Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вирусные Гепатиты 3


Recommended Posts

35 минут назад, d35p3rad0 сказал:

Hepcinat LP подходит и для 2 генотипа если нет цирроза как написано в рекомендации HCV-Guidance_February_2016_a1

При всем уважении,

Genotype 2 Treatment-naïve Patients without Cirrhosis - Recommended Recommended regimens are listed in groups by level of evidence, then alphabetically. ■ Daily sofosbuvir (400 mg) and weight-based RBV for 12 weeks is a Recommended regimen for treatment-naïve patients with HCV genotype 2 infection who do not have cirrhosis. Rating: Class I, Level A ■ Daily daclatasvir (60 mg*) plus sofosbuvir (400 mg) for 12 weeks is a Recommended regimen for treatment-naïve patients with HCV genotype 2 infection who do not have cirrhosis and who are not eligible to receive RBV. Rating: Class IIa, Level B * The dose of daclatasvir may need to increase or decrease when used concomitantly with cytochrome P450 3A/4 inducers and inhibitors, respectively. Please refer to the prescribing information and the section on HIV/HCV coinfection [15] for patients on antiretoviral therapy.

Genotype 2 Treatment-naïve Patients - Not Recommended The following regimens are Not Recommended for treatment-naïve patients with HCV genotype 2 infection. ■ PEG-IFN/RBV for 24 weeks Rating: Class IIb, Level A ■ Monotherapy with PEG-IFN, RBV, or a direct-acting antiviral Rating: Class III, Level A ■ Telaprevir-, boceprevir-, or ledipasvir-containing regimens Rating: Class III, Level A

Это именно выдержка из Guidance_February_2016

Здесь нет схемы соф+ледиспавир для 2 генотипа. С циррозом тоже нет. Это касается как наивных, так и уже леченых больных. Ледиспавиром не лечат 2-й. А хепцинат ЛП - это именно софосбувир с ледиспавиром. Вот Хепцинат (без ЛП, просто софосбувир) подходит для 2-го, но только в сочетании с даком или (и) рибавирином.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ahadsam сказал:

Curry я тоже разбираюсь в схемах лечения.Я и сам врачу говорил, что почему не выбрать соф+дак. На что она ответила статистикой возврата вируса при лечении софом+дак. Кстати позже я сам прочитал в рунете про это. Я не говорю ,что мой врач хороший и что он прав и 100% вылечит меня. Я вообще ниче не говорю... Я просто надеюсь и все. Все будет ясно после минуса . А пока еще идет 2 неделя ПВТ. 

Вам лично отдельное спасибо за доставленные во время лекарства. 

Ahadsam, ждем от Вас минуса в скорейшем времени! И не сомневайтесь на 100% вылечитесь. 1-й геннотип у Вас так итак уйдет за счет хепцината лп, Соф у Вас есть в хепцинате лп и рибавирин есть. А многие 2-й так и лечат софом с рибавирином и получают минусы. Легкой терапии Вам и скорейшего негатива Иншаллах.

Link to comment
Share on other sites

Just now, mirabela said:

Ahadsam, ждем от Вас минуса в скорейшем времени! И не сомневайтесь на 100% вылечитесь. 1-й геннотип у Вас так итак уйдет за счет хепцината лп, Соф у Вас есть в хепцинате лп и рибавирин есть. А многие 2-й так и лечат софом с рибавирином и получают минусы. Легкой терапии Вам и скорейшего негатива Иншаллах.

Спасибо вам ханум

Link to comment
Share on other sites

Curry я тоже разбираюсь в схемах лечения.Я и сам врачу говорил, что почему не выбрать соф+дак. На что она ответила статистикой возврата вируса при лечении софом+дак. Кстати позже я сам прочитал в рунете про это. Я не говорю ,что мой врач хороший и что он прав и 100% вылечит меня. Я вообще ниче не говорю... Я просто надеюсь и все. Все будет ясно после минуса . А пока еще идет 2 неделя ПВТ. 

