Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Америка Или 100 Поводов Для Удивления: Итоги


Recommended Posts

Валлахи, я тут уже 4-й год и то удивляюсь такой скорости получения гражданства как у Луисса.

ne nujno udivlyatsa,eto v polne razumno i zakonno!!!

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы узнать у наших американцев про разницу в жизни в США нелегала и гражданина. В чем ограничен нелегал? Ведь работу и жилье он найти сможет. И каковы шансы у человека, оставшегося в стране нелегально, легализоваться?

P.S. личного интереса не имею, просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас подумал, не надо было его предупреждать. Подал бы на гражданство, написал бы, что не отсутствовал, а ему на интервью дали бы распечатку когда, в какое время, через какой аэропорт он вылетал и прилетал. C 2010 года минимум как все г.к холдеры сдают на отпечатки пальцев на вылете и прилете (чекин /чекоут). Прямо на интерью пошлют докс на removal proceedings. И все эти трипы туда-сюда выйдут носом. Наймет адвоката, потратит 15-30К, может тот сохранит ему гк.

 

Я до сих пор удивляюсь как не отобрали gk еще на границе. Обычно предлагают либо сдать гк либо посылают информацию имиграционному прокурору и начинают removal proceedings. He must be extremely lucky one.

 

 

Да мексы и черные это отдельный разговор. Плодятся как тараканы и занимаются во основном криминалом. Честно говоря мне страшно иногда думать в какой Америке мои дети и внуки будут жить.

i ya nanyal advokata,nece deyeller puluna minnet!!

Link to comment
Share on other sites

Позор тем кто ушли из своей Родины и хвалят чужую страну , тем более страну которая грабит чужие страны и тем более и страну в которой ты родился, и еще киши киши бурда чыхыш эдирлер , позор вам амер ракущки 

Я уважаю ту страну которая как ВЫ говорите, ворует чужие страны для своего народа, А НЕ ВОРУЕТ И СВОЕГО НАРОДА ЧТО БЫ КОРМИТь ЧУЖИХ, ПЛАТИТь ЗА ИХ ПОЕЗДКУ, КОМФОРТ ДЕНГАМИ СВОИХХХ ПЕНСИОНЕРОВВВВВВВВ КОТОРЫМ И ТАК ЖИТь НЕ НА ЧТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я уважаю ту страну которая как ВЫ говорите, ворует чужие страны для своего народа, А НЕ ВОРУЕТ И СВОЕГО НАРОДА ЧТО БЫ КОРМИТь ЧУЖИХ, ПЛАТИТь ЗА ИХ ПОЕЗДКУ, КОМФОРТ ДЕНГАМИ СВОИХХХ ПЕНСИОНЕРОВВВВВВВВ КОТОРЫМ И ТАК ЖИТь НЕ НА ЧТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!

это все контролируется 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Деус, вы однозначно правы, предлагаю открыть тему свою и там воевать против в США. Уверен вы найдете единомышленников и у вас все получится!

 

ПС - Модераторов прошу вмешаться, пока полностью не испортили желание читать тему которая намного полезнее и познавательнее чем большинство остальных тем на форуме. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Деус, вы однозначно правы, предлагаю открыть тему свою и там воевать против в США. Уверен вы найдете единомышленников и у вас все получится!

 

ПС - Модераторов прошу вмешаться, пока полностью не испортили желание читать тему которая намного полезнее и познавательнее чем большинство остальных тем на форуме. 

спасибо за совет , я покидаю этот проамериканский форум ,  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Америка прекрасная страна с мужественными людьми. Кстати уже в Нью Йорке официально обьявлены праздники Курбан Байрам и Рамазан Байрамы нерабочими днями!

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы узнать у наших американцев про разницу в жизни в США нелегала и гражданина. В чем ограничен нелегал? Ведь работу и жилье он найти сможет. И каковы шансы у человека, оставшегося в стране нелегально, легализоваться?

