Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дзюдо


Makiavelli

Recommended Posts

искал сваю тему ДЗЮДО-кмс, оказывается что тему сюда приструнили. Предупредили бы что ли.MUSMUSAFIR спасибо за ролик. Поздравляю всех с наступаюшим праздником. НОВРУЗ БАЙРАМЫНЫЗ МУБАРАК
для любителей дзюдо; Спортсмен должен обладать тремя важными качествами;
СИН-силой разума
ГИ-техникой
ТАЙ-физическая сила
Дзигоро Коно

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

На чемпионате Европы по дзюдо, который завершился в Белграде, сборная Азербайджана довольствовалась лишь одной бронзовой медалью.
Безоговорочную победу одержали французы, завоевавшие пять золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. 2-е место заняла сборная России (2-2-2), 3-е место – у Грузии (1-3-1)

Увы,но от мужской сборной, ожидал наилучшего результата.Особенно в весовой категории 60 и 73 кг.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!Что-то тему нашу забросили. Не хорошоооооооо!

12 мая в Питере прошёл международный юн. команд. турнир по борьбе самбо "ПОБЕДА".

Москву представляла команда из нашей школы Самбо -70.

1-е место среди городов героев,

2-е место среди округов.

а вот и фотки:

моя знаменитая мельница

post-25148-1179326049_thumb.jpg

post-25148-1179326036_thumb.jpg

post-25148-1179325996_thumb.jpg

ВСЕМ УДАЧИ!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Что-то тему нашу забросили. Не хорошоооооооо!

12 мая в Питере прошёл международный юн. команд. турнир по борьбе самбо "ПОБЕДА".

Москву представляла команда из нашей школы Самбо -70.

1-е место среди городов героев,

2-е место среди округов.

а вот и фотки:

моя знаменитая мельница

post-25148-1179326049_thumb.jpg

post-25148-1179326036_thumb.jpg

post-25148-1179325996_thumb.jpg

ВСЕМ УДАЧИ!

Молодец Shef, поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

...опять все молчат. А у меня уже КМС по самбо! Был на сборах с громким названием "Олимпийские резервы".Там столько знаменитостей!!!!! Успел побывать в гостях у Теи Донгузашвили.Впечатлений море.Собирюсь приехать в Баку.Скорей бы..

Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Всем привет!Что-то тему нашу забросили. Не хорошоооооооо!

12 мая в Питере прошёл международный юн. команд. турнир по борьбе самбо "ПОБЕДА".

Москву представляла команда из нашей школы Самбо -70.

1-е место среди городов героев,

2-е место среди округов.

а вот и фотки:

моя знаменитая мельница

post-25148-1179326049_thumb.jpg

post-25148-1179326036_thumb.jpg

post-25148-1179325996_thumb.jpg

У вас рууководителем все еще Давид Рудман? Привет ему.

ВСЕМ УДАЧИ!

Link to comment
Share on other sites

А кто знает кто президент федерации по дзюдо в Азербайджане?

Министр Труда и Социальной Защиты - Физули Алекперов

Спасибо за информацию :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

На сегодняшней пресс-конференции наставник сборной Азербайджана по дзюдо Агаяр Ахундзаде сделал весьма любопытное заявление, касающееся тех, кто критикует его в СМИ.

«Мне не хотелось бы отвечать на нападки этих людей, - передает Day.Az слова главного тренера. – Кое-кто из них работал с нами, но был отстранен из команды. Почему? Они пытались склонить членов команды к ваххабизму и садвализму, распространяли наркотики. Таким людям в сборной Азербайджана не место».
Интересно, почему человек разваливший сборную команду республики по дзюдо оскорбляет тех, кто вполне заслуженно критикует?
Из-за этого "деятеля" можно сказать дзюдо международного уровня у нас медленно но верно исчезло.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Здравствуйте,

Давно я не помню что бы,наши спротсмены, занимали первые вторые и третьи места в чемпионатах.Что происходит,где наши спортсмены почему мы не можем занять высшие пьедестали по дзю-до?

Link to comment
Share on other sites

несколько поколений ничего на взрослом уровне не выигрывало, вот нынешняя молодежь через пару лет должна заявить о себе

