Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу тебя встретить на улице и убить!


Troublemaker

Recommended Posts

[quote name='Troublemaker' post='2338618' date='Jan 12 2008, 01:43 ']Как все запущено... :( Дальше отступать некуда. С этими по-хорошему нельзя. Но кто их финансирует, поддерживает, "крышует", одним словом?[/quote]

Те самые 90% :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Apache' post='2338625' date='Jan 12 2008, 02:45 ']Одно дело просто рассуждать в меру своих знаний, другое дело привести мнение ученых и цитаты из Корана, тафсиров, хадисов.
Мне это говорит о том что "салафит" в общем случае более образован и свое мнение может обосновать. Неудивительно что все говорят одно и тоже. Истина ведь одна.[/quote]

Повторяю: в нете куча сайтов, среди них полно ваххабитских, любой может взять и накaпать кучу копипейстов, тем более, когда время в избытке. Кстати, я заметил, что салафиты выдергивают одни и те же материалы, независимо от форума, языка и страны пребывания. Прямо инкубаторные создания какие-то. Это Вы называете образованием? Вообше-то образование дают в хороших университетах и библиотеках. Чтение серьезных книг помогает куда больше, чем тупое зазубривание. Главное - человек приобретает способность [b]мыслить [/b]и анализировать самостоятельно. А у салафитов по этой части огромные проблемы.

[quote name='Apache' post='2338625' date='Jan 12 2008, 02:45 ']Естественно что рядовой "шиит" кажется более либеральным. Ведь для того чтобы начать считать себя шиитом не надо даже читать книжки и хотя бы немного познакомиться с Исламом. Достаточно просто родиться в азербайджанской семье и пожить несколько лет в азербайджанской среде.[/quote]

И? В о-первых, это не так. Во-вторых, даже если и было бы так, в чем проблема? Неужели так трудно воспринять факт, что большинство азербайджанцев - шииты?

[quote name='Apache' post='2338625' date='Jan 12 2008, 02:45 ']Говорится, лучший из вас тот кто лучше относится к своей жене. Но это хорошее отношение никогда не доходит до того чтобы женщина стала равна в правах с мужчиной. О том что муж над женой говорится и в Коране. Привести цитату или так легче поверить?[/quote]

Вы можете привести хоть сотню цитат. Я не собираюсь ввязываться в теологический спор - это не моя стихия. Я говорю об исторической и эмпирической реальности: женшина равна мужчине по своим интеллектуальным и духовным качествам, и должна обладать равными правами. Наиболее развитые страны -те, в которых женшины равноправны. Отсталость мусульманских стран во многом связана с тем, что женшина там играет подчиненную роль. И это несмотря на то, что, как я указал с примерами ханум Зейнаб и ханум Фатимы, в истории ислама тоже есть свои прецеденты.

Link to comment
Share on other sites

[b]Apache,[/b]

[quote]Естественно что рядовой "шиит" кажется более либеральным. Ведь для того чтобы начать считать себя шиитом не надо даже читать книжки и хотя бы немного познакомиться с Исламом. Достаточно просто родиться в азербайджанской семье и пожить несколько лет в азербайджанской среде.[/quote]

Ну вот тут вы загнули. В шиизме нет понятия "рядовой", "начальник рядового" и т.д. Сетевой маркетинг это ключ успеха в другом так называемом исламском направление. Что касается книжек или немножко знакомтсва с Исламом, то на эту тему можем подискутировать за стаканчиком вкусного чая. И проанализируем чьи знания об Исламе более достаточны что бы понимать различие между рождением в азербайджанской семье или проживанием по нововведенным законам.

Будет желание встретиться пишите.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы посмотреть на обсуждение статьи автора и узнать что такое там написал "салафит".
Troublemaker, если не трудно дайте пожайлуста ссылку на обсуждение вашей статьи. Заодно прочитаю также вашу статью.
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2339548' date='Jan 12 2008, 13:33 ']Хотелось бы посмотреть на обсуждение статьи автора и узнать что такое там написал "салафит".
Troublemaker, если не трудно дайте пожайлуста ссылку на обсуждение вашей статьи. Заодно прочитаю также вашу статью.
Заранее благодарен.[/quote]

Дело в том, что статья на латышском, т.к. опубликована на латышском портале. Но я постараюсь найти время и перевести.