P.S. личного интереса не имею, просто интересно.

Ограничен в том, что не всякий возьмет его на работу, а если возьмет, то будет платить гроши; он не сможет выезжать из страны, так как назад дороги уже не будет; его в любой момент могут поймать и депортировать из страны. Шансы легализоваться есть, например построив семью с гражданином. По мне, лучше все делать законным путем.

Link to comment
Share on other sites

Насчет собственного дома, как я понял налоги немалые + время от времени надо его

капитально ремонтироовать. По этой ли причине многие ( многие ли?) предпочитают жить

на съмной квартире?

И вообще какой процент (приблизительно) среднестатистических семей имеют собственное

жилье?

Конечно лучше свой и дом, чем квартира, когда никто на твоем месте случайно не запаркуетса, или какой-нибуды идиот не решит после 9 вечера устроить вечеринку (правда эта проблема решается звонком в полицию) и бесконечное кол-во других преимуществ.

По моему мнению, когда рентуете выплачиваете кредит хозяина дома/квартиры, а когда покупаете свой, выплачиваете за свой. Насчет налогов они в любом случае включены фактически в рент, т.е рентуя вы косвенно тоже платите. Когда налоги поднимаются, хозяин тоже после истечения контракта может поднять рент, чтобы компенсировать потери из за них. Ремонт тоже, как амортизация фактически включен в рент.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. вы не живёте в США? Каким образом тогда вы поддерживаете статус Permanent Resident, будучи вне страны? Ведь для его сохранения вы должны свыше полугода находиться на их территории - одними заездами на недельку дело не ограничивается.  

 

Или у вас имеется re-entry permit? 

позволю немного добавить, чтобы сохранить статус можно отсутствовать в стране до года. Если более, то надо получать так называемый травел паспорт, ну об этом уже написали ниже. 6 месяцев влияет на получение гражданства и это не присутствие в США 6 месяцев в год, а отсутствие не более 6 месяцев. Т е теоретически можно отсутствовать 5 месяцев, потом приехать на 2 месяца, и уехать опять на 5. Нельзя отсутствовать более чем 30 месяцев за период 5 лет. Посмотрите чарт с uscis.gov

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

А строит ли кто-то сам семе дом в Америке, как это делается в Азербайджане? Или дешевле и легче будет купить готовый?

Точно как в Азербайджане построить не получиться типа как хочу и где хочу. Нужно проект дома одобрили в местных властях, затем нанимаете лицензированных строителей, генерального контрактора, который ведет стройку. В основном довольно богатые могут себе это позволить т.к сперва надо купить пустую землю, которая в хороших местах стоит очень недешево и такой проект дороже обходится наверное на 50%. Люди так строят, но их не очень много. Это в принципе то, что я хотел бы сделать, если бы были лишние деньги - снести тот в котором живу и построить по своему.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за тему! Очень интересно написали. Скажите пожалуйста, а может ли гражданин другой страны купить дом в США? Как происходит покупка? И если да, то какой сайт по продаже недвижимости самый популярный.

Может, найдите реалтора.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо автору за проделанный труд и все кто делился инфой. Час моего времени ушел не зря. Однако, я может пропустил и не уловил главный момент. И все эти пункты больше отпугивают от Америки, чем привлекают. Львиная доля денег прибывших будет отваливаться за не свой дом, машину, кредиты, страховки, медицину, ком.услуги, налоги, юристов и т.д., плюс будьте готовы к холодам, смерчам, перестрелкам, отсутствию выходных и больничных возможно терактам и т.д. Что мы имеем взамен?? Свобода слова, демократия, будущее детей, которых когда они вырастут ждет отсутствие выходных, смерчи, налоги ну и все, кроме наверно уже покупки дома, который возможно уже будет куплен. И о главном, покрывают ли доходы в Америке всю это львиную долю расходов. То есть с расходами более-менее ясно. А вот исходя из работ - например, чернорабочий, сотрудник офиса, госслужащий, официант, охранник, работник компании какой-то, каковы их доходы и наксколько возможно покрывать все эти расходы.

