Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 17


Recommended Posts

Очевидно, что ничто не оформляется полностью, как положено. Этим и объясняется наличие задержания авто и отсутствие штрафа в базе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По закону после оплаты, автомобиль освобождается немедленно. Без принятия дополнительных решений.

С первым полностью согласен, а со вторым предложением ...

Знаю несколько случаев, когда на штрафстоянке не возвращали авто , независимо от оплаты и требовали бумажку об освобождении.

Link to comment
Share on other sites

Очевидно, что ничто не оформляется полностью, как положено. Этим и объясняется наличие задержания авто и отсутствие штрафа в базе.

Наличие задержания без должного оформления - это чисто "работа на карман".

И распоряжение о задержании носит неофициальный характер.

В результате чего нет возможности выдать водителю на руки копию решения, ввиду отсутствия такового.

Поэтому до тех пор, пока инспектор не выдаст документы на руки (копию решения и протокол изъятия транспортного средства), частную собственность отдавать водитель не обязан.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

С первым полностью согласен, а со вторым предложением ...

Знаю несколько случаев, когда на штрафстоянке не возвращали авто , независимо от оплаты и требовали бумажку об освобождении.

Это незаконно. Превышение должностных полномочий. В законе написано: "После уплаты штрафа, соответствующей неустойки, платы за доставку транспортного средства на стоянку и его хранение на нем задержанное транспортное средство немедленно возвращается владельцу."

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Наличие задержания без должного оформления - это чисто "работа на карман".

И распоряжение о задержании носит неофициальный характер.

В результате чего нет возможности выдать водителю на руки копию решения, ввиду отсутствия такового.

Поэтому до тех пор, пока инспектор не выдаст документы на руки (копию решения и протокол изъятия транспортного средства), частную собственность отдавать водитель не обязан.

Согласен. Думаю, что DYP блефовать с наличием нарушения не будет, но из-за того, что водителей очень трудно уведомить о нарушениях и,по закону нельзя выносить решение о штрафе,легче напугать, чтобы водитель сам побежал и, подписав, заплатил. ( часто в карман)
Link to comment
Share on other sites

Это незаконно. Превышение должностных полномочий. В законе написано: "После уплаты штрафа, соответствующей неустойки, платы за доставку транспортного средства на стоянку и его хранение на нем задержанное транспортное средство немедленно возвращается владельцу."

К сожалению, мы не знаем законную процедуру.

Допустим, суд лишил вод.удост.из-за неуплаты штрафа. Водитель заплатив , сможет получить права в Гаи без разрешения с суда ???

Link to comment
Share on other sites

Не шутошные дебаты).Очень интересно читать вас.Жаль у меня одна тачка,а то выступил бы в роли подставного и сделали бы репортаж))Плохо когда закон трактуют кому как в голову придёт.Это ещё здесь интересующиеся люди оперирующие статьями.А что делать обычным гражданам,которые плохо разбираются.Любой полицай банально обманув человека,может заниматься самоуправством?Почему всё так запутанно?..Тот же вопрос с несчастными шторками,до сих пор висит в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Думаю, что DYP блефовать с наличием нарушения не будет, но из-за того, что водителей очень трудно уведомить о нарушениях и,по закону нельзя выносить решение о штрафе,легче напугать, чтобы водитель сам побежал и, подписав, заплатил. ( часто в карман)

если в течении 10 дней со дня создания протокола заказное посьмо не помогло в уведомлении водителя, то в законе согласно  407.3-1 предусмотрено задержание автомобиля с целью уведомления о совершенном ранее нарушении и вручении водителю копии протокола.

после чего автомобиль с водителем должен быть немедленно отпущен.

 

407.3-1. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədləri ünvan sahibinə onun yaşadığı, yaxud işlədiyi yer üzrə tapılmaması və onunla birlikdə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin olmaması səbəbindən 10 gün ərzində bu Məcəllənin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada çatdırmaq mümkün olmadıqda, həmin sənədlərin surətinin verilməsi məqsədi ilə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilir. Bu halda saxlanılmış nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə həmin sənədlərin surəti təqdim edildikdən və müvafiq qeydlər aparıldıqdan dərhal sonra nəqliyyat vasitəsi buraxılır.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Не шутошные дебаты).Очень интересно читать вас.Жаль у меня одна тачка,а то выступил бы в роли подставного и сделали бы репортаж))Плохо когда закон трактуют кому как в голову придёт.Это ещё здесь интересующиеся люди оперирующие статьями.А что делать обычным гражданам,которые плохо разбираются.Любой полицай банально обманув человека,может заниматься самоуправством?Почему всё так запутанно?..Тот же вопрос с несчастными шторками,до сих пор висит в воздухе.

