Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

да, думаю они пока сами точно не решили и все еще мониторят цены на нефть, ситуацию в мире и пытаются составить прогноз и если их прогноз покажет что нефть точно не подниметься в цене выше 50 долларов примут решение идти на девальвацию. Возможно решат после того как президент посетит встречу 20-ки в Турции. Там наверное настроения ведущих стран легче будет прочувствовать и понять чего ждать в ближайшем будущем. Вопрос только в том что плавно это будет сделано или сразу на большой процент.

Пока я не вижу, чтобы алгоритм движения маната к доллару менялся (нефть растёт, евро растёт (даже на минимум) - манат укрепляется и наоборот).

Я надеюсь, что наверху есть понимание того что очередная девальвация обрушит банковский сектор. Хотя, системных мер, в принципе, не видно. Что-то делается (остановили проверки, централизовали и сократили лицензирование, даже выдачу газовых счётчиков передали в АСАН), но это мизер.

.

Link to comment
Share on other sites

Наше правительство уже упустила шанс не допустить девольвации - сейчас уже поздно ! А то что делается ( как указано выше) это пыль в глаза!

Link to comment
Share on other sites

Я даже если бы была инвестором с деньгами, то все равно побоялась бы перекупить обьект.  Balance SHeet ни одна строительная компания не покажет. Потому что то что у них на словах "liabilities" еще не значит что потом не обрушатся со всех сторон кредиторы, требуя оплатить долги, о которых в бyхгалтерских книгах ни слова.

Многие из них даже не знают что такое balance sheet, всё кешем делается ... (((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня кажется день бухгалтеров, только что увидела в соц.сети! С днем бухгалтера коллеги!! Всем удачи на борьбе с коррумпированной государственной структурой)) фото думаю к месту))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня кажется день бухгалтеров, только что увидела в соц.сети! С днем бухгалтера коллеги!! Всем удачи на борьбе с коррумпированной государственной структурой)) фото думаю к месту)) attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1447179666.179686.jpg

Уля, я стащила его )))

загружу себе на фейсбоок ))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ситуация такая- квартира в ипотеке на имя мужа. Год выплачивали вместе, год он сам выплачивал. Вкладывали в первоначальный взнос тоже вместе, но по документам везде числится он, обо мне речь не идет. Сейчас разводимся, как суд поделит квартиру и поделит ли вообще, если она в ипотеке. Есть ребенок, остается со мной.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Завтра нефтяной день, не проспите (с) %)))

Американцы будут отчитываться по запасам нефти. Китай со своей статистикой на этой недели и завтрашние данные из США могут обрушить сырьевые рынки. В общем, гадаем, куда пойдёт нефть завтра вечером.

Думаю, что руководство нашей страны все ждут отчёты , в надежде на авось что пронесёт и нефтянка пойдёт вверх.

Хотя , большинство экспертов прогнозируют дешевую нефть. Но точно не дорогую.

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, если евро сильно сильно ослабеет, то европейские товары и услуги могут угрожать Штатам с чересчур сильным долларом.

 

Всё верно, только вот "угрожать" штатам, как-то не так звучит. Слишком сильная и самодостаточная экономика у них, чтобы бояться слабой йены, юаня или евро.

Link to comment
Share on other sites

Завтра нефтяной день, не проспите (с) %)))

Американцы будут отчитываться по запасам нефти. Китай со своей статистикой на этой недели и завтрашние данные из США могут обрушить сырьевые рынки. В общем, гадаем, куда пойдёт нефть завтра вечером.

Думаю, что руководство нашей страны все ждут отчёты , в надежде на авось что пронесёт и нефтянка пойдёт вверх.

Хотя , большинство экспертов прогнозируют дешевую нефть. Но точно не дорогую.

 

Надежда уже умерла! надеяться уже не на что!

Это как тыкать пальцем в небо!

Это как верить в существования деда мороза!

Это как тереть все лампы - а вдруг джин выйдет и исполнит желания!

И наконец это как верить в то что Махмудов не виновен!

Link to comment
Share on other sites

Манат обречён на провал в цене по отношению к доллару , а евро к доллару! 

