Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь-15


Mesa

Recommended Posts

А к чему тогда слова о родственниках,которые дорогие подарки купили и ваш жених опозорится придя лишь с конфетами?А завтра на общий семейный праздник(день рождение например)ваш муж не сможет вам купить дорогой подарок и вы чтобы не опозориться перед родней,купите сама подарок и сунете мужу,чтобы он подарил?

 

Я моих родственников в последний раз видела 3 года назад и счастлива от этого, честно. Мой дядя это вообще кадр, когда выпьет. Будет, смеясь говорить - ахахахаха, а я тебе вот рубашку купил, смотри какая. Он на сестре свадьбы монету какую-то из Ирана принёс, всем кричал, что это золото, вот какой он щедрый, дарит это! Боже извини. Не буду углубляться дальше. Пофиг мне на родственников, мой жених от этого будет себя плохо чувствовать. Он будет чувствовать, что эти люди ставят себя выше его. А я этого не позволю. И не дам им повод моего жениха подкалывать из-за этих проклятых хончушек, будь они десять раз прокляты! Я хочу, чтоб мой жених чувствовал себя счастливым! И чтоб мы оба были счастливы в наш день! Я не люблю все эти традиции, один Бог видит, как не люблю! Если хоть кто-нибудь спрашивал, что хочу я, я бы сказала, что мне не нужны все эти традиции, хонча, рестораны, мне не нужно от них ни золота, ни бриллиантов, ни-че-го! Я хочу счастья с любимым и всё! Но кто блин слушает меня? Что скажут родственники, что скажут соседи, что скажет тот мужик в машине? Даже мой жених ходит и думает, кто что скажет, хотя мне говорит, что это не так! Посмотрела на чью-то машину дольше секунды - аааааа, тот мужик в машине, подумает, что тебе его машина понравилась, а вот ты пешком! Я ему - ты серьёзно? Блииииин, как меня это достало! Но раз важно моему мужчине, что скажут родственники, и что они подумают, то и мне важно. Кажись, я дико устала...ужасно сильно. Вот и всё. Побыстрее бы всё прошло. Помолитесь, пожалуйста, за нас. А то я повешусь скорo...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не обижайтесь какой то он у вас забитый...не знаю умнее вас или нет. Но то что ему надо учиться, только не в универе, а учиться в первую очередь уважать самого себя это точно. Если мой муж начнет принижать себя в моих глазах, показывая мое превосходство, он там же упадет в моих глазах. Я королева только тогда если он король. Вот и все.

 

Его жизнь побила, очень сильно. Его самооценку вообще сломала. Слишком много того, чего сказать не могу. И я это знаю, поэтому поддерживаю и понимаю. Но любить так, как любит он, дано не каждому живому созданию. Он либо не любит, либо отдаёт человеку свою жизнь. Я в нём уверена так, как в себе не уверена. Дай Аллах всегда будет так!

Link to comment
Share on other sites

Я моих родственников в последний раз видела 3 года назад и счастлива от этого, честно. Мой дядя это вообще кадр, когда выпьет. Будет, смеясь говорить - ахахахаха, а я тебе вот рубашку купил, смотри какая. Он на сестре свадьбы монету какую-то из Ирана принёс, всем кричал, что это золото, вот какой он щедрый, дарит это! Боже извини. Не буду углубляться дальше. Пофиг мне на родственников, мой жених от этого будет себя плохо чувствовать. Он будет чувствовать, что эти люди ставят себя выше его. А я этого не позволю. И не дам им повод моего жениха подкалывать из-за этих проклятых хончушек, будь они десять раз прокляты! Я хочу, чтоб мой жених чувствовал себя счастливым! И чтоб мы оба были счастливы в наш день! Я не люблю все эти традиции, один Бог видит, как не люблю! Если хоть кто-нибудь спрашивал, что хочу я, я бы сказала, что мне не нужны все эти традиции, хонча, рестораны, мне не нужно от них ни золота, ни бриллиантов, ни-че-го! Я хочу счастья с любимым и всё! Но кто блин слушает меня? Что скажут родственники, что скажут соседи, что скажет тот мужик в машине? Даже мой жених ходит и думает, кто что скажет, хотя мне говорит, что это не так! Посмотрела на чью-то машину дольше секунды - аааааа, тот мужик в машине, подумает, что тебе его машина понравилась, а вот ты пешком! Я ему - ты серьёзно? Блииииин, как меня это достало! Но раз важно моему мужчине, что скажут родственники, и что они подумают, то и мне важно. Кажись, я дико устала...ужасно сильно. Вот и всё. Побыстрее бы всё прошло. Помолитесь, пожалуйста, за нас. А то я повешусь скорo...

Не проклинайте. Это же для вашего торжества. Просто вы заморачивайтесь. Поверьте через день после вашего нишана все забудут о вас и перестанут говорить. Вот некоторые невесты сидят так тихо на своей свадьбе и потом о чудо чоез 5 месяцев рождается 4х килограммовый недоношенный малыш))) все в шоке конечно но забыли. Т.к. у всех свои заботы. У вас будет тоже самое. Но осадок останется у вас навсегда. Вы даже сейчас пишите и к сожалению я не вижу счастливую девушку которая собирается замуж за любимого.

