Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Киноиндустрия: лучшее и худшее за 2007 год


Samir Dadashzadeh

Recommended Posts

[b]Сайт AOL подвел итоги опроса, проведенного среди 3.8 млн посетителей рубрики Moviefone. В каждой из 24 номинаций интернет-пользователям была предоставлена возможность выбрать из пятерых претендентов. Киноманы определили лучшие и худшие фильмы, лучших и худших актеров и самые знаменательные события в киноиндустрии.[/b]

[b] 1. Фильм, который стоит потраченных $10[/b]
«300 спартанцев» (300) - 28%
«Трансформеры» (Transformers) - 25%
«Гангстер» (American Gangster) - 18%
«Немножко беременна» (Knocked Up) - 17%
«Рататуй» (Ratatouille) - 12%

[b]2. Фильм, который не стоит потраченных $10[/b]
«Уловки Норбита» (Norbit) - 35%
«Крутая Джорджия» (Georgia Rule) - 23%
«Призрачный гонщик» (Ghost Rider) - 22%
«Номер 23» (The Number 23) - 13%
«Дневники няни» (The Nanny Diaries) - 7%

[b]3. Лучший фильм-сиквел 2007 года[/b]
«Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum) - 39%
«Пираты Карибского моря: На краю света» (Pirates of the Caribbean: At Worlds End) - 20%
«Гарри Поттер и Орден Феникса» (Harry Potter and the Order of the Phoenix) - 16%
«Крепкий орешек 4» (Live Free or Die Hard) - 14%
«Человек-Паук 3» (Spider-Man 3) - 11%

[b]4. Худший фильм-сиквел 2007 года[/b]
«Эван Всемогущий» (Evan Almighty) - 31%
«Хостел 2» (Hostel: Part II) - 27%
«Час пик 3» (Rush Hour 3) - 17%
«Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного Серфера» (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) - 13%
«Человек-Паук 3» (Spider-Man 3) - 12%

[b]5. Самый смешной фильм[/b]
«Суперперцы» (Superbad) - 36%
«Немножко беременна» (Knocked Up) - 28%
«Симпсоны в кино» (The Simpsons Movie) - 17%
«Рататуй» (Ratatouille) - 12%
«Типа крутые легавые» (Hot Fuzz) - 7%

[b]6. Неожиданный хит[/b]
«Реальные кабаны» (Wild Hogs) ($168 млн) - 29%
«Суперперцы» (Superbad) ($121 млн) - 27%
«300 спартанцев» (300) ($210 млн) - 23%
«Паранойя» (Disturbia) ($80 млн) - 14%
«Уловки Норбита» (Norbit) ($95 млн) - 7%



[b]7. Актер, сыгравший две отличные роли[/b]
Мэтт Деймон («Ультиматум Борна» (Bourne Ultimatum), «Тринадцать друзей Оушена» (Oceans Thirteen)) - 43%
Расселл Кроу («Поезд на Юму» (3:10 to Yuma), «Гангстер» (American Gangster)) - 20%
Кира Найтли («Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean), «Искупление» (Atonement)) - 18%
Джордж Клуни («Тринадцать друзей Оушена» (Oceans Thirteen), «Майкл Клейтон» (Michael Clayton)) - 13%
Анжелина Джоли («Ее сердце» (A Mighty Heart), «Беовульф» (Beowulf)) - 6%

[b]8. Актерский прорыв года[/b]
Шайя Ла Беф («Паранойя» (Disturbia), «Трансформеры» (Transformers)) - 28%
Меган Фокс («Трансформеры» (Transformers)) - 26%
Сет Рожен («Немножко беременна» (Knocked Up), «Суперперцы» (Superbad)) - 22%
Майкл Сера («Суперперцы» (Superbad), «Джуно» (Juno)) - 15%
Эллен Пейдж («Джуно» (Juno)) - 9%

[b]9. Злодей года[/b]
Ральф Файнс («Гарри Поттер и Орден Феникса» (Harry Potter and the Order of the Phoenix)) - 34%
Хавьер Бардем («Старикам тут не место» (No Country for Old Men)) - 22%
Аль Пачино («Тринадцать друзей Оушена» (Oceans Thirteen)) - 22%
Тимоти Олифант («Крепкий орешек 4» (Live Free or Die Hard)) - 12%
Тофер Грейс («Человек-Паук 3» (Spider-Man 3)) - 10%