Link to comment
Share on other sites

Ас саляму алейкум ва рахматуЛЛах ин ша Аллах хочу привести несколько аятов и хадисов со слов посланника Аллаха мир ему и благословение Аллаха по теме...

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
[quote][i][b]«Кто убьет му’ахада (неверного, находящегося в договоре с мусульманами), тот не ощутит благоухания Рая, хотя аромат его будет ощущаться на расстоянии сорока лет»[/b][/i]. аль-Бухари 2995.[/quote]

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также говорил:
[quote][i][b]«Поистине, я буду непричастен к тому, кто даст человеку гарантию безопасности, а затем убьет его, даже если убитый будет неверным!» [/b][/i]Ахмад 5/223. Ибн Маджах 2/896. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Бусайри и шейх аль-Альбани.[/quote]


На основании вышеизложенного становится ясно, что виза, которую ставят в паспорт неверному, въезжающему в страну мусульман, дает ему гарантию безопасности. И в этом нет никаких сомнений!

[b]То же самое относится и к мусульманам, проживающим на земле неверных или же прибывшим на нее, получив визу или разрешение на въезд. Им запрещено убивать, грабить или же воровать имущество этих неверных, поскольку все это является вероломством и нарушением гарантии безопасности (аман). [/b]


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджнату-ддаима) во главе с шейхом Ибн Базом:
[quote][b]«Можно ли воровать электричество или воду у Государства, проживая на земле неверных, чтобы вредить этой стране?»[/b] Также их спросили:[b] «Можно ли избегать платы за электричество, воду, газ, телефон и т.п.?»[/b] Они ответили:[b] “Это не дозволено, ибо является пожиранием имущества людей без права и нарушением доверия”.[/b] См. «Фатауа аль-Ляджна» 23/441.[/quote]


Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:[quote][i][b]«Кто будет притеснять му’ахада (неверного, находящегося в договоре с мусульманами) или будет его ущемлять, или будет возлагать на него сверх его возможностей, или возьмет у него что-либо без его желания, то поистине, я буду свидетельствовать против него в День Воскрешения».[/b][/i] Абу Дауд 3/437, аль-Байхакъи 9/205. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани.[/quote]

В этом вопросе все имамы были единогласны, и никто не считал кровь и имущество неверных, находящихся в договоре, дозволенным, [b]кроме хариджитов[/b].

Имам аш-Шахристани сказал:
[quote]“[b]Хариджиты[/b] считали дозволенными кровь и имущество неверных, которые были в договоре или платили джизию. И считали обязательным отречение от тех, кто это-го не дозволял!” См. “аль-Милялю уа-ннихаль” 1/118.[/quote]


И это позиция мусульман-саляфитов! Какой же разум или религия могут назвать разрушения и взрывы джихадом?!

Link to comment
Share on other sites

Но более скверным является то, что шайтан заставляет думать тех, кто совершил подобное, что это джихад! Какой же разум и религия могут говорить о том, что убийство мусульман и му‘ахадов (неверных, находящихся в договоре с мусульманами), наведение ужаса на людей, оставление вдов и сирот, а также разрушение строений вместе теми, кто в них находится, является джихадом?!


Шейх Ибн ‘Усаймин в комментарии к словам Всевышнего Аллаха: [b]«Этот Коран дан мне в откровение, чтобы я предостерег посредством него вас и тех, до кого он дойдет» [/b](аль-Ан‘ам 6: 19), сказал:
[quote]«Слова Всевышнего: [b]«чтобы я предостерег посредством него вас»[/b] означают, “я предостерегаю вас от противоречия ему”. В словах [b]«до кого он дойдет» [/b]указание на то, что до кого не дошел Коран, до того не доведен довод. Точно также не доведен довод и до того, кому он был донесен в искаженном виде. Однако тот, до кого Ислам дошел хоть и в искаженном виде, не имеет такого оправдания как тот, до кого он вообще не дошел, и он обязан сам искать истину.
[b]
Доведена ли религия Ислам в наши дни до большинства неверных в его чистом виде, без искажений? Конечно, нет![/b]

Когда некоторые братья совершают деяния по своему усмотрению без всякой мудрости, [u]они лишь увеличивают для европейцев и других искаженное представление об Исламе[/u]. [u]Я подразумеваю тех, кто совершает взрывы среди народа, утверждая, что это джихад на пути Аллаха.[/u]

В действительности же они приносят [u]больше вреда Исламу и мусульманам, чем пользы[/u]. Каких результатов они добились?

