Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы на всех каналах


Luka_Brazi

Recommended Posts

[quote name='HasanSas' post='2355946' date='Jan 15 2008, 18:18 ']Язык знать хорошо...и русский и турецкий!Но когда наши без необходимости переходят на турецкий :rofl:[/quote]

значит и такое уже происходит? те которые раньше хотели чирикнуть пару русских слов, теперь начинают тоже вытворять с турецким. позорят себя.


не люблю футбол, буду болеть если будет турецкий флаг и то в чемпионате мира или весомом соревновании.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

И ещё одно добавлю, пока автобус не подъехал, раньше смотрели сериалы и не видели ничего в том, что на русском было всё. даже стали возмущаться, когда стали переводить на азербайджанский. в провинциях стали постепенно люди возвращаться к родной речи, а то гнили совсем бедные. стали больше времени перед телевизором проводить. кроме старых боевиков ничего не было. а теперь народ через сериалы узнаёт своих братьев по крови - турков. и видит как мы с ними близки. ив русских современных фильмах стали фантазировать о каких то мафиях а в тюркском всё про чудо свыше. про любовь и гуманизм, сочувствие и помощь нуждающемуся.

Link to comment
Share on other sites

Прям аутотреннингом занимаются здесь, повторяя одно и то же:" Я не чушка и никогда не буду ею потому, что я не смарю турецкие сериалы", "я интеллектуальный человек потому, что смарю рАссийские передачи"... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Come Closer' post='2356101' date='Jan 15 2008, 18:46 ']Прям аутотреннингом занимаются здесь, повторяя одно и то же:" Я не чушка и никогда не буду ею потому, что я не смарю турецкие сериалы", "я интеллектуальный человек потому, что смарю рАссийские передачи"... :D[/quote]

гардаш ты оскорбляешь меня, но имея ввиду , какое удовольствие я получаю случайно наткнувшись на сериал, что согласен, чтоб называли меня чушкой.

Мошу демесин бу азербайджанын шехерлеринде хейкеллери гойуланларын хамысы еле чушкалардыр дана.(урсун демейийле)

