Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 часа назад, go_away сказал:

Кстати проверил https://www.tradingview.com

Я не знаю это ограничение бесплатной версии, но если это и так то очень странно

GSAT на графике самого nasdaq ( да и вообще любого другого инстумента) прорыв был около 12.50 

На графике tradingview этот прорыв после торговой сессии16:00

График который выдает  tradingview не соответствует действительности или глючит в браузере

Первый график  tradingview второй nasdaq

Screenshot_8.jpg

Screenshot_9.jpg

Вы регистрацию прошли? У вас PRO ? Возможно часовой пояс не верно указан.

По умолчанию таймзона UTC.

 

utc.thumb.png.2d5b4b50f1fc88d95d1bf7a3248cb240.png

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, тут правило фикс торговля по NYSE и NASDAQ в EST указывается. Там ничего настраивать не нужно, потому что нужно видеть актуальное время по ЕST во время трейдинга и анализа волатильности, обьема и цены. Опять таки это из своего опыта. Не знаю может и есть какая другая настройка, но в любом случае любой другой чарт тул открывает график нормально, как и NASDAQ, например

https://www.investing.com/

http://stockcharts.com/

 

 

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, go_away сказал:

Нет, тут правило фикс торговля по NYSE и NASDAQ в EST указывается. Там ничего настраивать не нужно, потому что нужно видеть актуальное время по ЕST во время трейдинга и анализа волатильности, обьема и цены. Опять таки это из своего опыта. Не знаю может и есть какая другая настройка, но в любом случае любой другой чарт тул открывает график нормально, как и NASDAQ, например

https://www.investing.com/

http://stockcharts.com/

 

А что такое EST ?

Выше я картинку прикрепил - там внизу под графиком настраиваемый Часовой Пояс.. 

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, go_away сказал:

Кстати проверил https://www.tradingview.com

Я не знаю это ограничение бесплатной версии, но если это и так то очень странно

GSAT на графике самого nasdaq ( да и вообще любого другого инстумента) прорыв был около 12.50 

На графике tradingview этот прорыв после торговой сессии16:00

График который выдает  tradingview не соответствует действительности или глючит в браузере

Первый график  tradingview второй nasdaq

Вот пожалуйста. Установил ТаймЗону: Нью-Йорк (UTC-4) и стало верно показывать время на графике:

прорыв 12:40

 

utc-4.thumb.png.c1171519adc05415ebbb86a6a6f94b47.png

Link to comment
Share on other sites

Интересно )) век живи век учись. EST это помоему UTC -4 и есть, Нью Йорк

Просто тут везде автоматом проставляется. Все тулы которыми я пользуюсь. Я если честно не совсем уверен зачем эта настройка нужна? Он же с биржы читает тренд, теперь если читает с насдаг то должен его же время и отображать, чтобы я мог следить за открытием и закрытием рынка, и after hour trading, зачем мне другой часовой пояс еще и думать и переключаться, это наверное от форекса осталось, код для инструмента один и тот же использовали, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, go_away сказал:

Интересно )) век живи век учись. EST это помоему UTC -4 и есть, Нью Йорк

Просто тут везде автоматом проставляется. Все тулы которыми я пользуюсь. Я если честно не совсем уверен зачем эта настройка нужна? Он же с биржы читает тренд, теперь если читает с насдаг то должен его же время и отображать, чтобы я мог следить за открытием и закрытием рынка, и after hour trading, зачем мне другой часовой пояс еще и думать и переключаться, это наверное от форекса осталось, код для инструмента один и тот же использовали, как думаете?

Все американские тулзы которыми вы пользовались по умолчанию считают что все пользователи американцы и поэтому ничего настраивать не приходится )))

Поскольку ТрейдингВью получает данные не только с Нью-Йоркской биржи, но и с бирж всего мира расположенных в разных часовых поясах то эта настройка просто необходима.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

Не это я туплю, я в том же часовом поясе, что и биржы где я играю. Сейчас зашел на российские стоки через свои тулы, они мне время тоже не поменяли автоматом.

