Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

за доллар можно не волноваться как минимум потому что он и африке доллар.

И если кто волнуется за доллар в паре доллар-манат то это человек очень далекий от экономики.

И таких, судя по скачкообразным периодам покупок доллара, почти нет. Сто процентов людей покупает доллар, а не продант его

 

В течение нескольких лет с 2006 года манат подорожал к доллару на 25%. Этот курс держался еще несколько лет. 21 февраля манат подешевел к доллару на 25%. Хотя доллар и в Африке доллар.

Link to comment
Share on other sites

а как это может нравится, если у ЦБ резервов всего 10 млрд.?

 

Ну и что? В 2009 было 5 млрд, в 2006 было 2 миллиарда. И таких панических тем при этом не было, и ЦБ не нервничал.

Link to comment
Share on other sites

Ну и что? В 2009 было 5 млрд, в 2006 было 2 миллиарда. И таких панических тем при этом не было, и ЦБ не нервничал.

но в 2009 ЦБ не тратил в месяц по 1 млрд.
Link to comment
Share on other sites

Моё интуиция шепчит мне что завтра курс не поднимется, если курс доллара завтра поднимется, это создаст конкретную панеку ии ажеоташ! :thinking:

 

если завтра курс не поднимется, я подарю вам 50 долларов)) доставка в любую точку города))

Португалец, а мне шоколадку можно?

Тогда буду молиться на манат всю ночь :)

 
Да, всю ночь народ не спал,
Курс зелёного всё ждал,
Кто молился на манаты,
(те, кто тянет до зарплаты),
кто на доллар, кто на евро,
потирая руки нервно.
Рано утром спозаранку,
люди, выглянув в окно,
удивились:вверх тормашки 
нынче солнышко взошло.
Кто шутник? И рук чьих дело?
Кто же всё перемешал?
ЦБА рассверипело???
И манат опять упал?
 
 Я очень хочу, чтобы завтра утром солнышко сияло, а курс остался хотя бы прежним.
Edited by cogito
Link to comment
Share on other sites

Португалец, а мне шоколадку можно?

 

Да, всю ночь народ не спал,

Курс зелёного всё ждал,

Кто молился на манаты,

(те, кто тянет до зарплаты),

кто на доллар, кто на евро,

потирая руки нервно.

Рано утром спозаранку,

люди, выглянув в окно,

удивились:вверх тормашки 

нынче солнышко взошло.

Кто шутник? И рук чьих дело?

Кто же всё перемешал?

ЦБА рассверипело???

И манат опять упал?

 

 Я очень хочу, чтобы завтра утром солнышко сияло, а курс остался хотя бы прежним.

Легко)
Link to comment
Share on other sites

не паникуйте

нечего не будет до окончание олимпиады

Олимпиада - ложный ориентир, к курсовой политике отношения не имеет

Link to comment
Share on other sites

но в 2009 ЦБ не тратил в месяц по 1 млрд.

 

Я про эти "ужасные траты", "валютные интервенции" и прочую галиматью слышу уже не первый год. Но в результате соотношение ЗВР и манатной базы на конец 2014 лучше, чем на конец 2009, а на 28 февраля 2015 - лучше, чем на конец 2014. Вот и вся правда о  многолетнем истощении ЗВР.

Link to comment
Share on other sites

Олимпиада олимпиада - она ничего не поменяет, паника хуже всего и во всем !!!! Народ читаю я ваши посты и не могу понять у вас что под подушкой дома сотни тысяч манат лежат которые надо поменять на $ , ценовая политика вот что важно !!!

Link to comment
Share on other sites

Я про эти "ужасные траты", "валютные интервенции" и прочую галиматью слышу уже не первый год. Но в результате соотношение ЗВР и манатной базы на конец 2014 лучше, чем на конец 2009, а на 28 февраля 2015 - лучше, чем на конец 2014. Вот и вся правда о  многолетнем истощении ЗВР.

по твоему ЦБ врет, что тратило миллиарды на поддержание курса? Но если все так хорошо, зачем нужна была девальвация?
Link to comment
Share on other sites

надо сразу убить манат чтобы не мучился.

скажем 1доллар = 2 маната,

НО также выпустить 5 летние или 3-х летние госаблигации что-то вроде как только цена нефти вернется к 100 долларам то во первых пересчитают разницу манат - доллар на состояние до девальвации 21 февраля и плюс к етому 15% годовых.

после этого запретить монополию и дать волю всем зарабатывать на равных условиях с той же паша нруппой и пр.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

по твоему ЦБ врет, что тратило миллиарды на поддержание курса? Но если все так хорошо, зачем нужна была девальвация?

 

Не хочу объяснять за них, поскольку своими мотивами они со мной не делились. Могу сказать, для чего бы я сделал девальвацию. Для сокращения импорта и смягчения грядущей безработицы.

Link to comment
Share on other sites

Вы упустили момент: огромный спрос импортеров на валюту.

откуда огромный спрос, если все кричат о падении продаж товаров и услуг?

Link to comment
Share on other sites

и еще мне интересно, если завтра курс останется на уровне 1,05 паникеры на этой и подобных нитях признаются в своих ошибках???

 

хотя я помню, что курс должен был быть 1,4 уже сразу после праздников, но ведь праздники давно прошли, а никто даже не посчитал нужным хоть как-то объяснить свою неправоту, или главное паниковать, а там ...

 

и мои 3 копейки по теме.

обыватели, в том числе и юзеры диспут.аз нужных для давления на манат сумм не имели и не имеют, а те, кто имеет предупрежден, что будут наказаны и сняты с должности.

