Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где купить хорошую мебель?


Recommended Posts

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SOUTH7' timestamp='1330298372' post='11544171']
Doğtaş и[b] Bellona[/b] находятся [b]на проспекте Бабека, в самом начале слева[/b].
Ещё есть Bellona, Kelebek и Doğtaş на улице Зардаби около ювелирной фабрики и в Три Короны.
Ещё один Doğtaş находится около Турецкого посольства.
Кроме этого, есть ещё Kelebek и Bellona на проспекте Ататюрка, когда едете от метро Гянджлик с левой стороны.
[/quote]
Внесу поправку: Bellona находится скорее в середине, чем в начале проспекта.

Если ехать в Центр из Ахмедлов то не доезжая до центрального вьезда в поселок Кишлы по правой стороне.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем громадное спасибо! Добралась до догташа! Мебель очень понравилась, но цены выше чем в истикбале!!!
Минимальная цена дивана углового 2000 азн. Диван 2+ 3 = 2600 азн. Спальня кровать+ 2тумбочки+ шкаф( и фффсе!!!) = 2800. Гостиная стол , стулья 8, камод, подтелевизорник большой и зеркало к камоду= 5000. Это цены уже с их самой максимальной скидкой(15%)......

Теперь думаю ......что делать.... !?)))))

Link to comment
Share on other sites

если будете покупать много мебели подумайте на вариантом покупки в Стамбуле или Кайсери
из Стамбула кубический метр можно отправить за 450 долларов (здесь на форуме писали).
Турецкая цена примерно в 3,5 раза дешевле получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aLsou' timestamp='1331498639' post='11714235'] Всем громадное спасибо! Добралась до догташа! Мебель очень понравилась, но цены выше чем в истикбале!!! Минимальная цена дивана углового 2000 азн. Диван 2+ 3 = 2600 азн. Спальня кровать+ 2тумбочки+ шкаф( и фффсе!!!) = 2800. Гостиная стол , стулья 8, камод, подтелевизорник большой и зеркало к камоду= 5000. Это цены уже с их самой максимальной скидкой(15%)...... Теперь думаю ......что делать.... !?))))) [/quote]
Я лечу в Стамбул в это воскресенье. Везу мебель с Икеа. Куб метр за мягкую мебель-360 долларов, жесткая-420 долларов. В цену входит все(транспортировка и растоможка). Прилечу в след воскресенье отпишусь. Перевозка занимает неделю при хорошей погоде. В Баку реально дорогая мебель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1331578361' post='11726235']
Я лечу в Стамбул в это воскресенье. Везу мебель с Икеа. Куб метр за мягкую мебель-360 долларов, жесткая-420 долларов. В цену входит все(транспортировка и растоможка). Прилечу в след воскресенье отпишусь. Перевозка занимает неделю при хорошей погоде. В Баку реально дорогая мебель.
[/quote]
а вы много мебели везете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1331578361' post='11726235']
Я лечу в Стамбул в это воскресенье. Везу мебель с Икеа. Куб метр за мягкую мебель-360 долларов, жесткая-420 долларов. В цену входит все(транспортировка и растоможка). Прилечу в след воскресенье отпишусь. Перевозка занимает неделю при хорошей погоде. В Баку реально дорогая мебель.
[/quote]Очень интересно! Получается, что мебель должна будет прибыть примерно 2 апреля.
Будем ждать подробный рассказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolche' timestamp='1331579245' post='11726529']
а вы много мебели везете?
[/quote]Я везу все! Гостиную, спальню, ванную комнату, коридор и детскую..Кухню не везу. Все село около 4 500 манатов..+ перевозка около 1500 манатов. В любом случае, как вы понимаете это дешевле, чем здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SOUTH7' timestamp='1331581419' post='11727131']
Очень интересно! Получается, что мебель должна будет прибыть примерно 2 апреля.
Будем ждать подробный рассказ.
[/quote]Обязательно все распишу и дам все контакты. Азербайджанским "бизнесменам" нужно продумать политику ценообразования..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1331619075' post='11729935']
Обязательно все распишу и дам все контакты. Азербайджанским "бизнесменам" нужно продумать политику ценообразования..
[/quote]
да.расскажите потом.а то мы совсем в этом не разбираемся.хотелось бы узнать как это делается.спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1331619014' post='11729923']
Я везу все! Гостиную, спальню, ванную комнату, коридор и детскую..Кухню не везу. Все село около 4 500 манатов..+ перевозка около 1500 манатов. В любом случае, как вы понимаете это дешевле, чем здесь.
[/quote]

Расскажите, пожалуйста, подробно, какую фирму-перевозчик вы используете, вообще, как происходит весь процесс. Хочу поехать за мебелью. Обязательно по возвращению отпишитесь. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' timestamp='1331869005' post='11766931']
Хочу купить хороший угловой диван,светлого цвета.не очень большой.Где в Баку можно такой приобрести?
[/quote]
Все зависит от суммы которую Вы собираетесь потратить. Мне кажется почти в любом мебельном салоне есть то что Вы хотите, в Истикбале, Беллоне и Догташе кажется есть такие модели, посмотрите их сайты, чтоб лишний раз не ходить по магазинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1331619075' post='11729935']
Обязательно все распишу и дам все контакты. Азербайджанским "бизнесменам" нужно продумать политику ценообразования..
[/quote]
Будет интересно, ждём. Удачного полёта

