Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь-15


Mesa

Recommended Posts

Девочки нести что то невесте это обычай с тех времен,а взамен сторона невесты обставляла дом джехизом,а это как обычно от иголки и нитки до мебели,так что гыз евине галан о конфет и торт олурду)))потому как золото и одежда принесенные со стороны жениха,обратно туда и возвращалось))

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Т. е если кто-то осведомлен ,что у меня есть возможность на 5 коробок,а я несу 1 имеет право назвать это неуважением в свой адрес?

Это просто и красноречиво говорит о щедрости этой семьи)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже если есть возможность и приносят менбше чем могли бы,озляри биляр.Главное чтоб как выше сказали жених умел зарабатывать,не боялся работы,тогда значит все будет,постепенно.Не за свекровь же выходим замуж,а за мужа.Может в идеале всем девушкам хотелось бы внимания,подарков,но нет так нет,не стоит из этого делать проблему,не в этом счастье,главное чтоб жених достойным был.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже если есть возможность и приносят менбше чем могли бы,озляри биляр.Главное чтоб как выше сказали жених умел зарабатывать,не боялся работы,тогда значит все будет,постепенно.Не за свекровь же выходим замуж,а за мужа.Может в идеале всем девушкам хотелось бы внимания,подарков,но нет так нет,не стоит из этого делать проблему,не в этом счастье,главное чтоб жених достойным был.

Link to comment
Share on other sites

А все из за логики" я иду в их семью,пусть они меня заслуживают и одаривают" Категорически не согласна с данным постановлением вопроса,мы же не котята,ничейные,чтоб нас в семью брали,мы взрослые люди и создаем свою семью,автономную,собственную,так причем тут тещи и свекрови и что они нам должны и с какого перепугу,если взрослые люди настолько взрослые что создают семью,значит и потребности свои ,хотя бы банальные в виде одежды и трусов должны обеспечивать сами,если и этого не могут,то какая семья?опять на шею родителям?пусть сами и вертятся,захотят родители принести в качестве подарка конфеты,спасибо большое,но даже этого не должны,а именно если изьявят такое желание!Короче все беды от несамостоятельности, Имхо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки нести что то невесте это обычай с тех времен,а взамен сторона невесты обставляла дом джехизом,а это как обычно от иголки и нитки до мебели,так что гыз евине галан о конфет и торт олурду)))потому как золото и одежда принесенные со стороны жениха,обратно туда и возвращалось))

Ничего подобного обратно не возрашается. А остается у их дочери , тоесть невестки. А то что невестка приносит. это себе приносит никак не гайнане.

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного обратно не возрашается. А остается у их дочери , тоесть невестки. А то что невестка приносит. это себе приносит никак не гайнане.

а невеста куда идет?в мужий дом и собой эти вещи и забирает,после замужества кимин адына олур о гелин оглан терефин и адлары на горе геиндирлер,где кстати с Крохой я согласна,а чехиз не всегда жеотдельное проживание бывает,бывает и вместе живут и все пользуются.
Link to comment
Share on other sites

Мне на обручение одна из родственниц мужа принесла духи Blue lady (помните,лет 20 назад наши мамы пользовались). Сразу видно было,что они с тех пор остались. Хотя возможность у нее была. Вот честно,лучше бы она ничего не подарила или просто конфеты)

Link to comment
Share on other sites

Суть даже не в том что должны чтото принести,а в том что ругаться из за корзин и кричать что подарки я сама буду выбирать.Из такого романтического и замечательного события как нишан,сделали базар с торгами.

Link to comment
Share on other sites

Мне на обручение одна из родственниц мужа принесла духи Blue lady (помните,лет 20 назад наши мамы пользовались). Сразу видно было,что они с тех пор остались. Хотя возможность у нее была. Вот честно,лучше бы она ничего не подарила или просто конфеты)

Сейчас напишут ну и что тут такого даренному коню в зубы не смотрят))разве в этом счастье
Link to comment
Share on other sites

Блонди, я не говорю требовать. Я хочу сказать, что в нормальных семьях обе стороны по умолчанию делают все на уровне, как полагается, а не с разговорами вроде "принеси телевизор, а я тебе трусы"))) а если бы моя свекровь мне принесла бы 1 коробку конфет всего лишь, то извините, я не такая белая и пушистая, не сказала бы ей за это "спасибо")) я думаю, каждая девушка хочет, чтобы ее уважали, а подарки это один из элементов уважения))) сейчас заклюют меня)))

Вы не учли одного.Когда свекровь несет что бы то не было-это что то в дальнейшем невестке пренадлежит и она этим распоряжается по своему усмотрению.И телевизор,который невестка принесет, тоже ей останется и смотреть тоже его невестка будет,а не как не свекровь.И где тот уровень о котором идет речь.Кто его установил.