[b]10. Злодейка года[/b]
Анжелина Джоли («Беовульф» (Beowulf)) - 40%
Николь Кидман («Золотой компас» (The Golden Compass)) - 18%
Мэгги Кью («Крепкий орешек 4» (Live Free or Die Hard)) - 15%
Сьюзан Сарандон («Зачарованная» (Enchanted)) - 14%
Мишель Пфайфер («Лак для волос» (Hairspray)) - 13%

[b]11. Лучшее заявление с экрана[/b]
«This is Sparta!» («300 спартанцев» (300)) - 41%
«I am McLovin!» («Суперперцы» (Superbad)) - 24%
«I am no longer Jason Bourne.» («Ультиматум Борна» (Bourne Ultimatum)) - 20%
«I am Megatron!» («Трансформеры» (Transformers)) - 10%
«I am Beowulf!» («Беовульф» (Beowulf)) - 5%

[b]12. Самое смешное высказывание[/b]
«McLovin? ... What are you trying to be, an Irish R&B singer?» («Суперперцы» (Superbad)) - 31%
«We have a great life here in Alaska, and were never going back to America again!» («Симпсоны в кино» (The Simpsons Movie)) - 20%
«Marriage is like a tense, unfunny version of Everybody Loves Raymond.» («Немножко беременна» (Knocked Up)) - 18%
«If we get any more white people in here, this is gonna be a suburb.» («Лак для волос» (Hairspray)) - 17%
«I mean, Im already pregnant, so what kind of other shenanigans could I get into?» («Джуно» (Juno)) - 14%

[b]13. Лучшая пара на экране[/b]
Меган Фокс/Шайя Ла Беф («Трансформеры» (Transformers)) - 28%
Майкл Сера/Йон Хилл («Суперперцы» (Superbad)) - 27.5%
Сет Рожен/Кэтрин Хейгл («Немножко беременна» (Knocked Up)) - 23%
Патрик Демпси/Эми Адамс («Зачарованная» (Enchanted)) - 15%
Зак Эфрон/Никки Блонски («Лак для волос» (Hairspray)) - 6%

[b]14. Худшая пара вне экрана[/b]
Эван Рэйчел Вуд/Мэрлин Мэнсон - 40%
Кейти Холмс/Том Круз - 35%
Анжелина Джоли/Брэд Питт - 10%
Дженнифер Лопез/Марк Энтони - 10%
Роуз МакГован/Роберт Родригес - 5%

[b]15. Новость года[/b]
Смерть Анны Николь Смит от передозировки наркотиками - 48%
Попытка покончить жизнь самоубийством Оуэна Уилсона - 23%
Аресты Линдсей Лохан - 14%
Смерть Дамблдора - 12%
Роман Роберта Родригеса и Роуз МакГован на съемочной площадке «Грайндхаус» (Grindhouse) - 3%

[b]16. Самый удивительный арест звезды[/b]
Арест Билла Мюррея за вождение в нетрезвом виде автомобиля для гольфа в Стокгольме
- 30%
Арест Хью Гранта за избиение папарацци банкой с фасолью - 25%
Арест Линдсей Лохан, преследовавшей на своем внедорожнике маму бывшего ассистента - 21%
Арест пьяного Шайя Ла Беф в чикагском магазине - 17%
Арест Микки Рурка за вождение в нетрезвом виде мопеда Vespa - 7%

[b]17. Самая желанная звезда[/b]
Анжелина Джоли - 43%
Риз Уизерспун - 26%
Дженнифер Гарнер - 15%
Кейти Холмс - 9%
Джулия Робертс - 7%

[b]18. Самая сексуальная девушка года[/b]
Меган Фокс («Трансформеры» (Transformers)) - 42%
Джессика Альба («Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного Серфера» (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer)) - 30%
Кэтрин Хейгл («Немножко беременна» (Knocked Up)) - 11%
Ева Мендес («Призрачный гонщик» (Ghost Rider)) - 10%
Лена Хэди («300 спартанцев» (300)) - 7%