Link to comment
Share on other sites

Когда тренер сборной не может дать своим подопечным больше того что знает, а знает он много меньше того что требуется и при этом не хочет уступать место тем, кто может принести новое в подготовку борцов, то ничего другого, кроме как застоя и регресса ожидать не следует.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Аллах Кано меллиме ряхмят елесин!победить поддавшись!красавчик ее!а главное какой дух вырабатывает дзюдо в человеке какой тямкин!становишься сильным уверенным в себе,почтительным к окружающим и все такое!а когда после долгих тренировок у тебя получается прием и соперник через тебя падает на татами это просто оргазм!в дзюдо только одним приемом напр.передней подношкой можно стать чемпионом мира,если усовершенствовать его и довести до автоматизма.но самый красивый прием по моему это подхват который требует смелости,ловкости и опыта в один момент!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N!00K' post='3332890' date='Aug 5 2008, 22:21 ']Народ, 4-6 июля в Сараево прошел ЧЕ среди юниоров, в 55 чемпионом стал Вугар Ширинли. Интересно, с какого он района?[/quote]
не Сумгаитский разве?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня завершился в Таиланде чемпионат мира среди молодежи. Интересно было посмотреть на выступления кандидатов в основную сборную по дзюдо и потенциальных участников Олимпийских Игр в Лондоне. Из шести дзюдоистов, представляющих нас на ЧМ, двое сумели завоевать бронзовую медаль. Приятно удивил Рамин Гурбанов (81 кг), который раннее на других юношеских соревнованиях особых успехов не добивался. Особенно радует то обстоятельство, что в этом весе у нас на данный момент нет достойной замены Мехману Азизову, который скорее всего завершит свою карьеру в ближайшем будущем, а значит, Рамин уже совсем скоро сможет проявить себя в составе национальной сборной. А другую бронзу взял Сархан Ахмедов, в весе до 66 кг. Этот парень помимо нынешней бронзы, становился третьим и на чемпионате Европы в Сараево и может через некоторе время стать одним из самых ведущих дзюдоистов в стране.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Orkhan [quote]Приятно удивил Рамин Гурбанов (81 кг), который раннее на других юношеских соревнованиях особых успехов не добивался.[/quote] он липа года 3 или 4 так что его успех не очень то и не ожиданный среди детей призерам стал))) позор. Про Сархана Ахмедова не знаю точно но уверен он тоже липа, а когда липой что то делают думаю об этом лучше молчать и не говорить о них вообще, забыть этих горе спортсменов

Link to comment
Share on other sites

Цитата(N!00K @ Aug 5 2008, 22:21 )
[quote]Народ, 4-6 июля в Сараево прошел ЧЕ среди юниоров, в 55 чемпионом стал Вугар Ширинли. Интересно, с какого он района?[/quote] он ТОЖЕ ЛИПА

Link to comment
Share on other sites

bekx, если липа, то покажите факты. Пустословием каждый из нас может заниматься. Если верить вашим словам, то все дзюдоисты липы. Интересно, когда Эльнур Мамедли в 18-летнем возрасте стал чемпионов Европы, его тоже липой назвали?
А этот турнир был не среди детей, а среди спортсменов до 20-и лет. В этом возрасте многие (как тот же Эльнур) чемпионами Европы и мира среди основным спортсменов становятся..

Link to comment
Share on other sites

[b]Orkhan[/b] да не принимайте ВЫ так все близко к сердцу, если вы что то не знаете то это Ваша проблема, и не я Вам должен это доказывать, если Вы не знаете то лучше промолчать, как мне кажется. А про Эльнура речь и не шла Вы просто перескочили на эту темы и про всех дзюдоистов я не говорил Вы прочитайте что я написал там есть конкретные имена. Да эти турниры не среди детей а среди молодежи но это не отменяет сам факт липы ( когда он должен бороться среди мужиков таких как он) и не многие становяться Чемпионами как Эльнур среди молодежи а потом и среди взрослых если много таких знаете то назовите имена а не бросайтесь фразами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bekx' post='3807036' date='Nov 6 2008, 22:55 '][b]Orkhan[/b] да не принимайте ВЫ так все близко к сердцу, если вы что то не знаете то это Ваша проблема, и не я Вам должен это доказывать, если Вы не знаете то лучше промолчать, как мне кажется. А про Эльнура речь и не шла Вы просто перескочили на эту темы и про всех дзюдоистов я не говорил Вы прочитайте что я написал там есть конкретные имена. Да эти турниры не среди детей а среди молодежи но это не отменяет сам факт липы ( когда он должен бороться среди мужиков таких как он) и не многие становяться Чемпионами как Эльнур среди молодежи а потом и среди взрослых если много таких знаете то назовите имена а не бросайтесь фразами[/quote]

