Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне- 5


Kenul2012

Recommended Posts

Sarıçiçək, она же vəzərək, она же сурепка обыкнавенная. 

Çox vitaminli bitkidir. Xüsusən cücələr üçün xeyirlidir.

 

reytinqə görə təşəkkür.

Adını bilmirdim.Çox sağ olun.İndi haqqında məlumat oxuyaram görüm nədir)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну если разговор пошел о физической нагрузке по воскресеньям на даче , то это про меня , вот раздолье на даче для меня с тяпкой и с травой которая в этом году выросла так , что в прошлые годы такого не было .Я сам после воскресенья три дня в себя прихожу от усталости. А насчет травы Так и хочется завести барашков , сколько корма для них.

 В марте месяце взял у одного продавца из Губы (Нугяди 2 селения )  на Кешля базары три саженца черешни, я ему говорю да не приживется у нас на Абшероне это , а он говорит от меня на память возьми приживутся , и точно все три прижились.

На счет деревьев я тоже покупал у губалы дай-дайа которого посоветовали мне здесь я купил у него 18 деревьев и все прижились. 

А трава у меня наверное уже метр выросли ))

Пока сам делаю сотки 3 сделал но спина иногда скрипит.А барашки которые выростают на даче у них мясо будет как кишмиш через 3 месяца нужно просто огарадит им место небольшое и траву из огорода и арпа и вы к ним неподойдете потом

Link to comment
Share on other sites

Романтика :aappll: . Люблю находится за рулем на дальние дороги. За один день более 700 км еще не е

Ахшамывыз хейир.сизин вердийивиз енджир агаджы тутуб бир де чубуг вермишдиз мене амма йадымдан чыхыб неиди.Онлары садедже торпага басдырмышдым сулайырдым о гун гордум йарпаглары ачыб.

Link to comment
Share on other sites

Ахшамывыз хейир.сизин вердийивиз енджир агаджы тутуб бир де чубуг вермишдиз мене амма йадымдан чыхыб неиди.Онлары садедже торпага басдырмышдым сулайырдым о гун гордум йарпаглары ачыб.

Salam. O çubuq da əncirdi - armuda bənzər. Bəs nar? O da ayılıbmı?

Link to comment
Share on other sites

Sarıçiçək, она же vəzərək, она же сурепка обыкнавенная. 

Çox vitaminli bitkidir. Xüsusən cücələr üçün xeyirlidir.

 

reytinqə görə təşəkkür.

Точно, желтенькая - это сурепка. Она хейирли - не то слово, и не только для цыплят...Великолепная травка!

Она помогает даже от цинги, пр головной боли, при неврологических заболеваниях. Когда я искала материал про свои эфедру и солодку, я столько начиталась про нее...По-моему, у меня в архиве осталась статейка. Найду - выставлю.

Link to comment
Share on other sites

Точно, желтенькая - это сурепка. Она хейирли - не то слово, и не только для цыплят...Великолепная травка!

Она помогает даже от цинги, пр головной боли, при неврологических заболеваниях. Когда я искала материал про свои эфедру и солодку, я столько начиталась про нее...По-моему, у меня в архиве осталась статейка. Найду - выставлю.

Почитайте - интересно...

http://www.u-lekar.ru/content/view/144/2/

Link to comment
Share on other sites

Романтика :aappll: . Люблю находится за рулем на дальние дороги. За один день более 700 км еще не ездил. :conf_icon.php:

 

Я далеко не романтичный человек)))) За рулем находиться могу часами,а дальние дороги это вообще наслаждение,недавно  была за рулем  6 часов подряд  с границы Грузии..и вообще не чувствовала себя уставшей..за рулем приходят всякие  идеи связанные с садом, за 6 часов  придумала что  можно  поставить арку в саду между чинарами , где заказать арку,какой она будет формы, какие растения надо посадить чтоб выглядела красиво, в общем тысячу мыслей)))вот такой вот волк-одиночка..в эти выходные поехала и заказала уже арку , посадила для нее  вьющиеся лианы двух сортов))вот такие (кобея и долихос)

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%8F&newwindow=1&biw=1280&bih=836&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=q75JVcncAYiR7Aal94Ew&sqi=2&ved=0CBsQsAQ

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%8F&newwindow=1&biw=1280&bih=836&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=q75JVcncAYiR7Aal94Ew&sqi=2&ved=0CBsQsAQ#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%81

 

 

Зайкин, ты лучше настругай черенков бордовой жимолости, может, получится...Красивая она очень. А цветки у нее какого цвета?