ДА. Организация "Həyata Bağlan" и учредитель и президент неправительственной организации "Помощь образованию водителей" нам бы не помешали.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, мы не знаем законную процедуру.

Допустим, суд лишил вод.удост.из-за неуплаты штрафа. Водитель заплатив , сможет получить права в Гаи без разрешения с суда ???

Читаем закон:

 

456.3. По истечении срока ограничения права на управление транспортным средством

водительское удостоверение возвращается в следующем порядке:

456.3.1. лицам, чье право на управление транспортным средством ограничено на срок

свыше одного года, — в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам

управления транспортным средством;

456.3.2. лицам, чье право на управление транспортным средством ограничено на срок в

один год и менее, — в день истечения данного срока, без экзамена.

456.4. Если в отношении лица с ограниченным правом на управление транспортными средствами

выносится решение об ограничении права на управление транспортными средствами согласно

статье 313-2.2 настоящего Кодекса, то срок ограничения права на управление транспортными

средствами согласно последнему решению отсчитывается с последнего дня срока ограничения

права на управление транспортными средствами, назначенного согласно предыдущему решению

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

если в течении 10 дней со дня создания протокола заказное посьмо не помогло в уведомлении водителя, то в законе согласно  407.3-1 предусмотрено задержание автомобиля с целью уведомления о совершенном ранее нарушении и вручении водителю копии протокола.

после чего автомобиль с водителем должен быть немедленно отпущен.

Одним словом:-

нет подписи - нет и на штрафную.

Link to comment
Share on other sites

Читаем закон:

Да я читаю. И всё это знаю. Вот , только, процедуру возвращения никто нам не объяснит.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

не понял какой подписи ?

Имею ввиду, что если нет официального уведомления (под роспись) о нарушении, забирать авто на штрафстоянку за неуплату, не имеют право.

Link to comment
Share on other sites

ясно )

 

вообще считаю что почти никаких проблем с неожиданным арестом авто вообще не должно быть.

эти неожиданные аресты связаны с нарушениями которые были зафиксированы техническими средствами радаром или камерой и

по закону в режиме реального времени должны быть зафиксированы и после электронной подписи соотв. аботника дюп

должны быть помещены в базу данных, ну а после 10 дней автоматом должен быть вынесен гярар.

 

если решили арестовать и на момент ареста в базе нет данных о протоколе и гяраре то это незаконно.

 

для профилактики достаточно раз в 10 дней проверять на сайте апус свое водит. удостоверение ,а также

если у нескольких людей есть право для вождения данным авто то нужно по базе проверять вод. удостоверения всех.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Как и на основании чего потом доказать, что ты не верблюд?

Можно сказать, что мне на автофоруме сказали, что инспектор может не давать никаких документов до того, как авто будет перемещено на штрафстоянку. Сразу отпустят
Link to comment
Share on other sites

я болею за новичка, стиль оппонирования мне близок, нра :D

А я все это хочу перечитать внимательно. Но пока увы не имею возможности :(

Link to comment
Share on other sites

это не проявление человечности,так должен поступить настоящий полицейский,не прогнивший,и неостанавливаюий водителей за любую повинность с целью нажиться,ведь если он остановил водителя за неоплаченный штраф,то соответственно всё что ему надо,это что бы водитель оплатил штраф,и полицейский с понятиями,видя что перед ним незлостный нарушитель,и незлостный неплательщик штрафов,должен поступить соответственно,т.е создать возможность для оплаты,а не для вымогания денег путем запугивания отправкой на штрафную

Настоящий полицейский должен следовать  закону, за исключением случаев,когда это противоречит высшей морали (коллизия норм права и норм морали - это уже другая и длинная история). Если этот с виду  культурный и законопослушный гражданин,которому полицейский создал такое условие поехать в банк и оплатить штраф вдруг резко газанет и скроется во дворах, то полицейский сильно пожалеет,что не последовал букве закона и не отстранил эту сволочь от управления авто, как и должен был сделать. Короче какие в массе своем в обществе граждане,такие и полицейские.

