за СВОИ деньги. Ибо знаю, что свекровь даже копейку не отдаст. И, да, я хочу это видеть в своих хончушках. Ибо это мои хончушки))) Она это делает просто...чтоб было как хочет она, а не я... Если бы она хоть что-нибудь делала от души, я приняла бы это с огромной благодарностью. И я ни с кем не ругалась насчёт трусов))) Они мне нафиг не нужны)))

А если у свекрови возможности нет?

О моей свекрови можно не беспокоится. Всё, что она покупает, тут же берёт у моего жениха. Элементарно мне кольцо подарила, потом случайно узнала, что взяла у жениха деньги за подарок от себя. И за конфеты деньги возьмёт, за всё... Если всё-таки за всё платим мы, то почему не сделать так, как хотим мы?

Когда у нас с женихом в кармане не хватало денег, чтоб оплатить кредит, мы попросили её. Она нас обхаяла и послала. Я плакала. Но пошла и продала свою цепочку, чтоб кредит оплатить. Я иногда спрашиваю себя - почему она так с сыном так поступает? Но ничего. Мы все сами делаем.

Можно обсуждать бесконечность. Но я этого делать не буду. Я люблю своего жениха. Без денег, без образования...он самый родной и любимый мой человек. Для меня это важно. А вам всем удачи:)

Раньше тут мне указывали если хочешь чтобы купили то что ты хочешь пусть платит жених. Если платит свекровь то заткнись и принимай подарки. В вашем случае все покупаете вы,вам опять говорят молчите)))))) шикарная логика.

Дай Бог вам счастья.

Link to comment
Share on other sites

Раньше тут мне указывали если хочешь чтобы купили то что ты хочешь пусть платит жених. Если платит свекровь то заткнись и принимай подарки. В вашем случае все покупаете вы,вам опять говорят молчите)))))) шикарная логика.

Дай Бог вам счастья.

Она купила ровно то, что не смог купить человек,которого она выбрала в мужья.

Link to comment
Share on other sites

Раньше тут мне указывали если хочешь чтобы купили то что ты хочешь пусть платит жених. Если платит свекровь то заткнись и принимай подарки. В вашем случае все покупаете вы,вам опять говорят молчите)))))) шикарная логика.

Дай Бог вам счастья.

 

Вы мне логику обьясните,покупать самой себе подарки?Если у тебя чего нет,иди купи и пользуйся на здоровье,а смысл купить,завернуть в хончу,дать свекрови и сказать принеси на нишан.Хотя логика  как я поняла здесь в том,чтобы родственники не подумали ничего.

Link to comment
Share on other sites

Вы мне логику обьясните,покупать самой себе подарки?Если у тебя чего нет,иди купи и пользуйся на здоровье,а смысл купить,завернуть в хончу,дать свекрови и сказать принеси на нишан.Хотя логика как я поняла здесь в том,чтобы родственники не подумали ничего.

Я тоже не поняла этот момент. Зачем самой покупать? Но если купила зачем свекровь передумала и говорит принесем конфеты. Что за капризы? И это только начало жизни Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

Вот Вы купили подарок считаю что он им должен понравиться. А он возьми и не понрався?Это значит Вы их совсем не уважаете?

Я где-то писала о неуважении?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не поняла этот момент. Зачем самой покупать? Но если купила зачем свекровь передумала и говорит принесем конфеты. Что за капризы? И это только начало жизни

Может свекрови тоже капризы надоели.То невестка не краситься и ей косметика не нужна,то худеет то не худеет.В начале ничего не нужно,а тут ее родня рубашки купила за 100 манат жениху и маме одежду и невеста увидев такое резко стала краситься и решила не худеть.

Link to comment
Share on other sites

ок. Не нервничайте так. я написала слова многих свекровей. Что растила, кормила и отдала невесте))) а невеста гёбяляк Чёлдя битиб. Рада что вы думаете иначе.

Да я не нервничаю. У меня после этой темы отличное настроение.

Link to comment
Share on other sites

Может свекрови тоже капризы надоели.То невестка не краситься и ей косметика не нужна,то худеет то не худеет.В начале ничего не нужно,а тут ее родня рубашки купила за 100 манат жениху и маме одежду и невеста увидев такое резко стала краситься и решила не худеть.

