Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу тебя встретить на улице и убить!


Troublemaker

Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Krot' post='2401246' date='Jan 24 2008, 20:04 ']Трабл, тебе это надо??? Забей ты на них...

[b]ТЕМУ ФТОПКУ![/b][/quote]

Да я прикалываюсь. Забавно же посмотреть, как салафчики дергаются :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2399544' date='Jan 24 2008, 15:19 '][b]Каждый должен стоять за свои права [/b]и если это будет правилом, то ситуация нормализуется. А иначе они будут думать, что им дозволено всё.[/quote]

Вот этого я и добиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2401102' date='Jan 24 2008, 18:25 ']И вам даже не стыдно так говорить?[/quote]
С какой стати мне должно быть стыдно? Вы вообще в курсе о чем идет речь? Конечно же стыд это благородное качество, в отличии от хайазызства, которое проявляется повсеместно автором этой темы. Я стыжусь перед Аллахом за свои грехи, которых очень и очень много. Аллах бизи ислах элесин!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2401271' date='Jan 24 2008, 23:10 ']Да? Это, интересно, где я говорил такое? Будем отвечать за свои слова, или звиздеть как безответственный малолетка? :looool:[/quote]

Это не единственная Ваша «забывчивость»...


[quote name='Troublemaker' post='2401271' date='Jan 24 2008, 23:10 ']Я тебе советую особо не дергаться. Прокуратура разбирается. Языкастый комментарор, надеюсь, получит по мозгам, чтобы больше неповадно было. Или ты предпочел бы, чтобы с ним разобрались талышские ребята по поняткам, а не по закону? :morqqqq: Знаешь, если узнают, мне ведь их даже просить не о чем не придется.... :D[/quote]

Дешевая, плохо скрытая, но беспомощная угроза разоблаченного труса и провокатора...

[quote name='Troublemaker' post='2401271' date='Jan 24 2008, 23:10 ']А по поводу самой статьи - ты что, владеешь латышским языком? Может, тогда скажешь, в чем я не прав? ;)[/quote]

Да, я знаю латышский язык (к Вашему большому сожалению), но считаю ниже своего достоинства обсуждать подобные писульки...

P.S. И не надо искать под каждым кустом салафитов. Так можно и на прием к психиатру попасть.
А талышских ребят не смейте трогать, намекая на то, что они способны творить беззаконие.

Прощайте, неуважаемый...!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Northway' post='2401459' date='Jan 24 2008, 21:25 ']Это не единственная Ваша «забывчивость»...[/quote]

Так давай сюда примеры. Где они? :huhh:


[quote name='Northway' post='2401459' date='Jan 24 2008, 21:25 ']Дешевая, плохо скрытая, но беспомощная угроза разоблаченного труса и провокатора...[/quote]

Бла бла бла....

[quote name='Northway' post='2401459' date='Jan 24 2008, 21:25 ']Да, я знаю латышский язык (к Вашему большому сожалению)[/quote]

Ух ты, как я сожалею... :looool:

[quote name='Northway' post='2401459' date='Jan 24 2008, 21:25 ']А талышских ребят не смейте трогать, намекая на то, что они способны творить беззаконие.[/quote]

Беззаконие пока что творит ублюдок, который сидит за монитором и считает, что может угрожать людям. А про талышских ребят лучше не заикайся. С твоим салафским мусором в голове это может оказаться небезопасно для твоего здоровья :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2397711' date='Jan 24 2008, 07:27 ']Трабл, Салам. Я вижу вас здесь все хвалят и на вашей стороне многие, и решил, не воздержатся, и написать и может даже задать пару вопросов. Заранее скажу я никого не защищаю и не на стороне не так называемых Шиитов или Сяляфитов.

1- для начало кажу, что я на самом деле не знаю чем ты занимаешься, но если политикой то думаю, добьешься в этом успехов, а если не политикой, то просто скажу, что можешь перейти на политику у тебя в этом плане точно получится:)

2- Как человек со стороны ответь мне на один вопрос, пожалуйста. Вот когда речь идет о Шиитах, то все Сяляфиты очень радикально настроены против них и это очень плохо я сам тоже более чем не одобряю это, но здесь есть одно НО :) Такими де становятся Шииты, когда речь заходит про Сяляфитов. Так почему тогда все мы считаем, что Сяляфиты радикальны против Шиитов и это очень плохо, а вот Шииты против них также настроены и на это мы как то нормально смотрим?