Link to comment
Share on other sites

Мне на обручение одна из родственниц мужа принесла духи Blue lady (помните,лет 20 назад наши мамы пользовались). Сразу видно было,что они с тех пор остались. Хотя возможность у нее была. Вот честно,лучше бы она ничего не подарила или просто конфеты)

Ну принесли и принесла ,это даже не свекровь а родственница мужа.Девочки давайте откровенно,вы никогда не дарили никому то что дома лежит и вы не пользуетесь?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не смотришь, во что одета свекровь. Вообще-то человек уже заранее бывает осведомлен о материальных возможностях другой стороны, нет?))

А что Вы подразумеваете под словом возможности другой стороны.Надеюсь не возможности родителей мальчика а его собственные возможности.

Link to comment
Share on other sites

Я вижу тут во всю меня осуждают. Что-же я вставлю свои слова.

 

По теме:вчера прочитала одну юзершу невесту в теме"Обручение",после которой могу полностью повторить слова юзера seva75.Скажу вам что наши невестушки(не все конечно же,есть и замечательные) ценят корзины больше чем любовь а показуха для них это главнее будущих отношений в семье.Если таких будет большинство,придется искать жену моим сыновьм не на Родине.Очень печально.

 

Дорогая моя...уважаемая! Что Вы знаете обо мне?))) что Вы знаете о моих отношениях, которым уже не один год? Что ви знаете о том через что я прошла ради любви? Правилно - НИЧЕГО! Не судите, да не судими будете. Я люблю своего жениха. Уже не один год. У нас были дни, когда мы сидели вместе в парке и знали, что у нас нет денег. Ни у него, ни у меня. Я уже давно не прошу у родителей, он вообще никогда деньги не брал. Мы сидели, смотрели друг на друга и были счастливы. Мне не нужны его деньги, я его люблю. Люблю больше жизни. Когда он изменил мне, я простила, глотая слёзы и ни минуты не пожалела. Он меня благодарит, что не отпустила его. А я клянусь, что пока дышу, пока моё сердце бьётся, я буду любить его.

 

Хонча? Я вам скажу зачем мне это важно. Ибо потому что один раз я уступлю свекрови, то для неё это будет значит, что на мне можно ехать. Такой она человек. Все так как хочет она. А я так не хочу. Да для меня важно, чтоб в мой день все было идеально. Ибо это один раз на всю жизнь. Так что не надо говорит то, чего не знаете!

 

 

Подарки!!!вы сами их так называете,сколько захотела и что захотела то и принесла,или вы каждому родственнику или подруге также намекаете?Маме с папой тоже наверное улыбку кривите за не тот подарок?Принесли 1 коробку,кому стыднее?Вам или свекрови?А гордость где у девочки,не требовать,не орать Я это хочу!Вы что до обручения ни одежды,ни трусов ни конфет не видели?Или это последний шанс для вас заиметь обновку и муж вам ничего покупать не будет?Бегать выбирать себе подарки,украшать самой,цветы выбирать,ладно на свадьбу,а то и на обручение.Вообщем все это сунуть готовое свекрови и сказать принеси мне подарки.Еще и ругаться что лишнии трусы не купила.Я бы такой невестке сказала:Сама все хочешь?Сама и обручай себя.

а некоторым стыдно перед родней,мол что родня скажет,что мы жениху за 100 ман.купили рубашки а они 3 кг конфет,и бегут сами покупать себе шмотки,при этом орут что плевать на свекровь и я сама как хочу так и будет.Это ли не показуха?