Link to comment
Share on other sites

Не важно на каком языке на турецком или на английском. Турецкие сериалы ненавижу.
Уж лучше рекламу смотреть,чем сериалы турецкие...ИМХО! Или вообще,лучше уж в пустой экран смотреть.Полезнее будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А по мне лучше турецкие сериалы, и не только сериалы чем российское Г[/quote]
[b]307[/b],именно вы начали говорить о российском Г,хотя тема то называется Турецкие сериалы на всех каналах :)
Ненужно путать сериальное мыло и художественные многосерийные фильмы –российское мыло,также как и турецкое и любое другое(только не наше,так как у нас оно не снимается) снимается в основном в нон-стоп режиме и результат естественно соответственный…
Россия успешно преуспела в сьемках художественных многосерийных фильмов – Штрафбат,Мастер и Маргарита,Громовы,Преступление и наказание,Идиот,В круге первом,Дети Ванюхина,Ленинград и т.д.
Российский многосерийный художественный фильм «Курсанты» был выдвинут на телевизионную премию Эмми Интернешнл – поверьте Г на Эмми не выдвигают...
[quote]Насчет качества не согласна. Турецкие сериалы, фильмы и т.п. в сто раз качественнее чем ТЕПЕРЕШНИЕ российскиеЕстесвенно старые советские фильмы не в счет- но их почти нет в эфире. Но именно современные русские сериалы не только дешевы и бездарны но и никакой морали.[/quote]
[b]Anabel [/b],всё что я вижу на наших каналах это турецкие мыльные оперы –а мыльные оперы и в Африке останутся «качественными» мыльными операми….
А новое российское кино широко вперед шагает –поинтересуйтесь каковы сборы «Дозоров» в Европе... А новая ирониясудьбы уже собрала 35 миллионов доларов и это еще не вечер :)
Ну расскажите мне пожалуйста такому аморальному о дорогих,феерически талантливых, а самое главное несущих высокую мораль сериалах?
Вот мне очень интересно если российские сериалы так дешевы и бездарны и никакой морали – тогда почему же АТВ сериал Бригада в эфире крутил несчетное количество раз,а???
[quote]С каждым годом таковых передач на русском тоже уменьшаеться. Сейчас более актуальны Наши Рашы и.т.д[/quote]
Не соглашусь :) – из года в год у передач «Самый умный»СТС, «Что?Где?Когда?», «Умники и Умницы» ОРТ, «Своя игра» НТВ –высочайшие рейтинги – 3 из них ЧГК,Умники…,Своя игра идут на федеральных каналах и из эфирной сетки их не вытеснит ни одна развлекательная программа
[quote]Да просто каналы пошли по пути наименьшего сопротивления. Еще полгода назад основными сериалами на каналах были южноамериканские на русском языке. А что? Сцапали с какого нибудь русского канала и крутят, переводить не надо, ничего делать не надо. Все готовенькое. А теперь надо все дублировать. А неохота. Надо ведь одновременно дублировать несколько сериалов. Вот и нашлась палочка - выручалочка - турецкие сериалы, дубляжа которых никто не требует.[/quote]
Все латиноамериканские сериалы покупались(во всяком случае все те что шли в эфире с 2005 года) в Москве – некоторые из них в эфир шли с переводом на азербайджанский(так как были куплены заранее и продублированы) это почти все сериалы АНС и Лидер – к примеру Клон самый дорогой сериал,купленный нашими каналами –если мне не изменяет память одна серия Клона стоит 500 доларов – этот сериал в Москве хотел купить один из наших каналов,но отказался платить такую высокую цену,Лидер же не поскупился и в итоге получил бешенные рейтинги :)
Ну а турецкие сериалы,как сказала Гермиона – это палочка-выручалочка для наших каналов!
[quote]Можно всей семьей смотреть с уверенностью в том что развратных сцен не будет до конца серии,чего не скажешь о российских сериалах.Российские сериалы даже хуже латиноамериканских.Бездарщина,примитивщина и только.Актеры это вообще кайф.Сколько жестов и мимики они делают Долой русские сериалы и да здравствуют ТУРЕЦКИЕ[/quote]
[b]Come Closer[/b],– где на каком канале вы видели российский сериал с развратными сценами??? :blink:
На наших каналах из российских сериалов показывали только Бригаду по АТВ и Штрафбат по АНС –больше я ничего не видел…
Зато у нас очень преуспели в пиратском показе нового российского кино – я представляю сколько заработали наши каналы на рекламе показывая 2 «Дозора» и «9 роту» через 2 недели после того как они стартовали на экранах России..
да лозунг у вас конечно хороший........... только у меня другой :)
Долой безграмотность и невежество! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='2355973' date='Jan 15 2008, 18:22 ']+1
Cогласен,лучше турецкий футбол(тем более на кабельном ЛигТВ отключили)[/quote]

да ваще лучше футбол,чем сериалы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NOFA' post='2357264' date='Jan 16 2008, 00:01 ']Maraqli rus seriallari da var! Amma turk seriallari daha bize yaxindir ve daha inandirici olurlar!!![/quote]

ахы сериал недже адама яхын ола билер?????!!!!!!сюрная мысля

Link to comment
Share on other sites

[b]Come Closer[/b],– где на каком канале вы видели российский сериал с развратными сценами??? :blink:
На наших каналах из российских сериалов показывали только Бригаду по АТВ и Штрафбат по АНС –больше я ничего не видел…
Зато у нас очень преуспели в пиратском показе нового российского кино – я представляю сколько заработали наши каналы на рекламе показывая 2 «Дозора» и «9 роту» через 2 недели после того как они стартовали на экранах России..
да лозунг у вас конечно хороший........... только у меня другой :)
Долой безграмотность и невежество! ;)
[/quote]

То, что российские фильмы безнравственные и спору не подлежит, и не надо утверждать обратное. это факт. Навзвания не интересующих меня фильмов я не запоминаю,помню только Бригаду и Громовы,нескольких серий которых хватило, чтобы считать их таковыми. Плохо, что названий не помню, а то привела бы несчетное количество примеров таких же фильмов....И вообще в теме говорится о сериалах... Причем здесь ''Умники и Умницы'' '' Что? Где? Когда?'' и т. п.

