Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE


dunga

Recommended Posts

[quote name='OHO' post='506492' date='Nov 9 2005, 14:51 ']borz gork

Класс! :) А что реально найти работу в Дубаях??? Знание инглиша обязательно знаю. Где можно подыскать работу? На каких сайтах?[/quote]

вот посмотри мой пост на стр 5, ответ на такой же вопрос:

(некоторые замечания:

Турецкий ресторан Топ Капы есть в отеле Тадж в дейре, еда хорошая, алкоголя нема.

На работу устроиться можно запросто, все зависит от образования и опыта.
Про зарплату - чепуха. Моя начальная зарплата еще в 1997 году была 1500 долларов в месяц (без комиссионных). Сейчас там где я работаю у нас есть и индусы и филипинцы которые получают не менее 4000 долл. А я будучи Аз-цем вообще всегда получал меньше только Генерального менеджера где-бы я тут не работал.

Если хотите работать приезжайте минимум на три месяца, при правильном подходе обязательно найдете. Еще надо уметь себя поставить и знать местную специфику. С этим можно помочь.

Чтобы понять какие у вас шансы проверьте вакансии на
www.clarendonparker.com, www.bayt.com, www.nadia-me.com, www.bac-me.com

Дерзайте!)

если возникнут другие конкретные вопросы то пиши, с радостью отвечу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='OHO' post='505752' date='Nov 9 2005, 01:46 ']Mer©utiO

Расскажите! :)

borz gork

А как Вы там живете? Ведь гражданство не дают.


Знаете, я там никогда не был, но с 13 лет я мечтаю об этом городе. Меня туда тянет по дикому. Почему не знаю, именно Дубаи и Лондон меня манят. Наверное в прошлой жизни я был рожден на этих землях![/quote]


как нибудь потом .

у меня тоже есть вид на жительство - резиденция :)

Оно , насчёт работы советую не париться , конечно если у вас нету пару лимонов .

любой бизнес там пойдёт , но чтоб его начать нужны хорошие деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='506976' date='Nov 9 2005, 17:51 ']любой бизнес там пойдёт , но чтоб его начать нужны хорошие деньги[/quote]

темболее что in Dubai free VAT zone :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='507401' date='Nov 9 2005, 22:04 '][quote name='Mer(c)utiO' post='506976' date='Nov 9 2005, 17:51 ']


любой бизнес там пойдёт , но чтоб его начать нужны хорошие деньги[/quote]

темболее что in Dubai free VAT zone :rolleyes:
[/quote]
Кроме хороших денег необходим еще и "спонсор", совладелец из местных граждан. Добропорядочных найти крайне трудно, в основном они предпочитают отдыхать весь месяц и требовать свою "долю" в конце.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='507452' date='Nov 9 2005, 23:01 '][quote name='*ArabiaN*' post='507401' date='Nov 9 2005, 22:04 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='506976' date='Nov 9 2005, 17:51 ']


любой бизнес там пойдёт , но чтоб его начать нужны хорошие деньги[/quote]

темболее что in Dubai free VAT zone :rolleyes:
[/quote]
Кроме хороших денег необходим еще и "спонсор", совладелец из местных граждан. Добропорядочных найти крайне трудно, в основном они предпочитают отдыхать весь месяц и требовать свою "долю" в конце.
[/quote]

вообше то чтоб открыть там бизнес на самом деле нужен кто то из местных , им идёт 51 % от всего ,а делать они ничего и не должны . это по закону

но 49% вам на всю жизнь хватит ;)

Link to comment
Share on other sites

У нас есть там бизнес, в курсе. Однако за последние год-полтора цены на недвижимость (в.т.ч. аренду - взлетели до небес). Гостиницы переполнены. Арендовать виллу сейчас дороже, чем жить в гостинице.

Link to comment
Share on other sites

Товарисчи ну как стройка идет самой высокой башни в мире Burc-Dubaj , кто выиграл тендер?