Оставьте эти ненужные моменты.

Link to comment
Share on other sites

Его жизнь побила, очень сильно. Его самооценку вообще сломала. Слишком много того, чего сказать не могу. И я это знаю, поэтому поддерживаю и понимаю. Но любить так, как любит он, дано не каждому живому созданию. Он либо не любит, либо отдаёт человеку свою жизнь. Я в нём уверена так, как в себе не уверена. Дай Аллах всегда будет так!

Ин Ша Аллах. Пусть будет вам все по сердцу .
Link to comment
Share on other sites

Sa bi na вам предстоит жить со свекровью или отдельно?

Другой вопрос по теме подарков.Распространяется ли недовольство устаревшими трусами и отрезами,которые не будут использоваться и носиться на бриллианты и золото советских времен? Скажем так очень ценные,но совсем не модные сейчас.Можно ли этот подарок расценить как неуважение свекрови к невестке?

 

Отдельно.

 

Нет. Всё, что подарено от души, должно быть принято с душой. Если бы моя свекровь от души подарила мне устаревшие трусы, отрезы, да хоть песок, я приняла бы это всё с огромной благодарностью. Бабушкины панталоны кстати я бы с радостью приняла, никак такие трусы найти не могу))) Из отрезов можно очень много чего сделать))) Золото и бриллианты - вообще не пискну, честно я не любитель украшений, и выбирать их для меня скорее мучение. Приму любой такой подарок с удовольствием, хоть советский, хоть какой, и буду одевать без лишних слов. В этом вопросе я вообще не капризная.

Link to comment
Share on other sites

Не проклинайте. Это же для вашего торжества. Просто вы заморачивайтесь. Поверьте через день после вашего нишана все забудут о вас и перестанут говорить. Вот некоторые невесты сидят так тихо на своей свадьбе и потом о чудо чоез 5 месяцев рождается 4х килограммовый недоношенный малыш))) все в шоке конечно но забыли. Т.к. у всех свои заботы. У вас будет тоже самое. Но осадок останется у вас навсегда. Вы даже сейчас пишите и к сожалению я не вижу счастливую девушку которая собирается замуж за любимого.

Оставьте эти ненужные моменты.

 

И у меня через 5 месяцев после свадьбы родится 4 кг недоношенный малыш?))) Мама родная))) У меня просто нервы на пределе))) От всего...кредит, нишан, ремонт, мебель, цены...дом стоит, крыша едет...

 

 

Ин Ша Аллах. Пусть будет вам все по сердцу .

 

ИншаАллах! 

Link to comment
Share on other sites

Я моих родственников в последний раз видела 3 года назад и счастлива от этого, честно. Мой дядя это вообще кадр, когда выпьет. Будет, смеясь говорить - ахахахаха, а я тебе вот рубашку купил, смотри какая. Он на сестре свадьбы монету какую-то из Ирана принёс, всем кричал, что это золото, вот какой он щедрый, дарит это! Боже извини. Не буду углубляться дальше. Пофиг мне на родственников, мой жених от этого будет себя плохо чувствовать. Он будет чувствовать, что эти люди ставят себя выше его. А я этого не позволю. И не дам им повод моего жениха подкалывать из-за этих проклятых хончушек, будь они десять раз прокляты! Я хочу, чтоб мой жених чувствовал себя счастливым! И чтоб мы оба были счастливы в наш день! Я не люблю все эти традиции, один Бог видит, как не люблю! Если хоть кто-нибудь спрашивал, что хочу я, я бы сказала, что мне не нужны все эти традиции, хонча, рестораны, мне не нужно от них ни золота, ни бриллиантов, ни-че-го! Я хочу счастья с любимым и всё! Но кто блин слушает меня? Что скажут родственники, что скажут соседи, что скажет тот мужик в машине? Даже мой жених ходит и думает, кто что скажет, хотя мне говорит, что это не так! Посмотрела на чью-то машину дольше секунды - аааааа, тот мужик в машине, подумает, что тебе его машина понравилась, а вот ты пешком! Я ему - ты серьёзно? Блииииин, как меня это достало! Но раз важно моему мужчине, что скажут родственники, и что они подумают, то и мне важно. Кажись, я дико устала...ужасно сильно. Вот и всё. Побыстрее бы всё прошло. Помолитесь, пожалуйста, за нас. А то я повешусь скорo...

Я очень рада за вашу любовь,но здесь форум и слово как говорится не воробей.Вам плевать на хончушки,молодец.Но почему тогда вы были в бешенстве от юбки 48 размера,которую свекровь вам купила(от неуважения),и лифчиком(пардон бюстгалтером) не по размеру?Может ее отказ от всего связан с вашим постоянным недовольством.Ладно юбка,но нсли вам наплевать на хончу,пусть кладет да,неужели все ваши родственники и даже ваш дядя знает ваш размер не только одежды,но и нижнего белья.Купила свекровь же,принесла бы и кто знает какой там размер,вы же не показываете это всем,да и показав кто поймет что свекровь размер груди не спросила?