3- Предположим, что ты в будущим написал подобную или чем-то похожую статью, касающуюся Шиитов и в ответ получишь приблизительно те же угрозы будешь ли ты удивлен?[/quote]

Алейкума салам! :) Как твои дела?

1. Спасибо. Политикой я в разных качествах занимаюсь уже почти 15 лет. Единственное, что мне осталось - это выставить свою кандидатуру на выборах в Латвии, гражданином которой я являюсь. Сделаю ли я когда-нибудь такой шаг, я пока для себя не решил. Конечно, заманчиво. Но с другой стороны, я каждый день вижу политиков, работаю с ними, и мне временами их жалко. Вся жизнь - сплошные сессии, миссии, голосования, документы, поездки, интервью, конференции, рабочие завтраки, обеды, выступления....Никакой личной жизни и все время под присмотром камер. Но за добрые слова спасибо.

2. Видишь ли, я не одобряю радикализм в любом его проявлении. Радикализм много бед принес человечеству - причем и религиозный, и светский. Это неправильный путь, который от упрямства и невежества. Но есть разница между салафитами с одной стороны, и шиитами, ханафитами, шафиитами, маликитами с другой. Бывает [b]проявления[/b] радикального шиизма или суннизма ханафитского или какого либо другого толка. А салафизм радикален[b] всегда[/b], по определению, изначально. Например, у шиитов есть иджтихад, а у салафитов его нет. Даже если некоторые конкретные салафиты никого не убили и никому не причинили зла, учение их все равно [b]в основе своей [/b]радикально и нетерпимо.

3. Во-первых, думаю, что я вряд ли написал бы статью, осуждаюшую шиизм как таковой. Я могу сказать или написать публично, что я осуждаю конкретные, радикальные проявления шиизма - такие, например, как мы видим на примере Муктады аль-Садра в Ираке. Иранский режим мне тоже не нравится. Но есть и примеры более просвещенного, либерального шиизма. В салафизме ничего подобного не наблюдается. Если же какой-нибудь радикальный шиит обидется на мою критику, я скажу ему: ты не прав, и постараюсь показать ему, почему я так думаю. Конечно, к прямым угрозам это не относится - тут уже в дело вступают правоохранительные органы.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз салам :) Дела мои не плохо уже налаживаются слава Богу. ИншАллах у тебя тоже все хорошо.

[quote]Сделаю ли я когда-нибудь такой шаг, я пока для себя не решил.[/quote]

надеюсь зделаешь для себя правильное решение.

[quote]Но за добрые слова спасибо.[/quote]

я очень рад, что ы понял меня правильно.

[quote]Видишь ли, я не одобряю радикализм в любом его проявлении. Радикализм много бед принес человечеству - причем и религиозный, и светский. Это неправильный путь, который от упрямства и невежества. Но есть разница между салафитами с одной стороны, и шиитами, ханафитами, шафиитами, маликитами с другой. Бывает проявления радикального шиизма или суннизма ханафитского или какого либо другого толка. А салафизм радикален всегда, по определению, изначально. Например, у шиитов есть иджтихад, а у салафитов его нет. Даже если некоторые конкретные салафиты никого не убили и никому не причинили зла, учение их все равно в основе своей радикально и нетерпимо.[/quote]

Отлично я тоже про все это так дума не считая некоторые моменты конечно но это мелоч.

[quote]Но есть и примеры более просвещенного, либерального шиизма.[/quote]

Да конечно есть. Я пока на этом остановлюсь не смотря на то, что я не получил все то, что хотел :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2402995' date='Jan 25 2008, 04:32 ']Еще раз салам :) Дела мои не плохо уже налаживаются слава Богу. ИншАллах у тебя тоже все хорошо.[/quote]

Спасибо. Все взаимно.

[quote name='Escobar' post='2402995' date='Jan 25 2008, 04:32 ']Да конечно есть. Я пока на этом остановлюсь не смотря на то, что я не получил все то, что хотел :)[/quote]

А что ты хотел? :)

Постараюсь тебе объяснить более подробно.

Есть 2 подхода к вещам. Один чисто интеллектуальный: разбираешь достоинства и недостатки того или иного учения, идеологии и т.д. и приходишь к рациональным выводам. Это результат твоей умственной деятельности.

