Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 17


Recommended Posts

Аллах сахласын! Я тоже конечно любить буду,но имею в виду,не представляю,что запустила себя,и внуки постоянно остаются у нас,пока невестка работает,я об этом.А если попросят - пожалуйста,если молодые по делам,или прогуляться.А есть же те,которые с работы уходят,чтоб внуков няньчить.Уважаю,но не могу понять такое решение.И к тому же,у вас дочка.Если,что не нравится - скажет,и забудете,а с невесткой -хочешь не хочешь будут разногласия в воспитании,в кормлении и т д.Ну,дай Бог,доживем увидем.)) А вам всегда оставаться такой же !

Я стараюсь не вмешиваться в этот процесс, так как помню как меня это злило. Могу просто сказать, что как ты думаешь, вот у нас так было. Она приводит свои аргументы и я уже не вмешиваюсь. Она мать, ей лучше знать. Мать даже интуитивно чувствует больше и часто убеждаюсь, что она права. Поэтому дочь не дочь, но стараюсь придерживаться нейтралитета

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не согласна с Вами. Муж после 50 лет женщине не нужен. Есть близкие подруги с которыми можно и в ресторан сходить и поехать отдыхать.Хотя у подруг мужья.

Все зависит от самой женщины.

Прикольно))) подруги и муж нераворценны по значимости. Но я выше прочитала вашу позицию. И стало ясно ваше мнение

Я не против ислама, намаз гыланам как говорится, не покрытая и не собираюсь. Одна из дочерей хочет покрыться, Я ей ультиматум дала, пока в моем доме никаких хиджабов, у себя , когда замуж выйдешь , если захочешь покрывайся, но я с тобой нигде вместе не буду появляться, и к тебе в гости приходить не буду - это тоже вроде развода ?.))))

Точно

Вы серьезно насчет второй части? Не будете общаться с дочерью?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, напишу свой случай:

До замужества еще не зная своего мужа :) всегда думала что со свекровью не поладим. :))) характер у меня скверный немного ;) как муж шутит такая молодая, но такая ворчливая :)))

Я тоже не любителя в себе держать, если с чем то не согласна. Живем не вместе , но очень близко ;) соседи. Так вот когда недавно у нас родилась малышка свекровь мне помогала и сейчас очень помогает, хотя я думала обойдусь без посторонней помощи :) но самой если и возможно, то тяжело. Она даже предложила если мы не против ночевать у нас пока у малышки режим наладится. Тк и нам с мужем легче было иначе он помогая мне не выспался , а с утра на работу и работать было тяжело голова вообще не соображала если ночь не спали. И любит внучку она очень сильно. А советы даже если дает то тактично, и если я с чем то не согласна я не молчу, то к примеру если скажу от, а буду делать по своему тоже не дело. Вот например с прививками вопрос стоял я сказала я мама я чувствую и знаю что сейчас не время. Все к этому вопросу мы больше не возвращались ну и еще пару мелких моментов. И никто ни на кого не злиться. Просто свекровь адекватная :) слава Богу! !! Не у всех так, знаю :) муж даже шутит у вас тут коалиция :))) троем против меня :)))

Дай Бог здоровья Вашей свекрови! Это большая редкость! Я в своё время ой как натерпелась со свекровью, ад был. Элементарно даже момент был, когда у меня схватки, я корчусь и говорю, что рожаю, а ёё слова в ответ такие " никакие это не схватки! Не выдумывай! Это ребенок поворачивается. Ты же у нас особенная и лучше всех всё знаешь! Не выдумывай!"  А через 4 часа я родила... Так что свекровь свекрови рознь.

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь не вмешиваться в этот процесс, так как помню как меня это злило. Могу просто сказать, что как ты думаешь, вот у нас так было. Она приводит свои аргументы и я уже не вмешиваюсь. Она мать, ей лучше знать. Мать даже интуитивно чувствует больше и часто убеждаюсь, что она права. Поэтому дочь не дочь, но стараюсь придерживаться нейтралитета

Ну значит повезло вашей дочке и невестке.Моя мама и свекровь тоже не особо вмешивпются или йола верирем или соглашаюсь а делаю как хочу или открыто говорю что не хочу так делать обьясняю почему.Но живя вместе не уверена чтл все было б так гладко.)

Link to comment
Share on other sites

Прикольно))) подруги и муж нераворценны по значимости. Но я выше прочитала вашу позицию. И стало ясно ваше мнение

Вы серьезно насчет второй части? Не будете общаться с дочерью?