Пока фразами бросаетесь только и только Вы: Рамин, выходит, липа, Сархан скорее всего тоже. И Вугар Ширинли липа. То-есть те, которые добиваются высоких результатов, добиваются их засчет нечестных результатов, так? Попахивает завистью..
Всем известно, что в азербайджанском спорте существуют немало примеров, когда тренеры специально переделывают документы своих подопечных, чтобы достичь успеха. Но это не значит, что теперь без всяких доказательств можно заниматься пустословием. Если бы веще только одного спортсмена упомянули, я бы мог понять, но в данном случае "липами", по-Вашему мненнию, оказались все, кто взял медали на молодежном Чемпионате мира. И плюс чемпион Европы в весовой категории 55кг Вугар Ширинли.
И не надо, пожалуйста, тут строить из себя самого лучшего знатока дел в отечественном и мировом дзюдо. Поверьте, любителей и хорошо осведомленых о делах в этом виде спорта у нас в стране предостаточно. Насчет примеров, где молодые дюздоисты достигали успехов и среди основных соперников - приведу пример с того же чемпионата Мира в Бангкоке. В весовой категории +100 кг золото взял Тедди Ринер из Франции, а еще два месяца до этого он стал третьим на Олимпийский Играх в Пекине. Также на чемпионате мира в Бразилии французский дзюдоист занял первое место и является сейчас действующим чемпионом мира как среди молодежи, так и среди основных дзюдоистов. Неужели тоже липа?

Link to comment
Share on other sites

Да нет, Тедди Ринер это не липа Во Франции этим уже давно не занимаются и думаю вообще не занимались, у нас тут ставиться во главу угла результат и ради этого все делается и липы в том числе, да я многим людям завидую но белой завистью но липам никогда не завидовал, и я не являюсь знатоком и никого из себя ни когда не строил да и зачем, просто я сказал факты и вам не понравилось но я всегда или лучше сказать всегда стараюсь говорить то что знаю и как есть, если я что -то знаю конечно же. Если мы будем говорить что вот он такой сикой крутой чемпион и будем закрывать глаза что он обманул то тогда спрашивается а где же правда и не ужели она не нужна и можно хоть как, хоть что делать но главное делать результат а? Если я скажу что они нелипы и они перестанут быть липыми, то я скажу это не проблема и не зависть тут не причем, если вы поинтересуетесь то сами найдете правду и без меня, просто поговорите с каким нибудь тренеров хотя бы для начало, прежде чем спрорить. удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bekx' post='3841703' date='Nov 13 2008, 23:42 ']Да нет, Тедди Ринер это не липа Во Франции этим уже давно не занимаются и думаю вообще не занимались, у нас тут ставиться во главу угла результат и ради этого все делается и липы в том числе, да я многим людям завидую но белой завистью но липам никогда не завидовал, и я не являюсь знатоком и никого из себя ни когда не строил да и зачем, просто я сказал факты и вам не понравилось но я всегда или лучше сказать всегда стараюсь говорить то что знаю и как есть, если я что -то знаю конечно же. Если мы будем говорить что вот он такой сикой крутой чемпион и будем закрывать глаза что он обманул то тогда спрашивается а где же правда и не ужели она не нужна и можно хоть как, хоть что делать но главное делать результат а? Если я скажу что они нелипы и они перестанут быть липыми, то я скажу это не проблема и не зависть тут не причем, если вы поинтересуетесь то сами найдете правду и без меня, просто поговорите с каким нибудь тренеров хотя бы для начало, прежде чем спрорить. удачи вам[/quote]

Вот Вы мне советуете обратиться к какому-нибудь отечественному тренеру, дабы убедиться в большом количестве дзюдоистов, возраст которых не соответствует действительност. Но в тоже время Вы уверены, что Тедди Ринер и страна, которую он представляет, вообще этими грязными делами не занимаются. Неужели у Вас была возможность поговорить со всеми французскими тренерами, которы подтвердили бы Вашу теорию? :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно поговорить с Французкими тренерами у меня пока нет возможностей, и говорить что там не можеть быть лип, было бы тоже не верно (так как говориться в семье не без уродов), и я не утверждал что заниматся этим или не. Я говорю что там это не поставленно на конвеер как у нас, это точно там закон соблюдается четко и его не обходят в своих интрересах, надеюсь с этим вы спорить не будете, Лучше обратить внмание почему у нас делают липы, почему это выгодно для некоторых тренеров а некоторые просто даже и говорить об этом не будут. На мой взгляд ответ очевиден, тренера здесь находяться в очень трудном положении у них нет нормальной зарплаты и они берут у учеников, у многих нет нормальных условий для проведения тренеровок и в таких условиях [b]во главу угла[/b] ставиться результат и ценится такой тренер который дает результаты, а как этот результат достигнут знают не многие, то есть липа этот спорстмен или нет, и вот эти тренера почуют на лаврах и со совестью они уже давно договорились, я их не обвиняю они просто выживают в таких условиях, потому что растить таких борцов как Эльнур Маммадли, Эльчин Исмайлов, Назим Гусейнов Мовлуд Миралиев не у всех получается

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Олимпийский чемпион Пекина Эльнур Мамедли (73 кг) признан Европейским Союзом дзюдо (EJU) лучшим спортсменом года. Об этом было объявлено на Конгрессе EJU, заседание которого завершилось в Афинах.
Эльнур, безусловно, оказался достоин этого титула, так как его выступление на Играх потрясло многих видавших виды специалистов. Он играючи разобрался со всеми соперниками, а в финале ему понадобилось всего тринадцать секунд, чтобы одолеть корейца Вонга. Так что звание лучшего дзюдоиста года Э.Мамедли заслужил.
Памятную награду и соответствующий диплом для Эльнура президент EJU Сергей Соловейчик передал генсеку национальной федерации Заиру Мамедову, который представлял Азербайджан на Конгрессе.