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, go_away сказал:

Не это я туплю, я в том же часовом поясе, что и биржы где я играю. Сейчас зашел на российские стоки через свои тулы, они мне время тоже не поменяли автоматом.

В моем случае после регистрации и выбора кода инструмента на Московской Бирже он показал верное время. Видимо вам тоже надо регистроваться. И еще, если не активировать режим PRO данные на графике будут с задержкой на 15 минут (ограничение бесплатной версии).

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, go_away сказал:

 

На данный момент мне потенциально интересен крупный профит.

чтобы с биржи вынести маленькое состояние-нужно принести большое. так говорят на бирже нью-йорка.

чтобы жить с биржи нужно ввести 10лямов(рублей) получать 1.2 ляма(рублей) в год как раз 100 тыщ(рублей) в месяц-чтобы прожить неголодным в Москве.

без плечей-работать нужно, но не выгодно если маленький депо.

остается только развивать свое правильное(несливное) мышление по рынку. а для этого ни в какие фонды смотреть не надо, самому, ручками.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

чтобы с биржи вынести маленькое состояние-нужно принести большое. так говорят на бирже нью-йорка.

чтобы жить с биржи нужно ввести 10лямов(рублей) получать 1.2 ляма(рублей) в год как раз 100 тыщ(рублей) в месяц-чтобы прожить неголодным в Москве.

без плечей-работать нужно, но не выгодно если маленький депо.

остается только развивать свое правильное(несливное) мышление по рынку. а для этого ни в какие фонды смотреть не надо, самому, ручками.

 

глобально все верно, кто ж поспорит

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, go_away сказал:

 

Ну вот. То есть с этого не прожить, если конечно в портфеле не лям иметь ))

На данный момент мне потенциально интересен крупный профит. 15% можно просто пассивно с ETF получать вот например, я специализируюсь на технологиях http://etfdb.com/etfdb-category/technology-equities/

 

Вот самый крупный http://etfdb.com/etf/XLK/#charts

Посмотрите на доходность за последний год около 30%))

Само собой. Надо иметь основной источник дохода и пассивный. Или вы хотите жить с доходов от биржи в первый же год инвестирования? Это очень редко кому удается.

Даже такие инвесторы как У. Баффет стали снимать сливки с инвестиций спустя много лет благодаря эффекту сложных процентов. Альберт Эйнштейн назвал сложный процент "самой могущественной силой во вселенной", а Ротшильд назвал сложный процент "восьмым чудом света".

К примеру использовав 15% годовых и реинвестировав и проценты и основную сумму капитал удвоится уже на пятый год

 

percent.png.f9eeebe8c40aaaa92895e8ed039bf5d7.png

 

И это с 15% !

 

Комбинируя и перекладываясь с одних инструментов с низким риском в другие можно значительно увеличить и ускорить умножение капитала. Запомните: богатейшие люди не пользуются инструментами с повышенным риском. Они медленно, планомерно но верно умножают свой капитал. Где-то читал что у Баффета средняя годовая ставка равна 25%.

 

По поводу опционных спредов: спред спреду рознь!

Я часто использую еще вот такой спред:

 

Backspread.png.4a48040cf1dc52b7e7c46f16855e2148.png

 

Тоже низкий риск - но при этом потенциальная прибыль не ограничена.

Это Ratio Backspread (пропорциональный обратный спред)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Сейчас в Газпроме у меня такой профиль под экспирацию

 

Gazp.png.9f6c336e11642700dbbb6fb03172a225.png

 

Сами догадаетесь что это мне дает или... ?

Обижаете))

бычий спред обратный

если вправо пойдет-будет супер,налево-будет печалька)

скажем так-рисковая стратегия)

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

какое ГО у Si на один опцион?

Го часто повыщают?

я по своей стратегии часто применял стирп и стреп...

потом перешел на продажу опционов.