Как помню, кажись две стрoительные гиганты боролись один Al-Naboodah Group , кто делал expansion Дубайского аэропорта, другого название не помню.

кто нить в курсе? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='borz gork' post='504640' date='Nov 8 2005, 15:16 ']Уважаемые форумчане живущие в Эмиратах.
Как вы относитесь к идее встретиться за чаем и познакомиться в реале? Я здесь живу 9 лет но знаком с очень немногими Азери (только 2 семьи). Было бы приятно познакомиться с культурными и образованными как Вы соотечественниками.
Если идея интересна пожалуйста напишите мне, буду очень рад.[/quote]

Здравствуйте [b]borz gork[/b], к сожалению сейчас нахожусь за пределами Эмиратов. Через месяц надеюсь прилететь. Скучаю ужасно... Если не против, можно было бы встретиться в декабре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='508283' date='Nov 10 2005, 14:51 ']Товарисчи ну как стройка идет самой высокой башни в мире Burc-Dubaj , кто выиграл тендер?

Как помню, кажись две стрoительные гиганты боролись один Al-Naboodah Group , кто делал expansion Дубайского аэропорта, другого название не помню.

кто нить в курсе? :blink:[/quote]
[b]*ArabiaN*[/b] здравствуйте.
Зайдите по этой ссылке пожалуйста [url="http://www.membrana.ru/articles/global/2005/08/10/213300.html"]BURJ-DUBAI[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' post='508455' date='Nov 10 2005, 16:33 '][quote name='*ArabiaN*' post='508283' date='Nov 10 2005, 14:51 ']
Товарисчи ну как стройка идет самой высокой башни в мире Burc-Dubaj , кто выиграл тендер?

Как помню, кажись две стрoительные гиганты боролись один Al-Naboodah Group , кто делал expansion Дубайского аэропорта, другого название не помню.

кто нить в курсе? :blink:[/quote]
[b]*ArabiaN*[/b] здравствуйте.
Зайдите по этой ссылке пожалуйста [url="http://www.membrana.ru/articles/global/2005/08/10/213300.html"]BURJ-DUBAI[/url]
[/quote]


спасибо милая, . :rroza:
интересная статья, Боже что не могут творить люди.
Какая красота.:rolleyes::urey:

точно будет 8-e не то, 9-ое Чудо Света :urey:

Link to comment
Share on other sites

Проверяла цены на апартаменти Дубае, Боже если сравнить цены с Лондонскими то цена уродливой квартирке в Лондоне, одна и тажа что в центре Дубая в роскошном билдинге, с бассейнами со всеми удобствами.:angry:

Dubai Marina и Dubai Green, 2 bedroom apartment, началная цена 450.000 АЕД, что в фунтах 70.200 £,
Ай Аллах за 70.000 £ фунтов ниче в Лондоне не купиш кроме как однукомнатку где то в supurb areas.

Может в другой жизни все таки буду жить в Дубае. bawl:bawl::(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='508190' date='Nov 10 2005, 14:11 ']У нас есть там бизнес, в курсе. Однако за последние год-полтора цены на недвижимость (в.т.ч. аренду - взлетели до небес). Гостиницы переполнены. Арендовать виллу сейчас дороже, чем жить в гостинице.[/quote]


ешё обрадую , после нового года цены обсалютно НА ВСЁ поднимутся на 28% :)

недвижимость ешё будет подниматься , говорят пока не достроят квартал недалеко от Burj Dubaj-a .

кстати постройка только началась , а квартиры уже все раскупили , не смотря на бешенные цены :P


.... живут да люди ... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='508283' date='Nov 10 2005, 14:51 ']Товарисчи ну как стройка идет самой высокой башни в мире Burc-Dubaj , кто выиграл тендер?

Как помню, кажись две стрoительные гиганты боролись один Al-Naboodah Group , кто делал expansion Дубайского аэропорта, другого название не помню.

