Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожар В Баку - 2


Recommended Posts

Пока ничего не передай.Если найдем его соберем.

 

 

 

я позвонил в сайт попросили завтра еше раз позвонить, обешали помочь найти его.

Link to comment
Share on other sites

Собираем помощь Кямрану.Кто нибудь знает его контакты пусть напишет мне в личку


 


Бушидо 50 ман


Инкогнито 20 ман


Инкогнито 20 ман


Инкогнито 20 ман.


Shopogolik33 20 ман


Инкогнито 50 ман


DVB-S2 20 ман


Некто -100 евро


El... 50$


operator 100 man


 


Пока не найдем его денег не возьму не у кого.Номер его отключен.Ребята денег достаточно собирается.Плиз найдите его контакты.Он реально заслужил помощь.Номер его отключен.Если конечно его номер.

Link to comment
Share on other sites

а может просто выразим недоверие нашему правительству, во главе с президентом, сделаем это виртуально, откроем страницу на facebooke, неберёмся смелости и сделаем это? Результат работы этого правительсва гибель людей, трагедия. Но это то, что бросается в глаза, а ведь есть ещё очень многое, с которым мы встречаемся в нашей повседневной жизни - врачи, образование, гибель на дорогах, самоубийства, смерти в больницах. Это все мы. Даже гипотетически допустив, что президент хороший, а вокруг него собрались подонки, которые отравляют и портят жизнь народу, то это лишь доказывает, что он не в состоянии даже собрать нормальную команду, для того чтобы руководить страной? Ерунда, он их создал, вернее его отец и они одна команда. 

Никто из тех кто замешан в этой трагедии не пришел просто так, все они проплатили за это и  сняли свой куш. Тот же мэр, тот же  Кямаллатдин, Гаралов и вся остальная банда сидит и собирает, платит и мы все об этом прекрасно осведомлены. Иногда мне кажется, что они просто собираются в своём кругу и смеются над нами- "Ну побазарят и замолчат, в крайнем случай бросим кому-нибудь кость или отдадим кого-нибудь им на съедение". Давайте попробуем это остановить. Не дай бог, но и мы можем стать не месте тех кто потерял своих родных.

Buchido позвольте повысить качество народа (с) , не удаляйте пост, мне кажется, что это своего рода, Ваш долг.

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

я позвонил в сайт попросили завтра еше раз позвонить, обешали помочь найти его.

Спасибо.Я уверен ты найдешь)Ой сорри Вы найдете)

Link to comment
Share on other sites

а пробки кто устроил? не те самые твари, ротозеи , которые побросав машины, с телефоном в руках, стояли и снимали, чтобы на ютуб выставить.

не те самые, из за которых, при любой аварии на дороге, скорая не может близко подъехать к месту происшествия?

По поводу пробок.

Какие армяне построили в Баку дороги без единой обочины, куда может прижаться автомобиль, чтоб пропустить скорую или пожарную?

Какие армяне повтыкали полуметровые бордюры, что с дороги никуда не денешься?

Link to comment
Share on other sites

О номреси баглыды.50 дефе зенг вурмушам

Эвол - дикая мысль. Может попробуете этот же номер но с 050/070/077/051 ??? А вдруг...

Link to comment
Share on other sites

 

Правоохранительные органы Азербайджана задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что в ходе проведения работ по облицовке здания, в котором во вторник произошел сильный пожар, применялись некачественные облицовочные материалы, говорится в сообщении Генпрокуратуры Азербайджана.

Согласно сообщению, Махмудов не использовал полномочия, как того требовал его служебный долг, и при проводимой работе использовал некачественные облицовочные материалы.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

По последним данным, в результате пожара, произошедшего в многоэтажном здании на проспекте Азадлыг в Баку погибли 16, пострадали 54 человека.

Источник  /Trend

 

И так .. во первых заголовок новости,

 

Задержан подозреваемый по делу о сильном пожаре в здании в Баку 

а в чем он собственно подозревается ? в том что руководил облицовкой? в то что выполнял предписываемое ему? 

 

по сути журнялюги, даже не знаю что пишут, в статье сказано 

 

 

в ходе проведения работ по облицовке здания, в котором во вторник произошел сильный пожар, применялись некачественные облицовочные материалы

 

 

Материалы одни что тут что там,.. одни и те же... привозят их одни и те же люди... следовательно подрядчик Махмудов, работал с тем что получал от от своих поставщиков, которые в свою очередь делали бизнес на этом.

 

Далее... За вчера все мы с вами тут повидали кучу документов, сертификатов и разрешений, об этом материале в которых черном по белому, написано что ДОБРО ДАНО. 

ТЕ кто дают добро на использование этого смертоносного оружия на своих граждан не Преступники и Подозреваемые, а те кто в ввиду своего положения, занимается обеспечением облицовки зданий, стали преступниками? 

 

Я считаю что наказывать подрядчика было самым нелепым решением, так сказать снайпер ошибся..

