Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 30


Tiida_07

Recommended Posts

Salam. Maşın çox benzin içirsə 1ci növbədə nə yoxlanılmalıdır? W202 c240 2.6 motor.1999 il. Forsunka zaslonka yuyulmayıb, sveçalar dəyişilməyib. Yürüş 113500km. Yəni bu səbəblərdən ola bilər? Və ümumiyyətlə bu kuza belə motorla nə qədər normalda benzin yandırmalıdır?

Edited by craven
Link to comment
Share on other sites

Salam. Maşın çox benzin içirsə 1ci növbədə nə yoxlanılmalıdır? W202 c240 2.6 motor.1999 il. Forsunka zaslonka yuyulmayıb, sveçalar dəyişilməyib. Yürüş 113500km. Yəni bu səbəblərdən ola bilər? Və ümumiyyətlə bu kuza belə motorla nə qədər normalda benzin yandırmalıdır?

Diaqnostika eletdirin. Savadli usta qatqi bollugu, azligi ve s gostericilere gore forsunkalarin, zaslonkanin veziyyetini deyecek. Vozduxamerin gostericilerine mutleq baxsin. Mende ona gore azi 2 litr cox ishledirdi. Ondan sonra forsunkani da yuduzdurdum, zaslonkani da, svechani da deyishdim hecbir hiss edilecek ferq olmadi. Demek vozduxamere gore imish problem. Mende 2 motordu, sheher daxili 12L-e qeder ishledirse normal baxiram)
Link to comment
Share on other sites

Diaqnostika eletdirin. Savadli usta qatqi bollugu, azligi ve s gostericilere gore forsunkalarin, zaslonkanin veziyyetini deyecek. Vozduxamerin gostericilerine mutleq baxsin. Mende ona gore azi 2 litr cox ishledirdi. Ondan sonra forsunkani da yuduzdurdum, zaslonkani da, svechani da deyishdim hecbir hiss edilecek ferq olmadi. Demek vozduxamere gore imish problem. Mende 2 motordu, sheher daxili 12L-e qeder ishledirse normal baxiram)

Savadli diaqnostika ustasi tanimiram ki deqiq yoxlasin desin. Eger sizin tanidiginiz biri varsa mene deyin zehmet olmasa.

Link to comment
Share on other sites

Savadli diaqnostika ustasi tanimiram ki deqiq yoxlasin desin. Eger sizin tanidiginiz biri varsa mene deyin zehmet olmasa.

 

Решид 055 740 06 14. Электрик электронщик. Стар-ла йохлайыр. Ланч аппараты да вар. Лазым гелдикде озю форсункалары аппаратда йуйар, заслонканы темизлейер, свечалары дейишер. Усталыгына ве инсаниййетине джавабдей олурам.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум. Ребята кто-нибудь сталкивался с ремонтом фар? После поезд в район на правой фаре появились две дырки с размером в спичку и скол с внутренней стороны. Не хотелось бы менять на новые с магазина. Говорят они не качественные. Благодарю за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум. Ребята кто-нибудь сталкивался с ремонтом фар? После поезд в район на правой фаре появились две дырки с размером в спичку и скол с внутренней стороны. Не хотелось бы менять на новые с магазина. Говорят они не качественные. Благодарю за внимание.

Я так понял у вас треснули стекла. Если не хотите испортить отражатели срочно замените стекла. Иначе потом придется менять фару в сборе. Год назад друг когда покупал стекла в авангарде ему предложили оригинал и заменитель. Лучше заменить чем ремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял у вас треснули стекла. Если не хотите испортить отражатели срочно замените стекла. Иначе потом придется менять фару в сборе. Год назад друг когда покупал стекла в авангарде ему предложили оригинал и заменитель. Лучше заменить чем ремонтировать.

я уже так и сделал. правда в штудгарте и в авангарде мне предложили всего один вариант стекла, так называемый бош. цвет отличается явно. заменили за пару минут. спасибо  за совет.

Link to comment
Share on other sites

А не знаете мастера который найдет причину неисправности и все это сможет исправит.

На этих машинах сыпится изоляция проводки. Вся причина в этом. Я знаю, что вы сейчас скажете, что проводку вам перебирали, но есть кусок провода, от разъема заслонки до самой заслонки, где часто забывают менять.... Одна из причин неправильных оборотов-это как раз эта часть проводки. Также причина может быть в самой заслонке ну и в ПМСе. Если при включении зажигания заслонка отрабатывает (слышен щелчок), то скорее всего ПМС исправный. ПМС можно починить, если что.

