Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гореть Всем Вам В Аду,твари !!!


Recommended Posts

Значит пророк сам добавил отсебятину и исковеркал слова Бога?

Однажды к Мухаммеду привели иудея и иудейку которые были уличены в прелюбодеянии и спросили как их следует наказать.

Мухаммед ответил что наказать их следует по тому закону в который они верят, то есть по закону Торы. А в Торе предусматривается забить камнями. Кроме этого, если не ошибаюсь, был ещё какой-то хадис который используют сунниты, связанный с пророком, но в любом случае хадис не может стоять выше Корана.

Насчёт побивания камнями, есть также хадис от Аиши которая утверждала что был такой айят который наказывал забить камнями прелюбодеев, он был записан на куске шерсти, который потом был съеден козой и по этой причине в Коран не попал, когда его собирала комиссия во главе с Зейдом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если они это сделали они бы не отпустили женщину живой... тогда как об этом узнали? Или они опять повесили инфу об этом на своем официальном веб сайте?

Link to comment
Share on other sites

с выделенным соглашусь 

то есть вы этим постом хотите сказать что срденевековый Арабский Халифат был создан не на идейных основах, следовательно не праведными методами?

Простите, не увидел этот пост.

Я считаю что средневековый Халифат был создан как вынужденная мера, в тяжелых условиях в качестве структуры для защиты людей исповедующих Ислам от истребления.

Link to comment
Share on other sites

Voyageralone

 

почему это Игил не ислам?  как докажите  что они не мусульмане?

Действия проводимые данной организацией сеют зло, ненависть, разрушения, убийства и грязь. Все это противоречит Корану
Link to comment
Share on other sites

Простите, не увидел этот пост.

Я считаю что средневековый Халифат был создан как вынужденная мера, в тяжелых условиях в качестве структуры для защиты людей исповедующих Ислам от истребления.

я бы мог понять если бы это было в пределах территории где жили первые мусульмане

но ни в Персии, ни в Северной Африке, ни в Испании мусульман на момент завоевания не было, защищать там было некого

Link to comment
Share on other sites

Мы тут не о сохранении наследия эллинской и римской цивилизации беседовали, а о возникновении и становлении исламского халифата. Выше вы соизволили написать, что таковое должно происходить исключительно идейным путём, а не военным. Я привлёк ваше внимание к тому, что с самого начала халифат распространялся военным путём, причём ближайшими сподвижниками пророка ислама задолго до 9-10 вв. Это общеизвестный факт из мусульманских источников. Исходя из этого и возник мой вопрос о вашем несогласии с действиями вышеозначенных господ.

 

И что я вижу в ответ? Мусульманин говорит мне о метемпсихозе Платона, анналах Тацита и истории августов Вулканция Галликана и Светония, которые-де сохранили мусульмане. Причём тут они? В смысле, соратники пророка должны были согласовывать свои действия с Аристотелем, Горацием Софоклом и Вергилием, чтобы вы смогли дать трезвую научную оценку их действий? Это всё равно что вас спрашивают, почему вы не пристегнули ремень безопасности, а вы в ответ заявляете, что ванильное суфле ещё не готово.

 

З.Ы. Почему не имея чёткого и внятного ответа на нежелательный вопрос собеседника, среднестатистический муслим начинает стенать об антиисламской истерии?

Во первых я не писал о своем несогласии с означенными Вами господами. Я ответил Вам, что не имею научно достоверных источников необходимых для объективной оценки развития ситуации.

Сравнение с ванильным суфле, к сожалению, не подходит для данного сравнения. Вы вместо меня решаете, что я хотел якобы сказать и сами же выводите вердикт. Сие не есть верно.

У меня есть четкий и внятный ответ. Это не моя проблема что несоответствие Вашим шаблонным ожиданиям Вы принимаете за стенания.

Говоря Халифат, я не подразумеваю повторение госустройста которое существовало в Истории. Тогда государство, да как и сейчас, строилось на основе закона выживания сильнейшего. Не нужно впадать в романтическую прострацию и возмущаться античеловечностью исламских государств в среднии века. Они были такими же как и все остальные, всего лишь отличаясь религиозным правом, как современные государства отличаются конституционными законами. Как человек с прошлым военным опытом (предполагаю что Вы служили в Армии), должны знать что любое государство стремиться создать вокруг своих границ пояс лояльности и безопасности., что ведет к вынужденной экспансии сопредельных государств. Чем сильнее государство тем больший пояс безопасности ей нужен и тем больше по умолчании оно стремится к мировой гегемонии. Так было всегда, так есть и сейчас. Воссоединив базовые знания военной доктрины и исторические познания Вы увидите одинаковые мотивы начиная от государств Шумерской и Египетской Цивилизаций продолжая Грецией, Римом, Халифатом, Османами и т.д. Правила и закономерности нисколько не изменились.

