Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 30


Tiida_07

Recommended Posts

Как так нет? Если имеется ввиду световое сопровождение, то у меня оно есть. 1999 С230К американка

значит у вас очень редкий экземпляр авто :)

вы уверены что у вас эта функция "заводская" ? и много ли вы 202-ых видели с данной функцией ?

у меня, моих друзей и знакомых и даже родственников не мало 202-ых и ни у кого нет этой функции (речь идёт о заводской опции)

Link to comment
Share on other sites

Вас не за что судить, а наоборот только аплодировать надо вам за то что вы не сдаётесь!

а какого года у вас автомобиль? я наверное пропустил ваш пост на эту тему если вы писали. у вас на тахометре, шкала до 60 идёт. я только видел до 70 у бензиновых и до 50 у дизельных.

а что касается сброса меж сервисного интервала вы пользовались этой инструкцией? я всегда так сбрасываю меж сервисный интервал.

было бы здорово дотянуть до миллионного пробега,без вскрытия мотора,уход за машиной и усовершенствования заслуживают всяческого уважения,
Link to comment
Share on other sites

Купил камеру заднего вида,переходник от камеры к АV выходу навигатора но что то не включается в тестовом режиме,кто нибудь соединял камеру к навигатору с AVвыходом?

Link to comment
Share on other sites

значит у вас очень редкий экземпляр авто :)

вы уверены что у вас эта функция "заводская" ? и много ли вы 202-ых видели с данной функцией ?

у меня, моих друзей и знакомых и даже родственников не мало 202-ых и ни у кого нет этой функции (речь идёт о заводской опции)

100% Заводская функция и клю хром заводской (даже Нариман удивился, когда понял что ключ заводской)
Link to comment
Share on other sites

значит у вас очень редкий экземпляр авто :)

вы уверены что у вас эта функция "заводская" ? и много ли вы 202-ых видели с данной функцией ?

у меня, моих друзей и знакомых и даже родственников не мало 202-ых и ни у кого нет этой функции (речь идёт о заводской опции)

men bildiyime gore 1998 il buraxilishindan bashlayaraq  bezi  w202-lerde olmalidir bu funksiya,sadece onu aktivleshdirmek lazimdir.hetta bir neche w202 2,3 matorla olanlarda(Amerikanka) bunu canli gormushem.

Edited by elmar677
Link to comment
Share on other sites

100% Заводская функция и клю хром заводской (даже Нариман удивился, когда понял что ключ заводской)

 

При заказе ключа через дилера приходит ключ, который сейчас выпускается. Независимо от кузова. Сейчас при заказе приходит даже ключ с одной батарейкой (и треугольным "паником", если на американку)..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

100% Заводская функция и клю хром заводской (даже Нариман удивился, когда понял что ключ заводской)

а как вы ею пользуетесь? как включаете ? как отключаете? как регулируете время до отключения фар?

Link to comment
Share on other sites

значит у вас очень редкий экземпляр авто :)

вы уверены что у вас эта функция "заводская" ? и много ли вы 202-ых видели с данной функцией ?

у меня, моих друзей и знакомых и даже родственников не мало 202-ых и ни у кого нет этой функции (речь идёт о заводской опции)

 

Я думал на всех "американках" эта функция есть))) У моего тестя С230 компрессор 1999 и функция в наличии.

Link to comment
Share on other sites

Я думал на всех "американках" эта функция есть))) У моего тестя С230 компрессор 1999 и функция в наличии.

ну так скажите как она работает? может и на моей немке тоже есть то чего я еще  не знаю ;)

Link to comment
Share on other sites

ну так скажите как она работает? может и на моей немке тоже есть то чего я еще  не знаю ;)

 

Если речь идет о световом сопровождении, то выглядит это так: вечером при включенных фарах доехал , остановился, выключил свет и мотор, вышел из машины и закрыл дверь. Именно при закрытии двери и срабатывает функция: включается ближний свет если не ошибаюсь. 15-20 секунд потом тухнет. У меня немка и нет такого. И вообще на немках 202 не сталкивался.