[b]19. Самый привлекательный актер года[/b]
Джонни Депп («Пираты Карибского моря: На краю света» (Pirates of the Caribbean: At Worlds End)) - 29%
Жерар Батлер («300 спартанцев» (300)) - 27%
Патрик Демпси («Зачарованная» (Enchanted)) - 19%
Дензел Вашингтон («Гангстер» (American Gangster)) - 14%
Зак Эфрон («Лак для волос» (Hairspray)) - 11%

[b]20. Худший актер года[/b]
Эдди Мерфи («Уловки Норбита» (Norbit)) - 46%
Робин Уильямс («Лицензия на свадьбу» (License to Wed)) - 17%
Дастин Хоффман («Лавка чудес» (Mr. Magoriums Wonder Emporium)) - 14%
Родриго Санторо («300 спартанцев» (300)) - 13%
Джереми Пивен («Козырные тузы» (Smokin Aces)) - 10%

[b]21. Худшая актриса года[/b]
Линдсей Лохан («Я знаю, кто убил меня» (I Know Who Killed Me)) - 58%
Джон Траволта («Лак для волос» (Hairspray)) - 21%
Джессика Альба («Удачи, Чак» (Good Luck Chuck)) - 8%
Холли Берри («Идеальный незнакомец» (Perfect Stranger)) - 6%
Мэнди Мур («Потому что я так хочу» (Because I Said So)) - 7%

[b]22. Лучшая сцена с обнажением[/b]
Ева Мендес («Хозяева ночи» (We Own the Night)) - 35%
Лена Хэди («300 спартанцев» (300)) - 25%
Натали Портман («Поезд на Дарджилинг» (The Darjeeling Limited)) - 16%
Сиенна Миллер («Фабричная девушка» (Factory Girl)) - 13%
Вигго Мортенсен («Порок на экспорт» (Eastern Promises)) - 11%

[b]23. Лучший фильм, которого никто не видел[/b]
«Прощай, детка, прощай» (Gone Baby Gone) - 27%
«Спасительный рассвет» (Rescue Dawn) - 23%
«Типа крутые легавые» (Hot Fuzz) - 22%
«Порок на экспорт» (Eastern Promises)- 21%
«Однажды» (Once) - 7%

[b]24. Самый ожидаемый фильм 2008 года[/b]
«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) - 41%
«Гарри Поттер и Принц полукровка» (Harry Potter and the Half-Blood Prince) - 23%
«Темный рыцарь» (The Dark Knight) - 22%
«Железный человек» (Iron Man) - 10%
«Звездный путь XI» (Star Trek XI) - 4%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2304630' date='Jan 4 2008, 11:48 '][b]21. Худшая актриса года[/b]
Линдсей Лохан («Я знаю, кто убил меня» (I Know Who Killed Me)) - 58%
[b]Джон Траволта [/b](«Лак для волос» (Hairspray)) - 21%
Джессика Альба («Удачи, Чак» (Good Luck Chuck)) - 8%
Холли Берри («Идеальный незнакомец» (Perfect Stranger)) - 6%
Мэнди Мур («Потому что я так хочу» (Because I Said So)) - 7%[/quote]


Не знала что он "актриса".

Link to comment
Share on other sites

Люди, которые могли признать Дастина Хофмана худшим актёром - как минимум бездарны и абсолютно ничего не понимают в киниматографе. Как максимум, прочитав сию писульку, могу утверждать, что в опросе участие принимали отчаянные малолетки и люди без какого-либо вкуса. ибо только таким мог понравится фильм "Немножко беременна" и прочий бред, представленный выше. А сравнивать Талант Хафмана скажем с ШАя Лабаф, или как там его - это просто смешно.

