Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая Большая Кормушка Для Dyp (30 Задержаний За Час)


Recommended Posts

Men yapishmisham? Men deyerem ki pozmag olmaz gaydalari yoldan asili olmayarag. Kecid var zehmet chekin gedin kecide. Tamam.

Men de deyirem BELİ, DUZ DEYİRSİNİZ, qaydalari pozmaq olmaz. Kechidden kechmek lazimdir.

Amma eger eyni zamanda bir nefer genish prospekti kechidden kechmirse, digeri ise balaca yolu kechidden kechmirse, aqilli polis ishchisinin vezifesi her ikisini saxlamaqdir, her ikisi mumkun olmadiqda ise, genish prospekti kecheni saxlamaqdir. Bizde ise avtor yazdiqi kimi bu tam tersine edilir. Problem de ele burasindadir. 

Edited by Akilla
Link to comment
Share on other sites

Смотря какое административное наказание. Эти наказания придумали мы - ЛЮДИ. Неужели думаете, что каждый закон справедлив?

Я лично так не считаю.

Но умный человек знает как отличать белое от черного.

 

PS.Теперь будете написать, что я считаю себя умным и т.д. Но прошу написать по существу.

Например, (это мое личное субъективное мнение), я считаю автора темы далеко не умным человеком, который открыл эту тему в разделе автомобилиста. Еще раз извиняюсь, но все мы знаем, что как мы - водители ненавидим нарушающих закон пешеходов.

 

Ответа так и нету.. Ни короткого, ни какого..

 

Кодекс об административных проступках как и все законодательные документы придумали мы, люди, чтобы обуздать наши желания. Каждый может что-то хотеть или делать в меру своего восприятия. Каждый может что-то считать правильным а что-то нет..Для кого-то что-то норма, для кого нет. Если каждый станет делать что считает нужным случится катастрофа.. Каждый должен подчиняться закону. Не подчиняется - плати штрафы, принудительно работай на государство или сиди.. 

 

Нарушил топикстартер закон - плати. Считаешь не нужен там переход, подай в суд, оспорь. Не в силах - проглоти и подчиняйся закону. А что-то посчитать там не так, нарушить, попасть на штраф, а потом тут на форуме высказываться и пытаться что-то доказывать.. Доказывай там, на месте.

 

И еще предупреждать народ, типа там ловушка! Будьте бдительны, когда нарушаете закон! Когда переходите дорогу в неположенном месте, делайте это так, чтобы вас не видели!  О чем вообще речь?

 

Высказываются юзеры, готовые перепрыгнуть, перелететь, списать штраф на другого, прикинутся иностранцем и готовые на иные ухищрения, лишь бы нарушая, остаться при свсоих 20 манатах..... Вам всего лишь надо спустится в переход. Который придумали для вашей же безопасности.. 

Link to comment
Share on other sites

они не гайцы, а обычные пост патрул, только с белыми ремнями и в желтых желетах :buba:

 

на хлеб с маслом зарабатывают :conf_icon.php:

Edited by Russell
Link to comment
Share on other sites

Всегда говорил/говорю/буду говорить - единственный метод воспитать наш народ (пешеходов, водителей И ТД И ТЕ) это ДЕНЕЖНЫЙ ШТРАФ. Бюджетный человек (который зарабатывает с большим трудом) один раз ощтрафовали, второй раз будет умнее, так как было больно когда из кармана вытащили 20 манат, а ведь на эти деньги мог купить 3 кг мясо...Дураки будут платить и 2-3-4 раз за одно и то же нарушение. Те у которых денег куры не клюют - это не наше дело, им пофиг, да хоть 100 раз нарушают деньги есть платят. Считаю что при наличие пешеходного перехода/зебры переходящих дорогу не по закону нужно штрафовать на 50 манат (20 мало)...

Из личного опыта один раз оштрафовали за встречку (100 манат 4 бала) было больно, теперь даже под дулом пистолета не выйду на встречку. Машину забрали из за парковки в запрещенном месте - теперь паркуюсь порой на км дальше от нужно места или в ближащей парковке.

