Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Кришнаизму


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='Krot' post='1108689' date='Dec 9 2006, 19:22 ']Индуизм ...[/quote]Вот кусочек дебатов с имперсоналистами - [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=38119&view=findpost&p=1053544"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=1053544[/url]


А вот Он Бог! Разве Он безличностен :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='art-factor' post='1109177' date='Dec 10 2006, 01:33 '][quote name='Krot' post='1108689' date='Dec 9 2006, 19:22 ']Индуизм ...[/quote]Вот кусочек дебатов с имперсоналистами - [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=38119&view=findpost&p=1053544"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=1053544[/url]


А вот Он Бог! Разве Он безличностен :D
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[b][size=5][font="Georgia"][color="#FF6600"]Говиндам, ади пурушам :rroza: [/color][/font][/size][/b]
[url="http://imageshack.us"][img]http://img207.imageshack.us/img207/3622/krishnachkaho0.jpg[/img][/url]
[b][size=5][font="Georgia"][color="#FF6600"]Джая Шри Кришна, джая Мадава, джая Кешава, джая Гопаладжи - ки - джая![/color][/font][/size][/b] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1118338' date='Dec 14 2006, 19:19 ']Каким веком датируется первое изображение ВАШИХ святых, Бога и т.д. с гало/нимбом вокруг головы?[/quote]
Первое изображение святых датируется началом времён. То есть, сразу после начала творения. Из тех, что сохранились до наших дней... Об этом тебе лучше спросить учёных. Мы не придаём большого значения временным обстоятельствам, так как Санатана-дхарма - изначальная религия (или путь) живых существ, она вечна и берёт своё начало непосредственно от начала творения этого мироздания.

И ещё, не "НАШИХ" святых и "не НАШИХ" святых. Святые - они Боговы. Если кто-то действительно святой, то он принадлежит Господу, а занчит он Господень, не наш или ваш... Собственничество - это признак антибожественности, демоничного менталитета. "Я и МОЁ" - это умонастроение демонического сознания. Всё принадлежит Господу, а уж тем более святые!!! Поэтому святые - они интеррелигиозны, они принадлежат Господу. Они Его, а не наши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raba Allaha' post='1120430' date='Dec 15 2006, 17:55 ']Здравствуйте
Есть ли Бхагават Гита а русском языке для детей? Где можно достать?[/quote]
Салам Алейкум!

Посмотрите, а проще - спросите ЗДЕСЬ: [url="http://www.bala.ru/login.php?osCsid=a2d893c850951ae48f75bd2dfb29eec3"]BALA.RU - Вайшнавский интернет магазин. [/url]

И вои ЗДЕСЬ: [url="http://www.vaishnav.ru/"]VAISHNAVA.RU - Ещё один вайшнавский посылторг. [/url]

И напишите вот сюда: [color="#3333FF"][size=3][email protected] [/size][/color] и сюда: [color="#3333FF"][size=3][email protected][/size][/color]


Я пока такие видел только на английском и на немецком. На русском не знаю. Может уже и есть. В любом случае есть много других книг для детей о Кришне и вайшнавских святых. Бхагавад-Гита - это очень серьёзная философская книга. Её немногие взрослые могут понять. Там нет историй или причь как в Библии или Коране. Язык Гиты достаточно абстрактен, это философский язык. А вот истории из Шримад Бхагаватам и из других Пуран, из жизнеописаний Альваров, Чайтаньи Махапрабху, Госвами Вриндавана - это то, что без труда поймут и дети.

Напишите письмо и попросите проконсультировать Вас, что было бы подходяще для ребёнка (укажите возраст). Напишите, что Вы только недавно начали знакомиться с данной духовной традицией и Вам необходима помощь в данном вопросе. Будет не плохо, если Вы также упомянете, что Вы мусульманка. Возможно, есть какие-то материалы по сравнительной теологии ислама и вайшнавизма.

В этих и.м. есть некоторые аудио-запиаси в МР-3 формате детских радиопередачь с "Радио Кришналоки", и других сделанных спациально для детей записей по Священным Писаниям - наши детишки 5 и 8 лет, несмотря на проблемы с русским языком (они уже лучше говорят по-немецки) с огромным удовольствием слушают и переслушивают эти передачи предназначенные специально для детей.