Link to comment
Share on other sites

не удержалась))) с моей-то графоманской страстью. просто отчаянно злит,что какие-то бездари позволяют себе унижать великих актёров своими писульками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dot' post='2310935' date='Jan 6 2008, 03:19 ']говорят Hot Fuzz смешной. Мэид ин Юкей)[/quote]
Тупее ничего не видел.
Да и с чувством юмора у меня всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pordniar' post='2307301' date='Jan 4 2008, 16:15 ']А сравнивать Талант Хафмана скажем с ШАя Лабаф, или как там его - это просто смешно.[/quote]
Никто талант не сравнивает. Речь идет о ролях перечисленных вами актеров. Честно говоря, Ла Баф в "Паранойе" мне понравился больше, чем Хоффман в "Знакомстве с Фокерами". Вы и меня назовете бездарным и абсолютно не понимающим в кино? :rolleyes:

ЗЫ: И еще, посмотрите категорию, по которому Ла Баф занял первое место - "Актерский прорыв года". Так что, не путайте мухи с котлетами...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2313077' date='Jan 6 2008, 22:19 ']Прощай Детка я видела, про похищенную девочку.... и почему его никто не видел?? (= лол[/quote]
"Порок на экспорт" вообще в сентябре был. Не понятно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megi' post='2307164' date='Jan 5 2008, 00:44 ']Не знала что он "актриса".[/quote]
Может это потому что он в этом фильме сыграл женщину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='2312832' date='Jan 6 2008, 21:11 ']Никто талант не сравнивает. Речь идет о ролях перечисленных вами актеров. Честно говоря, Ла Баф в "Паранойе" мне понравился больше, чем Хоффман в "Знакомстве с Фокерами". Вы и меня назовете бездарным и абсолютно не понимающим в кино? :rolleyes:

ЗЫ: И еще, посмотрите категорию, по которому Ла Баф занял первое место - "Актерский прорыв года". Так что, не путайте мухи с котлетами...)[/quote]

Я никогда не стану сравнивать бывалых актёров с новичками, а уж тем более таких, как Хофман. или вы считаете, что Лабаф когда нибудь будет способен сыграть в таком фильме как "человек дождя"? Да и в лавке чудес Хофман выглядел гениально. Большинство фильмов, предоставленных выше, просто смешны, а рейтинги и голоса не вызывают ничего кроме тошноты. Если реальные кабаны и суперперцы - это хиты - то я, наверное, папакарло:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pordniar' post='2320891' date='Jan 8 2008, 06:57 ']Я никогда не стану сравнивать бывалых актёров с новичками, а уж тем более таких, как Хофман. или вы считаете, что Лабаф когда нибудь будет способен сыграть в таком фильме как "человек дождя"? Да и в лавке чудес Хофман выглядел гениально. Большинство фильмов, предоставленных выше, просто смешны, а рейтинги и голоса не вызывают ничего кроме тошноты. Если реальные кабаны и суперперцы - это хиты - то я, наверное, папакарло:)[/quote]
Ла Бафу всего 21. На что он способен - это мы еще не можем знать. Довольствуйтесь настоящим. )

ЗЫ: Ну, не знаю, какой из Вас выйдет папакарло, но мне суперперцы очень даже понравились. )

Link to comment
Share on other sites

Для меня нет и не будет по итогам 2007-го года фильма более идиотского, чем "Беовульф". Все остальное рядом с ним - это шедевры киноиндустрии.

Link to comment
Share on other sites

и вообще этот год вышел неудачным на фильмы, даже не сравнится с прошлым когда на Оскар претендовали такие шедевры как "Вавилон", "Отступники" и "Апокалипсис"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='2321482' date='Jan 8 2008, 17:22 ']Ла Бафу всего 21. На что он способен - это мы еще не можем знать. Довольствуйтесь настоящим. )

ЗЫ: Ну, не знаю, какой из Вас выйдет папакарло, но мне суперперцы очень даже понравились. )[/quote]

ну... наерное, у нас с вами просто очень разные вкусы.))))) но всё равно спасибо за ответ, улыбнуло)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]Если реальные кабаны и суперперцы - это хиты - то я, наверное, папакарло[/quote]


Хитом называются те фильмы, которые стали кассовыми, а перечисленные вами фильмы и есть таковы. Никто же не пишет, что эти фильмы шедевры мирового кино (для меня оба эти фильмы отстой), вот "Нефть" с Дениель Дей Льюисом не стал кассовым (то есть хитом), но поверьте, берет награды одну за другим и оскар за лучший мужской роль скорее всего возьмет Д. Дей Льюис.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 389 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...