Link to comment
Share on other sites

А по теме около метро Халглар пално мебельных магазинов...Там цены значительно ниже чем в городе...
Ещё говорят Эмбавуд рулит...я не брала там мебель, можете отписаться те кто брал, будет интересно услышать отзывы об этой фирме

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится мягкая мебель в салоне Cardin concept. Мы купили там месяц назад , очень довольна. Это турецкий магазин. Среди преимуществ то, что мебель можно заказать по каталогу, а не только брать ту, что в салоне. Ее доставляют из Стамбула за полтора месяца. Цены нормальные. И дизайн стильный. Если заинтересует, можете посмотреть их сайт: http://www.cardin.com.tr/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пражанка' timestamp='1332165797' post='11807176']
Мне очень нравится мягкая мебель в салоне Cardin concept. Мы купили там месяц назад , очень довольна. Это турецкий магазин. Среди преимуществ то, что мебель можно заказать по каталогу, а не только брать ту, что в салоне. Ее доставляют из Стамбула за полтора месяца. Цены нормальные. И дизайн стильный. Если заинтересует, можете посмотреть их сайт: http://www.cardin.com.tr/
[/quote]
Возможность заказать по каталогу есть и в истикбале, и в догташе!....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1331578361' post='11726235']
Я лечу в Стамбул в это воскресенье. Везу мебель с Икеа. Куб метр за мягкую мебель-360 долларов, жесткая-420 долларов. В цену входит все(транспортировка и растоможка). Прилечу в след воскресенье отпишусь. Перевозка занимает неделю при хорошей погоде. В Баку реально дорогая мебель.
[/quote]Не забудьте фоторепортаж сделать. Удачной поездки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' timestamp='1332281636' post='11821722']
Не забудьте фоторепортаж сделать. Удачной поездки.
[/quote]видимо еще не приехал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бе_ая ворона' timestamp='1332587300' post='11853500']
Ищем мягкую в дом...приемлимую по цене и качеству... Знакомые советуют Догташ. Вроде и в Идаше не плохая.
[/quote]
Посмотрите в "Yataş"е. Мне очень нра их мебель.

Link to comment
Share on other sites

а Догташ это разве не магазин детской мебели и где он находится?

про ИнтерТуран (надеюсь не перепутала название) кто-нибудь слышал?Знакомая там брала мебель,я правда постеснялась спросить цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' timestamp='1332655016' post='11860713']
а Догташ это разве не магазин детской мебели и где он находится?

про ИнтерТуран (надеюсь не перепутала название) кто-нибудь слышал?Знакомая там брала мебель,я правда постеснялась спросить цену.
[/quote]

Нет, в Догташе есть все, но там кажется дороже, чем в Истикбале и Белоне.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем приехали..))) Мебель будет в Баку уже завтра, все прошло удачно. Забыли пару вещей купить(((..Кто поедет, дайте знать попрошу привезти..если не трудно.
Как приедет мебель, обязательно отпишусь.
А пока расскажу сам процесс, надеюсь кому нибудь это поможет:
Приехали в Стамбул. И на следующий день утром в 9 поехали в район Байрампаша (там же находиться и Икеа и Форум Истанбул(огромный торговый центр)). В 10-00 открылась Икеа. При входе нас проверили (охрана). Потом поднялись на 2 этаж(Шоурум), взяли желтый пакет(большой) для всяких мелочей , а так же карандаши и листочки( с таблицей), где нужно указывать наименования, код, полку и ряд продуктов, которые находятся на складе)..это все есть на бирке каждого продукта, если же номер полки и ряда не указанны на бирке, то значит этот предмет нужно брать с собой к кассе. Так как мы уже были готовы, то стали искать интересующие нас предметы(хотя походу процесса очень много вещей поменяли, где то выиграв, а где то проиграв в цене). После того как все 7 листков были заполнены, я спустился на 1 этаж, выбирать сантехнику, после этого вышел прямо в склад..подошел к парню(сервис) и попросил помощи. Вместе с ним мы взяли 2 тележки и стали все собирать основываясь на моих записях. Этот процесс занял около часа. Мебель на складе можно собирать и самому, так как вся мебель в разобранном состоянии и на каждой упаковке есть рисунки и коды)что местное население в принципе и делает. После этого мы все подкатили (6 тележек) к 1 кассе(там эдакое временное хранилище) и я поднялся на 2 этаж. Там супруга забивала одну тележку с мелочами(кухонные и ванные аксессуары, текстиль, лампы и т.д.), после этого мы сели в ресторанчике (Икеевском), чтобы пообедать...там буфетная система..поэтому кто то должен занять столик находиться рядом с тележкой наполненной мелочами. Время было уже 15-00. Мы спустились вниз на 1 этаж нашли свои 6 тележек и подкатили все к кассе. Обязательно обратите внимание на табличку у кассы..некоторые принимают наличные деньки, а некоторые только кредитные карты. Так как у нас были наличные. мы подъехали к соответствующей кассе. Девушка все проверила, все пробила и распечатала нам 6 фактур/инвойсов . Кстати при покупке дивана и мебели(гардероб, кухня) инвойс вам должны пробить в отделе, где продается эта мебель, так как она тяжелая и большая по объему, поэтому, пока вы спускаетесь на склад..ее подготовят из отдельного склада и привезут к транспортному отделу. После того как мы все оплатили..девушка на кассе помогла нам довезти все тележки до транспортного отдела DHL, где нам выкатили наш диван и гардеробный шкаф..Подошли к парню из транспортного отдела и сообщили адрес, куда мебель должна быть доставлена. Он все отметил и пробил нам отдельный чек за перевозку, около 150 манатов..Повторюсь, что объем мебели около 4 кубов.После этого мы отправились в соседний торговый центр Форум Истанбул и супруга дорвалась до шоппинга(на это у девушек открывается второе дыхание)..)))
Мне нужно бежать, отпишу позже 2ю часть Мерлезонского балета..)) всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

