Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате - 5


Recommended Posts

Примрозе, что с вами? Вы и курс сегодня ошибочно написали, не знаете когда будут игры у нас в Баку. И что они уже не Олимпийские игры, а просто Европейские Игры. Вы точно, когда-то работали в ЦБ и если да, то почему ушли оттуда?

Потому что вышла замуж, появился сын, и уже не гражданка АР.
Link to comment
Share on other sites

primrose   я полностью поддерживаю. Человек грамотно, может чуть эмоционально, но все верно говорит. Всем хочется надеяться на лучшее, но реальность она весьма сурова.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Читаю тут, ничего позитивного(((( Что нас ждёт одному Аллаху ведомо....

 

В перспективе - трындец. Но не так скоро, и не потому, что манат теперь упал.

Link to comment
Share on other sites

Читаю тут, ничего позитивного(((( Что нас ждёт одному Аллаху ведомо....

Сизиф не верил богам. Он скорее пытался обмануть их)) Так и вы попробуйте перехитрить всех)) 

Link to comment
Share on other sites

Сизиф не верил богам. Он скорее пытался обмануть их)) Так и вы попробуйте перехитрить всех)) 

Мой Сизиф, это экзистенциальный образ, изначально так и был задуман на диспуте. Надеюсь что всё таки многие на диспуте читали про бунтующего человека) А в истории с манатом, я действительно как-бы накаркал на себя через этот образ, ибо благодаря гениальному херекету нашего прав-ва под кодовым названием "девальвайс" эквивалент моей где-то 2-летней зарплаты (все сбережения как патриот хранил в манатах в сбербанке) ушёл коту под хвост (организация фуршета голодающим олимпийцам Швейцарии, очередная облицовка жд. вокзала и иже). То есть мой труд бюджетника оказался сизифовым(... В этой теме я не для того, чтобы кого-то перехитрить, а с целью найти выход из ситуации в которой по ходу вновь окажусь Сизифом, если вовремя не сориентируюсь.    

Link to comment
Share on other sites

Мой Сизиф, это экзистенциальный образ, изначально так и был задуман на диспуте. Надеюсь что всё таки многие на диспуте читали про бунтующего человека) А в истории с манатом, я действительно как-бы накаркал на себя через этот образ, ибо благодаря гениальному херекету нашего прав-ва под кодовым названием "девальвайс" эквивалент моей где-то 2-летней зарплаты (все сбережения как патриот хранил в манатах в сбербанке) ушёл коту под хвост (организация фуршета голодающим олимпийцам Швейцарии, очередная облицовка жд. вокзала и иже). То есть мой труд бюджетника оказался сизифовым(... В этой теме я не для того, чтобы кого-то перехитрить, а с целью найти выход из ситуации в которой по ходу вновь окажусь Сизифом, если вовремя не сориентируюсь.    

 

Если Вы делаете накопления, то в любом случае рискуете. И шансы избежать потерь у Вас малы. Поэтому или не делайте накоплений, или относитесь к потерям философски. Тем более, что Вы, если живете на зарплату бюджетника, ничего и не потеряли по существу...

Link to comment
Share on other sites

Кто-то методично минусует все посты primrose )

А я вот, между прочим, тоже имею инасайдерскую информацию и тоже из центробанка: манат будет в диапазоне 1.40-1.50 за доллар, после 29-го. Все сходится.

Если честно, сам не очень верю, что это произойдет, но тем не менее подтверждаю - такая инфа действительно существует и действительно исходит из недр центробанка. Так что просто решайте для себя - доверять этой инфе или нет.

Я, например, перевел лишние манаты (те, которые в ближайшие дни не понадобятся) в доллары и обменяю их обратно уже после праздников. На всякий пожарный.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то методично минусует все посты primrose )

А я вот, между прочим, тоже имею инасайдерскую информацию и тоже из центробанка: манат будет в диапазоне 1.40-1.50 за доллар, после 29-го. Все сходится.

Если честно, сам не очень верю, что это произойдет, но тем не менее подтверждаю - такая инфа действительно существует и действительно исходит из недр центробанка. Так что просто решайте для себя - доверять этой инфе или нет.