[attachment=216400:thumb210...14057275.jpg]ю[attachment=216402:0191.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bekx' post='3848589' date='Nov 15 2008, 13:08 ']растить таких борцов как Эльнур Маммадли, Эльчин Исмайлов, Назим Гусейнов Мовлуд Миралиев не у всех получается[/quote]

вот именно тех спортсменов которых вы перечислили, тренировал Агаяр Ахундзаде.... И все знают какие у них результаты.. Все кто в мире дзюдо, т.е. Азербайджанского дзюдо, очень хорошо знают этот факт..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obozrevatel' post='2680882' date='Mar 30 2008, 20:38 ']Из-за этого "деятеля" можно сказать дзюдо международного уровня у нас медленно но верно исчезло.[/quote]

именно этот деятель выростил таких спортсменов как Эльнур Мамедли, Назим Гусейнов и Мовлуд Миралиев..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obozrevatel' post='3210109' date='Jul 11 2008, 20:46 ']Когда тренер сборной не может дать своим подопечным больше того что знает, а знает он много меньше того что требуется и при этом не хочет уступать место тем, кто может принести новое в подготовку борцов, то ничего другого, кроме как застоя и регресса ожидать не следует.[/quote]

именно Агаяр Ахундзаде тот человек после прихода которого есть такие результаты как олимпийские золото и бронза, и много много медалистов межд. соревнований и чемпионатов..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akkardeonist' post='3943759' date='Dec 3 2008, 12:43 ']Олимпийский чемпион Пекина Эльнур Мамедли (73 кг) признан Европейским Союзом дзюдо (EJU) лучшим спортсменом года. Об этом было объявлено на Конгрессе EJU, заседание которого завершилось в Афинах.
Эльнур, безусловно, оказался достоин этого титула, так как его выступление на Играх потрясло многих видавших виды специалистов. Он играючи разобрался со всеми соперниками, а в финале ему понадобилось всего тринадцать секунд, чтобы одолеть корейца Вонга. Так что звание лучшего дзюдоиста года Э.Мамедли заслужил.
Памятную награду и соответствующий диплом для Эльнура президент EJU Сергей Соловейчик передал генсеку национальной федерации Заиру Мамедову, который представлял Азербайджан на Конгрессе.

[attachment=216400:thumb210...14057275.jpg]ю[attachment=216402:0191.jpg][/quote]



Эльнур достоин был этого.Интересно федерация дзюдо России опять протестовала,как на счет борца Байрамова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akkardeonist' post='3944432' date='Dec 3 2008, 14:17 ']именно этот деятель выростил таких спортсменов как Эльнур Мамедли, Назим Гусейнов и Мовлуд Миралиев..[/quote]
Вы сами верите в то что пишите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obozrevatel' post='3946512' date='Dec 3 2008, 18:25 ']Вы сами верите в то что пишите?[/quote]

конечно верю, вы что??? Агаяр Ахундзаде очень даже хороший, профессиональный тренер, который внес очень много новшеств в ход тренировок, сборная стала дисциплинированным... много чего можно перечислить..

Link to comment
Share on other sites

Не будучи знакомым ни с Агаяром Ахундзаде, ни с другими отечественными тренерами и мастерами дзюдо, я все же смею предположить, что и он хотя бы немного причастен к последним успехам азербайджанского дзюдо на международной арене. Неправильно все успехи и победы связывать с самими спортсменами, а все поражения приписывать только тренерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3960663' date='Dec 5 2008, 21:58 ']Не будучи знакомым ни с Агаяром Ахундзаде, ни с другими отечественными тренерами и мастерами дзюдо, я все же смею предположить, что и он хотя бы немного причастен к последним успехам азербайджанского дзюдо на международной арене. Неправильно все успехи и победы связывать с самими спортсменами, а все поражения приписывать только тренерам.[/quote]
Из перечисленных выше спортсменов только Назим занимался у Агаяра во время учёбы в интернате. Эльнура тренером был Яшар, Мовлуд вообще тренировался Гяндже.
Тренер сборной не берёт людей с улицы. К нему приходят уже состоявщиеся спортсмены, которые просто тренируются в более интенсивном режиме. Это не значит, что, к примеру, Агаяр имеет право всех называть своими учениками.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...