 

У меня другой вопрос к знающим. Раньше на этой же американке через некоторое несколько секунд после начала движения блокировались все двери. Уже некоторое время как заметил что этого не происходит. Что-то вышло из строя или что другое?

Link to comment
Share on other sites

Salam.

W202 95 il, C200.

Oborot mashini ishe salan kimi galxir 1500 kimi... Deyilene gore PMS di, oluxanadan 4 yoxlamishihg,hamisninan eynidi. Yagin onlarda xarabdi.

Deyilene gore PMS si duzeldirler, bilen yoxdu kim ve harda.

Cox sagolun.

 

 

Salam. Bir şey soruşum, normalda nə qədər olmalıdır bəs?

Yəni soyuq motoru işə saldıqda maksimum hara kimi qalxmalıdır?

Edited by k1b3r
Link to comment
Share on other sites

Soyuq mühərrikdə məncə elə 1500 qədər qalxmalıdır. 

 

Məndə də təxmini 1500-dən aşağı olur, demək olar 1200 zad.

Sadəcə PMS problemini tam anlamadım.

Edited by k1b3r
Link to comment
Share on other sites

Как так нет? Если имеется ввиду световое сопровождение, то у меня оно есть. 1999 С230К американка

Это только на американках 1999-2000 года
Link to comment
Share on other sites

Тут еще был пост о "неубиваемости" маслонасоса МБ-я лично считаю что это красивая легенда Германии,не более.Из серии "масло в АКПП заливается производителем на весь срок эксплуатации автомобиля,и замене/доливке не подлежит"

  Насос работает в очень агрессивной среде,все наверное видели как выглядит сливаемое из картера отработанное масло.Так вот маслонасос втягивает из картера,через сеточку с ячейками 1*1 мм,и потом только гонит его на фильтр.А сам насос устроен так-две стальные шестерни вращаются в одном направлении в дюралевом корпусе,то есть весь мусор катера проходит через него,и от этого в первую очередь изнашиваются дюралевые  щечки корпуса насоса,у меня где-валяется насос от БМВ,если найду,сфоткаю состояние дюралевых щечек.они все в мельчайших царапинах-от слабой поршневой,от  забитого воздушного фильтра,мало ли причин.

 Не судите меня ребята строго,просто сам себе дал слово что наезжу на этом двигателе миллион км без ремонта ЦПГ-вот и стремлюсь к этому всеми правдами и не правдами...

Как за это можно судить. Наоборот. Я вас полностью поддерживаю. Ин ша Аллах может и себе сделаю такие примочки))

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум друзья

 

 

Как так нет? Если имеется ввиду световое сопровождение, то у меня оно есть. 1999 С230К американка

 

 

значит у вас очень редкий экземпляр авто :)

вы уверены что у вас эта функция "заводская" ? и много ли вы 202-ых видели с данной функцией ?

у меня, моих друзей и знакомых и даже родственников не мало 202-ых и ни у кого нет этой функции (речь идёт о заводской опции)

 

У меня тоже есть эта функция.

Как на улице начинаются сумерки, после отключения движка и закрытия водительской двери, включаются фары и горят где то 30 секунд.

1998 года С280 американка  :)

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум друзья

У меня тоже есть эта функция.

Как на улице начинаются сумерки, после отключения движка и закрытия водительской двери, включаются фары и горят где то 30 секунд.

1998 года С280 американка :)

А эта функция регулируемая? Т.е. Её можно отключить или изменить продолжительность включенность фар?

Link to comment
Share on other sites

А эта функция регулируемая? Т.е. Её можно отключить или изменить продолжительность включенность фар?

