Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Америка Или 100 Поводов Для Удивления: Итоги


Recommended Posts

П.С. Вы уже получили миллион благодарностей. Примите еще одно. Тема зачетная! :)

Disputizer, Konan, Sputnica и все форумчане, спасибо за ваши отзывы. Приятно знать что все написанное может кому то принести пользу.

Konan1982, учиться и сразу применять на практике, это сфера постоянных нововведений, жутко интересная.

Edited by El Captain
Link to comment
Share on other sites

 

93. То есть, Чикаго - "ирландский" город, такой же как Бостон? Не знал об этом.

 

 

Да, в Чикаго очень сильно ирландское влияние. Это исторически уходит корнями в конец 19 - начало 20 века, когда ирландцы были одной из беднейших наций Европы. а Чикаго - крупнейшим индустриальным центром, ирландцы массово работали на предприятиях и знаменитых бойнях. И считались, скажем так, "второсортными" Много пили и замаливали грехи, жертвуя на постройку церквей. Даже в беднейших районах города сохранились красивые церкви.
 
Но времена изменились, сейчас ирландцы - мощная группа во властных структурах. А иммиграция стала в основном латиноамериканской.
Link to comment
Share on other sites

 

Да, в Чикаго очень сильно ирландское влияние. Это исторически уходит корнями в конец 19 - начало 20 века, когда ирландцы были одной из беднейших наций Европы. а Чикаго - крупнейшим индустриальным центром, ирландцы массово работали на предприятиях и знаменитых бойнях. И считались, скажем так, "второсортными" Много пили и замаливали грехи, жертвуя на постройку церквей. Даже в беднейших районах города сохранились красивые церкви.
 
Но времена изменились, сейчас ирландцы - мощная группа во властных структурах. А иммиграция стала в основном латиноамериканской.

 

 

Благодарю, Fleur, очень познавательно! 

Вообще, у меня сложилось такое мнение, что представители ирландской общины чаще вступают в демократическую партию, нежели в республиканскую. Даже не знаю на чем оно основано, нет никаких конкретных предпосылок к этому, чисто интуитивно. Возможно, парочка примеров известных президентов-демократов ирландских корней с их относительно миролюбивой, в отличие от республиканцев, внешней политикой определили подобное мнение )) 

Link to comment
Share on other sites

У меня один вопрос по пункту №2. вот вы пишите:

 

$200-300 за месяц за газ зимой как нечего делать

 

читаю цены на природный газ в конце января в США приблизительно 3 доллара за 1 млн брит терм един. что приблизительно равна 28 кубометров. делим получается примерно 9 центов за куб. значит цена на газ даже ниже чем в Азербайджане. Как можно расходовать на скромный домик газа на 200-300 долларов в месяц?

Проблема в теплоизоляции. Дома многие деревянные и потеря тепла огромная. Я потом детально опишу американские дома.У меня как средняя температура падает ниже 40 по фаренгейту, газовый счет идет от $200 и выше.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо El Capitan за конспект)) но в первый раз когда вы упомянули про меня, это были не мои заметки, я столько всего умного и сложного не напишу)) )

Link to comment
Share on other sites

Проблема в теплоизоляции. Дома многие деревянные и потеря тепла огромная. Я потом детально опишу американские дома.У меня как средняя температура падает ниже 40 по фаренгейту, газовый счет идет от $200 и выше.

У вас дом тоже странные звуки издаёт.. Все еще не привыкла
Link to comment
Share on other sites

Благодарю, Fleur, очень познавательно! 