кто нить в курсе? :blink:[/quote]


насколько я знаю они остановили строительство , ждут чтоб в Китае досторили свой проект " самой большой башни " , чтоб сделать выше и чтоб у них была "самая большая "

:D they r crazy , они должны быть первыми во всём !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте [b]borz gork[/b], к сожалению сейчас нахожусь за пределами Эмиратов. Через месяц надеюсь прилететь. Скучаю ужасно... Если не против, можно было бы встретиться в декабре.
[/quote]

Привет! Конечно не против встретиться в Декабре. Откликнулись пока Вы и Salvatore (привет Salvatore!). Мой моб: 5505278.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='515434' date='Nov 15 2005, 17:27 ']Фотки прислала подруга из Дубаи :) Дубаи сейчас и 20 лет назад![/quote]

Правильно гoворят, Дубай преврaтился из пуcтыни в город сказок. :urey::urey:

Link to comment
Share on other sites

Одна интересная новость, М. Джексон хочет навсегда пеpeехать в Дубай, где он купил 2 виллы в Palm-Island в Дубае.

2-я новость Датская компания которая строит Палм-исланд в Дубае, вчера подписала 2-й контакт на сумму £ 2.5 billion, на постройку 2-го острова длиной 18 км и в щирину 5 км в Дубае. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='borz gork' date='Nov 15 2005, 15:37 ' post='515204']
Здравствуйте [b]borz gork[/b], к сожалению сейчас нахожусь за пределами Эмиратов. Через месяц надеюсь прилететь. Скучаю ужасно... Если не против, можно было бы встретиться в декабре.
[/quote]

Привет! Конечно не против встретиться в Декабре. Откликнулись пока Вы и Salvatore (привет Salvatore!). Мой моб: 5505278.
[/quote]

Привет всем, я с вами. Заметано. Жду сигнала!

Link to comment
Share on other sites

Люди, может у кого есть знакомые в рил истейт компаниях в Дубае. Нужен земельный участок, желательно в районе Аль-Гуз, с площадью 1000 кв. м. с доступными ценами. Можно и под аренду на 20 лет.
Если у кого будет инфо, помогите плиз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

10 самых популярных отелей Дубая :D


1. Burj-Al-Arab

2. Madinat Jumeirah Mina A'Salam

3. One & Only Palace at Royal Mirage, Dubai

4 Taj Palace Hotel, Dubai

5. Grand Hyatt Dubai

6. Jumeirah Beach Hotel

7. Jebel Ali Golf Resort & Spa

8. Le Royal Meridian beach Resort & Spa

9. The Fairmont Dubai

10. Le Meridian Mina Seyahi Resort & Marina

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='540782' date='Dec 1 2005, 18:19 ']10 самых популярных отелей Дубая :D


1. Burj-Al-Arab

2. Madinat Jumeirah Mina A'Salam

3. One & Only Palace at Royal Mirage, Dubai

4 Taj Palace Hotel, Dubai

5. Grand Hyatt Dubai

6. Jumeirah Beach Hotel

7. Jebel Ali Golf Resort & Spa

8. Le Royal Meridian beach Resort & Spa

9. The Fairmont Dubai

10. Le Meridian Mina Seyahi Resort & Marina[/quote]


а где ети отели:

- Al Maha Resort
- Jumeira Beach Club
- Grosvenor House
- Emirates Towers
- Dusit
- Shangrilla smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='544975' date='Dec 4 2005, 23:22 '][quote name='salvatore' post='544667' date='Dec 4 2005, 17:20 ']

а где ети отели:

- Al Maha Resort
- Jumeira Beach Club
- Grosvenor House
- Emirates Towers
- Dusit
- Shangrilla smoke:[/quote]

Salvatore,

их в 10-ке нет :nettt:
[/quote]

10 ваша старовата. Ето я вам как художник художнику :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salvatore' post='545677' date='Dec 5 2005, 13:39 ']10 ваша старовата. Ето я вам как художник художнику :)[/quote]