Я не в курсе что и как там. посты не видела. Читала только последние.
Link to comment
Share on other sites

Девочки вы иногда даже цветы не даете жениху самому выбрать.На свадьбу согласна,тут и платье и прическа и букет имеет значение.Но дайте хоть на нишан вашему жениху как подобает мужчине самому выбрать цветы для любимой.Что то же он должен сам сделать,а то и в семейной жизни он побоиться с букетом прийти,а вдруг не понравиться.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы иногда даже цветы не даете жениху самому выбрать.На свадьбу согласна,тут и платье и прическа и букет имеет значение.Но дайте хоть на нишан вашему жениху как подобает мужчине самому выбрать цветы для любимой.Что то же он должен сам сделать,а то и в семейной жизни он побоиться с букетом прийти,а вдруг не понравиться.

Я могу настоять на своем только из за обручального кольца и свадебного платья. Это важно.

А на хончу если положат что хотят даже не узнав размер и если маме не жалко денег своего сына и она знает что потратит зря энную сумму и невеста после свадьбы пойдет еще раз купит все то ок,проблем нет

Link to comment
Share on other sites

ок. Не нервничайте так. я написала слова многих свекровей. Что растила, кормила и отдала невесте))) а невеста гёбяляк Чёлдя битиб. Рада что вы думаете иначе.

Парень ,от того что женился не перестает быть сыном своих родителей.Так же как и девушка после замужества не перестает быть дочкой своих родителей.И еще, равно с того момента, когда парень ,не без помощи родителей,состоялся как личность ,которая чувствует в себе потенциал создать и обеспечить семью,родители могут снять с себя ответственность за него.Если девочку они вырастили в тепличных условиях и девочка не может себя обеспечить, то ответственность несут до ее до замужества .Единственное в чем родитель не должен отказывать своему ребенку при любых обстоятельствах -это хорошее питание,обуть -одеть по средствам и проживание.Это мое субъективное мнение.При этом я не против чтоб родитель обеспечил ребенка на 7 поколений вперед.Но это будет выбор родителя и не как не требование ребенка или супруга-супруги ребенка

Link to comment
Share on other sites

Раньше тут мне указывали если хочешь чтобы купили то что ты хочешь пусть платит жених. Если платит свекровь то заткнись и принимай подарки. В вашем случае все покупаете вы,вам опять говорят молчите)))))) шикарная логика.

Дай Бог вам счастья.

 

Хоть кто-то меня понял))) Да меня даже не это убивает. А то, что в начале мы договорились, что всё будет так и так. А теперь она говорит - мне всё равно, что мы там договорились и что ты там купила и заказала. Я хочу всё так, как хочу я. И да, я не хочу ничего тебе покупать (да мне и не надо), будут просто конфеты (почему-то уверена, что платить за них тоже будем мы).

 

 

Вы мне логику обьясните,покупать самой себе подарки?Если у тебя чего нет,иди купи и пользуйся на здоровье,а смысл купить,завернуть в хончу,дать свекрови и сказать принеси на нишан.Хотя логика  как я поняла здесь в том,чтобы родственники не подумали ничего.

 

Честно у меня были хончи и понимание того, что в них что-то надо класть. Я спросила тогда у свекрови - что будем делать. Она сказала - я куплю конфеты, на 2 хончушки, остальное делай что хочешь, заполняй как хочет душа. Я сказала - без проблем, и уточнила - мне заполнить другие хончушки? Ответ - да, конечно. Мы идём с женихом заказываем сладости, покупаем платок и решаем что хватит на этом. Тут видим на скидки свитер и платье, которые мне безумно понравились. Деирям - ну, давай и их положим в хончушки, если будет место. Покупаем. Говорим свекрови, что мы, как и договорились, купили всё для остальные хончушек. А она - а зачем? Я буду класть только конфеты, мне так приносили хонча, и я буду так класть... Да мне всё равно:) Свитер, платье и так моё, сладости раздадим, съедим... Но зачем было вначале говорить - да, конечно, делайте! А в конце - нет, я буду делать только так, как хочу я? Гурбанды ей, пусть делает как хочет её душа! Пусть хоть ничего не приносит! Мне не нужно ничего, честное слово! Но не надо было вначале говорить - делай, как хочешь, а в конце - что всё будет, как хочу я! Мне кажется она так просто хотела показать, что меня дальше ждёт... Что она и дальше будет так делать! Например, куплю свадебное платье, а она пойдёт другое выберет! И как это я не хочу одевать платье, какое выбрала она? И придётся вновь и вновь делать, как хочет она и только... Постоянно...А какая это семейная жизнь, если в моём доме будут висеть занавески, которые захотела свекровь, а не я? Я не тот человек, который ругаться буду... И уж точно не с его мамой. Вы не смотрите, что я тут кричу. В жизни я даже не пискнула, просто сижу и глотаю нервы... И, увидев моё отсутствие слова, так и будет дальше... А я боюсь этого...