Вообще, у меня сложилось такое мнение, что представители ирландской общины чаще вступают в демократическую партию, нежели в республиканскую. Даже не знаю на чем оно основано, нет никаких конкретных предпосылок к этому, чисто интуитивно. Возможно, парочка примеров известных президентов-демократов ирландских корней с их относительно миролюбивой, в отличие от республиканцев, внешней политикой определили подобное мнение )) 

Ну здесь принадлежность к определенной партии прямо семейная традиция, зачастую. Тем более и выбора нет особого. В случае с ирландцами, возможно, это как раз связано с тем, что исторически республиканцы воспринимаются как традиционная консервативная партия "сердитых белых мужчин" -  angry white men, а демократы - либерально-просвещенная публика, поддерживающая угнетенных
 
На деле, конечно, постепенно принципиальные различия стираются. Мы уже как-то это обсуждали, что реальная партия одна - corporate America. Но у каждой партии своя таргет-аудитория, которой подбрасывают эмоциональные темы, типа запрет абортов, однополые браки и прочее, ну и республиканцы более религиозны и могут ляпнуть в эфире что-то совсем одиозное.Тоже шоу :)
 
Вот как пример - война в Ираке ассоциируется прежде всего с Бушем и кровожадными республиканцами. Но юридическое основание вторжения было заложено еще при демократе Клинтоне - Iraq Liberation Act of 1998. 
Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

Disputizer, Konan, Sputnica и все форумчане, спасибо за ваши отзывы. Приятно знать что все написанное может кому то принести пользу.

Konan1982, учиться и сразу применять на практике, это сфера постоянных нововведений, жутко интересная.

Тоест в Универ на маркетинг идти как-то мне не очень то выгодно, средства тратить(хотя есть достаточно) но возраст поджимает, мне дом и квартиру надо приобретать, определяться, жениться ( натиск родителей) ..своё время я как-то профукал..
Link to comment
Share on other sites

Что-то не заметил, чтобы кто-нибудь написал про то как строят дома:

Наверное одно из немногих вещей, которые мне не нравится в Америке.

По моим личным наблюдениям, прилично, долговечно и надежно из камня или кирпича строили давно либо в старых городах как Бостон, пригороды Атланты (помоему так уже не строят) либо сейчас во Флориде или Неваде из камня/цементовых блоков и настоящей черепичной крышой. В других местах, в том числе на родине автора в Чикаго или почти по всей Америке строят дома из дерева. Строят так приблизительно:

Роется котлован глубиной 1.5 метра, по периметру обкладывается бетонными блоками (фундамент), середина голая земля или маленькие островки кусков бетона на которые опираются серединные точки дома.
Затем на этот фундамент сажается деревянная конструкция из палок, как из здесь называют twobyfour (2х4 в дюймах) и специальных диктов, с наружной стороны каркаса. Каркас крыши тоже из этих же 2х4. Внутренность каркаса заполняется стекловатой для теплоизоляции, а затем гипcолитные лиcты. Вот и ваша стена внутри дома. Снаружи на дикт стаплерами прикрепляют специальную гидроизоляционную бумагу, а поверх этого забивают гвоздями сайдинг под углом 30 гр (длинные вертикальные или горизонтальные доски). Крыша - поверх каркаса тоже специальные дикты, поверх черная водоизолирующая бумага, а сверху либо cedar shake (деревяные досочки, которые нужно заменять каждые 5-10 лет) либо типа стеклорубероидные листы (называют их здесь asphalt shingles), заменять необходимо каждые 15-20 лет. Затраты на замену крыши - $10-25К в зависимости от площади дома и насколько сложна конструкция.

Пол: под каркасом как я отмечал сырая земля, которая покрывается толстым целофаном (vapor barrier), под пол с нижней стороны прикрепляется стекловата (для теплоизоляции), которя из-за сил гравитации все время падает.

Полы уже по бюджету: от мрамора и хард вуда до карпета и линолеума. Над потолком, стекловата. Она в принципе везде. Будьте осторожны, когда ходите в чердаке, можно только ступать (точнее прыгать) по каркасу, в противном случае провалитесь в дом или гараж :)

Такой дом построен по принципу, что в нем постоянно, что-то надо делать- черная дыра в семейном бюджете. Теплоизоляция от неудовлетворительной до сносной, но все время чувсвуется, что это дом - не крепость. Двери можно выбить ногой, а через стены можно пролезть вооружившись бензопилой. :)  Поэтому когда по ТВ видите, как вода с легкостью уносит дом не удивляйтесь, они так построены.

