Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

обясняю для особо умных в кавычках на примере.

Мерседес для немца как стоил 10 лет назад 50 тысяч евро так сегодня и стоит. Как получал немец свои 3000 евро, так он их и получает и потому курс евро к доллару или йене ему по барабану.

Для азербайджанца ситуация другая. Если год назад он должен был заплатить за Мерс 50 тысяч ианат, то после девальвации ему надо заплатить за эту же машину около 65 тысяч манат.

Ферштейн?

 

Нет, нихт ферштейн. Если Мерседес в июле прошлого года стоил 50 тыс. манат, то при неизменной цене в евро сегодня это составляет около 54,7  тысяч манат. Ферштейн?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Все практически интересные нам валюты обесценились в течение менее чем года к доллару. Просто не все в один день. Одна - сегодня, другая - вчера, третья падала каждую неделю в течение нескольких месяцев. А вообще - почитайте, что такое девальвация. Судя по тому, что Вы не знаете правильного написания слова, Вы с ним только-только познакомились. Тогда, возможно, поймете, что у нас не было девальвации, и догадаетесь, что у нас было. Хотя о чем это я...

 
Я прекрасно знаю что такое девальвация. В отличие от вас, я работаю на Wall Street и мне платят за мои финансовые анализы. Вы начитались всяких книжек в Нархозе и считаете себя очень умным. Возможно что так и есть, но кроме теории есть еще и практика и они часто различаются. 
 
Насчет девалюации vs. девальвации, русский не мой родной язык, так что я могу ошибаться в грамматике, но это не значит что я не знаю о чем говорю.
Link to comment
Share on other sites

Нет, нихт ферштейн. Если Мерседес в июле прошлого года стоил 50 тыс. манат, то при неизменной цене в евро сегодня это составляет около 54,7  тысяч манат. Ферштейн?

54,7? Варум)? Натурлихь, ихшь бин ферштанд, абер нихт гут)) -- 50.000 (евро)х1.1727=58.635(манат)

Хотя прошлым летом было почти берабер 50К = 50К

Edited by Сизиф
Link to comment
Share on other sites

54,7? Варум)? Натурлихь, ихшь бин ферштанд, абер нихт гут)) -- 50.000 (евро)х1.1727=58.635(манат)

Хотя прошлым летом было почти берабер 50К = 50К

 

У меня складывается впечатление, что только я здесь обладаю трезвым и четким мышлением. Только для этого стоило 40 лет пить очень часто и очень много... Прочитайте пост, на который я ответил, затем мой ответ, и если не поймете, почему так получилось, больше никогда ничего не считайте. Подсказка - если взять 16 марта этого и 17 марта прошлого года, то разница в стоимости мерседеса составила бы всего 500 манат.

 

 

 
Я прекрасно знаю что такое девальвация. В отличие от вас, я работаю на Wall Street и мне платят за мои финансовые анализы. Вы начитались всяких книжек в Нархозе и считаете себя очень умным. Возможно что так и есть, но кроме теории есть еще и практика и они часто различаются. 
 
Насчет девалюации vs. девальвации, русский не мой родной язык, так что я могу ошибаться в грамматике, но это не значит что я не знаю о чем говорю.

 

 

Вы там, на Уолл Стрит, кока-колу продаете? И финансовый анализ - правильно ценники расставить?

Link to comment
Share on other sites

 Подсказка - если взять 16 марта этого и 17 марта прошлого года, то разница в стоимости мерседеса составила бы всего 500 манат.

 

Юзер вообще-то говорил о 50к евро, а не манат) Сравнивал точку (вероятно какая-то дата до 21.02.2015), где 50.000евро равнялось 50.000манат с точкой, после девальвации когда эти же 50.000 евро составляли в манатах 65.000. Я честно говоря курса евро 1.3 не помню (может упустил), потому предложил более свежую точку вчерашнего дня, когда 50.000евро составляли 58.635. А ставить под сомнение Ваш матанализ :summer: , Ашэ, упаси боже))) Да кто я такой, когда тут весь форум охвачен мелкой дрожью при общении с Вами :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Какую стоимость назначил нашей валюте ЦБ? Цифра была точной или тоже плавающей? Почему мне приходится 20 раз писать одно и то же, что забывается собеседником спустя секунду после прочтения?