 

Хорошо настругаю))) цветки желтого,такие же как у зеленой жимолости)

Link to comment
Share on other sites

Успехов вам! :)

 

Спасибо) :rroza:

Мишель, видела в одной теме что ищете иву плакучую... Я уже обещала Гасяне ветки ивы укоренить,,они очень неприхотливые,я свои два дерева тоже вырастила из пары веток,воткнула в почву в июле и поливала ..прижились и выросли каждый по три метра...Вам тоже укореню...вот один на фоне барбариса..новых фото пока нет..

Link to comment
Share on other sites

Я далеко не романтичный человек)))) За рулем находиться могу часами,а дальние дороги это вообще наслаждение,недавно  была за рулем  6 часов подряд  с границы Грузии..и вообще не чувствовала себя уставшей..за рулем приходят всякие  идеи связанные с садом, за 6 часов  придумала что  можно  поставить арку в саду между чинарами , где заказать арку,какой она будет формы, какие растения надо посадить чтоб выглядела красиво, в общем тысячу мыслей)))вот такой вот волк-одиночка..в эти выходные поехала и заказала уже арку , посадила для нее  вьющиеся лианы двух сортов))вот такие (кобея и долихос)

 

Хорошие у Вас задумки... Эээх... мне далеко до Вас. 

Link to comment
Share on other sites

Я далеко не романтичный человек)))) За рулем находиться могу часами,а дальние дороги это вообще наслаждение,недавно  была за рулем  6 часов подряд  с границы Грузии..и вообще не чувствовала себя уставшей..за рулем приходят всякие  идеи связанные с садом, за 6 часов  придумала что  можно  поставить арку в саду между чинарами , где заказать арку,какой она будет формы, какие растения надо посадить чтоб выглядела красиво, в общем тысячу мыслей)))вот такой вот волк-одиночка..в эти выходные поехала и заказала уже арку , посадила для нее  вьющиеся лианы двух сортов))вот такие (кобея и долихос)

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%8F&newwindow=1&biw=1280&bih=836&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=q75JVcncAYiR7Aal94Ew&sqi=2&ved=0CBsQsAQ

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%8F&newwindow=1&biw=1280&bih=836&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=q75JVcncAYiR7Aal94Ew&sqi=2&ved=0CBsQsAQ#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%81

 

 

 

Хорошо настругаю))) цветки желтого,такие же как у зеленой жимолости)

Зая, ты хорошая девочка - не забываешь обещания... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) :rroza:

Мишель, видела в одной теме что ищете иву плакучую... Я уже обещала Гасяне ветки ивы укоренить,,они очень неприхотливые,я свои два дерева тоже вырастила из пары веток,воткнула в почву в июле и поливала ..прижились и выросли каждый по три метра...Вам тоже укореню...вот один на фоне барбариса..новых фото пока нет..

 

Красивое сочетание барбариса с ивой. 

 

Спасибо вам Зайка, спасибо родная. К сожалению, ваш сорт мне не подходит. Но за предложение еще раз спасибо.

Здесь, у нас в Мардакянах, я приметила две ивы, сорт, который мне нравится, это ниспадающие ветви. И каждый раз, проезжая мимо, вспоминаю, что не взяла с собой секатор. Но ничего, я не тороплюсь, могу и сейчас срезать и в воду положить, могу и на осень оставить.

У меня на даче были две ивы, на второй год они засохли, жаль не прижились. Всё таки хочу добиться такого дерева у себя на даче, ива вызывает особые настроение. 

Link to comment
Share on other sites

Красивое сочетание барбариса с ивой. 

 

Спасибо вам Зайка, спасибо родная. К сожалению, ваш сорт мне не подходит. Но за предложение еще раз спасибо.

Здесь, у нас в Мардакянах, я приметила две ивы, сорт, который мне нравится, это ниспадающие ветви. И каждый раз, проезжая мимо, вспоминаю, что не взяла с собой секатор. Но ничего, я не тороплюсь, могу и сейчас срезать и в воду положить, могу и на осень оставить.

У меня на даче были две ивы, на второй год они засохли, жаль не прижились. Всё таки хочу добиться такого дерева у себя на даче, ива вызывает особые настроение. 