за 4 куба мебели доставкой DHL Вы заплатили около 150 манат. Правильно?
Сколько денег, примерно, уйдёт на растаможку?

Link to comment
Share on other sites

С доставкой до терминала в Стамбуле заплатил 236 Тл, это делает около 115 манатов. Потом перевозка с Турции в Баку около 4 кубов обошлась мне 1249 долларов. Цена за мягкую мебель 360 долларов за куб, за жесткую 420 долларов за куб..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1333023032' post='11910495']
С доставкой до терминала в Стамбуле заплатил 236 Тл, это делает около 115 манатов. Потом перевозка с Турции в Баку около 4 кубов обошлась мне 1249 долларов. Цена за мягкую мебель 360 долларов за куб, за жесткую 420 долларов за куб..
[/quote]Напишите, пожалуйста, телефон в личку. Нужен совет. Срочно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

да я еще хотела узнать насчет техники (телевизор, кондиционеры и т.д.) вы покупали в Стамбуле. Если да, то какие цены. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

в стамбуле есть огромный мебельный центр [url="http://www.masko.com.tr/"]Маско[/url], где вы можете купить любую мебель которая в баку есть по цене ниже намного. оттуда они сами доставляют в место откуда карго привозит в Баку. я в 2010 году оттуда привез всю мебель в Баку. вам даже не стоит волновасть насчет карго, там они сами знают кто доставляет товар в Баку.

технику из Стамбула не выгодно, Европа лучше всего.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже понравилось. Заеду.
S.S. MASKO İSTANBUL MOBİLYA VE AHŞAP EŞYA İMALATÇILARI SİTE İŞLETME KOOPERATİFİ
[b]Adres:[/b] Atatürk Olimpiyat Parkı Yolu, E6 Gişeler Yanı, MASKO Mobilya Kenti, İkitelli
İstanbul / Türkiye [b]Telefon:[/b] 444 1 675
[b]Fax:[/b] 0 212 675 00 17

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anjelika' timestamp='1333028810' post='11911652']
Скажите пожалуйста RN, а как насчет качества мебели в ИКЕА. Спасибо.
[/quote]Знаете...вопрос немного некорректный..Мебель по качеству достаточно качественная, но есть простенькая..а есть очень добротная..(ну механизмы всякие, ручки, ножки, качество дерева и т.д.). Цена тоже разнится. Разные модели, разные цены. Я остался доволен мебелью в целом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RN.' timestamp='1333089807' post='11918463']
Знаете...вопрос немного некорректный..Мебель по качеству достаточно качественная, но есть простенькая..а есть очень добротная..(ну механизмы всякие, ручки, ножки, качество дерева и т.д.). Цена тоже разнится. Разные модели, разные цены. Я остался доволен мебелью в целом.
[/quote]
Я поняла. Если не секрет примерно сколько денег потратили на мебель. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром, позвонил чувак из Карго и сообщил, что в 9 утра вашу мебель привезут в указанное вами место(50 манатов вместе с рабочей силой)..В 9-15 мебель привезли и разгрузили. Все дошло. Вся мебель в порядке. Оплатил 1250 долларов. Вскрыл одну коробку в которой находился шкафчик для ванной комнаты..все детали на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anjelika' timestamp='1333089928' post='11918489']
Я поняла. Если не секрет примерно сколько денег потратили на мебель. Спасибо.
[/quote]Anjelika, Список состоит из 33 наименований (не включает в себя всякие мелочи..корзины плетенные, сантехнические аксессуары, текстиль и т.д): Ванная мебель, Гостиная, Спальня, Детская, Прихожая, немного кухни. За все оплатил 3600 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...