Правильно! Долой безграмотность, невежество и безнравственность!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Come Closer' post='2358756' date='Jan 16 2008, 12:18 ']То, что российские фильмы безнравственные и спору не подлежит, и не надо утверждать обратное. это факт. Навзвания не интересующих меня фильмов я не запоминаю,помню только Бригаду и Громовы,нескольких серий которых хватило, чтобы считать их таковыми. Плохо, что названий не помню, а то привела бы несчетное количество примеров таких же фильмов....И вообще в теме говорится о сериалах... Причем здесь ''Умники и Умницы'' '' Что? Где? Когда?'' и т. п.
Правильно! Долой безграмотность, невежество и безнравственность![/quote]
как это спору не подлежит???приводите примеры :)
если вы неинтересуетесь это не значит что они безнравственны...
в чем безнравственность сериала Громовы и Бригада???
про чгк это ответ на соответсвующий вопрос :)
Безнравственность,впрочем как и безграмотность и невежество ни в коей мере не зависит от просмотра сериалов - всё исходит из семьи,в которой воспитывается человек...

Link to comment
Share on other sites

Да,туретские сериалы вконец достали.Могли бы показывать что-то своё,или хотя бы переводить те же турецкие или российские сериалы на родной язык.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(HasanSas @ Jan 15 2008, 18:18 )
Язык знать хорошо...и русский и турецкий!Но когда наши без необходимости переходят на турецкий

[quote name='Brunet' post='2355998' date='Jan 15 2008, 19:26 ']значит и такое уже происходит? те которые раньше хотели чирикнуть пару русских слов, теперь начинают тоже вытворять с турецким. позорят себя.
не люблю футбол, буду болеть если будет турецкий флаг и то в чемпионате мира или весомом соревновании.[/quote]

а вы не замечали??? у нас очень любят говорить на турецком - аля это клево :rolleyes: даже наши печики очень часто ерсиз вставляют турецкие слова :rolleyes: вы правильно сказали что раньше на русском пыталить ерсиз часто не умея даже правильно выговаривать слова говорили, а теперь на турецком :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

а чем они хуже латиноамериканских или других супер тупых? В чем проблема того что по нашим каналам показывают турецкие сериалы?

Они не такие дорогие и в дубляже не нуждаються, почему бы не покупать и показывать. Если посмотреть с стороны госурственности то надо переводить, а так 90 процентов населения может понять на турецком.

Link to comment
Share on other sites

насчет интеллекта. Могу писать на русском тоже, но буду на Азери. Не люблю русскую раскладку. Azerbaycan dilimi sevirem. Amma bu mene turkceni ve russcani çox yaxşı bilməyə mane olmur.
NTV+ var. Turkiyeye 42E baxan bir antenim ve motorlu bir antenim daha var. Baxmaga gelince. Turk serialları ve turk televiziyası Rus kanallarından ve seriallarından mene daha chox yaxındır. Bu menim intellektual seviyyemin daha aşağı olduğunu gostermez. Mene bele gelir ki evinin damındakı antenin turkiyeye baxdıgını gorub, onun mental seviyyesinin aşağı olduğunu düşünen adamın intellekt seviyyesine şübhe ile yaxınlaşmaq lazımdır. Hette men ele insanları AXMAQ da adlandıra bilerem.
Temaya uygun onu da elave edim ki, bir televiziya ile bağlı insan olaraq deye bilerem ki tercüme etmeseler yaxşıdır...:)
Türk seriallarında olan duyğu oyunları heç bir rus serialında ola bilmez, neden ki onların mentalitetinde şeref, evlilik, aile, övlad, ana, ata anlayışı yoxdur. He COMEDY Club, Buykinler ailesine, Papini dochki serialına qarşıma çıxdızı zaman relax üçün baxaram. Amma gelin turklerin aktyorlarının oyununa baxmamış bir insan onu pislemesin. Turkiyedeki bir çox aktyor(aktrisa) rusların yüzünü cibinden çıxarar. Bir de çox qüvvetli rejisorları var.
her ne ise vaxtım çox yoxdur. Elaveler sonra. Kimin ne sualı varsa cavab vermeye hazıram.
Yaxşı filmlere baxmaq isteyirsinizse MULTİVİSİON ve TPS France paketi meslehet gorurem. Amma filmler oz çekildikleri dilde gedir. Orda da 2 turk filmi gorduyum halda, hele bir rus filmi gormedim. İntellekt dağarcıqlarının nezerine.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как всех, но меня лично тошнит от сериалов, на каком бы языке они не были. Тем более, когда переключаешь с одного канала на другой, то либо там идёт латиноамериканское дерьмо на азербайджанском, либо турецкое дерьмо на турецком, со всякими воями, стонами итд., итп.
Блин, даже мультфильмы перевели etimtekuldu
Я не имею ничего против турецкого языка, наоборот, но сериалы и прочее... pukkee:
Вообще все сериалы надо запретить нах!




