Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу тебя встретить на улице и убить!


Troublemaker

Recommended Posts

[quote]Дорогой Troublemaker, Ader прав, не теряйте бдительность. А что касается "советских времен", то это были времена, когда у нас, так называемых радикалов не было, а потенциальные радикалы даже пикнуть не могли. Сейчас другие времена, вот и распоясались. И ни, о какой дискредитации Ислама нет речи. [b]Эти люди, которых Вы называете отморозками, обосновывают свою позицию именно Исламом, а не чем то иным. Это Ислам им позволяет так думать и поступать. Что касается относительной умеренности, цивилизованности некоторой части религиозников в нашей стране, так это прямое следствие тех самых "советских времен". Это в основном молодые люди, получившие нормальное образование, и главное родившиеся и получившие воспитание в семьях "советского образца", со всеми вытекающими.[/b] Но, если так будет продолжаться, не далек тот день, когда муллы будут диктовать, как нам следует жить. Кстати, первые попытки уже имеются.[/quote]

HVT! Браво! согласен на все 100.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

[quote name='shikotus' post='2334083' date='Jan 11 2008, 12:01 ']Своими умозаключениями я могу допустить что убийство Бхутто совершено, спецслужбами США, Израиля, Франции и т.д, что бы еще более обострить ситуацию в исламской стране, которая имеет вес в регионе, хотя бы благодаря ядерному оружию которым она распологает. В истории немало фактов. когда умело поставленными диверсиями начинались мировые войны.[/quote]

Что меня поражает и огорчает одновременно, это полное отсутствие самокритики со стороны радикальных мусульман. Если в мире что-то плохое случается, то всегда виноваты Израиль, Америка и т.д. Никогда - свои собственные радикалы и фанатики. Очнитесь! Посмотрите на мир реальными глазами. Вы вроде не одобряете экстремизм - так я понял из Вашего поста. Но посмотрите вокруг: разве в мире мало фанатиков, прикрываюших свои гнусные деяния исламом?

Link to comment
Share on other sites

[quote]разве в мире мало фанатиков, прикрываюших свои гнусные деяния исламом?[/quote]

вот прикрывающих - действительно мало.

[quote]Если в мире что-то плохое случается, то всегда виноваты Израиль, Америка и т.д.[/quote]

Трабл, а как тебе такое - обвинять ту же Европу в появлении салафизма. хотя салафизм ничего нового в ислам не принес.
ведь ряд мусульман считает что салафизм придуман врагами ислама (в приницпе тот же список), чтобы опорочить ислам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='2334261' date='Jan 11 2008, 12:35 ']Дорогой [b] Troublemaker, Ader[/b] прав, не теряйте бдительность. А что касается "советских времен", то это были времена, когда у нас, так называемых радикалов не было, а потенциальные радикалы даже пикнуть не могли. Сейчас другие времена, вот и распоясались. И ни, о какой дискредитации Ислама нет речи. Эти люди, которых Вы называете отморозками, обосновывают свою позицию именно Исламом, а не чем то иным. Это Ислам им позволяет так думать и поступать. Что касается относительной умеренности, цивилизованности некоторой части религиозников в нашей стране, так это прямое следствие тех самых "советских времен". Это в основном молодые люди, получившие нормальное образование, и главное родившиеся и получившие воспитание в семьях "советского образца", со всеми вытекающими. Но, если так будет продолжаться, не далек тот день, когда муллы будут диктовать, как нам следует жить. Кстати, первые попытки уже имеются.[/quote]

Дорогой HVT,

Спасибо за поддержку!

Я весьма далек от идеализации советских вемен. В те времена не только радикалам пикнуть не давали, но и простых веруюших зажимали. Мне отец рассказывал, как его старшего брата арестовали как-то за отмечание Ашуры. Но ведь люди делали это поколениями! Мой дядя, о котором речь, был простой колхозник, который едва умел читать. Никакого политического радикализма там не было и в помине. Люди следовали традиции, больше ничего. Каждый ли веруюший и соблюдаюший мусульманин - радикал? Не думаю. Скорее, наоборот, чем больше таких обвиняешь в радикализме, тем больше шансов, что-таки в итоге они и станут радикалами.