 

Нефть в ближайшие годы ещё более опуститься в цене и повышение ему не светит ( в мире полно стало дешёвой нефти - изобилие кеф еле! )

Link to comment
Share on other sites

если просчитали на уровне 40 баксов за баррель, а всю дорогу баррель дороже, то на самом деле единственной опасностью для бюджета и маната является жадность руководства, которая не лечиться и их мегапрожекты.

 

учитывая абсолютно мизерные соц/выплаты и то, что пенсии, пособия, стипендии и зарплаты бюджетников никто не компенсировал после девальвации (и даже не собираются),  то никакого давления на азн. с этой стороны нет и не было.

Link to comment
Share on other sites

если просчитали на уровне 40 баксов за баррель, а всю дорогу баррель дороже, то на самом деле единственной опасностью для бюджета и маната является жадность руководства, которая не лечиться и их мегапрожекты.

 

учитывая абсолютно мизерные соц/выплаты и то, что пенсии, пособия, стипендии и зарплаты бюджетников никто не компенсировал после девальвации (и даже не собираются),  то никакого давления на азн. с этой стороны нет и не было.

Сколько можно доить одну корову? Доили доили а теперь молоко высыхает а правительство хочет ещё молока выжить - и не хочет верить в то что молока уже не будет и хватит доить - пора менять корову! 

Link to comment
Share on other sites

Posted 07 November 2015 - 23:02

ug1, on 07 Nov 2015 - 22:14, said:snapback.png

1.056 курс продажи на 28 мая на сегодня

На выходные в обменниках всегда дороже продают. К тому же, евро снижается к доллару (с традиционных $1,12-1,14 до 1,07-1,09). Можно сейчас прикупать евро, у кого есть свободные манаты.
Вчера около 6-ти вечера в обменнике выше быв. магазина "Олимп" курс маната к доллару был: покупка 1,0516; продажа 1,0522. 

Posted 08 November 2015 - 01:52

Tehnokrat, on 07 Nov 2015 - 23:02, said:snapback.png

На выходные в обменниках всегда дороже продают. К тому же, евро снижается к доллару (с традиционных $1,12-1,14 до 1,07-1,09). Можно сейчас прикупать евро, у кого есть свободные манаты.
Вчера около 6-ти вечера в обменнике выше быв. магазина "Олимп" курс маната к доллару был: покупка 1,0516; продажа 1,0522. 

Я Вас как-то в этой теме уже спрашвала-Вы думаете евро отыграет падение и вернется до1.16- 1.18азн за 1 евро???

Здесь писали,что еще больше упасть может до 1:1 с долларом...

 

 

Economist опубликовал на днях блиц-анализ по евро:

http://www.economist.com/blogs/graphicdetail/2015/11/taking-europe-s-pulse?cid1=cust%2Fnoenew%2Fn%2Fn%2Fn%2F2015119n%2Fowned%2Fn%2Fn%2Fnwl%2Fn%2Fn%2Fn%2Femail

 

В принципе, все основные макроэкономические / финансовые показатели еврозоны (особенно, счёт текущих операций - баланс внешней торговли и услуг) выглядят позитивно и стабильно. Основную угрозу для евро Economist видит в потенциальном торможении китайской экономики. 
С другой стороны, если евро сильно сильно ослабеет, то европейские товары и услуги могут угрожать Штатам с чересчур сильным долларом.

Извините,в третий раз спрашиваю уже...Вы просто не ответили...Вы советуете прикупать евро пока дешево,думаете-евро поднимется??? Я вот опасаюсь,что наоборот...

В ожидании девальвации в 2014...следуя высказыванию,кажется,Конфуция, что не складывай все яйца в одну корзину...Если считать,что евро стоил 1.066-1.067...сейчас 1.12...получается,те кто все перевел в доллары,избежали потери пресловутых 34.7%  21.02.2015...А те кто в хоть частично в евро -менее 6% сохранили...теперь есть риск и их потерять...

Если не правильно -не судите строго-я не экономист..

Link to comment
Share on other sites

Пока я не вижу, чтобы алгоритм движения маната к доллару менялся (нефть растёт, евро растёт (даже на минимум) - манат укрепляется и наоборот).