--------------------------------------------

We're just trying to be the System
But it's hard from a distance
We keep falling from the System
So it's time for a new better way.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='System' post='2366052' date='Jan 17 2008, 16:00 ']Не знаю, как всех, но меня лично тошнит от сериалов, на каком бы языке они не были. Тем более, когда переключаешь с одного канала на другой, то либо там идёт латиноамериканское дерьмо на азербайджанском, либо турецкое дерьмо на турецком, со всякими воями, стонами итд., итп.
Блин, даже мультфильмы перевели etimtekuldu
Я не имею ничего против турецкого языка, наоборот, но сериалы и прочее... pukkee:
Вообще все сериалы надо запретить нах!
--------------------------------------------

We're just trying to be the System
But it's hard from a distance
We keep falling from the System
So it's time for a new better way.[/quote]
[b]Ancaq mene ele geldi ki, sen oz Azerbaycan diline nifret eleyirsen, hele turk dili qalsin bir qiraga.
Pochemu tebe ne toshnit smotret multiki na russkom. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='luleburgaz' post='2373782' date='Jan 19 2008, 01:57 '][b]Ancaq mene ele geldi ki, sen oz Azerbaycan diline nifret eleyirsen, hele turk dili qalsin bir qiraga.
Pochemu tebe ne toshnit smotret multiki na russkom. [/b][/quote]


Ancaq mene ele gelir ki, sen başından yeke q*l*t eliyirsen ki, menim haqqımda bele danışırsan! Her halda men senden 5-10 yaş böyük olaram ve ne dediyimi senden yaxşı bilirem! Öz axmaq fikirlerini özünde saxla! Dilimi ve milletimi her halda sem senden çox sevirem!
Я уже давно не смотрю мультики, возраст не тот. А не тошнит и не тошнило от них, потому что в них есть смысл, есть много поучительного! Хотя хрен ты поймёшь!


--------------------------------------------

We're just trying to be the System
But it's hard from a distance
We keep falling from the System
So it's time for a new better way.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='System' post='2366052' date='Jan 17 2008, 16:00 ']Не знаю, как всех, но меня лично тошнит от сериалов, на каком бы языке они не были. Тем более, когда переключаешь с одного канала на другой, то либо там идёт латиноамериканское дерьмо на азербайджанском, либо турецкое дерьмо на турецком, со всякими воями, стонами итд., итп.
Блин, даже мультфильмы перевели etimtekuldu
Я не имею ничего против турецкого языка, наоборот, но сериалы и прочее... pukkee:
[b]Вообще все сериалы надо запретить нах![/b]--------------------------------------------

We're just trying to be the System
But it's hard from a distance
We keep falling from the System
So it's time for a new better way.[/quote]

Не надо все сериалы запретить :unsure: А как же Lost, Prison Break, Heroes???? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Satine' post='2397883' date='Jan 24 2008, 09:36 ']Не надо все сериалы запретить :unsure: А как же Lost, Prison Break, Heroes???? :nettt:[/quote]


Так уж и быть - их можно оставить :looool:


--------------------------------------------

We're just trying to be the System
But it's hard from a distance
We keep falling from the System
So it's time for a new better way.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='System' post='2383192' date='Jan 21 2008, 14:44 ']Ancaq mene ele gelir ki, sen başından yeke q*l*t eliyirsen ki, menim haqqımda bele danışırsan! Her halda men senden 5-10 yaş böyük olaram ve ne dediyimi senden yaxşı bilirem! Öz axmaq fikirlerini özünde saxla! Dilimi ve milletimi her halda sem senden çox sevirem!
Я уже давно не смотрю мультики, возраст не тот. А не тошнит и не тошнило от них, потому что в них есть смысл, есть много поучительного! Хотя хрен ты поймёшь!
--------------------------------------------
[b]Chox nahaq ozunden chixib bele tullanib dushursen. Senin haqqinda yazdiqlarimi bir de oxu sonra ozun nece qelet elediyini basha dushersen. Senden ferqli men qeyri-etik hechne yazmamisham. 1 yash ferqimiz var lap 5-10 yash boyuk olmagin da buna icaze vermir. Agilli ol bala. Xreni de saxla ...[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' post='2401729' date='Jan 24 2008, 21:55 ']Российские каналы им не угодили, а турецкие можно, какая же разница между ними, иностранный канал да ...[/quote]
Ответ ты найдешь, если поинтересуешься политикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='2356172' date='Jan 15 2008, 19:07 ']Не важно на каком языке на турецком или на английском. Турецкие сериалы ненавижу.
Уж лучше рекламу смотреть,чем сериалы турецкие...ИМХО! Или вообще,лучше уж в пустой экран смотреть.Полезнее будет![/quote]

А я ничего не смотрю. Своя жизнь как сериал течёт не успеваешь жить иногда. Лучше читать побольше образованным.