 

П.С. Вспомнилась шутка из КВН-выступления саратовцев:

- только в Саратове на здании центрального университета можно увидеть надпись "Все менты - "per aspera ad astr"ы  " ))   

Link to comment
Share on other sites

Подытоживая свое участие в обсуждении вопроса о штрафстоянке, хочу сказать, что лично для меня было бы достаточным официального уведомления с копией решения и с условием расписки о получении, то есть человек уже будет знать о том, что машина подлежит аресту. Но так как есть люди, водящие по доверенности, есть пассажиры, которых высаживают, то водитель имеет право требовать документального подтверждкния слов инспектора, прежде чем его высадят из машины

Аллах олянляринизя ряхмят елясин! (Это молитва в знак консенсуса с выделенным).

А про тех,кто с доверенностью - жалко конечно людей,но по большому счету виноваты они сами (конечно при условии,что в процедурах  была соблюдена законность).   

Link to comment
Share on other sites

Все ребята,матэ! брейк! Кажется нашел наконец предмет спора.

Если в споре рождается истина, то сейчас видимо начнутся тяжелые роды ))

Итак, никто не обратил внимания на следующую статью КОАП

Maddə 406. Nəqliyyat vasitəsinin idarə olunmasından kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətinin müayinəsi

И не мудрено. Законодатель слил воедино в названии 2 разных процедуры,что и послужило поводом подумать автоматом , что протокол о котором идет речь в конце данной статьи составляется только в случаях определения алкогольного опьянения. Видимо и в МВД подумали точно также и ввели в Наставлении статью 3.19 об определении алкогольного опьянения и приложение 7 (форма данного протокола), который касается только отстранения в случаях опьянения. И ни слова о протоколе при отстранении в иных случаях!!!

НО!!!

статью 406.3 КОАП нельзя понимать так,как это сделали в МВД (и мы за ними). В этой статье следует различать друг от друга вышеуказанные 2 процедуры , соответственно следует понимать статью так:

 

406.3. Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etmək və ya tibbi müayinəyə göndərmək barədə protokol tərtib olunur və həmin sənədin surəti barəsində belə tədbir tətbiq edilən şəxsə verilir.

 

Далее

 

406.4. Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etmək və ya tibbi müayinəyə göndərmək haqqında protokolda aşağıdakılar göstərilir:

406.4.1. protokolun tərtib edildiyi yer, tarix və vaxt;

406.4.2. protokolu tərtib edən şəxsin vəzifəsi, soyadı, adı, atasının adı;

406.4.3. nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırmanın və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmənin əsasları;

406.4.4. nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs barəsində məlumatlar;

406.4.5. nəqliyyat vasitəsinin tipi, markası, modeli, dövlət qeydiyyat nişanı və digər eyniləşdirmə əlamətləri barədə məlumatlar.

 

406.5. Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etmək və ya tibbi müayinəyə göndərmək haqqında protokol onu tərtib etmiş vəzifəli şəxs, habelə nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırılan və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün barəsində xüsusi texniki vasitələrdən istifadə edilən və ya tibbi müayinəyə göndərilən sürücü (gəmi sürücüsü) tərəfindən imzalanır. Sürücü (gəmi sürücüsü) protokolu imzalamaqdan imtina etdikdə bu barədə protokolda müvafiq qeyd aparılır.

 

П.С. По ходу придется кому то писать письмо в МВД с предложением внесения поправок в Тялимат утвержденный решением министра № Q1-001-12

 

я болею за новичка, стиль оппонирования мне близок, нра   :D

Вы болеете за нужного человека, но humanum errare est ! :)

Link to comment
Share on other sites

Все ребята,матэ! брейк! Кажется нашел наконец предмет спора.

Если в споре рождается истина, то сейчас видимо начнутся тяжелые роды ))

Итак, никто не обратил внимания на следующую статью КОАП

Maddə 406. Nəqliyyat vasitəsinin idarə olunmasından kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətinin müayinəsi

И не мудрено. Законодатель слил воедино в названии 2 разных процедуры,что и послужило поводом подумать автоматом , что протокол о котором идет речь в конце данной статьи составляется только в случаях определения алкогольного опьянения. Видимо и в МВД подумали точно также и ввели в Наставлении статью 3.19 об определении алкогольного опьянения и приложение 7 (форма данного протокола), который касается только отстранения в случаях опьянения. И ни слова о протоколе при отстранении в иных случаях!!!