Но по сути своей направленное движение-это по мне...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Обижаете))

бычий спред обратный

если вправо пойдет-будет супер,налево-будет печалька)

скажем так-рисковая стратегия)

А если стоять на месте будет?

А в чем печалька и риск, можете пояснить?

Например график ушел в лево и опцион исполняется, денег для покупки поставляемых акций по дешевке хватает. Где тут риск? Газпром по 130 (скоро еще дивиденды) это риск? Жду также ответа от @go_away

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

Как я понял.

Пррдан шорт куплен кол.

Если налево пойдет придется выкупать проданный шорт,который поднимиться в цене, если не распадется. Экспирация 15 июня?

Тогда можно сказать ничего не грозит.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Само собой. Надо иметь основной источник дохода и пассивный. Или вы хотите жить с доходов от биржи в первый же год инвестирования? Это очень редко кому удается.

Даже такие инвесторы как У. Баффет стали снимать сливки с инвестиций спустя много лет благодаря эффекту сложных процентов. Альберт Эйнштейн назвал сложный процент "самой могущественной силой во вселенной", а Ротшильд назвал сложный процент "восьмым чудом света".

К примеру использовав 15% годовых и реинвестировав и проценты и основную сумму капитал удвоится уже на пятый год

 

percent.png.f9eeebe8c40aaaa92895e8ed039bf5d7.png

 

И это с 15% !

 

Комбинируя и перекладываясь с одних инструментов с низким риском в другие можно значительно увеличить и ускорить умножение капитала. Запомните: богатейшие люди не пользуются инструментами с повышенным риском. Они медленно, планомерно но верно умножают свой капитал. Где-то читал что у Баффета средняя годовая ставка равна 25%.

 

 

Тоже низкий риск - но при этом потенциальная прибыль не ограничена.

Это Ratio Backspread (пропорциональный обратный спред)

 

 

 

 

Глобально не поспоришь, а если локально то трейдинг и инвестирование это разные понятия и стратегии. Формула для экселя fv=pv(1+r)^n я не совсем понимаю зачем трейдеру это нужно так как сложные проценты используют опять таки в инвестировании. В брокерской конторе у трейдера такого не спросят, а вот если в банк к финанс адвайзеру пойдете тогда да, они обьясняют как в пенсионные фонды инвестировать

В дополнение могу заметить когда у тебя есть миллион ты думаешь как его сохранить, а потом уже преумножить, когда миллиона нет ты думаешь только о том как его сделать. Это я к тому что Баффет это Баффет. Пенсионные фонды в США вообще могут только в ААА инвестировать, у которых доходность вообще небольшая.

Просто как референс, кризис 2008 года, первые люди кто поставил против рынка и купили credit default swaps, и платили огромную страховую комиссию в течении длительного времени. Один из них Майкл Бьюрри, детали хорошо описаны в фильме Big Short  и книге одноименной, один из управляющих хедж фонда пошел против инвесторов, профит 500% за 8 лет

 

Цитата

Though he suffered an investor revolt (where some investors worried the logic was wrong and withdrew their investment in Scion Capital's hedge fund) before his predictions came true, Burry earned a personal profit of $100 million and a profit for his remaining investors of more than $700 million.[3] Scion Capital ultimately recorded returns of 489.34 percent (net of fees and expenses) between its November 1, 2000 inception and June 2008. The S&P 500 returned just under three percent including dividends over the same period.[3]

 

Вообщем примеров куча. Я ничего не говорю, каждая стратегия имеет место на жизнь если профит приносит, я просто хочу показать что высокорисковый и высокий доход это не из области фантастики или исключительного везения. Иногда наверное нужно просто попробовать довериться себе и рискнуть немного, если конечно финансово позволительно.

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Greatest Salesman сказал:

А если стоять на месте будет?

А в чем печалька и риск, можете пояснить?