Вам лично отдельное спасибо за доставленные во время лекарства. 

 


Вам спасибо .ИншаАллах ,все будет как хорошо и будет МИНУС.
Я это пишу для того,чтобы перед заказом дорогостоящих лекарств ,люди определили генотип и подбирали леки в помощью квалифицированного специалиста.Есть люди заказывают ИМЕННО Гепцинат ЛП,даже не зная генотип.Просто звонит человек из Масаллы ко мне в Индию ,кто то их знакомых вылечился ГЕПЦИНАТом ЛП и он тоже его заказывает.Спрашиваю про генотип,он вообще-то о нем не слышал..Дейир ки ,бели ГЕПАТИТ С ды менде,сифариш елемек истейирем....
Я лично не беру такие заказы ,а советую найти в Баку нормального гепатолога и после всех анализов сделать заказ.Это не лекарство за 1 ман,зачем тратить деньги, тяжело заработанные на то ,что не поможет....
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, mirabela said:

При всем уважении,

Genotype 2 Treatment-naïve Patients without Cirrhosis - Recommended Recommended regimens are listed in groups by level of evidence, then alphabetically. ■ Daily sofosbuvir (400 mg) and weight-based RBV for 12 weeks is a Recommended regimen for treatment-naïve patients with HCV genotype 2 infection who do not have cirrhosis. Rating: Class I, Level A ■ Daily daclatasvir (60 mg*) plus sofosbuvir (400 mg) for 12 weeks is a Recommended regimen for treatment-naïve patients with HCV genotype 2 infection who do not have cirrhosis and who are not eligible to receive RBV. Rating: Class IIa, Level B * The dose of daclatasvir may need to increase or decrease when used concomitantly with cytochrome P450 3A/4 inducers and inhibitors, respectively. Please refer to the prescribing information and the section on HIV/HCV coinfection [15] for patients on antiretoviral therapy.

Genotype 2 Treatment-naïve Patients - Not Recommended The following regimens are Not Recommended for treatment-naïve patients with HCV genotype 2 infection. ■ PEG-IFN/RBV for 24 weeks Rating: Class IIb, Level A ■ Monotherapy with PEG-IFN, RBV, or a direct-acting antiviral Rating: Class III, Level A ■ Telaprevir-, boceprevir-, or ledipasvir-containing regimens Rating: Class III, Level A

Это именно выдержка из Guidance_February_2016

Здесь нет схемы соф+ледиспавир для 2 генотипа. С циррозом тоже нет. Это касается как наивных, так и уже леченых больных. Ледиспавиром не лечат 2-й. А хепцинат ЛП - это именно софосбувир с ледиспавиром. Вот Хепцинат (без ЛП, просто софосбувир) подходит для 2-го, но только в сочетании с даком или (и) рибавирином.

 

Мирабелла,

Именно врачи мне прописали Hepcinat LP + Ribabirin

Ин Ша Аллах посмотрим результат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, d35p3rad0 сказал:

 

Мирабелла,

Именно врачи мне прописали Hepcinat LP + Ribabirin

Ин Ша Аллах посмотрим результат

Аллах шефа версин, желаю скорейшего минуса!

Ну, врачи пропиасли, тогда все понятно... Наши врачи иногда слышат звон. но не знают где он. Не все конечно, не буду всех под одну гребенку. Но в таблице как Вы видите нет схемы соф+лед (а это именно хепцинат лп) для 2-го генотипа. Вот соф+риб можно пить при 2-м. Вам это и поможет. Соф, который в составе хнпцината лп и отдельно рибавирин. А вот ледиспавир, который в составе того же хепцината лп, как-то там совсем не нужен Вам. Только если у Вас не рекомбинантный генотип, то есть 2-й + 1-й генотип. 

