Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожар В Баку - 2


Recommended Posts

Ещё раз отмечу здесь, чтобы сообщение не затерялось...

Могу оказать посильную помощь погорельцам.

У меня своя компания по перевозке вещей.

Свой грузовой транспорт и рабочие.

Если кто знает лично погорельцев передайте пожалуйста мой номер 050 222 99 36.

Перевезу личные вещи из сгоревшего дома со своими рабочими бесплатно.

Также предоставлю на своем складе помещения для хранения вещей в течении 2-х месяцев бесплатно. В данный момент у меня в наличии 44 кв.м. свободной площади.

Мир не без добрых людей! Halaldi!

Link to comment
Share on other sites

Всматривалась в лица...транспорт,пешеходы.Если и были груженные лица,то скорее у всех свой дярд.А  с другой стороны ,чего ждать от девушек салона красоты,с губами,бровями,жующими жвачку и ковыряющихся в телефоне,обсуждая очередного мачо или парня,проезжающего мимо моего дома,с тойской музыкой на полный ход?Одно радует,что есть люди,думающие иначе,значит другие,значит им не безразлично.

Но...чувствую себя ужасно,п.ч. глобально ничего не могу поменять...

это действительно радует, я рад что нахожусь среди них 

Link to comment
Share on other sites

пока не удалили пост, прошу модераторов закрепите тему где люди могут просто написать слова соболезнования.

где то выше

 

Бахрам Багирзаде: Мы стали безбожниками

 

я думаю хватит обсуждать

 

 

вот тема

 

Памяти погибших во время пожара 19.05.2015 - (только соболезнования)

http://www.disput.az/?showtopic=760534

Edited by eduCat
Link to comment
Share on other sites

post-213498-14321192861245_thumb.jpg

 

Если кто не может положить цветы к сгоревшему  дому - из-за полиции или просто не хотите чтобы выбросили как мусор- предлагаю положить цветы и свечи например в центральный Шахидляр хиябаны, возле Милли Меджлиса, время то же, 21-00.

 

Некоторые из шахидов тоже безвинные жертвы, как и те, что погибли вчера.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

Конкретное предложение. Давайте соберем деньги и выдадим от нашего имени этому парню премию, которую он заслужил.

 

 

Kamran Bakıda fəhlə kimi çalışır. Dünən yanğın zamanı könüllü olaraq yanan binaya daxil olmuş,4 uşaq meyiti çıxarmışdır. Hadisə zamanı əllərindən və ayaqlarından ciddi yanıq xəsarətləri almışdır .Onunla söhbət etdiyimiz zaman bildirdi ki, yardım istəmir, istəyi ancaq sakinlərin evlə təmin olunmasıdır..!

 

 

10929188_1062926807080931_24934342979878

 

я -за. обеими руками. сколько, куда и кому передать?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает ...флаг припущен?

Вы о чем, даже официально траур не объявлен.

 

Многие развлекательные заведения не стали ждать официального распоряжения и по собственной инициативе приостановили развлекательные программы, к примеру, в ПаркСинема отменили все комедийные фильмы. 

Хотя об этом должно было быть объявлено на гос. уровне.

А у государства другие заботы, нужно готовиться к Евро Играм,  а то туристы расстроятся. 

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем, даже официально траур не объявлен.

 

Многие развлекательные заведения не стали ждать официального распоряжения и по собственной инициативе приостановили развлекательные программы, к примеру, в ПаркСинема отменили все комедийные фильмы. 

Хотя об этом должно было быть объявлено на гос. уровне.

А у государства другие заботы, нужно готовиться к Евро Играм,  а то туристы расстроятся. 

Сами все делают,чтоб народ проклинал еще не начавшиеся злополучные игры...

Link to comment
Share on other sites

обалдела от соседней темы. такое событие, а люди ищут себе билеты на "игрульки". нужно быть только моральным уродом, чтобы после кошмарнейшего события в городе добровольно пойти на эти авро-игры.