Но у человека, кроме головы, есть еще и сердце. Мой дед (он умер в день моего рождения, когда мне исполнилось 2 года, Аллах рехмет элясын) был шиитский мулла. Мой дядя, брат отца, тоже шиитский мулла в одном из селений под Ленкоранью. Там же похоронены мои бабушка с дедушкой. Когда я приезжаю туда, я первым делом иду на кладбище и заказываю молитву для них. Они были глубоко верующими людьми. И хотя всю свою жизнь я провел вдали от тех краев, какая-то частичка меня там тоже есть. Она - в моих дядях, тетях (или бибишках, как я их называю :) ), двоюродных братьях и сестрах и т.д. Мы не видимся годами, и я едва ли даже помню имена их всех. Но каждый раз, когда я или мой брат, приезжаем туда, нам всегда рады, нас зацеловывают, откармливают и никуда не отпускают :) . Они простые, неграмотные люди. Их представления о жизни чрезвычайно далеки от моих. Но они никогда не предадут!

К чему весь этот рассказ? Все эти люди - шииты. Мало кто из них соблюдает. Но в Ашуру они выходят с аламом, почитают Али и Хусейна..., а на руках у многих я видел татуировки "йа Али", включая моего собственного отца. Когда я сажусь в машину и уезжаю далеко и надолго, они меня провожают и говорят "йа Мохаммад, йа Али". Моя ныне покойная тетя пела марсия, а потом кормила меня свежим лавашем из тандыра :) ....Понимаешь, это все очень личные воспоминания. Меня не волнуют теологические споры. Они мало что значат для меня. Для меня шиизм окрашен в эти теплые человеческие воспоминания, а не в строгую религиозную догму. Не более того, но и не менее.

Длинно получилось. Но надеюсь, ты понял, что я хотел сказать :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мой дед (он умер в день моего рождения, когда мне исполнилось 2 года, Аллах рехмет элясын) был шиитский мулла.[/quote]

Аллах Джаннаттий еласин.Амин!


Я все это поеимаю. у меня тоже не мало родтсвенников Шиитов в Губе в Гяндже и даже как говорят практиующие Шииты. И я вырос среди этих людей и я тебя прекрасно понимаю.

[quote]Меня не волнуют теологические споры. Они мало что значат для меня.[/quote]

Это, наверное, потому, что ты не практикующий Мусульманин. Вот если когда нибудь ты станешь таковым, то поверь мне еще как будут волновать и касаться это от тебя не будет зависеть. Я, например, тоже хочу, чтоб меня не волновало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2403038' date='Jan 25 2008, 05:20 ']Аллах Джаннаттий еласин.Амин!
Я все это поеимаю. у меня тоже не мало родтсвенников Шиитов в Губе в Гяндже и даже как говорят практиующие Шииты. И я вырос среди этих людей и я тебя прекрасно понимаю.[/quote]

ай сагол, вот понимаешь меня.

[quote name='Escobar' post='2403038' date='Jan 25 2008, 05:20 ']Это, наверное, потому, что ты не практикующий Мусульманин. Вот если когда нибудь ты станешь таковым, то поверь мне еще как будут волновать и касаться это от тебя не будет зависеть. Я, например, тоже хочу, чтоб меня не волновало.[/quote]

для практикующих мусульман - да, безусловно. Но я описал свое отношение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xatxor' post='2333116' date='Jan 10 2008, 19:46 ']:aappll: Очень приятно читать эти слова, особенно в Ваших постах! Но Вы правы навязывание существует и со стороны шиитов, но сегодня излишне фанатичный шиит в моих глазах равен радикально настроенному вахабиту (саляфит или незнаю что они еще придумают) потому что шиит в данном случае может даже не умышленно, но идет против своих идеалов.[/quote]

Извините за оффтоп, но только сегодня посмотрела мультипликационный фильм "Персеполис"/Persepolis
Год выхода: 2007
Режиссер: Венсан Паронно, Марьян Сатрапи

Фильм для взрослых, речь идет от лица иранской девочки, чьи предки
были из иранского Азербайджана и принимали участие в попытке создания Азербайджанской Республики в середине 40-х прошлого века. Они были или арестованы и казнены шахским режимом или бежали из страны. Далее рассказывается как интеллигенция ждала и способствовала падению шахского режима и о страшных последствиях прихода к власти исламистов. Один из героев фильма с горечью говорит, что при шахе было арестовано и сидело в тюрьмах 3000 человек, а сейчас 3 миллиона и что всех, кто помог свергнуть шаха , уже убили пришедшие ему на смену исламисты. Фильм очень интересный, нестандартный взгляд на историю Ирана, поиск девочкой, оказавшейся в Европе, своего "я", ее протест против оболванивания населения и т.д. Фильм стоит посмотреть, так как авторы пытались показать все пороки фанатичной веры как христианской, так и мусульманской, одиночество человека на чужбине и невозможность вернуться в страну жiвyщую по исламским законам. И еще мне там понравился один момент - показывают старый Тегеран, ругают шаха из рода Каджаров и тут же показывают чего достигла страна при шахском режиме и куда она скатилась после исламской революции. Еще один момент - в больнице умирает друг семьи девочки и ему надо срочно делать операцию на сердце. Жена пытается вывезти его в Англию, но надо получить разрешение главврача больницы. И вот женщина говорит - этот главврач был у нас дома мойщиком окон, а после революции отпустил бороду и теперь главврач.