Link to comment
Share on other sites

Я моих родственников в последний раз видела 3 года назад и счастлива от этого, честно. Мой дядя это вообще кадр, когда выпьет. Будет, смеясь говорить - ахахахаха, а я тебе вот рубашку купил, смотри какая. Он на сестре свадьбы монету какую-то из Ирана принёс, всем кричал, что это золото, вот какой он щедрый, дарит это! Боже извини. Не буду углубляться дальше. Пофиг мне на родственников, мой жених от этого будет себя плохо чувствовать. Он будет чувствовать, что эти люди ставят себя выше его. А я этого не позволю. И не дам им повод моего жениха подкалывать из-за этих проклятых хончушек, будь они десять раз прокляты! Я хочу, чтоб мой жених чувствовал себя счастливым! И чтоб мы оба были счастливы в наш день! Я не люблю все эти традиции, один Бог видит, как не люблю! Если хоть кто-нибудь спрашивал, что хочу я, я бы сказала, что мне не нужны все эти традиции, хонча, рестораны, мне не нужно от них ни золота, ни бриллиантов, ни-че-го! Я хочу счастья с любимым и всё! Но кто блин слушает меня? Что скажут родственники, что скажут соседи, что скажет тот мужик в машине? Даже мой жених ходит и думает, кто что скажет, хотя мне говорит, что это не так! Посмотрела на чью-то машину дольше секунды - аааааа, тот мужик в машине, подумает, что тебе его машина понравилась, а вот ты пешком! Я ему - ты серьёзно? Блииииин, как меня это достало! Но раз важно моему мужчине, что скажут родственники, и что они подумают, то и мне важно. Кажись, я дико устала...ужасно сильно. Вот и всё. Побыстрее бы всё прошло. Помолитесь, пожалуйста, за нас. А то я повешусь скорo...

Милая девушка, будьте счастливы со своим избранником! И берегите нервы, у вас все только начинается, вы должны порхать от счастья,, Желаю Вам Счастья.
Link to comment
Share on other sites

Я очень рада за вашу любовь,но здесь форум и слово как говорится не воробей.Вам плевать на хончушки,молодец.Но почему тогда вы были в бешенстве от юбки 48 размера,которую свекровь вам купила(от неуважения),и лифчиком(пардон бюстгалтером) не по размеру?Может ее отказ от всего связан с вашим постоянным недовольством.Ладно юбка,но нсли вам наплевать на хончу,пусть кладет да,неужели все ваши родственники и даже ваш дядя знает ваш размер не только одежды,но и нижнего белья.Купила свекровь же,принесла бы и кто знает какой там размер,вы же не показываете это всем,да и показав кто поймет что свекровь размер груди не спросила?

 

Может потому, что мне очень понравилось то, что она купила? Юбка до пола, обожаю такие юбки. Я бы хотела одеть бюстгальтер под свадебное платье (там скорее бюстгальтер и трусы, как раз идеально под свадебное платье) и ночнушку после свадьбы? А она не поинтересовалась размером (это не очень то сложно, просто достаточно позвонить и спросить) и теперь мне это не одеть? Мне это нравится! Мне нравится то, что она купила, спасибо ей! Но мне это не одеть... Вот это мне обидно. Вы бы, покупая сестре или подруге подарок в виде одежды, узнали бы для начало её размер или нет? Ну, или хотя бы не совсем палебно. А какая юбка красивая! Ты носишь М-ку? Нет? Ааааа, L-ку, хорошо! Я так узнала размер её, что именно она хочет (сказала, что ей дома вот одевать совсем нечего, за разговором, что вот платье хочет себе купить, чтоб дома одевать, да найти не может хлопок, чтоб были и размер). И пошла купила именно её размер и то, что она ищет.
 
Ах да я ей ни слова не сказала))) Вообще. Я это уже здесь говорила. Ни про размеры, ни про то, что мне что-то не нравится и т.д. Я молчу, а возмущаюсь только здесь, чтоб хоть где-то выпустить пар...
Link to comment
Share on other sites

Отдельно.

.

С таким счастливым лотерейным билетиком можно закрыть глаза на все.С первого дня отдельно! Радуйтесь и не зацикливайтесь на мелочах.Я бы согласилась даже на зяхяр вместо конфет в хонче.
Link to comment
Share on other sites

Милая девушка, будьте счастливы со своим избранником! И берегите нервы, у вас все только начинается, вы должны порхать от счастья,, Желаю Вам Счастья.

 

Спасибо большое! ИншаАллах! И вам счастья большого от души желаю!   :rroza:

Link to comment
Share on other sites

С таким счастливым лотерейным билетиком можно закрыть глаза на все.С первого дня отдельно! Радуйтесь и не зацикливайтесь на мелочах.Я бы согласилась даже на зяхяр вместо конфет в хонче.