Всего самого наилучшего! Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='art-factor' post='1121633' date='Dec 16 2006, 15:42 '][quote name='Krot' post='1118338' date='Dec 14 2006, 19:19 ']
Каким веком датируется первое изображение ВАШИХ святых, Бога и т.д. с гало/нимбом вокруг головы?[/quote]
Первое изображение святых датируется началом времён. То есть, сразу после начала творения. Из тех, что сохранились до наших дней... Об этом тебе лучше спросить учёных. Мы не придаём большого значения временным обстоятельствам, так как Санатана-дхарма - изначальная религия (или путь) живых существ, она вечна и берёт своё начало непосредственно от начала творения этого мироздания.

И ещё, не "НАШИХ" святых и "не НАШИХ" святых. Святые - они Боговы. Если кто-то действительно святой, то он принадлежит Господу, а занчит он Господень, не наш или ваш... Собственничество - это признак антибожественности, демоничного менталитета. "Я и МОЁ" - это умонастроение демонического сознания. Всё принадлежит Господу, а уж тем более святые!!! Поэтому святые - они интеррелигиозны, они принадлежат Господу. Они Его, а не наши.
[/quote]

Понятно, для меня тоже, само собой, святые только Боговы, я имел ввиду признанные вами, вами изображенные :) Я просто веду к тому что иконопись наша этот момент у вас переняла, если так то ЭТО СУПЕР! Я люблю находить точки соприкосновения религий! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1124599' date='Dec 18 2006, 14:56 '][quote]Krot, в каком веку, в этот, в Кали-югу который наступил 5000 лет назад?[/quote]
Это научно доказанно? Можете выложить [b]фото сохранившихся?[/b]
[/quote]
Вот у тя логика :D а мож тебе ключи от Шамбалы дать где лежат родоначальники, а мож ты сам мне покажешь фотки Учителя и в придачу фотку Ирода который по воле Господней предал Его, ай? ;)

Link to comment
Share on other sites

возможно этот вопрос был уже задан на этой теме, но к сожалению я его не нашла. но если есть, то укажите хотя-бы ссылку.
вопрос такой: почему индийцы (не могу утверждать именно кришнаити или индусы) облачаются в белые одеяния в день траура (погребения)?

спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='edelweiss' post='1127297' date='Dec 19 2006, 16:20 ']вопрос такой: почему индийцы (не могу утверждать именно кришнаити или индусы) облачаются в белые одеяния в день траура (погребения)?[/quote]
Салам Алейкум!

Семейные мужчины в ведической культуре всегда носят белые одежды (по крайней мере низ - тхоти). Священнослужители по праздникам могут одеваться в цветные одежды. Различные "униформы" - это отдельная тема, я в ней не силён.

Что касается траура.

Белые одежды в дни траура одевают женщины, которые в обычные дни ходят в очень ярких сари и носят достаточно украшений. Так же белое носят вдовы. То есть, это принцип контраста.
Воможно Вы спросите, почему не чёрное? Видимо это не практично - в Индии всё таки иногда под 50° бывает. Да и не особенно эстетично (имхо).
В колористика белый - это цвет очищения, чистоты сознания. И в минуты и дни траура таковая нужна особенно. Белое одеяние помогает преодолеть горе в незамутнённом, ясном сознании.

Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coldunya' post='1142228' date='Dec 27 2006, 11:03 ']Во первых Салам алейкум :)

Индуизм и Кришнаизм одно и тоже?[/quote]
Салам Алейкум!
[quote name='Krot' post='1144759' date='Dec 28 2006, 13:11 ']по-моему как христианство и православие (но я могу ошибаться)[/quote]
К сожалению, в христианстве пока не выделилось направление, которое квинтэссенцинировало суть своей духовной традиции. У правослвного христианства множество очевидных плюсов. Но есть и серьёзные ( в основном организационные) минусы. Почти тоже самое можно сказать о католицизме и протестанстве.