Наглядный пример США, расширение НАТО, реванш современной России и т.д.

Точно также и арабский халифат

Link to comment
Share on other sites

я бы мог понять если бы это было в пределах территории где жили первые мусульмане

но ни в Персии, ни в Северной Африке, ни в Испании мусульман на момент завоевания не было, защищать там было некого

Государство должно создавать пояс безопасности. Почему Александр Македонский дошел до Индии? Почему Франция воевала с Англией, а Пруссия с Россией?
Link to comment
Share on other sites

Я всегда считала себя человеком, который верит в бога, в его справедливость, но прочитав это, первым у меня возник вопрос "а где же он- бог? Почему он позволяет всему подобному происходить?" ....

....минусуйте меня, обвиняйте в пропаганде атеизма и т.д. .но если хоть кто то может, пусть ответит на мой вопрос

Этот вопрос возник еще у Ангелов, когда Бог приказал им отдать поклон Адаму:

2/30 И сказал твой Господь ангелам: "Я поставлю на земле наместника". Они спросили: "Поставишь ли Ты на земле того, кто будет грешить и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и святим Тебя?" Аллах ответил: "Воистину, Я ведаю о том, что вам неведомо".

 

Link to comment
Share on other sites

Государство должно создавать пояс безопасности. Почему Александр Македонский дошел до Индии? Почему Франция воевала с Англией, а Пруссия с Россией?

Македонский и Наполеон не делали это с целью установить законы Бога, у них была банальная цель - пространство и ресурсы.

А в случае с Арабских халифатом, у них этот пояс занимал слишком много территории, за счёт чужих земель и народов.

Link to comment
Share on other sites

Македонский и Наполеон не делали это с целью установить законы Бога, у них была банальная цель - пространство и ресурсы.

А в случае с Арабских халифатом, у них этот пояс занимал слишком много территории, за счёт чужих земель и народов.

А кто Вам сказал что Халифат расширялся с целью установить Законы Бога?

В Коране четко написано, что лишь Сам Человек может открыть Бога, без насилия и принуждения. Халифат также и расширялся и причиной этому были военные законы а не религиозные.

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос возник еще у Ангелов, когда Бог приказал им отдать поклон Адаму:

2/30 И сказал твой Господь ангелам: "Я поставлю на земле наместника". Они спросили: "Поставишь ли Ты на земле того, кто будет грешить и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и святим Тебя?" Аллах ответил: "Воистину, Я ведаю о том, что вам неведомо".

И что это значит? Я ничего не поняла ... значит такие зверства должны быть, значит это нормально? ????
Link to comment
Share on other sites

И что это значит? Я ничего не поняла ... значит такие зверства должны быть, значит это нормально? ????

Не должны, но будут. Бог знает как будут развиваться события. Часть человечества имея свободу выбора будет выбирать Зло, ради благостей материального мира.
Link to comment
Share on other sites

При всем моем отрицательном отношении к Игилу и всему что связано с ними , не верится в реальность сей истории.

Может быть и имел место факт того , что этой женщине так сказали , но только ради того чтобы поиздеваться/"пощекотать нервы". в то , что накормили ее мясом сына не верю. Брехня.

Link to comment
Share on other sites

Не должны, но будут. Бог знает как будут развиваться события. Часть человечества имея свободу выбора будет выбирать Зло, ради благостей материального мира.

Какие блага? О чем вы говорите? ??? Издеваться над живыми людьми, при это получать от этого бенефит и далее жить с этим счастливо может лишь тварь у которой мозг работает извращенно. .. но при чем тут несчастные люди? ??? Они в чем виноваты? ?? Тем что не имея выбора попались в руки извращенцев? ?? А кто им дал выбор???
Link to comment
Share on other sites

Какие блага? О чем вы говорите? ??? Издеваться над живыми людьми, при это получать от этого бенефит и далее жить с этим счастливо может лишь тварь у которой мозг работает извращенно. .. но при чем тут несчастные люди? ??? Они в чем виноваты? ?? Тем что не имея выбора попались в руки извращенцев? ?? А кто им дал выбор???