Я надеюсь, что наверху есть понимание того что очередная девальвация обрушит банковский сектор. Хотя, системных мер, в принципе, не видно. Что-то делается (остановили проверки, централизовали и сократили лицензирование, даже выдачу газовых счётчиков передали в АСАН), но это мизер.

.

понимание рисков банковского сектора и страх перед всплеском недовольства конечно же есть, но у них может не быть другого выхода если резервы ЦБ будут продолжать снижаться - лучше девальвировать манат и пустить резервы на поддержание банковского сектора чем просто терять резервы

Link to comment
Share on other sites

если просчитали на уровне 40 баксов за баррель, а всю дорогу баррель дороже, то на самом деле единственной опасностью для бюджета и маната является жадность руководства, которая не лечиться и их мегапрожекты.

 

учитывая абсолютно мизерные соц/выплаты и то, что пенсии, пособия, стипендии и зарплаты бюджетников никто не компенсировал после девальвации (и даже не собираются),  то никакого давления на азн. с этой стороны нет и не было.

 

Насколько я помню в бюджете 16-го года заложено цена 50$, причем бюджет дефицитный в минус 10% примерно. Очень оптимистично.
Но мы все еще в 15-ом году, с ценой в 90$ за баррель в бюджете, а февральская девальвация вряд ли покрыла все расходы от этого идиотского прогноза.
Edited by sobesednik
Link to comment
Share on other sites

Posted 07 November 2015 - 23:02

ug1, on 07 Nov 2015 - 22:14, said:snapback.png

На выходные в обменниках всегда дороже продают. К тому же, евро снижается к доллару (с традиционных $1,12-1,14 до 1,07-1,09). Можно сейчас прикупать евро, у кого есть свободные манаты.

Вчера около 6-ти вечера в обменнике выше быв. магазина "Олимп" курс маната к доллару был: покупка 1,0516; продажа 1,0522.

Posted 08 November 2015 - 01:52

Tehnokrat, on 07 Nov 2015 - 23:02, said:snapback.png

Я Вас как-то в этой теме уже спрашвала-Вы думаете евро отыграет падение и вернется до1.16- 1.18азн за 1 евро???

Здесь писали,что еще больше упасть может до 1:1 с долларом...

Извините,в третий раз спрашиваю уже...Вы просто не ответили...Вы советуете прикупать евро пока дешево,думаете-евро поднимется??? Я вот опасаюсь,что наоборот...

В ожидании девальвации в 2014...следуя высказыванию,кажется,Конфуция, что не складывай все яйца в одну корзину...Если считать,что евро стоил 1.066-1.067...сейчас 1.12...получается,те кто все перевел в доллары,избежали потери пресловутых 34.7% 21.02.2015...А те кто в хоть частично в евро -менее 6% сохранили...теперь есть риск и их потерять...

Если не правильно -не судите строго-я не экономист..

Никто не ответит на ваш вопрос, спасение утопающих дело рук самих утопаюших. Тут каждый свою версию вангует. Группа клонов лоббирует доллар )))), остальные готовятся к Новому году .))))
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.как скоро можно развестись если оба супруга согласны на развод?есть 2 детей.как-то можно ускорить этот процесс?

 

доброго времени суток!

 

если есть согласие обоих супругов, то суд аннулирует брак (на общих основаниях) в течении максимум трех месяцев. (ст.172.1 ГПК)

Link to comment
Share on other sites

Может уже перестаните друг друга подкалывать? %) Взрослые люди же. Тема серьезная.

Если кто то не согласен с точкой зрения другого, то это не повод чтобы так иронизировать. Согласитесь, что в каждом посте есть какая-то доля правды , ибо это рынок а за ней кроется порой не продуманная и не имеющая ничего с логикой финансовая паутина, дыра , да хоть как её можно назвать. Это как рулетка. Никто из нас не знает, что будет как в краткосрочной так и долгосрочной перспективе и куда будут идти большие деньги чтобы и мы переложили свои средства в надёжной актив. Все эти статистики и отчёты сплошное разводилого и в конечном итоге сможет сыграть против тебя если будешь вестись на них. К сожалению не владея инсайдерской информацией мы может тупо верить в то что нас каждую неделю подпитывают очередным отчетом после которого думаешь ну вот и все , все ясно. А на самом деле это далеко не так. Ничего не ясно. В первый раз чтоли? И не в последний. Это рынок. Здесь делают бабки на нас с вами.