Я согласен в нашей стране законы работают не для всех, односторонне и тд и тп НО что мы можем сделать? Ничего.

Link to comment
Share on other sites

Ай миллят! Разговор не о том, что штрафуют за переход в неположенном месте. Речь идёт о том, что буквально в десятке метров от них нарушения пешеходов могут привести к плачевному результату, но инспектора даже и не думают смотреть в ту сторону. То есть, налицо не забота о гражданах и безопасности движения, а о элементарном сборе средств из которых 25% идёт в карман инспектору на совершенно законных основаниях. Налицо заинтересованность в сборе штрафов а на людей им наплевать!

Вполне с вами согласен.Им не выдают зарплату на три месяца в связи с "олимпиадой"..

Link to comment
Share on other sites

Знаете у нас если ставить DYP для контроля пешеходов, то придется это делать через каждые 20 метров по всему городу , на всех пешеходов их и не хватит , так что где они стоят сегодня , а где завтра это ровным счетом ничего не меняет. Порой я действительно хочу чтобы они стояли через 10 метров , это касается и пешеходов и водителей. Нарушать правила это Неизменяемое правило нашего гражданина.

По пути следования первого лица они могут стоять каждые 10 метров (по уставу),а ради народа нет??

Link to comment
Share on other sites

Смысл вот в чем, давайте начнем с самого начала....кто такой сотрудник Полиции, это человек по своей сути и морали продажная шкура, которая устроилась на работу в органы не для того, чтобы наводить порядок и закон на улицах своей страны, а чтобы сдирать с людей деньги, отдавать долю своему командиру, который в свою очередь дает долю своему начальнику, начальник дает долю министру, а министр дает долю президенту.

 

По такой схеме работает любая гос. структура в Азербайджане.

 

Теперь ответ на ваш вопрос, почему эти бобики останавливают людей на маленьком пяточке, хотя на несколько метров дальше, это нужно делать чаще так как там на самом деле есть угроза для жизни людей?.....ответ- На фиг это им надо?! Зачем бегать там за людьми, когда можно просто стоять в тени и ловить легкую наживу, которая в основном состоит из молодежи, которая уткнувшись в свои дебило-фоны ковыряются в фейсбуке или в одноклассниках и переходят там где этого нельзя делать, вот с них и сдирают бабло. Потому, что они даже не знают элементарные правила Дорожного Движения.

 

В этой стране есть один закон- не любишь читать с детства, не любишь учиться, будь готов платить деньги за свою не грамотность в будущем.

Кстати устроиться на работу в ДПС стоит в пределах 30 000 условных единиц.И если плюс учитывать то,что в связи с олимпиадой задержка с зарплатой,то простых инспекторов можно как то понять..

Link to comment
Share on other sites

Прочел еще раз внимательно тему, которую открыл я сам. Меня некоторые форумчане критиковали, что я неправ, должен был платить штраф, нести наказание, а не открывать эту тему (например, Courage). Некоторые назвали меня далеко не умным человеком (например, Akilla). Многие начинали обьяснить, что я не должен был назвать тему "кормушкой" (например Nara ns),  и т.д. Были посты, в котором написали, что такая "кормушка" заставляет людей быть законопослушными (например, BARS2010) и благодаря этим кормушкам многое менялось в лучшую сторону.

 

Так вот дорогие мои соотечественники, жаль очень жаль, что вы меня не поняли или же не хотите понять.

 

Я всего лишь хотел сказать, что за незаконный переход проспекта Бюлбюля (по всей ее длине) никакие меры не предпринимаюся, а за переход улицы А.Асланова пешеходы наказываются со всей строгостью закона.

 

И вы считаете это нормальным, примером для остальных...

