Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ашер, вы вроде грамотный человек, но порой мне кажется вы оставляете пост ради поста, сорри за тафталогию.

Для того чтобы понять к чему всн идет, не нужно разбираться в геополитике, свопах, банковских операциях и фьючерсах на нефть, и постить тут аналитические посты, большинству пользователей все равно непонятных. Все гораздо проще, не усложняйте :)

Минус от меня.

Весь пост минус.

И про Аше и про то что все просто. Просто было бы - Вы лично не сидели бы ежедневно на этих темах)

А я слежу за вами. Вы читаете, интересуетесь. Вы очень добродушны и мягки к тем с кем дискутиреуете. Скажу больше - вы растете на этих темах. Я это тоже вижу по постам.

Но в данном посте вы не правы. Аше правильно написал в шутку. Мне например тоже ничего непонятно что будет. Но склоняюсь к мнению что будет падать и дальше.

По большему счету не нравится и боязно не сколько за манат а сколько за последствия.

А успокаиваю себя тем что люди и войну пережили и развал ссср...и голодные лихие начало 90-х..

А мы что девальвацию не переживем?))

Главное здоровье близких!

На свое пока не жалуюсь)

Edited by Bomba-Oglan
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С плакатами "Меняем манаты на доллары"-) А обычно инкассаторы летают на вертолетах?)

Сегодня их очень много. Pullari harasa dashiyirlar:)
Link to comment
Share on other sites

Минус от меня.

Весь пост минус.

И про Аше и про то что все просто. Просто было бы - Вы лично не сидели бы ежедневно на этих темах)

А я слежу за вами. Вы читаете, интересуетесь. Вы очень добродушны и мягки к тем с кем дискутиреуете. Скажу больше - вы растете на этих темах. Я это тоже вижу по постам.

Но в данном посте вы не правы. Аше правильно написал в шутку. Мне например тоже ничего непонятно что будет. Но склоняюсь к мнению что будет падать и дальше.

По большему счету не нравится и боязно не сколько за манат а сколько за последствия.

А успокаиваю себя тем что люди и войну пережили и развал ссср...и голодные лихие начало 90-х..

А мы что девальвацию не переживем?))

Главное здоровье близких!

На свое пока не жалуюсь)

Не думал, что у кого то еще хватает времени наблюдать за постами других, я бы не успевал.:) Вы вольны симпатизировать ашеру и ставить сколь угодно минусов, но плюраллизм мнений никто не отменял. Я сижу я тут потому что других интересных тем для себя тут не вижу.

Я не сторонник загружать тему сложными экоаналитическими постами с кучей непонятных терминов, для этого есть раздел бизнесс и экономика, там публика иная. Я по простому люблю.

Link to comment
Share on other sites

Ашер, вы вроде грамотный человек, но порой мне кажется вы оставляете пост ради поста, сорри за тафталогию.

Для того чтобы понять к чему всн идет, не нужно разбираться в геополитике, свопах, банковских операциях и фьючерсах на нефть, и постить тут аналитические посты, большинству пользователей все равно непонятных. Все гораздо проще, не усложняйте :)

 

Вот я же и говорю, завидую...

Link to comment
Share on other sites

Не думал, что у кого то еще хватает времени наблюдать за постами других, я бы не успевал.:) Вы вольны симпатизировать ашеру и ставить сколь угодно минусов, но плюраллизм мнений никто не отменял. Я сижу я тут потому что других интересных тем для себя тут не вижу.

Я не сторонник загружать тему сложными экоаналитическими постами с кучей непонятных терминов, для этого есть раздел бизнесс и экономика, там публика иная. Я по простому люблю.

Симпатизирую в равной мере. Как и любому кто может выдержанно вести разговор.

За постами чьми то конкретно не слежу, просто темы эти читаю.

Ну и запоминаю тех кто часто пишет. А вы и еще 6, 7 юзеров очень активны. Вот и запомнились мне)

А про бизнес и эконмику не факт. Туда заходят те же люди.

Link to comment
Share on other sites

Кто говорил, чюди на зарплату будут доллары покупать? Очень мало у кого что-то остаётся при этих ценах. Алвер почти везде умер,  в торговых сетях большие суммы аккумулируются медленнее. 

