Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новые азербайджанские фильмы


Recommended Posts

[quote]Почему не думали о полнометражной картине для просмотра?[/quote]

Причина простая - показать разных авторов в течение 2 часов. Мне зал дают бесплатно только на ограниченное время. Это один из лучших залов в США по своему оснащению. Просто пользуясь тем, что я тут иностранный студент у меня есть такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Как будучи в LA, вы намерены заполучить фильмы для просмотра? Из всех короткометражек я бы только выделила ту, о двух пивных будках, гениальная штука, азерб. неореализм.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как будучи в LA, вы намерены заполучить фильмы для просмотра?[/quote]

А что, разве почта в Азербайджане перестала работать? Фильмы мне нужны на dvd.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4680934' date='May 2 2009, 17:40 ']Как будучи в LA, вы намерены заполучить фильмы для просмотра? Из всех короткометражек я бы только выделила ту, о двух пивных будках, гениальная штука, азерб. неореализм.[/quote]

Этот киноальманах из трех короткометражных фильмов "Omrun sehifeleri" 1974 г
Первый фильм про пивные будки - " Рягибляр"( Cоперники) , второй "Балададашин илк мехеббети" и третий - "Нехме дерси" (Урок пения)
В принципе, "Соперники" хорош. Фактурный, внятный, тонко обыгранный.
Тема бакинской жары, изнывающие на пляже люд и, где-то витает музыкальная тема summertime..
Образы сочны, колоритны и, если на секунду забыть ,что это ичеришехер, то глядя на темперамент, полосатые тенниски героев, может показаться, что это где-то в Италии, в Сицилии или Корсике. Кстати, один из сценаристов Рамиз Фаталиев

Балададашин илк мехеббети - киноэтюд про первые сексуальные переживания паренька из пригорода Баку к приезжей девушке из города.
Эротические мечтания к предмету вводят его в некие эрективные, суггестивные состояния, которые сублимируются в некие юношеские страхи и неуверенность в себе. Именно поэтому в будущем, он выбрал профессию летчика.
Но разве там, на западе поймут, почему на пляже он менял свои длинные трусы на плавки...? :)

Из новых короткометражек был такой фильм пару лет назад- "Дом"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Этот киноальманах из трех короткометражных фильмов "Omrun sehifeleri" 1974 г[/quote]

я знаю этот фильм, к сожалению ему уже 35 лет. нужно что-то свежее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4679115' date='May 2 2009, 03:06 ']C ним уже говорил. Мне нужно и ваши мнения.[/quote]
Ясно,прекрасное и благое дело...Вам удачи!!!Если что -отпишу!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4682023' date='May 3 2009, 00:49 ']А что, разве почта в Азербайджане перестала работать? Фильмы мне нужны на dvd.[/quote]
mende "Ev" ve "Yalançılar" filminin DVD-leri var. Gerek olsa müraciet ede bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

буквально вчера посмотрел фильм Самира Кериомглу -[b]"Qanadlarima sigal chək"[/b] (2008 год) мини-фильм примерно 25 минут....

Cамир просто молодец....фильм очень хороший (жаль только короткий...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='4665666' date='Apr 29 2009, 18:17 ']Rejissor Samir Kerimoğlu "Ziyaret" adlı yeni bir film çekib. Filmin çekilişleri başa çatıb, hazırda montajdadır. Etraflı melumat elde eden kimi buraya yazaram İnşallah.[/quote]


Фильм "Нийят" - "Намерение". АзербайджанФильм

Режиссёр - Самир Керимоглы

В главных ролях - Фуад Ахундов,
Ровшан Мамедов

----------------------------------------------------------------

Ролик

[url="http://www.youtube.com/watch?v=zjX_9a-SPQ0"]http://www.youtube.com/watch?v=zjX_9a-SPQ0[/url]

----------------------------------------------------------------

İşçi adı “Ziyarət” olan bu bədii film hal hazırda səsləndirmə mərhələsindədir. Filmin çəkilişləri Bakı və Səudiyyə Ərəbistanının Məkkə şəhərində aparılmışdır. Filmin Bədii Rəhbəri “Oscar Mükafatı Laureatı” Rüstəm İbrahimbəyovdur. Filmdə baş rollarda Fuad Axundov və Rövşən Məmmədli çəkilib. Digər rollarda isə Əməkdar Artist Münəvvər Əliyeva, Nahidə Əliyeva və başqaları çəkiliblər.Film noyabr ayında “Niyyət” adı altında premyeraya çıxarılacaq.

Смотрим и делимся мнениями. Скоро ! Премьера осенью 2009.

Синопсис художественного фильма

«Нийят» (Намерение)


Фильм молодого и талантливого режиссера Самира Керимоглу «Нийят» ведает нам историю двух, по началу, абсолютно разных по природе, людей.

Первый – «Джаник» (Фуад Ахундов), ловелас и аферист; человек, имевший когда то все, на определенном этапе своей жизни остается ни с чем, в силу своего авантюрного характера. Второй – Ариф (Ровшан Мамедов), набожный и бедный человек с чистой душой, зарабатывающий на жизнь, мастеря деревянные игрушки для детей. Однажды на рынке они случайно знакомятся...