Напишите нам плиз о результатах лечения. Желаю легкой терапии!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/8/2016 at 8:18 AM, Curry said:


Вам спасибо .ИншаАллах ,все будет как хорошо и будет МИНУС.
Я это пишу для того,чтобы перед заказом дорогостоящих лекарств ,люди определили генотип и подбирали леки в помощью квалифицированного специалиста.Есть люди заказывают ИМЕННО Гепцинат ЛП,даже не зная генотип.Просто звонит человек из Масаллы ко мне в Индию ,кто то их знакомых вылечился ГЕПЦИНАТом ЛП и он тоже его заказывает.Спрашиваю про генотип,он вообще-то о нем не слышал..Дейир ки ,бели ГЕПАТИТ С ды менде,сифариш елемек истейирем....
Я лично не беру такие заказы ,а советую найти в Баку нормального гепатолога и после всех анализов сделать заказ.Это не лекарство за 1 ман,зачем тратить деньги, тяжело заработанные на то ,что не поможет....

 

Əgər rayonlarda artıq yeni dərmanların adlarını eşidiblərsə bunun özü böyük işdir. Hələ də İrana gedib interferonla müalicə olunanlar çoxdur.. yaxın günlərdə rayonların birində Hep-c xəstəsi haqda məlumat aldım hansı ki hazırda iranın interferonları ilə müalicə olunur. Yeni dərmanlar, onların effektivliyi, daha az zaman və xərc tələb etdiyini izah etməyə çalışsam da, nəticə olmadı və xəstə müalicəni iranda davam etdirir.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 8/8/2016 at 5:35 PM, mirabela said:

Аллах шефа версин, желаю скорейшего минуса!

Ну, врачи пропиасли, тогда все понятно... Наши врачи иногда слышат звон. но не знают где он. Не все конечно, не буду всех под одну гребенку. Но в таблице как Вы видите нет схемы соф+лед (а это именно хепцинат лп) для 2-го генотипа. Вот соф+риб можно пить при 2-м. Вам это и поможет. Соф, который в составе хнпцината лп и отдельно рибавирин. А вот ледиспавир, который в составе того же хепцината лп, как-то там совсем не нужен Вам. Только если у Вас не рекомбинантный генотип, то есть 2-й + 1-й генотип. 

Напишите нам плиз о результатах лечения. Желаю легкой терапии!

Сорри за неправильную информацию... я посмотрел сегодня лимбак анализы свои... у меня генотип 1b

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Прошу всех быть очень осторожными с лекарствами из Индии.Недавно криминал.полиция Дели провела операцию и задержала людей ,продающих подделки дорогостоя

щих лекарств от Гепатита С.Даже по телевизору была инфа .Мой фармацевт говорит 100% выглядит снаружи как ГЕПЦИНАТ ЛП,внутри же фиг знает что....

Edited by Curry
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 19.08.2016 at 1:38 AM, d35p3rad0 said:

Сорри за неправильную информацию... я посмотрел сегодня лимбак анализы свои... у меня генотип 1b

Сегодня получил ответ анализов. Вышел негатив, Альхамдуллилах!

 

П.С. Диана, огромное спасибо Вам за Вашу поддержку и своевременную доставку лекарств.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, d35p3rad0 said:

Сегодня получил ответ анализов. Вышел негатив, Альхамдуллилах!

 

П.С. Диана, огромное спасибо Вам за Вашу поддержку и своевременную доставку лекарств.

 

Təbriklər! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 24/08/2016 at 0:15 PM, d35p3rad0 said:

Сегодня получил ответ анализов. Вышел негатив, Альхамдуллилах!

 

П.С. Диана, огромное спасибо Вам за Вашу поддержку и своевременную доставку лекарств.

МашаАллах.Ещё один минус .Я рада за Вас.Побороть болезнь желаю всем.Аллах шефа версин.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ко мне обращаються люди с просьбой снизить цену ,аргументируя это  тем,что человек беден,и деньги на лекарства собирают всем миром на него по манату .Пожалуйста, предоставьте ссылки на то,что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 100%так. Я не могу верить на слово,так много нечестных в наше время.Вышлите на Вотс ап рецепт врача,анализ на имя этого человека и как собираються на него деньги.Я откажусь от своих процентов прибыли,как помощь и взнос.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2016 в 01:38, d35p3rad0 сказал:

Сорри за неправильную информацию... я посмотрел сегодня лимбак анализы свои... у меня генотип 1b

Ничего, бывает. Только хотела написать, что тогда все ОК и скоро получите минус как увидела Ваш пост про негатив.