 

Нужно наказывать тех кто выдавал разрешения на использование данных материалов... и не нужно говорить что мы дали разрешение на один материал, а мол Махмудов использовал совсем другие... откуда у него другие материалы? Союзные войска что ли с неба сбрасывали? Что давали с тем и работал. Более того нам стало известно что в стране более 1000 зданий облицованы этим ужасом... и все они могут вспыхнуть в любой момент, так как материал у всех один и тот же. 

 

Правила пожарной безопасности.... 

 

Ну какие тут могут быть правила? Здание выгорает за 10 минут! Даже если около каждого облицованного здания строить отдельную пожарную пристройку, все равно это не поможет. О каких правилах шла речь, неизвестно.

 

Халатность... Халатностью, можно назвать случай при котором эта облицовка стала бы отваливаться, или создавала дискомфорт для жителей, в последнем я кстати уверен, что дискомфорт был, так как читал про едкий запах и помутнения. Но тут просто шлакокачественный материал и это что угодно но не халатность подрядчика

 

Злоупотребление должностными полномочиями.

 

Вот это правда... настоящий патриот никогда бы не допустил что бы его фирма занималась подобной деятельностью, и то что он пошел на это я считаю злоупотреблением.

 

Как же все это низко мерзко и не реалистично.

 

Cheers!

Link to comment
Share on other sites

О номреси баглыды.50 дефе зенг вурмушам

Я скинул смс-ку на этот номер...как включится придет оповещение. Поговорю с ним и вам сразу дам знать. Будем надеется, что включится. 

Link to comment
Share on other sites

 

Собираем помощь Кямрану.Кто нибудь знает его контакты пусть напишет мне в личку

 

Бушидо 50 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман.

Shopogolik33 20 ман

Инкогнито 50 ман

DVB-S2 20 ман

Некто -

El... 50$

 

Пока не найдем его денег не возьму не у кого.Номер его отключен.

 

Я тоже присоединяюсь 50 AZN. Он храбрый и добрый, посмотрите на его глаза...

Link to comment
Share on other sites

Я скинул смс-ку на этот номер...как включится придет оповещение. Поговорю с ним и вам сразу дам знать. Будем надеется, что включится. 

Спасибо большое.Хоть кому то поможем.

Link to comment
Share on other sites

а может просто выразим недоверие нашему правительству, во главе с президентом, сделаем это виртуально, откроем страницу на facebooke, неберёмся смелости и сделаем это? Результат работы этого правительсва гибель людей, трагедия. Но это то, что бросается в глаза, а ведь есть ещё очень многое, с которым мы встречаемся в нашей повседневной жизни - врачи, образование, гибель на дорогах, самоубийства, смерти в больницах. Это все мы. Даже гипотетически допустив, что президент хороший, а вокруг него собрались подонки, которые отравляют и портят жизнь народу, то это лишь доказывает, что он не в состоянии даже собрать нормальную команду, для того чтобы руководить страной? Ерунда, он их создал, вернее его отец и они одна команда. 

Никто из тех кто замешан в этой трагедии не пришел просто так, все они проплатили за это и  сняли свой куш. Тот же мэр, тот же  Кямаллатдин, Гаралов и вся остальная банда сидит и собирает, платит и мы все об этом прекрасно осведомлены. Иногда мне кажется, что они просто собираются в своём кругу и смеются над нами- "Ну побазарят и замолчат, в крайнем случай бросим кому-нибудь кость или отдадим кого-нибудь им на съедение". Давайте попробуем это остановить. Не дай бог, но и мы можем стать не месте тех кто потерял своих родных.

Buchido позвольте повысить качество народа (с) , не удаляйте пост, мне кажется, что это своего рода, Ваш долг.

Поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

Бушидо 50 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман.

Shopogolik33 20 ман

Инкогнито 50 ман

DVB-S2 20 ман

Некто -100 евро

El... 50$

operator 100 man

Erinn 50 man

Link to comment
Share on other sites

Больше чем фото:

 

6891887m.jpg

 

6889839m.jpg

 

 

Цветы - это знак того что общество самоорганизуется, имеет сознательность и не инертно.

Цветы там - это больше чем сочувствие.

Любая форма самоорганизации общества, даже три парня поющие песню в переходе - опасна.

Link to comment
Share on other sites

По поводу пробок.

Какие армяне построили в Баку дороги без единой обочины, куда может прижаться автомобиль, чтоб пропустить скорую или пожарную?

Какие армяне повтыкали полуметровые бордюры, что с дороги никуда не денешься?

мы сейчас не говорим об этом, а о том как люди делали селфи на фоне горящего дома, тогда как машина стояла на дороге, каждый день на дорогах такси в 2-3 ряда,, и я беру вправо зажимая, нарушая, лишь бы скорая проехала и слышу проклятия и тех кто пытается в драку лезть, свое окно всегда открыто и двери не на блокировке

Edited by edwkuz
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.Хоть кому то поможем.

Мне пришло сообщение со статусом  доставлено. Моментально позвонил. 3 гудка и говорит Бу номрея зенг чатмыр. Видимо зарядка севшая. Сейчас еще раз повторно смс скину.