Например график ушел в лево и опцион исполняется, денег для покупки поставляемых акций по дешевке хватает. Где тут риск? Газпром по 130 (скоро еще дивиденды) это риск? Жду также ответа от @go_away

 

расчитываете на повышение цены актива, купили колл, продали шорт, заработали= (шорт премиум - колл премиум - комиссия брокера), даже если стоять будет)). по моему называется Synthetic Long только у вас страйк у колл и пута разные. Потенциальные лост ограничен 0 такова минимальная стоимость акции, так как если сток пойдет вниз вы должны будете закрыть пут позицию, или выкупить акции. При выкупе акции цена може тпродолжить идти вниз. Чисто технически потерять можно все. По колл-у естественно профит теоритически неограниченный. 

Но да, в этом случае понимание что актив под опционом акции газпрому, и если ваш анализ на рост то теоритический риск можно ограничить.

 

Кстати у меня вопрос, много бидов и асков? где можно посмотреть option chain на российской опционно бирже?

 

И вы когда пишете колл или пут получаете премиум равный цене бида за вычетов комиссии брокера?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, go_away сказал:

 

расчитываете на повышение цены актива, купили колл, продали шорт, заработали= (шорт премиум - колл премиум - комиссия брокера), даже если стоять будет)). по моему называется Synthetic Long только у вас страйк у колл и пута разные. Потенциальные лост ограничен 0 такова минимальная стоимость акции, так как если сток пойдет вниз вы должны будете закрыть пут позицию, или выкупить акции.

1. Акции он никак не выкупит. На Рос.бирже только на деривативы опционы поставляются. Тобишь фьючерсы.То есть он конечно может у себя в уме замутить такую схему, когда он покупает акцию-продает шорт только финансово оно не покроется- в акции волатильность меньше...могу ошибаться...

2. где присутсвует слово Synthetic (в опционах) там присуствует и сам дериватив(фьючерс) То есть Если он купил один фючерс и продал два шорта-тогда синтетический спред бычий-он смотрит на верх. Но он продал один шорт, купил один кол-значит это обратный спред бычий.

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

1. Акции он никак не выкупит. На Рос.бирже только на деривативы опционы поставляются. Тобишь фьючерсы.То есть он конечно может у себя в уме замутить такую схему, когда он покупает акцию-продает шорт только финансово оно не покроется- в акции волатильность меньше...могу ошибаться...

2. где присутсвует слово Synthetic (в опционах) там присуствует и сам дериватив(фьючерс) То есть Если он купил один фючерс и продал два шорта-тогда синтетический спред бычий-он смотрит на верх. Но он продал один шорт, купил один кол-значит это обратный спред бычий.

 

Вы правы и неправы )))

1)На мосБирже схема такая: квартальный опцион исполняется -> идет поставка фьючерса  -> фьючерс исполняется -> идет поставка акций.

Моя позиция в Газпроме означает: Цена пойдет вверх, заберу прибыль продам подорожавший колл и откуплю подешевевший проданный пут (прибыль с двух активов), если будет стоять на месте - просто заберу премию с пута, если пойдет вниз и исполнится - получу в порфтель дешевые 100 акции Газпрома по 130, а учитывая что начинается дивидендный сезон то акция не долго будет болтаться в районе 128-130.

2) На картинке что я выставил выше - не видно синтетика ли у меня или обычная опционная конструкция. Синтетика выглядит абсолютно также как и обычная, за исключением того что конструкция комбинируется с фьючерсами.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Как я понял.

Пррдан шорт куплен кол.

Если налево пойдет придется выкупать проданный шорт,который поднимиться в цене, если не распадется. Экспирация 15 июня?

Тогда можно сказать ничего не грозит.

Опцион выкупать не буду. Буду ждать исполнения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, go_away сказал:

 

расчитываете на повышение цены актива, купили колл, продали шорт, заработали= (шорт премиум - колл премиум - комиссия брокера), даже если стоять будет)). по моему называется Synthetic Long только у вас страйк у колл и пута разные. Потенциальные лост ограничен 0 такова минимальная стоимость акции, так как если сток пойдет вниз вы должны будете закрыть пут позицию, или выкупить акции. При выкупе акции цена може тпродолжить идти вниз. Чисто технически потерять можно все. По колл-у естественно профит теоритически неограниченный. 