И это не стоит забывать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ситуация такая- квартира в ипотеке на имя мужа. Год выплачивали вместе, год он сам выплачивал. Вкладывали в первоначальный взнос тоже вместе, но по документам везде числится он, обо мне речь не идет. Сейчас разводимся, как суд поделит квартиру и поделит ли вообще, если она в ипотеке. Есть ребенок, остается со мной.

Спасибо

 

доброго времени суток!

 

не важно кто числится в документах. главное, что имущество было приобретено в период совместного брака и, соответственно, считается общим имуществом супругов, независимо от того, на чье имя оно оформлено.

 

 

225.1. Ərlə arvadın nikah dövründə qazandıqları əmlak, əgər nikah kontraktında və ya onlar arasındakı razılaşmada ayrı qayda nəzərdə tutulmayıbsa, onların ümumi mülkiyyətidir.

 

 

общее имущество, как правило делится между супругами поровну. но с учетом конкретных обстоятельств суд может уменьшить или увеличить долю одного из супругов...

 

Maddə 37. Ər-arvadın ümumi əmlakının bölünməsi zamanı payların müəyyən edilməsi 

 

37.1. Ər-arvad arasındakı müqavilədə başqa hal nəzərdə tutulmayıbsa, onların ümumi əmlakının bölünməsi zamanı bu əmlakdakı payları bərabər hesab edilir.
 
37.2. Ayrı-ayrı hallarda məhkəmə yetkinlik yaşına çatmayan uşaqların mənafeyini və (və ya) ərin (arvadın) diqqətəlayiq mənafeyini, o cümlədən ər-arvaddan biri üzürsüz səbəbdən gəlir əldə etmədiyi və ya birgə mülkiyyəti ailənin mənafeyinə zidd olaraq sərf etdiyi hallarda nəzərə alıb onların birgə mülkiyyətinin bölünməsi zamanı payları bərabər bölməyə bilər.
 
37.3. Ümumi əmlak bölünərkən ər-arvadın ümumi borcları onun payına uyğun olaraq müəyyən edilir.
 

 

 

то же самое и с долгами (обязательствами) супругов. если долг был потрачен на семью, то, соответственно, долг тоже считается общим обязательством супругов...

 

 

41.2. Ər-arvadın ümumi öhdəlikləri üzrə, habelə ər-arvaddan birinin öhdəlikləri üzrə alınmış vəsaitin ailə ehtiyacları üçün istifadə olunduğu məhkəmə tərəfindən müəyyən edildikdə, həmin ərin (arvadın) öhdəlikləri üzrə ödəmə onların ümumi əmlakına yönəldilir. Bu əmlak kifayət olmadıqda, həmin öhdəliklər üzrə ər-arvad onların hər birinin əmlakı ilə birgə məsuliyyət daşıyırlar.

 

Link to comment
Share on other sites

Еще здесь делают бабки и на самих себе. Т.е. Джаник,Махмудов,З.Мамедов - все они наворовали миллиарды. Ситуацию исправляют за счет экспроприации  их бабок. Так что,до 2018 года еще не один из таких вот папиков полетит.

Link to comment
Share on other sites

Ну а теперь вернёмся к отчетам %))).

Сегодня как я и писал вчера будет час икс по нефтянке. Будут опубликованы данные по запасам нефти в США . Китай эту неделю тоже отсчитывается и там все как бы плохо.

В общем ждём отчётов и смотрим, что за ними последует.

Link to comment
Share on other sites

 

Posted 07 November 2015 - 23:02

ug1, on 07 Nov 2015 - 22:14, said:snapback.png

На выходные в обменниках всегда дороже продают. К тому же, евро снижается к доллару (с традиционных $1,12-1,14 до 1,07-1,09). Можно сейчас прикупать евро, у кого есть свободные манаты.

Вчера около 6-ти вечера в обменнике выше быв. магазина "Олимп" курс маната к доллару был: покупка 1,0516; продажа 1,0522. 

Posted 08 November 2015 - 01:52

Tehnokrat, on 07 Nov 2015 - 23:02, said:snapback.png

Я Вас как-то в этой теме уже спрашвала-Вы думаете евро отыграет падение и вернется до1.16- 1.18азн за 1 евро???