Здесь это пойдет полным оффтопом,  поэтому  отвечу коротко, надеюсь  простят модеры.)). 

Неужели нужно впадать в крайности: или оголяться или совсем покрываться ? Нельзя разве так одеваться , чтобы было и модно и подходило и не было бы вызывающим ?. Разве чтобы жить по Божеским законам: не убивать, не лицемерить, не врать, не воровать,  иметь чувство сострадания ,помогать  нуждающимся, уважать старших и т.д. нужно покрываться ? По моему -нет. Столько лицемеров видела под хиджабом, не говорю что всем - но есть такие, для которых это просто реклама дешевая, устроиться на работу, выйти замуж и т.д.  Я не сказала что не буду с ней общаться , но ограничения которые поставила - сдержу слово  .  Она пусть лучше делает добро людям как может, а не закутывается , ки мян  дя хиджабдаям .Это равносильно тому что отращивают бороду, и занимаются  террором, ки бизим узун  саггалымыз вар, биз  дюшяджяик  джяннятя. Бога то не обманешь . :morqqqq:  :)

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья Вашей свекрови! Это большая редкость! Я в своё время ой как натерпелась со свекровью, ад был. Элементарно даже момент был, когда у меня схватки, я корчусь и говорю, что рожаю, а ёё слова в ответ такие " никакие это не схватки! Не выдумывай! Это ребенок поворачивается. Ты же у нас особенная и лучше всех всё знаешь! Не выдумывай!" А через 4 часа я родила... Так что свекровь свекрови рознь.

О Боже и такое бывает?! Да уж,тихий ужас...
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья Вашей свекрови! Это большая редкость! Я в своё время ой как натерпелась со свекровью, ад был. Элементарно даже момент был, когда у меня схватки, я корчусь и говорю, что рожаю, а ёё слова в ответ такие " никакие это не схватки! Не выдумывай! Это ребенок поворачивается. Ты же у нас особенная и лучше всех всё знаешь! Не выдумывай!" А через 4 часа я родила... Так что свекровь свекрови рознь.

Согласна :) поэтому и написала, что знаю не у всех так. Свекрови моей и правда дай Бог здоровья! !!

Про то , что вы о вашей свекрови написали :( к сожалению есть и такие. Но и невестки бывают не сахар. Разные все люди. Хорошо когда не только муж и жена находят себе равных ( не только социальный уровень имею ввиду), но и невестка со свекровью если на "одной волне" , а не так что один молчит, соглашается во всем, другой "долбит свое не взирая ни на что.

Я рада что, мы с моей нашли общий язык :)

Link to comment
Share on other sites

Я не против ислама, намаз гыланам как  говорится, не покрытая и не собираюсь. Одна из дочерей хочет покрыться,   Я ей ультиматум дала, пока в моем доме никаких хиджабов, у себя , когда замуж выйдешь , если захочешь покрывайся, но я с тобой нигде вместе не буду появляться, и к тебе в гости приходить не буду - это тоже вроде развода  ?.))))

 

 

ханым это тема не об исламе, ваше личное дело не разрешать своему ребенку покрываться ставить ультиматум , но если вы знаете ислам, то и знаете что будут отвечать за это, точно как и та девушка которая после замужества решила покрыться, практикующая мусульманка не может жить с не мусульманином, это не я  сказала это законы шариата

п.с Аллах намазларывызы гябул элясин, юряивизя ниятивизя геря версин

мы с сестрой обе в намазе, она покрыта, я нет, и поверте у нее и гостей и друзей больше чем у меня, и любят её все больше :)

Link to comment
Share on other sites

Именно после 50 и становится понятны истинные отношения между супругамт,если они всю жизнь были как чужие и терпели ради детей,потом когда дети выросли конечно не нужны уже друг другу..печально это.

Я тоже думаю,что в старости супруга не заменят подруги и т д,и даже деньги.Дело не в романтике или что то там )),просто именно в старости нужен женщине мужчина,а мужчине женщина,тот который принесет стакан воды,с кем можно поговорить за чашечкой чая,скоторым можно просто пройтись молча и т д,который рядом,когда болеешь,как говорится в пожилом возрасте именно нужен  тот йолдаш - во всех смыслах этого слова.С подругами встретишься,проведешь время,придешь опять же к себе домой,дети женятся,и даже самые лучшие не всегда могут быть рядом,когда внезапно нужно,просто это не всегда реально. Просто,в молодости и в среднем возрасте не все это понимают.Можно оставаться сильной,независимой,иметь много друзей,деньги,заботливых детей,но не желаю никому именно в старости оставаться одному,и почувствовать это.Конечно,я о по настоящему близких людях,не о тех,которые,что есть,что нет.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Вот все пишут про свекровь. А я недавно услышала случай со свекром. До свадьбы современная девушка, после свадьбы превращается в закрытую и религиозную. На всех это действует очень отрицательно. Девушка надела хиджаб и не просто хиджаб, а носит его как старушка, косынку, закрывая чуть ли глаза. Муж против. Может на нее действует, что никак не могуть зачать малышка. Свекр рвет и мечет. Говорит мне стыдно, когда она на людм показывается. Поставил ультиматум, или снимаешь хиджаб мли разводишься.