Но да, в этом случае понимание что актив под опционом акции газпрому, и если ваш анализ на рост то теоритический риск можно ограничить.

 

Кстати у меня вопрос, много бидов и асков? где можно посмотреть option chain на российской опционно бирже?

 

И вы когда пишете колл или пут получаете премиум равный цене бида за вычетов комиссии брокера?

Рассчитываю на оба варинта: и повышение и понижение. Конструкция называется: Обратный бычий спрэд (Bull Backspread).

Она может быть как обычной так и синтетической (разницы особой нет).

При выкупе акции цена акций действительно может пойти вниз но меня это особо не волнует - плеч нет, готов как инвестор высиживать просадку по отдельному активу спокойно, поскольку в портфеле есть еще другие акции и ETF и в сумме портфель не будет в минусе + ожидаю дивиденды по этим акциям, что подразумевает недолгое его нахождение в минусе.

Эту конструкцию очень любят портфельные инвесторы.

 

Насчет премии не понял ваш вопрос, вы имеете ввиду проданные коллы и путы?

 

option chain - это доска опционов?

Посмотреть ее можно тут:

http://moex.com/ru/derivatives/optionsdesk.aspx

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, go_away сказал:

 

Глобально не поспоришь, а если локально то трейдинг и инвестирование это разные понятия и стратегии. Формула для экселя fv=pv(1+r)^n я не совсем понимаю зачем трейдеру это нужно так как сложные проценты используют опять таки в инвестировании. В брокерской конторе у трейдера такого не спросят, а вот если в банк к финанс адвайзеру пойдете тогда да, они обьясняют как в пенсионные фонды инвестировать

В дополнение могу заметить когда у тебя есть миллион ты думаешь как его сохранить, а потом уже преумножить, когда миллиона нет ты думаешь только о том как его сделать. Это я к тому что Баффет это Баффет. Пенсионные фонды в США вообще могут только в ААА инвестировать, у которых доходность вообще небольшая.

Просто как референс, кризис 2008 года, первые люди кто поставил против рынка и купили credit default swaps, и платили огромную страховую комиссию в течении длительного времени. Один из них Майкл Бьюрри, детали хорошо описаны в фильме Big Short  и книге одноименной, один из управляющих хедж фонда пошел против инвесторов, профит 500% за 8 лет

 

 

Вообщем примеров куча. Я ничего не говорю, каждая стратегия имеет место на жизнь если профит приносит, я просто хочу показать что высокорисковый и высокий доход это не из области фантастики или исключительного везения. Иногда наверное нужно просто попробовать довериться себе и рискнуть немного, если конечно финансово позволительно.

Вы хотите повторить подвиг Майкла Бьюрри и помать кризис чтобы обогатиться? Авантюра хорошая, но в том же фильме "Игра на понижение" Доктор Бьюрри не смог определить точное время ипотечного кризиса и в результате 2-3 года сидел в жестком стрессе и кормил крупные Инвест Банки в ушерб капиталу своих клиентов и партнеров.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Вы правы и неправы )))

1)На мосБирже схема такая: квартальный опцион исполняется -> идет поставка фьючерса  -> фьючерс исполняется -> идет поставка акций.

разве фючерс не расчетый?

а если расчетный-значит денюжки дают или списывают после экспирации

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Жук Скарабей сказал:

разве фючерс не расчетый?

а если расчетный-значит денюжки дают или списывают после экспирации

Мы кажется год назад с вами обсудили что на мосбирже все фьючерсы на акции и облигации поставочные. Расчетные только фьючерсы на индексы, валюту, нефть и металлы.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Мы кажется год назад с вами обсудили что на мосбирже все фьючерсы на акции и облигации поставочные. Расчетные только фьючерсы на индексы, валюту, нефть и металлы.

