Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE


dunga

Recommended Posts

если кто не решил где и как встретить новыи год, предлагаю присоедениться. я вроде собираюсь в Ал бустан ротана, ресторан Фонтаун, цена где то 300дхм на человека(very reasonable) буффет + unлимитед дринкс (я буду с + 1) :)
[/quote]

хорошо что никто не откликнулся, там было не ахти, я бы себе етого не простил :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Для тех кто был в Дубае, расскажите о том, где можно совершить шоппинг, наиболее разнообразный и недерогой. Особенно к Арабиан и к Айсель, так были там и женский пол все таки:) разбираетесь. И вообще какие там цены?насколько я знаю дешевле чем в Баку

Link to comment
Share on other sites

вот такая у нас произошла неожиданная встреча в Дубаи в Mall of Emirates :D Руслана, победительница Евровидения! Очень милая девушка, такая миниатюрная, у нас как раз оказался фотоаппарат с собой, и она с радостью согласилась сфоткаться :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='636667' date='Feb 13 2006, 16:22 ']вот такая у нас произошла неожиданная встреча в Дубаи в Mall of Emirates :D Руслана, победительница Евровидения! Очень милая девушка, такая миниатюрная, у нас как раз оказался фотоаппарат с собой, и она с радостью согласилась сфоткаться :D[/quote]

Да уж люди гуляют, особенно сейчас очень хорошо в Дубае, не жарко очень.
Хочу туда bawl:

Foxy Аллах сахласын баланы :P

Link to comment
Share on other sites

Уже 4 дня жду ответа на свой запрос для визы. bawl: Опять хочу в Дубайййй!!!
Если до понедельника никакой информации не будет, поеду на Кипр! :P

Link to comment
Share on other sites

Был в Дубае на 10 дней - не особенно впечатлило. Город искусственный, холодный, без истории, без прошлого. Полно дешевых и грязных кварталов, где обитают индусы, пакистанцы. Дома, в которых они живут - ужасные, таких даже в Баку нет. Зелени не много.

Огромное количество пробок, парковок явно не хватает. От большого количества машин шумно.

Много строительства, что портит общий вид - складываетса ощущение, что город еще не закончили строить и ты приехал посмотреть на предварительный его вариант.

Народу - тьма тьмушая, в основном китайцы и те же самые пакистанцы. Арабов на улице не так уж и много.

Бизнес районы, конечно, впечатляют. Но когда возвращаешьса из Бурдж Аль Араба на Насл Сквер - настроение меняетса. Как будто приехал из одного города в другой ))


Шаджа - еще хуже. Повторяетса все то же - пробки, огромное количество машин, страшные домики, пакистанцы, шум. Все очень смахивает на толкучку - везде непонятные левые магазины, левые товары. Единственное отличие - нет тех самых красивых небоскребов, которые есть в Дубае.


Вот Аль Аин - совсем другое дело. Очень много зелени, тишина, мало машин, красивые одноэтажные домики - рай на земле. Красивый парк, самый древний на востоке зоопарк, искусственное озеро, на котором можно катамаран поводить. Город хоть и маленький, но понравился он мне больше, чем Дубай и Шаджа.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, а как насчет Абу-Даби? :unsure:
Он более спокойный, находится на острове. Все чисто, аккуратно и все-такое... Даже не скажешь, что это тоже такой же эмират, как Дубай. Прямь как Европа!
Но все-таки мне Дубай больше нравиться! :rolleyes: Знаешь, первый раз попав туда у меня такие же ощющения были, как у тебя. Но во-второй раз, я влюбилась в этот город. И не поменяю его на любой другой. Пожалуй, единственное место, где я хотела бы жить всю жизнь!!!
Очень большое значение имеет, кто тебе показывает город, в какие места ходишь... Только отели Мина Ассалам, Аль-Гаср, Роял Мираж, Бурж Ал-Араб чего стоят... Млин, где же моя виза???bawl:

Link to comment
Share on other sites

Арабиан, спасибо!