Перестрелки преувеличено. В Азербайджане жить нe намного безопаснее. Я всегда говорил, если для вас внутренняя свобода не важна, окружение адекватных людей неважно, спокойные нервы не важны и при этом зарабатываете прилично для Аз мерок, то рваться и ехать сюда для вас будет разочарованием. А также, если собираетесь быть чернорабочим, то точно не стоит, тк будете жить наверное хуже. И вообще, если человек не амбициозeн, то ему точно здесь нечего делать, таким лучше куда-нибудь в европу и на шею налогоплательщикам, до тех пор пока их налогоплательщикам не надоест все это и не опять не отправят паразитов куда-нибудь в бухенвальд.

Link to comment
Share on other sites

У меня не было средств и я тратил, и ничего )) Дом вы за наличные вряд ли будете брать, даже Цукерберг дом в кредит купил. А женить ся по натиску я ярый противник, так что тут я вам ничего хорошего не посоветую, уж извините

 

spasibo , mortgige forever , i gotta manage it somehow

Link to comment
Share on other sites

А жениться по натиску я ярый противник, так что тут я вам ничего хорошего не посоветую, уж извините

 

Кстати, тут масса просто великолепных вариантов. Всех видов и на любой вкус.  :) 

Link to comment
Share on other sites

Если человек приезжает и живет 2 месяца в США, а потом уезжает на 5, где остальные 5 из 12 месяцев он/она проводит ? :) Закон четко обговаривает: может отсутствовать в среднем 5 месяцев в году, либо суммарно 30 за 5 лет, и в любом годy не отсутствовал более года без разрешения на это.

 

Abandoning Permanent Resident Status

You may also lose your permanent resident status by intentionally abandoning it. You may be found to have abandoned your status if you:

    Move to another country, intending to live there permanently.
    Remain outside of the United States for an extended period of time, unless you intended this to be a temporary absence, as shown by:
        The reason for your trip;
        How long you intended to be absent from the United States;
        Any other circumstances of your absence; and
        Any events that may have prolonged your absence.
        Note: Obtaining a re-entry permit from USCIS before you leave, or a returning resident visa (SB-1) from a U.S. consulate while abroad, may assist you in showing that you intended only a temporary absence.
    Fail to file income tax returns while living outside of the United States for any period.
    Declare yourself a “nonimmigrant” on your U.S. tax returns.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Если человек приезжает и живет 2 месяца в США, а потом уезжает на 5, где остальные 5 из 12 месяцев он/она проводит ? :) Закон четко обговаривает: может отсутствовать в среднем 5 месяцев в году, либо суммарно 30 за 5 лет, и в любом годy не отсутствовал более года без разрешения на это.

 

Abandoning Permanent Resident Status

You may also lose your permanent resident status by intentionally abandoning it. You may be found to have abandoned your status if you:

    Move to another country, intending to live there permanently.

    Remain outside of the United States for an extended period of time, unless you intended this to be a temporary absence, as shown by:

        The reason for your trip;

        How long you intended to be absent from the United States;

        Any other circumstances of your absence; and

        Any events that may have prolonged your absence.

        Note: Obtaining a re-entry permit from USCIS before you leave, or a returning resident visa (SB-1) from a U.S. consulate while abroad, may assist you in showing that you intended only a temporary absence.

    Fail to file income tax returns while living outside of the United States for any period.

    Declare yourself a “nonimmigrant” on your U.S. tax returns.

я так понял можно отсутствовать до года, без каких-либо на то причин, но это естественно повлияет на получение гражданства, т к может набраться более 30 месяцев за 5 лет. Но после года отсутствия может быть проблематичным возвращение, хотя я знаю случай, когда человек вернулся через один год и четыре месяца, у него были всевожможные справки, по поводу его отсутствия, но его спокойно пропустили на границе. В этом случае ,я так понял все остается на усмотрение офицера на границе.