Link to comment
Share on other sites

Я могу настоять на своем только из за обручального кольца и свадебного платья. Это важно.

А на хончу если положат что хотят даже не узнав размер и если маме не жалко денег своего сына и она знает что потратит зря энную сумму и невеста после свадьбы пойдет еще раз купит все то ок,проблем нет

В том то все и дело.Свадебное платье,кольцо,ресторан и все атрибуты невеста с женихом должны выбирать.Но на нишан устраивать разборки из за подарков это как минимум некрасиво.Покупать самой хончу,самой укладывать сладости,украшать,бегать заполнять,выбирать букет для нишана это уже перебор.жених должен сам знать какие цветы любит его невеста,разве нет?а посылать ему фотки с образцом букета и говорить,хочу такой,это уже не романтика а торги на базаре.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не поняла этот момент. Зачем самой покупать? Но если купила зачем свекровь передумала и говорит принесем конфеты. Что за капризы? И это только начало жизни

Вы мне логику обьясните,покупать самой себе подарки?Если у тебя чего нет,иди купи и пользуйся на здоровье,а смысл купить,завернуть в хончу,дать свекрови и сказать принеси на нишан.Хотя логика как я поняла здесь в том,чтобы родственники не подумали ничего.

Вот gulya же написала что купила кровать сыну и его жене чтобы родственники ничего не говорили. Вот ключевая фраза.

У моего мужа есть друг детства. Его невеста пошла делать макияж и прическу у Нармин ( жена ведущего Турана) у той цена 400 манат. Парень не очень щедр на такие расходы. Он ей дал 150 манат. Она остальное доложила сама и всем своим родственникам сказала что ее жених оплатил ей дорогой макияж и все ахнули от умиления. Далее. Я наблюдалась всю беременность и рожала ребенка в таможенном госпитале. Она всю свою беременность выкрутила мозг этому парню что мол вот ее ( меня ) муж любит и хочет чтобы она рожала в лучшей клинике а ты меня не любишь. Он упирался до последнего, там и семья тюкала мол надо в городстёкую идти за 200 манат. В итоге после истерик слез и скандалов прямо при нас она Добилась своего. Итог все родственники снова ахают и охают.

Мне тогда еще муж купил телефон ноут3. У нее был старый. Она взяла и старый отдала своей маме. И с такими же истериками выпросила у него такой же как и у меня. Зато теперь она мне всегда говорит что йери гялмишкян мяндя олан телефондан хеч аилямдя хеч кясдя йохдур. И хяр дяфя мян ону чыхаранда хамы бахыр:facepalm:такое называется игра на публику. Гёрмямищлик. Этого делать не стоит. Все равно все знают кто чем дышит. И даже если я сама пошла бы и положила на свою хончу брюлики чтобы своим же близким ачыг сделать, рога бы не выросли. Зачем так делать? Если тебе стыдно за него,за его семью, за его бедность или плохой нрав его семьи, зачем ты входишь в его семью? Есть возможность сделать чтото на 200 манат. Делай а 200. Гохум гоншуя гёря ния озювю эзийятя салмаг лазымдыр?

А что касается выше перечисленной ситуации что гайнана сначала сказала купить вещи а потом сказала что только конфеты, иак в чем проблема. Вещи это не продукты. Оставьте на хнаяхты отдадите положат на хончу. Вяссалам

Link to comment
Share on other sites

Хоть кто-то меня понял))) Да меня даже не это убивает. А то, что в начале мы договорились, что всё будет так и так. А теперь она говорит - мне всё равно, что мы там договорились и что ты там купила и заказала. Я хочу всё так, как хочу я. И да, я не хочу ничего тебе покупать (да мне и не надо), будут просто конфеты (почему-то уверена, что платить за них тоже будем мы).

