Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне- 5


Kenul2012

Recommended Posts

К моему великому огорчению вчера Зиря гюльчюлюк был закрыт ввиду определенных причин. Сегодня обещали открыться, но мне гнать немало километром туды и сюды совсем не сярфует. Несмотря на это, мы купили несколько растюх перед Сентрал электрик. Вот они, все за 13 манат.

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Знатный, добрый день! Новые цветочки мюбарек! Хейирли олсун!

Вам не стоит ехать так далеко, предварительно не позвонив в Зиря Звоните по этому номеру Эмину, так будет конкретнее 055 653 00 63. Работают с 9 до 5 часов, с часу до двух - перерыв.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знатный, а Вы обращаете внимание на то однолетние ли цветы или многолетки? вот честно говоря жалко отдавать 13 азн за то что цветет один сезон..ИМХО. на Вашем фото много циний и петуний..

я стараюсь покупать многолетние в горшках а однолетки семенами...пачка стоит 50 коп а получается много щитиля ( рассады)намного выгоднее..это я говорю с точки зрения экономии средств, Вы не обращайте внимания, я слегка тронута стала  на экономии в эту эпоху кризиса, мои подруги меня на днях прозвали жмоткой, я попросила их переименовать в разумного экономиста :looool:

Интересно что заранее цветы однолетки-многолетки сложно определить. Я вот лет 8 назад купил "однолетние" как было написано на упаковке ромашки садовые. Так они у меня с тех пор растут в саду, каждый год цветут буйным цветом. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати могу привезти рассаду однолеток,у меня на веранде штук 6 горшков выросли лесом- космея оранжевая,циния, бархатцы,мальвы и еще кучу всего не помню чего)

Милису Вашу, как Вы заранее меня предупреждали, съела наша черепаха :( Хорошо что я ее не всю в одну кучу посадил (о5 таки по Вашему совету) :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно что заранее цветы однолетки-многолетки сложно определить. Я вот лет 8 назад купил "однолетние" как было написано на упаковке ромашки садовые. Так они у меня с тех пор растут в саду, каждый год цветут буйным цветом. 

Дело в том, что определенные цветы в  России считаются однолетками, так как они у них вымерзают зимой. У нас климат мягче.  К тому же, есть цветы, которые размножаются самосевом. 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что определенные цветы в  России считаются однолетками, так как они у них вымерзают зимой. У нас климат мягче.  К тому же, есть цветы, которые размножаются самосевом. 

Да, это верно, однолетние они  - в суровом российском климате. Ну в любом случае, садоводам на заметку, сажайте ромашки, у нас они, при должном поливе и уходе, растут и цветут долго

Link to comment
Share on other sites

Угадайте цветок :tespe: вопрос  знатокам!

мак опиумный. Вы лучше от него избавьтесь от греха подальше. У меня были заросли его, он очень красиво цветет, но....

Link to comment
Share on other sites

Милису Вашу, как Вы заранее меня предупреждали, съела наша черепаха :( Хорошо что я ее не всю в одну кучу посадил (о5 таки по Вашему совету) :)

 

Даже черепахе она понравилась)))

 

Дело в том, что определенные цветы в  России считаются однолетками, так как они у них вымерзают зимой. У нас климат мягче.  К тому же, есть цветы, которые размножаются самосевом. 

 

Во во..я говорю именно о тех что у нас не зимуют..про Россию и не говорю Там они на зиму почти все укрывают, я бы от этой мороки повесилась ...люблю все неприхотливое..одни только георгины выкопала,только за их красоту)

Link to comment
Share on other sites

Угадайте цветок :tespe: вопрос  знатокам!

Gülü laləyə (mak)  oxşayır.Yarpaqları çaşdırır məni.)Nə isə başqa yarpaqdır.

 

%D0%BC%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%

 

Lalənin yarpaqları kəsintili olur.

Link to comment
Share on other sites

Ой красота какая)) если решите избавиться не выбрасывайте) я спрячу у себя в саду))

нет избавиться от него трудно))но у него много бутонов и в них пока молочко когда она засохнет там появится много семена и тогда я вам передам :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Ой красота какая)) если решите избавиться не выбрасывайте) я спрячу у себя в саду))

Зая, ну что тебя опять на мак потянуло? Мы же вроде определились с этим делом... smoke:  

Link to comment
Share on other sites

Gülü laləyə (mak)  oxşayır.Yarpaqları çaşdırır məni.)Nə isə başqa yarpaqdır.

 

 

Lalənin yarpaqları kəsintili olur.

на фото опиумный мак. На картинке которую Вы представили обыкновенный. Из недозрелого мака, точнее его сока, делают опиум.