Джаник решает использовать Арифа в своих махинациях, для того, чтобы вместе со своей любовницей навсегда уехать из Баку.
По ходу фильма Джаник проникается душевной симпатией к Арифу, узнав причины того, как тот попал в столь плачевное положение. В результате экранных перипетий зритель наблюдает, как крепчает дружба двух героев.

Ариф открывает Джанику свою сокровенную мечту – он хочет совершить хадж в Мекку. Изобретательный Джаник решает помочь, но за неимением материальных средств он придумывает идею, как быстро и легко можно раздобыть деньги. В это время выясняется, что Ариф смертельно болен...

Успеют ли два друга осуществить свою идею, когда им препятствуют проблемы с документами, нехватка денег, и, самое главное, их основной враг – время.

Картина наполнена глубоким драматизмом, который не оставляет зрителя в течение всего фильма. Картина повествует об отношениях, раскаянии и метаморфозах душ героев, связанных волей судьбы для достижения священной цели.

Link to comment
Share on other sites

Я не смотрела фильм "Нийят" но уверенна, что фильм получился интересный.
Хотя бы потому что над ними работали очень креативные и талантливые люди.
в любом случае желаю успеха и надеюсь что просмотр этой картины оправдает мои надежды по поводу нового азербайджанского кино ))

Link to comment
Share on other sites

Bütün istifadeçilerden xahiş edirem. Yeni disklerimizden (hansı olursa, ferq etmez) kimde disk var? Men yeni filmlerimizi axtarıram, lazımdır. Kimde varsa, xahiş edirem, bir neçe günlük versin de mene.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Безе74' post='5388584' date='Sep 15 2009, 15:40 ']22 сентября просмотр фильма "Гала"[/quote]

[font="Verdana"][size=2]Фильм замечательный!
снято не сильно, но по сценарию = до слёз!
:aappll: [/size]
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='5427582' date='Sep 22 2009, 20:41 '][font="Verdana"][size=2]Фильм замечательный!
снято не сильно, но по сценарию = до слёз!
:aappll: [/size]
[/font][/quote]



Фильм тронул, все еще под впечатлением. Сюжет, детали, и ощущение войны без баталий...спасибо режиссеру. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HE}I{HOCTb' post='5427682' date='Sep 22 2009, 22:03 ']Фильм тронул, все еще под впечатлением. Сюжет, детали, и ощущение войны без баталий...спасибо режиссеру. :aappll:[/quote]

Добрый день.

Фильм действительно интересный...многие выходили из зала прослезившесь...спасибо режиссеру, оператору, актерам...всем-всем, кто учавствовал в создании этого фильма...

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='5427582' date='Sep 22 2009, 21:41 '][font="Verdana"][size=2]Фильм замечательный!
снято не сильно, но по сценарию = до слёз!
:aappll: [/size]
[/font][/quote]


[quote name='HE}I{HOCTb' post='5427682' date='Sep 22 2009, 22:03 ']Фильм тронул, все еще под впечатлением. Сюжет, детали, и ощущение войны без баталий...спасибо режиссеру. :aappll:[/quote]

Потрясающий фильм. Браво режиссеру и сценаристу! Я до сих пор под впечатлением. Вайнштейн был прав: эмоции сдерживали с трудом, многим не удалось сдержать...

Link to comment
Share on other sites

Стоит кстати, отдать должное музыке в фильме - композитору отдельный респект :aappll:

актеры тоже, Расим Балаев вне конкуренции, как всегда, :), потом русская актриса Пересильд красивая и талантливая девушка, Мабуд тоже лапочка :)

Link to comment
Share on other sites

Фильм потрясающий, тронул. композитору огромное спасибо за музыку в фильме. и вправду эмоции не возможно было сдержать. браво всему коллективу

Link to comment
Share on other sites

и что самое четкое - что это фильм не конкретно о карабахском конфликте (в смысле контекст этот),но вообще о войне. Потому зрителям на фестивалях легче понять и вникнуть. Ведь немногие знают о нашем конфликте, да и конкретная тематика привлекает не каждого зрителя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5430038' date='Sep 23 2009, 09:40 '][b]и что самое четкое - что это фильм не конкретно о карабахском конфликте [/b](в смысле контекст этот),но вообще о войне. Потому [b]зрителям на фестивалях[/b] легче понять и вникнуть. Ведь немногие знают о нашем конфликте, да и конкретная тематика привлекает не каждого зрителя[/quote]


так он этим и взял их...казалось бы война, но где то там и в то же время совсем рядом... очень ненавязчиво но довольно доходчиво.)
Описание человеческих эмоций, отношений и чисто этнические детали чем то напомнили мне почерк Эмира Кустурицы.
Очень тронула игра актрисы которая сыграла жену сына Расима Балаева, показалась в нескольких кадрах, но зацепила и запомнилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5430636' date='Sep 23 2009, 11:09 ']а мне больше Фиры та помешанная женщина запомнилась, которая сына с Афгана все ждала...[/quote]