 

Спасибо большое! Вы мне настроение подняли)))) ИншаАллах всё будет хорошо! Сейчас нишан проводим и начнём готовиться к свадьбе:) Тогда будет совсем весело))

Link to comment
Share on other sites

 

Может потому, что мне очень понравилось то, что она купила? Юбка до пола, обожаю такие юбки. Я бы хотела одеть бюстгальтер под свадебное платье (там скорее бюстгальтер и трусы, как раз идеально под свадебное платье) и ночнушку после свадьбы? А она не поинтересовалась размером (это не очень то сложно, просто достаточно позвонить и спросить) и теперь мне это не одеть? Мне это нравится! Мне нравится то, что она купила, спасибо ей! Но мне это не одеть... Вот это мне обидно. Вы бы, покупая сестре или подруге подарок в виде одежды, узнали бы для начало её размер или нет? Ну, или хотя бы не совсем палебно. А какая юбка красивая! Ты носишь М-ку? Нет? Ааааа, L-ку, хорошо! Я так узнала размер её, что именно она хочет (сказала, что ей дома вот одевать совсем нечего, за разговором, что вот платье хочет себе купить, чтоб дома одевать, да найти не может хлопок, чтоб были и размер). И пошла купила именно её размер и то, что она ищет.
 
Ах да я ей ни слова не сказала))) Вообще. Я это уже здесь говорила. Ни про размеры, ни про то, что мне что-то не нравится и т.д. Я молчу, а возмущаюсь только здесь, чтоб хоть где-то выпустить пар...

 

Вы постоянно говорите то одно то другое.В начале вам вообще ничего не надо,потом вы захотели но свекровь ничего не купила,потом оказалось купила но не того размера,то вам хончи не нужны и вам хоть старый отрез принеси но от души,а то не по размеру купили и вы недовольны,то перед родственниками вам стыдно за одни конфеты.Давайте не будем лицимерить.Вы  за кольцами собирались со свекровью покупать и то писали про это Кошмар.А что кошмарного,с вами посчитались и берут вас с собой чтобы вы выбрали,но вас по моему само присутствие свекрови не устроило.Хончи вы выбираете по своему усмотрению и украшаете сами.Просто вы уже свою свекровь не любите,хотя не понимаю откуда столько злости.

Link to comment
Share on other sites

Сабина вы же писали что вам перед свадьбой все принесут и вы довольны так как худеете и т.д.Потом как ваши родственники всего накупили,вы стали требовать сейчас все принести,чтобы жених не опозорился,на что ваша свекровь сказала что ей на нишан конфеты несли и она вам отнесет.Ваш ответ был:мне наплевать,будет как я хочу.Значит,по традициям вашей семьи на нишан несут разные подарки,по традиции вашей свекрови только конфеты.Почему она должна наплевать на свои традиции в угоду вашим родственникам?И потом как вы написали она же купила вам что то что вы забраковали,размер не тот,значит пошла на уступки?Я поражаюсь терпению вашей свекрови и вашего жениха.Желаю вашему жениху счастья с вами,вы себе счастье и сами устроите,жаль только не заботитесь о том ,счастлив ли тот кто с вами рядом.не буду вам больше надоедать,просто посчитала что раз мы на форуме можем обсуждать свекровей за их спиной,то можем и невесток обсудить так сказать в лицо.

Link to comment
Share on other sites

Сабина вы же писали что вам перед свадьбой все принесут и вы довольны так как худеете и т.д.Потом как ваши родственники всего накупили,вы стали требовать сейчас все принести,чтобы жених не опозорился,на что ваша свекровь сказала что ей на нишан конфеты несли и она вам отнесет.Ваш ответ был:мне наплевать,будет как я хочу.Значит,по традициям вашей семьи на нишан несут разные подарки,по традиции вашей свекрови только конфеты.Почему она должна наплевать на свои традиции в угоду вашим родственникам?И потом как вы написали она же купила вам что то что вы забраковали,размер не тот,значит пошла на уступки?Я поражаюсь терпению вашей свекрови и вашего жениха.Желаю вашему жениху счастья с вами,вы себе счастье и сами устроите,жаль только не заботитесь о том ,счастлив ли тот кто с вами рядом.не буду вам больше надоедать,просто посчитала что раз мы на форуме можем обсуждать свекровей за их спиной,то можем и невесток обсудить так сказать в лицо.

 

Если только моя свекровь не обладает экстрасенсорными способностями, она никак не могла узнать, нравятся ли мне подарки и тот ли размер она купила, ибо я ей НИЧЕГО не говорила. Подарки мне показал жених, сфоткал! Увидела так - размеры не те! НО Я НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛА об этом! Я НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛА! Я МОЛЧАЛА! Ни СЛОВА ей НЕ сказала. Я Вам это уже 10 раз повторила, но Вы слышите только то, что нужно Вам:) Удачи Вам, я Вам тоже больше надоедать не буду:)

Link to comment
Share on other sites

Вот именно ,что подарок был не от взрослой,пожилой женщины.