Link to comment
Share on other sites

на фото опиумный мак. На картинке которую Вы представили обыкновенный. Из недозрелого мака, точнее его сока, делают опиум.

Sonrakı postları oxudum.) Gülləri adi maka bənzəyir.

Link to comment
Share on other sites

Зая, ну что тебя опять на мак потянуло? Мы же вроде определились с этим делом... smoke:  

 

Гасянечка, а я может это,грешным делом потянуло меня на новые способы заработка) эфедра есть,теперь мак опиумный)) надо же оправдать затраты бензина на поездки на дачу)))говорю же кризис :buba:

 

нет избавиться от него трудно))но у него много бутонов и в них пока молочко когда она засохнет там появится много семена и тогда я вам передам :sluxii:

 

Хорошо,спасибо,буду ждать)

 

на фото опиумный мак. На картинке которую Вы представили обыкновенный. Из недозрелого мака, точнее его сока, делают опиум.

 

Уважаемый, Вы меня научите как именно делать))))))))))) :devil: :devil: :devil: :devil:

 

Эххх за мной сейчас выедут :ph34r2:

Link to comment
Share on other sites

 

 

Уважаемый, Вы меня научите как именно делать))))))))))) :devil: :devil: :devil: :devil:

Zayçik ,sənə nə olub? :thinking:  Bütün şübhəli bitkiləri sadikinə yığırsan.Nə isə mənim gözüm səndən su içmir. :P

Link to comment
Share on other sites

Zayçik ,sənə nə olub? :thinking:  Bütün şübhəli bitkiləri sadikinə yığırsan.Nə isə mənim gözüm səndən su içmir. :P

 

Кенюльчик весна влияет на блондинку)))

Link to comment
Share on other sites

Зайка, у нас тоже выросли этой весной, муж взял лопату и всю ее порубил с корнями, так жалко было...

Link to comment
Share on other sites

Зайка, у нас тоже выросли этой весной, муж взял лопату и всю ее порубил с корнями, так жалко было...

 

:gancalii: Вот почему у нас не растут?? обыкновенных даже нет..все приходится зайке сажать, :thinking: аки пчелке трудиться каждые выходные.. хотя доиграюсь  я с  маками ,меня саму  посадят в места не столь отдаленные) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Знатный, а Вы обращаете внимание на то однолетние ли цветы или многолетки? вот честно говоря жалко отдавать 13 азн за то что цветет один сезон..ИМХО. на Вашем фото много циний и петуний..

я стараюсь покупать многолетние в горшках а однолетки семенами...пачка стоит 50 коп а получается много щитиля ( рассады)намного выгоднее..это я говорю с точки зрения экономии средств, Вы не обращайте внимания, я слегка тронута стала  на экономии в эту эпоху кризиса, мои подруги меня на днях прозвали жмоткой, я попросила их переименовать в разумного экономиста :looool:

Совершенно верно, что на это стоит обращать внимание. Просто этим делом увлекаются мои домашние, а я как-то "присутствую"))

Link to comment
Share on other sites

Знатный, добрый день! Новые цветочки мюбарек! Хейирли олсун!

Вам не стоит ехать так далеко, предварительно не позвонив в Зиря Звоните по этому номеру Эмину, так будет конкретнее 055 653 00 63. Работают с 9 до 5 часов, с часу до двух - перерыв.

Здравствуйте, Уважаемая. Спасибо. Да, стоило бы позвонить туда заранее.

Edited by Waterandsun
Link to comment
Share on other sites

Зая, ну что тебя опять на мак потянуло? Мы же вроде определились с этим делом... smoke:  

:cirildim: понюхали мак и продолжаем смеяться :cirildim:

Link to comment
Share on other sites

Внутри 2 пакетика 

Медный купорос 100грам

Окись кальция 100 грам

Сказали смешать все в 10 литр воды

Но я забыл ету концентрацию можно использовать для деревьев и винограда?

А где вы покупали бордоская смесь?
Заметил что некоторые деревья у меня  болеют Клястероспориозом, можно ли сейчас опрыскивать деревья ?

 

1379619633_3.jpg

Link to comment
Share on other sites

... и тогда я вам передам :sluxii:

дело идет к тому, что скоро слово "передача" будет актуальной

З.Ы. не дай Бог, конечно  :xach:  :jidd:  :vaxxab:

Link to comment
Share on other sites

Maraqlı məsləhətdi. Yəqin fikirləşiblər ki, hərəsi ayrıca zəhərdi, üçü bir yerdə "troynoy udar". Satıcı çox güclü kimyagər olub ki, bunları qarışdırarkən bir-biriləri ilə reaksiyaya girməyəcəklərinə əmindir. Böyük ehtimalla siz onları qarışdırdıqdan sonra reaksiya gedib və zəhərlər yararsız hala düşüblər. Ən əsası xəstəliyin adını, təbiətini bilmədən həmişə hansısa zəhəri satırlar. Mən əsgərlikdə olarkən "sançastda" ayağı axsıyan, başı ağrıyan, qriboku olan hamıya pensilin vururdular. Bunlar da eyni qayda ilə gedirlər. 

shekilleri gostermishdim saticiya. ancaq men de fikirleshdim ki 3-nu bir yerde vurmaq duzgun deyil.  