Я против того, что отец или мать вмешивались. Все должны решать только муж и жена между собой. Но я понимаю свекра (((( и мужа понимаю. Он же не на такой женился, как теперь быть?

 

Наш сосед женился на девушке в хиджабе. Через год они развелись и она сняла свой хиджаб.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю,что в старости супруга не заменят подруги и т д,и даже деньги.Дело не в романтике или что то там )),просто именно в старости нужен женщине мужчина,а мужчине женщина,тот который принесет стакан воды,с кем можно поговорить за чашечкой чая,скоторым можно просто пройтись молча и т д,который рядом,когда болеешь,как говорится в пожилом возрасте именно нужен  тот йолдаш - во всех смыслах этого слова.С подругами встретишься,проведешь время,придешь опять же к себе домой,дети женятся,и даже самые лучшие не всегда могут быть рядом,когда внезапно нужно,просто это не всегда реально. Просто,в молодости и в среднем возрасте не все это понимают.Можно оставаться сильной,независимой,иметь много друзей,деньги,заботливых детей,но не желаю никому именно в старости оставаться одному,и почувствовать это.Конечно,я о по настоящему близких людях,не о тех,которые,что есть,что нет.

За чашечкой чая можно поговорить и с друзьями.Когда болеешь друзья рядом .Просто у меня хорошие друзья  проверенные временем.

А домой приходишь просто спать.Потом дома  сын невестка.

Все говорят женись женись, а то помирать будешь никто стакан воды не поднесет. Женился. Время пришло помирает мужик . Позвал своих друзей и говорит. Ну и ......  помираю я . а пить не хочется.

Есть такой тип людей которые не останутся одни. Потом редко кто доживет до  старческого возраста.Сами не помрем, врачи помогут.))Как в анекдоте. - Мужик Вас сначала в врачу  или сразу к патологоанатому?

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь не вмешиваться в этот процесс, так как помню как меня это злило. Могу просто сказать, что как ты думаешь, вот у нас так было. Она приводит свои аргументы и я уже не вмешиваюсь. Она мать, ей лучше знать. Мать даже интуитивно чувствует больше и часто убеждаюсь, что она права. Поэтому дочь не дочь, но стараюсь придерживаться нейтралитета

Когда родилась внучка, они с роддома пришли сразу к нам. Ну и я как знающая начала давать советы дочке, и зять решил быть солидарным со мной , поддакивал мне, еще и сам дал пару советов,  дочка просто  очень воспитана и не послала нас куда подальше даже культурно. )))) Пригласили  педиатра, мнение которого  уважаем , так вот  он культурно объяснил чтобы мы с зятем держались бы подальше со своими устарелыми советами и от ребенка и от мамы, которая все делает правильно. Представляю, если бы это была не дочка, а невестка. Минимум -расстрел - был бы мне обеспечен. ))) Но это стало мне уроком. И на самом деле, лучше никогда, даже с благими намерениями не  вмешиваться в отношения матери и ребенка, тем более свекровям. Так как  духовно мать ближе, и то ошибается.

 

Улыбяка :

ханым это тема не об исламе, ваше личное дело не разрешать своему ребенку покрываться ставить ультиматум , но если вы знаете ислам, то и знаете что будут отвечать за это, точно как и та девушка которая после замужества решила покрыться, практикующая мусульманка не может жить с не мусульманином, это не я  сказала это законы шариата

п.с Аллах намазларывызы гябул элясин, юряивизя ниятивизя геря версин

мы с сестрой обе в намазе, она покрыта, я нет, и поверте у нее и гостей и друзей больше чем у меня, и любят её все больше.

 

Спасибо, взаимно. :)

Пусть моим самым большим грехом, за который я буду отвечать, будет не разрешения хиджаба дочке. :morqqqq: . 