И да,мне мама в приданое тоже дала много чего купленного давным-давно,но не утратившим актуальность.

Речь не об этом.

я к тому,что и вправду есть люди,которые не заморачиваются,выбирая подарок. Еще раз повторю,дело не в цене.

элементарно,сегодня я два часа ходила по магазинам,выбирая подарок невестке своей и золовке,тысячу раз прикидывая,а понравится ли им это или нет. И такое отношение у меня ко всем)

Интанелла, плюс сто. Вот это я имею в виду, когда пишу об уровне. Ваш уровень вам не позволит купить лишь бы подарок, вы будете ходить, искать, чтобы купить то, что понравится тому человеку, которому будете дарить. А на этой теме некоторые Блу леди отнесут и будут преспокойно сидеть, мол нечего, гялят елийир гялин, да здравствует СССР с дефицитными духами и колготками с бабочкой :)

Link to comment
Share on other sites

Щедрость семьи это как понимать? Все члены семьи одновременно щедры? У щедрой свекрови может вырасти сын-жадина. Ставку нужно делать на мужа .Вот кто должен быть щедрым. Все остальное ерунда.

Рана, я все же предпочла выйти замуж на нормального человека с нормальной семьей, у нас таких крайностей, как жадина сын, сволочь свекровь, отличный свекор не было:))) наверное можно постараться не лишь бы выходить замуж, а все-таки более тщательно выбирать))

Link to comment
Share on other sites

Sa_bi_na, вы ни на что и ни на кого не обращайте внимания. Сколько людей, столько и мнений. Это Ваша жизнь, Ваша обручение и все должно пройти так, как Вы об этом мечтали. Обручение, свадьба, эти дни бывают один раз. Берегите свои нервы!Радуйтесь, тому, что вы выходите замуж за любимого Вами человека!Удачи Вам и огромного семейного счастья!

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и в шоке....Какая разница что принесли.. вам хонча важна или что б вы жили счастлива?? У меня не было не хончи .муж приехал надел кольцо в узком кругу семьи привез золото что сам купил.дал мне денег сказал иди купи что надо так же денег на платье макияж и тд и через неделю свадьба и хайда мы уехали к нему в другую страну.он даже свое кольцо сам купил себе... тттт Шюкюр живем счастлива растет сын. И я даже не думала о том мало дал много дал.слава Богу и сама не голая была.и саоего наряда было много и упаковах бельишки и тд.. и ему купила по мелочи из белья и парфюма.. и не кто не сказал почему не было хончи и тд.. знали что мой муж самосточтелен сам приехал сделал свадьбу т уехал. Приехав сюда тут его сестра брат и тд сделали свои подарки виде конверта .что надо купи ... ..

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум, при всем уважении к вам и вашему возрасту, мне иногда кажется, вы пишите лиж бы что-нибудь написать, или же себя хвалите тем или иным образом.

Сабина, счастье вам! Не заморачивайтесь хончами, и т.д. Родственники один день посудачат, потом успокоятся и забудут.

Люди покупают подарок поуазывая свой габилийят, дело не в цене и не в дороговизне. Чем лиж бы подарок дарит, лучше его не дарит вообще.

А если все таки принесли не то, будет выше. Уважайте себя. Без этих подарков чолде галмамысыз ки.

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз убеждаюсь,что энергетические вампиры существуют и они среди нас.Каждой девочке на этом свете я от всей души желаю найти своего ч еловека.Но то что я здесь вижу довольно удручающе выглядит.Человек мозгами понимает что парень не ее ,но при этом как зомби твердит ты мне нужен такой как есть.А именно без образования,без материальной базы,не имеющий вес в своей семье,закомплексованный,бесхребетный,изменяющий и т.д и т.п.Я как овощ и без него я не выживу или что то в этом роде. Я не позволю чтоб мои родственники его унижали.Где здесь любовь.Здесь я вижу нездоровую зависимость,нервное истощение,депрессию,истерику но никак не любовь.Н и строчки о том что когда он рядом мне дышится легко,я парю в облаках ,дышу полной грудью,чувствую себя защищенной и т.д и т.п. .Два молодых человека из которых один в другом вызывает исключительно отрицательные эмоции.Создает комплексы неполноценностии и прививает вину за родственников ,которые на их взгляд не совсем такие,какие должны быть по их меркам.Я даже до конца не могу понять кто у кого вампирит...Но то что это не здоровые отношения для меня очевидно.Стоит очень хорошо подумать...

Link to comment
Share on other sites

И у меня через 5 месяцев после свадьбы родится 4 кг недоношенный малыш?)))

Я написала это к тому что у знакомой одной учительницы был такой случай))) ее дочка встречалась много лет с парнем, практически жили вместе. Потом поженились. Красная ленточка, йенгя и все дела))долгожданная беременность сразу наступила. а через 5 месяцев после свадьбы родился богатырь))) и ее мама ходила всем и говорила что недоношенный родился))) а на самом деле она на свадьбе была уже беременная:facepalm: вот даже в таких позорных случаях никто долго не судачит , забывают. А в вашем случае вообще и азговаривать не о чем. Какая кому разница что вам принесли. Ну скажут раз два и забудут.
Link to comment
Share on other sites

А что делать маме как не рассказывать сказки,если и вы тут называете этот случай позорным.Правильно и делает. Нужно нагло врать .