Айсель, согласна с тобой, Дубай - это единственный город, в котором мне хотелось бы жить, помимо Баку!
У Эмиратов огромнейший потенциал. Я была там в первый раз в 93-ем году и с тех пор время от времени постоянно заскакиваю на недельку :) и каждый раз что-то новое! Дубай очень разный, мне больше нравится БарДубай, Джумейра и конечно же супермодерновый Шейх Зайид Роад :D В Дейру, а уж темболее на Насиир Сквеар (или Москоу сквеар :D ) стараюсь ни ногой :)

для спокойного отдыха мне советовали Фуджейру. Вот потеплеет совсем, Бог даст поеду туда и в Оман, подруга обещала рвануть со мной вместе и показать азы дайвинга :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='640861' date='Feb 16 2006, 18:18 ']В Дубае я бы жить не хотел. Вот Лондон - совсем другое дело. Каждый камешек насыщен историей )))[/quote]

Фунтик давай поменяемся местами, я в Дубай а ты в Лондон. ;)

Ты был в Лондоне?
для туриста 10 дней в Лондоне это ничего, е вот жить это другое дело, не советую. Надоест.
Думаеш в Лондоне пробок нет? Хех гяль гер бурдаки пробкалары , :blink: эта еще Тони congestion charge поставил, эта еще не все машины в центре города, государство предпринимает разного рода кампейны чтоб воодушивить народ пользоваться траспортными услyгами, как метро и автобус.

Я люблю Дубай, и никто мое мнение не исправит, чуть подождите лет так через 3-5 вообще Дубай будет город сказка, он и сейчас уже сказка. :urey::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='641234' date='Feb 16 2006, 23:36 '][quote name='FuntiK' post='640861' date='Feb 16 2006, 18:18 ']
В Дубае я бы жить не хотел. Вот Лондон - совсем другое дело. Каждый камешек насыщен историей )))[/quote]

Фунтик давай поменяемся местами, я в Дубай а ты в Лондон. ;)

Ты был в Лондоне?
для туриста 10 дней в Лондоне это ничего, е вот жить это другое дело, не советую. Надоест.
Думаеш в Лондоне пробок нет? Хех гяль гер бурдаки пробкалары , :blink: эта еще Тони congestion charge поставил, эта еще не все машины в центре города, государство предпринимает разного рода кампейны чтоб воодушивить народ пользоваться траспортными услyгами, как метро и автобус.

Я люблю Дубай, и никто мое мнение не исправит, чуть подождите лет так через 3-5 вообще Дубай будет город сказка, он и сейчас уже сказка. :urey::rolleyes:
[/quote]

Нет, совсем не 10 дней )) Больше )) A Сравнивать Лондон с Дубаем это тоже самое что сравнить истинного джентельмена и нового русского )) Древние традиции и пачка денег )) Лондон заставляет тебя судорожно вспоминать уроки истории в школе, от него бегут мурашки по коже, когда ты видишь старинные, полные тайн и секретов дворцы, памятники, улицы и даже подворотни. Этим Лондонским воздухом дышали лучшие из лучших представителей человечества.

А что в Дубае? Деньги, деньги и еще раз деньги. Все держитса только на этом )) Даже одна из самых известных достопримичательностей - это магазины в СитиЦентре. Турист, который приехал в Дубай горит только одним желанием - побыстрей бы по магазинам пройтись )) В Лондоне все совсем по другому - тебе плевать на магазины, ты хочешь на Бейкер стрит, ты хочешь в Мадам Тюссо, в Планетариум, в Королевский музей ))

И через 3-5 лет ничего не изменитса )) Достроят самую высокую в мире башню Burj Dubay, достроят бизнес районы на побережье, но быт города не изменитса - здесь будут только продавать и покупать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='641716' date='Feb 17 2006, 12:10 ']Нет, совсем не 10 дней )) Больше )) A Сравнивать Лондон с Дубаем это тоже самое что сравнить истинного джентельмена и нового русского )) Древние традиции и пачка денег )) Лондон заставляет тебя судорожно вспоминать уроки истории в школе, от него бегут мурашки по коже, когда ты видишь старинные, полные тайн и секретов дворцы, памятники, улицы и даже подворотни. Этим Лондонским воздухом дышали лучшие из лучших представителей человечества.