Я, например, перевел лишние манаты (те, которые в ближайшие дни не понадобятся) в доллары и обменяю их обратно уже после праздников. На всякий пожарный.

вы во время начал праздников меняли или до... Я че то вчера и за день заходил в 4 5 обменника говорят долларов нет..

Link to comment
Share on other sites

вы во время начал праздников меняли или до... Я че то вчера и за день заходил в 4 5 обменника говорят долларов нет..

В последний предпраздничный день. На Торговой, напротив книжного магазина сзади музея Низами (там еще детская карусель рядом есть). Там обычно всегда доллары бывают, ни разу не сталкивался чтобы не было.

Link to comment
Share on other sites

В последний предпраздничный день. На Торговой, напротив книжного магазина сзади музея Низами (там еще детская карусель рядом есть). Там обычно всегда доллары бывают, ни разу не сталкивался чтобы не было.[/qu

и сколько стоит 100 $ там ???

Link to comment
Share on other sites

теме не хватает экшна. давайте в случае неправильного прогноза будем торжественно сжигать предсказателей перед зданием центробанка :roga:

Link to comment
Share on other sites

Кто-то методично минусует все посты primrose )

А я вот, между прочим, тоже имею инасайдерскую информацию и тоже из центробанка: манат будет в диапазоне 1.40-1.50 за доллар, после 29-го. Все сходится.

Если честно, сам не очень верю, что это произойдет, но тем не менее подтверждаю - такая инфа действительно существует и действительно исходит из недр центробанка. Так что просто решайте для себя - доверять этой инфе или нет.

Я, например, перевел лишние манаты (те, которые в ближайшие дни не понадобятся) в доллары и обменяю их обратно уже после праздников. На всякий пожарный.

 

я еще не помню случая, чтобы "инсайдерская" информация из ЦБ оправдывалась. даже про обменный курс - из других источников была, но не из ЦБ

Link to comment
Share on other sites

В дни праздников обменники откуда берут курс? Просто ориентируются на последний известный?

19 Март Курс Изменение

USD: 1.0486 -0.0002

EUR: 1.1290 0.0172

RUB: 0.0176 0.0006

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Кто-то методично минусует все посты primrose )

А я вот, между прочим, тоже имею инасайдерскую информацию и тоже из центробанка: манат будет в диапазоне 1.40-1.50 за доллар, после 29-го. Все сходится.

Если честно, сам не очень верю, что это произойдет, но тем не менее подтверждаю - такая инфа действительно существует и действительно исходит из недр центробанка. Так что просто решайте для себя - доверять этой инфе или нет.

Я, например, перевел лишние манаты (те, которые в ближайшие дни не понадобятся) в доллары и обменяю их обратно уже после праздников. На всякий пожарный.

От минусов я не обеднею. На здоровье. Люди хорошего не понимают, им пытаешься помочь, чтоб уберегли свои копейки, а они в облаках витают, мечтают. Некоторые вообще азн боготворят и во все горло кричат мол все отлично. Инфа из ЦБ в прошлый раз оправдалась, когда за 10 дней наперед сказали что курс резко падет. Хотя спустя неделю царь батюшка с улыбкой говорил о плавном падении маната. Реальность сурова, ничего не изменить.
Link to comment
Share on other sites

В дни праздников обменники откуда берут курс? Просто ориентируются на последний известный?19 Март Курс ИзменениеUSD: 1.0486 -0.0002EUR: 1.1290 0.0172RUB: 0.0176 0.0006

На днях когда была в Баку меняла $. Техника банк 1.04, Демир банк 1.03, и копейки не возвращают. Курс не стабилен.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то методично минусует все посты primrose )

А я вот, между прочим, тоже имею инасайдерскую информацию и тоже из центробанка: манат будет в диапазоне 1.40-1.50 за доллар, после 29-го. Все сходится.

Если честно, сам не очень верю, что это произойдет, но тем не менее подтверждаю - такая инфа действительно существует и действительно исходит из недр центробанка. Так что просто решайте для себя - доверять этой инфе или нет.

Я, например, перевел лишние манаты (те, которые в ближайшие дни не понадобятся) в доллары и обменяю их обратно уже после праздников. На всякий пожарный.