Здесь писали,что еще больше упасть может до 1:1 с долларом...

 

 

Извините,в третий раз спрашиваю уже...Вы просто не ответили...Вы советуете прикупать евро пока дешево,думаете-евро поднимется??? Я вот опасаюсь,что наоборот...

В ожидании девальвации в 2014...следуя высказыванию,кажется,Конфуция, что не складывай все яйца в одну корзину...Если считать,что евро стоил 1.066-1.067...сейчас 1.12...получается,те кто все перевел в доллары,избежали потери пресловутых 34.7%  21.02.2015...А те кто в хоть частично в евро -менее 6% сохранили...теперь есть риск и их потерять...

Если не правильно -не судите строго-я не экономист..

 

 

В евро вкладываться сейчас не нужно. Евро будет дешеветь дальше.

Внимательно прочтите мой пост про меры которые принимает сейчас ЕЦБ.

Даже если падение евро замедлится, то обратной реакции точно не будет. То есть дорожать он до прежних значений не будет.

Link to comment
Share on other sites

Кукловод затаился, переждал, зашел и опять как " в лужу п*кнул".

И хватает наглости после того как забанили его клона, заходить и опять писать чушь. :facepalm:

Придется Editoru напрямую пожаловаться.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Я боюсь комулибо чтото советовать. А вдруг я не прав? А человек может послушать мой совет и сделает ошибку. Так что лучше в таких делах не быть советчиком. Сам не знаю порой как поступить а тут советы ещё давать %)

Link to comment
Share on other sites

 

Я Вас как-то в этой теме уже спрашвала-Вы думаете евро отыграет падение и вернется до1.16- 1.18азн за 1 евро???

Здесь писали,что еще больше упасть может до 1:1 с долларом...

 

 

 

. Это как рулетка. Никто из нас не знает, что будет как в краткосрочной так и долгосрочной перспективе и куда будут идти большие деньги чтобы и мы переложили свои средства в надёжной актив. Все эти статистики и отчёты сплошное разводилого и в конечном итоге сможет сыграть против тебя если будешь вестись на них. К сожалению не владея инсайдерской информацией мы может тупо верить в то что нас каждую неделю подпитывают очередным отчетом после которого думаешь ну вот и все , все ясно. А на самом деле это далеко не так. Ничего не ясно. В первый раз чтоли? И не в последний. Это рынок. Здесь делают бабки на нас с вами. И это не стоит забывать

 

Конечно. Недаром столько анекдотов слагают про рыночных аналитиков )

 

Я вот как то проанализировал результаты прогнозов ведущих банков по паре евро-доллар. Это было оооочень давно, когда я еще верил в разные данные и тд. Молод был, одним словом )) 

Сейчас попытаюсь выложить все это сюда. 

Если не получится, то кому интересно можете сбросить мне в лс свой электронный адрес, отправлю через почту.

 

Ну, с Богом! ))

 

 

 

Сводные таблицы прогнозов в трех временных горизонтах (на 3 месяца, на 6 месяцев и на 1 год) по курсам валютных пар евро/доллар от ведущих мировых банков. По состоянию на 11 февраля 2005 года:

 

 

                                       3 м    6 м   1 год

  

 ABN AMRO                   1,36  1,40   1,43

 BANK OF NEW YORK   1,35  1,40   1,45

BARCLAYS CAPITAL     1,26  1,26    1,24

BNP PARIBAS                1,31  1,35   1,43

CITIBANK                      1,28   1,35   1,40

DEUTCHE BANK            1,35  1,38   1,43

GOLDMAN SACHS        1,35   1,35    1,40

HARRIS NESBITT          1,25   1,15    1,20

HSBC                              1,31  1,36   1,40

LEHMANN BROTHERS  1,33  1,42    1,40

MERRILL LYNCH            1,37  1,34    1,36

MORGAN STANLEY       1,29  1,26    1,24

UBS                                1,30  1,35    1,40

RBoS                               1,28  1,32   1,37                          

 

 

Реально курс составил 1,2650 через 3 месяца после прогноза

 

Итого самое минимальное расхождение (до 3-х «фигур») было у:

 

Barclays Capital (1.26; -0,005).