Link to comment
Share on other sites

Капитан,

 

Вы затронули такой огромный слой вопросов, что все что было до сих пор просто меркнет!!! Т.к. страна вся построена на бизнесе то тут столько нюансов!! аж как сама страна! Нужно определиться сначала в какой области хотите действовать, а дальше уже легче. Программ очень много. Одну сегодня новую Обама обявил.

Вот пришло по ЛС.

 

Примерно интересует, что можно сделать имея на руках 50.000-100.000 свободных ресурсов в США? Вообще достаточно ли это сумма для малого или среднего бизнеса? Какие налоги существуют?

Какая сфера считается более стабильным в бизнесе? 

Link to comment
Share on other sites

Вот пришло по ЛС.

 

Примерно интересует, что можно сделать имея на руках 50.000-100.000 свободных ресурсов в США? Вообще достаточно ли это сумма для малого или среднего бизнеса? Какие налоги существуют?

Какая сфера считается более стабильным в бизнесе? 

всю информацию по этому поводу, я думаю стоит искать непосредственно на официальном сайте штата, в которым планируется открыте бизнесса.

моё субьективное мнение, т к я не бизнессмен, 50-100К - это очень мало. 

т к здесь бизнесс строится на годы, а не как в Баку, побыстрее начасть зарабатывать, поэтому в основном любой бизнес требует бОльших вложений. 

Link to comment
Share on other sites

Вот пришло по ЛС.
 

Примерно интересует, что можно сделать имея на руках 50.000-100.000 свободных ресурсов в США? Вообще достаточно ли это сумма для малого или среднего бизнеса? Какие налоги существуют?

Какая сфера считается более стабильным в бизнесе? 

 

 

всю информацию по этому поводу, я думаю стоит искать непосредственно на официальном сайте штата, в которым планируется открытие бизнесса.

моё субьективное мнение, т к я не бизнессмен, 50-100К - это очень мало. 

здесь бизнесс строится на годы, а не как в Баку, побыстрее начасть зарабатывать, поэтому в основном любой бизнес требует бОльших вложений. 

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

Спасибо автору за проделанный труд и все кто делился инфой. Час моего времени ушел не зря. Однако, я может пропустил и не уловил главный момент. И все эти пункты больше отпугивают от Америки, чем привлекают. Львиная доля денег прибывших будет отваливаться за не свой дом, машину, кредиты, страховки, медицину, ком.услуги, налоги, юристов и т.д., плюс будьте готовы к холодам, смерчам, перестрелкам, отсутствию выходных и больничных возможно терактам и т.д. Что мы имеем взамен?? Свобода слова, демократия, будущее детей, которых когда они вырастут ждет отсутствие выходных, смерчи, налоги ну и все, кроме наверно уже покупки дома, который возможно уже будет куплен. И о главном, покрывают ли доходы в Америке всю это львиную долю расходов. То есть с расходами более-менее ясно. А вот исходя из работ - например, чернорабочий, сотрудник офиса, госслужащий, официант, охранник, работник компании какой-то, каковы их доходы и наксколько возможно покрывать все эти расходы.

Все верно, я поэтому и хотел дать объективную информацию, старался изложить простым языком и хорошие и плохие стороны Америки. У меня, например, не было такой информации, я слышал или антиамериканскую пропаганду или щенячий восторг.

Я еще раз советую всем тем, кто не уверен, приехать посмотреть, прежде чем даже подавать на грин карту. В случае выигрыша вас сразу ждут большие расходы.

Насчет зарплат, покрывающих расходы, это у кого как, но пропасть сложно, потому что есть программы по социальному обеспечению малоимущих людей (бесплатная недвижимость, медицина, талоны на еду и даже наличные). Школы бесплатные.

