Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 30


Tiida_07

Recommended Posts

Всех с праздником!

 

У меня вопрос:

кодней работает супер, но после 20мин с включенным кондеем - темп-ра начинает позти вверх - выше 90 и вырубаю кондей - что может быть причиной?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Потерял ключ. Что поделать? Запасной только летний. С 230 компрессор Американка 2000 год.

Купить новый ключ и прошить
Link to comment
Share on other sites

идеш на базар покупаешь ключь за 50 и 50 за перепрошивку. пару лет назад я так сделал

Ты сразу нашел ключ? Мне говорят для американок трудно найти. У него были около 20-25 ключей для немок, а для американки ни одного)

Завтра поеду в машин базары. А в какой части базара они продаются?

Link to comment
Share on other sites

Если кому захочется сделать себе второй ключ, у него есть ключи. Только для Европеек. 433 mhz.

 

http://tap.az/all/transport/parts-accessories/397053

Гардаш, а чем отличаются ключи американок и европеек?. Внешне вроде одинаковы.

У тестя американка-компрессор. Нужно запасной сделать.

Link to comment
Share on other sites

Гардаш, а чем отличаются ключи американок и европеек?. Внешне вроде одинаковы.

У тестя американка-компрессор. Нужно запасной сделать.

 

Внешне отличаются только кнопкой PANİC, а внутри радиоволны другие. Европейки ловят на радиоволне 433 mhz, а американки на 315 mhz.

Мне временно сделали ключ с радиоволной 433 mhz, все вроде одинаково, но двери открываешь только приблизив к ручке передних дверей. На расстоянии не открывает.

Link to comment
Share on other sites

Внешне отличаются только кнопкой PANİC, а внутри радиоволны другие. Европейки ловят на радиоволне 433 mhz, а американки на 315 mhz.

Мне временно сделали ключ с радиоволной 433 mhz, все вроде одинаково, но двери открываешь только приблизив к ручке передних дверей. На расстоянии не открывает.

То есть принцип работы одинаковый и отличаются только расстоянием?

Link to comment
Share on other sites

То есть принцип работы одинаковый и отличаются только расстоянием?

 

Да. этот ключ делает все, открывает багажник как и другой, нажимаешь оставляешь открывает и закрывает все окна и люк и т д. и если включиться сигнализация, настолько я понимаю выключить придется только с кнопки внутри машины)

Link to comment
Share on other sites

Да. этот ключ делает все, открывает багажник как и другой, нажимаешь оставляешь открывает и закрывает все окна и люк и т д. и если включиться сигнализация, настолько я понимаю выключить придется только с кнопки внутри машины)

Спасибо за совет)))

Link to comment
Share on other sites

   Вы знаете,я думаю частоты меняются все же,в заводских установках есть наверное.То есть опишу ситуацию,чтоб понятно стало.

По работе приходится часто снимать аккумулятор с машины.И каждый раз ,после того как снимаю аккумулятор ,меняется прошивка стеклоподъемников ,салонного света,и центрозамка.Допустим один раз было такое ,что при нажатии на кнопку опускания/поднятия  стекла   в первом положении стеклоподъемники опускались на четверть окна,еще раз нажимаешь,опускается еще на четверть-стекло опускалось за 4 нажатия.

 Ключ тоже иногда срабатывает только с правой стороны,если вплотную к окошечку  излучателя держать.В первый раз когда такое было,у меня началась паника.Начал менять батарейки в ключе,подыскивать излучатели,и подходящую замену на механический замок.

 Рассказал товарищу програмисту ,( он из Литвы )про свою проблему,он говорит что мозги машины попали в режим американской прошивки.Скинь еще раз клеммы вернется на евро частоты.Я не силен в частотных этих делах,задумываться не стал,просто еще раз скинул клеммы ,и О Счастье-машина снова открывается и закрывается с восьми метров.

Неужто все так просто? Скинуть клемму и частоты сменятся с американской на европейку? Напрашивается вопрос: при чем тут ключ? Клемма как на ключ может влиять?

Link to comment
Share on other sites

В праздничные дни решил поменять обвисший потолок)

 

ткань 1,8 метр. Метр ткани купил за 12 АЗН около Папнинского моста.