вот видите сколько машин(w202) с такими функциями,а вы говорите нужно сменить машину на новую :)

Link to comment
Share on other sites

вот видите сколько машин(w202) с такими функциями,а вы говорите нужно сменить машину на новую :)

Походу эта функция исключительно цешек для США. А еще заметил странные кнопочки на салонном зеркале и центральном осветительном плафоне. У кого не спрашивал никто внятного ответа не дает для чего они. Один чел предположил что это опция и к автомобилю можно подключить открытие и закрытие электронных гаражных дверей.
Link to comment
Share on other sites

  1500 -пуск

  1000-прогрев

    800-холостые-для 111-920(ПМС)

Мишаил спасибо за советы.

А не знаете мастера который найдет причину неисправности и все это сможет исправит.

Link to comment
Share on other sites

проблема вышла у меня вот в чем . уже как неделю машина утром плохо заводиться .секунд 30-45 перебой потом заводиться.  

  мастер говорит датчик катализатора . мне чета не вериться . кто поможет 

Link to comment
Share on other sites

вот видите сколько машин(w202) с такими функциями,а вы говорите нужно сменить машину на новую :)

Ну да, оказалось что есть))

Ну так это исключительно для США. И то не на всех. У Вас машина "америкос"?

И никто даже не ответит на выше поставленные вопросы.

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Очень интересно.Вы не могли бы сфотать эти кнопочки,у меня хороший друг отца в Штатах занимается торговлей подержанными авто,очень сильно разбирается во всяких салонных прибамбасах,на европейских машинах не так много этих приятных мелочей всяких ,а у них и кофе машины встраивают,и даже барбекю воткнуть умудряются...

На выходных доезду до дачи и выставлю фото
Link to comment
Share on other sites

проблема вышла у меня вот в чем . уже как неделю машина утром плохо заводиться .секунд 30-45 перебой потом заводиться.

мастер говорит датчик катализатора . мне чета не вериться . кто поможет

Форсунки

Свечи

Дрссельная заслонка

Как они у вас?

А вообще в идеале надо сделать комп диагностику.

Link to comment
Share on other sites

А эта функция регулируемая? Т.е. Её можно отключить или изменить продолжительность включенность фар?

Честно говоря без понятий, регулируется ли она или нет, можно ли продлить время освещения или нет.

Хотя скажу одно.

За всем этим следит прога прошитая в мозги машины.

А если это прога, значит если найти человека кто занимается прошивками(не просто copy and paste),

а нормальный кто сам может писать и делать изменения, 

то выходит что это возможно.

Так как это программа написанная человеком и значит все изменения можно ввести.

 

Главный вопрос: где такого программиста у нас найти?  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Форсунки

Свечи

Дрссельная заслонка

Как они у вас?

А вообще в идеале надо сделать комп диагностику.

 

проблема вышла у меня вот в чем . уже как неделю машина утром плохо заводиться .секунд 30-45 перебой потом заводиться.  

  мастер говорит датчик катализатора . мне чета не вериться . кто поможет 

было такое, может и у вас , посмотрите мундштуки свечей, у меня один был обгоревший, после замены вопрос отпал

Link to comment
Share on other sites

 

 

У меня другой вопрос к знающим. Раньше на этой же американке через некоторое несколько секунд после начала движения блокировались все двери. Уже некоторое время как заметил что этого не происходит. Что-то вышло из строя или что другое?

добрый день, включается так, положение ключа до 2 положение, и удерживайте центральный замок в положение закрыть 

секунд 10, и все после выключаити и заводите,

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

кто-нибудь менял только щетки электромоторчика стеклоподъемника?

И еще 1-ая скорость дворника невсегда работает, это рычажок подрулевой или сам механизм черепахи?

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

кто-нибудь менял только щетки электромоторчика стеклоподъемника?

И еще 1-ая скорость дворника невсегда работает, это рычажок подрулевой или сам механизм черепахи?

При установке на 1-ю скорость не работает вообще или работает на 2-й скорости? Если вообще не работает, а на других скоростях нормально, то возможно окислился контакт внутри рычажка. У одного знакомого так было. Разобрали протерли и почистили, все исправилось.