Только за последнее время начали делах плекс трубы, до этого медные, которые из-за коррозии и земляных токов (моя теория) могут прокалываться, делая вашу гипсолитную стену губкой. Заменить 4-6 дюймовый участок медной трубы возьмут у вас от $350 до $600 (не зная как-то заплатил). Потом научился паять сам, материал стоит около $5 а может и меньше. Поэтому plumbers (сантехники) очень прилично зарабатывают.


Почему такие ненадежные дома? : По статистике средний американец живет в одном доме около 7 лет (мечта реалторов). Типа зачем строить долговечные, если будут жить только 5 мах 10 лет. 

Вообще, если иметь свой дом и не иметь очень много денег, то придется научится многим вещам, которых вы никогда не делали. К примеру я сам уложил и hardwood (экономия в $10К мин-неделя работы), менял газовый водонагреватель (экономия $500 1.5 часа работы), чинил центральное отопление (экономия от $1000 за 1 час работы), отделочные работы по камину (от $3-4К экономии - 2-3 дня работы) и многое-многое.

Link to comment
Share on other sites

Да, в Чикаго очень сильно ирландское влияние. Это исторически уходит корнями в конец 19 - начало 20 века, когда ирландцы были одной из беднейших наций Европы. а Чикаго - крупнейшим индустриальным центром, ирландцы массово работали на предприятиях и знаменитых бойнях. И считались, скажем так, "второсортными" Много пили и замаливали грехи, жертвуя на постройку церквей .

А как хорошо Драйзер описал это в Систра Кери. И ирландцев работяг и сам Чикаго) эх классика.

Link to comment
Share on other sites

У меня не было средств и я тратил, и ничего )) Дом вы за наличные вряд ли будете брать, даже Цукерберг дом в кредит купил. А женить ся по натиску я ярый противник, так что тут я вам ничего хорошего не посоветую, уж извините

Link to comment
Share on other sites

У вас дом тоже странные звуки издаёт.. Все еще не привыкла

это wood expansion/contraction process. По мере как температура меняется (при холоде и влажности дерево раширяется, при тепле наоборот сжимается хотя многие думают наоборот ) дом скрипит и делает звуки, иногда даже кажется, что кто-то ходит по нему.

Link to comment
Share on other sites

А как хорошо Драйзер описал это в Систра Кери. И ирландцев работяг и сам Чикаго) эх классика.

 

Точно) А еще "Титан" тоже начинается с оды Чикаго "город-бард, город-король, город-мечтатель...". Вообще "Трилогия желания" до сих пор во многом актуальна, по-моему
 
К посту falkie -  да, многое в быту желательно научиться делать самим. Думаю, и навороченные ремонты в бакинском стиле тут непопулярны, потому что многие сами красят стены, кладут плитку, и пр. И конечно, нет варианта найти няню за 350-400 манат, которая будет сидеть с ребенком, убирать, гладить и готовить:)
Link to comment
Share on other sites

Курят практически все, несмотря на пропаганду некурения и астрономические цены на табачные изделия. Например, пачка "Мальборо" стоит 12 долларов. Поэтому и много тут "стреляющих" сигареты у имеющих их. Хотя и предлагают заплатить. Но не возьмёшь же деньги за сигарету! 

 

Курящим совет - купите табак в bulk (15 долларов), сигаретные пустышки (20 долларов за 5 коробок по 200 шт. каждая), машинку для забивки (5-6 долларов) и тогда сэкономите 300-400 долларов. Или просто бросайте курить!

 

:huh:

 

18% населения курит. В основном бедные. Для сравнения, 50 лет назад курило почти половина американцев. 

Не видел еще страны, в которой курят меньше чем в сегодняшней Америке. 

Edited by salemnlyswear
Link to comment
Share on other sites

почему строят из дерева:

1. В некоторых сейсмически активных зонах : От Калифорнии до самой северозападной границы проходит тектонический разлом где-то под океаном. Дерево хорошо поглощает энергию землетрясения и его гибкость позволяет дому не рассыпатся как кирпичный или из кубиков. А строить монолитные частные дома с вертикальным и горизонтальными металлическими стяжками и поясами дорого. Поэтому дерево оправдано.