Link to comment
Share on other sites

Я написала это к тому что у знакомой одной учительницы был такой случай))) ее дочка встречалась много лет с парнем, практически жили вместе. Потом поженились. Красная ленточка, йенгя и все дела))долгожданная беременность сразу наступила. а через 5 месяцев после свадьбы родился богатырь))) и ее мама ходила всем и говорила что недоношенный родился))) а на самом деле она на свадьбе была уже беременная :facepalm: вот даже в таких позорных случаях никто долго не судачит , забывают. А в вашем случае вообще и азговаривать не о чем. Какая кому разница что вам принесли. Ну скажут раз два и забудут.

 

Я написала это к тому что у знакомой одной учительницы был такой случай))) ее дочка встречалась много лет с парнем, практически жили вместе. Потом поженились. Красная ленточка, йенгя и все дела))долгожданная беременность сразу наступила. а через 5 месяцев после свадьбы родился богатырь))) и ее мама ходила всем и говорила что недоношенный родился))) а на самом деле она на свадьбе была уже беременная :facepalm: вот даже в таких позорных случаях никто долго не судачит , забывают. А в вашем случае вообще и азговаривать не о чем. Какая кому разница что вам принесли. Ну скажут раз два и забудут.

 

Я написала это к тому что у знакомой одной учительницы был такой случай))) ее дочка встречалась много лет с парнем, практически жили вместе. Потом поженились. Красная ленточка, йенгя и все дела))долгожданная беременность сразу наступила. а через 5 месяцев после свадьбы родился богатырь))) и ее мама ходила всем и говорила что недоношенный родился))) а на самом деле она на свадьбе была уже беременная :facepalm: вот даже в таких позорных случаях никто долго не судачит , забывают. А в вашем случае вообще и азговаривать не о чем. Какая кому разница что вам принесли. Ну скажут раз два и забудут.

На мой взгляд ребенок и позор -это не совместимые слова.Ребенок -это всегда радость и счастье.Позор в этом случае если только енгя.И вообще она родила же от мужа законогот.Вы же не можете знать когда у них был загс и кябин.

Link to comment
Share on other sites

Я написала это к тому что у знакомой одной учительницы был такой случай))) ее дочка встречалась много лет с парнем, практически жили вместе. Потом поженились. Красная ленточка, йенгя и все дела))долгожданная беременность сразу наступила. а через 5 месяцев после свадьбы родился богатырь))) и ее мама ходила всем и говорила что недоношенный родился))) а на самом деле она на свадьбе была уже беременная:facepalm: вот даже в таких позорных случаях никто долго не судачит , забывают. А в вашем случае вообще и азговаривать не о чем. Какая кому разница что вам принесли. Ну скажут раз два и забудут.

Все свадьбы по быстренькому,, значит по "залету",..... в Баку много таких стало....
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог терпения вашим невесткам, в будущем, Мессалина... Кошмар...

Моим невесткам терпение не понадобиться,я в их дела вмешиваться не буду,но и ездить на себе тлже не позволю,замуж за моего сына выходит,вот пусть на нем и ездит.И не дай Бог мне такую невестку как Сабина,которая моего сына будет стесняться,а ее свекровь мне жаль,как я поняла и отдельное жилье им дают,и кольца сами выбирают и хончи а свекровь в стороне и особо невыступает,я бы уже давно послала бы.Мне честно говоря все равно,как кто живет и как кто любит друг друга,здесь форум,вот и обсуждаем.Это у нас только такое лицимерие.Все ждут чтоб мама мальчика пришла на ельчилик а потом начинают торги за трусы.Вон в других странах,мальчик жениться и сам приходит руки просить а не мама с тетей.А у нас с самого начала свекровь вмешивают и все ждут от нее,а потом говорят свекровь лезет в семейную жизнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы своей дочери не разрешила бы ругаться и требовать подарки или их выбор.Позвали сами пошла бы,нет значит,я бы сделала вывод,но как мама,дочку бы воспитала так что подарок есть подарок.Мне было бы стыдно если бы моя дочь как нищая из за трусов или кофты ругалась бы.Или принимай такую семью или нет,а как гёрмямиш ругаться,я бы не позволила.Обручение и и все предыдущие события это показатель и материального и морального уровня той семьи с которой ты роднишься и насильно выдирать с них этот уровень,для чего?Делай выводы и решай,свадьба будет или нет.А девочка должна быть гордой и не выклянчивать подарки для мнимого самоуважения.

Link to comment
Share on other sites

А что делать маме как не рассказывать сказки,если и вы тут называете этот случай позорным.Правильно и делает. Нужно нагло врать .