да я помню это разговор.

про акции не помню

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

1. Акции он никак не выкупит. На Рос.бирже только на деривативы опционы поставляются. Тобишь фьючерсы.То есть он конечно может у себя в уме замутить такую схему, когда он покупает акцию-продает шорт только финансово оно не покроется- в акции волатильность меньше...могу ошибаться...

2. где присутсвует слово Synthetic (в опционах) там присуствует и сам дериватив(фьючерс) То есть Если он купил один фючерс и продал два шорта-тогда синтетический спред бычий-он смотрит на верх. Но он продал один шорт, купил один кол-значит это обратный спред бычий.

 

 

Ссылку можете дать на западный ресурс? На российских я нашел описание обратого бычьего спреда

На зарубежных нет ничего такого, есть call/put back spread но нет никакого bull backspread.

Даже на https://www.optionseducation.org/strategies_advanced_concepts/strategies.html ничего нет

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, go_away сказал:

 

Ссылку можете дать на западный ресурс? На российских я нашел описание обратого бычьего спреда

На зарубежных нет ничего такого, есть call/put back spread но нет никакого bull backspread.

Даже на https://www.optionseducation.org/strategies_advanced_concepts/strategies.html ничего нет

 

если быть честным-я название некоторых конструкций узнал уже после их применения, думая, что  я один такой умный и самостоятельно дошел до такой конструкции. Например, покупка двух колов и одного пута  назовите как вам будт угодно, а на российских ресурсах он стрэп. или ноборот-двух путов и одного кола-стрип. То есть если нет описания какой-то стратегии, значит она настолько неинтересна администрации ресурсов, что ее не описывают.

Это не говорит о ее плохости или хорошести-просто ее нет и все.  Например, если вы думаете что БА пойдет вниз -купите два пута(слева), один кол(справа) и слева шорт, справа кол - продайте на дальних страйках и назовите эту кострукцию ГОУАВЕЙ. если она приобрет популярность -о ней зоговорят и включат в словари конструкций...Хотя не уверен, что кто-нибудь уже до вас такую кострукцию не придумал:)

 

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

если быть честным-я название некоторых конструкций узнал уже после их применения, думая, что  я один такой умный и самостоятельно дошел до такой конструкции. Например, покупка двух колов и одного пута  назовите как вам будт угодно, а на российских ресурсах он стрэп. или ноборот-двух путов и одного кола-стрип. То есть если нет описания какой-то стратегии, значит она настолько неинтересна администрации ресурсов, что ее не описывают.

Это не говорит о ее плохости или хорошести-просто ее нет и все.  Например, если вы думаете что БА пойдет вниз -купите два пута(слева), один кол(справа) и слева шорт, справа кол - продайте на дальних страйках и назовите эту кострукцию ГОУАВЕЙ. если она приобрет популярность -о ней зоговорят и включат в словари конструкций...Хотя не уверен, что кто-нибудь уже до вас такую кострукцию не придумал:)

 

 

 

На самом деле все давно изобретено, основных стратегий не так много, есть просто модификации. Будьте уверены как только вы найдете новую выигрышную стратегию на опционах - шлите резюме сразу в JP Morgan или Goldman Sachs.

То что вы называете bull backspread на самом деле называется Synthetic Long Stock

https://www.optionseducation.org/strategies_advanced_concepts/strategies/synthetic_long_stock.html

 

Уважаемый Greatest Salesman использовал его модификацию Synthetic Long Stock Split Strikes, есть даже там деления OTM и ATM. Во всех Synthetic Long Stock модификациях трейдер расчитывает на рост актива

http://www.theoptionsguide.com/synthetic-long-stock-split-strikes.aspx

 

Мне невероятно сложно читать про трейдинг на русском языке. Очень специфично переводят ну и понятно так как я с западными брокерами имею дело мне нужно разговаривать с ними на одном языке.