2. Я слышал что в районе Хьюстона то ли почва рыхлая то ли зыбучие пески и не выдерживают большой нагрузки и фундамент трескается. Чтобы не трескался надо поглубже зарывать, и опять дело в деньгах.

3. Дешевле и менее трудоемкое. Собираетса дом из деревянных заготовок, заранее вырезанных. Они просто на месте прикрепляются.

4. Думаю, если дома строили бы очень качественно на сотни лет, то строители, home depot и другие индустрии остались бы без денег (мои умозаключения). Такое г.... строение гарантирует постоянный доход целым слоям экономики.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Вдогонку о домах - как только вы становитесь гордым собственником жилья (точнее, гордым собственником ипотеки), вы становитесь ответственны и за уплату налога на недвижимость.

 

Налог на недвижимость зависит от оценочной стоимости дома и самое главное, района. За среднестатистическое жилье (т.е. не мультимиллионные дома) - $3-15 тыс. год, может изменяться, как правило, в сторону повышения. И даже в момент обрушения рынка, когда дом потеряет половину стоимости, не ждите, что и налог уменьшится наполовину. После достижения 65 лет налог будете платить по заниженной шкале. В случае неуплаты государство налагает на дом lien - при продаже дома в первую очередь нужно погасить задолженность. В прессе я читала о случаях, когда государство продавало эти налоговые долговые обязательства инвесторам, и дело заканчивалось выселением людей, но не берусь судить о частоте таких случаев. 

 

Это как пример, что частная собственность неприкосновенна, но с оговорками.

 

Так же если вы приобретете дом, в community, где есть ассоциация собственников и правление, то все ваши шаги должны согласовываться. Без них вы не можете сдать свой дом, сделать ремонт и т.д. 
Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать как это происходило в США - у нас не так ух и плохо ;)

- 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица (в том числе иностранные граждане и компании, хранящие золото на территории США), за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за тройскую унцию. За уклонение от сдачи золота - штраф до $10 000 и/или тюремное заключение до 10 лет. После окончания сбора золота его официальная цена была резко поднята до $35 за унцию (девальвация на 41 %).

- промышленность была разделена на 17 групп, деятельность каждой из которых регулировалась нормативными актами, определявшими квоты выпускаемой продукции, распределение рынков сбыта, цены, условия кредита, продолжительность рабочего времени, уровень зарплаты.

- Администрация регулирования сельского хозяйства (Agricultural Adjustment Administration), наделялась правом регулирования цен на продукцию сельского хозяйства и доведения их до уровня 1909—1914 гг

Угу:) сравнивает Анавятян 2015 года с США 1933)))))

Ты хоть знаешь что происходило в ссср в 1933 году? Был голодомор, сотни тыщ зеков гибли на постройках метро, каналов, страт.обьектов. За один день выселялись целые народы, уничтожались храмы. А потом массовые репрессии.

Link to comment
Share on other sites

Ну справедливости ради - тут и сейчас тоже можно "попасть", пусть и не в таких масштабах. Как после падения Enron сотоварищи - и 401k упали, и пенсии от компаний накрылись.

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

Т.е. вы не живёте в США? Каким образом тогда вы поддерживаете статус Permanent Resident, будучи вне страны? Ведь для его сохранения вы должны свыше полугода находиться на их территории - одними заездами на недельку дело не ограничивается.

Или у вас имеется re-entry permit?

Est travel dokument kotoriy pozvolyaet ne naxoditsa v shtatax 2 goda.A take uje pobival tam 2 raza po 40 dney.Vot letom uje nado budet poexat.Dumayu poedu na 10-15 dney.A v 2016 planiruyu podat na grajdanstvo.Sorry u menya na mobilke net russkogo shrifta
Link to comment
Share on other sites

 

Вдогонку о домах - как только вы становитесь гордым собственником жилья (точнее, гордым собственником ипотеки), вы становитесь ответственны и за уплату налога на недвижимость.
 