Но в принципе вы не далеки от истины.
[size=3]Кришнаизм - это одно из основных направлений индуизма.[/size]

Кришнаизм - это экзальтирующий индуиский [b]монотеизм[/b]. По сути кришнаизм ближе исламу и христианству чем остальному индуизму.


Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[b]Arhat[/b] сейчас на Земле длится первая половина кали-юги, точнее ее шестое тысячелетие. Кали-юга началась в полночь с 17 на 18 февраля 3102 г. до н. э. по европейскому календарю, она входит в 28-ю махаюгу 7-й манвантары нынешней кальпы, имеющей имя Вепрь ( в ней Вишну воплотится в виде вепря). Эта кальпа является первым днем 51-го года жизни нынешнего Брахмы (двенадцать тысяч человеческих юг составляют одну божественную югу, а тысяча божественных юг - одну кальпу или день Брахмы, т. е. 4320 млн. лет).

Наконец наступила последняя - "кали-юга". От всех прежних добродетелей осталась лишь одна четверть, да и та быстро приходит в негодность. Дхарма, опирающаяся на одну ногу, бессильна и слаба. Вконец испорченные, неприветливые и сварливые люди стали орудиями своих страстей и соблазнов, и потому их не оставляют несчастья. Они погрязли в ненависти, лжи, лености, злобности и слабости, и над ними властвует тьма невежества. Люди страдают и будут страдать до тех пор, пока не придет божественный Калки - Разрушитель. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно, продолжительность Кали-юги около шести тысяч лет, то есть до конца ее осталось несколько сот лет, так ли это?
Известна ли точная дата завершения Кали-юги по европейскому летоисчислению?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arhat' post='1199812' date='Jan 23 2007, 02:17 ']Насколько мне известно, продолжительность Кали-юги около шести тысяч лет, то есть до конца ее осталось несколько сот лет, так ли это?
Известна ли точная дата завершения Кали-юги по европейскому летоисчислению?[/quote]
Здравствуй уважаемый! Салам Алекум!

Кали-йуга началась 5000 лет назад, а длится она 432000 лет.

Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1204211' date='Jan 24 2007, 13:49 ']Есть вопрос. Почему тема не зафиксированна?[/quote]
[size=3][color="#CC0000"]Дискриминация по религиозному признаку![/color] [/size] :D


PS. Спроси администрацию форума и местных модераторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Atropat,
v chem osnova filosofii Krishnaizma, korotko pojalusta[/quote]
Хёрметли [b]MUNTEZIR[/b] прочитайте если вам не трудно первую страницу - а коротко - самоосознания, возрождения беспримесного любви к Кришне! Кришна это изначальное имя Бога и Он Бог, Личность а мы все дживы(душы) слуги и мы от этого получаем удовольствия, мы тоже бессмертны, только из за зависти мы временно находимся в материальном мире(рай, земля, ад) Есть духовный мир и мы все оттуда, вот и по мере очищения, катарсиса или как хотите назовите мы приходим в себя и хотим вернутся назад к Богу.
Ну вот коротко так имхо.

[b]Увж. Аrt-factor[/b] прошу Тебя по мере возможности следи за всеми темами которые относятся к Сознанию Кришны, плизз :loveyouu: Джая Шри Кришна, джая - джая Бхакти!

Link to comment
Share on other sites

а зачем азербайджанцу быть кришнаитом?

азербайджаенц может быть тенгрианцем
зороастрийцем, иудеем, христианином, мусульманином, бахаи.

все эти религии связаны друг с другом очень многим.

а какое отношение к Азербайжану может иметь кришнаизм?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1223339' date='Jan 30 2007, 21:14 ']а зачем азербайджанцу быть кришнаитом?

азербайджаенц может быть тенгрианцем
зороастрийцем, иудеем, христианином, мусульманином, бахаи.

все эти религии связаны друг с другом очень многим.