Вопрос к вам: [b]стали ли неверные ближе к Исламу или же они еще больше отдалились от него?![/b] Разве это из Ислама, когда человек чуть ли не прячет свое лицо, чтобы его не отнесли к этой сеющей панику и ужасающей группе. [b]Ислам далек от всего этого, Ислам далек от всего этого![/b] [u]Даже после того, как джихад был вменен в обязанность, сподвижники не отправлялись в сообщество неверных для того, что бы убивать их, кроме как на джихаде под знаменем правителя, который мог вести джихад. А что касается этого террора, то клянусь Аллахом – это лишь ущемление для мусульман. [/u]Мы не видим хороших результатов и пользы, напротив, в этом только искажение и неправильное представление Ислама.

Если бы мы выбрали путь мудрости, побоялись в наших сердцах Аллаха, исправили прежде всего себя, а затем тех, кто окружает нас, и пошли по пути шариата, то результат был бы непременно благим!» Сл. “Шарх усуль ат-тафсир” 1 кассета, сторона «А».[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Спросили шейха Салиха аль-Фаузана: [b]«Являются ли такие действия, как убийства и взрывы правительственных учреждений в немусульманских странах необходимыми, и можно ли назвать это джихадом?»[/b] Шейх ответил:

[quote]«Убийства и взрывы недопустимы, поскольку они только навлекают на мусульман бедствия и приводят к убийствам и преследованиям их же самих. Что же касается джихада на пути Аллаха, то речь может идти только об открытом бое и только при определенных условиях. В этом необходимо следовать примеру пророка (мир ему и благословение Аллаха), которому до переселения в Медину, когда он находился среди неверных в Мекке, было ниспослано следующее откровение:[b] «Разве не видел ты тех, кому было сказано: “Воздержитесь (от войны), совершайте молитву и выплачивайте закят» [/b](ан-Ниса 4: 77). Таким образом, ему было велено отказаться от сражения с неверными, ведь если бы был убит хоть один из многобожников, неверные погубили бы всех мусульман. Ясно, что убийства, совершаемые в тех странах, где живут мусульмане, приведут к убийствам самих мусульман, что, как вам известно, и происходит ныне.[u] Это не имеет никакого отношения к исламскому призыву и не является джихадом на пути Аллаха. [/u]То же самое можно сказать и о взрывах, ввергающих мусульман в пучину бедствий». См. “Фатауа аль-аимма фи ан-науазиль аль-мудальхима” 41.[/quote]

Я (хвала Аллаху) привел тексты Корана и Сунны, касающиеся того, что сказано в предшествующих шариатах относительно величия греха убийства и его опасности. Также я привел тексты Корана и Сунны относительно самоубийства и убийства мусульман и неверных, находя-щихся в договоре с мусульманами, совершенном сознательно и по ошибке. И я привел эти тексты, разъяснив их для того, чтобы предоставить довод!

Если вам будет интересно знать дальше что говорит об этом Аллах и Его посланник мир ему и благословение Аллаха ин ша Аллах буду рад привести вам еще несколько цитат!

Ас саляму алейкум ва рахматуЛЛах!

Link to comment
Share on other sites

Таухид - вы пытаетесь нас убедить в том, что те, кто совершает подобное: ошибаются. а между прочим нас убеждать ни в чем не надо. убеждать надо тех мусульман кто все это совершает. и судя по тому, что все это еще продолжается - ваши доводы видимо слабее, чем доводы тех - кто их "благославляет" на такие поступки и такое поведение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2356461' date='Jan 15 2008, 20:53 ']Таухид - вы пытаетесь нас убедить в том, что те, кто совершает подобное: ошибаются. а между прочим нас убеждать ни в чем не надо. убеждать надо тех мусульман кто все это совершает. и судя по тому, что все это еще продолжается - ваши доводы видимо слабее, чем доводы тех - кто их "благославляет" на такие поступки и такое поведение[/quote]