 

Я бы сама себя обручила с удовольствием))) Я сказала, что САМА ВСЁ купила, за СВОИ деньги. Ибо знаю, что свекровь даже копейку не отдаст. И, да, я хочу это видеть в своих хончушках. Ибо это мои хончушки))) Она это делает просто...чтоб было как хочет она, а не я... Если бы она хоть что-нибудь делала от души, я приняла бы это с огромной благодарностью. И я ни с кем не ругалась насчёт трусов))) Они мне нафиг не нужны)))

 

А если у свекрови возможности нет?Хватает только на это.Идти брать в долг,лишь бы - лишь бы? Значит,по вашим словам выходит,что если и у невестки нет возможности на мебель,а хватает только на -к примеру необходимую посуду,то значит,она себя не уважает? Брать вдолг,а потом работать,только чтоб отдавать? Это же не правильно.И не согласна,что это (то как и что принесут) делает вывод,как будут относится.Мало,что ли свекровей,приносят от золота до шубы,хончы рядами,а потом эту гялинку за человека не считают? И то же самое наоборот,принесли,что смогли,а живут в уважении. Я не говорю не приносить,но все по возможности,а если нет,так нет,для меня это не доказательства любви и не гарантия хороших отношений,я так думаю.

 
А если у свекрови возможности нет?
 
О моей свекрови можно не беспокоится. Всё, что она покупает, тут же берёт у моего жениха. Элементарно мне кольцо подарила, потом случайно узнала, что взяла у жениха деньги за подарок от себя. И за конфеты деньги возьмёт, за всё... Если всё-таки за всё платим мы, то почему не сделать так, как хотим мы?
 
Когда у нас с женихом в кармане не хватало денег, чтоб оплатить кредит, мы попросили её. Она нас обхаяла и послала. Я плакала. Но пошла и продала свою цепочку, чтоб кредит оплатить. Я иногда спрашиваю себя - почему она так с сыном так поступает? Но ничего. Мы все сами делаем.
 
Можно обсуждать бесконечность. Но я этого делать не буду. Я люблю своего жениха. Без денег, без образования...он самый родной и любимый мой человек. Для меня это важно. А вам всем удачи:)
Link to comment
Share on other sites

Вы не учли одного.Когда свекровь несет что бы то не было-это что то в дальнейшем невестке пренадлежит и она этим распоряжается по своему усмотрению.И телевизор,который невестка принесет, тоже ей останется и смотреть тоже его невестка будет,а не как не свекровь.И где тот уровень о котором идет речь.Кто его установил.

айдааа:facepalm: а если живут в одном доме? Невестка приносит и все пользуются... Из пальца высосать называется. К чему это тюканье по голове. Ужас. Мне мои столько принесли. Своим я пользуюст сама т.к. живу отдельно. Ни разу такие меркантильные разговоры не велись..озюмюзя мин щюкюр.
Link to comment
Share on other sites

Когда богатая,зажиточная семья приходит к будущей гялинке, и приносит какую то ерунду,, какие то искусственные цветы, а это оказывается-трусы,,шоколадные-просроченные конфеты, дешевую китайскую косметику, тапочки и нейлоновый колючий халат,, как это расценивать?, на мой взгляд- это неуважение будущей гялин,, или этим они хотят показать ей, что на большее не рассчитывай,,, или же это просто такие люди...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда богатая,зажиточная семья приходит к будущей гялинке, и приносит какую то ерунду,, какие то искусственные цветы, а это оказывается-трусы,,шоколадные-просроченные конфеты, дешевую китайскую косметику, тапочки и нейлоновый колючий халат,, как это расценивать?, на мой взгляд- это неуважение будущей гялин,, или этим они хотят показать ей, что на большее не рассчитывай,,, или же это просто такие люди...

вот вот,правильно написали,был случай такой хотя всё оплачивал жених
Link to comment
Share on other sites

а невеста куда идет?в мужий дом и собой эти вещи и забирает,после замужества кимин адына олур о гелин оглан терефин и адлары на горе геиндирлер,где кстати с Крохой я согласна,а чехиз не всегда жеотдельное проживание бывает,бывает и вместе живут и все пользуются.

 мужней дом не её? 

А если вместе живут все равно и кровать и шифонер и все что принесла  сама пользуется не свекровь же?