Если ещё 2-3 лярда временно  возьмут из оборота то все манаты закончатся и наша валюта выйдет из-под давления. Сейчас - подогреваемая паника. Никто не верит ЦБ.

Если сейчас девальвируют, то инфляция дойдёт до опасной черты. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Кто говорил, чюди на зарплату будут доллары покупать? Очень мало у кого что-то остаётся при этих ценах. Алвер почти везде умер,  в торговых сетях большие суммы аккумулируются медленнее. 

Если ещё 2-3 лярда временно  возьмут из оборота то все манаты закончатся и наша валюта выйдет из-под давления. Сейчас - подогреваемая паника. Никто не верит ЦБ.

Если сейчас девальвируют, то инфляция дойдёт до опасной черты. ИМХО.

Паники искусственной нет.

Есть действия цба, есть шаги цба и есть реакция на вышеназванное людей.

Про зарплаты вы правы. Про алвер тоже.

Но вы не учитываете одно, очень важное составляющее.

Это депозиты. Еще очень много депозитов в манатах. Их конвертируют. Раньше времени или при наступлении срока. Но конвертируют и открывают долларовые депозиты.

И вот этот объем конвертаций и давит на цба. Давит в том плане что им это не нравится.

Ведь конвертация депозита это фактически требование Умара или Ахмеда к цба: забери свой манат и дай мне доллар. Не хочу твой манат. Не верю в манат. И тебе не верю. Пулуму вер. В долларах буду держать теперь. Все.

Упссс. Ок. Значит цба вынужден отдать доллары. Из резервов. А ему это не нравится. И если он видит, что этот поток требований не уменьшается, то он задумается о том чтобы поднять курс доллара. Плавно ли, резко ли, но поднять.

А много поднять тоже боятся. Все таки они же наверху понимают что люди Итак стали жить хуже

Link to comment
Share on other sites

Это все игра. Опустили манат- Разрешили митинг-Провели митинг, пришло 500 человек-Народ молчит-Опустили манат. Если нет недовольных, то почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

Паники искусственной нет.

Есть действия цба, есть шаги цба и есть реакция на вышеназванное людей.

Про зарплаты вы правы. Про алвер тоже.

Но вы не учитываете одно, очень важное составляющее.

Это депозиты. Еще очень много депозитов в манатах. Их конвертируют. Раньше времени или при наступлении срока. Но конвертируют и открывают долларовые депозиты.

И вот этот объем конвертаций и давит на цба. Давит в том плане что им это не нравится.

Ведь конвертация депозита это фактически требование Умара или Ахмеда к цба: забери свой манат и дай мне доллар. Не хочу твой манат. Не верю в манат. И тебе не верю. Пулуму вер. В долларах буду держать теперь. Все.

Упссс. Ок. Значит цба вынужден отдать доллары. Из резервов. А ему это не нравится. И если он видит, что этот поток требований не уменьшается, то он задумается о том чтобы поднять курс доллара. Плавно ли, резко ли, но поднять.

А много поднять тоже боятся. Все таки они же наверху понимают что люди Итак стали жить хуже

Конвертация по-моему идет на спад. Она же не может длиться вечно, пик уже пройден. Соотношение 75 на 25 в пользу доллара. На этой цифре скорее всего и остановится, манаты тоже нужны. А то, что не нравится...ну а как они хотели?)) Доверие в финансах такая штука, что завоевывается годами, тяжело, а теряется в один миг) Это и есть один из минусов девальвации, доверие придется восстанавливать...Нельзя лишить в один миг уменьшить активы другого лица на треть и думать, что ему это понравится...Конечно, НЕ понравится) Тут как в физике, действие равно противодействию. Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

Конвертация по-моему идет на спад. Она же не может длиться вечно, пик уже пройден. Соотношение 75 на 25 в пользу доллара. На этой цифре скорее всего и остановится, манаты тоже нужны. А то, что не нравится...ну а как они хотели?)) Доверие в финансах такая штука, что завоевывается годами, тяжело, а теряется в один миг) Это и есть один из минусов девальвации, доверие придется восстанавливать...Нельзя лишить в один миг уменьшить активы другого лица на треть и думать, что ему это понравится...Конечно, НЕ понравится) Тут как в физике, действие равно противодействию.