клей - 2 баночки. железная баночка с двумя слонами смотрящие друг на друга. Made in İndia. цена 5,5 АЗН за банку.

кисть обычный 5 см. 1 АЗН.

растворитель 646, если потолок испачкается от грязных рук или просто почистить руки. 2 АЗН.

и желательно взять контактный клей, чтобы клеить потолок в определенных местах, чтобы хорошо держался.

процесс разборки и сборки могу написать если кому понадобиться.

Link to comment
Share on other sites

В праздничные дни решил поменять обвисший потолок)

 

ткань 1,8 метр. Метр ткани купил за 12 АЗН около Папнинского моста.

клей - 2 баночки. железная баночка с двумя слонами смотрящие друг на друга. Made in İndia. цена 5,5 АЗН за банку.

кисть обычный 5 см. 1 АЗН.

растворитель 646, если потолок испачкается от грязных рук или просто почистить руки. 2 АЗН.

и желательно взять контактный клей, чтобы клеить потолок в определенных местах, чтобы хорошо держался.

процесс разборки и сборки могу написать если кому понадобиться.

Красава!))))

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Потерял ключ. Что поделать? Запасной только летний. С 230 компрессор Американка 2000 год.

кстати,чем не судьба с ибея заказать?я в свое время и себе заказывал и друзьям.тем более именно ключей для американок там полно

Link to comment
Share on other sites

кстати,чем не судьба с ибея заказать?я в свое время и себе заказывал и друзьям.тем более именно ключей для американок там полно

Напишите хоть один линк и я сразу закажу)

В Азербайджанской республике я не нашел ключ для американки)

Link to comment
Share on other sites

   Вы знаете,я думаю частоты меняются все же,в заводских установках есть наверное.То есть опишу ситуацию,чтоб понятно стало.

По работе приходится часто снимать аккумулятор с машины.И каждый раз ,после того как снимаю аккумулятор ,меняется прошивка стеклоподъемников ,салонного света,и центрозамка.Допустим один раз было такое ,что при нажатии на кнопку опускания/поднятия  стекла   в первом положении стеклоподъемники опускались на четверть окна,еще раз нажимаешь,опускается еще на четверть-стекло опускалось за 4 нажатия.

 Ключ тоже иногда срабатывает только с правой стороны,если вплотную к окошечку  излучателя держать.В первый раз когда такое было,у меня началась паника.Начал менять батарейки в ключе,подыскивать излучатели,и подходящую замену на механический замок.

 Рассказал товарищу програмисту ,( он из Литвы )про свою проблему,он говорит что мозги машины попали в режим американской прошивки.Скинь еще раз клеммы вернется на евро частоты.Я не силен в частотных этих делах,задумываться не стал,просто еще раз скинул клеммы ,и О Счастье-машина снова открывается и закрывается с восьми метров.

 

Находясь в теме про мерседесы, рискну предоположить, что речь все же про мереседес.. 

 

После снятия аккумулятора никакая программа не меняется. Просто электроника стеклоподъемников и люка теряют значения своих конечных точек. Говоря профессиональным языком "разнормируются". Их нужно нормировать, то есть довести люк или стекло двери нажатием кнопки в конечное положение и немного оставить нажатой. Или отпустить и еще раз нажать кнопку и немного подержать. Блок определит максимальный ток потребеления упертого электродивигателя и сочтет его конечной точкой. Все. Нормирование окончено.

 

Ключ срабатывает с одной стороны если глючит инфракрасное окошко в ручке двери. Это частая проблема. Стукнуть на первых порах помогает. Глючит обычно после мойки напором.

 

Товарищ программист из Литвы понятия не имеет, о чем раздает советы.. Нет никакого американского режима. Приемник центрального замка находится в потолочном салоне, достаточно примитивен, не имеет никакой програмной настройки и настроен именно на частоту региона (тоесть имеет соответсвующие контура, индуктивности, конденсаторы и кварцы в соответствии с регионом).