А что в Дубае? Деньги, деньги и еще раз деньги. Все держитса только на этом )) Даже одна из самых известных достопримичательностей - это магазины в СитиЦентре. Турист, который приехал в Дубай горит только одним желанием - побыстрей бы по магазинам пройтись )) В Лондоне все совсем по другому - тебе плевать на магазины, ты хочешь на Бейкер стрит, ты хочешь в Мадам Тюссо, в Планетариум, в Королевский музей ))

И через 3-5 лет ничего не изменитса )) Достроят самую высокую в мире башню Burj Dubay, достроят бизнес районы на побережье, но быт города не изменитса - здесь будут только продавать и покупать ))[/quote]

Фунтик не хочу с тобой спорить. :D

Ладно скажим, ты все просмотрел в Лондоне, и дворцы, и все стриты, Биг Бен, Аквариум, музей, Оксфорд и все все и все, и дальще что? В Темзу же купаться не пойдеш, во дворце Королевы не позагараеш и т.д. :nettt:

А в Дубае, лето круглый год, море, солнце, песок, экзотика, небоскребы и т.д. :romashka::urey:



Дубай для экзотики для отдыха, а Лондон как бы один большой музей.

Два разных города, я их не сравниваю, но мое предпочтение это Дубай. :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='641948' date='Feb 17 2006, 14:21 '][quote name='FuntiK' post='641716' date='Feb 17 2006, 12:10 ']
Нет, совсем не 10 дней )) Больше )) A Сравнивать Лондон с Дубаем это тоже самое что сравнить истинного джентельмена и нового русского )) Древние традиции и пачка денег )) Лондон заставляет тебя судорожно вспоминать уроки истории в школе, от него бегут мурашки по коже, когда ты видишь старинные, полные тайн и секретов дворцы, памятники, улицы и даже подворотни. Этим Лондонским воздухом дышали лучшие из лучших представителей человечества.

А что в Дубае? Деньги, деньги и еще раз деньги. Все держитса только на этом )) Даже одна из самых известных достопримичательностей - это магазины в СитиЦентре. Турист, который приехал в Дубай горит только одним желанием - побыстрей бы по магазинам пройтись )) В Лондоне все совсем по другому - тебе плевать на магазины, ты хочешь на Бейкер стрит, ты хочешь в Мадам Тюссо, в Планетариум, в Королевский музей ))

И через 3-5 лет ничего не изменитса )) Достроят самую высокую в мире башню Burj Dubay, достроят бизнес районы на побережье, но быт города не изменитса - здесь будут только продавать и покупать ))[/quote]

Фунтик не хочу с тобой спорить. :D

Ладно скажим, ты все просмотрел в Лондоне, и дворцы, и все стриты, Биг Бен, Аквариум, музей, Оксфорд и все все и все, и дальще что? В Темзу же купаться не пойдеш, во дворце Королевы не позагараеш и т.д. :nettt:


[/quote]

Ходить по этим улицам - уже удовольствие )) И никакого удовольствия от хождения по улицам Дубая я не получил ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='642213' date='Feb 17 2006, 16:54 ']Ходить по этим улицам - уже удовольствие )) И никакого удовольствия от хождения по улицам Дубая я не получил ))[/quote]

Ок Фунтик тебе Лондон, мне Дубай, Мир............. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Mall of Emirates, Bur Juman, All Wafi и может еще бутики на All Rigga Road (если не ошибаюсь, но там сама не была, не успела в этот раз, а была в далеком 94-95 году, покупала там отличные итальянские бренды)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr Relax' post='692129' date='Mar 30 2006, 17:39 ']А что конкретного можете сказать о Шоппинге ? Что посоветуете кроме Сити Центра ?[/quote]

Смотря какого рода шоппинг Вы предпочитаете.