Link to comment
Share on other sites

Все верно, я поэтому и хотел дать объективную информацию, старался изложить простым языком и хорошие и плохие стороны Америки. У меня, например, не было такой информации, я слышал или антиамериканскую пропаганду или щенячий восторг.

Я еще раз советую всем тем, кто не уверен, приехать посмотреть, прежде чем даже подавать на грин карту. В случае выигрыша вас сразу ждут большие расходы.

Насчет зарплат, покрывающих расходы, это у кого как, но пропасть сложно, потому что есть программы по социальному обеспечению малоимущих людей (бесплатная недвижимость, медицина, талоны на еду и даже наличные). Школы бесплатные.

согласен на все 100%

добавлю от себя, только приехав в США, первые несколько месяцев, можно сказать даже полгода, я думал что совершил большую ошибку, (деньги только уходили и это были не копейки а тысячи ) т к в принципе в Баку с материальной точки зрения все было хорошо. Но потом все встало на свои рельсы и понеслось, здесь все получается , надо только подождать до завтра. :)

 

по поводу соц. программ выскажу свою точку зрения, если ехать сюда с расчетом, что получится получить халявные доходы, то игра не стоит свеч. и к тому же - западло. может грубовато, но это мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Вот пришло по ЛС.

 

Примерно интересует, что можно сделать имея на руках 50.000-100.000 свободных ресурсов в США? Вообще достаточно ли это сумма для малого или среднего бизнеса? Какие налоги существуют?

Какая сфера считается более стабильным в бизнесе? 

Я как то отметил до этого, что если нет четкого понимания чем будете заниматься в США, то не стоит начать - приехать или строить бизнес или устроиться на обум на работу. Если у вас ест идея и ясное видение, что ваш продукт востребован и стратегия его продвижения/развития, то можете начать и без начального капитала в виде денег (любое ваше знание тоже начальный капитал). Вы можете, например, патенотовать идею и лицензировать патент соответствующум производителям и получить проценты на условиях договора. Например, человек который патентовал контакные линзы ничего после этого не делал, только живет на роялти. Или можете придумать что-то из высокотехнологического продукта типа аппс и выставить на онлайн продажу-скачивание. Это общие принципы чтоб показать если вы сами можете написать аппс, организрвать продвижение/продажи то вам требуется минимум средств в виде ваших расходов на проживание. Если вы предприниматель и у вас ест видение, что ваш продукт-услуга необходима на рынке, но не можете сами все делать (например, ваш продукт имеет программную часть и вы должны это заказать на стороне) но можете организовать, то деньги для этого так же являются продуктом (для этого ест банки) и вам нужно организовать ваш бизнес. Для этого ест очень много программ. Онлайн можете найти от местного до федерального уровня разные программы. Все зависит от вашей идеи. Т.к. в США очень всего много - и денег, и идей и желающих работать, вам нужно найти именно свою нищу. Никто не скажеть где то белое пятно. Поэтому 50-100 К долларов одновременно много и мало. Не знаем чем вы хотите заниматься, что умеете. Схемы которые работают там, тут скорее не будут работать. Без уверенности в предстоящем предприятии вложить эти деньги некуда. Лучше тогда вложите в какой то инвест фонд (сейчас экономика в подьеме) на какие то проценты. Когда экономика начнет падать (а это непременно случится - это закон капитализма) снимете. А если к этому времени вы найдете чем заниматься, то эти деньги будут кстати. Без конкретики будет просто бессовестно дать совет.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Что касается масштаба бизнеса в США - малый и средний. Так тут 100 человек в компании все еще малый (если память не изменяет переходная цифра от мелкого к среднему было где то на уровне 600 сотрудников несколько лет назад). Тут масштабы другие. 