Я не Фиренгиз ханум имела в виду(она как раз таки могла бы более колоритно сыграть), а русскую актрису ее невестку.(жену сына))

Link to comment
Share on other sites

ах да, сори я не заметила слова "сына"))
да, эти русские актрисы отлично справились с ролью))

а как вам актрисулька, делавшая массаж режиссеру? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5430812' date='Sep 23 2009, 11:30 ']ах да, сори я не заметила слова "сына"))
да, эти русские актрисы отлично справились с ролью))

а как вам актрисулька, делавшая массаж режиссеру? :D[/quote]


да так себе...думаю сыграть эту роль не составило особого труда))
я на эмоциях не спросила у режиссера где они снимали, вы не в курсе где эта деревня "Гаргалар"?..там великолепные пейзажи,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RufatZ' post='2304156' date='Jan 4 2008, 04:25 ']Жалкую копию "Букиных" показывали сегодня по телеку..ребята из тяк сябиря..[/quote]

Букины и есть жалкая пародия на Бандиис.



У нас просто бюджета нет для фильмов. А без этого не возможно создать нормальный фильм. Получится что то вроде любительского видео, с сильным замыслом ( это в лучшем случае) . бир дене нормальны пленкая пул тапмырлар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HE}I{HOCTb' post='5435253' date='Sep 23 2009, 23:17 ']да так себе...думаю сыграть эту роль не составило особого труда))
я на эмоциях не спросила у режиссера где они снимали, вы не в курсе где эта деревня "Гаргалар"?..там великолепные пейзажи,[/quote]

не знаю... как разыскать этого режиссера, чтобы спросить? а расписные потолки были очень похожи на хан сарайы в Шеки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5437297' date='Sep 24 2009, 11:41 ']не знаю... как разыскать этого режиссера, чтобы спросить? а расписные потолки были очень похожи на хан сарайы в Шеки...[/quote]

Я режиссер фильма ГАЛА Шамиль Наджафзаде. Про ваш сайт мне сообщили журналисты, буду рад ответить на ваши вопросы... По поводу расписных стен - это декорированный дворец Ширваншахов в Баку.

Link to comment
Share on other sites

очень приятно, Шамиль муаллим. Позвольте выразить благодарность за фильм. Передайте господам Р.Ровшану и композитору фильма.

а в каком районе снимали, вы так и не написали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HE}I{HOCTb' post='5435253' date='Sep 23 2009, 23:17 ']да так себе...думаю сыграть эту роль не составило особого труда))
я на эмоциях не спросила у режиссера где они снимали, вы не в курсе где эта деревня "Гаргалар"?..там великолепные пейзажи,[/quote]


Я режиссер фильма ГАЛА Шамиль Наджафзаде. Про ваш сайт мне сообщили журналисты, буду рад ответить на ваши вопросы... Деревня ГАРГАЛАР и старая крепость - все съёмки проводились в горах Гедабека и в нескольких деревнях вокруг крепости: План, Галаалты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5466047' date='Sep 29 2009, 12:41 ']очень приятно, Шамиль муаллим. Позвольте выразить благодарность за фильм. Передайте господам Р.Ровшану и композитору фильма.

а в каком районе снимали, вы так и не написали[/quote]

Рад вашему интересу к картине. Снимался фильм в горах Гедабека, там старая крепость Кёроглу, и в деревнях вокруг: План, Галаалты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forrest Gump' post='5429657' date='Sep 23 2009, 09:30 ']Добрый день.

Фильм действительно интересный...многие выходили из зала прослезившесь...спасибо режиссеру, оператору, актерам...всем-всем, кто учавствовал в создании этого фильма...

с уважением[/quote]

Я режиссер фильма ГАЛА Шамиль Наджафзаде. Про ваш сайт мне сообщили журналисты, буду рад ответить на ваши вопросы... Благодарю за вашу искреннюю реакцию на картину. Я передам ваши слова своим коллегам по фильму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5466092' date='Sep 29 2009, 12:44 ']значит, село с таким названием действительно существует?[/quote]


ГАРГАЛАР - вымышленное название. Ну а если вы о фактуре деревень - да - это реальные объекты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balawka' post='5430003' date='Sep 23 2009, 10:35 ']Фильм потрясающий, тронул. композитору огромное спасибо за музыку в фильме. и вправду эмоции не возможно было сдержать. браво всему коллективу[/quote]

Я режиссер фильма ГАЛА Шамиль Наджафзаде. Про ваш сайт мне сообщили журналисты, буду рад ответить на ваши вопросы... Благодарю от имени всего коллектива создателей фильма за ваше проникновенное отношение к картине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='2304552' date='Jan 4 2008, 12:08 ']Меня ужасает сериал "Гызлар"...жуть :ph34r:[/quote]


а его показывают? хотела бы посмотреть, рецензии слышала, говорят жесть )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 388 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...