Сказки в таком случае выглядят еще более позорны нежели правда. Лучше уж сказать честно а не придумывать байки про 4х кг недоношенного ребенка.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас время тяжелое, элементарно чтобы жениться парню, и то нужно и это,, да и семьи все разные,, очень много разводов, поэтому наверное свекрови когда идут к невесте сватать, стараются по минимуму потратиться,,, а есть свекрови принесут пару золотишек, а потом столько требований к бедной невестке...

Если бы у меня была дочь в жизни бы не отдала ее замуж за кого попало..

А вы думаете разводы бывают в "каких попало" семьях? В образованных,интелегентных ,обеспеченных семья разводов не бывает?и гайнана не всешивается? Хорошая поговорка:никто ни от чего не застрахован! Билмей олмур сабах ня оладжах.если б все было так просто,то до развода дело не доходило,все прерывалось на стадии сватовства,если б люди показывали какие они на самом деле,а не притворялись на всех этим мероприятиях что касается женитьбы.бывают пары после свадьбы на полу спят и 500 трусов в хончу не получают-а живут до конца вместе,а бываю и мебель одна только спальна за 75 тыс и девочки колье за эту же сумму и бабах,развод через полгода и такое видела.не в этом все счастье.главное муж с женой,поддерживать,любить и уважать друг друга ,если все так и будет ни одна гайнана влезть не сможет в пару. Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд ребенок и позор -это не совместимые слова.Ребенок -это всегда радость и счастье.Позор в этом случае если только енгя.И вообще она родила же от мужа законогот.Вы же не можете знать когда у них был загс и кябин.

Не надо коверкать мои слова. Я сама тоже мама и для меня дети это счастье. А позор для меня это когда вот так дочка выставляет на посмешище всю свою семью. Если ты стыдишься своего положения, так надо думать раньше, быть умней когда ложишься в постель и не надеяться на авось. А если нет то не надо придумывать небылицы и держать за идиотов людей.

Есди бы был кябин и загс не было бы всех этих смешных историй.

Link to comment
Share on other sites

Не надо коверкать мои слова. Я сама тоже мама и для меня дети это счастье. А позор для меня это когда вот так дочка выставляет на посмешище всю свою семью. Если ты стыдишься своего положения, так надо думать раньше, быть умней когда ложишься в постель и не надеяться на авось. А если нет то не надо придумывать небылицы и держать за идиотов людей.

Есди бы был кябин и загс не было бы всех этих смешных историй.

А вам не все равно?Как я поняла нет.Если вы месяца подсчитали во сколько родила"дочь знакомой учительницы".Я у своей соседки не помню когда свадьба была,хотя на одной площадке живем.

Link to comment
Share on other sites

Месалина, во-первых, тут никто не писал, что девушка будет скандалить из-за хонча. Нормальная девушка просто сделает для себя вывод)) во-вторых, что вы прицепились к этим трусам? Вы не несите невесткам трусы, вяссалам))))

И причем тут жених вообще? Нам материально свекры не помогают ни копейкой, просто нет надобности, однако это не помешало моей свекрови принести мне подарки, купленные от души и полностью соответствующие моему вкусу :) свекрови в голову не пришло наплевательски отнестись к этому процессу и скинуть все на сына, мол твоя невеста, ты и покупай все.

Link to comment
Share on other sites

Ay qizlar siz neyin sporunu eliyirsiniz?mene ele gelir ana oz oglunu istiyirse onun secimine de hormet edecek,ureyinden geleni edecek...oxuduqcha dehshete gelirem...tuman,brilliant mebel...valideyin eliyir sag olsun elemir de sag olsun...oglanla qiz evlenmeye qerar verende basha dushmelidiler ki ozleri artiq musteqil heyata bashlayirlar,ve papa mama dayi emi qalir arxa planda..ne getirdi qaynana oz adidi,ogluna qoydugu hormetdi,qiz ne getirdi cehiz ozu ishledecek..neyin sporunu edirsiniz!!!!

Link to comment
Share on other sites

А вы думаете разводы бывают в "каких попало" семьях? В образованных,интелегентных ,обеспеченных семья разводов не бывает?и гайнана не всешивается? Хорошая поговорка:никто ни от чего не застрахован! Билмей олмур сабах ня оладжах.если б все было так просто,то до развода дело не доходило,все прерывалось на стадии сватовства,если б люди показывали какие они на самом деле,а не притворялись на всех этим мероприятиях что касается женитьбы.бывают пары после свадьбы на полу спят и 500 трусов в хончу не получают-а живут до конца вместе,а бываю и мебель одна только спальна за 75 тыс и девочки колье за эту же сумму и бабах,развод через полгода и такое видела.не в этом все счастье.главное муж с женой,поддерживать,любить и уважать друг друга ,если все так и будет ни одна гайнана влезть не сможет в пару.

К браку нужно относиться со всей серьезностью,, это ведь не игрушки,, сегодня хочу замуж, а завтра не хочу,..