 

Наловгов масса и довольно запутано, но в то же время никак в совке. Тут наказывают долларом, а не как там сразу пугают дело открывать. Работает система предупреждения-воспитание. Ессно если вы не явный преступник и не делаете все преднамеренно. Для всего этого ест СРА и он все вам покажет. Главное быть честном и прозрачным. Но никто не отменял грамотный подход к декларации. Этим СРА и отличаются. 

 

Как и во всем мире наиболее стабильным считается мелкие услуги - от общепита до услуг по мелкому ремонту, садоводству и т д. Те виды которые необходимы каждый день. Все зависит как качественно и агрессивно вы будете строить свой бизнес.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Так это не я,по ЛС пришло, думаю скоро будут уточнения. Все ждал ваших новых постов

Сказать ест что. Но более конкретно. Как вам не знать как тут ценно время и отношения. Хочется делать что то действительно полезное, а не отвечать (парировать) на комменты сторонних кадров.

 

Вы открыли тему и это стало для многих "открытием" Америки.  Без кисельных берегов, но с реализованной мечтой. За столько лет для себя тут сделал открытие. Оказывается я не хотел жить как мне его рисуют, а как хотел сам рисовать. Ессно в пределах общих Законов. Нигде нет утопического мира, о которым многие мечтают и желают чтоб все за них делали, притом по их лекалам, заботились о них и выполняли все их капризы. Эти люди никогда не вырастут. И тут не очень то хочется "обучать" их. Если ест хоть 3 человека, которые сделают выводы из всего написанного и сделают правильные выводы для себя - моя ли страна США? - считаю сделанное огромным успехом. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за вашт посты, Bodriy и observer7, все сказано четко и по существу!

 

Вот это очень понравилось:

 

 

Сказать ест что. Но более конкретно. Как вам не знать как тут ценно время и отношения. Хочется делать что то действительно полезное, а не отвечать (парировать) на комменты сторонних кадров.

 

Вы открыли тему и это стало для многих "открытием" Америки.  Без кисельных берегов, но с реализованной мечтой. За столько лет для себя тут сделал открытие. Оказывается я не хотел жить как мне его рисуют, а как хотел сам рисовать. Ессно в пределах общих Законов. Нигде нет утопического мира, о которым многие мечтают и желают чтоб все за них делали, притом по их лекалам, заботились о них и выполняли все их капризы. Эти люди никогда не вырастут. И тут не очень то хочется "обучать" их. Если ест хоть 3 человека, которые сделают выводы из всего написанного и сделают правильные выводы для себя - моя ли страна США? - считаю сделанное огромным успехом. 

 

Рисуйте свою мечту сами! 

Link to comment
Share on other sites

Ну совсем человека не пугайте :) За 50-100к вполне реально купить небольшой cash business - общепит, прачечную и т.д. или долю в бизнесе, а дальше строить и развивать. Есть и франшизы за эту сумму.
 
На SBA loan достаточно много ограничений и не под каждый бизнес выдадут.
 
Насчет длительного отсутствия в стране - еще от везения зависит, на кого попадешь Меня однажды не было 3.5 месяца, поехала во время декрета v Baku s green card, так на обратном пути immigration officer вcю душу вытряс, почему меня так долго не было и чем я там занималась, даром что ребенок на руках, а в США муж и работа. А вот так годами отсутствовать вообще не представляю как.

 

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

 

Ну совсем человека не пугайте :) За 50-100к вполне реально купить небольшой cash business - общепит, прачечную и т.д. или долю в бизнесе, а дальше строить и развивать. Есть и франшизы за эту сумму.
 
На SBA loan достаточно много ограничений и не под каждый бизнес выдадут.
 