 

Все вы говорите, что если пешеход переходит улицу А.Асланова не ползуюясь подземным переходом нарушает закон о дорожном движении и должен быть наказан. ДА, Я С ВАМИ В ЭТОМ СОГЛАСЕН. Но я не согласен с тем, что ВЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ. А я хочу сказать больше, поэтому в протоколе написал следующее:

 

"Arzu edirəm ki, gələcəkdə Nəsimi DYP idarəsi H.Aslanov küçəsini mənim kimi qanunsuz keçən piyadaları çəzalandırmaqdan əvvəl, ona perpendikulyar olan Bül-Bül prospektini qanunsuz keçən piyadaları cəzalandırsın"

 

Полицейский прочел мой izahat и смеялся. Тогда, я был очень зол на него. Но после того как я открыл тему и прочел мнения наших некоторых форумчан, подумал, зачем винить полицейского ведь у него есть поддержка народа.

 

 

 

ЗЫ. Если завтра DYP закроет глаза за повышение скорости 60 км.ч, а будет наказывать только тех, кто повышает 10 км.ч НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ !

 

Если завтра DYP будет останавливать водителей без ремня безопасности только в пробках НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ !

 

Если DYP будет задерживать и штрафовать только относительно новых иномарок с повышенным СO, а грузовиков и автобусов будет пропускать НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ТАК КАК АВТОБУСЫ И ГРУЗОВИКИ ХОТЬ ЗАГРЯЗНЯЮТ ВОЗДУХ, НО ВЕДЬ ЛЕГЧЕ НАКАЗЫВАТЬ ПЕРВЫХ.

 

Я все сказал. Теперь можете минусовать меня сколько хотите (что было сделано в остальных постах выше)....

Edited by Old Player
Link to comment
Share on other sites

Один раз шел в этом направлении, и чето в телефоне засмотрелся. Понял момент что дошел до перекрестка, решил голову не поднимать посмотрел по сторонам увидел машин нету, и тот момент когда я уже спускался с бордюра меня как токо ударило, я почувствовал чей то взгляд, и увидел на другой стороне шакалов стаю все следили за моими действиями ждали принимать меня. Я моментально повернулся  и пошел через переход) Когда выходил нужно было видеть их личика грустные)))))

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я всего лишь хотел сказать, что за незаконный переход проспекта Бюлбюля (по всей ее длине) никакие меры не предпринимаюся, а за переход улицы А.Асланова пешеходы наказываются со всей строгостью закона.

 

И вы считаете это нормальным, примером для остальных...

 

 

 

 

 

 

 

 

Даже в пропорции 10 нарушителей к 1 гаишнику, гаишников все равно не хватит)))  Наверное поэтому тех и не штрафуют.. И может быть пройдет время, тех кого оштрафовали на этой улочке, поймут наконец, что система как-никак работает, и не станет переходить широкий проспект.. Однако судя по вашим постам вы ничуть не сожалеете, что нарушили, что в принципе могли стать причиной аварийной ситуации. Вас ничуть это не колышет.. Неужели будете продолжать?)))

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Даже в пропорции 10 нарушителей к 1 гаишнику, гаишников все равно не хватит)))  Наверное поэтому тех и не штрафуют.. И может быть пройдет время, тех кого оштрафовали на этой улочке, поймут наконец, что система как-никак работает, и не станет переходить широкий проспект.

Я тоже переходила эту улицу и была оштрафована. Будучи законопослушным человеком, пропагандирующим порядок, тоже не сожалела об этом. То есть сожалела только о 20 манатах. Штраф на этой улочке смешно. Это карикатура. Полное отсутствие логики.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже переходила эту улицу и была оштрафована. Будучи законопослушным человеком, пропагандирующим порядок, тоже не сожалела об этом. То есть сожалела только о 20 манатах. Штраф на этой улочке смешно. Это карикатура. Полное отсутствие логики.

 

И в чем тогда ваша законопослушность? А не считаете полным отсутствием логики идти через дорогу при наличии пешеходного перехода? Нет?

Link to comment
Share on other sites

И в чем тогда ваша законопослушность? А не считаете полным отсутствием логики идти через дорогу при наличии пешеходного перехода? Нет?

Конкретно в данном случае пешеходный переход неуместен.