Хвала Аллаху не только вас но и тех мусульман которые последовали за ними...Их погубило излишество в религии..
[quote]Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Остерегайтесь излишества в религии! Поистине тех, которые были до вас, погубило излишество в религии».[/quote]

И из числа козней шайтана в отношении тех, кто проявляет чрезмерность и излишествует – это то, что он приукрашивает для них следование за своими страстями и неправильное понимание религии. Он отдаляет их от обращения к ученым, чтобы те не смогли разъяснить им истину и указать на прямой путь, и чтобы оставить их обольщенными в своем заблуждении.

[quote]Всевышний Аллах сказал: «И не следуй за страстью, не то она све-дет тебя с пути Аллаха!» (Сад 38: 26).

Всевышний Аллах также сказал:«А кто более сбит с пути, чем тот, кто последовал за своей страстью без руководства от Аллаха?» (аль-Къасас 28: 50).

«Разве тот, кому его злодеяние представлено прекрасным, и кто считает его благом, равен тому, кто следует прямым путем? Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает» (Фатыр 35: 8).

«Разве тот, кто следует руководству от своего Господа, подобен тем, которым представилось прекрасным зло их деяний и которые потакали своим страстям?» (Мухаммад 47: 14).

«Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясные и понятные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся непонятными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за неясными аятами, желая посеять смуту и добиться искажения»[b]*[/b] (Али ‘Имран 3: 7).

[b]*[/b] Абу Гъалиб рассказывал, что когда Абу Умаму спросили: “Кто те, о ком упоминается в этом аяте?”, – он ответил: «Это хариджиты!» Ибн Наср в «ас-Сунна» 55. Иснад хороший.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2356699' date='Jan 15 2008, 21:57 ']Меня, Слава Богу, не погубило никакое излишество. :)[/quote]
Адер а можно узнать ваше вероисповедание? Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2335335' date='Jan 11 2008, 14:26 ']Щикотус, охотно допускаю, что вы правы. и про двойные стандарты, и про ядерное оружие и прочеею. это политика. возможно все. но при чем тут христианство, уважаемый? оно тут не причем. вы видели кресты на бомбах? или например повязки на головах так называемых христианских солдатах (среди которых граждане США - мусульмане, буддисты, синтоисты, кто еще...) что-то вроде: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу?
зачем же спекулировать? зачем выдавать желаемое за действительное? готов вместе с вами возмущатся двойными стандартами, и вместе с вами оплакивать участь мирного мусульманского населения, и вместе же с вами выступать против лицемерия политиков и прочего. но христианство тут не причем. христианство имеет свою символику, и ее нет посреди тех, кого вы обвинятете, и самое главное - христианство имет своё учение - четко запрещающее действия, похожие на те, что совершает Буш и Ко.[/quote]
Ader, несмотря на основные скрытые мотивы (хотя всем известно, что это борьба за энергоресурсы), для местного население импортер "демократии" с оружием в руках прежде всего оккупант. Население исповедует Ислам. По Исламу война с оккупантом джихад. Я это к тому, что несмотря на то, что одна сторона не имеет религиозных намерений, другой относиться к этому как религиозник.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ader, несмотря на основные скрытые мотивы (хотя всем известно, что это борьба за энергоресурсы), для местного население импортер "демократии" с оружием в руках прежде всего оккупант[/quote]

Здравствуйте, Зейд,
боюсь показататся бестактным, но как сторонний наблюдатель, создается впечатление, что за местное население стран о которых вы говорите решили - что они могут и хотят жить в условиях тотального попирания прав и свобод человека, только бы это соответствовало исламскому представлению, даже не представлению, а некой традиции о том, что такое свобода личности и права человека. но это так - мои личные наблюдения.