Но безусловно, в советские времена было и хорошее. Например, всеобшее образование, на что Вы совершенно справедливо указываете. Я бы еше добавил распространение современной культуры, оперы, балета. Положение женшин значительно улучшилось. По всем этим причинам я не считаю, что Азербайджану грозит возврашение в мрак. Но если действительно будут попытки со стороны мулл или кого бы то ни было диктовать, как жить, то это неприемлемо, и этого допустить ни в коем случае нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2333982' date='Jan 11 2008, 11:41 ']Угрозы от таких людей - в какой-то степени комплимент.[/quote]

Несомненно :)

[quote name='sdf' post='2333982' date='Jan 11 2008, 11:41 ']Трабл, будь осторожен, удачи тебе![/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2333981' date='Jan 11 2008, 11:41 ']Troublemaker,не парьтесь.Как говорится,собака лает-караван проходит.Такого рода выпады с их стороны обличают и их самих,показывают суть их "боголюбия" и веры.
p.s. Когда его полиция повяжет, фотку ,если можно, в этой теме повесьте.Очень интересно ,как выглядят балтийские ваххабиты :)[/quote]

Я не парюсь. Просто занятно :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2334117' date='Jan 11 2008, 11:07 ']почему же? этот человек принял шахаду, более того, у него есть пример того как повелел его пророк поступат с теми кто как-то не так говорит об исламе.[/quote]

ну вы же не в ответе за всех тех кто носит крест, ходит в церковь, воюет в Ираке и в Афганистане, убивая мусульман и думает при этом что он делает все правильно в соответствии со своей религей и для своей религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну вы же не в ответе за всех тех кто носит крест, ходит в церковь, воюет в Ираке и в Афганистане, убивая мусульман и думает при этом что он делает все правильно в соответствии со своей религей и для своей религии.[/quote]

война в Ираке и в Афганистане не имеет религиозного смысла - это не христианский джихад. война ведется против террористов, или за какие-то другие - менее благородные цели - без вмешательства религии. вам пора бы это понять. позиционирование этих войн как войн христианства против ислама - ничто иное как глупая но не безобидная спекуляция.

в тоже время, террористические акты мусульман, войны - масштабные (как было в прошлом) и локальные (как ныне) против "неверных" - все вполне - при желани безусловно - укладывается в коранические теектсты, жизнеописания Мухаммеда и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2334855' date='Jan 11 2008, 13:16 ']ну вы же не в ответе за всех тех кто воюет в Ираке и в Афганистане, убивая мусульман и думает при этом что он делает все правильно в соответствии со своей религей и для своей религии.[/quote]
Они это делают не ради своей религии, они исполняют долг перед государством. И воюют не против мусульман, а против сторонников Саддамовского и Омаровского режимов. На стороне американцев в Ираке и Афганистане не мало этнических и практикующих мусульман. Просто в ура-мусульманских сайтах всю политику и конфликты искусственно сводят к религиозным. Тогда как объяснить "про-турецкую" и "про-албано-мусульманскую" политику американцев на Балканах? "про-иранскую" и "про-палестинскую" политику России на Ближнем Востоке? Ура-мусульманские сайты от этом умалчивают :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Ученый, все равно ведь как об стенку горох.
потому что мусульманской исторической и сегодняшней , религиозной агрессии нужно что-то противопоставить. то о крестовых походах идет речь, то об Ираке и Афганистане. сценарий не меняется.
ну ничего: говорили сто раз, скажем и в сто первый. иного пути нет.

но мусульанам лучше было бы не противопоставлять ничего, а просто говорить правду. правда она очевидна и заметна со стороны гораздо лучше, чем внутри самой системы. вы я думаю знаете главный принцип - как определить недостатки системы - нужно выйти за ее рамки и посмотреть со стороны. и вот когда очевидное пытаются утаить - словно шило в мешке - результат получается довольно нелепый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2334695' date='Jan 11 2008, 12:50 ']Что меня поражает и огорчает одновременно, это полное отсутствие самокритики со стороны радикальных мусульман. Если в мире что-то плохое случается, то всегда виноваты Израиль, Америка и т.д. Никогда - свои собственные радикалы и фанатики. Очнитесь! Посмотрите на мир реальными глазами. Вы вроде не одобряете экстремизм - так я понял из Вашего поста. Но посмотрите вокруг: разве в мире мало фанатиков, прикрываюших свои гнусные деяния исламом?[/quote]