НО!!!

статью 406.3 КОАП нельзя понимать так,как это сделали в МВД (и мы за ними). В этой статье следует различать друг от друга вышеуказанные 2 процедуры , соответственно следует понимать статью так:

 

406.3. Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etmək və ya tibbi müayinəyə göndərmək barədə protokol tərtib olunur və həmin sənədin surəti barəsində belə tədbir tətbiq edilən şəxsə verilir.

 

Далее

 

406.4. Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etmək və ya tibbi müayinəyə göndərmək haqqında protokolda aşağıdakılar göstərilir:

406.4.1. protokolun tərtib edildiyi yer, tarix və vaxt;

406.4.2. protokolu tərtib edən şəxsin vəzifəsi, soyadı, adı, atasının adı;

406.4.3. nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırmanın və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmənin əsasları;

406.4.4. nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs barəsində məlumatlar;

406.4.5. nəqliyyat vasitəsinin tipi, markası, modeli, dövlət qeydiyyat nişanı və digər eyniləşdirmə əlamətləri barədə məlumatlar.

 

406.5. Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etmək və ya tibbi müayinəyə göndərmək haqqında protokol onu tərtib etmiş vəzifəli şəxs, habelə nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırılan və sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün barəsində xüsusi texniki vasitələrdən istifadə edilən və ya tibbi müayinəyə göndərilən sürücü (gəmi sürücüsü) tərəfindən imzalanır. Sürücü (gəmi sürücüsü) protokolu imzalamaqdan imtina etdikdə bu barədə protokolda müvafiq qeyd aparılır.

 

П.С. По ходу придется кому то писать письмо в МВД с предложением внесения поправок в Тялимат утвержденный решением министра № Q1-001-12

С Вашего позволения дополню:

Статья 406. Отстранение от управления транспортным средством и освидетельствование на

состояние опьянения

406.1. Физические лица отстраняются от управления транспортным средством:

406.1.7. при наличии решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о

задержании транспортного средства за неисполнение решения о применении

административного взыскания в виде административного штрафа за совершение

административных проступков против правил дорожного движения в течение 2-

месячного срока со дня вступления решения в законную силу.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить у знатоков, можно ли приобрести мотоцикл, не имея прав? То есть, что бы мотоцикл был на моё имя, но я не буду водить

Link to comment
Share on other sites

Из российского законодательства но не думаю, что у нас будут большие расхождения:

http://autorambler.ru/bz/remove/remove_pravila/

Кстати, здесь тоже написано:

9. Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

А вот, что у нас:

455.6. Barəsində yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icra edilməməsinə görə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququnun məhdudlaşdırılmasına dair qərar çıxarılmış şəxs inzibati cəriməni və müvafiq olaraq hesablanmış dəbbə pulunu ödədikdə, bu qərara onu qəbul etmiş məhkəmə tərəfindən həmin şəxsin vəsatəti əsasında xitam verilir.[

Link to comment
Share on other sites

прочиталось все на одном дыхании, невероятный спор и все важные моменты надо выделять в отдельный пост, закрытый для обсуждения, и оставить как памятку. Elcin_Ahmad что-то такое готовит, как я понял. 

 

Каждый гражданин не может знать всех тонкостей закона и еще уметь доказывать инспекторам, которые любят рассказывать сказки и пугать водителей. Штрафы в системе все равно продолжают появляться внезапно, сразу с процентами, без уведомлений по почте, или с уведовлениями, но не доставненными изза почтальонов. 

 

Спасибо Вам всем огромное за то что находите истину и терпеливо учите людей! Я в свою очередь стараюсь доносить это до сознания людей вне диспута. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, здесь тоже написано:

9. Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

А вот, что у нас:

455.6. Barəsində yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icra edilməməsinə görə nəqliyyat vasitələrini idarə etmək hüququnun məhdudlaşdırılmasına dair qərar çıxarılmış şəxs inzibati cəriməni və müvafiq olaraq hesablanmış dəbbə pulunu ödədikdə, bu qərara onu qəbul etmiş məhkəmə tərəfindən həmin şəxsin vəsatəti əsasında xitam verilir.[

Это в случае, если было применено:

455.1. Постановление об ограничении права управления транспортным средством исполняется путем изъятия водительского удостоверения.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте подскажите пожалуйста. если потерял документы на  автомобиль и на мое имя только ген доверенность,техпасспопорт на другого человека что делать куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