 

Гюля, вы на самом деле очень позитивный человек, дай Бог здоровья, повезло вашей невестке так же как и вам с ней. :)

Link to comment
Share on other sites

Дуся,вы наверное инстинктивно чувствуете,что это не ее личное и осознанное решение покрыться.Поэтому и противитесь. Я бы поступила также.

Link to comment
Share on other sites

Я мать дочки, если она осознав захочет совершать намаз, далее покрыться я буду счастлива, если я увижу что у нее это исходит не от сердца, то я,не буду отговаривать, но объясню.ей всю серьёзность хиджаба

А по теме скажу

Мой свекр советский атеист, так вот когда он узнал что я в намазе, он сказал что- с сыном боролся я долго, а ты и твой взгляд успокаивает меня тем, что ты не станешь радикальной это точно....

После этих слов я,не знала радоваться за свою."адекватность" или плакать от своего "слабого" имана в глазах общестап

Link to comment
Share on other sites

У нас невестка из района . Не хочу никого обидеть ... но она дуб дубом из горного аула . Но так умеет расположить к себе , что наши в ней души не чают . Так что девочки надо быть мудрее и хитрее . Наше счастье в наших руках . Где то уступить , где то пропустить мимо ушей , где то сделать вид что согласна и проглотить обиду . Это и есть мудрость иначе не получается .

Link to comment
Share on other sites

У нас невестка из района . Не хочу никого обидеть ... но она дуб дубом из горного аула . Но так умеет расположить к себе , что наши в ней души не чают . Так что девочки надо быть мудрее и хитрее . Наше счастье в наших руках . Где то уступить , где то пропустить мимо ушей , где то сделать вид что согласна и проглотить обиду . Это и есть мудрость иначе не получается .

Сейчас меня опять закидают..но ее "мудрость" продиктована желанием укрепиться на хлебном месте. Это всем провинциалам свойственно. Подождите посмотрите как начнет себя вести когда почувствует силу и что йери бяркди. В таких случаях и видно истинное лицо человека.

Я вообще с опаской отношусь к людям,которые сразу стараются расположить к себе. Это почти всегда 100% что человек истинное намерение скрывает.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас меня опять закидают..но ее "мудрость" продиктована желанием укрепиться на хлебном месте. Это всем провинциалам свойственно. Подождите посмотрите как начнет себя вести когда почувствует силу и что йери бяркди. В таких случаях и видно истинное лицо человека.

Я вообще с опаской отношусь к людям,которые сразу стараются расположить к себе. Это почти всегда 100% что человек истинное намерение скрывает.

простите, Траумер, но как можно называть семью хлебным местом? это очень цинично, нельзя во всем искать плохие стороны, не все люди на земле лживые, злые, двуличные! я счситаю, что каждая невестка хочет хорошего к себе отношения, если она в себе не уверена, то есть знает, что у нее скверный характер и так далее, она будет лебезить и притворяться, а если она адекватный человек, то она заработает уважение БУДУЧИ САМА СОБОЙ, а не йола вермейнен, интрига яратмагнан и тому подобное!!!1

Link to comment
Share on other sites

Сейчас меня опять закидают..но ее "мудрость" продиктована желанием укрепиться на хлебном месте. Это всем провинциалам свойственно. Подождите посмотрите как начнет себя вести когда почувствует силу и что йери бяркди. В таких случаях и видно истинное лицо человека.

Я вообще с опаской отношусь к людям,которые сразу стараются расположить к себе. Это почти всегда 100% что человек истинное намерение скрывает.

А городские не ищут хлебного места?

Вот я например меньше чем на генерала не согласна.)))

Вы такая подозрительная,У Вас пословица Доверяй и проверяй звучит немного по другому. Проверяй проверяй проверяй и подумай можно ли доверять))

Link to comment
Share on other sites

простите, Траумер, но как можно называть семью хлебным местом? это очень цинично, нельзя во всем искать плохие стороны, не все люди на земле лживые, злые, двуличные! я счситаю, что каждая невестка хочет хорошего к себе отношения, если она в себе не уверена, то есть знает, что у нее скверный характер и так далее, она будет лебезить и притворяться, а если она адекватный человек, то она заработает уважение БУДУЧИ САМА СОБОЙ, а не йола вермейнен, интрига яратмагнан и тому подобное!!!1

Со второй частью поста абсолютно согласна. Ок,если это цинично,можно назвать

и по другому,но суть та же. Опять таки почему все двуличные? Я имела в виду только тех, которые сразу навязываются,стараются понравится,льстят и т.д. Кстати моя свекровь несостоявшаяся тоже в начале себя так вела. Я еще с ней знакома не была,она останавливала меня на улице,сладким голосом заговаривала, как будто сто лет меня знает,задабривала. И потом этот же человек говорил про меня гадости соседям. И таких примеров сотни.