После замужества  что значит кимин ады олур? Оз ады  галыр)))Говорят фланкясин гызы, потом уже  фланкясин арвады.

Link to comment
Share on other sites

Девочки нести что то невесте это обычай с тех времен,а взамен сторона невесты обставляла дом джехизом,а это как обычно от иголки и нитки до мебели,так что гыз евине галан о конфет и торт олурду)))потому как золото и одежда принесенные со стороны жениха,обратно туда и возвращалось))

Я не пойму что до невесты в доме мальчика не было мебели ,техники. Почему  невеста обставляла .Да если живут с родителями приносит себе спальню,ну и там по желанию себе ТВ.Если отдельно несет что хочет или не несет вообще .Пусть на полу спят если хотят.Если нет возможности пусть ждут пока появится возможность и купят кровать.И совсем не принципиально чтоб девочка мебель несла.Вон в Шеки парня сторона мебель покупает.Я вот если бы невестку домой привела бы ,то не знаю даже что бы она такое должна была принести чего нет ,но необходимо чтоб было.А к себе домой там уже и подавно не собираюсь вдаваться в подробности.Много принесет ,много будет иметь.Мало-мало.А не принесет значит будут вместе наживать

Link to comment
Share on other sites

мужней дом не её?

А если вместе живут все равно и кровать и шифонер и все что принесла сама пользуется не свекровь же?

После замужества что значит кимин ады олур? Оз ады галыр)))Говорят фланкясин гызы, потом уже фланкясин арвады.

Вы ошибаетесь. Говорят фланкясин гялини. А если кухню приносит невеста? )))
Link to comment
Share on other sites

Когда богатая,зажиточная семья приходит к будущей гялинке, и приносит какую то ерунду,, какие то искусственные цветы, а это оказывается-трусы,,шоколадные-просроченные конфеты, дешевую китайскую косметику, тапочки и нейлоновый колючий халат,, как это расценивать?, на мой взгляд- это неуважение будущей гялин,, или этим они хотят показать ей, что на большее не рассчитывай,,, или же это просто такие люди...

Я всегда возмущаюсь,, как после этого родители отдают свою дочь в такую семью,,, если до свадьбы такое отношение, что будет с этой девочкой после свадьбы...
Link to comment
Share on other sites

а невеста куда идет?в мужий дом и собой эти вещи и забирает,после замужества кимин адына олур о гелин оглан терефин и адлары на горе геиндирлер,где кстати с Крохой я согласна,а чехиз не всегда жеотдельное проживание бывает,бывает и вместе живут и все пользуются.

Ну если изначально дела обстоят так что оглан еви гялинин джехисиня мохтачдылар,то подавно не стоит от них дорогих подарков ждать.

Link to comment
Share on other sites

мужней дом не её?

А если вместе живут все равно и кровать и шифонер и все что принесла сама пользуется не свекровь же?беле хырдачылыг башладыса кухня и гостиная?)не у всех по пять гостиных комнат бывает,а так после замужества из давна гелин припысывали к стороне мужа типа как оделась как обулась,сейчас не знаю

После замужества что значит кимин ады олур? Оз ады галыр)))Говорят фланкясин гызы, потом уже фланкясин арвады.

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь. Говорят фланкясин гялини. А если кухню приносит невеста? )))

Ну я не знаю, мне всегда говорили  фланкясин гызы. Даже сторона мужа)))) а потом уже наша невестка.

Ну принесла кухню, а  сторона мальчика квартиру, а она то подороже будет и кухни и  мебели))))

Link to comment
Share on other sites

Когда богатая,зажиточная семья приходит к будущей гялинке, и приносит какую то ерунду,, какие то искусственные цветы, а это оказывается-трусы,,шоколадные-просроченные конфеты, дешевую китайскую косметику, тапочки и нейлоновый колючий халат,, как это расценивать?, на мой взгляд- это неуважение будущей гялин,, или этим они хотят показать ей, что на большее не рассчитывай,,, или же это просто такие люди...

Хуже было бы если бы не богатая семья делала долги и приносила бы дорогие подарки,а потом девочку голодную бы держали и долги раздавали.А здесь все по честному.Хочешь отдавай девочку.хочешь не отдавай.