Link to comment
Share on other sites

Мне пришло сообщение со статусом  доставлено. Моментально позвонил. 3 гудка и говорит Бу номрея зенг чатмыр. Видимо зарядка севшая. Сейчас еще раз повторно смс скину.

если вдруг дозвонитесь скажите ему мой номер.сейчас в личке вам отправлю.что бы со мной связался.

Link to comment
Share on other sites

Мен бойкот едирем нече айды.Гюл байрамы ве авропаойунларына гетмирем.Дюздю мен тек гедиб кучеде Истефа истефа гышгыра билмирем.Амма бачардыгым протести хейата кечирдирем.Меним кими хемдюшюнчели инсанларада хормет ве сайгы горседирем.

тоже самое

я туда ни за что не пойду, даже не подумаю

Link to comment
Share on other sites

 Не дай бог, но и мы можем стать не месте тех кто потерял своих родных.

 

Можем. Но не дай Бог оказаться мне на месте тех, кто потерял родных...Тогда я просто пойду с топором в руках (другого оружия нет) крушить всех и всё на своём пути в Иджра Хакимияти (может куда-то ещё)...пока меня не пристрелит доблестный полицейский...потому как терять мне больше будет НЕЧЕГО!

Link to comment
Share on other sites

Бушидо 50 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман.

Shopogolik33 20 ман

Инкогнито 50 ман

DVB-S2 20 ман

Некто -100 евро

El... 50$

operator 100 man

Erinn 50 man

Инкогнито 20 евро

Link to comment
Share on other sites

если вдруг дозвонитесь скажите ему мой номер.сейчас в личке вам отправлю.что бы со мной связался.

Я ему смс ку скинул с вашим номером, чтоб вам позвонил или вызов дал. Как получит, сам тоже поговорю, все объясню. 

Link to comment
Share on other sites

и всё,козёл опущения найден!

 

Ну вот и подгапазника нашли.

 

Дело раскрыто, расходитесь.

и кто козёл?

Link to comment
Share on other sites

Yanan binada qalan jurnalist danışdı

11295817_819098611500608_738197227379847

Mayın 19-da Binəqədi rayonunda yanan binada anası və körpəsi ilə birlikdə qalan həmkarımız Sevinc Fədai hazırda ev şəraitində müalicə olunur. Milli.Az xəbər verir ki, teleqraf.com-un əməkdaşı bu gün gənc anadan müsahibə alıb. Sevinc xanım yaşadığı dəhşətli anları saytımıza danışdı. 

- Sevinc xanım, bir daha "keçmiş olsun" deyirik. Dünənki dəhşətli yanğınla bağlı təəssüratlarınızı bizimlə bölüşməyinizi xahiş edirik. Yanğından nə vaxt xəbər tutdunuz, ilk reaksiyanız necə oldu?

- Blokdan səs eşitdim, qapını açdım. Yuxarı mərtəbədən qonşu qışqırırdı ki, yanğınsöndürən çağırın. 102-yə zəng vurmaq üçün içəri keçdim. Gördüm, alov mətbəxi bürüyüb. Tez Mövluda zəng vurdum ki, binamız yanır.

Полностью:

http://news.milli.az/society/345315.html

Link to comment
Share on other sites

23 школа со двора облицована этим г*****(((. Дети видели сегодня как облицовку демонтируют. 

 

как могли школу этим облицевать 

Link to comment
Share on other sites

Можем. Но не дай Бог оказаться мне на месте тех, кто потерял родных...Тогда я просто пойду с топором в руках (другого оружия нет) крушить всех и всё на своём пути в Иджра Хакимияти (может куда-то ещё)...пока меня не пристрелит доблестный полицейский...потому как терять мне больше будет НЕЧЕГО!

Вот эти слова я уже 2-й день жду. Только так, и никак по другому!!!

Link to comment
Share on other sites

Бушидо 50 ман


Инкогнито 20 ман


Инкогнито 20 ман


Инкогнито 20 ман.


Shopogolik33 20 ман


Инкогнито 50 ман


DVB-S2 20 ман


Некто -100 евро


El... 50$


operator 100 man


Erinn 50 man


Инкогнито 20 евро


Инкогнито 50 ман


 


Очень рад что остались добрые люди.Спасибо всем.Пока не найдем его не у кого брать денег не буду.

Link to comment
Share on other sites

и кто козёл?

 

Схема всегда одинаковая. Воруют все, отвечает один.

 

- Случается пи..ец, массово гибнут люди

- Высер кирпичей, беготня, с горем пополам "спасательная операция"

- Создается для вида коммиссия. Комиссия грозно шевелит бровями и усами, тычет в друг-друга жирными пальцами. Заодно думает как крышануть того кого надо.

- Сразу находится виновный.

- Виновный (а) или подкупленый подлец армянин или (б) руководитель фирмы. Если людей погибло не очень много (до 10) то можно взять какого -нибудь нищего етимя у которого 5 детей.

- Виновного сажают

 

ну и если виновный слишком много знал то

 

- Виновный случайно совершает зверский акт самоубийства.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 42 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 237 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...