Link to comment
Share on other sites

А городские не ищут хлебного места?

Вот я например меньше чем на генерала не согласна.)))

Вы такая подозрительная,У Вас пословица Доверяй и проверяй звучит немного по другому. Проверяй проверяй проверяй и подумай можно ли доверять))

Желаю вам генерала) но вы уже сказали,что в брак не верите, а жаль.

Я например не хочу. Это не значит что я согласна на безработного бездельника, но выше себя по положению тоже не хочу. Вообще лучше чтоб у мужчины больших денег не было, иначе он всехний муж будет)) натура у них такая. А ровню бы хотела. По всем параметрам и срциальным и интеллектуальным.

Link to comment
Share on other sites

Траумер каждая женщина создавая семью хочет её сохранить, вы еще не семейная, и я будучи обрученной, говорила всё в лоб, и не лицемерила как вы говорите, в семейной жизни НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ НЕРЕАЛЬНО!  иначе через пару месяцев совместного проживания семья развалится, и я в жизни не поверю той которая мне скажет что нет я всегда говорю как есть и делаю что хочу, не с воздуха взялись слова- женщина хранительница очага. Я не говорю что все полностью на жене в семье, не всё но многое
Мой муж себе стакан чая не нальет, сначала я воспринимала это как личное оскорбление, строила ему сифу и тд, и все равно как я наливала ему 3 года этот чай так и наливаю,  или в отношении с его семьей, сложная семья со своими законами, как у всех семей,  первое время я была в шоке от многого, но потом сама себя успоковаивала тем что семьи разные, мы разные, и нужно уметь на многое не обращать внимания

да это тяжело, но кто сказал что семья это легко? фильмы да и только :)

Link to comment
Share on other sites

А городские не ищут хлебного места?

Вот я например меньше чем на генерала не согласна.)))

Вы такая подозрительная,У Вас пословица Доверяй и проверяй звучит немного по другому. Проверяй проверяй проверяй и подумай можно ли доверять))

а вот подруги мои считают что я авантюристка и порой страха не знаю) согласитесь недоверчивый человек не может быть таким, я спокойно могу одна уехать в другой город где раньше не была к девочке которую в интернете только и видела

дело не в том, что я проверяю. я сразу чувствую фальшь, интуиция что ли..

Link to comment
Share on other sites

Траумер каждая женщина создавая семью хочет её сохранить, вы еще не семейная, и я будучи обрученной, говорила всё в лоб, и не лицемерила как вы говорите, в семейной жизни НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ НЕРЕАЛЬНО!  иначе через пару месяцев совместного проживания семья развалится, и я в жизни не поверю той которая мне скажет что нет я всегда говорю как есть и делаю что хочу, не с воздуха взялись слова- женщина хранительница очага. Я не говорю что все полностью на жене в семье, не всё но многое

Мой муж себе стакан чая не нальет, сначала я воспринимала это как личное оскорбление, строила ему сифу и тд, и все равно как я наливала ему 3 года этот чай так и наливаю,  или в отношении с его семьей, сложная семья со своими законами, как у всех семей,  первое время я была в шоке от многого, но потом сама себя успоковаивала тем что семьи разные, мы разные, и нужно уметь на многое не обращать внимания

да это тяжело, но кто сказал что семья это легко? фильмы да и только :)

наливание чая мужу ведь не лицемерие. и вы сразу дали понять,что вам это не нравится, просто смирились

вот если бы вы с самого начала улыбаясь каждый час ему подливали сами, говоря пей чайды да, надо будет еще налью, чтобы он вас еще больше любил, а сами думали бы по-другому, то это уже лицемерие))

вот я о чем

Link to comment
Share on other sites

наливание чая мужу ведь не лицемерие. и вы сразу дали понять,что вам это не нравится, просто смирились

вот если бы вы с самого начала улыбаясь каждый час ему подливали сами, говоря пей чайды да, надо будет еще налью, чтобы он вас еще больше любил, а сами думали бы по-другому, то это уже лицемерие))

вот я о чем

с моим мужем вот так и надо, весь мир к ногам бросит, но с моим характером мне это делать тяжело, я порой сама себя ругаю за своё Я, будь я чуть хитрее, или мудрее, не знаю какое слово правильней, у нас воооооообще не было бы каких либо проблем

но все равно я до семьи и я сейчас 2 разных человека, и тогда бы такую женщину я назвала бы лицемеркой или пофигисткой

