Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

13 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Запись с 23 конференции Смарт-Лаба (22.04.2017)

18+ (присутствует мат). Александр Герчик показал стейтмент! )))

 

 

Посмотрел кусками. Есть стойкое ощущение что он торгует только на форексе и фючерсах. Из того что он говорит многое вообще не применимо к стокам и сток опционами соотвестветственно. Торгуем по картинке, думать не нужно (это его слова) или например не торгуйте сантиментами новости торгуйте сантиментами толпы. Вообще в акциях сантименты толпы основываются на сантиментах новостей. На стоках и сток опционах не домохозяйки сидят, а уже более менее подкованные, не все конечно, но % домохозяек меньше конечно. А вот на фьючерсах по нефти например куча народа тусуется, даже мой парихмахер нефтью торгует, и ведь ничего не понимает в этом, просто покупает продает по тренду, где то потерял, где то заработал.

Стоп лоссы, на стоке никто таким не пользуется, там же без плеча играют. может это специфика российской биржи я не знаю

Например у меня сейчас в активе одна компания перспективная, показатели бизнес модели, sales growth, gross, net. operation margin положительные, но EPS отрицательный пока, дело в том что компания очень агрессивно инвестирует в бизнес и результаты есть, растущая клиентская база, средний ревеню по клиенту итд, этого на графике не увидишь.

Так вот очередной Q1 2017 earnings review, EPS Q1 превысил ожидания аналитико на 10%, то есть ожидалось -0.1, на деле -0.09

Все еще отрицательный но динамика за последний 1.5 года строго положительная. Но компания понизила прогноз по EPS общегодовому 2017 на несколько центов, скажем было -0.36 стало -0.41

Один крупный инвестор решил выйти на пике слил обьем серьезный, relative volume был около 5, за ним начали спрыгивать некоторые мелкие трейдеры, акция просела на 4 бакса или на 15% от цены за 1 торговый день.

Я из позиции не вышел, и стоп лосс ставить не стал, сейчас акция вернула 2.5 из потерянных 4. Это же сток, так бывает, нервничать нельзя, прежде чем залезать в сток или сток опцион нужно грамотно проанализировать компанию, потенциал, инвесторов, рынок, клиентов, сектор итд, то есть выполнить домашнее задание по фундаменталке. Тут средний кост торговли выше чем на форексе, платишь ведь за ордер, а не спредом, так как торгуешь через брокера а не маркет мейкера. У моего брокера комиссия фикс 9.95, какой тут стоп лосс ))

Анализировать нужно лучше и хеджировать портфель и желательно позицию.

 

Честно не понравилось выступление, верю что зарабатывает, но зарабатывают многие это не значит всех их слушать нужно.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, go_away сказал:

 

Посмотрел кусками. Есть стойкое ощущение что он торгует только на форексе и фючерсах. Из того что он говорит многое вообще не применимо к стокам и сток опционами соотвестветственно. Торгуем по картинке, думать не нужно (это его слова) или например не торгуйте сантиментами новости торгуйте сантиментами толпы. Вообще в акциях сантименты толпы основываются на сантиментах новостей. На стоках и сток опционах не домохозяйки сидят, а уже более менее подкованные, не все конечно, но % домохозяек меньше конечно. А вот на фьючерсах по нефти например куча народа тусуется, даже мой парихмахер нефтью торгует, и ведь ничего не понимает в этом, просто покупает продает по тренду, где то потерял, где то заработал.

Стоп лоссы, на стоке никто таким не пользуется, там же без плеча играют. может это специфика российской биржи я не знаю

Например у меня сейчас в активе одна компания перспективная, показатели бизнес модели, sales growth, gross, net. operation margin положительные, но EPS отрицательный пока, дело в том что компания очень агрессивно инвестирует в бизнес и результаты есть, растущая клиентская база, средний ревеню по клиенту итд, этого на графике не увидишь.

Так вот очередной Q1 2017 earnings review, EPS Q1 превысил ожидания аналитико на 10%, то есть ожидалось -0.1, на деле -0.09

Все еще отрицательный но динамика за последний 1.5 года строго положительная. Но компания понизила прогноз по EPS общегодовому 2017 на несколько центов, скажем было -0.36 стало -0.41

Один крупный инвестор решил выйти на пике слил обьем серьезный, relative volume был около 5, за ним начали спрыгивать некоторые мелкие трейдеры, акция просела на 4 бакса или на 15% от цены за 1 торговый день.