 

Здесь и далее в скобках, для наглядности, еще раз указан прогноз, а рядом насколько отклонилась фактическая цена от прогнозируемой. Например, мы видим, что Barclays Capital предполагал, что курс через 3 месяца составит 1,26, а на самом деле оказалось 1,2650, то есть они почти правильно угадали (всего на пол-фигуры ошиблись)

 

Дальше. Не очень сильно ошиблись:

Harris Nesbitt (1.25; - 0,015),

Citibank (1.28; +0,015 ),

RBоS (1.28; +0,015),

Morgan Stanley (1.29+0,025).

 

 

Среднее расхождение (от 3 до 5 «фигур»):

 

UBS (1.30; +0,035),

BNP PARIBAS (1.31; +0,045),

HSBС (1.31; +0,045).

 

 

Сильное расхождение (свыше 5 фигур):

 

Lehman Brothers (1.33; +0,065),

Deutsche Bank (1.35; +0,085),

Goldman Sachs (1.35; +0,085),

ABN Amro (1.36; +0,095),

Merrill Lynch (1.37; +0,095),

 

Смотря на прогнозы и результаты, мы видим, что не считая, последней группы ("сильное расхождение") все остальные оказались не очень далеки от факта.

 

Зато посмотрите, что произошло по итогам 6 месяцев (насколько ошибочны были прогнозы).

 

 

 

Реально курс составил 1,2350 через 6 месяцев после прогноза

 

 

Минимальное расхождение: (до 3-х «фигур»)

 

Barclays Capital (1.26; +0,025),

Morgan Stanley  (1.26; +0,025).

 

Среднее расхождение (от 3 до 5 «фигур»)

Таких нет!

 

Максимальное расхождение (свыше 5 фигур)

Все остальные!

 

То есть, если в прогнозе на 3 месяца еще были угадавшие, хотя их было меньше, чем неугадавших, то на 6 месяцев абсолютно полное фиаско практически всех банков.

Link to comment
Share on other sites

Даже с евро не все понятно. Вродебы вчера пошла хорошая свеча вниз до 1.06 а утром сегодня вернулась опять на позавчерашние значения. 1.076. Ну как в таких случаях давать советы. А? %)

Link to comment
Share on other sites

Никто не ответит на ваш вопрос, спасение утопающих дело рук самих утопаюших. Тут каждый свою версию вангует. Группа клонов лоббирует доллар )))), остальные готовятся к Новому году .))))

Я задала вопрос человеку не на пустом месте-он уже не первый  раз высказывался о возможном росте евро...Как я поняла,человек с высшим экономическим образованием...При этом по РБК видела прогноз на 31.03.2015 ,где доллар падал,а евро тоже рос...

Каждый имеет право на свою точку зрения-это форум...Можно соглашаться или нет,но надо уважать право КАЖДОГО пользователя высказывать СВОЕ мнение...Я не прошу спасать мои или чьи-то сбережения)))если это не делает государство,законопослушным гражданином и налогоплательщиком которого я являюсь,как можно уповать на кого-то еще...

Просто хотела уточнить у человека на чем основано его высказывание...

Link to comment
Share on other sites

Похоже с нефтянкой сегодня будут изменения большие. Азиатский рынок начал чувствовать данные по запасам в Штатах. Все сырьё в минусе.

Link to comment
Share on other sites

 

То есть, если в прогнозе на 3 месяца еще были угадавшие, хотя их было меньше, чем неугадавших, то на 6 месяцев абсолютно полное фиаско практически всех банков.

как вы это объясните? в чем причина ошибочности прогнозов?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

если есть согласие обоих супругов, то суд аннулирует брак (на общих основаниях) в течении максимум трех месяцев. (ст.172.1 ГПК)

Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

В евро вкладываться сейчас не нужно. Евро будет дешеветь дальше.

Внимательно прочтите мой пост про меры которые принимает сейчас ЕЦБ.

Даже если падение евро замедлится, то обратной реакции точно не будет. То есть дорожать он до прежних значений не будет.