Link to comment
Share on other sites

Вот я хотя не замужем,но такой пример. У нас на работе мужчины,в основном пожилые,любят что бы утром придти и чай уже был готов. И если чая нет,то ворчат. Мне например это не очень по душе,но молча могу заварить,могу и не,если времени нет. Обычно кто то приходит раньше остальных и заваривает,а если нет,они могут мне сказать,встань сделай да и только тогда я встаю и молча делаю. А чтоб сломя голову бежать с утра заваривать,лишь бы они думали какая хорошая девочка,такого у меня нет. Я даже с начальницей сдержанная,чтоб не думала,что я подхалимничаю. А то у нас есть такие ай бурда отурмуюн ай сизя чай гятирим,ай гялин чашканызы йуйум. При этом если она завтра начальницей не будет они ей здрасти не скажут,это как пить дать.

Link to comment
Share on other sites

Вот я хотя не замужем,но такой пример. У нас на работе мужчины,в основном пожилые,любят что бы утром придти и чай уже был готов. И если чая нет,то ворчат. Мне например это не очень по душе,но молча могу заварить,могу и не,если времени нет. Обычно кто то приходит раньше остальных и заваривает,а если нет,они могут мне сказать,встань сделай да и только тогда я встаю и молча делаю. А чтоб сломя голову бежать с утра заваривать,лишь бы они думали какая хорошая девочка,такого у меня нет. Я даже с начальницей сдержанная,чтоб не думала,что я подхалимничаю. А то у нас есть такие ай бурда отурмуюн ай сизя чай гятирим,ай гялин чашканызы йуйум. При этом если она завтра начальницей не будет они ей здрасти не скажут,это как пить дать.

Я вас хорошо понимаю. Не доверять людям, это особенно актуально сегодня. Но не в обиду дотошной быть не надо. Вам же тяжелее будет. Сама с большим трудом пытаюсь изменить в себе подобные качества. Мне тоже от всего этого тошно. Но поверьте ради собственного спокойствия и здоровья, надо где то и что то прогладить и не допытывать. Ибо если копать, можно докопаться до чего то не очень приятного. А оно вам надо? Опять же не хочу обидеть вас. Но взгляды смягчите пока есть возможность. Для облегчения жизни себе же. Если бы я 4 года назад так думала, могла бы избежать сильнейших стрессов.
Link to comment
Share on other sites

Я вас хорошо понимаю. Не доверять людям, это особенно актуально сегодня. Но не в обиду дотошной быть не надо. Вам же тяжелее будет. Сама с большим трудом пытаюсь изменить в себе подобные качества. Мне тоже от всего этого тошно. Но поверьте ради собственного спокойствия и здоровья, надо где то и что то прогладить и не допытывать. Ибо если копать, можно докопаться до чего то не очень приятного. А оно вам надо? Опять же не хочу обидеть вас. Но взгляды смягчите пока есть возможность. Для облегчения жизни себе же. Если бы я 4 года назад так думала, могла бы избежать сильнейших стрессов.

Я раньше наоборот была более мягкой и доверчивой..жизнь учит не верить всему подряд. Бывает что зря себя накручиваешь,но лучше уж заранее накрутить, чем потом головой биться, а где мои глаза были..что лучше если худшие мысли не оправдаются,и ты успокоишься в будущем или лучшие окажутся иллюзией?
Link to comment
Share on other sites

Я вас хорошо понимаю. Не доверять людям, это особенно актуально сегодня. Но не в обиду дотошной быть не надо. Вам же тяжелее будет. Сама с большим трудом пытаюсь изменить в себе подобные качества. Мне тоже от всего этого тошно. Но поверьте ради собственного спокойствия и здоровья, надо где то и что то прогладить и не допытывать. Ибо если копать, можно докопаться до чего то не очень приятного. А оно вам надо? Опять же не хочу обидеть вас. Но взгляды смягчите пока есть возможность. Для облегчения жизни себе же. Если бы я 4 года назад так думала, могла бы избежать сильнейших стрессов.