Link to comment
Share on other sites

езжайте в Забрат в магазин Эма, покажите там эти фото может что посоветуют

это болезнь у ваших груш в прошлом году у нас тоже была, ничего не помогало, если и в этом году будет даже не знаю что делать

те лекарства которые вам дали не помогут конкретно от этой болезни, топаз от грибковых заболеваний, а другой не знаю, но смешивать их тоже не правильно

и еще разрыхлите лунку и подкормите дерево, у вас земля высохшая вся

там земля хорошая была а то что на фотке потом привезли. нужно было поднять уровень двора и насыпали эту землю толщиной где то 30см. и я не обратил внимание что это земля глинистая и не очень качественная. :(

Link to comment
Share on other sites

Хотя..... На фотках эти образования говорят о проблеме недостатка какого-либо микроэлемента. Лучше бы удобрить Фертикой и обильно подить. А на листке черешни видны надкусы гусениц-значит нужно палить из фосфоросодержащего средства.

спасибо. так тоже попробуем.

Link to comment
Share on other sites

shekilleri gostermishdim saticiya. ancaq men de fikirleshdim ki 3-nu bir yerde vurmaq duzgun deyil.  

Məm də bu gün bağda üzüm yarpaqlarında eynisini gördüm. Alt tərəfdə həmin şişlərin içərisində çoxlu yumurta var. Yumurta zamanı zəhər təsir etmir. Gərək sürfələr əmələ gəlsin sonra. Amma gözləmək olmaz, yarpaqları yığıb yandırmaq lazımdır. Təcrübə üçün bir neçəsini bankaya atmışam görək nə çıxacaq.

Link to comment
Share on other sites

У вас земля слишком глинистая, надо немного разрыхлить торфом, песком, навозом. И Знатный прав,как впрочем всегда, подкормить надо. Но предварительно оборвите слишком больные листья и сожгите. Затем обработайте Фитовермом, а затем уже недельку спустя покормите Фертикой Весна-Лето.

Корка в лунке не дает корням дышать кислородом,  аккуратно рыхлите приствольный круг после поливов. И все будет хорошо... :)

спасибо большое всем. обязательно воспользуюсь вашими советами.немного поэкспериментирую.потом отпишусь о результатах. :)

Link to comment
Share on other sites

:cirildim: понюхали мак и продолжаем смеяться :cirildim:

Ох, Знатный боюсь я за нашу Зайку, вечно ее тянет совсем не на то.....

Боюсь, смеяться будет долго, очень долго....В лучшем случае, 15 суток....

Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Вот почему у нас не растут?? обыкновенных даже нет..все приходится зайке сажать, :thinking: аки пчелке трудиться каждые выходные.. хотя доиграюсь  я с  маками ,меня саму  посадят в места не столь отдаленные) :looool:

Зая, ну что, начать мне сухари сушить ?

Или одумаешься? "Пока еще не поздно нам сделать остановку, а? Кондуктор, нажми на тормоза!" 

Link to comment
Share on other sites

Зая, ну что, начать мне сухари сушить ?

Или одумаешься? "Пока еще не поздно нам сделать остановку, а? Кондуктор, нажми на тормоза!"

Гасянечка,спокойствие только спокойствие,как говорил Карлсон) маки мне еще не дали,Ваша эфедра еще не цвела,нет никаких улик,алиби железное, мотив неясен) пока на свободе)) поеду завтра сажать маки,ой то есть цветы))))
Link to comment
Share on other sites

 

А где вы покупали бордоская смесь?
Заметил что некоторые деревья у меня  болеют Клястероспориозом, можно ли сейчас опрыскивать деревья ?

 

1379619633_3.jpg

 

я покупал на Тбилисском проспекте  около светофора салянской казармы там магазин филиал  Флоры 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пожалуйста исправьте минус Баку дрифт

Случайно пальцем экран задела и как назло попала именно на минус.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пожалуйста исправьте минус Баку дрифт

Случайно пальцем экран задела и как назло попала именно на минус.

Исправил.

Link to comment
Share on other sites

я покупал на Тбилисском проспекте  около светофора салянской казармы там магазин филиал  Флоры 

ок пойду покупать , спасибо вам .
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...