 

 

 

Честно у меня были хончи и понимание того, что в них что-то надо класть. Я спросила тогда у свекрови - что будем делать. Она сказала - я куплю конфеты, на 2 хончушки, остальное делай что хочешь, заполняй как хочет душа. Я сказала - без проблем, и уточнила - мне заполнить другие хончушки? Ответ - да, конечно. Мы идём с женихом заказываем сладости, покупаем платок и решаем что хватит на этом. Тут видим на скидки свитер и платье, которые мне безумно понравились. Деирям - ну, давай и их положим в хончушки, если будет место. Покупаем. Говорим свекрови, что мы, как и договорились, купили всё для остальные хончушек. А она - а зачем? Я буду класть только конфеты, мне так приносили хонча, и я буду так класть... Да мне всё равно :) Свитер, платье и так моё, сладости раздадим, съедим... Но зачем было вначале говорить - да, конечно, делайте! А в конце - нет, я буду делать только так, как хочу я? Гурбанды ей, пусть делает как хочет её душа! Пусть хоть ничего не приносит! Мне не нужно ничего, честное слово! Но не надо было вначале говорить - делай, как хочешь, а в конце - что всё будет, как хочу я! Мне кажется она так просто хотела показать, что меня дальше ждёт... Что она и дальше будет так делать! Например, куплю свадебное платье, а она пойдёт другое выберет! И как это я не хочу одевать платье, какое выбрала она? И придётся вновь и вновь делать, как хочет она и только... Постоянно...А какая это семейная жизнь, если в моём доме будут висеть занавески, которые захотела свекровь, а не я? Я не тот человек, который ругаться буду... И уж точно не с его мамой. Вы не смотрите, что я тут кричу. В жизни я даже не пискнула, просто сижу и глотаю нервы... И, увидев моё отсутствие слова, так и будет дальше... А я боюсь этого...

А к чему тогда слова о родственниках,которые дорогие подарки купили и ваш жених опозорится придя лишь с конфетами?А завтра на общий семейный праздник(день рождение например)ваш муж не сможет вам купить дорогой подарок и вы чтобы не опозориться перед родней,купите сама подарок и сунете мужу,чтобы он подарил?

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы иногда даже цветы не даете жениху самому выбрать.На свадьбу согласна,тут и платье и прическа и букет имеет значение.Но дайте хоть на нишан вашему жениху как подобает мужчине самому выбрать цветы для любимой.Что то же он должен сам сделать,а то и в семейной жизни он побоиться с букетом прийти,а вдруг не понравиться.

 

Про цветы я жениху вообще ни слова не сказала. Мне нравятся разные букеты, но я сказала - делай, какой хочешь, даже одна роза от тебя будет самым лучшим подарком. Мне реально всё равно на букет... Хоть чёрные розы (такое вообще бывает?)

 

 

Я конечно, дико извиняюсь,но Вы своего жениха каким то ущербным выставили здесь.В каждом посту Вы отдельно отмечаете, что он необразованный , бедный и закомплексованный.Если он и вправду такие слова от Вас слышит, то не мудрено, что его мать так к Вам относится.Как можно любимому человеку говорит:Ничего ,что ты необразованный.Я тебя все равно люблю.Типа 3 сорт ,еще не брак

 

Он от меня такие слова никогда в жизни не услышит, не беспокойтесь.да, он часто говорит мне, что я такой ведь, я его прошу замолчать, ибо он для меня самый лучший. Сегодня вот спросил - а ты поменяла меня на кого-нибудь другого? Я ему сказала, что он моя жизнь и пускай мне предложат миллионы, мне не будет радости в них, если нет рядом человека, ради которого я утром открываю глаза. Он мне талдычит про образование...а у меня его нет, ничего скажем, что я закончил нархоз. Я говорю - мне наплевать кто и что думает. Ааааа у меня будет хорошая работа, никто и не скажет, что я без образования. Я ему - хоть грузчиком работай, я буду рядом и мне будет наплевать на всех. Я честно считаю и сказала ему, что он умнее меня и опытнее. Я росла, как овощ, а он старше, мудрее и без него я, как без рук. Иногда даже страшно - я в полной зависимости от него. Ведь я и полдня не смогу прожить без него. У меня сразу начинается паника... Родственники, мродственники... зависело бы это от меня, мы завтра пошли бы в загс, расписались и закончили бы на этом всё.

Link to comment
Share on other sites

Мне на обручение одна из родственниц мужа принесла духи Blue lady (помните,лет 20 назад наши мамы пользовались). Сразу видно было,что они с тех пор остались. Хотя возможность у нее была. Вот честно,лучше бы она ничего не подарила или просто конфеты)

Моей родственнице,, вернее ее дочке тоже на нишан принесли духи французские, настоящие с советских времен,, ну конечно же упакованые в своем целофане,,

Когда они ушли, гялинка стала смотреть подарки,, когда она раскрыла духи,, во флаконе духи были на дне,, тоесть из 50 гр осталось может 10 гр,,, значит получается за 30 лет, что лежали эти духи, они видимо как то выветрились, испарились....

Незнаю кому как, но невеста была очень обижена, но в силу своего воспитания никому ничего не сказала,, что принесли, то принесли....