Налог на недвижимость зависит от оценочной стоимости дома и самое главное, района. За среднестатистическое жилье (т.е. не мультимиллионные дома) - $3-15 тыс. год, может изменяться, как правило, в сторону повышения. И даже в момент обрушения рынка, когда дом потеряет половину стоимости, не ждите, что и налог уменьшится наполовину. После достижения 65 лет налог будете платить по заниженной шкале. В случае неуплаты государство налагает на дом lien - при продаже дома в первую очередь нужно погасить задолженность. В прессе я читала о случаях, когда государство продавало эти налоговые долговые обязательства инвесторам, и дело заканчивалось выселением людей, но не берусь судить о частоте таких случаев. 
 
Это как пример, что частная собственность неприкосновенна, но с оговорками.
 
Так же если вы приобретете дом, в community, где есть ассоциация собственников и правление, то все ваши шаги должны согласовываться. Без них вы не можете сдать свой дом, сделать ремонт и т.д. 

 

Fleur,

Плс не надо. Налоги на недвижимость это одно из моих больных мест. Живу в месте где полно brain dead liberal идиотов, которые думают, что чем больше будут выбрасывать денег на школы, тем лучше они будут. Их голоса на school levies постоянно глушат меньшинство таких как я, которые голосуют против поднятий levies и всяких bonds. У меня двое детей, решили, что будут обучаться дома, хотя окружают нас по рейтингам самые лучшие паблик школы. А зачем я должен платить налоги за другого ребенка, тем более очень часто это  будет индус или китаец.

Лучше бы начали с демонтажем профсоюзов из-за, которых все намного обходитса местным властям дороже.

Link to comment
Share on other sites

Est travel dokument kotoriy pozvolyaet ne naxoditsa v shtatax 2 goda.A take uje pobival tam 2 raza po 40 dney.Vot letom uje nado budet poexat.Dumayu poedu na 10-15 dney.A v 2016 planiruyu podat na grajdanstvo.Sorry u menya na mobilke net russkogo shrifta

Надеюсь  поймают на подаче гражданства и депортируют обратно, тк то что делаешь - fraud. Если не нужна гк зачем travelmasturbation занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Est travel dokument kotoriy pozvolyaet ne naxoditsa v shtatax 2 goda.A take uje pobival tam 2 raza po 40 dney.Vot letom uje nado budet poexat.Dumayu poedu na 10-15 dney.A v 2016 planiruyu podat na grajdanstvo.Sorry u menya na mobilke net russkogo shrifta

А Вы уверены, что гражданство Вам одобрят? Судя по всему, у Вас нет history of continuous stay , а в заявке надо указывать с точностью до одного дня, сколько вы отсутствовали в стране в течение каждого года из последних 5 лет.
 
 
Oooo, falkie, I hear your pain). Я Вам скажу, индус или китаец - еще неплохой вариант, у них все-таки есть усидчивость и понимание ценности образования. А вот когда AA или latino - все, приехали. У меня знакомая в SF, там вообще какой-то дикий эксперимент с diversity, перемешали дистрикты, детей через город возят в непоймикакие школы, а люди немаленькие деньги платили za dom i за право ходить в школу возле дома.
Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

Вот к последнему для читающей публики - поверьте, мы не расисты. И вообще приехали в Штаты с любовью ко всем нациям. Но, к большому сожалению, есть об`ективные показатели, местная жизнь сама учит.

Link to comment
Share on other sites

 

А Вы уверены, что гражданство Вам одобрят? Судя по всему, у Вас нет history of continuous stay , а в заявке надо указывать с точностью до одного дня, сколько вы отсутствовали в стране в течение каждого года из последних 5 лет.
 
 
Oooo, falkie, I hear your pain). Я Вам скажу, индус или китаец - еще неплохой вариант, у них все-таки есть усидчивость и понимание ценности образования. А вот когда AA или latino - все, приехали. У меня знакомая в SF, там вообще какой-то дикий эксперимент с diversity, перемешали дистрикты, детей через город возят в непоймикакие школы, а люди немаленькие деньги платили за право ходить в школу возле дома.