ай сагол, вот об это я 

Траумер работа и дом разные вещи поверьте

никто из моих сотрудников в жизни не поверит,  в том что Я перед мужем лебедю :) да  мне это в удовольствие, не из за того что я сломалась и тд, нет, я хочу мира в семье, любым путем, тем более я поняла что мой муж из тех с кем можно сладким языком добиться за 1 раз того, что я бы в субайлыге месяц скандалила бы ))))))

Счастья вам, поверьте после проживания под одной крышей, оба супруга меняются, как я изменилась так и мой муж, он стал намного мягче, научился слушать, иногда даже слышать :)

Link to comment
Share on other sites

ай сагол, вот об это я

Траумер работа и дом разные вещи поверьте

никто из моих сотрудников в жизни не поверит, в том что Я перед мужем лебедю :) да мне это в удовольствие, не из за того что я сломалась и тд, нет, я хочу мира в семье, любым путем, тем более я поняла что мой муж из тех с кем можно сладким языком добиться за 1 раз того, что я бы в субайлыге месяц скандалила бы ))))))

Счастья вам, поверьте после проживания под одной крышей, оба супруга меняются, как я изменилась так и мой муж, он стал намного мягче, научился слушать, иногда даже слышать :)

Не ну то что скандалами от них ничего не добьешься это я давно поняла) но это просто другая тема уже. Все мужчины любят мир и спокойствие в доме. Но все ли могут его обеспечить? Не одной женщиной это строится..понятно что в реале я тоже могу быть и мягкой и кокетливой и сладким языком..но есть такие моменты когда против себя идти не можешь как бы ни понимала что так будет эффективнее.
Link to comment
Share on other sites

Я вас хорошо понимаю. Не доверять людям, это особенно актуально сегодня. Но не в обиду дотошной быть не надо. Вам же тяжелее будет. Сама с большим трудом пытаюсь изменить в себе подобные качества. Мне тоже от всего этого тошно. Но поверьте ради собственного спокойствия и здоровья, надо где то и что то прогладить и не допытывать. Ибо если копать, можно докопаться до чего то не очень приятного. А оно вам надо? Опять же не хочу обидеть вас. Но взгляды смягчите пока есть возможность. Для облегчения жизни себе же. Если бы я 4 года назад так думала, могла бы избежать сильнейших стрессов.

 Траумер, только хотела вам написать, но пока я черепашьим темпом печатала появился пост МС. В семье без уступок невозможно обойтись, но при этом не обязательно прогибаться ))). Семья- муж, жена и дети - умею ввиду этих людей, и иногда РАДИ мужа   промолчать на действия кого то. Но опять таки НЕ имеется ввиду алчалмаг, езилмяк, потерять свое лицо, изменить резко свои принципы , но где то просто промолчать.  

 Дай вам  Бог счастья и благополучного замужества. На своем опыте убедитесь, что появление ребенка меняет взгляды женщины-мамы кардинально на многие вещи. 

Улыбяка,  самое милое дело -  быть адекватом- это просто счастье, ин ша Аллах свекр не ошибся.))))

Link to comment
Share on other sites

Да,слишком во всем углубляться не стоит.Плюсы и минусы есть у всех.Например,я тоже не спорю,даже если наши взгляды не совпадают,тем более ТЕМ БОЛЕЕ,если тема о чем угодно,о жизни,о соседях,и т д,но нас не затрагивает,то я выслушаю,могу сказать-ну да -,но спорить не буду,даже ,если вижу,что человек полностью уверен в своих словах,и я думаю в корне иначе,и даже,если шокированна,я спорить не буду ) Я не считаю это лицимерием.Не люблю,что то кому то доказывать.Я скажу,он(она) скажет,ну и все равно,каждый при своем мнение останется,зачем это мне? Но я не считаю,это лицимерием.Так легче жить.Даже,если совет мне не нравится,скажу максимум 1 -2 предложения,что я думаю иначе,но дальше не пойду,просто сделаю,как считаю нужным сама....Исключения могут быть,если переходят на оскорбление,тогда не промолчу,Шюкюр до этого не доходило.

Link to comment
Share on other sites

Траумер вы изменитесь, поверьте, и это будет в ваше удовольствие :)

вы рассудительная девушка, просто настроены чуть негативно ко всему и ко вся, ваша свекровь кадр это однозначно, но отдельное проживание+пофигизм в её адрес будет вам счастье :)

Link to comment
Share on other sites

На счет доверия,да,надо быть слегка не спящим (слова забыла ),но все же,жизнь такова,что иногда удар приходит совсем не от тех,кого подозревала,совсем...Просто,не стоит быть уж слишком душа в душу с кем то (свекровь,балдыз,подруга),должен быть пусть маленький,но шаг,между вами,маленькая грань,черта.В душу глубоко не впускать..Не забывать,что это не мать,не сестра,как не крути..Сегодня человек от души (может без лицемерия,и от души,а вот обстоятельства могут так изменится,что завтра может быть иначе... Сколько девочек в пример,которые сколько лет знали ,дружили с балдызками,а потом человек менялся,или со свекровью начинали как подруги,а потом свекровь эти м пользовалась,мутила ...(