Механизм черепахи если(например шестерня), то на любых скоростях барахлит, но на высоких чаще.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

я имею ввиду не сам люк, а крышка c внутренней стороны.

Ткань обвис на ней, надо менять.

 

Когда мне на базаре меняли ткань потолка я видел, что сначала сняли потолок и только потом  эту крышку.

Link to comment
Share on other sites

При установке на 1-ю скорость не работает вообще или работает на 2-й скорости? Если вообще не работает, а на других скоростях нормально, то возможно окислился контакт внутри рычажка. У одного знакомого так было. Разобрали протерли и почистили, все исправилось.

Механизм черепахи если(например шестерня), то на любых скоростях барахлит, но на высоких чаще.

 

 

  Первое положение это когда включается периодически?Если оно,то скорее всего реле"минутка".Или само реле или цепь управления...

Срабатывает при закрытии замка - зажигание, потом вдруг перестает работать 1ое положение. Датчика дождя нет, 2 и 3 скорости работают ОК, без запинок. Что разбирать? :)

Link to comment
Share on other sites

As salamu aleykum. C180 1997. Lazer acar. Mexanika. Maşını dəmirçin yanına qoydum 10 günlük. Göturendə maşın 1 ci skorusda getmirdi, sürünürdü. Apardım elektrikə dedilər beyni yanıb. Beynini deyişdilər. Sonra bir az düzəldi. Sonra aborot yığmırdı dedilər Farsunkalar yuyulmalıdır, yudurtdum. Maşın 1ci və 2 ci skorusda 50 ni keçmir. 3 cu skorusdan sonra acılır amma 5 ci skorusda 130 u keçmir. Xahiş edirəm bilən varsa dərdini komək eləsin.

Link to comment
Share on other sites

As salamu aleykum. C180 1997. Lazer acar. Mexanika. Maşını dəmirçin yanına qoydum 10 günlük. Göturendə maşın 1 ci skorusda getmirdi, sürünürdü. Apardım elektrikə dedilər beyni yanıb. Beynini deyişdilər. Sonra bir az düzəldi. Sonra aborot yığmırdı dedilər Farsunkalar yuyulmalıdır, yudurtdum. Maşın 1ci və 2 ci skorusda 50 ni keçmir. 3 cu skorusdan sonra acılır amma 5 ci skorusda 130 u keçmir. Xahiş edirəm bilən varsa dərdini komək eləsin.

birinci get o demircinin yanina , ona yaxwi bir iki dene soz dene o mawinla neyleyib, sonra apar babat elektronwika baxsinlar mawinin abs sistemine .amma denen abs tormoz  yox, abs sistem var ona baxsinlar o yananda mawin bele eleyir, birde 10 gunluk mawini goyanda nese deyiwe bilerdiler bawga detal goyublar ya da plata oda mawinin pututn beyin ve abs sistemini siradan cixardib, ustaya cox sagol denen,  usta var babat Neriman adi, lacin ticeret merkezininarxasinda servis , 

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую.

У меня на машине сдохла аккумулятор. Пролистал форумы, люди оставляют разные отзывы о разных марках. Варта, Мутлу, Ехиде, Дельфи.

А какой аккумулятор вы советуете?

Машина - Mercedes C-Class W202. Стоит аккумулятор емкостью 100 аmp. Я должен взять именно с такой емкостью или можно брать хотя бы 90?

Заранее благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

birinci get o demircinin yanina , ona yaxwi bir iki dene soz dene o mawinla neyleyib, sonra apar babat elektronwika baxsinlar mawinin abs sistemine .amma denen abs tormoz yox, abs sistem var ona baxsinlar o yananda mawin bele eleyir, birde 10 gunluk mawini goyanda nese deyiwe bilerdiler bawga detal goyublar ya da plata oda mawinin pututn beyin ve abs sistemini siradan cixardib, ustaya cox sagol denen, usta var babat Neriman adi, lacin ticeret merkezininarxasinda servis ,

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...