Ну у кого вы видели самокритику, хотя бы здесь на форуме? Это довольно таки дорогое удовольствие. Считаю в данном аспекте важно не сколько самокритика, а объективность. Вот её вокруг и в мире мало, а фанатиков всех мастей полным полно, они были, есть и будут всегда.
Поверьте мне я смотрю на мир более чем реальными глазами и поэтому ничего не могу видеть только лишь с одного угла. Я не могу обвинять только одну сторону в чем либо и не указывать на ошибки других. Не сочтите за высокомерие.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ader, я думаю, что это на самом деле просто какой-то неудачник, которому скучно сидеть длинными зимними вечерами в своем микрораоне, и он создает себе мир[/quote]

:) Трабл, как-то я получил 10% из-за сравнения юзера, лаявшего на Вас, с сами помните с кем :)

Обычно так и бывает - когда много угрожают - обычно силы только на это и уходят. Самые опасные - тихушники. В тихом омуте Аллах не водится :)

Так было во все времена. Таких людей нельзя бояться. Фанатики всегда покушались на людей с прогрессивными мыслями. А люди с прогрессивными мыслями были и будут всегда, как и фанатики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2334897' date='Jan 11 2008, 13:22 ']война в Ираке и в Афганистане не имеет религиозного смысла - это не христианский джихад. война ведется против террористов, или за какие-то другие - менее благородные цели - без вмешательства религии. вам пора бы это понять. позиционирование этих войн как войн христианства против ислама - ничто иное как глупая но не безобидная спекуляция.

в тоже время, террористические акты мусульман, войны - масштабные (как было в прошлом) и локальные (как ныне) против "неверных" - все вполне - при желани безусловно - укладывается в коранические теектсты, жизнеописания Мухаммеда и т.д.[/quote]

Почему я должен так думать. Потому что Д.Буш так сказал? Только потому что они прикрываются высокими словами о демократии и правах человека, об угрозе терроризма (своем чаде кстати), о ядерном оружие С.Хусейна, которое почему то до сих пор не нашли. Вот где, уважаемый, спекуляция, вот где двойные стандарты. Для меня американцы и другие христианские солдаты в этих странах такие же террористы и оккупанты. Ничего хорошо они туда не принесли, только смерть, разруху, беды и несчастье. Даже сами об этом они говорят. Были там масштабные террористические акты до оккупации?

При желании много чего можно укладывать. Но как укладывать все это? На что основываются когда совершают такое? На устав ООН, ОБСЕ и т.д? Нет все это укладывается на христианское вероучение о неверотерпимости.

Примеры ныне локальных войн, навязанных мусульманами, пожайлуста. Масштабные, в прошлом войны оставим в покое пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2332637' date='Jan 10 2008, 21:37 ']Угроза смерти, высказанная даже в виртуале - это уголовное преступление. Правоохранительные органы займутся этим вопросом. Но все же занятно, что зараза в виде радикального салафизма проникает даже в такие малоподозрительные места, как Латвия! Никто не застрахован. И противопоставить этому можно лишь силу своих убеждений. Самоцензура, отказ от обсуждения каких-либо вопросов только из боязни обидеть кого-то, задеть чьи-то чересчур легко ранимые чувства - это медленный путь к самоубийству. Этот эпизод лишь усилил мое отврашение к салафизму и всякого рода фанатикам, и мою решимость бороться с этой напастью всеми доступными мне способами.[/quote]
А че? КГБ не может с ними разобраться? Выгнать их надо из Латвии, причем как можно быстрее, пока не заразили остальных нормальных людей этой чумой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему я должен так думать. Потому что Д.Буш так сказал? Только потому что они прикрываются высокими словами о демократии и правах человека, об угрозе терроризма (своем чаде кстати), о ядерном оружие С.Хусейна, которое почему то до сих пор не нашли.[/quote]