Ну тогда Yahoo Travel updated версию на дает, :nettt:

это не я, не виновата я, он сам пришел. :unsure:bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='545786' date='Dec 5 2005, 14:42 '][quote name='salvatore' post='545677' date='Dec 5 2005, 13:39 ']


10 ваша старовата. Ето я вам как художник художнику :)[/quote]

Ну тогда Yahoo Travel updated версию на дает, :nettt:

это не я, не виновата я, он сам пришел. :unsure:bawl:
[/quote]

"спросите у Лившица" smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='540782' date='Dec 1 2005, 18:19 ']10 самых популярных отелей Дубая :D


1. Burj-Al-Arab

2. Madinat Jumeirah Mina A'Salam

3. One & Only Palace at Royal Mirage, Dubai

4 Taj Palace Hotel, Dubai

5. Grand Hyatt Dubai

6. Jumeirah Beach Hotel

7. Jebel Ali Golf Resort & Spa

8. Le Royal Meridian beach Resort & Spa

9. The Fairmont Dubai

10. Le Meridian Mina Seyahi Resort & Marina[/quote]
Еh bajiii!!!
Из перечисленных была в Burj-Al-Arab, Madinat Jumeirah Mina A'Salam, One&Only Palace at Royal Mirage. Второй очень понравился. Даже очень.
Кроме этих побывала в Шератон и Хилтон Джумейра Бич, Эмирейтс Тауэрс, Ритз Карлтон и Аскот Отел. Самый клевый из них Ритз Карлтон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' post='546160' date='Dec 5 2005, 18:26 ']Еh bajiii!!!
Из перечисленных была в Burj-Al-Arab, Madinat Jumeirah Mina A'Salam, One&Only Palace at Royal Mirage. Второй очень понравился. Даже очень.
Кроме этих побывала в Шератон и Хилтон Джумейра Бич, Эмирейтс Тауэрс, Ритз Карлтон и Аскот Отел. Самый клевый из них Ритз Карлтон.[/quote]

Aysel baji,

бир гяль хярдян яз да про любимый город свой, ёрулдум ки мян язмагдан, беля дя ешг-мяхяббят олар? :morqqqq:
Молодец, хяр янда олмусан ки сян, бир мясяль вар ериня дюшюб, :morqqqq: амма демяяджям. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрела програму по BBC 2, про Дубай.

"Dubai Dreams" называлась. Брали интервью у одного молодого и довольно таки cимпатичного араба, :rolleyes: владельца Recruitment Agency, которое непосредственно работает с зарубежью.

Из за строительнго бума , в Дубае большая потребность на дешевую рабочю силу.
В основном на стройках люди работают по 12 часов, приезжие mostly из Индии, Шри-Ланка, Тайланд, Пакистан.

Один день выходной, в пятницу.

им предоставляют жилище, вроде коммуналки оутсаид оф Дубаи.
Все деньги рабочие поcылают домой себе что бы содержать семью, языглар гюн гермюрляр :unsure: .

Link to comment
Share on other sites

Еще в той же программе показывали что владелец-араб едет в Украину чтоб набрать медсестер и докторов для реkруитмента.

Сьемки были в одном из Мед.Университетов Украины, и он спрашивал ребят о зарплате.

Говорили что з/п 65-70 $ ежемесячно.
Он предлагал 1000$ + accommodation in Dubai.

Да уж, такие вот дела B)

Вот, мои последние новости о Дубае :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='546807' date='Dec 6 2005, 01:00 ']Еще в той же программе показывали что владелец-араб едет в Украину чтоб набрать медсестер и докторов для реkруитмента.

Сьемки были в одном из Мед.Университетов Украины, и он спрашивал ребят о зарплате.

Говорили что з/п 65-70 $ ежемесячно.
Он предлагал 1000$ + accommodation in Dubai.