Поздравляю от души, Аллах елесин чтоб уже вечный негатив был и дальше! Очень рада за Вас.

 

В 24.08.2016 в 10:45, d35p3rad0 сказал:

Сегодня получил ответ анализов. Вышел негатив, Альхамдуллилах!

 

П.С. Диана, огромное спасибо Вам за Вашу поддержку и своевременную доставку лекарств.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, midi said:

Salam bu gun mualice bitdikden 3 ay sonraki yoxlanis analizinin cavabini sizinle paylasmaq isteyirem.Neqativ.InsaAllah bele davamli olsun her kesde.Men bu cavabi ele gozleyirdim.Hamiya tezlikle sagalmagi arzu edirem.

Cox gozel. Cox shadam. Allah sizi gorusun 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2016 в 14:34, midi сказал:

Salam bu gun mualice bitdikden 3 ay sonraki yoxlanis analizinin cavabini sizinle paylasmaq isteyirem.Neqativ.InsaAllah bele davamli olsun her kesde.Men bu cavabi ele gozleyirdim.Hamiya tezlikle sagalmagi arzu edirem.

Tebrikler! İnsaAllah bele davam edersiniz.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые диспутчане и не только!

Примите к сведению, что в городе появилось большое количество поддельных лекарств от гепСа. В основном это касается хепцината, но не только, другие препараты-подделки тоже есть. Эти лекарства без голограммы на упаковке. Об этом узнала наша юзер Карри, которая помогает нашим диспутчанам в приобретении препаратов в Индии. Она прислала мне фото и скриншоты переписок (которые я не могу выставлять здесь по этическим соображениям) и выразила обеспокоенность по поводу того, что всякие недобросовестные врачи лечат своих больных поддельными лекарствами.

Пожалуйста, когда приобретаете препараты, обращайте внимание на присутствие голограммы. В интернете есть материалы, как отличить поддельный соф и дак. На ютюбе полно роликов. Пожалуйста, не поленитесь и просмотрите.

 

 

Edited by mirabela
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Salamlar..
Men de bu xesteliye tutulmusdum. Cox sukur ki, 3 ayliq mualiceden sonra netice negativ oldu. Bu virusa yoluxanlara tovsiyem odur ki, fikir etmesinler. Artiq tam sagalmaq olur. Dermanlar da o qeder baha deyil. Bu arada kimese derman lazim olsa mende 1 denesi artiq qalib/(Hepcinat Lp)/ ucuz qiymete vere bilerem. Teki kimese az da olsa komeyim deysin. Her birinize saglamliq arzu edirem.

Nomrem/ 055 318 25 78

Edited by Mamedow
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mamedow сказал:

Salamlar..
Men de bu xesteliye tutulmusdum. Cox sukur ki, 3 ayliq mualiceden sonra netice negativ oldu. Bu virusa yoluxanlara tovsiyem odur ki, fikir etmesinler. Artiq tam sagalmaq olur. Dermanlar da o qeder baha deyil. Bu arada kimese derman lazim olsa mende 1 denesi artiq qalib/(Hepcinat Lp)/ ucuz qiymete vere bilerem. Teki kimese az da olsa komeyim deysin. Her birinize saglamliq arzu edirem.

Nomrem/ 055 318 25 78

Tebrikler! Bundan sonra yalniz neqativ cavablar arzu edirem size ve butun xestelere.

