Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Не знаю, ребят..

если бы у меня на руках на сегодняшний день были бы манаты, я бы не стала бы спешить бежать в банк, подождала бы когда курс евро еще упадет, хотя бы 1-1.1, тогда и обменяла бы манаты на евро, на доллары менять по такому курсу уже не вижу смысла

Евро обесценивается и будет ещё обесцениваться в стремительной прогрессии...Если Вам не жаль сбережений-то конечно...По мне так манаты ито безопаснее :)

Edited by MX80
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Их тоже будет все меньше и меньше. Пока совсем не исчезнут.

 

Когда чего то становится меньше... это дефицит... а на дефицит цена растет.  Допускаете такое?

Link to comment
Share on other sites

ага потеряете больше чем при конвертации. 1% по обналичке

 

когда снимается депозит, комиссия за обналичку не удерживается

Link to comment
Share on other sites

ага потеряете больше чем при конвертации. 1% по обналичке

Какая обналичка, вы о чем, вы просто аннулируете договор и возвращаете свои

деньги. Никакой 1% там не удерживается.

Link to comment
Share on other sites

Когда чего то становится меньше... это дефицит... а на дефицит цена растет.  Допускаете такое?

 

Нет. То есть да, но не у нас. И не с манатом.

Link to comment
Share on other sites

Евро лбесцениваются и будет ещё обесцениваться в стремительной прогрессии...Если Вам не жаль сбережений-то конечно...

 

евро падает, но учитывайте, что его могут и реанимировать, а вот манату уже никакое искусственное дыхание не поможет

Link to comment
Share on other sites

Евро обесценивается и будет ещё обесцениваться в стремительной прогрессии...Если Вам не жаль сбережений-то конечно...По мне так манаты ито безопаснее :)

Я вчера по немецкому каналу смотрел новости с биржи, так там "Специалист" говорит, что якобы это очень выгодно Германии снижение курса Евро по отношению к Доллару, якобы на данный момент неимоверный высокий уровень Экспорта немецких товаров, даже какойто рекорд побили, а если выгодно, то и дальше будут следовать этому курсу. 

Link to comment
Share on other sites

Какая обналичка, вы о чем, вы просто аннулируете договор и возвращаете свои

деньги. Никакой 1% там не удерживается

вы же собираетесь манаты вложить а снять доллары ? я правильно понял? иначе зачем вас интересует курс? 

1.046-1.062 сдадите по минимуму а снимете по максимуму

Link to comment
Share on other sites

европейский центробанк сам объявил политику количественного смягчения,  т.е. понижения курса евро, Им это выгодно, у них есть что экспортировать. Так что курс евро будет падать и дальше

Link to comment
Share on other sites

вы же собираетесь манаты вложить а снять доллары ? я правильно понял? иначе зачем вас интересует курс? 

1.046-1.062 сдадите по минимуму а снимете по максимуму

Нет собирается поменять манаты на доллары по курсу 1.062 потом положить на депозит а потом взять тот же депозит

 

Итог: поменял доллары по курсу 1.062 а не по 1.07

Link to comment
Share on other sites

вы же собираетесь манаты вложить а снять доллары ? я правильно понял? иначе зачем вас интересует курс? 

1.046-1.062 сдадите по минимуму а снимете по максимуму

 

покупают по безналичному курсу доллары, кладут на депозит, через недельку другую разрывают контракт, забирают свои доллары)

Link to comment
Share on other sites

Это безналичная конвертация манатов на доллары, т.е. доллары вы на руки не получаете.

смысл тогда данной операциии?

 у юзера цель сконвертировать манаты в доллары. или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

вы же собираетесь манаты вложить а снять доллары ? я правильно понял? иначе зачем вас интересует курс? 

1.046-1.062 сдадите по минимуму а снимете по максимуму

По какому минимуму? по курсу продаж, то есть по 1.062 кладете на депозит и все. А потом

просто расторгаете договор, на что имеете право. А при расторжении никакого удержания

процента не предусматривается. И просто возвращаете свои деньги, то есть доллары.

Link to comment
Share on other sites

Нет собирается поменять манаты на доллары по курсу 1.062 потом положить на депозит а потом взять тот же депозит

 

Итог: поменял доллары по курсу 1.062 а не по 1.07

кто же примет у него по 1.062 ? вы чего?

Link to comment
Share on other sites

Это безналичная конвертация манатов на доллары, т.е. доллары вы на руки не получаете.

Это почему же если я ложу на депозит в долларах потом они мне в манатах возвращают?

Link to comment
Share on other sites

Я вчера по немецкому каналу смотрел новости с биржи, так там "Специалист" говорит, что якобы это очень выгодно Германии снижение курса Евро по отношению к Доллару, якобы на данный момент неимоверный высокий уровень Экспорта немецких товаров, даже какойто рекорд побили, а если выгодно, то и дальше будут следовать этому курсу. 

 

А вот это полезная информация! Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

И каков лимит на человека? И продают ли вообще?

 

Интересно у кого ума хватает обычные вопросы минусовать? Или это нервные конвульсии?  :roflll:

Link to comment
Share on other sites

кто же примет у него по 1.062 ? вы чего?