Дело не в уродстве даже... на мой взгляд страшно идти на эти игры.. никто не гарантирует 4то все пройдет гладко и без подобного рода слу4аев..

Link to comment
Share on other sites

я что не понимаю

Закир Гаралов же вроде бы сделал заявление что причиной была облицовка

это он сказал в качестве первоначальной версии или в качестве установленного факта?

Если это террор, то они не имели права полностью зачистить двор и территорию вокруг, даже ради президента. Это же маразм - выдвинуть гипотезу и уничтожить все возможные улики. На западе даже после тушения водой и пеной, детективы днями ходят по месту трагедии с пинцетами, ищут мельчайшие зацепки. Edited by Тоскана
Link to comment
Share on other sites

 

Им государство все выдаст, что им надо. Чтобы успокоить народ.
 
А этот парень бедбехт фехле, приехавший из района на заработки в Баку, о нем никто не вспомнит.

 

Согласен.Вы же знаете здесь юзер которые могут все сделать.Кому доверяют в этом деле.Откройте тему пусть помогут ему.работники МЧС,полиция делали свою работу.Это понятно.Но этот парень просто сделал доброе дело без обязательств .Он больше герой чем остальные.

Link to comment
Share on other sites

http://median.az/index.php?newsid=7124

 

Мэр: Если это окажется террором, облицовка не будет демонтирована

 

Дома находятся под охраной. В Министерстве внутренних дел и в Министерстве по чрезвычайным ситуациям выясняют предположение, что это могло быть террором. Как передает reklamazapreshena.tut, об этом сообщил глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов в передаче «Günə Baxan» на телеканале ANS TV. Он также отметил, что в тех местах, куда их переселят, будут созданы все условия. «Дома будут отремонтированы и обставлены мебелью. Люди сами будут выбирать, где они хотят жить, в коттеджах или в квартирах. Их дети будут ходить в любую школу, какую пожелают, их будет отвозить специальный автобус», - отметил он. Гаджибала Абуталыбов также прокомментировал вопрос об облицовке зданий. По его словам, по этому поводу будет принято решение. «Если будет установлено, что причиной пожара послужил именно этот материал, то облицовка им прекратится и она будет демонтирована. Вместо нее здание будет облицовано невоспламеняемыми материалами, белым камнем. Решение об этом будет принимать комиссия. Если подтвердится версия, что это был террор, либо причина возгорания будет другой, то облицовка не будет демонтирована».

 

А вот и наш "хваленый".

Причиной пожара может послужить все что угодно, от сигареты до поджога. а вот то что горючим материалом способствующим распространению огня и препятствующим быстрому тушению послужил именно этот материал, то тут и без  их гадалок понятно, правильно классифицировать и изложить мысль и то не могут

Link to comment
Share on other sites

пока не удалили пост, прошу модераторов закрепите тему где люди могут просто написать слова соболезнования.

где то выше

 

Бахрам Багирзаде: Мы стали безбожниками

 

я думаю хватит обсуждать

 

 

вот тема

 

Памяти погибших во время пожара 19.05.2015 - (только соболезнования)

http://www.disput.az/?showtopic=760534

Форекс важнее брат :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Можно конкретней ? Это не пустые слова. 

 

 

я в западной германии.
 
пусть юзеры сами решают кто и как найдет парня и кто займется сборами, у меня нет такой возможности.
 
Камран герой, во первых тяжелым трудом зарабатывает для своей семьи, во вторых отважный парень.
Link to comment
Share on other sites

Очевидец происшествия: Пожар начался с возгорания мусора

 

Причиной пожара стало возгорание мусора на крыше поликлиники. Пламя вспыхнуло в течение минуты. Пока я пошел за водой, загорелась кухня моей квартиры. Я живу на четвертом этаже. Я, моя супруга и двое малолетних детей выбежали на лестничную площадку, где скопилось очень много людей. Мы были последней семьей, которая покинула здание живой и невредимой. Лифт 17-этажного здания не работает месяцами и это стало причиной смерти и отравления многих людей. 