Link to comment
Share on other sites

Когда тут на форуме бывают темы, где задавили, сбили, убили пешехода, переходящего где то дорогу в неположенном месте, сразу появляются куча юзеров вопящих

"А что им делать? Нет там перехода! Власти не додумались там переход поставить! Был бы переход, ходили бы там!" и т.д. и в том же духе..

Ай народ, вот да вам переход! Ходите да там! Теперь что не так? Че вы опять на дорогу лезете???

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Конкретно в данном случае пешеходный переход неуместен.

 

ОК. Железная загородка поможет перед проезжей частью, как в других местах? Или прыгать станете?

Link to comment
Share on other sites

Когда тут на форуме бывают темы, где задавили, сбили, убили пешехода, переходящего где то дорогу в неположенном месте, сразу появляются куча юзеров вопящих

"А что им делать? Нет там перехода! Власти не додумались там переход поставить! Был бы переход, ходили бы там!" и т.д. и в том же духе..

Ай народ, вот да вам переход! Ходите да там! Теперь что не так? Че вы опять на дорогу лезете???

Юзеры правы в случае, описанном выше. Там, где есть такая опасность, переходы необходимы и в пользу водителей и пешеходов. А на улице, о которой идет речь, это не так.
Link to comment
Share on other sites

Юзеры правы в случае, описанном выше. Там, где есть такая опасность, переходы необходимы и в пользу водителей и пешеходов. А на улице, о которой идет речь, это не так.

 

Не правы.. Вы реально вокруг ничего кроме этой улицы не видете? Стопудово вас не было в этом переходе, иначе бы так не говорили.. Я в сотый раз говорю, это переход не через УЛИЦУ а через ПЕРЕКРЕСТОК... Разницы нет для вас? У перекрестка 4 выхода и никак по другому! 

 

И извините конечно, но так утверждать просто глупо. давайте я как автомобилист посчитаю лишней какую нибудь зебру?

Link to comment
Share on other sites

Один раз меня там остановили. Пришлось прикинуться недовольным иностранцем. Подействовало, отпустили... B)

Использовали магическое слово fcuk?
Link to comment
Share on other sites

Были посты, в котором написали, что такая "кормушка" заставляет людей быть законопослушными (например, BARS2010) и благодаря этим кормушкам многое менялось в лучшую сторону.

 

Именно так и остаюсь при своём мнении. Наш народ только так можно заставить соблюдать закон - штрафами на каждом шагу. Вчера на улице İstiqlaliyyət ниже метро İçərişəhər было полно водителей-нарушителей, остановившихся в неположенном месте, а на полицейского, который призывал их уехать, никто не обращал внимания, onu heç it yerinə qoymurdular, а всё потому. что не штрафовал, а предупреждал. И пешеходов, переходящих в неположенном месте было больше, потому что полицейских не было рядом, не кому было их оштрафовать.

 

 

Так вот дорогие мои соотечественники, жаль очень жаль, что вы меня не поняли или же не хотите понять.

 

Все вы говорите, что если пешеход переходит улицу А.Асланова не ползуюясь подземным переходом нарушает закон о дорожном движении и должен быть наказан. ДА, Я С ВАМИ В ЭТОМ СОГЛАСЕН. Но я не согласен с тем, что ВЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ.

Но после того как я открыл тему и прочел мнения наших некоторых форумчан, подумал, зачем винить полицейского ведь у него есть поддержка народа.

 

 

 

Я Вас понял, и мне есть ещё что сказать, но я не стал повторять то, что уже сказали другие. Я и сам далеко не в восторге от действий некоторых полицейских. Я нашу полицию не поддерживаю. Тяжело работать в ней честному человеку. Как туда устраиваются и как работают - все мы знаем. Мой халаоглу жил и работал в России в угрозыске, подполковник, переехал с семьёй в Азербайджан, на Родину, перевёлся работать сюда и года не проработал, плюнул на карьеру и уволился по собственному желанию.

Но наш народ - qılınc müsülmanı, он послушен только под страхом наказания. Моя дочка, сколько ей ни объясняли, сколько личного примера ни показывали, всё же тоже раз с подругой на том же перекрёстке попалась. Отделалась выговором полицейского, а это для подростка хуже выписанного штрафа, который оплатит семья. С тех пор спускается в подземный переход, как миленькая, не зависимо от того, сидят ли в засаде полицейские или нет.