Link to comment
Share on other sites

Пост адрессованный мне очень длинный поэтому не квотирую.Милая Сабина,за преблизительно месяц,вы писали о том что у вас будет 3-4 хончи со сладким и вас это устраивает,вы не краситесь и косметика вам не нужна,вы отказались ,от одежды тоже,писали что шкаф ломиться от вещей и до свадьбы вам ничего не надо мол вы худеете.И вдруг гневный пост в адрес свекрови что она не хочет вам покупать одежду и косметику,и вы все покупаете сама,а она вам только конфеты несет.А дальше причина перемены:мои родственники скажут:мы за 100 манат рубашки принесли а они 3 кг конфет.И вы жениха позорить не хотите.Не надо лицемерить,вам просто нужно перед родственниками себя показать,вы жениха стесняетесь?Вы уже с негативом писали о свекрови:идем кольцо завтра со свекровью выбирать,кошмарикиии))).Это ваши слова.вы вплоть до корзин и украшения сами выбираете,конфеты даже.Свекровь вам платье оплачивает хотя не должна.И не надо валить все на свекровь.Если вам легче от того что вы сами побежали и хончи и подарки и сами украсите лишь бы ваши родственники остались довольно,это ваше право.Дай Бог вам счастье а вашей свекрови терпения.

Link to comment
Share on other sites

Это просто и красноречиво говорит о щедрости этой семьи)))

Щедрость семьи это как понимать? Все члены семьи одновременно щедры? У щедрой свекрови может вырасти сын-жадина. Ставку нужно делать на мужа .Вот кто должен быть щедрым. Все остальное ерунда.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторые в хонча кладут старые советские отрезы,, Ужас,,

Нашим мамам в советские времена приносили отрезы, дорогие ткани,,тогда это было модно, и приносили их в чемоданах для будущей гялин.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые в хонча кладут старые советские отрезы,, Ужас,,

Нашим мамам в советские времена приносили отрезы, дорогие ткани,,тогда это было модно, и приносили их в чемоданах для будущей гялин.

Может это собиралось с любовью и хранилось долгие годы. Неужели никому в джехиз не давали купленные сто лет назад сервизы и пост белье? Что тут криминального? Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Некоторые в хонча кладут старые советские отрезы,, Ужас,,

Нашим мамам в советские времена приносили отрезы, дорогие ткани,,тогда это было модно, и приносили их в чемоданах для будущей гялин.

Продайте старый советский отрез и купите 3-4  современных. В чем проблема?

Я до сих пользуюсь    постельным бельем советских времен. Натур. хлопок, вышивка красивая.Да и качество отл.

Не вижу проблемы и тем более ужаса.

Link to comment
Share on other sites

Чесслово недавно откопала чайные полотенца 24 шт. 30 летней давности ,как минимум.Вафельные. Суперские. В сто раз лучше чем нынешние.

Link to comment
Share on other sites

Если вы подарками оцениваете уважение свекрови к себе,от того что она через силу из за ваших споров принесет то что вы хотели,ее уважение к вам не усилится.Наоборот еще и негатив добавиться.Уважение в первую очередь важно от мужа,вы за него замуж выходите а не за его маму.А покупать самой себе,это тоже чтобы свекровь зауважала?Сами себя обманываете,и не хотите признать то что вам нужно другим показать что свекровь вас уважает,даже если это и не так и приходиться самой раскошелиться

Link to comment
Share on other sites

Кстати а что Вам до щедрости семьи если единственным щедрым для Вас должен быть муж?или они и после всех этих корзин и сыгранной свадьбы тоже что то должны?до каких пор должны?

Link to comment
Share on other sites

Как я поняла все невестки считают что у них отменный вкус,ведь при возврате корзин мальчика стороне на подарки никто не жалуется и не требует чтобы без них не покупали.Или женихи со свекровью тоже требуют того же?может я не в курсе?наверное если бы свекровь лицо скривила бы от подарка,или жених,там бы сразу до развода дело дошло бы.Почему вы не думаете что ваши подарки обкакивают также?приятно?все таки у женихов искренней любовь,они из за подарков так не убиваются.