 

http://ru.oxu.az/society/76862

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Вы о чем, даже официально траур не объявлен.

Многие развлекательные заведения не стали ждать официального распоряжения и по собственной инициативе приостановили развлекательные программы, к примеру, в ПаркСинема отменили все комедийные фильмы.

Хотя об этом должно было быть объявлено на гос. уровне.

А у государства другие заботы, нужно готовиться к Евро Играм, а то туристы расстроятся.

Удручает. А ведь вчера эти детки и взрослые, погибшие при пожаре, они стали - ШАХИДАМИ! Да, именно ШАХИДАМИ. Неужели даже 1 день не могут проявить сострадание?! Ведь семьям погибших сейчас ничего не нужно, им нужно лишь знать, что вместе с ними скорбит вся страна, и что вскоре за этот вопиющий случай ответят виновные, поплатятся за то, что они совершили...

Link to comment
Share on other sites

Дело не в уродстве даже... на мой взгляд страшно идти на эти игры.. никто не гарантирует 4то все пройдет гладко и без подобного рода слу4аев..

ну что вы ! ТАМ все будет на уровне. безопасность будет обеспечена на 1000%. задницу свою они прекрасно охраняют. а вот простые люди - мучайтесь, горите, страдайте, умирайте - им плевать. небось еще думают :"Бунлар да вахт тапыблар янмага ! Габагда Авро ойунлар гялир. Турист-мурист ня дейяр"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Edited by Отчаянная домохозяйка
Link to comment
Share on other sites

 

Ещё раз отмечу здесь, чтобы сообщение не затерялось...

 

Могу оказать посильную помощь погорельцам.

У меня своя компания по перевозке вещей.

Свой грузовой транспорт и рабочие.

 

Если кто знает лично погорельцев передайте пожалуйста мой номер 050 222 99 36.

 

Перевезу личные вещи из сгоревшего дома со своими рабочими бесплатно.

 

Также предоставлю на своем складе помещения для хранения вещей в течении 2-х месяцев бесплатно. В данный момент у меня в наличии 44 кв.м. свободной площади.

 

 

большое Вам человеческое спасибо......а еще больше Вашим родителям......

Link to comment
Share on other sites

если не объявлен траур,никто не будет это делать

Никакие флаги не приспущены.

В центре в кафешках играет музыка.

Link to comment
Share on other sites

 

Ещё раз отмечу здесь, чтобы сообщение не затерялось...

 

Могу оказать посильную помощь погорельцам.

У меня своя компания по перевозке вещей.

Свой грузовой транспорт и рабочие.

 

Если кто знает лично погорельцев передайте пожалуйста мой номер 050 222 99 36.

 

Перевезу личные вещи из сгоревшего дома со своими рабочими бесплатно.

 

Также предоставлю на своем складе помещения для хранения вещей в течении 2-х месяцев бесплатно. В данный момент у меня в наличии 44 кв.м. свободной площади.

 

Хвала Аллаху,что есть такие люди как Вы!

Link to comment
Share on other sites

Почему жители верхних этажей не смогли вылезти и спастись от огня на крыше дома? Были ли заварены/закрыты на замок крышки люков выходящих на крышу? В рабочем ли состоянии были лестницы, ведушие к люкам на крышу? Журналисты, задайте эти вопросы МЧС и мэрии , т.к. если бы люки были открыты и у людей была информация, что на крыше есть хоть какой-то вариант спасения, то жильцы верхних этажей, я думаю, вылезли бы на крышу и не прыгали бы с балконов. В Баку очень много многоэтажек и нет системы лестниц, позволяющих жителям верхних этажей по этим внешним лестницам спуститься на нижние этажи дома. Может быть после этого чудовищного трагического случая застройшики должны быть обязаны монтировать в доме системы противопожарной безопасности и пути эвакуации людей?