нежуели вы разделяете мнение ряда мусульман, что салафизм - выдумка "врагов" ислама?
Щикотус, охотно допускаю, что вы правы. и про двойные стандарты, и про ядерное оружие и прочеею. это политика. возможно все. но при чем тут христианство, уважаемый? оно тут не причем. вы видели кресты на бомбах? или например повязки на головах так называемых христианских солдатах (среди которых граждане США - мусульмане, буддисты, синтоисты, кто еще...) что-то вроде: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу?
зачем же спекулировать? зачем выдавать желаемое за действительное? готов вместе с вами возмущатся двойными стандартами, и вместе с вами оплакивать участь мирного мусульманского населения, и вместе же с вами выступать против лицемерия политиков и прочего. но христианство тут не причем. христианство имеет свою символику, и ее нет посреди тех, кого вы обвинятете, и самое главное - христианство имет своё учение - четко запрещающее действия, похожие на те, что совершает Буш и Ко.
[quote]Нет все это укладывается на христианское вероучение о неверотерпимости.[/quote]
нет такого учения, щикотус. вы ссылаетесь на то, чего не существует. а если бы и было - войны в Ираке и Афганистане все равно не имели бы к нему отношения, потому что это не религиозные войны.

[quote]Масштабные, в прошлом войны оставим в покое пока.[/quote]
без прошлого - нет будущего. что посеешь- то и пожнешь, какой привет - такой ответ.
народная мудрость, щикотус.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для меня американцы и другие христианские солдаты в этих странах такие же террористы и оккупанты.[/quote]

А японские солдаты не террористы и не оккупанты? Или тоже к христианам запишем?

[quote]Нет все это укладывается на христианское вероучение о неверотерпимости.[/quote]

Да, и в буддистское тоже :looool:

Только мусульманская веротерпимость рулит. Особенно в Ираке. Особенно у суннитов с шиитами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Только мусульманская веротерпимость рулит. Особенно в Ираке. Особенно у суннитов с шиитами.[/quote]

мусульмане, запишите в счет джизьи :)
я отвечу за вас.
Сдф, это все провокации христиан, коорые вбили клин между мусульманами, чтобы ислам не смог покорить весь мир!

правильно? джизью уменьшите? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сдф, это все провокации христиан, коорые вбили клин между мусульманами, чтобы ислам не смог покорить весь мир![/quote]

А евреи? Евреев забыли. :looool: Итак, провокации христиан, евреев и буддистов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2335335' date='Jan 11 2008, 14:26 ']нежуели вы разделяете мнение ряда мусульман, что салафизм - выдумка "врагов" ислама?
Щикотус, охотно допускаю, что вы правы. и про двойные стандарты, и про ядерное оружие и прочеею. это политика. возможно все. но при чем тут христианство, уважаемый? оно тут не причем. вы видели кресты на бомбах? или например повязки на головах так называемых христианских солдатах (среди которых граждане США - мусульмане, буддисты, синтоисты, кто еще...) что-то вроде: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу?
зачем же спекулировать? зачем выдавать желаемое за действительное? готов вместе с вами возмущатся двойными стандартами, и вместе с вами оплакивать участь мирного мусульманского населения, и вместе же с вами выступать против лицемерия политиков и прочего. но христианство тут не причем. христианство имеет свою символику, и ее нет посреди тех, кого вы обвинятете, и самое главное - христианство имет своё учение - четко запрещающее действия, похожие на те, что совершает Буш и Ко.

нет такого учения, щикотус. вы ссылаетесь на то, чего не существует. а если бы и было - войны в Ираке и Афганистане все равно не имели бы к нему отношения, потому что это не религиозные войны.[/quote]

Бронетехника армян с христианской символикой, разве не факт. Чем бы не прикрывались цели в этих войнах в корне однозначно стоит религиозный фактор, без этого никак. Ну что-то в стиле Фрейда

[quote]без прошлого - нет будущего. что посеешь- то и пожнешь, какой привет - такой ответ.
народная мудрость, щикотус.[/quote]

Вот,адер, вы опять сами ответили что является истинной причиной "исламского насилия" над христианским миром