[quote]Население исповедует Ислам. По Исламу война с оккупантом джихад. Я это к тому, что несмотря на то, что одна сторона не имеет религиозных намерений, другой относиться к этому как религиозник.[/quote]

пусть меня Бог простит за подобную аналогию: оглан евиндя тойду -гыз евинин хябяри йохду.
ок, вполне согласен, что для верующего мусульманина подобное есть причина к джихаду. это их право, так сказать (если опять таки за них не решают), но тогда давайте придерживатся именно той правды, о которой вы откровенно заявили - со стороны мусульман эта война воспринимаетя как оккупация и причина к джихаду и у них нет оснований думать, что это - христианская религиозная война, с целью насильсвтенного насаждения христианства.
это необходимо принять, чтобы христиане не обвинялись со стороны мусульман фразами "а вот вы в Ираке и Афганистане"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2358412' date='Jan 16 2008, 10:02 ']Здравствуйте, Зейд,
боюсь показататся бестактным, но как сторонний наблюдатель, создается впечатление, что за местное население стран о которых вы говорите решили - что они могут и хотят жить в условиях тотального попирания прав и свобод человека, только бы это соответствовало исламскому представлению, даже не представлению, а некой традиции о том, что такое свобода личности и права человека. но это так - мои личные наблюдения.[/quote]
Я такое не говорил, и в то же время я ни где не утверждал что условии в Ираке или Афганистане были лучше во всех отношениях. Но оно не стало лучше, а наоборот стало намного хуже после вторжения чужих.

[quote]пусть меня Бог простит за подобную аналогию: оглан евиндя тойду -гыз евинин хябяри йохду.
ок, вполне согласен, что для верующего мусульманина подобное есть причина к джихаду. это их право, так сказать (если опять таки за них не решают), но тогда давайте придерживатся именно той правды, о которой вы откровенно заявили - со стороны мусульман эта война воспринимаетя как оккупация и причина к джихаду и у них нет оснований думать, что это - христианская религиозная война, с целью насильсвтенного насаждения христианства.
это необходимо принять, чтобы христиане не обвинялись со стороны мусульман фразами "а вот вы в Ираке и Афганистане"...[/quote]
Я с вами полностью согласен, что это без основательно принимать это как христианский поход на Исламский мир. И неправильно обвинять всех христиан и вообще Христианство в этих воинах. Это такое же неправильное обобщение, как это делается по отношению мусульман выдавая мусульман варварами, отстоями и т.д. а ислам как религию насилия и ущемления прав человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я с вами полностью согласен, что это без основательно принимать это как христианский поход на Исламский мир. И неправильно обвинять всех христиан и вообще Христианство в этих воинах. Это такое же неправильное обобщение, как это делается по отношению мусульман выдавая мусульман варварами, отстоями и т.д. а ислам как религию насилия и ущемления прав человека.[/quote]

Благодарю, Зейд

Link to comment
Share on other sites

До сих пор не можем прочитать статью автора темы.

Он даже не дал ссылку на свою перепалку с салафитом, угрожавщим ему.

Очень надеюсь в ближайщие дни увидеть статью

Link to comment
Share on other sites

Не слушай этих радикалов....одни слова...хорошо что в Исламе нет место такому радикализму как убивать и взрывать...я конечно о том самом ортодоксальном Исламе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2394254' date='Jan 23 2008, 14:43 ']Не слушай этих радикалов....одни слова...хорошо что в Исламе нет место такому радикализму как убивать и взрывать...я конечно о том самом ортодоксальном Исламе.[/quote]
Здесь другой разговор, брат. Хочеться узнать правду.

Взрывать и убивать могут все. Взрывают баски, ирландцы, японцы и т.д Могут взрывать люди, называющие себя муульманами по заказу своих заокеанских хозяев. Это преступники и отвечать им и перед законом, и перед АЛЛАХом (с.в.т)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2394180' date='Jan 23 2008, 18:32 ']До сих пор не можем прочитать статью автора темы.

Он даже не дал ссылку на свою перепалку с салафитом, угрожавщим ему.