глупость и чушь, не верьте этим глупостям, хотя ваше дело - если хотите бегайте целыми днями и меняйте в доллары а потом в манаты ваши деньги и теряйте на обменном курсе.

От минусов я не обеднею. На здоровье. Люди хорошего не понимают, им пытаешься помочь, чтоб уберегли свои копейки, а они в облаках витают, мечтают. Некоторые вообще азн боготворят и во все горло кричат мол все отлично. Инфа из ЦБ в прошлый раз оправдалась, когда за 10 дней наперед сказали что курс резко падет. Хотя спустя неделю царь батюшка с улыбкой говорил о плавном падении маната. Реальность сурова, ничего не изменить.

по выделенному - если вы 11-го февраля знали, что 21-го февраля будет резкая девальвация, то почему вы говорили что девальвация будет после евроигр в конце июня?

 

вы так и не ответили на мой четкий вопрос - увиливаете, потому что сами точно не знаете. просто хотите казаться круто осведомленной и проницательной))

так можете ответить конкретно - что говорят ваши "инсайдеры" - будет девальвация именно 29-го или нет? 

или даете разброс май - июнь - июль? а это мы и без вас можем догадаться))

 

да и ваше "предсказание" знало полгорода, точно так же как и вы думали что девальвация будет после евроигр.

 

все думали что девальвация будет в районе 0,85-0,90 манат за доллар США, тогда никто не знал что будет так много - ни инсайдеры в ЦБ, ни работники банков. это сейчас все стали умными задним числом, куда не закинешь камень, выползает куча "предсказателей", день в день "угадавших" девальвацию и ее размер.  

я убежден, что до конца евроигр никакой девальвации не будет, оставьте свои паникерские штучки, "во имя спасения людей". 

Link to comment
Share on other sites

и меня так кинули

но то что ты не снял после 21го--это ваще :wow1:  :wow1:

iş işdən keçənnən sonra tuman balağını bərkidməyin nə xeyri?

у меня тоже осталось около 5 тысяч на депозите, но что поделаешь, потерянного не вернуть, и если снять вклад сейчас, то потеряю еще и 10 % депозитного дохода. а ведь это небольшая компенсация за потерю.  

Link to comment
Share on other sites

теме не хватает экшна. давайте в случае неправильного прогноза будем торжественно сжигать предсказателей перед зданием центробанка :roga:

согласен. или как альтернатива - "предсказатель" должен прийти и публично извиниться что своим паникерством надоумил людей потерять свои деньги и время без конца бегая по обменным пунктам.

и еще - не умничать задним числом, когда все и так все знают, и не говорить размытыми фразами, а говорить четко день и размер девальвации.

 

мой прогноз - девальвация может быть быть если цена на нефть будет на уровне 40 долларов после игр. если будет в районе 60 долларов, то может после выборов в ноябре.

Link to comment
Share on other sites

А че мне увиливать? Я ведь ясно написала, что они опередили свои планы, опустили манат до игр, тк нужно было заполнить бюджет, и много денег тратили на поддержку маната в силе. Не рассчитали свои силы. У каждого свое мнение, я думаю что манат падет после 29 до игр, т.к его еще не утвердили, это означает что все еще на его поддержку, чтоб удержать его в силе тратят млн у свой убыток. Самый лучший момент это после праздников. И еще, не предсказываю, пишу что планируется ЦБ. Деньги ваши, дело ваше. Всем удачи .)

Link to comment
Share on other sites

Тема не отвечает содержимому..Пишут о чем угодно и в конце была отчетливая линия-уничтожение нац.валюты неизбежно..В общем товарищи паникеры-флаг(доллар) вам в руки и бегом марш в свою Америку-стройте там свой капитализм..

Link to comment
Share on other sites

Вы что? Народ точно восстал бы, в праздники обесценить манат это слишком глупо и не на руку им. Так курс не утверждают, все должно быть тихо, мирно, после того как народ будет сыт хотя бы в праздники. Девальвация на 100 % в праздники вызовет хаос, все маркеты резко поднимут цены, это им не на руку, дали надышаться. У них тонкие и чуткие политики .) И чтоб сделать это в праздники, все банковские работники должны быть на работе, у них праздники до 29. Так что ждем с нетерпением 29го.