Да спасибо большое!)))Просто вопрос не стоит вкладываться или нет-стоит ли сдавать сейчас имеющиеся...У меня до декрета были частые командировки в разные страны ЕС...И евро покупала часто и вообще по 1.24..даже 1.27(((

Конечно. Недаром столько анекдотов слагают про рыночных аналитиков )

Я вот как то проанализировал результаты прогнозов ведущих банков по паре евро-доллар. Это было оооочень давно, когда я еще верил в разные данные и тд. Молод был, одним словом ))

Сейчас попытаюсь выложить все это сюда.

Если не получится, то кому интересно можете сбросить мне в лс свой электронный адрес, отправлю через почту.

Ну, с Богом! ))

Здравствуйте!Всегда рада вас видеть!)))

Спасибо...Как всегда все четко)))...

Я помню,Вы писали,что прогнозы дело приблизительное)))и историю про трейдера помню)))

Просто человек с такой уверенностью советовал...подумала,что обоснованно...

Вот Вы,например,дали мне очень хороший совет,за что я Вам благодарна))) :conf_icon.php:

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

как вы это объясните? в чем причина ошибочности прогнозов?

 

1. Постоянно меняющаяся экономическая ситуация

2. Кукловоды 

3. Интересы США и других стран

4. Геополитическая ситуация в мире

 

Под первым пунктом имею ввиду лаг временной. Начинаются проблемы в экономике, начинают накачивать ее деньгами, снижают ставки и тд и в результате курс начинает падать

 

Третий пункт - это экспортно-импортные операции и связанные с этим изменения курсов. Маленький пример: высокий курс евро - Аэробусы французские хуже продаются, Боинги лучше, низкий курс - наоборот. 

Также имеет значение заимствования США. Когда они выпускают свои бумаги им выгоден высокий курс доллара, когда платят по обязательствам - низкий.

 

Второй пункт - это версия. Несколько крупных игроков спускают цену на какой либо актив, начиная его активно продавать. 

Разберем на примере сигарет (условно). 

Есть потребители сигарет, есть производители. А есть финансисты крупные, акулы. А есть сегодняшняя цена сигарет 2 маната за пачку. Акулы договариваются и начинают продавать активно сигареты. По 1,90. 

Параллельно через оплаченных аналитиков из прессы, начинают нагнетать и уверять всех, что скоро цена станет вообще 1 манат за пачку. 

Далее рынок постепенно начинает реагировать на все это и к акулам, которые огромными партиями продают сигареты (уже даже не по 1,90, а по 1,80) присоединяются другие, простые продавцы. 

Все помнят как в детстве снеговика лепили? ))) Трудно было только вначале. А потом хоть ногой катай, он сам будет нарастать (голову допустим лепим). 

И вот снеговик вовсю уже заработал. Происходит обвал цен. Сигареты уже продаются по 1,50. И все больше страх и уверенность, что скоро они станут 1,40, 1,20 и тд. 

Люди (не акулы) сами продают уже активно и по 1,50. Акулы уже просто смотрят со стороны и регулируют. Они на 1,80-1,70 продавать перестали. Теперь их дело просто мониторить и  подливать масла в огонь разными новостями и прогнозами от себя же.

В какой то момент цена падает до 1 маната (условно) и вот там.....))) Вот там акулы начинают тихо тихо закупать обратно все что продали по 1,70-1,80-1,90. 

Закупают, полностью закрывают свои позиции (то что продали вначале) и....))) Правильно! Начинают играть в обратную сторону - на рост цен на сигарет. Начинают закупать сигареты. И все снова пошло по кругу. 

Появляются обратные новости, что курить оказывается полезно, что табака уже нет, весь урожай уничтожен и тд и что цена скоро станет аж 3 маната

 

Вот и все. Поэтому нужно все время аккуратно и без эмоций смотреть на происходящее. Не рисковать сильно. Не залезать в один актив и не верить НИКОМУ!

Link to comment
Share on other sites

 

Вот и все. Поэтому нужно все время аккуратно и без эмоций смотреть на происходящее. Не рисковать сильно. Не залезать в один актив и не верить НИКОМУ!а

очень дельный совет. время странное. многое происходит так, как вы описали. но часто прослеживается полное отсутствие логики и закулисного руководства происходящими процессами. потом, правда, все возвращается на круги своя)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...