а какое отношение к Азербайжану может иметь кришнаизм?[/quote]
воопше то дини, миллетле гатышдырмаг олмаз, если завтра все люди будуть мусульмани то мы скажем какое отношение они имеют к исламу?
а так конечно Атропат не япышмысан бу ишден, ат бу ишин дашыны, сенник дор ахы :P

Link to comment
Share on other sites

Гыыы Ader егер сиз дюшунурсузсе Зярдуш фарсдыр я мян ня билим нядир бери онда сиз дейендир. Хеле лап миллети дине гатаг:

На самом деле все эти пути Иудаизм, Христианство, Ислам стоят на единственном платформе и это платформа называется Зороастризмом.
Сам же Зороастр родом из Бенгалии (родина нашего Духовного Учителя Его Божественный Милость А.Ч. Шрила Прабхупады и многих других известных и святых Духовных Учителей)
В то древние времена между Зороастром и брахманами произошла стычка в философии Вед, вот и выгнали Зороастра из Индии, после Он создал философию зороастризма по воле Бога, всему воля Бога, без ведомо даже листок на ветке не шевельнется)

сорри, прерываю пост...дела, пока

AbdulMughnee суалына джаваб вереджем, ела суалды!

Link to comment
Share on other sites

Салам, дорогой Абдул!
Аллаху акбар! [quote name='AbdulMughnee' post='1223331' date='Jan 30 2007, 21:10 ']до творения материя не существовала сама по себе? Она была частью тела Бог? И Он ее не созерцал?[/quote]
Материя - это одна из энергий Господа. Её главная характеристика - это её отделённость от Господа. То есть, материя - это отделённая от Источника энергия. Из этой энергии создаётся материальный мир, то есть мир отделённый от Бога. "До этого" был, есть и будет духовный мир - мир где всё непосредственно связанно с Богом. Бог непосредственно созерцает Свою духовную энергию. Материальную энергию Он созерцает посредствам Маха-дева - Шивы, которай есть оживляющий, оплодотворяющий взгляд Верховного Господа на материальную природу.
Вселенная в виде Вират-рупы всегда является телом Господа, одной из Его форм.

Всё существующие делится на следующие категории:

1. - Вишну-таттва - Бог и Его Экспанисии, Инкарнации.
2. - Шакти-таттва - энегрии Господа, Личности имеюшие природу энергий.
3. - Джива-таттва - индивидуальные живые существа, души (мы).
4. - Джана-таттва - бассознательная, мёртвая, отделённая от Бога энергия (материя).

Три первые категории вечны. Четвёртая - это лишь определённое, временное состояние Шакти-таттвы.


Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум, кардаш!
Аллаху акбар! [quote name='Ader' post='1223339' date='Jan 30 2007, 21:14 ']а зачем азербайджанцу быть кришнаитом?
азербайджаенц может быть тенгрианцем, зороастрийцем, иудеем, христианином, мусульманином, бахаи.
все эти религии связаны друг с другом очень многим.
а какое отношение к Азербайжану может иметь кришнаизм?[/quote]
Азербайджанцу стать кришнаитом будет ОЧЕНЬ трудно. Потому что, чтобы стать кришнаитом нужно поднятся над уровнем отождествления себя с нацией и расой. Вообще нед отождествлением себя с материальным телом. На платформе национализма стать кришнаитом невозможно. Кришнаитом может стать только душа. То есть - личность осознавшая, что она есть чистая, духовная частица Бога, и что на данный момент принадлежащее ей материальное тело - это всего лишь одежда, которую рано или пождн придётся скинуть. И уж в духовный мир, в царство Господа её по-любому с собой не возьмёшь. Потому что там все просто братья и сёстры. Там нет азербайджанцев и русских.

Поэтому тот, кто серьёзно считает себя (а не это своё тело) азербайджанцем, тому ещё очень далеко до Созанаия Кришны. Тот же, кто понял, что он есть духовная душа, такой человек подошёл к самому входу в царство бесвонечных, удивительнейших, головокружительных открытий о своей природе, о природе Бог и природе всего окружающего... одним словом к тому, что в народе называют кришнаизмом.
:D


Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

art-factor, дружище смени пластинку-) ты лучше разясни чем является ведическая культура для всех народов мира, ведь у всех народов мира в корне стоит ведическая культура. Все народные обычаи ритуалы исходять из вед, это они потом исказились и приняли нынешнюю форму.
Ты так написал как будто русским, французам, пуэрториканцам легче быть кришнаитом итд. На самом деле этот путь так лёгок но в то же время он так труден - но если читать мантру, только лишь читать эту гениальную, всесильную трансцендентальную мантру можно без особого труда достигнуть первую ступень неофита, а далее шаг за шагом, киртана, санкиртана, прасад, пуджа, инициации - вторая рождения итд. воспевания святых имен, принятия прасада, танцы перед божествами, киртаны - разве есть такая весёлая, воистину миролюбивая и сердечная религия, путь к истине - ведь это путь Кришны и оно этот путь идеален как Сам Кришна!