сопоставив свой плюс и текущие потери все сдали назад, а кто не понял получат по шапке, имхо.

 

п.с.: в отличие от паникеров, если ошибусь, то признаю это ЛЕГКО, но с потерями в плане платежеспособности моего личного кармана.

Link to comment
Share on other sites

Журналисты кричащими названиями своих публикаций, как всегда, нагнетают обстановку, и без того напряженную...

ускоряют и усиляют ожидающийся процесс девальвации, толкая народ на штурм обменников и банкоматов...

Link to comment
Share on other sites

Моё интуиция шепчит мне что завтра курс не поднимется, если курс доллара завтра поднимется, это создаст конкретную панеку ии ажеоташ! :thinking:

Согласен +

Link to comment
Share on other sites

Мы ещё не знаем, что будет после Олимпиады, а скорее всего ситуация не очень будет, а наши уже подписали контракт на 2017-ый год " Исламиаду" и подчёркиваю, отметили,что программа будет приблизительно такая же как и Евроолимпийские игры.
Я так понял, в ближайшие 5 лет придётся тут всеми силами только выживать, а не жить. Точнее ещё упорнее выживать, чем выживали :)

Link to comment
Share on other sites

Я про эти "ужасные траты", "валютные интервенции" и прочую галиматью слышу уже не первый год. Но в результате соотношение ЗВР и манатной базы на конец 2014 лучше, чем на конец 2009, а на 28 февраля 2015 - лучше, чем на конец 2014. Вот и вся правда о многолетнем истощении ЗВР.

Аше, не надо быть голословным. Приводя цифры - приводите источник. А то несерьезно как то звучит. если у вас их нет - спросите, помогу.

Если есть - укажите четко. Дата, сумма, источник.

И еще кроме того что Порту верно подметил что раньше не было конвертаций депозитов и вся депозитная база была приблизительно 50 на 50, так кроме этого раньше и нефть стоила за 110 и даже выше. А сейчас???

Поэтому действия центробанка поменялись в связи с тем что очннь сильно изменились реалии.

Вы же видите что происходит. Поступления уменьшились долларов в рнзервы, а расход наоборот нарастает и почти не спадает. Двайной вандам йадындамы?)

Edited by Bomba-Oglan
Link to comment
Share on other sites

:thinking: Значит так выходит конце концов (после или до олимпиады, до конца года или раньше итд) доллар должен быть 1.6 AZN (0.8x2), а потом потехонько упасть до 1.5AZN :thinking:.
Как бы сценарий похожий на российский рубль :thinking:

Edited by 123456789
Link to comment
Share on other sites

А кто ты такой чтобы прогнозы ставить????

А кто ты такая чтоб мне это говорить.??

Тема про что ??

Вот знай что пишешь впредь

Я же не приказ отдал быть 1.50 а просто предположил как предполагают другие.

Link to comment
Share on other sites

Аше, не надо быть голословным. Приводя цифры - приводите источник. А то несерьезно как то звучит. если у вас их нет - спросите, помогу.

Если есть - укажите четко. Дата, сумма, источник.

 

Сайт ЦБ. Там все есть. Вы вроде говорили, что в банке работаете или вроде того. Неужели их сайт никогда не видели?

Link to comment
Share on other sites

По радио что то сказали на счет 10 копеек. Точно не расслышал это они озвучили слух или реальность.

Что 10 геп? 1 ман 10 геп = 1$ ???
Link to comment
Share on other sites

Не дай Бог чтоб мой прогноз сбылся ибо жаль мне всех нас бедный народ.

Но если это будет так то вы тут извинитесь публично за клевету кот.несете на меня ок Ilona ?

Edited by Alex T.
Link to comment
Share on other sites

А кто ты такой чтобы прогнозы ставить????

Смотрите ка кто появился... Теперь точно манат чпокнется, оно появляется перед бурей...

Link to comment
Share on other sites

:thinking: Значит так выходит конце концов (после или до олимпиады, до конца года или раньше итд) доллар должен быть 1.6 AZN (0.8x2), а потом потехонько упасть до 1.5AZN :thinking:.

Как бы сценарий похожий на российский рубль :thinking:

Базирываюсь на ценах на нефть 120:2=60, 0.8AZN х 2= 1.6AZN

Link to comment
Share on other sites

Высшее руководство страны сейчас палец о палец не ударит, чтобы хоть как-то успокоить свой миллят, выступить с каким-нибудь обнадеживающим заявлением.

А после очередной девальвации ответственные лица свалят все на простой люд - мол, подняли панику, создали ажиотаж и таким образом способствовали падению маната. И народ понурив головы согласится.

«Слухи о резком подорожании доллара не имеют никаких оснований». Как передает ANS PRESS, об этом заявил глава пресс-службы Центробанка Намик Алиев, комментируя очередной ажиотаж в обменниках Баку.

«Информация о курсе валют указана на сайте Центробанка. Никакого подорожания ожидать не стоит. Нет оснований для паники», - сказал он.

http://haqqin.az/news/42833

Предлагаю всем, в случае очередной резкой девальвации, несговариваясь приходить в центробанк и требовать объяснений у многоуважаемого Намика Алиева. Лично сам собираюсь так и сделать.

Надоело уже что все пободные заявления сходят с рук чиновникам.

Link to comment
Share on other sites

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Несите ваши денежки — иначе быть беде.

И в полночь ваши денежки заройте в землю там,

И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?

Заройте в землю, где…

Какое небо голубое...

Link to comment
Share on other sites

А кто ты такой чтобы прогнозы ставить????

Почему вы грубите?

Каждый вправе озвучивать свое мнение. Так написано в Конституции

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 38 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...