У нас многие женятся, такое складывается впечатление, как будто им больше нечего делать,

В брак нужно вступать осознанно, все взвесив, за любимого человека,.....непонимаю тех, кто женится, потом через 2-3месяца разводится....

Link to comment
Share on other sites

Menim ilk evliliyimde qaynanamla yaxshi munasibetimiz var idi-Allah rehmet elesin-amma tanish olanda men basha dushdum ki hechne elemeye ne bacarigi yoxdu ne de imkani...ogluna dedim davay vsyo sami sdelaem...ele de eledik..xoncalara mene lazim olan sheyleri aldi men ozum xoncalarimi bagladim,apardilar oglangile,anasi da nishan gunu xoncalari hazir getirdi bize...skandal elemedim,soz sohbet elemedim,chunki bunun hech bir ehemiyyeti yoxdu...

Ikinci evliliyimde qaynanam mensiz bele mene dediyiniz tumanlari yigirdi,kise,mochalka daban dashina kimi...4 I'll kechib choxsu qalib hech ishletmemishem...tanish yaxinlara verirem..gyozum toxdu,ailemde anam ve atam hemishe deyirdiler xoshbextlik o demir dash qashda deyil,sene qoyulan hormetdedi...

Ele aileler var ki demdesgahla qizi ata evinde chixarirlar,dushmen gyozu partlasin deye,amma toydan 1 hefte kechmir ki qiza cehennem ezabi verirerler...

Tumush,demir,parcha,paltar vallah bosh sheydi..he indi bezi subay qizlarimiz deyecek bizde isteyirik o bosh bosh sheyleri hiss edek..edin de amma zorla gozellik olmaz..nishanli vaxti bele sheylere gore dir dir elemeyin.

Link to comment
Share on other sites

А вам не все равно?Как я поняла нет.Если вы месяца подсчитали во сколько родила"дочь знакомой учительницы".Я у своей соседки не помню когда свадьба была,хотя на одной площадке живем.

Давайте начнем с того что считала не я. Об этом говорила вся школа,которая была на этой свадьбе.

И конечно мне все равно. Вы выбираете слова и квотируйте. А для чего я привела этот пример не вникаете. Я писала выше что даже в таких случаях всем как бы пофиг. А не потому что мне интересно обсуждать чьи то семейные дела.

Link to comment
Share on other sites

Многие мамы хотят женить своего никудышного - гулящего сына,.. мол, как женится- остепенится,, если сын никудышный, он таким и останется,, при чем тут женитьба....

Link to comment
Share on other sites

Месалина, во-первых, тут никто не писал, что девушка будет скандалить из-за хонча. Нормальная девушка просто сделает для себя вывод)) во-вторых, что вы прицепились к этим трусам? Вы не несите невесткам трусы, вяссалам))))

И причем тут жених вообще? Нам материально свекры не помогают ни копейкой, просто нет надобности, однако это не помешало моей свекрови принести мне подарки, купленные от души и полностью соответствующие моему вкусу :) свекрови в голову не пришло наплевательски отнестись к этому процессу и скинуть все на сына, мол твоя невеста, ты и покупай все.

По моему мы сейчас говорим о конкретном случае,где невестка ругается из за хончи.Во всяком случае я говорю об этом.

Link to comment
Share on other sites

Menim ilk evliliyimde qaynanamla yaxshi munasibetimiz var idi-Allah rehmet elesin-amma tanish olanda men basha dushdum ki hechne elemeye ne bacarigi yoxdu ne de imkani...ogluna dedim davay vsyo sami sdelaem...ele de eledik..xoncalara mene lazim olan sheyleri aldi men ozum xoncalarimi bagladim,apardilar oglangile,anasi da nishan gunu xoncalari hazir getirdi bize...skandal elemedim,soz sohbet elemedim,chunki bunun hech bir ehemiyyeti yoxdu...

Ikinci evliliyimde qaynanam mensiz bele mene dediyiniz tumanlari yigirdi,kise,mochalka daban dashina kimi...4 I'll kechib choxsu qalib hech ishletmemishem...tanish yaxinlara verirem..gyozum toxdu,ailemde anam ve atam hemishe deyirdiler xoshbextlik o demir dash qashda deyil,sene qoyulan hormetdedi...

Ele aileler var ki demdesgahla qizi ata evinde chixarirlar,dushmen gyozu partlasin deye,amma toydan 1 hefte kechmir ki qiza cehennem ezabi verirerler...

Tumush,demir,parcha,paltar vallah bosh sheydi..he indi bezi subay qizlarimiz deyecek bizde isteyirik o bosh bosh sheyleri hiss edek..edin de amma zorla gozellik olmaz..nishanli vaxti bele sheylere gore dir dir elemeyin.

 

 

Hele er evine catmayiblar , indiden xonchadaki olanlari sayirlar. Aile qurmaq nedir onu basha dushen cetin tapilacaq deyesen. Indiden qaynanaya protiv dusuncede olurlar,bunu da qaynana hiss edecek, o da insandirda. Sonra hami bir agizdan deyirki qaynana pisdir..))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...