 

Umumi planda tutulmush kurs 1.50-1.80 arasi. Manati tutuzduracaglar bu defe, cunki indiki kursla banklar yenede zerere ishleyir.

Нефть скорее в копейках к середине года падет и то не значительно. Царь батюшка на всю страну обещал плавного падения маната? Но 34% за неделю не назвать плавным. Вот он и падет "плавно" для нас. Он ведь не сказал что все, упал плавно, стоп, манат утвердили. Он все еще в падении, самый хороший момент будет его добить после праздников до ОИ. Если сжалятся курс будет 1.40, если нет 1.50.

Если курс будет 1.50, это не делает 34% как говорили по тв, это делает 99% почти. А это означает, что манат станет фантиком, что у нас будет также как в России. Надо быть оптимистом, а не сказочником Андерсеном.

Так и должно было быть, они прежде чем окончательно опустить манат хотели посмотреть реакцию народа, чтоб убедиться для определения курса, а народ молчит, у учителей и врачей вычли по 50 с зарплаты на ОИ, все молчат. Лучше не будет.

 

Выделил..вот это самое главное, которое длиться и будет длиться вечно )

Вы что? Народ точно восстал бы, в праздники обесценить манат это слишком глупо и не на руку им. Так курс не утверждают, все должно быть тихо, мирно, после того как народ будет сыт хотя бы в праздники. Девальвация на 100 % в праздники вызовет хаос, все маркеты резко поднимут цены, это им не на руку, дали надышаться. У них тонкие и чуткие политики .) И чтоб сделать это в праздники, все банковские работники должны быть на работе, у них праздники до 29. Так что ждем с нетерпением 29го.

Наши не умеют это слово "восстать". Максимум что позволено...восстать в Мотодроме. Доллар будет расти и расти...еще увидите, после праздников проезд в метро будет 0.50 копеек.

Link to comment
Share on other sites

А че мне увиливать? Я ведь ясно написала, что они опередили свои планы, опустили манат до игр, тк нужно было заполнить бюджет, и много денег тратили на поддержку маната в силе. Не рассчитали свои силы. У каждого свое мнение, я думаю что манат падет после 29 до игр, т.к его еще не утвердили, это означает что все еще на его поддержку, чтоб удержать его в силе тратят млн у свой убыток. Самый лучший момент это после праздников. И еще, не предсказываю, пишу что планируется ЦБ. Деньги ваши, дело ваше. Всем удачи .)

опять 25...

даже в этом посте вы путаетесь - то говорите что будет от 29-го марта до начала июня, то опять говорите что "после праздников".

таким образом вы делаете грандиозную вилку, чтобы при любом раскладе оказаться "прорицателем".

 

будет девальвация в апреле - вы скажете я же говорила после Новруза, будет в мае - вы опять скажете ведь я говорила, будет в июне - опять вы окажетесь правы)))

 

а это может сделать любой, вот встанет кто-то скажет "в 2015-м будет девальвация" и окажется прав)))

 

поэтому я сторонник обоснованной и уточненной позиции. свою позицию я указал - девальвация будет зависеть от динамики цены на нефть, а не от того, что кто-то что-то ляпнул.   

 

сейчас предпосылок для девальвации НЕТУ и не надо выдавливать то чего нет. 

Link to comment
Share on other sites

Тема не отвечает содержимому..Пишут о чем угодно и в конце была отчетливая линия-уничтожение нац.валюты неизбежно..В общем товарищи паникеры-флаг(доллар) вам в руки и бегом марш в свою Америку-стройте там свой капитализм..

считаете иначе?

обоснуйте 

 

нет никакого уничтожения нац валюты

есть путь валюты к её реальной ,а не "придуманной" стоимости и она ( валюта ) только начинает свой путь 

Link to comment
Share on other sites

согласен. или как альтернатива - "предсказатель" должен прийти и публично извиниться что своим паникерством надоумил людей потерять свои деньги и время без конца бегая по обменным пунктам.

и еще - не умничать задним числом, когда все и так все знают, и не говорить размытыми фразами, а говорить четко день и размер девальвации.

 

мой прогноз - девальвация может быть быть если цена на нефть будет на уровне 40 долларов после игр. если будет в районе 60 долларов, то может после выборов в ноябре.

 

А может, и вообще не будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...