Очень надеюсь в ближайщие дни увидеть статью[/quote]

Боюсь, что обещанного Вы не дождетесь, так как автор темы эту статью, скорее всего, еще не написал. В противном случае, он дал бы ссылку хотя бы на латышский вариант. Однако, подождем еще немного и будем надеяться на лучшее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Northway' post='2396528' date='Jan 23 2008, 22:24 ']Боюсь, что обещанного Вы не дождетесь, так как автор темы эту статью, скорее всего, еще не написал. В противном случае, он дал бы ссылку хотя бы на латышский вариант. Однако, подождем еще немного и будем надеяться на лучшее...[/quote]

Если желаете поупражняться в латышском, пожалуйста:

[url="http://www.politika.lv/index.php?id=14955"]http://www.politika.lv/index.php?id=14955[/url]

A вот здесь блог на английском об этом случае:
[url="http://www.politika.lv/blogi/index.php?id=60560"]http://www.politika.lv/blogi/index.php?id=60560[/url]

This week, for the first time in the history of this website, the [b]author of one of the articles received a death threat from an anonymous comentator[/b]. The unsuspecting author brought this upon himself by calling some of President Musharraf's opponents[b] 'radical islamists'[/b]: [url="http://www.politika.lv/index.php?id=14955"]http://www.politika.lv/index.php?id=14955[/url] . The commentator declared [b]he would kill the author [/b]if he met him in the street. As simple as that. With several years' delay (compared to the US or the UK), the spirit of threat grounded in radical beliefs has reached the virtual space of Latvia.

Link to comment
Share on other sites

Пусть даже не зная Латышчкий...это будет правда....и какой вывод? То что это малый (салафит) разгневано говорит...и что? На что он опираеться? на свои эмоции? Ну мы же говорили...в Исламе эмоции не правят....да человек может гневаться и делать выводы....и что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2396663' date='Jan 23 2008, 23:08 ']Пусть даже не зная Латышчкий...это будет правда....и какой вывод? То что это малый (салафит) разгневано говорит...и что? На что он опираеться? на свои эмоции? Ну мы же говорили...в Исламе эмоции не правят....да человек может гневаться и делать выводы....и что?[/quote]

Он не просто гневается. Он угрожает. Я подаю в суд на него. Это дело принципа. Во-первых, любые угрозы неприемлемы. Во-вторых, было бы ужасно, если бы люди из боязни обидеть чьи-то чувства, перестали открыто высказывать свои мысли, даже если дело касается ислама или любой другой религии. Это конец свободе слова и мысли. Поэтому для профилактики этого разгневанного комментатора следует проучить. Цивилизованно и по закону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2396702' date='Jan 24 2008, 02:19 ']Он не просто гневается. Он угрожает. Я подаю в суд на него. Это дело принципа. Во-первых, любые угрозы неприемлемы. Во-вторых, было бы ужасно, если бы люди из боязни обидеть чьи-то чувства, перестали открыто высказывать свои мысли, даже если дело касается ислама или любой другой религии. Это конец свободе слова и мысли. Поэтому для профилактики этого разгневанного комментатора следует проучить. Цивилизованно и по закону.[/quote]

Я не буду касаться вопроса авторства статьи и того, как Вы, якобы работая в Европарламенте (по Вашим словам), можете почти круглые сутки "висеть" на форуме. Это Ваше личное дело. Я также не буду касаться правомерности приклеивания Вами оскорбительных ярлыков некоторым политическим силам в Пакистане. Пусть это будет на Вашей совести. Но у меня есть вопросы. На каком основании Вы полагаете, что лицо, угрожавшее автору статьи, было мусульманином? На каком основании Вы позволяете себе делать такой вывод, если "комментатор", как вы выразились, а, вернее, простой пользователь интернета, выражавший свое мнение в связи со статьей, как и в любых других интернет-изданиях, был [u]анонимным[/u]? Или Вам неизвестно такое понятие, как "презумпция невиновности"?! Или Вы не можете даже предположить, что это был кто-то другой, который хочет представить мусульман в плохом свете?! Впрочем, подобное отношение с Вашей стороны не удивительно и, если Вы действительно тот, за кого Вы себя выдаете, то в Европарламенте должен быть рассмотрен вопрос относительно соответствия Вашего поведения принципам, проповедуемым данным парламентом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Northway' post='2396872' date='Jan 24 2008, 00:04 ']Я не буду касаться вопроса авторства статьи и того, как Вы, якобы работая в Европарламенте (по Вашим словам), можете почти круглые сутки "висеть" на форуме. Это Ваше личное дело. Я также не буду касаться правомерности приклеивания Вами оскорбительных ярлыков некоторым политическим силам в Пакистане. Пусть это будет на Вашей совести. Но у меня есть вопросы. На каком основании Вы полагаете, что лицо, угрожавшее автору статьи, было мусульманином? На каком основании Вы позволяете себе делать такой вывод, если "комментатор", как вы выразились, а, вернее, простой пользователь интернета, выражавший свое мнение в связи со статьей, как и в любых других интернет-изданиях, был [u]анонимным[/u]? Или Вам неизвестно такое понятие, как "презумпция невиновности"?! Или Вы не можете даже предположить, что это был кто-то другой, который хочет представить мусульман в плохом свете?! Впрочем, подобное отношение с Вашей стороны не удивительно и, если Вы действительно тот, за кого Вы себя выдаете, то в Европарламенте должен быть рассмотрен вопрос относительно соответствия Вашего поведения принципам, проповедуемым данным парламентом.[/quote]