Link to comment
Share on other sites

Сколько шума из-за хончей)) у меня на обручении было кольцо, букет цветов и коробка конфет) и шмотки я носила после свадьбы те же, что и до)) меня даже один хамоватый студент приколол- сказал, ой а вам ничего не принесли что ли?)) После свадьбы ничего нового на вас нету))))

Все эти тряпки, духи, трусы и прочее - всего лишь барахло. Дело наживное))

Link to comment
Share on other sites

Чесслово недавно откопала чайные полотенца 24 шт. 30 летней давности ,как минимум.Вафельные. Суперские. В сто раз лучше чем нынешние.

о да ) я ищу такие.. ))))эх
Link to comment
Share on other sites

Про цветы я жениху вообще ни слова не сказала. Мне нравятся разные букеты, но я сказала - делай, какой хочешь, даже одна роза от тебя будет самым лучшим подарком. Мне реально всё равно на букет... Хоть чёрные розы (такое вообще бывает?)

 

 

 

Он от меня такие слова никогда в жизни не услышит, не беспокойтесь.да, он часто говорит мне, что я такой ведь, я его прошу замолчать, ибо он для меня самый лучший. Сегодня вот спросил - а ты поменяла меня на кого-нибудь другого? Я ему сказала, что он моя жизнь и пускай мне предложат миллионы, мне не будет радости в них, если нет рядом человека, ради которого я утром открываю глаза. Он мне талдычит про образование...а у меня его нет, ничего скажем, что я закончил нархоз. Я говорю - мне наплевать кто и что думает. Ааааа у меня будет хорошая работа, никто и не скажет, что я без образования. Я ему - хоть грузчиком работай, я буду рядом и мне будет наплевать на всех. Я честно считаю и сказала ему, что он умнее меня и опытнее. Я росла, как овощ, а он старше, мудрее и без него я, как без рук. Иногда даже страшно - я в полной зависимости от него. Ведь я и полдня не смогу прожить без него. У меня сразу начинается паника... Родственники, мродственники... зависело бы это от меня, мы завтра пошли бы в загс, расписались и закончили бы на этом всё.

Тем что вы сами покупаете себе подарки,вы его еще больше унижаете как мужчину.Надо принимать мужчину таким какой он есть и тем более не стыдиться перед родственниками.Вы думаете он не понимает и это еще больше не унижает его?

Link to comment
Share on other sites

Sa bi na вам предстоит жить со свекровью или отдельно?

Другой вопрос по теме подарков.Распространяется ли недовольство устаревшими трусами и отрезами,которые не будут использоваться и носиться на бриллианты и золото советских времен? Скажем так очень ценные,но совсем не модные сейчас.Можно ли этот подарок расценить как неуважение свекрови к невестке?

Link to comment
Share on other sites

Про цветы я жениху вообще ни слова не сказала. Мне нравятся разные букеты, но я сказала - делай, какой хочешь, даже одна роза от тебя будет самым лучшим подарком. Мне реально всё равно на букет... Хоть чёрные розы (такое вообще бывает?)

 

 

 

Он от меня такие слова никогда в жизни не услышит, не беспокойтесь.да, он часто говорит мне, что я такой ведь, я его прошу замолчать, ибо он для меня самый лучший. Сегодня вот спросил - а ты поменяла меня на кого-нибудь другого? Я ему сказала, что он моя жизнь и пускай мне предложат миллионы, мне не будет радости в них, если нет рядом человека, ради которого я утром открываю глаза. Он мне талдычит про образование...а у меня его нет, ничего скажем, что я закончил нархоз. Я говорю - мне наплевать кто и что думает. Ааааа у меня будет хорошая работа, никто и не скажет, что я без образования. Я ему - хоть грузчиком работай, я буду рядом и мне будет наплевать на всех. Я честно считаю и сказала ему, что он умнее меня и опытнее. Я росла, как овощ, а он старше, мудрее и без него я, как без рук. Иногда даже страшно - я в полной зависимости от него. Ведь я и полдня не смогу прожить без него. У меня сразу начинается паника... Родственники, мродственники... зависело бы это от меня, мы завтра пошли бы в загс, расписались и закончили бы на этом всё.

Не обижайтесь какой то он у вас забитый...не знаю умнее вас или нет. Но то что ему надо учиться, только не в универе, а учиться в первую очередь уважать самого себя это точно. Если мой муж начнет принижать себя в моих глазах, показывая мое превосходство, он там же упадет в моих глазах. Я королева только тогда если он король. Вот и все.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...