 

Строго по определению активов, как актив манат не уменьшился. По отношению к доллару он обесценился на 25%. То есть потеряли в манате в основном те, кто собирался и без того свои манаты на доллары поменять. Ну, и те, у кого долги в долларах были, а доходы в манатах.

Link to comment
Share on other sites

Упссс. Ок. Значит цба вынужден отдать доллары. Из резервов. А ему это не нравится. И если он видит, что этот поток требований не уменьшается, то он задумается о том чтобы поднять курс доллара.

 

Почему?

Link to comment
Share on other sites

Это депозиты. Еще очень много депозитов в манатах. Их конвертируют. Раньше времени или при наступлении срока. Но конвертируют и открывают долларовые депозиты.

И вот этот объем конвертаций и давит на цба. Давит в том плане что им это не нравится.

Упссс. Ок. Значит цба вынужден отдать доллары. Из резервов. А ему это не нравится. И если он видит, что этот поток требований не уменьшается, то он задумается о том чтобы поднять курс доллара. Плавно ли, резко ли, но поднять.

 

По депозитам я уже раньше задавал вопрос. Все перевели депозиты в доллары. По ним банки выплачивают 9-10%. С чего они будут платить эти проценты, если долларовые кредиты никто не будет брать? Придётся банкам менять эти доллары на манаты и давать кредиты под высокий процент в манатах на свой страх и риск. Будут они это делать перед девальвацией? 

Что касается ЦБА. Он мог поменять половину своих резервов, которые накапливались в том числе и при ревальвации маната, и обезманатить всю страну. Доллары покупать будет не на что. Как долго все будут сидеть на зелёных бумажках и бояться пукнуть?))

У ЦБ, в отличие от коммерческих банков, есть много источников дешёвых валютных поступлений. 

По идее, девальвации пока быть не должно. Но мы видим, что чиновники и банки сами нагнетают обстановку, пользуясь паникой в своих целях и знаем, что ЦБ раз плюнуть уронить манат ещё раз ради большого распила.Если нефть надолго закрепится в районе 40 баксов за бочку, они не станут много тратиться и переложат сию ношу на плечи населения. В этом основные опасения.

Link to comment
Share on other sites

cəhənnəmə düşsün.

Вот вот. Уже помоему для класса который живет на зарплату никакой разницы. Ну поменяю я две тысяча на доллары и что? Все равно ведь придется обратно на манаты переводит.заработаю сто например.. И это тоже ничего не изменит. Так что уже всеравно

Link to comment
Share on other sites

В Баку снова закрылись обменники В ОЖИДАНИИ ОЧЕРЕДНОГО ОБВАЛА МАНАТА 7 Апреля 2015, 20:41

 

В Баку снова закрылись многие пункты обмена валюты, сообщает ANS PRESS.

Владельцы обменников объясняют это неожиданным ажиотажем среди жителей столицы, которые снова активно скупают американскую валюту.

Ажиотаж вызван слухами о том, что доллар завтра снова подорожает на 10 копеек, и курс установится на уровне 1,15 маната за один доллар.

Однако закрытие пунктов обмена валют еще больше усилило панику среди населения, которые всеми силами пытаются избавиться от национальной валюты.

Link to comment
Share on other sites

В Баку снова закрылись обменники В ОЖИДАНИИ ОЧЕРЕДНОГО ОБВАЛА МАНАТА 7 Апреля 2015, 20:41

 

В Баку снова закрылись многие пункты обмена валюты, сообщает ANS PRESS.

Владельцы обменников объясняют это неожиданным ажиотажем среди жителей столицы, которые снова активно скупают американскую валюту.

Ажиотаж вызван слухами о том, что доллар завтра снова подорожает на 10 копеек, и курс установится на уровне 1,15 маната за один доллар.

Однако закрытие пунктов обмена валют еще больше усилило панику среди населения, которые всеми силами пытаются избавиться от национальной валюты.