Мишель, поезжайте на ГРЭС в питомник. У него замечательные ивы. Взяли в прошлом году, обе прижились. Вообще  от него практически все приживается. Очень советую. И дерево уж одно огромное, выше забора. Ветви как раз ниспадающие)))Кстати, от второго очень много побегов внизу, могу откопать, если хотите.

Link to comment
Share on other sites

Красивое сочетание барбариса с ивой. 

 

Спасибо вам Зайка, спасибо родная. К сожалению, ваш сорт мне не подходит. Но за предложение еще раз спасибо.

Здесь, у нас в Мардакянах, я приметила две ивы, сорт, который мне нравится, это ниспадающие ветви. И каждый раз, проезжая мимо, вспоминаю, что не взяла с собой секатор. Но ничего, я не тороплюсь, могу и сейчас срезать и в воду положить, могу и на осень оставить.

У меня на даче были две ивы, на второй год они засохли, жаль не прижились. Всё таки хочу добиться такого дерева у себя на даче, ива вызывает особые настроение. 

 Тут ему пару месяцев поэтому и прямые  ветки)) а сейчас через год они уже ниспадающие..я тоже именно поэтому и посадила)на следующей неделе сфоткаю увидите!

Link to comment
Share on other sites

Мишель, поезжайте на ГРЭС в питомник. У него замечательные ивы. Взяли в прошлом году, обе прижились. Вообще  от него практически все приживается. Очень советую. И дерево уж одно огромное, выше забора. Ветви как раз ниспадающие)))Кстати, от второго очень много побегов внизу, могу откопать, если хотите.

 

Спасибо большое, подожду до осени, а там видно будет.

 

 

 Тут ему пару месяцев поэтому и прямые  ветки)) а сейчас через год они уже ниспадающие..я тоже именно поэтому и посадила)на следующей неделе сфоткаю увидите!

 

С удовольствием посмотрю. У вас всё красиво  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Хорошо настругаю))) цветки желтого,такие же как у зеленой жимолости)

Зайка, это те самые бульденеж и спирея, которые умудрились расцвести и даже отцвести на балконе.

Link to comment
Share on other sites

Зайка, это те самые бульденеж и спирея, которые умудрились расцвести и даже отцвести на балконе.

это тасамая спирея которую мы вместе там брали? Или это у Шахлы купили? У моей спиреи листья мелкие и она не цвела
Link to comment
Share on other sites

это тасамая спирея которую мы вместе там брали? Или это у Шахлы купили? У моей спиреи листья мелкие и она не цвела

Зая, спокойно...

Это те самые подарки, про которые я тебе говорила, помнишь? 

 Спирею, которую у Шахлы взяла, я уже посадила на даче. Она вся в листочках, кстати, тоже не очень крупных. Сфоткаю, посмотришь.

А эти, балконные экземпляры, подарены были зимой. Никак руки не доходили посадить на даче, вот они и решили обрадовать меня, "не отходя от кассы"

Link to comment
Share on other sites

это тасамая спирея которую мы вместе там брали? Или это у Шахлы купили? У моей спиреи листья мелкие и она не цвела

Кстати, у тебя тоже спирея Вангутта?

Link to comment
Share on other sites

Картошечка, картошечка, глюк, картошечка...

окучил кто-то очень хорошо,явно с душой ухаживают) у кого-то скоро будет свежая картошечка с маслом, зеленью и соленой селедочкой)
Link to comment
Share on other sites

окучил кто-то очень хорошо,явно с душой ухаживают) у кого-то скоро будет свежая картошечка с маслом, зеленью и соленой селедочкой)

Окучил отец. А я каждый день проверяю нет ли колорадов. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, подожду до осени, а там видно будет.

 

 

 

С удовольствием посмотрю. У вас всё красиво  :rroza:

Мишель, я недавно срезала ветки ивы и в воду положила, уже корни появились, там несколько веток , хотите вам отдам, зачем мне столько

мне кажется у всех ив нисподающие ветки,просто у Зайки она молодая еще, поэтому вверх торчат

Link to comment
Share on other sites

Мишель, я недавно срезала ветки ивы и в воду положила, уже корни появились, там несколько веток , хотите вам отдам, зачем мне столько

мне кажется у всех ив нисподающие ветки,просто у Зайки она молодая еще, поэтому вверх торчат

 

Спасибо Доктор  :rroza:  спасибо большое за внимательность.