Link to comment
Share on other sites

   На ключ то как раз никак не влияет.Меняется прошивка мозга замка.И не факт что в данном конкретном случае загрузится именно американский софт.Ну если точнее то я сам думаю что загружается программа,которая глушит мощность  излучения на частотах 315 мГц.Чтобы не засорять частоты которые в штатах используются ,ну допустим рациями скорой помощи,или полиции

   130 мГц между частотами,это не такая большая разница  в частотах одного диапазона,чтобы не суметь их подкорректировать электронным способом.То есть я не думаю что европейкам привезенным  в штаты меняют мозги и электронику центрозамка,скорее наверное перепрошивают мозги и ключ одновременно.

 

Замок (EZS) вообще не имеет отношения к частоте. Он просто принимает по CAN комбинацию хэшей с плафона (DBE) и если  она валидна для данного авто, дает команду блоку компрессора в багажнике (PSE), открыть двери.. 

 

У каждой страны свои требования и свои стандарты. Например Япония, те же 315 Мегагерц, что и в штатах, но радиус действия просто смешной.. Таковы стандарты..

 

Итог. Разные ключи и потолочный плафон в 202, 210 кузовах, об остальных кузовах будет интересно расскажу. Замки совершенно одинаковы. 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Напишите хоть один линк и я сразу закажу)

В Азербайджанской республике я не нашел ключ для американки)

 

Я ведь предупреждал))) Ну ничего, не поспим, но постараемся купить этого американского уродца))

Link to comment
Share on other sites

кстати,чем не судьба с ибея заказать?я в свое время и себе заказывал и друзьям.тем более именно ключей для американок там полно

 

Было время.. Сейчас там пара перекупов орудует.. Все скупает, формирует комплекты и вот что получается..

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=mercedes+key&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xmercedes+key+lot.TRS0&_nkw=mercedes+key+lot&_sacat=0

Link to comment
Share on other sites

Находясь в теме про мерседесы, рискну предоположить, что речь все же про мереседес.. 

 

После снятия аккумулятора никакая программа не меняется. Просто электроника стеклоподъемников и люка теряют значения своих конечных точек. Говоря профессиональным языком "разнормируются". Их нужно нормировать, то есть довести люк или стекло двери нажатием кнопки в конечное положение и немного оставить нажатой. Или отпустить и еще раз нажать кнопку и немного подержать. Блок определит максимальный ток потребеления упертого электродивигателя и сочтет его конечной точкой. Все. Нормирование окончено.

 

Ключ срабатывает с одной стороны если глючит инфракрасное окошко в ручке двери. Это частая проблема. Стукнуть на первых порах помогает. Глючит обычно после мойки напором.

 

Товарищ программист из Литвы понятия не имеет, о чем раздает советы.. Нет никакого американского режима. Приемник центрального замка находится в потолочном салоне, достаточно примитивен, не имеет никакой програмной настройки и настроен именно на частоту региона (тоесть имеет соответсвующие контура, индуктивности, конденсаторы и кварцы в соответствии с регионом).

Совершенно с вами согласен  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Было время.. Сейчас там пара перекупов орудует.. Все скупает, формирует комплекты и вот что получается..

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=mercedes+key&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xmercedes+key+lot.TRS0&_nkw=mercedes+key+lot&_sacat=0

Уроды. Ничего не скажешь.)

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте.
Кто пользовался присадками,типа супротек?Какие ощущения?

 

супротек не так популярен у нас как я понимаю.

на прошлой неделе купил 2 флакончика этой жижи.

поскольку после первой заливки супротека надо менять масло уже после 1000 км пробега я решил немного повременить с этим, поскольку заменил масло меньше 500 км назад,

залью через 3000 км и поделюсь результатами если к этому моменту всё еще будет интересно :)

 

P.S. извиняюсь за свою педантичность, но это не присадка - это добавка.

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

Всем салам.
Может кто из вас уже встречался с такой проблемой, с 240 1998 год, когда мотор грекется тяга становится хуже на старте и до 60 км в час, а если педаль в пол то вой вентилятора такой будто истребитель взлетает,масло коробке поменял,фильтр/бензонасос,форсунки помыл , но  проблема осталась. Может быть какая то проблема с системой охлаждения ?
Заранее благодарен
 

Link to comment
Share on other sites

Всем салам.