Я из позиции не вышел, и стоп лосс ставить не стал, сейчас акция вернула 2.5 из потерянных 4. Это же сток, так бывает, нервничать нельзя, прежде чем залезать в сток или сток опцион нужно грамотно проанализировать компанию, потенциал, инвесторов, рынок, клиентов, сектор итд, то есть выполнить домашнее задание по фундаменталке. Тут средний кост торговли выше чем на форексе, платишь ведь за ордер, а не спредом, так как торгуешь через брокера а не маркет мейкера. У моего брокера комиссия фикс 9.95, какой тут стоп лосс ))

Анализировать нужно лучше и хеджировать портфель и желательно позицию.

 

Честно не понравилось выступление, верю что зарабатывает, но зарабатывают многие это не значит всех их слушать нужно.

 

 

 

Он интрадейщик, торгует с плечами, поэтому использует стоп ордеры. Торгует Американский рынок. По совместительству владелец собственной форекс-кухни.

У меня по его методике тоже не получается, сколько ни пробовал. И не пробую.

Между прочим это знаменитый Нью-Йоркский Таксист, герой сериала "Wall Street Warriors".:smile:

 

 

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, go_away сказал:

Честно не понравилось выступление, верю что зарабатывает, но зарабатывают многие это не значит всех их слушать нужно.

Тогда посмотрите это выступление:

 

Запись с 23 конференции Смарт-Лаба (22.04.2017)

Роман Андреев о работе с информацией в трейдинге.

 

 

 

Презентация: https://vk.com/doc620047_444735211

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, go_away сказал:

 

Посмотрел кусками. Есть стойкое ощущение что он торгует только на форексе и фючерсах. Из того что он говорит многое вообще не применимо к стокам и сток опционами соотвестветственно. Торгуем по картинке, думать не нужно (это его слова) или например не торгуйте сантиментами новости торгуйте сантиментами толпы.

это парадокс, но он прав.

нельзя думать, глядя на график.

есть точка входа? нельзя обдумывать-надо входить.

лучше опционами, чтобы стопы не ставить

Link to comment
Share on other sites

 
Посмотрел кусками. Есть стойкое ощущение что он торгует только на форексе и фючерсах. Из того что он говорит многое вообще не применимо к стокам и сток опционами соотвестветственно. Торгуем по картинке, думать не нужно (это его слова) или например не торгуйте сантиментами новости торгуйте сантиментами толпы. Вообще в акциях сантименты толпы основываются на сантиментах новостей. На стоках и сток опционах не домохозяйки сидят, а уже более менее подкованные, не все конечно, но % домохозяек меньше конечно. А вот на фьючерсах по нефти например куча народа тусуется, даже мой парихмахер нефтью торгует, и ведь ничего не понимает в этом, просто покупает продает по тренду, где то потерял, где то заработал.
Стоп лоссы, на стоке никто таким не пользуется, там же без плеча играют. может это специфика российской биржи я не знаю
Например у меня сейчас в активе одна компания перспективная, показатели бизнес модели, sales growth, gross, net. operation margin положительные, но EPS отрицательный пока, дело в том что компания очень агрессивно инвестирует в бизнес и результаты есть, растущая клиентская база, средний ревеню по клиенту итд, этого на графике не увидишь.
Так вот очередной Q1 2017 earnings review, EPS Q1 превысил ожидания аналитико на 10%, то есть ожидалось -0.1, на деле -0.09
Все еще отрицательный но динамика за последний 1.5 года строго положительная. Но компания понизила прогноз по EPS общегодовому 2017 на несколько центов, скажем было -0.36 стало -0.41
Один крупный инвестор решил выйти на пике слил обьем серьезный, relative volume был около 5, за ним начали спрыгивать некоторые мелкие трейдеры, акция просела на 4 бакса или на 15% от цены за 1 торговый день.
Я из позиции не вышел, и стоп лосс ставить не стал, сейчас акция вернула 2.5 из потерянных 4. Это же сток, так бывает, нервничать нельзя, прежде чем залезать в сток или сток опцион нужно грамотно проанализировать компанию, потенциал, инвесторов, рынок, клиентов, сектор итд, то есть выполнить домашнее задание по фундаменталке. Тут средний кост торговли выше чем на форексе, платишь ведь за ордер, а не спредом, так как торгуешь через брокера а не маркет мейкера. У моего брокера комиссия фикс 9.95, какой тут стоп лосс ))
Анализировать нужно лучше и хеджировать портфель и желательно позицию.
 
Честно не понравилось выступление, верю что зарабатывает, но зарабатывают многие это не значит всех их слушать нужно.
 
 
 

А что за зверь. Стикер напишите
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ayarrush сказал:


А что за зверь. Стикер напишите

 

Таких зверей много на американском рынке ))

MB

http://www.nasdaq.com/symbol/mb/interactive-chart

 

Смотрите какой гэп и какой volume. Как известно volume чаще свидетельствует о бычьем настрое, но глобально он свидетельсвтует о силе движения.