 

 

Тут как то я видел  бизнес за 1 доллар. Ессно условия были не простые. Пугать никого не надо, но и если сам не будешь работать в бизнесе за 100К, то сразу обонкротишься. Сначала нужно понять какие начальные условия устраивают претендента. Если он хочет создавать компанию по оказанию услуг электротехники, то ему нужна лицензия, автомобиль, инструменты. Можно уложиться в макс 35к (машина и инструменты новые). И будет иметь деньги всегда на житье. Но если хочет чтоб на него работали электрики, то 100к ох как мало!!! 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в Нью Йорке, но у нас я практичекси не встречал курильщиков. У нас в офисе работают больше 100 человек, а курильщиков трое, и то они по моему курят, чтобы повод был выйти на улицу Молодежь вообще практически не курит, это просто некруто. А во травка это да, втихую многие покуривают. В некоторых штатах марихуана легализована.

  

Травка там более легализована, чем сигареты.

Да, в Чикаго очень сильно ирландское влияние. Это исторически уходит корнями в конец 19 - начало 20 века, когда ирландцы были одной из беднейших наций Европы. а Чикаго - крупнейшим индустриальным центром, ирландцы массово работали на предприятиях и знаменитых бойнях. И считались, скажем так, "второсортными" Много пили и замаливали грехи, жертвуя на постройку церквей. Даже в беднейших районах города сохранились красивые церкви.

 

Но времена изменились, сейчас ирландцы - мощная группа во властных структурах.

Сейчас?

Изначально все президенты или айриш или датч. Не говорю уже о правительстве. Даже евреи не могут и мечтать там о том, чего могут айриш и датч

Link to comment
Share on other sites

скажите, а вот у вас в Америке бывает следующая ситуация

в один не очень прекрасный субботний день ФРС заставляет всех сотрудников банков выйти на работу овертайм

и тут же объявляет (заметьте, ФРС, а не Нью Йорк Сток Ексчейндж во время торгов) о 35%повышении курса доллара

ну или о понижении, я уж запутался

люди офигевшие штурмуют обменники, магазины срочно меняют ценники

но тут вмешивается такс инспекшн, совместно в ФБР (отдел по борьбе с бандитизмом) и даже с ЦРУ (наверное, переловило всех шпионов в стране)

повсеместно начинается борьба с искусственным повышением цен

происходит это следующим образом

так как в магазинах и супермаркетах практически нет никакой официальной отчетности, и невозможно точно определить предыдущую продажную цену

мен ин бляк - люди в черном заходят в точки продаж - поинт оф сейлс и ловят (штрафуют) нерадивых продавцов, если

а)  застают его с этикет-пистолетом для ценников в руках

б) на вопрос, почему филан товар стоит так дорого - тот ответит, курс галхдыда

итог - многие магазины работают в стране по системе

бай натс - селл натс

что соответственно ведет к их банкротству

 

извините, автор, за небольшой оффтоп, просто интересно...да и накипело)

 

+ миллион Вам от меня  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам! 

 

Спасибо автору и всем остальным за эту замечательную тему!

 

У меня вопрос по поводу работы. Есть ли среди наших живущих в ЮС те кто работает в ООН? Я смотрел вакансии в ООН организациях в Америке и почти веде написано:

 

Important information for US Permanent Residents

Under US immigration law, acceptance of a staff position with UNDP, an international organization, may have significant implications for US Permanent Residents. UNDP advises potential applicants for all professional level posts that, in most cases, they either have to relinquish their US Permanent Resident status and accept a G-4 visa or have made a valid application for US citizenship prior to commencement of employment. For more information please click here and here. UNDP is not in a position to provide advice or assistance on applying for US citizenship and therefore applicants are advised to seek the advice of competent immigration lawyers regarding any such application.

 

Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?

 

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам! 

 

Спасибо автору и всем остальным за эту замечательную тему!

 

У меня вопрос по поводу работы. Есть ли среди наших живущих в ЮС те кто работает в ООН? Я смотрел вакансии в ООН организациях в Америке и почти веде написано:

 

Important information for US Permanent Residents

Under US immigration law, acceptance of a staff position with UNDP, an international organization, may have significant implications for US Permanent Residents. UNDP advises potential applicants for all professional level posts that, in most cases, they either have to relinquish their US Permanent Resident status and accept a G-4 visa or have made a valid application for US citizenship prior to commencement of employment. For more information please click here and here. UNDP is not in a position to provide advice or assistance on applying for US citizenship and therefore applicants are advised to seek the advice of competent immigration lawyers regarding any such application.