 

 

 

 

ЗЫ. Если завтра DYP закроет глаза за повышение скорости 60 км.ч, а будет наказывать только тех, кто повышает 10 км.ч НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ !

 

Если завтра DYP будет останавливать водителей без ремня безопасности только в пробках НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ !

 

Если DYP будет задерживать и штрафовать только относительно новых иномарок с повышенным СO, а грузовиков и автобусов будет пропускать НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ТАК КАК АВТОБУСЫ И ГРУЗОВИКИ ХОТЬ ЗАГРЯЗНЯЮТ ВОЗДУХ, НО ВЕДЬ ЛЕГЧЕ НАКАЗЫВАТЬ ПЕРВЫХ.

 

 

Я и не удивляюсь, это и сейчас большей частью так. Это - Азербайджан, и мы - азербайджанцы. Делаем то, что нам удобней и легче, отлыниваем от обязанностей, если не видит начальство. Я не говорю, что так и должно быть и мне очень стыдно и обидно за нас, что у нас всё именно так, но что поделаешь? Если человек не хочет соблюдать Законы и честно выполнять свои служебные обязанности, то его можно только заставить силой. Это касается всех нас, кто не хочет быть законопослушным добровольно. Разговоры "Зачем штрафуешь меня, оштрафуй-ка лучше его - он создаёт бОльшую опасность" смешны. Какое тебе дело да него? Какое дело до всех? Может все кинутся с обрыва, ты тоже спрыгнешь? Начинать надо с себя и это не просто слова, многие на Диспуте и я в том числе соблюдаем законы, не даём взятки и так далее. Что же касается продажных полицейских, взяточников, казнокрадов и проч. - и до них дойдёт черёд. Когда народ научится жить по законам и станет требовать того, же от власть имущих.

 

ЗЫ: А на минусы не обращайте внимания. Когда человек в чём то не согласен, но не может, обосновать своё несогласие, он ставит минусы. Мне тоже поставили за пост выше. Пусть это будет на его совести, если она у него есть.

Link to comment
Share on other sites

Барс, прекрасные, золотые слова! В Азербайджане закон - это удобство, дополнительная опция.

Удобно сегодня нарушать - нарушают, а когда завтра нарушают другие и наши герои нарушители сами становятся пострадавшими, то поднимается вой, где закон?

Большинство не умеет отвечать за свои поступки и живет по принципу стада - а вот он-она, а вот сосед так сделал, а почему ему можно.

Животный страх сделать что-то не как большинство, пусть это даже законно и правильно.

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Вчера на инглабе было стоп шоу. Перед выездом на пр. Ленина (если двигаться от Гянджлика).
4 экипажа, по два в каждую сторону. Стопали всех подряд.
"Можно документы?" Только потянулся за ними, "а ну дыхни", дыхнул, "можете ехать".

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был опять на улице А.Асланова. Так вот на этой улице никакого знака о подземном переходе нет. Я нарисовал свою траекторию на рисунке зеленым цветом.

 

 

Перешел улицу в точке 11. Из этой точки если смотреть вперед, то можно увидеть только выходы подземного перехода на противоположной стороне улицы А.Асланова и на той стороне проспекта Бюлбюля. Откуда заранее знать, что этот переход через весь перекресток и имеет 4 выхода (как все время очень грубо отмечает Courage)?  Ведь если смотреть из этой точки, то можно увидеть только два выхода этого перехода через проспект Бюлбюля. Разве переходы на 2 выхода не существуют?

 

Так откуда пешеходу заранее знать, что этот переход на 4 выхода. Ведь из этой точки не видно ни знака, ни перехода на этой улице.

 

Соответствующее фото прилагается.

И где тут знак??

 

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:

Почему пешеход должен пойти вперед и искать переход если в обзоре видимости нет ни знака, ни перехода куда можно спуститься?