Link to comment
Share on other sites

я уже так и сделал. правда в штудгарте и в авангарде мне предложили всего один вариант стекла, так называемый бош. цвет отличается явно. заменили за пару минут. спасибо за совет.

Уплотнитель под стеклами заменили или же старый оставили?

Link to comment
Share on other sites

Старый оставили. По моему в магазинах новых не бывает. Только наелухана

Если состояние было хоршее можно и оставить. А если не очень в будущем может пропускать влагу. Новые бывают. Если не ошибаюсь 16 манат.
Link to comment
Share on other sites

Если состояние было хоршее можно и оставить. А если не очень в будущем может пропускать влагу. Новые бывают. Если не ошибаюсь 16 манат.

в обеих магазинах спросил-сказали нету. А так у мастера спросил насчет пропуска влаги-он говорит до сих никто не жаловался,ну если только у тебя с бехтом все нормально. Вот как раз с этим у меня и не лады!
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечерка. Хочу отрегулировать двери. Когда смотришь на машину, словно зазоры больше нормы, особенно на задних дверях. Кто поможет, как мне ох убрать?

это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечерка. Хочу отрегулировать двери. Когда смотришь на машину, словно зазоры больше нормы, особенно на задних дверях. Кто поможет, как мне ох убрать?

 

http://w202club.ru/b1301.html

 

http://w202club.ru/b1302.html

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня с водительской стороны печка бьет холодным воздухом. Хотя оба ползунка в положении "красный"

Что надо исправить?

И еще, при включенной печи и холоде на улице от капота оочень сильное испарнеие, может у меня тепло уходит, или так и должно быть?

Печку вырубаю, тоже дымит, но не так сильно.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня с водительской стороны печка бьет холодным воздухом. Хотя оба ползунка в положении "красный"

Что надо исправить?

И еще, при включенной печи и холоде на улице от капота оочень сильное испарнеие, может у меня тепло уходит, или так и должно быть?

Печку вырубаю, тоже дымит, но не так сильно.постукай по яйцам с левой стороны под кожухом, 2 похожих на конденсаторы цилиндры алюминиевые, постукай легонько молоточком

Link to comment
Share on other sites

 

Всем привет!

У меня с водительской стороны печка бьет холодным воздухом. Хотя оба ползунка в положении "красный"

Что надо исправить?

И еще, при включенной печи и холоде на улице от капота оочень сильное испарнеие, может у меня тепло уходит, или так и должно быть?

Печку вырубаю, тоже дымит, но не так сильно.постукай по яйцам с левой стороны под кожухом, 2 похожих на конденсаторы цилиндры алюминиевые, постукай легонько молоточком

 

глюк

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня с водительской стороны печка бьет холодным воздухом. Хотя оба ползунка в положении "красный"

Что надо исправить?

И еще, при включенной печи и холоде на улице от капота оочень сильное испарнеие, может у меня тепло уходит, или так и должно быть?

Печку вырубаю, тоже дымит, но не так сильно.

Воздуховод от печки в салон проверить надо. А также те самые "яйца", о которых так много здесь писалось. Возможно, левое яйцо заклинило.
Link to comment
Share on other sites

Воздуховод от печки в салон проверить надо. А также те самые "яйца", о которых так много здесь писалось. Возможно, левое яйцо заклинило.

а как проверить?

на ютубе есть видео, или не мудрить, к мастеру?) я ждаже не знаю, к кому в таком случае надо.

Link to comment
Share on other sites

Мне дважды разбирали и чистили, первый раз хватило на один сезон, т.е.конд не охлаждал, после чистки стал охлаждать, но к зиме печь не грела, опять почистили, год проработали нормально, а этой весной уже смотрю, уже какое-то замыкание произошло, одна сторона просто до конца не закрывается, другую вообще заклинило. Пришлось поменять полностью.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Недавно приобрел машину себе(С230, 1999, бежевый салон (кожа))

Вопросы такие, хочу сделать салоне химчистку, стоит это щас делать, или подождать более теплое время?я имею ввиду грязь, слякоть и прочее.

Так же хочу сделать полировку машины, вопрос все тот же, щас это делать, или в теплое время года?

Когда нужно менять масло в машине?предыдущий владелец сказал что через 1000км, так ли это?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Недавно приобрел машину себе(С230, 1999, бежевый салон (кожа))

Вопросы такие, хочу сделать салоне химчистку, стоит это щас делать, или подождать более теплое время?я имею ввиду грязь, слякоть и прочее.

Так же хочу сделать полировку машины, вопрос все тот же, щас это делать, или в теплое время года?