 

Сейчас подумал, не надо было его предупреждать. Подал бы на гражданство, написал бы, что не отсутствовал, а ему на интервью дали бы распечатку когда, в какое время, через какой аэропорт он вылетал и прилетал. C 2010 года минимум как все г.к холдеры сдают на отпечатки пальцев на вылете и прилете (чекин /чекоут). Прямо на интерью пошлют докс на removal proceedings. И все эти трипы туда-сюда выйдут носом. Наймет адвоката, потратит 15-30К, может тот сохранит ему гк.

 

Я до сих пор удивляюсь как не отобрали gk еще на границе. Обычно предлагают либо сдать гк либо посылают информацию имиграционному прокурору и начинают removal proceedings. He must be extremely lucky one.

 

 

Да мексы и черные это отдельный разговор. Плодятся как тараканы и занимаются во основном криминалом. Честно говоря мне страшно иногда думать в какой Америке мои дети и внуки будут жить.

Link to comment
Share on other sites

Вот к последнему для читающей публики - поверьте, мы не расисты. И вообще приехали в Штаты с любовью ко всем нациям. Но, к большому сожалению, есть об`ективные показатели, местная жизнь сама учит.

Мы то не расисты вовсе) а вот как они друг друга недолюбливают) это весело наблюдать. Черные ругают мексов, их раздражает прожорливость, распущенность и количество детей в семях латинос, а те, в свою очередь вешают собак на черное население за криминал в стране. А порой, мексы не любят своих же, как они называются, чиканосы, по моему, не довольны образом жизни мексов, родившихся в Штатах. В общем, хаос, но все это происходит на очень веселой ноте)

Link to comment
Share on other sites

Я служил в армии с такими черными пацанами которые по своим понятиям силу духа дадут на 100 очков вперед кичливым кауказцам. Про латинос особенно мексов могу говорить долго реально дерзкие и стойкие ребята. Поэтому тему о тараканах мексав и наркодилеров негров я давно закрыл. Джындыры есть в любой нации.

И просто поверь мне на слово Falkie если ты попадешь в пехотный батальен морской пехоты ты увидишь совершенно другой звериный оскал Белого Человека:)

Link to comment
Share on other sites

А вообще негатив в сторону, нет идеальных мест. Иногда критикую, потому что люблю эту страну. Америка самая лучшая страна из всеx. для меня настоящий анавятян как ElJeffe говорит.

Link to comment
Share on other sites

А вообще негатив в сторону, нет идеальных мест. Иногда критикую, потому что люблю эту страну. Америка самая лучшая страна из всеx. для меня настоящий анавятян как ElJeffe говорит.

Америку начинаешь реально оценивать после поездки на историческую родину и страны третьего мира
Link to comment
Share on other sites

Est travel dokument kotoriy pozvolyaet ne naxoditsa v shtatax 2 goda.A take uje pobival tam 2 raza po 40 dney.Vot letom uje nado budet poexat.Dumayu poedu na 10-15 dney.A v 2016 planiruyu podat na grajdanstvo.S

Да, это re-entry permit.

 

Только мне ненонятно, о каком гражданстве речь? Гражданство США даётся соискателю после 5-ти суммарных лет проживания на территории любых 50-ти штатов (неинкорпоррированые территории о. Гуам и Пуэрто-Рико не в счёт).

Link to comment
Share on other sites

Да, это re-entry permit.

Только мне ненонятно, о каком гражданстве речь? Гражданство США даётся соискателю после 5-ти суммарных лет проживания на территории любых 50-ти штатов (неинкорпоррированые территории о. Гуам и Пуэрто-Рико не в счёт).

Luiss наверно тапшанутый бярк гедян оглан.

Айе бу дюнья биргюннюдю эээ!

Link to comment
Share on other sites

Я служил в армии с такими черными пацанами которые по своим понятиям силу духа дадут на 100 очков вперед кичливым кауказцам. Про латинос особенно мексов могу говорить долго реально дерзкие и стойкие ребята. Поэтому тему о тараканах мексав и наркодилеров негров я давно закрыл. Джындыры есть в любой нации.