Link to comment
Share on other sites

On 9/8/2016 at 4:04 PM, midi said:

Salam bu gun mualice bitdikden 3 ay sonraki yoxlanis analizinin cavabini sizinle paylasmaq isteyirem.Neqativ.InsaAllah bele davamli olsun her kesde.Men bu cavabi ele gozleyirdim.Hamiya tezlikle sagalmagi arzu edirem.

MashaALLAH,ALLAH shefa versin butun hestelere.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новые антикризисные цены(спец.для соотечественников в Азербайджане!!!!) на дженерики  для лечения вирусных гепатитов.Поставка напрямую  из Индии .Оптовые цены в розницу!!!!!!C 15 oктября 2016 года .

Мой Whats up  и Viber в Индии  +917060101002 Диана 

ВЫСЫЛАЮ DHL + 80$ (20$ оплачиваю я).В Баку от 3до 9 дней.Наличие рецепта необходимо.Если его нет,организую от инд.врача.

При заказе от  3 банок ,обычная почта бесплатно.(15 -40 дней).

На данный момент есть курьер  в Баку на 12 октября.1 банка 15 долларов.
  1)SOFOSBUVIR 400 mg

Hepcinat Natco 28s-160$
 MYHEP Mylan 28s-155$
 Sofovir Hetero 28s-125$
 Sovihep Zydus 28s-125$
 Virso Strides 28s-130$

HepCVIR Cipla#28-125$

Sovaldi Gilead #28-300$

2)Daclatasvir 60 mg:

 Natdac Natco #28-60$

 Mydacla Mylan #28-70$

Daclahep Hetero #28-70$

Hepcfix Dr.Reddy*s #28-75$
 Daclafab Virso #28-75$
 DaciHep ZyCadilla #28-60$

HepCDAC Cipla# 28- 70$

 

 

 


3)Дженерик  Harvoni(SOF+LED)
 Hepcinat LP Natco #28-260$
 Ledifos Hetero #28-260$
 MyHep LVIR Mylan #28-250$
 Ledihep ZyCadilla #28-235$
 Resof L #28-245$
 Ledviclear Abbott #28-270$

 

 

 

 HepCVIR(L)Cipla#28-260$

 

 

В комплекте на 3 мес цены:

Natco:                #3 HEPCINAT+#3 NATDAC

=625$

ZydusCadilla:     #3 SOFAVIR+#3 DACIHEP=515$

Cipla:                 #3 HepCVIR+#3 HepCDAC

=525$

HETERO:          #3 Sofovir+#3 DaclaHep

=545$

                         Hepcinat LP#3=750$    #6=1450$

                          Ledifos #3=750$         #6=1450$

                           MyHepLVR #3=750$    #6=1450$

 RIBOVERIN 140 капсул 25  долларов..Любые фирмы Индии на ваш выбор.

 Tenvir CIpla (BARACLUDE) 30 долларов.

 

реклама.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купленное в аптеке в Индии,лекарство от Гепатита С.

SOFOSBUVIR Hepcinat Natco 28 штук

200 $

Куплено было для близкого человека. Осталось лишнее

Плюс купившему бесплатно на неделю Kopegus(Riboverin). ( тоже было куплено лишнее)

 

IMG-20160903-WA0002-1.jpg.ddfefd707f85849d130d8aefdebd91c7.jpg

IMG-20160903-WA0000-1.jpg.d1469e8677824a7f2b603443ba517c5c.jpg

IMG-20160903-WA0001-1.jpg.8e79b458c250782ce5b751d0b9b1f4b9.jpg

Link to comment
Share on other sites

ДОБРЫЙ  ВЕЧЕР.


ЗАКАЗЫ И ОПЛАТУ НА КУРЬЕРСКУЮ ДОСТАВКУ 12 ОКТЯБРЯ  ПРИНИМАЮ ДО 3 ОКТЯБРЯ.

ДОСТАВКА  DHL   КАК ВСЕГДА ЕСТЬ.В НЕДЕЛЮ ОТПРАВЛЯЮ НЕСК.ПОСЫЛОК.ДОХОДИТ ОТ  3 ДО 9 ДНЕЙ.