Но нет. Если какая то часть народа решила сериалы смотреть, то радует, что им будет турецский, желательно на азербайджанском языке конечно. но только не латиноамериканская. и русские тоже отстой.

но скоро появятся свои. по АНС какую-то рекламу если неошибаюсь видел, кажись анонс сериала.

Может твоя тарелка смотреть и на турцию и на россию. но главное мы не должны забывать и дать исчезнуть нашему азербайджанству. а для этого нужно национальыне музыки слушать. столько красивых песен.

Her şey gözəl olacaq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='turinskiy' date='Jan 15 2008, 10:27 ' post='2352305']
а я слышал как шам агаджларын тахталары
[/qu
правильная версия была такая-одунлар-шам агачлары-как сегодня помню

Link to comment
Share on other sites

Ну не будут показывать Турецкие сериалы на всех каналах. А что будут показывать? На что будут смотреть люди?

На эту передачу "ел ичиндя"? Если и там нет гыргына между бозбашев и элит тойлар мугянниляри никто не смотрит.

А что у нас есть альтернатива?

Ну сняли наши этот сериал "Гызлар". Кто нибудь смотрит этот сериал?

Если сегодня родители хотят чтобы их дети получили нормальное образование то дают детей в такие турецкие литсейи как Чаг ойрятим, Ататюрк.

Раз дети учатся на турецком почему родители возражают против турецкого языка?

Link to comment
Share on other sites

Лично мне нравиться сериал - Chocuklar Duymasin. Жаль что уже не показывают. Щас другой сериал показывают - Yabanci Damat- тоже хороший сериал. Мне нравиться. И когда время бывает смотрю Boyuk Yalan и все. А другие не смотрю.

Link to comment
Share on other sites

чушка-не чушка это смешно. кто считает что Татьянин день лучше Bin Bir gece пусть бросит в меня камень
я вообще не любитель сериалов. я любитель качественных фильмов. и я считаю что турки научились снимать качественно! мо-лод-цы! вот бы нам так. вместо того чтобы их ругать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tenqidchi' post='2378702' date='Jan 20 2008, 16:54 ']Ozumuz normal serial cekib tamashaciya gostere bilmirik. Ona gore de eyni sujet xetti olan senariler esasinda cekilen yungul xarakterli turk seriallari gosterilir etimtekuldu[/quote]
Cox maraqli oldu.Siz filmin yungun ve ya agir xarakterli oldugunu nece olcursunuz?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что люди которые разделяют IQ согласно принадлежности общению на том или ином языке в корне неправы. Турки действительно снимают правильные сериалы.Креатив рекламщиков-турков высоко ценится в мире,это факт. Вот только сериалы у них все в полном миноре,это дурно влияет на психику,зритель впадает в депрессии и переживания за героев на экране.На ведущих телекомпаниях мира есть фактор GQ -именно этот фактор определяет коэффициент присутствия минора и мажора в телеэфире. А язык здесь не причём,в корне с этим не согласен,турецкий намного богаче азербайджанского языка -это реальный факт.Послушайте эфиры и людей на улицах-люди используют турецкие слова в разговорной речи на азербайджаснком ввиду дефицита слов.Ведь только мы могли перевести слово " рекламный ролик" как "реклам чархы".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лично я ненавижу турков а ещё больше их язык. и совсем он не похож на наш. Да и фильмы у них тупые. Ну может есть пара нормальных но остальное Г!
По мне так лучше смотреть Г на русском чем на турецком. Просто раньше мы дружили с Россией, и все стали русскоязычными, все полюбили россию, теперь же Россия не так ответила нам, и стала плохой. Зато мы вспомнили про наших "братьев" турков, которые поднялись то за счёт русских туристов. Лицимерие, это не телевидение виновато, это у нас в крови. Всегда так было и так будет, и виноваты всегда будем сами. Немогу только понять почему российские передачи должны смотреть по спутнику, а турецкие по национальному телевидению.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...