Как я распоряжаюсь своим временем, вас совершенно не касается. Тем более вас не касается моя работа.

Враги Мушаррафа - радикальные исламистские фанатики. Ибо у меня нет других слов для людей, которые устраивают теракты, убивают видных политиков, громят магазины с музыкой, заставляют женшин носить паранджу и т.д. Для меня они - фанатики и подонки. А кто этот аноним, угрожавший мне, с этим будут разбираться правоохранительные органы. Точка.

Link to comment
Share on other sites

Трабл, Салам. Я вижу вас здесь все хвалят и на вашей стороне многие, и решил, не воздержатся, и написать и может даже задать пару вопросов. Заранее скажу я никого не защищаю и не на стороне не так называемых Шиитов или Сяляфитов.

1- для начало кажу, что я на самом деле не знаю чем ты занимаешься, но если политикой то думаю, добьешься в этом успехов, а если не политикой, то просто скажу, что можешь перейти на политику у тебя в этом плане точно получится:)

2- Как человек со стороны ответь мне на один вопрос, пожалуйста. Вот когда речь идет о Шиитах, то все Сяляфиты очень радикально настроены против них и это очень плохо я сам тоже более чем не одобряю это, но здесь есть одно НО :) Такими де становятся Шииты, когда речь заходит про Сяляфитов. Так почему тогда все мы считаем, что Сяляфиты радикальны против Шиитов и это очень плохо, а вот Шииты против них также настроены и на это мы как то нормально смотрим?

3- Предположим, что ты в будущим написал подобную или чем-то похожую статью, касающуюся Шиитов и в ответ получишь приблизительно те же угрозы будешь ли ты удивлен?

Link to comment
Share on other sites

Трабл - такие люди протестуют против системы. Вот в соседней теме предлагают подчиняться Шариату, а не Законам государства, в несходящихся частях законодательства.

Не обращай внимания на то, что люди называют это политикой. Любой человек может использовать "ошибки" в мозгах масс, и использовать это в корыстных целях. Если нормальные люди будут делать это чаще, то политикам в этой грязной политике не будет места. Каждый должен стоять за свои права и если это будет правилом, то ситуация нормализуется. А иначе они будут думать, что им дозволено всё. Вот когда раз за разом они будут отвечать за свои слова, и когда наконец имамы будут призывать их жить в мире с другими, тогда и наступит мир.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот когда раз за разом они будут отвечать за свои слова, [b]и когда наконец имамы будут призывать их жить в мире с другими[/b], тогда и наступит мир.[/quote]

понимаете, имамы должны на чем-то основыватся....

Link to comment
Share on other sites

[quote]понимаете, имамы должны на чем-то основыватся....[/quote]

1. На здравом смысле
2. Не быть подкупленными
3. Не играть в полит-игры
4. Ну и как говорят наши форум-мусульмане, пусть читают Коран :) (это шутка)