ПО ВОПРОСУ ПОЧЕМУ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В БАКУ И НЕ ПОДДЕЛКА ЛИ ...ПРЕПАРАТЫ ОРИГИНАЛЫ С ЛИЦЕНЗИЕЙ  ИЗ 1 РУК.БЕЗ НАКРУТОК  2-3 ПОСРЕДНИКОВ.НАПРЯМУЮ ИЗ ИНДИИ.СЕЙЧАС ПОСТАВЛЯЮ  ПОЧТИ НА ВСЕ СТРАНЫ НАШЕГО БЫВШЕГО СССР. ТАКЖЕ СОТРУДНИЧАЮ С ВРАЧАМИ.

СВЯЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ ПО ВОТС АП.+917060101002

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.09.2016 в 22:36, Curry сказал:

ДОБРЫЙ  ВЕЧЕР.

 

Диана ханум, благодаря Вам еще один больной начал лечение. Сколько они Вам дуа делали не представляете. Не верили что лекарства у них в руках и за такую низкую цену! Удачи Вам и здоровья. Спасибо, что помогаете людям.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо  огромное .Не стоит благодарности. Надеюсь, больной скоро получит минус. Шиифаа(исцеление) в руках Всевышнего .Я только гарантирую  оригинал препарата и доставку точно в  оговоренный срок. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Новый препарат для всех генотипов.Нет необходимости определять генотип. Sofosvel=Epclusa

 

FDA одобрило препарат «EPCLUSA» (софосбувир / велпатасвир)

28 июня 2016 года Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило поданную компанией Гилеад (Gilead Sciences) в 2015 году заявку на регистрацию комбинированного препарата под торговым названием «EPCLUSA» (софосбувир / велпатасвир). 

«EPCLUSA» является первым пан-генотипным (для всех генотипов, с 1 по 6) комбинированным препаратом для лечения хронического вирусного гепатита С с режимом приема 1 таблетка в день. В состав препарата входит нуклеотидный аналог ингибитора полимеразы софосбувир в дозировке 400 мг и пангенотипный ингибитор NS5A велтапасвир в дозировке 100 мг. Рекомендуемая длительность курса приема «EPCLUSA» - 12 недель без рибавирина для пациентов без цирроза или с компенсированным циррозом печени (Child-Pugh A). Препарат также одобрен к применению курсом 12 недель в комбинации с рибавирином для пациентов с декомпенсированным циррозом печени (Child-Pugh B или C). 

Препарат сочетается с большинством антиретровирусных препаратов, которые принимают люди, живущие с коинфекцией ВИЧ/ВГС. Наиболее распространенными побочными эффектами являются усталость, головная боль и тошнота. 

 

Стоимость 12 недельного курса лечения составляет $74 760🌟

 

Доступен к заказу новый препарат SOFOSVEL для лечения ВСЕХ генотипов гепатита С от бангладешской компании BEACON Pharmaceuticals Ltd. Является аналогом препарата Epclusa.
Sofosvel - это первая глобальная таблетка для перорального лечения пангенотипического хронического гепатита С. Эта комбинация препаратов (Sofosbuvir 400 мг + Valpatasvir 100 мг) была сертифицирована Федеральным Агентством по контролю за лекарственными средствами и пищевыми продуктами США и Европейской Комиссией для лечения пациентов с хронической инфекцией вирусом гепатита С (ВГС) всех генотипов. Sofosvel применяется для лечения пациентов без цирроза или с компенсированным или декомпенсированным циррозом.
Sofosvel показан для лечения взрослых пациентов с хронической инфекцией ВГС генотипов: 1, 2, 3, 4, 5 или 6:
С или без цирроза или с компенсированным циррозом 12 недель
С декомпенсированным циррозом в комбинации с рибавирином 12 недель.
Отправка из Индии! Цена 850$ за 14 упаковок по 6 штук в каждой на 12 недель терапии. Всего 84 таблетки. 

 

Edited by Curry
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...