Блага - деньги, богатство, власть. Так твари и живут "счастливо". По крайней мере так считают они сами. Зверства подобные никто не оправдывает. Как минимум люди со здоровой психикой..
Link to comment
Share on other sites

Еще бы. ... я спать не могу ((((

Эх вы, что же вы на ночь глядя заглянули в эту тему)

Не прочла ни ссылку, ни эту дискуссию. Только по двум комментам поняла, кому надо гореть в аду ))

Link to comment
Share on other sites

Во первых я не писал о своем несогласии с означенными Вами господами. Я ответил Вам, что не имею научно достоверных источников необходимых для объективной оценки развития ситуации.

Сравнение с ванильным суфле, к сожалению, не подходит для данного сравнения. Вы вместо меня решаете, что я хотел якобы сказать и сами же выводите вердикт. Сие не есть верно.

У меня есть четкий и внятный ответ. Это не моя проблема что несоответствие Вашим шаблонным ожиданиям Вы принимаете за стенания.

Говоря Халифат, я не подразумеваю повторение госустройста которое существовало в Истории. Тогда государство, да как и сейчас, строилось на основе закона выживания сильнейшего. 

 

1. Достоверные источники для мусульманина - это коран, сунна пророка ислама и жизнь его сахабов. Если вы сомневаетесь в их достоверности, говоря, что вам нужны более достоверные, научные (!!!) данные и для её гарантии нуждаетесь в трудах древнегреческих философов-многобожников, то тогда мне просто нечего добавить. 

 

2. Государство, существовавшее в историческом прошлом, строилось на перечисленных мной выше мусульманских источниках - это общеизвестно. Строили его те, кто воочию имел перед собой пример пророка Мухаммеда и следовал его откровениям. Если вы оспариваете правильность их действий или выражаете сомнение в нём, то какой вы мусульманин?

Link to comment
Share on other sites

А что сейчас их действия может хоть кто-то, хоть как-то оправдать? ???? Я всю тему не читала, и если есть подобные индивидумы, то я просто в шоке...

 

Эвон, мой собеседник-муслим апеллирует к философии Платона и Аристотеля, чьи труды перевели мусульмане в 9-10 вв. Смех да и только!  :D 

Link to comment
Share on other sites

Государство должно создавать пояс безопасности. Почему Александр Македонский дошел до Индии? Почему Франция воевала с Англией, а Пруссия с Россией?

 

Александр Македонский был политиком и полководцем - в пророки он не метил, он метил сразу в боги, назвавшись сыном Зевса для повышения своего авторитета в армии и на покорённых им территориях. Англия, Франция и т.д. воевали не из-за распространения некоего божественного откровения, а преследуя свои политические интересы и расширяя зоны своего влияния для последующего обогащения. 

 

Поэтому сопоставление этих исторических фактов с фактом распространения ислама неверно. Это всё равно, что сравнивать распространение грамотности с распространением ОРЗ. 

Link to comment
Share on other sites

А кто Вам сказал что Халифат расширялся с целью установить Законы Бога?

В Коране четко написано, что лишь Сам Человек может открыть Бога, без насилия и принуждения. Халифат также и расширялся и причиной этому были военные законы а не религиозные.

Потому на всех землях завоеванных халифатом был принудительно установлен Ислам.

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Потому на всех землях завоеванных халифатом был принудительно установлен Ислам.

Такова была политика государства. Ислам здесь при чем?
Link to comment
Share on other sites

1. Достоверные источники для мусульманина - это коран, сунна пророка ислама и жизнь его сахабов. Если вы сомневаетесь в их достоверности, говоря, что вам нужны более достоверные, научные (!!!) данные и для её гарантии нуждаетесь в трудах древнегреческих философов-многобожников, то тогда мне просто нечего добавить. 

 

2. Государство, существовавшее в историческом прошлом, строилось на перечисленных мной выше мусульманских источниках - это общеизвестно. Строили его те, кто воочию имел перед собой пример пророка Мухаммеда и следовал его откровениям. Если вы оспариваете правильность их действий или выражаете сомнение в нём, то какой вы мусульманин?

1. Вам неудобно дискутировать с мусульманином который Вашим шаблонам? Позвольте критерии Вероисповедания определять самим исповедующим ту или иную Веру.