Я поэтому вообще на русском языке не смотрю ни видео ни читаю. Благо на английском материалов в разы больше, как никак родина Wall Street

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

Ребята у меня еще такой вопрос, как вы определяете момент входа в позицию по графику, то есть по техническому анализу? Если не секрет конечно какими индикаторами пользуетесь, на какие их значения опираетесь?

Если пользуетесь свечным анализом на какие моменты  обращаете внимание?

У меня с этим большая проблема. Я могу очень неуклюже войти в позицию и как правило теряю потенциальный профит, скажем вместо 30% собираю 15%

Я потом выложу 3 стока и графики по которым я ложанулся немного, при этом глобально верно оценив риски и потенциал.

 

Хотелось бы на топике более предметного и прикладного обсуждения, которое наблюдалось в последнее время. Все таки мы не соперники друг другу ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, go_away сказал:

Ребята у меня еще ткой вопрос, как вы определяете момент входа в позицию по графику, то есть по техническому анализу? Если не секрет конечно какими индикаторами пользуетесь, на какие их значения опираетесь?

Если пользуетесь свечным анализом на какие моменты  обращаете внимание?

У меня с этим большая проблема. Я могу очень неуклюже войти в позицию и как правило теряю потенциальный профит, скажем вместо 30% собираю 15%

Я потом выложу 3 стока и графики по которым я ложанулся немного, при этом глобально верно оценив риски и потенциал.

 

Хотелось бы на топике более предметного и прикладного обсуждения, которое наблюдалось в последнее время. Все таки мы не соперники друг другу ))

 

1. Смотрю только на график.

2. Только ТА.

3. АО, MCAD, средние 8, 13 21

Никаких акций, стараюсь.... Только фьюцерсы ртс или рубль иногда сбер или роснефть.

График в виде японских свечей. На хвосты редко смотрю. Тельце свечи показывает многое

21 мувинг для меня главный

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жук Скарабей сказал:

1. Смотрю только на график.

2. Только ТА.

3. АО, MCAD, средние 8, 13 21

Никаких акций, стараюсь.... Только фьюцерсы ртс или рубль иногда сбер или роснефть.

График в виде японских свечей. На хвосты редко смотрю. Тельце свечи показывает многое

21 мувинг для меня главный

 

А можно узнать что значит на график смотрю? Имеете в виду просто чтобы тренд поймать визуально? На какой тогда график H1,D1, D5 ..?

 

И почему с акциями не трейдите? Затратно?

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, go_away сказал:

 

А можно узнать что значит на график смотрю? Имеете в виду просто чтобы тренд поймать визуально? На какой тогда график H1,D1, D5 ..?

Кажется понял, имеете в виду фигуры которые тренд образует, паттерны

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, go_away сказал:

 

А можно узнать что значит на график смотрю? Имеете в виду просто чтобы тренд поймать визуально? На какой тогда график H1,D1, D5 ..?

 

И почему с акциями не трейдите? Затратно?

рабочий тф-недельный.

можно дневной

все что ниже-очень шумно.

чтобы тренд увидеть-не большая проблема. если лоу дня три сессии подряд не пробивается-это ап тренд, если хай дня три сессии подряд не обновляется-это даун тренд. Только когда он кончится и начнется разворот-никто не знает, могут только предсказывать.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Тряхнуло американскую биржу с утра

http://www.marketwatch.com/story/us-stock-futures-slide-as-concerns-over-trump-grow-2017-05-17

 

якобы из за неопределенности,я лично думаю что это спекуляции.

Во первых новости о Трампе уже два дня, и два дня рынок рос и NASDAQ индекс взял свой исторический максимум.

Во вторых даже после более глобальных заялений и действий таких как ввод запрета на вьезд граждан из 7 стран востока, сорры с мексикой рынок так не проваливался

 

Никогда таких реакций рынка не понимал. разве что какой инсайд есть

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...