Если Вы делаете брэндовый шоппинг, то вышеперечисленные моллы в самый раз, все магазины в одном, хотя они же есть и обособленно, есть большой магазин Mango у Джумейра бич, Marks & Spenser, etc.

Если же марки Вам непринципиальны, то есть хороший торговый центр Reef Mall, там есть очень хорошие вещички, обувь и цены очень хорошие (в прямом смысле слова :)).

Ну, а если хотите сделать шоппинг а-ля Бакы аэропорт, то отоваривайтеь на Naseer Square или крайняк езжайте в Шаржу.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

забыла еще Boulevard в Emirates Towers, но мне там если честно не стоко бутики понравились, скоко китайский Noodles House :-) из бутиков там мой обожаемый Blumarine (токо так дорого, елы-палы!):-)

Link to comment
Share on other sites

Men de Dubayi gezib gormek isterdim bawl:

Esitdiyime gore ora 35 yashindan kicik yashli qizlari qoymurlar. Qiz ya gerek atasi ile olsun ya da heyat yoldashi ile. Bu haqda kim bilir?
Bir de guya burda viza almaq problem olur.
Bes ish barede ora gedende problem olur mu?
Bunlar haqqinda kim bilir?

Link to comment
Share on other sites

[quote]есть хороший торговый центр Reef Mall, там есть очень хорошие вещички, обувь и цены очень хорошие[/quote]

А где он находиться ?

Link to comment
Share on other sites

В районе Дейра
Salahuddin Road near Fish Round about, Deira

Адреса других магазинов тут:

[url="http://www.dubaicityguide.com/shop/"]http://www.dubaicityguide.com/shop/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' post='692648' date='Mar 31 2006, 01:39 ']Men de Dubayi gezib gormek isterdim bawl:

Esitdiyime gore ora 35 yashindan kicik yashli qizlari qoymurlar. Qiz ya gerek atasi ile olsun ya da heyat yoldashi ile. Bu haqda kim bilir?
Bir de guya burda viza almaq problem olur.
Bes ish barede ora gedende problem olur mu?
Bunlar haqqinda kim bilir?[/quote]
Не знаю что за закон. ...Но когда летишь в Дубай или обратно то как правило встречаешь 2-3 девочек-бабочек(шармутт)в самолете.

Link to comment
Share on other sites

Lady161, я была в Дубаи одна в 2000-ом году, на тот момент мне было 27 лет, визу спокойно открыли в Баку, просто переплатила чуть-чуть, долларов 20 и все. Потом еще была в 2002 и в феврале этого года. Тоже без сопровождения и без проблем с визой. Обратитесь в Анадолу Травел или Каспиан Травел.
Проблемы могут быть на обратном пути с нашими пограничниками. Я ездила максимум на 5-7 дней, поэтому меня это не коснулось, но девокам, пробывшим в Эмиратах довольно длительное время, приходилось что-то выяснять на нашей границе (что-то заключалось видимо в определенной сумме).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='693928' date='Mar 31 2006, 21:21 ']Lady161, я была в Дубаи одна в 2000-ом году, на тот момент мне было 27 лет, визу спокойно открыли в Баку, просто переплатила чуть-чуть, долларов 20 и все. Потом еще была в 2002 и в феврале этого года. Тоже без сопровождения и без проблем с визой. Обратитесь в Анадолу Травел или Каспиан Травел.
Проблемы могут быть на обратном пути с нашими пограничниками. Я ездила максимум на 5-7 дней, поэтому меня это не коснулось, но девокам, пробывшим в Эмиратах довольно длительное время, приходилось что-то выяснять на нашей границе (что-то заключалось видимо в определенной сумме).[/quote]


Спасибо за инфо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

To Lady.