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2335445' date='Jan 11 2008, 14:39 ']А японские солдаты не террористы и не оккупанты? Или тоже к христианам запишем?
Да, и в буддистское тоже :looool:[/quote]

Ну а что бедным японцам оставалось делать? их, да и не только, д.буш так запужал, что вступили в эту коалицию. А теперь опомнились, но никак не могут выйди обратно, блиц-криг не удался

[quote]Только мусульманская веротерпимость рулит. Особенно в Ираке. Особенно у суннитов с шиитами.[/quote]

В жизни и в истории всякое бывает, вам ли христианам об этом не знать....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бронетехника армян с христианской символикой, разве не факт. Чем бы не прикрывались цели в этих войнах в корне однозначно стоит религиозный фактор, без этого никак. Ну что-то в стиле Фрейда[/quote]
на соседней теме я отетил уже про кресты а армянской бронетехнике.
а что касается Фрейда - то да, многое в наей жизни - в стиле Фрейда и вы это только чтопродемонстрировали. вам везде мерещтс религиозный смысл :) а его нет. в примерах вами приведенных - его нет. примите как данноть и не ищите черную кошку, в темной комнате - ее там нет.
[quote]Вот,адер, вы опять сами ответили что является истинной причиной "исламского насилия" над христианским миром[/quote]
прошу вас, не переиначивайте мои слова, щикотус - я имел ввиду совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Как и говорила - заявление в прокуратуру и суд.

Я ХОЧУ ПРИГЛАСИТЬ ТЕБЯ В СУД И..ПОСАДИТЬ

Пусть в реале отвечают по Закону.

[b]Troublemaker[/b], пусть ALLAH хранит тебя и твоих близких.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как и говорила - заявление в прокуратуру и суд.

Пусть в реале отвечают по Закону.[/quote]

самое верное решение. может если таких вирутальных джихадовцев начнут призывать к ответу, как призывают к ответу всех остальных - то их количество уменьшится и они задумаюсят что Аллах им не все позволил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2338025' date='Jan 12 2008, 00:48 '][color="#006400"]Как и говорила - заявление в прокуратуру и суд.

Я ХОЧУ ПРИГЛАСИТЬ ТЕБЯ В СУД И..ПОСАДИТЬ

Пусть в реале отвечают по Закону.

[b]Troublemaker[/b], пусть ALLAH хранит тебя и твоих близких.[/color][/quote]

Спасибо, Саида! Именно так я и поступлю. Надеюсь, что будет и медиа-резонанс. Думаю, это многие горячие головы остудит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2338034' date='Jan 12 2008, 00:50 ']самое верное решение. может если таких вирутальных джихадовцев начнут призывать к ответу, как призывают к ответу всех остальных - то их количество уменьшится и они задумаюсят что Аллах им не все позволил.[/quote]

Я уверен, смельчак уже в панике... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2332637' date='Jan 10 2008, 21:37 ']... зараза в виде радикального салафизма проникает даже в такие малоподозрительные места, как Латвия! Никто не застрахован. ...[/quote]

С этой проблемой столкнулось и наше общество. "Благодаря" "интеллектуалам" обученным в Мекке,Медине, аль Асхаре, азербайджанская женщина стала объектом насмешки со стороны "мужчин" считающих хиджаб шагом в прошлое, молодые ребята бросают учебу и работу и переходят в какие новомодные сообщества "нных австралопитеков", Азербайджан перестал быть Родиной -лучше воевать за Урусмартан и Шали, и что самое интересное мать и отец которые не совершают намаз-достойны смерти!

Приехали, конечная станция Имбициловка!

Link to comment
Share on other sites

Трабл, если что ты только скажи, мы за тебя горой :) Кстати, уже начали собирать деньги на твою предвыборную кампанию. Будем двигать тебя в "реисом" европейского суда. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]самое верное решение. может если таких вирутальных джихадовцев начнут призывать к ответу, как призывают к ответу всех остальных - то их количество уменьшится и они задумаюсят что Аллах им не все позволил.[/quote]
Они истинные сатанисты, Богу они не поклоняются. Их "бог"- сатана, такой же дикий и противный, как они сами.