Link to comment
Share on other sites

Вы очень красиво пишите, мне прям захотелось Кришнаизм принять.:D Особенно про мантру. Но вы упускаете тот факт, что священную мантру должен давать человек, который достиг просветвления.

Link to comment
Share on other sites

Арт фактор - вы так написали, что теперь я сомневаюсь в исреннсти уважаемого атропата - он же проженный националист тюркского разлива - как же он может быть кришнаитом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.S.' post='1223856' date='Jan 31 2007, 00:38 ']Вы очень красиво пишите, мне прям захотелось Кришнаизм принять.:D Особенно про мантру. Но вы упускаете тот факт, что священную мантру должен давать человек, который достиг просветления.[/quote]
Так было до 15 века но после прихода Господа Чайтанья (золотая аватара господа) это мантра которое давалась только по принятию инициации от гурудев(духовный учитель) было дано Самим Господом всем людям а знания это вышло из Индии к всему человечеству в 1965 году с инициативой Ачарьи Общество Сознания Кришны Его Божественной Милости Абхай Чаран Де!

[i][size=2]Когда 17 сентября 1965 года "Джаладута", наконец, причалила к Бостонской гавани, Шрила Прабхупада написал: "Мой дорогой Господь Кришна, Ты так милостив к этой бесполезной душе… Но я не знаю, зачем Ты привел меня сюда. Ты можешь делать со мной все, что захочешь… Как я смогу сделать так, чтобы люди Запада поняли послание сознания Кришны? Я очень несчастный, не имеющий никакой квалификации и самый падший. Поэтому я прошу Твоего благословения, чтобы я смог убедить их, ведь сам я бессилен сделать это".

Со своими книгами и небольшим количеством денег Шрила Прабхупада появился в самом большом метрополисе мира, Нью-Йорк Сити. Всю зиму 1965-66 гг. он страдал от холода, и ему удалось продать всего несколько томов Шримад-Бхагаватам любопытствующим незнакомым людям. В конце концов он переехал в Нижний Ист Сайд в Манхэттене, где снял квартиру и небольшой магазинчик с витриной на Второй Авеню, 26.

Среди юных искателей духовной истины вскоре разошлась молва о том, что приехал индийский Свами с "особым духовным процессом йоги", воспеванием Харе Кришна мантры. В июле 1966 года Шрила Прабхупада вместе с несколькими учениками официально основал Международное Общество Сознания Кришны (ИСККОН). Вскоре он взял своих первых учеников в Вашингтон Сквэр Парк для первого воспевания Харе Кришна на публике. Его небольшой магазинчик был самым началом – он и привлек внимание Нижнего Ист Сайда. Несмотря на строгие ограничения – запрет на мясоедение, незаконный секс, интоксикации и азартные игры, вскоре у него появилась небольшая, но преданная ему группа последователей. [/size][/i]

[url="http://www.krishna.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=751&Itemid=291"]http://www.krishna.ru/index.php?option=com...&Itemid=291[/url] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1224371' date='Jan 31 2007, 09:51 ']Арт фактор - вы так написали, что теперь я сомневаюсь в исреннсти уважаемого атропата - он же проженный националист тюркского разлива - как же он может быть кришнаитом?[/quote]
:looll: а что если я пишу о кришнаизме что я должен быть обязательно кришнаитом, меня же знает пол форума ;) - я веду обычную кармическую(материалистическую) жизнь, об этом я написал в самом начале этой темы, это кто неискренен, ме? :D
Нет, Ader, дружище у вас окончательно сдались нервы :) (тюркский разливеее ёзде-йох бир пролив :lol: )

Link to comment
Share on other sites

[quote]меня же знает пол форума[/quote]

это точно.