2. Общеизвестно - научно не применимое определение. Кто Вам сказал что Мусульманин не может не соглашаться или не принимать на Веру действия сподвижников. Кто Вам сказал что мусульманин и наука несовместимы? Если у меня нету научно достоверных методов определить правильность информации о действиях отдельных людей, такую информацию я принимать не буду и сие никакого отношения к Вере и к Исламу не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Александр Македонский был политиком и полководцем - в пророки он не метил, он метил сразу в боги, назвавшись сыном Зевса для повышения своего авторитета в армии и на покорённых им территориях. Англия, Франция и т.д. воевали не из-за распространения некоего божественного откровения, а преследуя свои политические интересы и расширяя зоны своего влияния для последующего обогащения.

Поэтому сопоставление этих исторических фактов с фактом распространения ислама неверно. Это всё равно, что сравнивать распространение грамотности с распространением ОРЗ.

Отлично написано! Я думаю, если бы наш народ был бы менее граммотным, я бы не удивилась бы, что кто-то и себя бы назвал сыном бога))))
Link to comment
Share on other sites

Такова была политика государства. Ислам здесь при чем?

 

При том, что главным законом халифата являлся шариат, основаный на коране и сунне. Или шариат, коран и сунна уже относятся к дзен-буддизму, кальвинизму или там к растаманству?

Link to comment
Share on other sites

Такова была политика государства. Ислам здесь при чем?

Ок, я вас понял. Установление халифата легитимно только в пределах территории где проживают мусульмане, расширение за счёт чужих земель уже не по шариату. Значит выходит средневековый Арабский Халифат образовался не по исламским законам.  

Link to comment
Share on other sites

Александр Македонский был политиком и полководцем - в пророки он не метил, он метил сразу в боги, назвавшись сыном Зевса для повышения своего авторитета в армии и на покорённых им территориях. Англия, Франция и т.д. воевали не из-за распространения некоего божественного откровения, а преследуя свои политические интересы и расширяя зоны своего влияния для последующего обогащения. 

 

Поэтому сопоставление этих исторических фактов с фактом распространения ислама неверно. Это всё равно, что сравнивать распространение грамотности с распространением ОРЗ. 

Я Вам про военную доктрину говорю. Вы не смешивайте все в одну кучу, бравируя лозунгами. Речь не о распространении Ислама - это было вторичным следствием. Первичная причина - военная доктрина безопасности государства. А победитель везде диктует и внедряет свои принципы. Вот США внедряет двойные стандарты демократии для обеспечения своей национальной безопасности. Внедряет аж на других материках. Изволите ли Вы бичевать сие государство или внедряемую ими "демократию", так же как и бичуете Ислам?
Link to comment
Share on other sites

1. Вам неудобно дискутировать с мусульманином который Вашим шаблонам? Позвольте критерии Вероисповедания определять самим исповедующим ту или иную Веру.

2. Общеизвестно - научно не применимое определение. Кто Вам сказал что Мусульманин не может не соглашаться или не принимать на Веру действия сподвижников. Кто Вам сказал что мусульманин и наука несовместимы? Если у меня нету научно достоверных методов определить правильность информации о действиях отдельных людей, такую информацию я принимать не буду и сие никакого отношения к Вере и к Исламу не имеет.

 

1. Что мне удобно или неудобно не является предметом обсуждения сей темы. Поскольку ваше вероисповедание претендует на всеобъемлемость, то высказывать о ней мнения и устанавливать её критерии будут не только ей следующие, но и неследующие. Тем более, что они осведомлены о ней не хуже ей следующих, если не лучше.

 

2. Мусульманин должен принимать на веру коран -  а там всё сказано о том, как себя вести и с кем. Это известно всем его читавшим. Но а если мусульманин в этом сомневается и взывает к Платону или там к Анаксагору, то это уже кто угодно, но только не мусульманин. Ибо сомнение в истинности постулатов корана выводит из ислама. 

Link to comment
Share on other sites

При том, что главным законом халифата являлся шариат, основаный на коране и сунне. Или шариат, коран и сунна уже относятся к дзен-буддизму, кальвинизму или там к растаманству?

Главным законом третьего рейха была светская Конституция основанная на греко римском праве. Продолжая Вашу логику нужно определить светское законодательство как источник зла?
Link to comment
Share on other sites

Я Вам про военную доктрину говорю. Вы не смешивайте все в одну кучу, бравируя лозунгами. Речь не о распространении Ислама - это было вторичным следствием. Первичная причина - военная доктрина безопасности государства. А победитель везде диктует и внедряет свои принципы. Вот США внедряет двойные стандарты демократии для обеспечения своей национальной безопасности. Внедряет аж на других материках. Изволите ли Вы бичевать сие государство или внедряемую ими "демократию", так же как и бичуете Ислам?