Когда нужно менять масло в машине?предыдущий владелец сказал что через 1000км, так ли это?

Спасибо.

 

Здравствуйте! Очень рад за вас! Надеюсь ваш мерседес будет радовать вас!

Чистку салона и полировку лучше сделать летом, сейчас не лучшее время для этого.

 

Масло меняйте каждые 5-7 тыс.  Предыдущий хозяин наверняка откатал 4-5 тыс., а вам сказал то, что осталось в км...

Link to comment
Share on other sites

Мне дважды разбирали и чистили, первый раз хватило на один сезон, т.е.конд не охлаждал, после чистки стал охлаждать, но к зиме печь не грела, опять почистили, год проработали нормально, а этой весной уже смотрю, уже какое-то замыкание произошло, одна сторона просто до конца не закрывается, другую вообще заклинило. Пришлось поменять полностью.

Основная проблема выхода из строя клапанов(яиц) это вода в радиаторе. Ну не сама вода, а ее качество. Вода из под крана приводит к заржавению и заеданию клапанов. В систему охлаждения только хороший антифриз и дистилированная вода!!!
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Недавно приобрел машину себе(С230, 1999, бежевый салон (кожа))

Вопросы такие, хочу сделать салоне химчистку, стоит это щас делать, или подождать более теплое время?я имею ввиду грязь, слякоть и прочее.

Так же хочу сделать полировку машины, вопрос все тот же, щас это делать, или в теплое время года?

Когда нужно менять масло в машине?предыдущий владелец сказал что через 1000км, так ли это?

Спасибо.

mende hamin mawinnandi, yagi deyiw, hem motor he korobka, hem most,salona birde polirovkaya el deyme giw cixsin sonra, mawinla ugurlar , yaxwi mawindi problemi az olur amma gele biraz alanda el gezdiresen, baxasan , cunki kim nece surub bilmrsen, yaxwi bilen ustalar tap indideden, motorist elektronwik,.ugurlar, bir wey olsa yaz komek leyerem

Link to comment
Share on other sites

Основная проблема выхода из строя клапанов(яиц) это вода в радиаторе. Ну не сама вода, а ее качество. Вода из под крана приводит к заржавению и заеданию клапанов. В систему охлаждения только хороший антифриз и дистилированная вода!!!

Согласен. Мне заливали в последний раз когда менял ОЖ, чистую воду без газа от какого-то производителя для разбавления антифриза.

Случайно не знаете, где можно разжиться настоящей дистилированной водой? Мне также для аккум-ра нужно.

В аптеках нет, один раз купил бутылку в одном из профилакториев, но позже при внимательном рассмотрении увидел на дне какие-то осадочные хлопья и не залил.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Очень рад за вас! Надеюсь ваш мерседес будет радовать вас!

Чистку салона и полировку лучше сделать летом, сейчас не лучшее время для этого.

 

Масло меняйте каждые 5-7 тыс.  Предыдущий хозяин наверняка откатал 4-5 тыс., а вам сказал то, что осталось в км...

 

 

mende hamin mawinnandi, yagi deyiw, hem motor he korobka, hem most,salona birde polirovkaya el deyme giw cixsin sonra, mawinla ugurlar , yaxwi mawindi problemi az olur amma gele biraz alanda el gezdiresen, baxasan , cunki kim nece surub bilmrsen, yaxwi bilen ustalar tap indideden, motorist elektronwik,.ugurlar, bir wey olsa yaz komek leyerem

Спасибо большое. :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Мне заливали в последний раз когда менял ОЖ, чистую воду без газа от какого-то производителя для разбавления антифриза.

Случайно не знаете, где можно разжиться настоящей дистилированной водой? Мне также для аккум-ра нужно.

В аптеках нет, один раз купил бутылку в одном из профилакториев, но позже при внимательном рассмотрении увидел на дне какие-то осадочные хлопья и не залил.

 

Əcəmidən 3 mkr dairəsinə gedəndə yolun solunda, köhnə Sarı marketin yanında aptek var. Dərman düzəldirlər. Ordan litri 50 qəpiyə almışdım.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Мне заливали в последний раз когда менял ОЖ, чистую воду без газа от какого-то производителя для разбавления антифриза.

Случайно не знаете, где можно разжиться настоящей дистилированной водой? Мне также для аккум-ра нужно.

В аптеках нет, один раз купил бутылку в одном из профилакториев, но позже при внимательном рассмотрении увидел на дне какие-то осадочные хлопья и не залил.

Никому доверия нет. Поэтому я использую только воду из кондиционера)). Это не совсем дистилированная вода, но намного лучше чем то что продают.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...