Да уж, такие вот дела B)

Вот, мои последние новости о Дубае :)[/quote]

1000$ tam poluchayut prodavbeeeeepsi v Duty Free v Aeroportu. Nujen prosto desheviy med.personal iz stran bivshego USSR.
Ya rabotal tam s 91 po 98 goda v ADNOC. Krasivoe mesto kogda edesh peosto pogulyat. A jit tam ne ochen khorosho, po krainey mere ya tak schitayu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xazar' post='547671' date='Dec 6 2005, 16:00 ']1000$ tam poluchayut prodavbeeeeepsi v Duty Free v Aeroportu. Nujen prosto desheviy med.personal iz stran bivshego USSR.
Ya rabotal tam s 91 po 98 goda v ADNOC. Krasivoe mesto kogda edesh peosto pogulyat. A jit tam ne ochen khorosho, po krainey mere ya tak schitayu.[/quote]

Ув-й Xazar пишите на транслите плс,

я говорю ту информацию что передовали по ТВ :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='549220' date='Dec 7 2005, 15:33 '][quote name='Xazar' post='547671' date='Dec 6 2005, 16:00 ']
1000$ tam poluchayut prodavbeeeeepsi v Duty Free v Aeroportu. Nujen prosto desheviy med.personal iz stran bivshego USSR.
Ya rabotal tam s 91 po 98 goda v ADNOC. Krasivoe mesto kogda edesh peosto pogulyat. A jit tam ne ochen khorosho, po krainey mere ya tak schitayu.[/quote]

Ув-й Xazar пишите на транслите плс,

я говорю ту информацию что передовали по ТВ :rolleyes:
[/quote]

Pravilno postupayesh, raz po TV znachit pravda.

Link to comment
Share on other sites

Модератор, :gancalii: тут на транслите не пишшшшут ............. :gancalii:

Ув-й Xазар хоть я и не модер, нo прошу вас чтоб писали на транслите, читать не возможно. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Beartice, welcome back. :)

Это настоящий снег? в Дубае???? :wow1::wow1:

Молодцы до чего дошли, в Дубае ски парк построили, дюздюр дя языглар гар гермююбляр, хеч олмаса искуственны олса да гардыр да, может снег настоящий но природа искуственная. B)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Арабиан :rroza:

Не думаю, что настоящий. Этот парк недано открыли в Дубае, так что кто соскучился по снегу - добро пожаловать в Дубай - в Баку мы его по всей видимости так и не дождемся :) Вход и все это удовольствие обойдется где-то в 170 дирхамов ( 46 долларов США), снаряжение прилагается.

Сама пока там не была, друзья намыливаются на Новый Год туда, приедут, поделятся впечатлениями :)

Link to comment
Share on other sites

Ой а в Дубае новый проект [i]Dubai Land[/i], комплекс развлечении, Пирамиды, американские горки, динозавры и все такое. Вот линк :rolleyes:

[url="http://www.seaviewdubai.com/index.htm"]http://www.seaviewdubai.com/index.htm[/url]

там есть окошечко маленькое с лева, нажмите на нее и посмотрите видео ролик про [i]Dubai Land.[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='salvatore' date='Nov 16 2005, 17:45 ' post='517163']
[quote name='borz gork' date='Nov 15 2005, 15:37 ' post='515204']
Здравствуйте [b]borz gork[/b], к сожалению сейчас нахожусь за пределами Эмиратов. Через месяц надеюсь прилететь. Скучаю ужасно... Если не против, можно было бы встретиться в декабре.
[/quote]

Привет! Конечно не против встретиться в Декабре. Откликнулись пока Вы и Salvatore (привет Salvatore!). Мой моб: 5505278.
[/quote]

Привет всем, я с вами. Заметано. Жду сигнала!
[/quote]

поскольку сигнала не поступилo, его подаю я :)

если кто не решил где и как встретить новыи год, предлагаю присоедениться. я вроде собираюсь в Ал бустан ротана, ресторан Фонтаун, цена где то 300дхм на человека(very reasonable) буффет + unлимитед дринкс (я буду с + 1) :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...