Когда говоришь я кладу на депозит принимают если даже не по 1.062 но точно бывает лучше чем в самом дешевом обменнике

Link to comment
Share on other sites

Нет собирается поменять манаты на доллары по курсу 1.062 потом положить на депозит а потом взять тот же депозит

 

Итог: поменял доллары по курсу 1.062 а не по 1.07

Так и есть. Просто и ясно.

Link to comment
Share on other sites

Нет. То есть да, но не у нас. И не с манатом.

 

Вобщем про не сон сказать.что это сон-всё равно что про сон-что это не сон :)

Link to comment
Share on other sites

Салам джамаат.

Бу гун иллик 9 % долларла депозит гоймаг серфелидир?

 

3 обмен валюта гетдим хеш биринден 2000 доллар тапа билмедим((

Link to comment
Share on other sites

Ничего, нормально.

 

А Вы батенька, пессимист. Вам меняться надо. Шире надо на мир смотреть. Мир шире доллара, и курс его - не универсальная константа Вселенной.

 

Я не пессимист, я реалист, а нынешние реалии увы на грани пессимизма. Однако я все еще улыбаюсь. :)

 

 

А что произошло за эти дни? М/$ подешевел на целых 0,05%?

Нет, деньги все исключительно в манатах, мы не в Америке живем и не в России, а в Азербайджане.

 

Как там на Марсе? Все живы здоровы? Когда прилетели?

 

Не собираюсь, мне манат роднее.

 

Да мы это поняли, обнимите его и держите крепче )

 

Какой курс покупки-продажи в обменниках?

 

Реальный не стендовый таков, покупка 1.063 продажа 1.075

 

Меж Банк---- 1.046 - 1.062

 

Хватит чушь пороть. Межбанк во многих отделениях вообще приостановил операции с наличностью, даже снять деньги не смог со счета не то что бы обменник. Говорят денег нет. Не верите позвоните как минимум в Наримановский филиал.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в банк с манатами, подходишь к оператору и говоришь, у меня манаты, а депозит хочу открыть в долларах, она говорит наш курс продажи 1.062, подходишь к кассе сдаешь свои манаты, на руки ничего не получаешь, оператор составляет договор по депозиту в Долларах. На утро приходишь расторгаешь договор и забираешь свом Доллары. Как то вот так.

курс покупки 1.046, по этому курсу у вас и возьмут.

Link to comment
Share on other sites

Салам джамаат.

Бу гун иллик 9 % долларла депозит гоймаг серфелидир?

 

3 обмен валюта гетдим хеш биринден 2000 доллар тапа билмедим((

1. 12 % goya bilersiz 

2. 1.0720 ne geder istesez tapmaq olar 

Link to comment
Share on other sites

покупают по безналичному курсу доллары, кладут на депозит, через недельку другую разрывают контракт, забирают свои доллары) а 

а как обычно банки ставят безналичный курс доллара?

Link to comment
Share on other sites

А что произошло за эти дни? М/$ подешевел на целых 0,05%?

Нет, деньги все исключительно в манатах, мы не в Америке живем и не в России, а в Азербайджане.

 

да превратиться в камень поверивший :))))

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в банк с манатами, подходишь к оператору и говоришь, у меня манаты, а депозит хочу открыть в долларах, она говорит наш курс продажи 1.062, подходишь к кассе сдаешь свои манаты, на руки ничего не получаешь, оператор составляет договор по депозиту в Долларах. На утро приходишь расторгаешь договор и забираешь свом Доллары. Как то вот так.

Ханум, Вы уже каждый шаг расписали, по-моему яснее уже никак не напишешь. :)

Link to comment
Share on other sites

Почему через недельку? Можно и на след. день.

если вы манаты внесете на счет и заключите долларовый депозит то банк удержит у вас за конвертацию, они тоже не дураки.

Link to comment
Share on other sites

Я не пессимист, я реалист, а нынешние реалии увы на грани пессимизма. Однако я все еще улыбаюсь. :)

 

 

 

Как там на Марсе? Все живы здоровы? Когда прилетели?

 

 

Да мы это поняли, обнимите его и держите крепче )

 

 

Реальный не стендовый таков, покупка 1.063 продажа 1.075

 

 

Хватит чушь пороть. Межбанк во многих отделениях вообще приостановил операции с наличностью, даже снять деньги не смог со счета не то что бы обменник. Говорят денег нет. Не верите позвоните как минимум в Наримановский филиал.

 

 

 

Вполне идет обвал на глазах. Сайт Межбанка не работает, не открывается.

Link to comment
Share on other sites

1. 12 % goya bilersiz 

2. 1.0720 ne geder istesez tapmaq olar 

мумкунсе конкрет. Нефтчилярдя банкларда очереддир. обменвалютада исе 1075 языб амма деир ки доллар йохду. 

Link to comment
Share on other sites

Покупают в обменниках 1.063 продажа 1.075

тут  у нас вопрос по конвертации , люди хотят вложить сумму N в манатах на депозит и снять на следующий день по курсу 1.062.

в долларах.

Не могу объяснить что это бред.

Link to comment
Share on other sites

Этот курс если вы продаете им свои доллары, а вам ведь надо купить. Они Скупают доллары по 1.046 а продают за 1.062. Теперь яснее?

Сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 85 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...