В 1-й раз когда ехала одна у меня на руках были все документы, виза была рабочая, но опять таки наши пограчники прицепились зачем, куда,какая компания и т.д. :angry: о бизимкилярди бура дяиб долашан, орда хеч кяс хеч ня демир. :nettt:

Хейиф ........... :( Аз-нын Дубайда ады чыхыб, :unsure: вообщето одно скажу что здесь в Европе люди не в курсе что с бывшых республик союза зачем женсшины едут тюда, когда своему мужу сказaла об этом он был удивлен. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Заметила что сокол это один из символов УАЭ и арабы готовы хорошие деньги заплатить ради этой птицы.

Знакомые из Дубая когда в Бакy ехали, хотели купить сокола за 10.000$. :blink:

У них в дубае ферма по производтву соколов.

Link to comment
Share on other sites

МАрия Захарова 19 лет, закончила American School в Дубае.

Живет и работает модельером в Дубае.
Выиграла один из 3-х призов среди молодых талантов.

и МАдина Хаилкова, 22 лет. Приехала из России и Таджикистана когда ей было 14 лет.Работает Моделью в Дубае.

все иммигранты... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='695129' date='Apr 2 2006, 01:04 ']To Lady.

В 1-й раз когда ехала одна у меня на руках были все документы, виза была рабочая, но опять таки наши пограчники прицепились зачем, куда,какая компания и т.д. :angry: о бизимкилярди бура дяиб долашан, орда хеч кяс хеч ня демир. :nettt:

Хейиф ........... :( Аз-нын Дубайда ады чыхыб, :unsure: вообщето одно скажу что здесь в Европе люди не в курсе что с бывшых республик союза зачем женсшины едут тюда, когда своему мужу сказaла об этом он был удивлен. :wow1:[/quote]


Eger ish yerinden gonderirlerse mence problem olmamalidir. Hem de 3-4 gunluk. Demeli mene yalnish melumat veribler :)
Melumatlariniza gore cox sagolun. :)

Link to comment
Share on other sites

А сколько стоит туда билет в Дубай туда и обратно на недельку?Сколько стоит виза,проживание в отеле?На каком языке вы там изъясняетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' post='708382' date='Apr 12 2006, 13:54 ']А сколько стоит туда билет в Дубай туда и обратно на недельку?Сколько стоит виза,проживание в отеле?На каком языке вы там изъясняетесь?[/quote]


Когда ехала бизнес класc стоил около $800, но эконом класс будет намного дешевле.
Насчет визы ничем не могу помочь, так как мне сами открывали, никакого росхода не была для меня.

Гостиница тоже в зависимости от кармана, хочеш 5* плати хорошо, average - день стоил около 250$ аll inclusive, конечно же, есть и дешевле, в зависимости от тур оператора.

Насчет языка я только на енглише говорила, и иногда можно встретить и русский B)

Link to comment
Share on other sites

да! молодцы, что наконец то это делают! для туристов и вообще для жителей будет очень удобно! а то их пробки - это что то ужасное уже!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='comandante' post='708382' date='Apr 12 2006, 13:54 ']А сколько стоит туда билет в Дубай туда и обратно на недельку?Сколько стоит виза,проживание в отеле?На каком языке вы там изъясняетесь?[/quote]
[color="#000099"][b]Berite ludshe TUR tak vam deshevle oboydetsya :)
A tak bilet tuda obratno stoit gde to 320 USD i viza 100 USD nemenshe :)
Tak chto berite ludshe tur.

Jelayu xorosho provesti vrema :), no shas nesovetuyu suda exat tak kak uje jarko tut :)
Ludshee vrema eto v seredine noyabra i do konca Marta :)[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[b]Амирчик,

используйте kнопку Translit....[/b]

в следующий раз удалю и дам рейтинг.

PS. если не знаете как ей пользоваться задайте вопрoс на форуме "жалобы и пожелания"

Link to comment
Share on other sites

Советую не брать гостиницы старые или в старый районах Дейры.....

Есть неплохие новые 3 звездочные , которые лутше старых 4 звездочных. Например, Ibis Hotel

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...