 

Я глаз положила на иву около нашей дачи, хочу её испробовать, она мне очень нравится. Я два года изучала все виды ив у нас в городе, которые встречала, чтобы точно знать, какую выбрать и не ошибиться.

 

Ивы действительно разные, если приглядеться внимательно. Я вижу уже невооруженным взглядом. Разница такая - изгиб веток идёт сразу от ствола. а есть сорт ивы, где изгиб идёт только в концу веток или от середины. 

 

Сфоткаю как-нибудь и покажу вам разницу наглядно. В любом случаи каждая по-своему хороша, это самое красивое дерево на свете!

В саду у меня  места мало, держу шесть-семь свободных мест для других сортов некоторых фруктовых деревьев. А для ивы только одно место рядом с террасой дома. 

 

Найду время и поставлю фотки моего весеннего сада.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Доктор  :rroza:  спасибо большое за внимательность.

 

Я глаз положила на иву около нашей дачи, хочу её испробовать, она мне очень нравится. Я два года изучала все виды ив у нас в городе, которые встречала, чтобы точно знать, какую выбрать и не ошибиться.

 

Ивы действительно разные, если приглядеться внимательно. Я вижу уже невооруженным взглядом. Разница такая - изгиб веток идёт сразу от ствола. а есть сорт ивы, где изгиб идёт только в концу веток или от середины. 

 

Сфоткаю как-нибудь и покажу вам разницу наглядно. В любом случаи каждая по-своему хороша, это самое красивое дерево на свете!

В саду у меня  места мало, держу шесть-семь свободных мест для других сортов некоторых фруктовых деревьев. А для ивы только одно место рядом с террасой дома. 

 

Найду время и поставлю фотки моего весеннего сада.

Да, Мишель, очень много видов ивы. Конечно, самая привлекательная - ива плакучая...

Но мой вам совет. Попробуйте поинтересоваться КОЗЬЕЙ ИВОЙ - красота фантастическая. Там несколько сортов, каждая красива по-своему.

И еще у меня в планах - ива остролистная. У нее ветви темно-красного цвета. И даже когда нет листьев, она выглядит крайне привлекательно...

Link to comment
Share on other sites

Окучил отец. А я каждый день проверяю нет ли колорадов. 

А сейчас можно посадить картошку? Или уже поздно?

В прошлом году у меня от пары картофелин получилось около 2 кг картошки - попробовала для эксперимента

Я выставляла фотки. В этом году что-то припозднилась. :(  

Link to comment
Share on other sites

Думаю и сейчас можно. Просто землю надо затенять мульчой. Чтобы влага мало испарялось. Это для тех кто на даче не часто бывает. Ну остается только колорадами бороться.

Edited by terekeme
Link to comment
Share on other sites

Kartof əkəndə mütləq Kolorodo böcəyi olur.Böcəyin özündən çox onun liçinka və qusiniçası iyrəncdir.Bir cür iyi var.Badımcanıda yeyir.

Edited by Kenul2012
Link to comment
Share on other sites

Думаю и сейчас можно. Просто землю надо затенять мульчой. Чтобы влага мало испарялось. Это для тех кто на даче не часто бывает. Ну остается только колорадами бороться.

Что интересно, у меня ни одной этой полосатой твари не было. Может, хеле хебер тутмайыблар....

Я все грядки засаживала овсом. Буду сажать между ними. Корешки у них маленькие, так что особой конкуренции картошке не составят . Ну, а в первое время, как вы говорите, будут притенять. Перед другими грядками я высадила кукурузу, в шахматном порядке. Тоже будет что-то вроде ширмы. В прошлом году проделала то же самое. Кукуруза выросла такая высокая, емелли-башлы келге верди. Ну, и початки были вкусные...

Link to comment
Share on other sites

Kartof əkəndə mütləq Kolorodo böcəyi olur.Böcəyin özündən çox onun liçinka və qusiniçası iyrəncdir.Bir cür iyi var.Badımcanıda yeyir.

Кенюш, менде не исе онлардан олмады. Белке кюлден гачырдылар?

Link to comment
Share on other sites

Гюленька дердин еле бу олсун,базар гюню бахым йанында шитили олса сене гурбандыр.Йазых еле узю йоладыр ки.Столько красивых фоток не могу загрузить интерн глючит

Спасибо большое за цветочки. Не могу дождаться завтрашнего дня чтобы посадить их. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

дорогие садоводы и огородники! может кто-то сможет поделится ростками лимонной мяты?

имеется ввиду мелисса?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...