 

1. Стоимость нашей валюты по отношению к другим твердым валютам.

2. Стоимость на этот раз зависит от валютной корзины ЦБ.

Link to comment
Share on other sites

Охотно верю. У них нехватака валюты. От того и курс продажи стремный.

 

Днем в наримановском отдеоении был

 

Покупка - 1.0423

Продажа - 1.0593

 

Ну как ? )) По такому курсу никто баксы просить и не будет ))

ужас.3 дня назад на 28 мае,кажется амрах банк продавал по 1,0490 а покупал по 1,0488

 

помоему самое выгодное предложение

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста где выгодней обменять евро на манаты?

 

Дождитесь Ашера, он придет и  Вам все объяснит, что, где и как . Кроме него тут никто ничего не знает. Одни двоечники.

Link to comment
Share on other sites

 

Вы там, на Уолл Стрит, кока-колу продаете? И финансовый анализ - правильно ценники расставить?

 

Да, в острых подколках Вам нет равных))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1. Стоимость нашей валюты по отношению к другим твердым валютам.

2. Стоимость на этот раз зависит от валютной корзины ЦБ.

 

Я спросил про до 21.02.15. Вы что, и вопроса даже не поняли?

Link to comment
Share on other sites

Утвержден новый механизм покрытия убытков Центробанка Азербайджана

Читать полностью:  http://news.day.az/politics/591396.html

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о применении закона "О внесении изменений в закон "О Центральном банке Азербайджана". Поправки предусматривают применение нового механизма покрытия убытков Центробанка. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

 

Согласно распоряжению, кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить предложения по приведению в соответствие с этими поправками законы страны, акты Президента Азербайджана, нормативно-правовые акты Кабинета министров, и проинформировать об этом главу государства.

 

Кроме того, кабмину поручено проконтролировать приведение в соответствие с законом нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать главу государства.

 

Также министерству юстиции поручено привести в соответствие с законом нормативно-правовые акты центральных органов исполнительной власти и проинформировать об этом кабинет министров.

 

Согласно изменениям, после формирования резервных капиталов и подтверждения годового финансового отчета аудиторским заключением свободный остаток реализованной прибыли Центробанка переводится в государственный бюджет.

 

Также, убыток, образовавшийся к концу года от переоценки активов и пассивов в иностранной валюте и золоте на балансе ЦБА, будет покрываться за счет собственных капитальных резервов.

 

Другое изменение предусматривает, что в случае понижения активов ниже суммы его пассивов, образовавшийся недостаток капитала будет возмещаться через один финансовый год за счет выпущенных государством ценных бумаг.

 

Согласно закону, капитал Центрального банка состоит из его уставного капитала и капитальных резервов. Уставный капитал Центробанка определен в размере 50 миллиардов манатов. Капитальные резервы в соответствии с изменениями в закон не должны быть меньше уставного капитала ЦБА и формируются за счет отчислений из прибыли по итогам финансового года.

 

До сих пор минимальный уровень капитальных резервов был определен в размере 15 процентов от выпущенной в обращение наличной национальной валюты.
----

Читать полностью:  http://news.day.az/politics/591396.html

Link to comment
Share on other sites

Какую стоимость назначил нашей валюте ЦБ? Цифра была точной или тоже плавающей? Почему мне приходится 20 раз писать одно и то же, что забывается собеседником спустя секунду после прочтения?

 

Где это вы тут просили до 21?

 

Я спросил про до 21.02.15. Вы что, и вопроса даже не поняли?

Link to comment
Share on other sites

Где это вы тут просили до 21?

 

У меня был ответ на Ваш пост , где Вы пишете:

 

Вы что-то путаете дорогой мой, связанное с манатом это не как не обесценение.

С евро да согласен так как, курс евро плавающий и рынок определяет ему цену, а ЕЦБ лишь интервенциями может влиять на курс в той или иной степени.

В нашем же случае это именно девальвация так как наше ЦБ официально назначило стоимость нашей валюте.

 

Т. е. Вы называете то, что произошло 21-го девальвацией, поскольку до 21-го было выделенное. Или Вы считаете, что 21-го была девальвация, поскольку после 21-го была "назначена стоимость нашей валюте" (кстати, что это такое?). Я понимаю, как Вам тяжело так напрягаться, но и с Вами не легче...

Link to comment
Share on other sites

Вот ты балабол...

 

Мания величия; научн. Бред величия[1]; Мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — душевное расстройство) — это определённый тип самосознания и поведения личности, который выражается в предельной степени переоценки собственной важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния. В крайнем случае возможно даже «осознание» человеком своего всемогущества.

В психиатрии мания величия не считается отдельным расстройством психики или психическим заболеванием. Мания величия рассматривается в психиатрии, как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме или в качестве составной части синдрома паранойимании преследования.

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Мания величия; научн. Бред величия[1]; Мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — душевное расстройство) — это определённый тип самосознания и поведения личности, который выражается в предельной степени переоценки собственной важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния. В крайнем случае возможно даже «осознание» человеком своего всемогущества.

В психиатрии мания величия не считается отдельным расстройством психики или психическим заболеванием. Мания величия рассматривается в психиатрии, как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме или в качестве составной части синдрома паранойимании преследования.

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F

 

Мания величия здесь почти у всех, кроме меня. Уверенно обсуждать экономику и финансы, ничего в них не понимая и никогда не имея до того никакого практического опыта в этой сфере, и даже просто не умея решать арифметические задачки - это и есть мания величия.  Наверное, если бы Вы стали обсуждать проблемы квантовой термодинамики, а на форум пришел бы Стивен Хокинг и намекнул вежливо, что это явно не Вашего ума дело, Вы бы как минимум обвинили его в зазнайстве, а скорее - в мании величия.

Link to comment
Share on other sites

У меня был ответ на Ваш пост , где Вы пишете:

 

 

Т. е. Вы называете то, что произошло 21-го девальвацией, поскольку до 21-го было выделенное. Или Вы считаете, что 21-го была девальвация, поскольку после 21-го была "назначена стоимость нашей валюте" (кстати, что это такое?). Я понимаю, как Вам тяжело так напрягаться, но и с Вами не легче...

 

Да 21 была девальвация.

 

Да стоимость.

 

Стоимость - основа количественных соотношений при добровольном обмене товарами между собственниками.

В нашем случае определенное  количество манат, которые можно обемять на оперделенное количество  долларов, евро т. д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Юзер вообще-то говорил о 50к евро, а не манат) Сравнивал точку (вероятно какая-то дата до 21.02.2015), где 50.000евро равнялось 50.000манат с точкой, после девальвации когда эти же 50.000 евро составляли в манатах 65.000. Я честно говоря курса евро 1.3 не помню (может упустил), потому предложил более свежую точку вчерашнего дня, когда 50.000евро составляли 58.635. А ставить под сомнение Ваш матанализ :summer: , Ашэ, упаси боже))) Да кто я такой, когда тут весь форум охвачен мелкой дрожью при общении с Вами :agilversin:

 

"Для азербайджанца ситуация другая. Если год назад он должен был заплатить за Мерс 50 тысяч ианат, то после девальвации ему надо заплатить за эту же машину около 65 тысяч манат."

 

Вот на это я и ответил. Лучше не пытайтесь анализировать вопросы-ответы. И ни в коем случае не считайте в числах. Правда, похоже, Вы чувствуете глупость расчетов моего оппонента интуитивно. Но этого недостаточно.

Link to comment
Share on other sites

Мания величия здесь почти у всех, кроме меня. Уверенно обсуждать экономику и финансы, ничего в них не понимая и никогда не имея до того никакого практического опыта в этой сфере, и даже просто не умея решать арифметические задачки - это и есть мания величия.  Наверное, если бы Вы стали обсуждать проблемы квантовой термодинамики, а на форум пришел бы Стивен Хокинг и намекнул вежливо, что это явно не Вашего ума дело, Вы бы как минимум обвинили его в зазнайстве, а скорее - в мании величия.

 

Ашер, когда вы ведете себя адекватно, с вами можно дискутировать, что многие и делают. Но когда у вас начинается "буйство" уж простите за термин, вы начинаете кидаться на всех и вся, людям просто становится неинтересно.  Для того чтобы тут отписываться не нужно иметь диплом по экономике и финансам. Дайте людям общаться между собой как им удобно. Что вы как милиционер тут всех палкой разгоняете? Чего добиваетесь?  Заблуждаются? Ошибаются? Да ради бога, проходите мимо, не реагируйте на все посты подряд. Главное что вы всегда правы и все знаете. Вот и живите счастливо.

Link to comment
Share on other sites

Мания величия здесь почти у всех, кроме меня. Уверенно обсуждать экономику и финансы, ничего в них не понимая и никогда не имея до того никакого практического опыта в этой сфере, и даже просто не умея решать арифметические задачки - это и есть мания величия.  Наверное, если бы Вы стали обсуждать проблемы квантовой термодинамики, а на форум пришел бы Стивен Хокинг и намекнул вежливо, что это явно не Вашего ума дело, Вы бы как минимум обвинили его в зазнайстве, а скорее - в мании величия.

А Вы тоже не экономист по образованию... Физик-экспериментатор))))

 

Какие эксперименты у нас, у нас с точными науками большие проблемы, оборудования для экспериментов нет.

По своему опыту знаю, имею техническое высшее.

Link to comment
Share on other sites

Ашер, когда вы ведете себя адекватно, с вами можно дискутировать, что многие и делают. Но когда у вас начинается "буйство" уж простите за термин, вы начинаете кидаться на всех и вся, людям просто становится неинтересно.  Для того чтобы тут отписываться не нужно иметь диплом по экономике и финансам. Дайте людям общаться между собой как им удобно. Что вы как милиционер тут всех палкой разгоняете? Чего добиваетесь?  Заблуждаются? Ошибаются? Да ради бога, проходите мимо, не реагируйте на все посты подряд. Главное что вы всегда правы и все знаете. Вот и живите счастливо.

 

Я вам объясню почему он так реагирует. 

Скорее всего Ашер вне форума в реальной жизни, постоянно в такой среде где его мнение это аксиома и спору не подлежит.

Его окружение скорее всего в страхе и даже если Ашер говорит неверно, никто не осмелится его поправить.

Другое дело форум.

Сколько тут противников его мнения, конечно он так и будет реагировать.

Link to comment
Share on other sites

Я вам объясню почему он так реагирует. 

Скорее всего Ашер вне форума в реальной жизни, постоянно в такой среде где его мнение это аксиома и спору не подлежит.

Его окружение скорее всего в страхе и даже если Ашер говорит неверно, никто не осмелится его поправить.

Другое дело форум.

Сколько тут противников его мнения, конечно он так и будет реагировать.

 

Мое окружение в реале таково, что никаких аксиом, кроме аксиом Евклида и Эйнштейна, не принимает. Как и я. Почти все они имеют достаточно высокую квалификацию. Поэтому по делу я говорю с ними. А здесь я изучаю более широкие слои общества.

Link to comment
Share on other sites

А Вы тоже не экономист по образованию... Физик-экспериментатор))))

 

Какие эксперименты у нас, у нас с точными науками большие проблемы, оборудования для экспериментов нет.

По своему опыту знаю, имею техническое высшее.

 

Я бы обиделся на жизнь, если бы она повернулась так, что я окончил какой-нибудь экономический факультет. Обращаю Ваше внимание на то, что почти половина лауреатов Нобелевской премии по экономике не имеют экономического образования, и среди них очень много физиков и математиков. Я просто проработал довольно много лет финансовым директором финансовых учреждений и имею диплом, который у наших финансистов очень мало у кого есть, хотя получить его ежегодно сотнями пытаются. Получил я его безо всякого обучения где-либо. Вот и все, что касается меня.

 

А что касается  экспериментальной физики, я и тогда, при Союзе еще, работал в этой сфере не в Баку, а далеко отсюда. Там с экспериментами все было серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Мое окружение в реале таково, что никаких аксиом, кроме аксиом Евклида и Эйнштейна, не принимает. Как и я. Почти все они имеют достаточно высокую квалификацию. Поэтому по делу я говорю с ними. А здесь я изучаю более широкие слои общества.

 

Хорошо, что их тут нет.  А то бы ксено-чистки устроили бы)

А когда писали "широкие слои общества" между словом " широкие" и "слои" слово "низкие" забыли добавить, по моему;)

Link to comment
Share on other sites

Я вам объясню почему он так реагирует. 

Скорее всего Ашер вне форума в реальной жизни, постоянно в такой среде где его мнение это аксиома и спору не подлежит.

Его окружение скорее всего в страхе и даже если Ашер говорит неверно, никто не осмелится его поправить.

Другое дело форум.

Сколько тут противников его мнения, конечно он так и будет реагировать.

 

Честно говоря мне не интересно что и как у него вне форума. Это его дело.

Просто на ветке надо вести себя более адекватно, не огрызаться и не наезжать на тех кто не согласен с ним.

С меня хватит, слишком много уделяю постов его персоне. Совсем про сабж забыл уже )

Link to comment
Share on other sites

Ашер, когда вы ведете себя адекватно, с вами можно дискутировать, что многие и делают. Но когда у вас начинается "буйство" уж простите за термин, вы начинаете кидаться на всех и вся, людям просто становится неинтересно.  Для того чтобы тут отписываться не нужно иметь диплом по экономике и финансам. Дайте людям общаться между собой как им удобно. Что вы как милиционер тут всех палкой разгоняете? Чего добиваетесь?  Заблуждаются? Ошибаются? Да ради бога, проходите мимо, не реагируйте на все посты подряд. Главное что вы всегда правы и все знаете. Вот и живите счастливо.

 

А сострадание к людям? Оно ведь живет во мне. Что с ним делать будем?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что их тут нет.  А то бы ксено-чистки устроили бы)

А когда писали "широкие слои общества" между словом " широкие" и "слои" слово "низкие" забыли добавить, по моему ;)

 

Я ничего не забыл. Из моих друзей кто-то пишет здесь иногда, кто-то писал раньше. Но нет в них духа просветительства. А я, в отличие от них, преподавал когда-то в университете, ушел оттуда, но считаю теперь себя обязанным нести в мир  разумное, доброе, вечное...

Link to comment
Share on other sites

Я бы обиделсяТам с экспериментами все было серьезно.

А что там с опытами по прямому измерению гравитации антиматерии? Что удалось сделать?

Link to comment
Share on other sites

А что там с опытами по прямому измерению гравитации антиматерии? Что удалось сделать?

 

Я в основном в эксперименте по рождению гиперонов работал. И занимался там конкретно обработкой данных и моделированием. Могу обсудить последнее, хоть и давно это было. У физиков не принято трепать языком про то, что они где-то что-то прочитали. Это ведь не форум, а реальность...

Link to comment
Share on other sites

Я в основном в эксперименте по рождению гиперонов работал. И занимался там конкретно обработкой данных и моделированием. Могу обсудить последнее, хоть и давно это было. У физиков не принято трепать языком про то, что они где-то что-то прочитали. Это ведь не форум, а реальность...

 

Вы физик-ядерщик?

Link to comment
Share on other sites

Я в основном в эксперименте по рождению гиперонов работал. И занимался там конкретно обработкой данных и моделированием. Могу обсудить последнее, хоть и давно это было. У физиков не принято трепать языком про то, что они где-то что-то прочитали. Это ведь не форум, а реальность...

Это комбинация из кварков, которая существует одну миллиардную секунды? Для чего это нужно вообще?

Антиматерию хоть как-то можно удержать при заморозке в 2 камерах. 1 мг стоит десятки миллионов долларов. 

Насчёт трепать языком - порожняк, с целью скрыть незнание и отсутствие интереса к той теме.

Ладно, не будем оффтопить. Что такое девальвация?

Link to comment
Share on other sites

Говоря по-простому, имхо представь ты имеешь 100 АЗН.

Обменяв валюту на них ты мог иметь 127 $ А после девальвации нашей, ты имеешь всего лишь 95 $

Link to comment
Share on other sites

Это комбинация из кварков, которая существует одну миллиардную секунды? Для чего это нужно вообще?

Антиматерию хоть как-то можно удержать при заморозке в 2 камерах. 1 мг стоит десятки миллионов долларов. 

Насчёт трепать языком - порожняк, с целью скрыть незнание и отсутствие интереса к той теме.

Ладно, не будем оффтопить. Что такое девальвация?

 

Я уже сказал, что я вам здесь не справочник. И я уже писал о том, чем девальвация отличается от обесценивания. Полистайте назад.

Link to comment
Share on other sites

Я уже сказал, что я вам здесь не справочник. И я уже писал о том, чем девальвация отличается от обесценивания. Полистайте назад.

You realy need doctor.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...