Америка не делает это от имени Бога, их Конституцию написал народ, а не Аллах и власть у них светская. 

Вот вы например открыто говорите что завоевание чужих земель не по шариату, я тоже признаю что Америка использует двойные стандарты.

Но абсолютное большинство мусульман вряд ли согласится с вами в том что правители средневекового Халифата действовали не по исламским законам, более того, они считают что захват чужих земель и народов был ненасильственным, как бы смешно это не казалось.

Link to comment
Share on other sites

Главным законом третьего рейха была светская Конституция основанная на греко римском праве. Продолжая Вашу логику нужно определить светское законодательство как источник зла?

Опять-таки, греко-римское право составлено людьми, а не Богом, на совершенность и на абсолютное добро не претендует.  

Link to comment
Share on other sites

Ок, я вас понял. Установление халифата легитимно только в пределах территории где проживают мусульмане, расширение за счёт чужих земель уже не по шариату. Значит выходит средневековый Арабский Халифат образовался не по исламским законам.

Коран не регламентирует принципу государственного строительства. Ислам регламентирует принципы вероисповедания. Государство и Вера это разные критерии. Неверно говорит что образование государства соответствует или нет исламским законам
Link to comment
Share on other sites

Я Вам про военную доктрину говорю. Вы не смешивайте все в одну кучу, бравируя лозунгами. Речь не о распространении Ислама - это было вторичным следствием. Первичная причина - военная доктрина безопасности государства. А победитель везде диктует и внедряет свои принципы. Вот США внедряет двойные стандарты демократии для обеспечения своей национальной безопасности. Внедряет аж на других материках. Изволите ли Вы бичевать сие государство или внедряемую ими "демократию", так же как и бичуете Ислам?

 

Политика США не претендует на божественность, вечность и неизменность, в отличие от ислама. Демократические законы могут измеяться, адаптироваться и дже отменятья на основе общественного согласия. Они не являются догмой. Я опять сообщил что-то новое? 

 

З.Ы. Как всегда начались демагогические мусульманские иеремиады - ай вот США, а вон крестовые походы, а там иезуиты. Что с вами, Вояджер? Вы за время своего отсутствия тут подались в жундуллахи, коих и так тут много? Прежде вы были намного рассудительнее и не меряли коран Платоном.  :D 

Link to comment
Share on other sites

Америка не делает это от имени Бога, их Конституцию написал народ, а не Аллах и власть у них светская. 

Вот вы например открыто говорите что завоевание чужих земель не по шариату, я тоже признаю что Америка использует двойные стандарты.

Но абсолютное большинство мусульман вряд ли согласится с вами в том что правители средневекового Халифата действовали не по исламским законам, более того, они считают что захват чужих земель и народов был ненасильственным, как бы смешно это не казалось.

Абсолютное большинство не является индикатором правильности ли ошибочности суждения или платформы. Для это существует Наука.
Link to comment
Share on other sites

Абсолютное большинство не является индикатором правильности ли ошибочности суждения или платформы. Для это существует Наука.

 

Наука определяет правильность или ложность той или иной области знания опытным путём. Она не регламентирует Политику. И тем более она не регламентирует Религию, где Знание замещено Верой, не требующей доказательств. 

Link to comment
Share on other sites

Опять-таки, греко-римское право составлено людьми, а не Богом, на совершенность и на абсолютное добро не претендует.

В данном контексте не имеет значение кем составлено право. Бог шариат не составлял. Бог направил Коран. Шариат составлен людьми. Действие его и применение может быть положительным и отрицательным.

Поэтому нужно разграничить причину и следствие. Ислам распространялся не потому что идея была внедрить всем Ислам, а потому что он был законом завоевателя. Первично - завоевание, законодательная база завоевателя - вторична.

Link to comment
Share on other sites

Политика США не претендует на божественность, вечность и неизменность, в отличие от ислама. Демократические законы могут измеяться, адаптироваться и дже отменятья на основе общественного согласия. Они не являются догмой. Я опять сообщил что-то новое? 

 

З.Ы. Как всегда начались демагогические мусульманские иеремиады - ай вот США, а вон крестовые походы, а там иезуиты. Что с вами, Вояджер? Вы за время своего отсутствия тут подались в жундуллахи, коих и так тут много? Прежде вы были намного рассудительнее и не меряли коран Платоном.  :D 

Демогическими являются желания видеть оппонента в удобном для себя шаблоне.

Ислам тоже не претендует на божественность для тех кто его не принимает.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...