 

Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?

 

Спасибо! 

 

Или может это только UNDP??? 

Link to comment
Share on other sites

Конечно лучше свой и дом, чем квартира, когда никто на твоем месте случайно не запаркуетса, или какой-нибуды идиот не решит после 9 вечера устроить вечеринку (правда эта проблема решается звонком в полицию) и бесконечное кол-во других преимуществ.

По моему мнению, когда рентуете выплачиваете кредит хозяина дома/квартиры, а когда покупаете свой, выплачиваете за свой. Насчет налогов они в любом случае включены фактически в рент, т.е рентуя вы косвенно тоже платите. Когда налоги поднимаются, хозяин тоже после истечения контракта может поднять рент, чтобы компенсировать потери из за них. Ремонт тоже, как амортизация фактически включен в рент.

Здравствуйте. Я бы сказал это зависит, как и все в Америке от штата где вы собираетесь или уже живёте. В NY например ссылаясь на статью в NY Times если вы хотите жить в довольно приличном белом райне то аренда жилья будет дешевле чем покупка дома в том же районе на 30 лет. Все неудобства с соседями решаются звонком в полицейский участок это верно, но если ваши соседи Одеситы то вы наживёте себе врага в их лице. Я очен люблую NY хотm он и сложен и не всегда понятен. У мена много друзей разбросаны по Америке есть и в Флориде и Массачусетс и в Мичигане и Техасе, но побывав у них в гостях посмотрев ритм жизни в тех штатах понял что кроме как в NY я нигде жить не смогу.

Link to comment
Share on other sites

Все верно, я поэтому и хотел дать объективную информацию, старался изложить простым языком и хорошие и плохие стороны Америки. У меня, например, не было такой информации, я слышал или антиамериканскую пропаганду или щенячий восторг.

Я еще раз советую всем тем, кто не уверен, приехать посмотреть, прежде чем даже подавать на грин карту. В случае выигрыша вас сразу ждут большие расходы.

Насчет зарплат, покрывающих расходы, это у кого как, но пропасть сложно, потому что есть программы по социальному обеспечению малоимущих людей (бесплатная недвижимость, медицина, талоны на еду и даже наличные). Школы бесплатные.

И все же вы не написали главного, каковы средние зарплаты в америке, естественно сразу менеджером вас не возьмут, придется подрабатывать, вот на этих подработках как вылезти?

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам!

Спасибо автору и всем остальным за эту замечательную тему!

У меня вопрос по поводу работы. Есть ли среди наших живущих в ЮС те кто работает в ООН? Я смотрел вакансии в ООН организациях в Америке и почти веде написано:

Important information for US Permanent Residents

Under US immigration law, acceptance of a staff position with UNDP, an international organization, may have significant implications for US Permanent Residents. UNDP advises potential applicants for all professional level posts that, in most cases, they either have to relinquish their US Permanent Resident status and accept a G-4 visa or have made a valid application for US citizenship prior to commencement of employment. For more information please click here and here. UNDP is not in a position to provide advice or assistance on applying for US citizenship and therefore applicants are advised to seek the advice of competent immigration lawyers regarding any such application.

Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?

Спасибо!

g-4 это один из видов дипломатической визы и постоянные резиденты не могут одновременно носить дипломатический статус (обладать иммунитетом и так далее) и статус резидента. То есть если сотруднику надо на g-4 переходить, ему как они пишут надо отказываться от статуса резидента либо получать гражданство. У меня подруга в другой международной организации перешла с дип статуса на грин карт, и никаких проблем. Видимо у UNDP такие особые правила что не граждане должны сидеть на g-4.

Edited by Current
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...