 

Вот больше об этом стоке http://finviz.com/quote.ashx?t=MB

Inside trading - смотрите Luxor Capital Group 10% Owner компании сами на дне купили 500.000

Это крупная инвестиционная компания, значит есть ожидания, вообще там много факторов смотреть надо я эту компанию по косточкам разобрал, это же и есть часть риск менеджмент на стоках

 

 

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ayarrush сказал:


Нет только акции...

 

на российском рынке? неужели такая волатильность что по графику играть можно? вы со стоками первого эшелона трейдите?

Я например в никакие Тесла, аплы и микрофоты не лезу

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Тогда посмотрите это выступление:

 

Запись с 23 конференции Смарт-Лаба (22.04.2017)

Роман Андреев о работе с информацией в трейдинге.

 

 

После фразы что кризис 2008 года никто не прознозировал а кто прогнозировал врет и все математики облажались я просто выключил видео. Очень низкий уровень подачи и подготовки к презентации у обоих трейдеров, это если обьективно.

Пусть почитает Raghuram Rajan  "Has Financial Development Made the World Riskier?" 2005 года, вот выдержка из статьи https://www2.gwu.edu/~gefri/PDF/Rajan Fin Devt and Risk.pdf
Или Bill Ackman “Who is holding the bag”

 

Сотни людей по всему миру смогли увидеть этот кризис, и заработать на нем. Или он думает это был один Майкл Бьюрри кто заработал на этом?

Или в его понимании увидеть кризис - это определить день и месяц когда он состоится?

Высидеть черного лебедя - это значить найти сток где он может случиться и дождаться его. Найти с помощью фундаменталки именно,а не не на график цены смотреть. То что и сделал тот же Майк Бьюри

 

И что значит фраза "через новости манипулируют" Он вообще понимает что такое SEC, CFTC и FINRA и многие другие. Формы SEC Form 10-Q, Form 10-K, Form 8-K, SEC Form 4 и много других. Это строго регулируемый рынок, понятно что случается что компании заполняют заведомо неверно формы с точки зрения обмана, такое кстати было массово в кризих дот.ком 2000х
Но это уголовное преступление, многих посадили, это нетипичная ситуация непрогнозируемый риск. Так можно вообще и от астероида хеджироваться.
Вся эта информация доступна. Да есть инсайт, но сток реагирует также и на новости, на определенные. вот эта и задача трейдера правильно определить на какие и как.

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Он интрадейщик, торгует с плечами, поэтому использует стоп ордеры. Торгует Американский рынок. По совместительству владелец собственной форекс-кухни.

У меня по его методике тоже не получается, сколько ни пробовал. И не пробую.

Между прочим это знаменитый Нью-Йоркский Таксист, герой сериала "Wall Street Warriors".:smile:

 

 

 

Мне кажется все таки его основной фокус фьючерсы и форекс.

Хотя я может и ошибаюсь вот ayarrush и Жук Скарабей с графика торгуют

Я честно не могу представить как так можно, но я и не профи, разве что на высоко волтальных стоках, с минимальным спредом между BID ASK

 

В примере по Mindbody на графике что я дал сверху, если по графику так на пике и можно было запрыгнуть 29.60, тренд положительный очень долгое время, нет сигналов к такому гепу. Так вот если представить, что фундаменталку не делаем, зашли в позицию на 29.50 следующие день 25.15. Что делать? выходить или пересидеть? Как понять без фундаменталки? Почему просело, вылезет ли и если да то когда примерно

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, go_away сказал:

 

 

Сотни людей по всему миру смогли увидеть этот кризис, и заработать на нем

 

и кстати их никто не слушал, потому что все делали огромные деньги на этом, начиная от риелторов и кончая правительством. Пусть погуглит securitization food chain

Link to comment
Share on other sites

 
Таких зверей много на американском рынке ))
MB
http://www.nasdaq.com/symbol/mb/interactive-chart
 
Смотрите какой гэп и какой volume. Как известно volume чаще свидетельствует о бычьем настрое, но глобально он свидетельсвтует о силе движения.
 
Вот больше об этом стоке http://finviz.com/quote.ashx?t=MB
Inside trading - смотрите Luxor Capital Group 10% Owner компании сами на дне купили 500.000
Это крупная инвестиционная компания, значит есть ожидания, вообще там много факторов смотреть надо я эту компанию по косточкам разобрал, это же и есть часть риск менеджмент на стоках
 
 

Скажу свое мнение этот зверь ещё себя покажет спокойно может вырасти в раза два. Так что я бы на Вашем месте держал и закрыл бы в районе 39-42$
Link to comment
Share on other sites

 
на российском рынке? неужели такая волатильность что по графику играть можно? вы со стоками первого эшелона трейдите?
Я например в никакие Тесла, аплы и микрофоты не лезу

А вот это зря. Попробуйте Вам понравиться. