Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

на грани дефолта все возможно

 

Ну что Вы...Скоро нам предоставят статистику о том,что на Евроиграх страна заработала стоооолько,что хватит на проведение еще пары-тройки такого рода состязаний! :) И что в бюджете теперь денег хоть завались!  :devil:

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вы...Скоро нам предоставят статистику о том,что на Евроиграх страна заработала стоооолько,что хватит на проведение еще пары-тройки такого рода состязаний! :) И что в бюджете теперь денег хоть завались!  :devil:

Исламиада и ЧЕ уже достигнуто :) ЧЕ я и сам поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

Исламиада и ЧЕ уже достигнуто :) ЧЕ я и сам поддерживаю

 

А почему поддерживате?Вопрос без сарказма...дейстиветельно интересно-Вы считаете,что экономика нашей страны потянет?...

Link to comment
Share on other sites

Наверно люблю футбол поэтому, чисто мое мнение эти 4 игры ЧЕ принесут больше пользы чем Евроигры не вижу особых растрат стадион есть а болельщики кто хочет пусть приезжает за свой счет, трата будет на 4 команды в каждой по 35 человек бывает итого 140. Я не думаю растраты должно превысить 5 млн, если взять 4 игры умножить на 70000 тыс вместимость стадиона и это умножить на 20 азн средняя цена билета то получается 5.6 млн плюс доходы от туристов 

Link to comment
Share on other sites

Наверно люблю футбол поэтому, чисто мое мнение эти 4 игры ЧЕ принесут больше пользы чем Евроигры не вижу особых растрат стадион есть а болельщики кто хочет пусть приезжает за свой счет, трата будет на 4 команды в каждой по 35 человек бывает итого 140. Я не думаю растраты должно превысить 5 млн, если взять 4 игры умножить на 70000 тыс вместимость стадиона и это умножить на 20 азн средняя цена билета то получается 5.6 млн плюс доходы от туристов 

 

Согласен, более того, даже один матч в Тбилиси (Суперкубок), принесёт больше пользы хозяевам, чем Евроигры, но... для 4 матчей, нужны 8 сборных :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен, более того, даже один матч в Тбилиси (Суперкубок), принесёт больше пользы хозяевам, чем Евроигры, но... для 4 матчей, нужны 8 сборных :)

Верно, но не думаю от ЧЕ мы пойдем в минус

Link to comment
Share on other sites

Согласен, более того, даже один матч в Тбилиси (Суперкубок), принесёт больше пользы хозяевам, чем Евроигры, но... для 4 матчей, нужны 8 сборных :)

 

Верно, но не думаю от ЧЕ мы пойдем в минус

На одну команду ляма думаю достаточно, если даже в холодильнике в каждом номере будет несколько бутылок шампанского Дом Периньон. Думаю 8 лямов вполне осилят эти 4 матча. А билеты надо посчитать всё таки минимум по 30 ман (всё таки будут квоты для гостей и болельщиков, да и стадион вроде бы не 2*-ный :gizildish: ). Плюс туристы и реклама. Думаю по любому можно оказаться в плюсе, если конечно не затеем реконструкцию стадиона :facepalm: . А Евро-2020 это по любому намного престижнее евроигр, во всяком случае по реалиям текущего момента. Да и азаркеши наши наверное заслужили матчи такого уровня. Короче, я тоже за 2-мя руками)

Edited by Сизиф
Link to comment
Share on other sites

И вчера и завтра и через год и через 3 года будет 1.05

 +- 0.02

Будет интересно если полностью изложите свою мысль почему через 3 года должно быть 1.05

Link to comment
Share on other sites

Кстати,банки начали снижать процентные ставки на манатные депозиты.Например,БоБ снизил с 16 до 13% за вклад Краткосрочный манат  сроком на 3 мес...Что это означает?Банки больше не нуждаются в манатах? Народ отошел от шока и понес опять манаты в банки?Только Банк Стандарт дает 16% на 6 мес по манатным депозитам..Чем выше процент,тем выше и риск...У Стандарта проблемы?

Прошу,не судите строго за вопросы))) утро началось с новостей,что в Греции закрыли банки и не выдают людям наличные...Я помню,здесь некоторые юзеры предполагали такой вариант развития событий и у нас( в самом ,конечно,плохом случае)..

 Кстати,всем здесь отписывающимся респект,читаю с интересом всех)) Хоть я к банковскому сектору отношения и не имею...А кажущиеся споры-ссоры ерунда.. В споре рождается истина))КАЖДОЕ мнение имеет право на жизнь-сколько людей,столько и мнений!Жаль редко Трежери  и Океро отписываться стали..

Еще раз всем спасибо ! :conf_icon.php:

Кстати,банки начали снижать процентные ставки на манатные депозиты.Например,БоБ снизил с 16 до 13% за вклад Краткосрочный манат  сроком на 3 мес...Что это означает?Банки больше не нуждаются в манатах? Народ отошел от шока и понес опять манаты в банки?Только Банк Стандарт дает 16% на 6 мес по манатным депозитам..Чем выше процент,тем выше и риск...У Стандарта проблемы?

Прошу,не судите строго за вопросы))) утро началось с новостей,что в Греции закрыли банки и не выдают людям наличные...Я помню,здесь некоторые юзеры предполагали такой вариант развития событий и у нас( в самом ,конечно,плохом случа

 Кстати,всем здесь отписывающимся респект,читаю с интересом всех)) Хоть я к банковскому сектору отношения и не имею...А кажущиеся споры-ссоры ерунда.. В споре рождается истина))КАЖДОЕ мнение имеет право на жизнь-сколько людей,столько и мнений!Жаль редко Трежери  и Океро отписываться стали..

Еще раз всем спасибо ! :conf_icon.php:

Ханым, я читаю почти все время нашу тему, плюсы расставляю когда мне кажется, что юзер прав. Сам тоже на связи, если есть у кого какие либо вопросы. Да и привык уже к E-mean, MX, Okero, Haysenberg, Сизиф, Starikan...)) Даже к Usher, хоть он у меня уже давно в "не вижу") Все как свои, родные стали)

По стандартбанку мое мнение (изнутри их знаю через друзей) - у них все хорошо.

По манату пока будет все спокойно. Не знаю месяц, два или три, но видится так. Слишком активно некоторые приближенные банки кредитуют в манатах. Межбанковские кредиты в манатах дают. Это наводит на мысль, что в Багдаде все спокойно. Иначе не выдавали бы в манатах и боялись потерять. Вот такая логическая цепочка.

По ставкам манатным могу сказать, что уже около месяца довлю себя на мысли, что эта лафа с высокими манатными ставками скоро тоже закончится. Как долларовые ставки не упадут, конечно, но снизятся. Потому что банки выправляют, а некоторые уже выправили свои проблемы с валютной позицией. И как только выправят, начнут постепенно снижать.

Всего хорошего всем)

ПС кстати, Ашера когда кто то квотирует я вижу, что он полон сил и энергии. Все тот же) Машаллах!

Link to comment
Share on other sites

Новый коридор маната на несколько лет. При среднегодовой цене на нефть не ниже 50 и не выше 120.

В следущем году примут бюджет с ценой 50 за бочку. В этом году инфляция будет двузначной (статистика может нарисовать на 6-7), в следующем будут снижать (потому что будут видеть реальный уровень). 

Это моё ИМХО. Альтернативные мнения, с обоснованием, приветствуются))

Link to comment
Share on other sites

Вы так пишите как будто бы, все знали что будет девальвация.

Во вторых, 90%? Я что не слышал 90%? Максимум кто давал это 80% от суммы депозита.

Я специально уточнил у знакомого в банке , 90% кредит от депозита дают лишь в том случае если срок кредита не привысит 1 год.
Link to comment
Share on other sites

Новый коридор маната на несколько лет. При среднегодовой цене на нефть не ниже 50 и не выше 120.

В следущем году примут бюджет с ценой 50 за бочку. В этом году инфляция будет двузначной (статистика может нарисовать на 6-7), в следующем будут снижать (потому что будут видеть реальный уровень). 

Это моё ИМХО. Альтернативные мнения, с обоснованием, приветствуются))

Спасибо за позитив. Пожалуй самый смелый пост о манате за 10 тем о манате). Не могу судить, правда, насколько прогноз обоснован, но думаю это самый желаемый для населения ход развития событий. А то эта девальвация сильно стукнула и по людям, и по банкам. Дай бог, чтобы всё устаканилось.

Link to comment
Share on other sites

Знакомые  в  субботу   не смогли  разменять  доллары  ,  говорят  на  кассе   обменника   сказали  что  он  (  доллар )  упадёт    до  95   манат  за  сотню  .  

 

  Всё    никак   не  могу  понять  ,  кто  мутит  воду  и  когда  наши  люди  будут  с  головой  дружить  . 

Link to comment
Share on other sites

 Да и привык уже к E-mean, MX, Okero, Haysenberg, Сизиф, Starikan...)) Даже к Usher, хоть он у меня уже давно в "не вижу") Все как свои, родные стали)

Всего хорошего всем)

ПС кстати, Ашера когда кто то квотирует я вижу, что он полон сил и энергии. Все тот же) Машаллах!

Не менее позитивный, а может даже самый позитивный пост за всю историю темы))). Думаю не Вы один привыкли к юзерам на теме). Если всё устаканится и тема потеряет актуальность, не хотелось бы расходиться(... Не знаю может прозвучит как-то инфантильно, но для меня было бы идеальным проводить тему на покой в формате застолья (присутствие Ашера только приветствуется)  :cheers: Уверен все юзеры отдавали себе отчёт в том, что полемика и высказывания о судьбе маната при дебатах если как-то и носили чрезмерную эмоциональность, то только лишь для колорита и никак не могли быть проявлением неуважения к визави) Пока нет курса на завтра, хотелось бы прочитать мнения юзеров касательно изложенного (до смайликов).

Link to comment
Share on other sites

Знакомые в субботу не смогли разменять доллары , говорят на кассе обменника сказали что он ( доллар ) упадёт до 95 манат за сотню .

Всё никак не могу понять , кто мутит воду и когда

наши люди будут с головой дружить .

В субботы разменники бывают пассивными, боятся сюрпризов понедельника
Link to comment
Share on other sites

Не менее позитивный, а может даже самый позитивный пост за всю историю темы))). Думаю не Вы один привыкли к юзерам на теме). Если всё устаканится и тема потеряет актуальность, не хотелось бы расходиться(... Не знаю может прозвучит как-то инфантильно, но для меня было бы идеальным проводить тему на покой в формате застолья (присутствие Ашера только приветствуется)  :cheers: Уверен все юзеры отдавали себе отчёт в том, что полемика и высказывания о судьбе маната при дебатах если как-то и носили чрезмерную эмоциональность, то только лишь для колорита и никак не могли быть проявлением неуважения к визави) Пока нет курса на завтра, хотелось бы прочитать мнения юзеров касательно изложенного (до смайликов).

Я всегда пожалуйста. Когда хотите, кто может еще скажите и организуем)

Link to comment
Share on other sites

Если всё устаканится и тема потеряет актуальность, не хотелось бы расходиться(... 

 

Не волнуйтесь, всё только начинается ;)

Link to comment
Share on other sites

И вчера и завтра и через год и через 3 года будет 1.05

+- 0.02

Не волнуйтесь, всё только начинается ;)

Чем не тема для продолжения дискуссии?

Link to comment
Share on other sites

Смотря для кого. Дорогой доллар - не совсем ок. Но то, что они его вербально поддерживают, говорит о том, что боятся раньше времени его обвалить. Идут закупки - массовые вливания доллара в бумаги. Это им надо сделать так, чтобы рынок успевал поглощать дорогой доллар, избегая  переизбытка.

 

Обвалить доллар? Такое впечатление что здесь все живут в каком-то параллельном мире. 

Link to comment
Share on other sites

Новый коридор маната на несколько лет. При среднегодовой цене на нефть не ниже 50 и не выше 120.

В следущем году примут бюджет с ценой 50 за бочку. В этом году инфляция будет двузначной (статистика может нарисовать на 6-7), в следующем будут снижать (потому что будут видеть реальный уровень). 

Это моё ИМХО. Альтернативные мнения, с обоснованием, приветствуются))

 

Мое альтернативное мнение - я думаю будет еще одна девальвация. Майскую цифру скорее всего нарисовали - не бывает такой динамики чтоб теряли по миллиарду в месяц, а потом вдруг резко ноль. Поэтому я думаю они все еще продолжают сжигать деньги на поддержку курса и это не может долго продолжаться.

Link to comment
Share on other sites

Зато пострадали цены на нефть, что может вновь сыграть злую шутку как с манатом, так и с российской валютой, что также отразится на азербайджанской валюте и экономике в целом. Фьючерсы на нефть марки Brent рухнули на 1,4% - до 62,40 доллара за баррель. Причем, утро на мировых биржах ознаменовалось настоящим обвалом на всех крупных площадках без исключения. Фьючерсы на нефть завершили азиатскую сессию небольшим снижением, а вот уже в европейскую начали стремительно снижаться.
 
В последние годы в июле цены на нефть практически всегда падали. В этом году традиция может  сохраниться. Такой поворот может оказаться для маната крайне неприятным. В стране и без того сильно снизились доходы от продажи нефти и газа, что уже привело к одномоментной девальвации маната на 34% в феврале текущего года. А глава Центробанка Эльман Рустамов заявил, что в случае резкого снижения цен на нефть неизбежна и дальнейшая девальвация национальной валюты.

 

http://haqqin.az/news/48021

Link to comment
Share on other sites

Ханым, я читаю почти все время нашу тему, плюсы расставляю когда мне кажется, что юзер прав. Сам тоже на связи, если есть у кого какие либо вопросы. Да и привык уже к E-mean, MX, Okero, Haysenberg, Сизиф, Starikan...)) Даже к Usher, хоть он у меня уже давно в "не вижу") Все как свои, родные стали)

По стандартбанку мое мнение (изнутри их знаю через друзей) - у них все хорошо.

По манату пока будет все спокойно. Не знаю месяц, два или три, но видится так. Слишком активно некоторые приближенные банки кредитуют в манатах. Межбанковские кредиты в манатах дают. Это наводит на мысль, что в Багдаде все спокойно. Иначе не выдавали бы в манатах и боялись потерять. Вот такая логическая цепочка.

По ставкам манатным могу сказать, что уже около месяца довлю себя на мысли, что эта лафа с высокими манатными ставками скоро тоже закончится. Как долларовые ставки не упадут, конечно, но снизятся. Потому что банки выправляют, а некоторые уже выправили свои проблемы с валютной позицией. И как только выправят, начнут постепенно снижать.

Всего хорошего всем)

ПС кстати, Ашера когда кто то квотирует я вижу, что он полон сил и энергии. Все тот же) Машаллах!

 

Не менее позитивный, а может даже самый позитивный пост за всю историю темы))). Думаю не Вы один привыкли к юзерам на теме). Если всё устаканится и тема потеряет актуальность, не хотелось бы расходиться(... Не знаю может прозвучит как-то инфантильно, но для меня было бы идеальным проводить тему на покой в формате застолья (присутствие Ашера только приветствуется)  :cheers: Уверен все юзеры отдавали себе отчёт в том, что полемика и высказывания о судьбе маната при дебатах если как-то и носили чрезмерную эмоциональность, то только лишь для колорита и никак не могли быть проявлением неуважения к визави) Пока нет курса на завтра, хотелось бы прочитать мнения юзеров касательно изложенного (до смайликов).

 

Господа Treasure & Сизиф,

 

Вы как всегда мудры,доброжелательны и созидательны :)

Тем для обсуждений у нас много и думаю ещё будет много...так как,как ни крути,а деньги -это кровь экономики,а экономика как известно правит в обществе всем!Да простит меня великий физик,имя которого не буду называть  :ph34r:

Поэтому зачем на покой тему провожать? Это уже хорошо заркомендовавший себя брэнд!  :D Такими вещами не бросаются...

Просто в тему надо время от времени подбрасывать новые угольки и не забывать делиться мнениями...

 

Это было моё :)

Всем "бывалым" с уважением  :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Мое альтернативное мнение - я думаю будет еще одна девальвация. Майскую цифру скорее всего нарисовали - не бывает такой динамики чтоб теряли по миллиарду в месяц, а потом вдруг резко ноль. Поэтому я думаю они все еще продолжают сжигать деньги на поддержку курса и это не может долго продолжаться.

 

Поскольку кроме как в форме самых примитивных бытовых примеров здесь ни до кого никакие разъяснения не дойдут, предлагаю представить себе знакомого, у которого было 30 000 долларов, не стало никакого прихода и он тратит 10 000 долларов в месяц. Вопрос: как долго он может это себе позволить? Что будет на четвертый месяц? И - еще вопрос по теме - в каком состоянии должен быть мозг человека, чтобы он предположил, что ЦБ обманул всех, скрыв потерю миллиарда ЗВР?

Link to comment
Share on other sites

Новый коридор маната на несколько лет. При среднегодовой цене на нефть не ниже 50 и не выше 120.

В следущем году примут бюджет с ценой 50 за бочку. В этом году инфляция будет двузначной (статистика может нарисовать на 6-7), в следующем будут снижать (потому что будут видеть реальный уровень). 

Это моё ИМХО. Альтернативные мнения, с обоснованием, приветствуются))

Я тоже предполагаю что манат зависит от доллара но со вчерашнего дня нефть упала в цене а манат укрепился за счет того что Евро подорожал к доллару

Link to comment
Share on other sites

Поскольку кроме как в форме самых примитивных бытовых примеров здесь ни до кого никакие разъяснения не дойдут, предлагаю представить себе знакомого, у которого было 30 000 долларов, не стало никакого прихода и он тратит 10 000 долларов в месяц. Вопрос: как долго он может это себе позволить? Что будет на четвертый месяц? И - еще вопрос по теме - в каком состоянии должен быть мозг человека, чтобы он предположил, что ЦБ обманул всех, скрыв потерю миллиарда ЗВР?

 

Ответ: в таком же как и мозг человека,которого в феврале 2015 года глава ЦБ обманул,официально заявив ,что никакого обесценивания нац валюты не будет.

Edited by MX80
Link to comment
Share on other sites

Поскольку кроме как в форме самых примитивных бытовых примеров здесь ни до кого никакие разъяснения не дойдут, предлагаю представить себе знакомого, у которого было 30 000 долларов, не стало никакого прихода и он тратит 10 000 долларов в месяц. Вопрос: как долго он может это себе позволить? Что будет на четвертый месяц? И - еще вопрос по теме - в каком состоянии должен быть мозг человека, чтобы он предположил, что ЦБ обманул всех, скрыв потерю миллиарда ЗВР?

 

Ответ: в таком же как и мозг человека,которого в феврале 2015 года глава ЦБ обманул,официально заявив ,что никакого обесценивания нац валюты не будет.

 

Паранойя, блин...

Link to comment
Share on other sites

Поскольку кроме как в форме самых примитивных бытовых примеров здесь ни до кого никакие разъяснения не дойдут, предлагаю представить себе знакомого, у которого было 30 000 долларов, не стало никакого прихода и он тратит 10 000 долларов в месяц. Вопрос: как долго он может это себе позволить? Что будет на четвертый месяц? И - еще вопрос по теме - в каком состоянии должен быть мозг человека, чтобы он предположил, что ЦБ обманул всех, скрыв потерю миллиарда ЗВР?

 

Слушайте Вы либо объясните нормально, свою точку зрения, или то как Вы все это видите, достало уже, что Вы на все отвечаете загадкой. 

Ну извините, да "загадка", далеко мне до Вашего ума, вот и "загадка".

Link to comment
Share on other sites

Я тоже предполагаю что манат зависит от доллара но со вчерашнего дня нефть упала в цене а манат укрепился за счет того что Евро подорожал к доллару

Летом нефть в цене всегда падает
Link to comment
Share on other sites

Слушайте Вы либо объясните нормально, свою точку зрения, или то как Вы все это видите, достало уже, что Вы на все отвечаете загадкой. 

Ну извините, да "загадка", далеко мне до Вашего ума, вот и "загадка".

 

Ай ай ай :) Нельзя же так быстро сдаваться...

Link to comment
Share on other sites

Поскольку кроме как в форме самых примитивных бытовых примеров здесь ни до кого никакие разъяснения не дойдут, предлагаю представить себе знакомого, у которого было 30 000 долларов, не стало никакого прихода и он тратит 10 000 долларов в месяц. Вопрос: как долго он может это себе позволить? Что будет на четвертый месяц? И - еще вопрос по теме - в каком состоянии должен быть мозг человека, чтобы он предположил, что ЦБ обманул всех, скрыв потерю миллиарда ЗВР?

Ответ: в таком же как и мозг человека,которого в феврале 2015 года глава ЦБ обманул,официально заявив ,что никакого обесценивания нац валюты не будет.

А там разве миллиард. Там по моему многократно больше.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 273 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...