Link to comment
Share on other sites

Траумер вы изменитесь, поверьте, и это будет в ваше удовольствие :)

вы рассудительная девушка, просто настроены чуть негативно ко всему и ко вся, ваша свекровь кадр это однозначно, но отдельное проживание+пофигизм в её адрес будет вам счастье :)

Я обеими руками за, только для этого нужно чтобы он это наконец взял и сделал. Я устала что-то доказывать и твердить одно,просто отошла. Я тоже не люблю биться головой об стену,если кто то не понимает.
Link to comment
Share on other sites

За чашечкой чая можно поговорить и с друзьями.Когда болеешь друзья рядом .Просто у меня хорошие друзья  проверенные временем.

А домой приходишь просто спать.Потом дома  сын невестка.

Все говорят женись женись, а то помирать будешь никто стакан воды не поднесет. Женился. Время пришло помирает мужик . Позвал своих друзей и говорит. Ну и ......  помираю я . а пить не хочется.

Есть такой тип людей которые не останутся одни. Потом редко кто доживет до  старческого возраста.Сами не помрем, врачи помогут.))Как в анекдоте. - Мужик Вас сначала в врачу  или сразу к патологоанатому?

Вам повезло с невесткой,Машаллах,да и характер у вас другой,плюс работаете.А есть которым точно нужен тот кто то рядом,причины разные - дети живут отдельно,или же дочки замужем,или проблемы со здоровьем,подруг искренних таких прям как сестра нет,не работают.У кого как сложилось в жизни.Поэтому,на старости лет -одиночество ими принимается болезненно,кто уходит в себя,кто то начинает болеть,кто то начинает доставать невестку,живя даже отдельно,и т д.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Есть такое выражение, победителей не судят. Так вот, грубо говоря, совместное проживание м и ж это и есть борьба. И все средства хороши для достижения цели. А что является целью большинства женщин? Это мир и спокойствие. Вот и надо этого добиваться. Сложно. Мне лично по типу характера это ну порой невозможно даже. Но что делать?

Link to comment
Share on other sites

Kroxa,"слегка не спящим" это айыг олмалысан))) Мадмуазель,вы оба с характером.У нас также-вечная борьба,кто кого)Ики гочун башы меселеси.Сложно-согласна. Но с др стороны это вечный адреналин.Иногда думаю,будь по другому,жизнь была бы скучной и однообразной.

Link to comment
Share on other sites

Kroxa,"слегка не спящим" это айыг олмалысан))) Мадмуазель,вы оба с характером.У нас также-вечная борьба,кто кого)Ики гочун башы меселеси.Сложно-согласна. Но с др стороны это вечный адреналин.Иногда думаю,будь по другому,жизнь была бы скучной и однообразной.

Я реально с характером. Для меня проглотить и не ответить это наверное хуже строгой диеты. Честно. У нас эта вечная броьба, ики гочун башы меселеси.
Link to comment
Share on other sites

Многие невестки тоже не подарок, но есть исключения . Как у меня.)))

Гюля ханум, с такой мудрой и во всем разбирающейся гайнаной как вы, нельзя быть другой просто. Но есть такие, к сожалению, которым все хочется делать назло и только любовь к мужу останавливает...
Link to comment
Share on other sites

Сейчас меня опять закидают..но ее "мудрость" продиктована желанием укрепиться на хлебном месте. Это всем провинциалам свойственно. Подождите посмотрите как начнет себя вести когда почувствует силу и что йери бяркди. В таких случаях и видно истинное лицо человека.

Я вообще с опаской отношусь к людям,которые сразу стараются расположить к себе. Это почти всегда 100% что человек истинное намерение скрывает.

Вы обладаете удивительной способностью находить чёрную кошку в тёмной комнате , когда её там нет :) Или вы считаете что в нашей семье все женщины настолько простофили и не обладают достаточной проницательностью что бы раскусить невестку так виртуозно как это сделали вы , не зная подробностей и ньюансов . Она пашет по дому , растит двоих , но не в этом дело . А соль , короче в том , что когда одни взбрыкивают , другие потупив глаза проглатывают . И суть в том , что это им даётся легко а у других не получается и называется переступить через себя . В результате у одних семья и дети и они видят своё счастье в этом , а другие находят тысячу отговорок , причин и объяснений тому , что они одни и не желают признавать имено себя виновницей своей несложившейся судьбы . В своей судьбе виновата я , признаю . Такой у меня характер тяжёлый .
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 4 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...