И просто поверь мне на слово Falkie если ты попадешь в пехотный батальен морской пехоты ты увидишь совершенно другой звериный оскал Белого Человека :)

Я чуть было еще в 2000 не записался. Точнее 2 раза ходил сам в recruitment center, took the test. Думал пойду 2 года себя челендж сделаю. Потом один еврей который сам в air force служил надоумил, что типа you dumb shit it is not 2 years, 2 years is active service, but you are their property for 8 years in total, rest in reserve. Now I am thanking him, I would end up the Afgan shit hole in 2001 or in Iraq in 2004.

Link to comment
Share on other sites

Luiss наверно тапшанутый бярк гедян оглан. Айе бу дюнья биргюннюдю эээ!

 

Валлахи, я тут уже 4-й год и то удивляюсь такой скорости получения гражданства как у Луисса.

Link to comment
Share on other sites

Я служил в армии с такими черными пацанами которые по своим понятиям силу духа дадут на 100 очков вперед кичливым кауказцам. Про латинос особенно мексов могу говорить долго реально дерзкие и стойкие ребята. Поэтому тему о тараканах мексав и наркодилеров негров я давно закрыл. Джындыры есть в любой нации.

И просто поверь мне на слово Falkie если ты попадешь в пехотный батальен морской пехоты ты увидишь совершенно другой звериный оскал Белого Человека :)

Did you serve in the Marine Corps? My respect!

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Я чуть было еще в 2000 не записался. Точнее 2 раза ходил сам в recruitment center, took the test. Думал пойду 2 года себя челендж сделаю. Потом один еврей который сам в air force служил надоумил, что типа you dumb shit it is not 2 years, 2 years is active service, but you are their property for 8 years in total, rest in reserve. Now I am thanking him, I would end up the Afgan shit hole in 2001 or in Iraq in 2004.

Bro

Air force personnel during staging period were quartered at some 5 star hotel in Kuwait. Hotel was located at Ali al Salem airbase. Bbq everyday, look good, smell good.

Link to comment
Share on other sites

Валлахи, я тут уже 4-й год и то удивляюсь такой скорости получения гражданства как у Луисса.

Патамушто ты забыл как делать хормят:)
Link to comment
Share on other sites

 

У меня один вопрос по пункту №2. вот вы пишите:

 

$200-300 за месяц за газ зимой как нечего делать

 

читаю цены на природный газ в конце января в США приблизительно 3 доллара за 1 млн брит терм един. что приблизительно равна 28 кубометров. делим получается примерно 9 центов за куб. значит цена на газ даже ниже чем в Азербайджане. Как можно расходовать на скромный домик газа на 200-300 долларов в месяц?

 

----

 

Это очень хороший вопрос, и на прошлой теме этот пункт обсуждали и даже критиковали. Расскажу поподробнее. 

 

Во -первых, цена за сам газ не является здесь решаюшей, сюда прибавляется сервис по предоставлению бытовых услуг (в данном случае, газа). То есть, скажем, у вас счет за электричетво $20, сверху $15 за то, что вы его собственно получили. Во-вторых, учитывайте размеры домов. Мой скромный домик это все таки 2 этажа и хотя я лично не плачу $300 (до $200 доходило максимум), но многие на работе и соседи, у кого дома в 2-3 больше моего бывает платят и больше чем $300. В-третьих, дело в штате, зимой температура в Иллинойсе может упасть до -25С, представляете сколько нужно газа, чтобы поддержать хождение в безрукавке дома.

 

 

то есть где то в Калифорнии счет за газ будет символическим, особенно если +18 считать нормальной температурой для квартиры

Link to comment
Share on other sites

то есть где то в Калифорнии счет за газ будет символическим, особенно если +18 считать нормальной температурой для квартиры

Да, если не учитывать тогда электричество на охлаждение. Видел в Маями за 2000sqft дом у знакомого счет в $500 за месяц. Жена его решила, что нужно термостат не выше 72 (фаренгейт) ставить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 10 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...