 

ЗЫ. Только не говорите как гаец, что я должен знать все переходы наизусть, так как живу в этом городе. Меня интересует ответ, соответствующий ПДД.

 

Перед тем как ответить почитайте внимательно

 

Maddə 40. Piyadanın vəzifələri 
I. Piyada:
9) görünmə zonasında keçid və ya yolayrıcı olmadıqda, ayırıcı zolaq olmayan və sədd çəkilməyən, hər iki tərəfdən yaxşı görünən sahələrdə hərəkət hissəsinin kənarına nisbətən yolu düzbucaq altında keçməlidir;

Edited by Old Player
Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня меня оштрафовали как пешехода - "переход дороги в неположенном месте". В течение последних 4-х месяцев оштрафовали 3-х моих знакомых на том же месте и по той же причине. Самое интересное то, что я всегда знал, что за огромным плакатом на пересечении улиц Бюл-бюля и А.Асланова всегда прячутся минимум 5-6 "доблестных" дюповцев.  И они в мгновении ока бросаются на тех, кто переходит улицу А.Асланова, не пользуясь подземным переходом.

 

Дело в том, что улица А.Асланова настолько узкая, что человек даже не обращает внимание как и когда переходит эту "дорогу". И самое смешное то, что эту улицу можно пересечь в любом месте до проспекта Азербайджан, но только не в том месте, где проспект Бюль-бюль пересекается с этой улицей.

Согласен, что это против закона. Нужно переходить дорогу через подземный переход.

Но самое удивительное то, что перед глазами этих гайцев много людей бегают туда-сюда на главном проспекте Бюль-бюля и создают препятствие и аварийную ситуацию для водителей. Но на это ни одно из этих гайцев не обращает внимание...

 

Сегодня ровно час стоял на пересечении этих улиц и увидел не меньше 30-ти задержаний пешеходов из-за незаконного пересечения улицы А. Асланова и ни одного задержания за пересечение проспекта Бюль-бюля.

Штраф - 20 манат. 30x20=600 манат и это только за час.

 

Вот так Насиминский DYP следит за нарушением закона. Давайте пожелаем им удачи в этом деле. Как говорится, "ruzunuz bol olsun!"

 

 

Надо было на камеру телефона снять и выставить в ютюб, за такое и с работы снимают, так как это превышение служебных полномочий. Работники гос органов в первую очередь должны не искать кормушку а предотвращять нарушение, и только в случае игнора - штрафовать!
 
Меня один раз так тормознули на повороте к шихлинке, резко поставили 2 кирпича и паслись рядышком... и все, включая меня на автомате заезжали туда. После долгих дебатов я отдал ему 30 манат, но злость взяла верх, взял и снял их наглые действия на камеру телефона. Далее уже снимали их с должностей!
Link to comment
Share on other sites

все это давно известно

много писалось об этом

 

есть фото, 4 полицейских выписывают штраф 4 девочкам, синхронно

"храбрые стражи порядка доблестно блюдут нашу честь и безопасность"

 

есть также фотки, как они сами целой толпой прут через эту дорогу прям на зеленый свет светофора

Эх...

Link to comment
Share on other sites

есть фото, 4 полицейских выписывают штраф 4 девочкам, синхронно

"храбрые стражи порядка доблестно блюдут нашу честь и безопасность"

 

есть также фотки, как они сами целой толпой прут через эту дорогу прям на зеленый свет светофора

Эх...

Применении к нашим "стражам порядка" пора менять написание слова "блюдут". Заменить Ю на Я.

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто быстренько убежать от них, все равно не поймают. Вспомнился смешной случай: мы однажды перешли улицу в неположенном месте около Монолита, и нам вслед кто-то кричит:Ай, гардаш, даян. Муж говорит это полиция, не оборачивайся. И мы так добежали чуть ли до KFC, а за нами так и продолжают бежать и звать. Наконец, я говорю, давай посмотрим, врядли полиция так долго будет бежать. Посмотрели, оказывается, у нашего ребенка упала шапка и бедный парень пытается нам ее отдать )))))

и смех и грехнастырный парень оказался)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...