С Вашего позволения дополню:

Да,конечно, дополняйте на здоровье. Все случаи отстранения собраны в 406.1. Но проблема в том,что из-за неприменения (точнее,частичного применения) норм этой статьи со стороны МВД конфликты на дорогах в связи этим неизбежны. Ведь как сможет инспектор  составить протокол, о котором нет ни слуху ни духу ни в одном из его непосредственных руководящих документов - Наставлений МВД?  Даже если попадется инспектор с высшим юридическим и поймет что к чему - то все равно не сможет из-за отсутствия соответствующего бланка. Тут однозначно надо в МВД писать. А если ничего не предпримут - то в Генпрокуратуру. 

 

прочиталось все на одном дыхании, невероятный спор и все важные моменты надо выделять в отдельный пост, закрытый для обсуждения, и оставить как памятку. Elcin_Ahmad что-то такое готовит, как я понял. 

 

 В планах документ в формате ворд,со всеми потенциальными ситуациями и последовательностью действий с подробными ссылками на законодательство.  Основная структура сведется к 2-м разделам:

1) Правоотношения при остановке ТС на дороге

2) Правоотношения при разбирательствах в ведомстве  

В каждом разделе блоки по схеме: "ситуация----последовательность действий----ссылки" 

Приблизительный дедлайн - до евроигр.  Рационализаторские предложения и помощь -  принимаются

Link to comment
Share on other sites

 

В каждом разделе блоки по схеме: "ситуация----последовательность действий----ссылки" 

Приблизительный дедлайн - до евроигр.  Рационализаторские предложения и помощь -  принимаются

Можно оформить в виде квеста с бинарным ветвлением.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Стоит знак наземный пешеходный переход, но отсутствует зебра.. Или она стерта, такую ситуацию можно наблюдать на перефирийных улицах нашего города.. Водитель обязан пропускать пешехода?

Link to comment
Share on other sites

 

.....

 

406.3. Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün xüsusi texniki vasitələrdən istifadə etmək və ya tibbi müayinəyə göndərmək barədə protokol tərtib olunur və həmin sənədin surəti barəsində belə tədbir tətbiq edilən şəxsə verilir.

 

.......

 

П.С. По ходу придется кому то писать письмо в МВД с предложением внесения поправок в Тялимат утвержденный решением министра № Q1-001-12

 

 

 

......

но  там везде используется VƏ.

из за этого мне кажется они в тялимате ничего менять или дополнять не будут.

 

имхо нужна корректировка закона. но письмо послать в мвд конечно можно.

может все же дополнят тялимат или вдруг сами проявят инициативу с изменением закона )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Можно оформить в виде квеста с бинарным ветвлением.

и написать прогу на смартфон с интерактивным интерфейсом и подсказками для диалога с дюп )

Link to comment
Share on other sites

Стоит знак наземный пешеходный переход, но отсутствует зебра.. Или она стерта, такую ситуацию можно наблюдать на перефирийных улицах нашего города.. Водитель обязан пропускать пешехода?

Да, обязан. Знак обязывает водителя обеспечить беспрепятственный переход пешеходу в зоне действия знак. "Зебра" конкретизирует эту зону. Если её нет, то pjyf gtht[jlf cnhjuj yt jghtlktyf

Link to comment
Share on other sites

и написать прогу на смартфон с интерактивным интерфейсом и подсказками для диалога с дюп )

Для компа сделаю. Для смартфона пока не пробовал :)

Link to comment
Share on other sites

Да, обязан. Знак обязывает водителя обеспечить беспрепятственный переход пешеходу в зоне действия знак. "Зебра" конкретизирует эту зону. Если её нет, то pjyf gtht[jlf cnhjuj yt jghtlktyf

спасибо ..
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста,на односторонней дороги,если нет знака парковка запрещена,можно парковаться?и на какой стороне дороги?и ещё один вопрос,сколько метров разрешается парковаться от перекрёстка?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=ZiGXqS5WT5M

 

Возникшие вопросы:
1) почему на месте эвакуации не было сотрудника DYP
2) почему авто было эвакуировано без составления соответствующего акта?
3) почему не был выписан штраф за неправильную парковку другим авто, стоящим в том же ряду
4) насколько правомочно эвакуировать авто цепляя за детали ходовой, рискуя повредить их.

 

хочу обратиться и послать данное видео  в вышестоящие органы

поможете составить текст ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...