Link to comment
Share on other sites

Пост адрессованный мне очень длинный поэтому не квотирую.Милая Сабина,за преблизительно месяц,вы писали о том что у вас будет 3-4 хончи со сладким и вас это устраивает,вы не краситесь и косметика вам не нужна,вы отказались ,от одежды тоже,писали что шкаф ломиться от вещей и до свадьбы вам ничего не надо мол вы худеете.И вдруг гневный пост в адрес свекрови что она не хочет вам покупать одежду и косметику,и вы все покупаете сама,а она вам только конфеты несет.А дальше причина перемены:мои родственники скажут:мы за 100 манат рубашки принесли а они 3 кг конфет.И вы жениха позорить не хотите.Не надо лицемерить,вам просто нужно перед родственниками себя показать,вы жениха стесняетесь?Вы уже с негативом писали о свекрови:идем кольцо завтра со свекровью выбирать,кошмарикиии))).Это ваши слова.вы вплоть до корзин и украшения сами выбираете,конфеты даже.Свекровь вам платье оплачивает хотя не должна.И не надо валить все на свекровь.Если вам легче от того что вы сами побежали и хончи и подарки и сами украсите лишь бы ваши родственники остались довольно,это ваше право.Дай Бог вам счастье а вашей свекрови терпения.

 

Из Вашего этого поста я делаю вывод, что Вы меня не поняли. Гневный пост от того, что я с ней договорилась, что делаю, заказываю, покупаю. Месяц назад мы договорились - у нас 2 хончи конфет, остальное я иду покупаю, что хочу (на мои с женихом деньги), заказываю. ВСЁ уже купила, заказала, и тут свекровь говорит - этого всего не будет. Заказ отмени, всё, что купила верни, а у нас будут только конфеты. КАК мне теперь всё это возвращать, отменять? Зачем мне месяц назад, когда я сказала, что буду делать, она не сказала, что у нас будут только конфеты. Я сказала бы да, без проблем. Пусть будут только конфеты. Тогда давайте купим разные конфеты. И т.д. и т.д. Вот от чего моё главное возмущение...
 
Отвечу дальше. Да, для меня важно как будут на моего жениха смотреть мои родители и родственники. Мне важно, чтоб он чувствовал себя уверенно, чтоб ни секунду не чувствовал себя неудобно. Я всеми силами уже не один год доказываю ему, что мне наплевать на его образование, деньги и положение. Я иногда вижу, что он боится, что его не примут в моей семье. Для него это важно. Значит это важно и для меня. Для него важно, чтоб этот день был идеален. Для меня тоже.
 
Ах, да, за платье деньги она не дала:) Платье мне купила сестра. И эти деньги я верну ей, иначе не могу. Красивые были слова, жаль, что это были только слова.
Link to comment
Share on other sites

Вот эта фраза убила" когда богатая,зажиточная семья". Потом осуждают свекровей. А где гарантия ,что девушка идет за сына не только потому,что семья именно такая как в кавычках. Поэтому родителям надо подходить ко всему с умом. Нечего задаривать с 1-х дней. Пусть поженятся,поживут. Пусть покажет себя хорошей и заботливой женой. Убедитесь,что сын доволен. И тогда уже можно и шубы ,и бриллианты ,и трусики.А то мало ли таких случаев. Выходят замуж,через пару месяцев развод. А бриллианты то обратно не заберешь. Ведь подарок.. Да и отдать их никто не отдаст.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Некоторые в хонча кладут старые советские отрезы,, Ужас,,

Нашим мамам в советские времена приносили отрезы, дорогие ткани,,тогда это было модно, и приносили их в чемоданах для будущей гялин.

 

А я была бы этому рада:) У нас дома осталась такая ткань)) Прелесть просто))) Старые добрые времена)) Я бы на память с удовольствием оставила бы такой подарок))

Link to comment
Share on other sites

Может это собиралось с любовью и хранилось долгие годы. Неужели никому в джехиз не давали купленные сто лет назад сервизы и пост белье? Что тут криминального?

то, что делают с любовью и от чистого сердца, это сразу видно и бывает очень приятно,, но когда приносят совсем старые какие то, некачественные,,нейлоновые, искусственные вещи,,..... А взамен требуют старинные сервизы немецкие, столовое серебро и т. д.,,,

Это уже совсем другое,, просто люди все разные.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...