Может кто из вас уже встречался с такой проблемой, с 240 1998 год, когда мотор грекется тяга становится хуже на старте и до 60 км в час, а если педаль в пол то вой вентилятора такой будто истребитель взлетает,масло коробке поменял,фильтр/бензонасос,форсунки помыл , но проблема осталась. Может быть какая то проблема с системой охлаждения ?

Заранее благодарен

Если после 2-3 минут становится все нормально тогда нет причин для беспокойства. Это продувка катализатора. Чтобы их быстрее прогреть. Поэтому мотор работает на повышенных оборотах.
Link to comment
Share on other sites

супротек не так популярен у нас как я понимаю.

на прошлой неделе купил 2 флакончика этой жижи.

поскольку после первой заливки супротека надо менять масло уже после 1000 км пробега я решил немного повременить с этим, поскольку заменил масло меньше 500 км назад,

залью через 3000 км и поделюсь результатами если к этому моменту всё еще будет интересно :)

P.S. извиняюсь за свою педантичность, но это не присадка - это добавка.

Очень интересно. Жду продолжения.
Link to comment
Share on other sites

Если после 2-3 минут становится все нормально тогда нет причин для беспокойства. Это продувка катализатора. Чтобы их быстрее прогреть. Поэтому мотор работает на повышенных оборотах.

Дело в том что на холодный двигатель никаких проблем педаль  пол я слышу мотор ,а после как 80С  то уже как будто машина задыхается и только вой вентилятора,и порой бывает корбка дергает,,,

Link to comment
Share on other sites

  А сколько после 80 градусов? Вентилятор воет(включается напрямую) обычно после 105 градусов.Это даже для мотора 111 е18 многовато,а для вашего 112 е24 критично.

все дело в том что выше 80 никогда не поднимается,даже летом в жаре и пробках. Мне как то мастер сказал что соединен напрямую. а другой говорит должен быть напрямую типо нет у них электронного.

Link to comment
Share on other sites

супротек не так популярен у нас как я понимаю.

на прошлой неделе купил 2 флакончика этой жижи.

поскольку после первой заливки супротека надо менять масло уже после 1000 км пробега я решил немного повременить с этим, поскольку заменил масло меньше 500 км назад,

залью через 3000 км и поделюсь результатами если к этому моменту всё еще будет интересно :)

 

P.S. извиняюсь за свою педантичность, но это не присадка - это добавка.

http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-dvigatelya/

Присадки для двигателей легковых автомобилей.

ИЗвините за настойчивость,но все-таки,наверно,это присадкu)

Link to comment
Share on other sites

  Сфотографируйте двигатель спереди и вложите сюда пожалуйста.

В зависимости от оборотов двигателя крутится вискомуфта. Два маленьких включаются либо  вместе с кондиционером,либо после 105 градусов.

Учитывая что сейчас я не пользуюсь кондёром когда доходит до 80 все воет ,и не поднимается выше. Единственное что я еще не менял это свечи зажигания,2 раза делал диагностику никаких ошибок,

Link to comment
Share on other sites

http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-dvigatelya/

Присадки для двигателей легковых автомобилей.

ИЗвините за настойчивость,но все-таки,наверно,это присадкu)

присадка при добавлении (в масло или бензин) меняет свойства вещества в которое добавляется,

супротек Актив и Актив плюс, не меняют в частности свойства масла. (отсутствует химическая реакция)

 

если вы из-за того предложения что на главной странице говорите, то у них это все обобщенно написано, т.к. среди их продукции есть и присадки тоже, они специализируются на присадках и добавках.

ну а в прочем можно как угодно это называть главное что бы от этого не накрылся движок ))

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

Было время.. Сейчас там пара перекупов орудует.. Все скупает, формирует комплекты и вот что получается..

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=mercedes+key&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xmercedes+key+lot.TRS0&_nkw=mercedes+key+lot&_sacat=0

http://www.ebay.com/itm/LOT-OF-1-MERCEDES-BENZ-KLG-SMART-KEY-REMOTE-CHROME-4-BTN-FCC-KR55WK49046-NR-/171940649385?hash=item28087619a9&vxp=mtr

Такой не вариант прописать на 202?как-то от мл-а на с класс кажется знакомый у Вас делал.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...