 

http://haqqin.az/news/42833

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые очень интересно читать ваши рассуждения, и хочу добавить вот что пока наш газ не пойдет в Европу так и будет!

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение (к огромному сожалению), что отказ Примроуз делать свопы с Португальцем и резкое поднятие цены туфля - это плохой сигнал для маната.

Подождем завтра. В нашем случае можно анализировать шаги только постфактум.

А шаги которые мы видим это изменение курсов.

То есть их и надо анализировать и по ним пытаться предугадать дальнейшие шаги

Так и знала,что вы умеете грамотно писать))

А что такое свопы?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые очень интересно читать ваши рассуждения, и хочу добавить вот что пока наш газ не пойдет в Европу так и будет!

если проблема только в этом,то народ в бурдюках передаст весь газ в Европу

 

как у Вас все просто

придет добрый царь пойдет газ в Европу и будет хорошо

нефть идет и народу хорошо..теперь ждут газ

Link to comment
Share on other sites

в этом и фишка ,ждать и надеяться на чудо!а что вы можете предложить что то другое ))))))))))надежда умирает последней!!!

Link to comment
Share on other sites

Конвертация по-моему идет на спад. Она же не может длиться вечно, пик уже пройден. Соотношение 75 на 25 в пользу доллара. На этой цифре скорее всего и остановится, манаты тоже нужны. А то, что не нравится...ну а как они хотели?)) Доверие в финансах такая штука, что завоевывается годами, тяжело, а теряется в один миг) Это и есть один из минусов девальвации, доверие придется восстанавливать...Нельзя лишить в один миг уменьшить активы другого лица на треть и думать, что ему это понравится...Конечно, НЕ понравится) Тут как в физике, действие равно противодействию.

 

Пик пройден. Но процентов 40 депозитов в манатах еще. Это я вам с полной уверенностью заявляю. И цба понимает что им никуда тепеоь не деться пока люди не сконвертируют эти свои депозиты в доллары они не успокоятся.

 

Почему?

 

Португалец ответил в принципе.

Но еще раз: у вас ограниченгое количество долларов. Туфлей. Вы цетробанк. Вы сделали девальвацию потому что у вас много туфлей покупали. Вам не нравилось что вы их дешево продаете. Плюс бюджет выводить из дефицита вам и минфину надо. А темпы продаж (спрос) на туфли не падает. Что вам надо сделать? Опять поднять цену на них. Что они и будут возможно делать. Но проблема в том что люди все равно продолжат покупать доллар.

 

Так и знала,что вы умеете грамотно писать))

А что такое свопы?

 

В теме манат 6 я описал на человеческом языке

 

Свопы - понятно. Причём тут туфли?))

так более понятно врачу, физику, журналисту, химику, нкфтянику...)) не все же с курсами легко оперируют

Link to comment
Share on other sites

Если бы цб хотел сбить панику, то завтра должен был бы курс вернуть на 1.0487 и валютные спекулянты остались бы не у дел.

А так поднятие курса больше чем 0.0001 процента будет приводить к панике, о чем написал хаггын.аз

Link to comment
Share on other sites

Моё интуиция шепчит мне что завтра курс не поднимется, если курс доллара завтра поднимется, это создаст конкретную панеку ии ажеоташ! :thinking:

Edited by 123456789
Link to comment
Share on other sites

А великий день цветов будем да праздновать?

А как же. Будут, пару млн-ов потратят опять, вместо того чтоб пенсии людям поднять. День цветов кажись еще и день рождения Г.Алиева был.

Link to comment
Share on other sites

Если бы цб хотел сбить панику, то завтра должен был бы курс вернуть на 1.0487 и валютные спекулянты остались бы не у дел.

А так поднятие курса больше чем 0.0001 процента будет приводить к панике, о чем написал хаггын.аз

поднятие на 0.0001 процент это мелочь. Плохо, что обменники после 2 дня перестали продавать, только покупка. Вот это уже плохо(
Link to comment
Share on other sites

Моё интуиция шепчит мне что завтра курс не поднимется, если курс доллара завтра поднимется, это создаст конкретную панеку ии ажеоташ! :thinking:

если завтра курс не поднимется, я подарю вам 50 долларов)) доставка в любую точку города))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...