[quote]Нет, Ader, дружище у вас окончательно сдались нервы (тюркский разливеее ёзде-йох бир пролив )[/quote]

бу гюн йухума Арп-Арслан гирмишди она гёря.
:)

но все равно я прав. Атропат - вы - либо блаженны, либо неискренни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='1224885' date='Jan 31 2007, 12:12 '][quote name='S.S.' post='1223856' date='Jan 31 2007, 00:38 ']
Вы очень красиво пишите, мне прям захотелось Кришнаизм принять.:D Особенно про мантру. Но вы упускаете тот факт, что священную мантру должен давать человек, который достиг просветления.[/quote]
Так было до 15 века но после прихода Господа Чайтанья (золотая аватара господа) это мантра которое давалась только по принятию инициации от гурудев(духовный учитель) было дано Самим Господом всем людям а знания это вышло из Индии к всему человечеству в 1965 году с инициативой Ачарьи Общество Сознания Кришны Его Божественной Милости Абхай Чаран Де!
[/quote]
Вы оба правы. Потому что мантру невозможно взять с потолка. Такая мантар не будет работать, да и вообще это будет уже не мантар, а просто набор звуков, пусть даже и очень похожий на мантру и состоящий из тех же слов, что и мантры... Но если эта мантра не переданная по авторитетной цепи ученической приемственности берущей начало от Самого Господа, то это это просто абра-кадабра.
То есть, мантра обязательно должна быть дана личностью непосредственно связанной с Верховным Господом (т.е. просветлённой личностью, как сказал уважаемый S.S.)
Именно такой личностью и является Шрила Прабхупада, который дал нам эту мантру. И именно такими личностями и являются многие его ученики по всему миру распространяющие Славу Господа.

Так что этот чрезвычайно важный факт мы не упускаем а, напртив, всегда подчёркиваем. Согласно вайшнавской философии духовная жизнь начинается с САДДХУ-САНГИ. Саддху-санга - это общение со святыми. И никак по другому духовная жизнь начаться не может. Либо непосредственно, либо через книги, либо через последователей мы должны получить общение со святый личностью. Мы должны получить его милость. И благодара этому в наше сердце попадает семя Бхакти - абсолютно бескорыстной любви, семя духовности.

Господь Чайтанья Махапрабху говорит!!!: "Садху-санга, садху-санга сарва-шастра хай лава матра садху-санга сарва-сиддхи хой!" - "Во вех Свяшенных Писаниях указывается на необходимость Саддху-санги, благодаря саддху-санге возможно достичь всех совершенств."

Трижды Он повторяет "Саддху-санга!" Господь Сам подчёркивет её неоценимую важность. И мы в след за Ним.


Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1224371' date='Jan 31 2007, 09:51 ']Арт фактор - вы так написали, что теперь я сомневаюсь в исреннсти уважаемого атропата - он же проженный националист тюркского разлива - как же он может быть кришнаитом?[/quote]Брат Атропат действительно не кришнаит. Он друг кришнаитов. О чем он везде совершенно честно говорит и пишет. То есть, он один из тех, кто однозначно понял, что вайшнавизм - это самый прямой и возвышенный путь обратно к Господу. Но, по тем или иным причинам, он пока не нашёл в себе сил как следует встать на него. Поправь меня дорогой, если я не прав.

Я вот тоже кришнаит на полставки :D
Мантру повторяю по 2 часа, как положено, но вот принципа только 2 соблюдаю из 4-рёх. Строгое вегетарианство и отказ от любых азартных наслаждений (включая телевидение) - с этими двумя без проблем. Не то что без проблем, а просто по-кайфу! Чувствуешь себя НА МНОГО лучше, чем когда позволял этим гадостям напонять твоё тело и сознание. А вот с полным отказаом от всех возможных интоксикаций (включая кофе и чай) и с сексом только для зачатия благочестивого, осознающего Бога потомства... пока тяжело даётся. Но мы стараемся и стремимся к этой удивительной чистоте. А это занчит, с божей помощью, рано или поздно, достигнем её.


Харе Кришна!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...