Link to comment
Share on other sites

[quote]шииты (некоторые) готовы пойти на союз с самим иблисом, лишь бы тот хаял саляфитов[/quote]

поссволтэ фффас поплакотарить. за ошшшэн фашное сфедениэ, которое мне как путьешесвеннику ЧРЕЗВЫЧАЙНО интересно (с) Воланд.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zima' post='2409605' date='Jan 26 2008, 09:31 ']Извините за оффтоп, но только сегодня посмотрела мультипликационный фильм "Персеполис"/Persepolis
Год выхода: 2007
Режиссер: Венсан Паронно, Марьян Сатрапи

Фильм для взрослых, речь идет от лица иранской девочки, чьи предки
были из иранского Азербайджана и принимали участие в попытке создания Азербайджанской Республики в середине 40-х прошлого века. Они были или арестованы и казнены шахским режимом или бежали из страны. Далее рассказывается как интеллигенция ждала и способствовала падению шахского режима и о страшных последствиях прихода к власти исламистов. Один из героев фильма с горечью говорит, что при шахе было арестовано и сидело в тюрьмах 3000 человек, а сейчас 3 миллиона и что всех, кто помог свергнуть шаха , уже убили пришедшие ему на смену исламисты. Фильм очень интересный, нестандартный взгляд на историю Ирана, поиск девочкой, оказавшейся в Европе, своего "я", ее протест против оболванивания населения и т.д. Фильм стоит посмотреть, так как авторы пытались показать все пороки фанатичной веры как христианской, так и мусульманской, одиночество человека на чужбине и невозможность вернуться в страну жiвyщую по исламским законам. И еще мне там понравился один момент - показывают старый Тегеран, ругают шаха из рода Каджаров и тут же показывают чего достигла страна при шахском режиме и куда она скатилась после исламской революции. Еще один момент - в больнице умирает друг семьи девочки и ему надо срочно делать операцию на сердце. Жена пытается вывезти его в Англию, но надо получить разрешение главврача больницы. И вот женщина говорит - этот главврач был у нас дома мойщиком окон, а после революции отпустил бороду и теперь главврач.[/quote]

Прекрасный фильм! Мне тоже очень понравился, особенно это беспощадное издевательство над наиболее примитивными аспектами жизни Исламской республики.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще мне там понравился один момент - показывают старый Тегеран, ругают шаха из рода Каджаров и тут же показывают чего достигла страна при шахском режиме и куда она скатилась после исламской революции. Еще один момент - в больнице умирает друг семьи девочки и ему надо срочно делать операцию на сердце. Жена пытается вывезти его в Англию, но надо получить разрешение главврача больницы. И вот женщина говорит - этот главврач был у нас дома мойщиком окон, а после революции отпустил бороду и теперь главврач.[/quote]
etimtekuldu
да, именно поэтому сильно больных наши везут в Иран для лечений и операции. может это режиссер хотел описать нынешний Азербайджан а?

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. Спасибо. Политикой я в разных качествах занимаюсь уже почти 15 лет. Единственное, что мне осталось - это выставить свою кандидатуру на выборах в Латвии, гражданином которой я являюсь. Сделаю ли я когда-нибудь такой шаг, я пока для себя не решил. Конечно, заманчиво. Но с другой стороны, я каждый день вижу политиков, работаю с ними, и мне временами их жалко. Вся жизнь - сплошные сессии, миссии, голосования, документы, поездки, интервью, конференции, рабочие завтраки, обеды, выступления....Никакой личной жизни и все время под присмотром камер. Но за добрые слова спасибо.[/quote]
А в Азербаджан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2413427' date='Jan 27 2008, 05:04 ']А в Азербаджан?[/quote]

Невозможно. Я не гражданин Азербайджана. Кроме того, с моей платформой мне не грозит набрать в Азербайджане более 2% голосов :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...