Link to comment
Share on other sites

Трабл, почему не обращаешься в полицию?
Они очень опасны и место им в психиатрической больнице. Не имеет значение называют ли они себя сатанистами или нет и не имеет значения каким именем они призвают сатану, они слишком опасны. Смотри, один из них, который не прикрывался именем Бога или какого-либо идола или божества, открытый сатанист, жестоко убил своего соседа-
[url="http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/1792416.stm"]http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/1792416.stm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2338447' date='Jan 12 2008, 02:08 ']Траааабл, тебе о мучеником хочется стать? ОНИ МОГУТ![/quote]

А что ты предлагаешь? Уйти в кусты? Создать прецедент, что можно безнаказанно угрожать? Нет уж, такой радости я этим сволочам не доставлю. Будут отвечать за свои мерзости. По закону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='2338454' date='Jan 12 2008, 02:10 ']С этой проблемой столкнулось и наше общество. "Благодаря" "интеллектуалам" обученным в Мекке,Медине, аль Асхаре, азербайджанская женщина стала объектом насмешки со стороны "мужчин" считающих хиджаб шагом в прошлое, молодые ребята бросают учебу и работу и переходят в какие новомодные сообщества "нных австралопитеков", Азербайджан перестал быть Родиной -лучше воевать за Урусмартан и Шали, и что самое интересное мать и отец которые не совершают намаз-достойны смерти!

Приехали, конечная станция Имбициловка![/quote]

Как все запущено... :( Дальше отступать некуда. С этими по-хорошему нельзя. Но кто их финансирует, поддерживает, "крышует", одним словом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2338593' date='Jan 12 2008, 01:40 ']А что ты предлагаеш? Уйти в кусты? Создат прецедент, что можно безнаказанно угрожать? Нет уж, такой радости я этим сволочам не доставлю. Будут отвечать за свои мерзости. По закону.[/quote]
Правильно. Пусть со своим "богом" посидит в тюрьме. Это для него самое подходящее место.

Link to comment
Share on other sites

[quote]но вот в рамках данного форума, можно с уверенностью сказать, что шииты на несколько уровней - даже не сравнимо - выше чем салафиты, вся деятельность которых сведена до уровня копипейстов, а при несогласии с ними - оскорблений, угроз и прочего.[/quote]
Одно дело просто рассуждать в меру своих знаний, другое дело привести мнение ученых и цитаты из Корана, тафсиров, хадисов.

[quote]Салафиты не поставлены хорошо. Любой может найти кучу ссылок и цитат для обоснования любой позиции.[/quote]
Мне это говорит о том что "салафит" в общем случае более образован и свое мнение может обосновать. Неудивительно что все говорят одно и тоже. Истина ведь одна.

Естественно что рядовой "шиит" кажется более либеральным. Ведь для того чтобы начать считать себя шиитом не надо даже читать книжки и хотя бы немного познакомиться с Исламом. Достаточно просто родиться в азербайджанской семье и пожить несколько лет в азербайджанской среде.

[quote]разве Зейнаб и дочь ее Фатима не показали, что женшины способны наравне с мужчинами бороться за идеалы? Мы привыкли считать, что гендерное равноправие - это чисто западный концепт, но мы видим, что и в исламе есть свои прецеденты![/quote]
Говорится, лучший из вас тот кто лучше относится к своей жене. Но это хорошее отношение никогда не доходит до того чтобы женщина стала равна в правах с мужчиной. О том что муж над женой говорится и в Коране. Привести цитату или так легче поверить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='2338622' date='Jan 12 2008, 01:44 ']Так дело в процессе уже.[/quote]
Ну слава Богу. Посмотрим как в тюрьме во имя "бога" будет призывать к смерти. Еще его надо посадить в отдельную камеру, чтобы других своей пошлой идеологией не заразил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='2338460' date='Jan 12 2008, 02:12 ']Трабл, если что ты только скажи, мы за тебя горой :)[/quote]

Спасибо, не сомневаюсь в этом! :)


[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='2338460' date='Jan 12 2008, 02:12 ']Кстати, уже начали собирать деньги на твою предвыборную кампанию. Будем двигать тебя в "реисом" европейского суда. :rolleyes:[/quote]

Всему свое время. Все возможно :) .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...