Link to comment
Share on other sites

http://median.az/index.php?newsid=7124

 

Мэр: Если это окажется террором, облицовка не будет демонтирована

 

Дома находятся под охраной. В Министерстве внутренних дел и в Министерстве по чрезвычайным ситуациям выясняют предположение, что это могло быть террором. Как передает reklamazapreshena.tut, об этом сообщил глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов в передаче «Günə Baxan» на телеканале ANS TV. Он также отметил, что в тех местах, куда их переселят, будут созданы все условия. «Дома будут отремонтированы и обставлены мебелью. Люди сами будут выбирать, где они хотят жить, в коттеджах или в квартирах. Их дети будут ходить в любую школу, какую пожелают, их будет отвозить специальный автобус», - отметил он. Гаджибала Абуталыбов также прокомментировал вопрос об облицовке зданий. По его словам, по этому поводу будет принято решение. «Если будет установлено, что причиной пожара послужил именно этот материал, то облицовка им прекратится и она будет демонтирована. Вместо нее здание будет облицовано невоспламеняемыми материалами, белым камнем. Решение об этом будет принимать комиссия. Если подтвердится версия, что это был террор, либо причина возгорания будет другой, то облицовка не будет демонтирована».

 

А вот и наш "хваленый".

неумно. по его логике он же является первым террористом. иначе не скажешь. разрешить облицовку, зная КАК она горит.

Link to comment
Share on other sites

я что не понимаю 

Закир Гаралов же вроде бы сделал заявление что причиной была облицовка

это он сказал в качестве первоначальной версии или в качестве установленного факта?

сама по себе загорелась? чисто технически, если было это все приклеяно к зданию, то не было бы такого распространения огня, а так как было сделано - на лагах, стоило только в одном месте прогореть этому материалу. как тут же создалась великолепная тяга и потушить это все можно только срывая все это с мест крепления, поскольку пролить водой между стеной здания и этим материалом физически нет возможностей. гадалок они собрали и на кофейной гуще гадают, а люди облеченные властью, не спецы и даже не пытаются вникнуть во все происходящее. печально.

  Allah ölənlərə rahmet eləsin

Link to comment
Share on other sites

11011840_819032551507214_410558225192036

 

Kamran Bakıda fəhlə kimi çalışır. Dünən yanğın zamanı könüllü olaraq yanan binaya daxil oldu,4 uşaq çıxardı.Hadisə zamanı əllərindən və ayaqlarından ciddi yanıq xəsarətləri aldı .O bildirdi ki heç nə istəmir,sadəcə evi yananlar evlə təmin olunsun və bir daha Azərbaycan belə bir gün yaşamasın ...

 

 

Собираем помощь Кямрану.Кто нибудь знает его контакты пусть напишет мне в личку

 

Бушидо 50 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман

Инкогнито 20 ман.

 

Пока не найдем его денег не возьму не у кого.

Link to comment
Share on other sites

http://report.az/ru/proisshestviya/v-baku-pristupili-k-ispol-zovaniyu-novyh-materialov-pri-oblicovke-zdanij-foto/

 

В Баку приступили к использованию новых облицовочных материалов - ФОТО

Баку. 20 мая. REPORT.AZ/ С сегодняшнего дня приступили к использованию новых материалов при облицовке некоторых зданий на территории столицы.

Сотрудник Report проследил за процессом облицовки зданий на проспекте Ататюрка новыми материалами из камня.

К зданиям, где продолжаются ремонтно-восстановительные и облицовочные работы, привозят новые облицовочные материалы.

Как сказал Report подрядчик Рамин Джафаров, новый облицовочный материал итальянского производства: "Нам не сказали ничего конкретного. Просто, с утра приступили к вывозу полиуретановых материалов, а вместо них привезли новые огнестойкие материалы итальянского производства". 

 

 

Интересно, а фасад подготовлен к нагрузке нового материала? Ведь легкий пенопласт одно, а камень совсем другое.

Edited by Sabzy
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...