И самое главное - имамы живут в другом мире. Если бы мусульмане оказались на необитаемом острове, где живут только дикие свиньи, кого бы они съели - их или себя, из двух грехов они бы выбрали меньший! Я таки думаю, что диких свиней - дабы выжить и не умереть. В данном случае тоже самое - когда "прихожан" этих мечетей будут сажать за угрозы, оскорбления и др. правонарушения, имамы будут чувствовать "ответственность": меньше бабок им будет перепадать, больше штрафов налагаться на их большие карманы за их длинные языки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. На здравом смысле
2. Не быть подкупленными
3. Не играть в полит-игры
4. Ну и как говорят наши форум-мусульмане, [b]пусть читают Коран [/b](это шутка)[/quote]

no comments

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2332637' date='Jan 10 2008, 21:37 '][b]"Мне хотелось бы встретить тебя на улице и убить"[/b] - таким был один из первых комментариев к моей статье, которую я написал для ведушего латвийского политического портала. В статье анализируется политческая ситуация в Пакистане после убийства Беназир Бхутто. Главная мысль: это убийство - результат растушей радикализации и фанатизации части пакистанского обшества и попустительства, а то и прямой поддержки этому процессу со стороны части армии, спецслужб и гражданских политиков. Один из моих тезисов указывает на рол радикалных медресе, финансируемых саудовцами, в воспитании безграмотного и офаначенного населения, которое убивает неугодных политиков, журналистов, писателей, подкладывает бомбы под шиитские шествия во время Ашуры (чтобы поболше народу погибло) или христианские церкви.

Возмушенный комментарор, после нагромождения арабских слов (смысла которых, полагаю, он сам толком не знает), на чистом латышском (!) заявил, что хочет меня встретить и убить. Вот так просто.

В принципе, чего-то такого рано или поздно можно было ожидать. В обшестве, где много молодых людей, которым нечем себя занять и в котором высок заряд ненависти, формируется благодатная среда для экстремизма. Но исламский радикализм в Латвии пока мало кто выбрал в качестве протеста. Однако интересно, что такой феномен вообше появился. И это далеко не "этнические мусулмане", большинство из которых в Латвии ведут абсолютно светскую жизнь. Это на 100% местные кадры. Ну может быть, еше один-другой арабский студент. Латышскоязычный ваххабит - звучит интересно, правда?

Угроза смерти, высказанная даже в виртуале - это уголовное преступление. Правоохранительные органы займутся этим вопросом. Но все же занятно, что зараза в виде радикального салафизма проникает даже в такие малоподозрительные места, как Латвия! Никто не застрахован. И противопоставить этому можно лишь силу своих убеждений. Самоцензура, отказ от обсуждения каких-либо вопросов только из боязни обидеть кого-то, задеть чьи-то чересчур легко ранимые чувства - это медленный путь к самоубийству. Этот эпизод лишь усилил мое отврашение к салафизму и всякого рода фанатикам, и мою решимость бороться с этой напастью всеми доступными мне способами.[/quote]
Какая дешевая реклама :looool:

Link to comment
Share on other sites

TipTronik - порядочные люди сначала сами представляются.

Часто в последнее время по телефону не туда попадают, и без салама спрашивают "Кимдир?", после чего получают отбой в ухо :)

Трабл дал ссылки - там есть имя автора, как ни странно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2400659' date='Jan 24 2008, 17:10 ']TipTronik - порядочные люди сначала сами представляются.

Часто в последнее время по телефону не туда попадают, и без салама спрашивают "Кимдир?", после чего получают отбой в ухо :)

Трабл дал ссылки - там есть имя автора, как ни странно.[/quote]
Пардон, я только что нашел ссылку. А в моей порядочности не сомневайтесь.
Еще интересный момент. Пока искал ссылку трабла, а искал с самого начала, соответственно читая посты юэеров-шиитов, и наткнулся на очеь интересную мысль: [b]шииты (некоторые) готовы пойти на союз с самим иблисом, лишь бы тот хаял саляфитов[/b]

Link to comment
Share on other sites

То что какойто радикал пригрозил, конечно же это глупо и главное запрещено религией. Что касается Трабла, для меня он как инвалид, при виде которого я воздаю хвалу Всевышнему Аллаху, что он не создал меня таким. Альхамдулиллях!!! Аллах сизе хидайет версин!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2401082' date='Jan 24 2008, 18:20 ']То что какойто радикал пригрозил, конечно же это глупо и главное запрещено религией. Что касается Трабла, для меня он как инвалид, при виде которого [b]я воздаю хвалу Всевышнему Аллаху, что он не создал меня таким. [/b]Альхамдулиллях!!! Аллах сизе хидайет версин!!![/quote]
И вам даже не стыдно так говорить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...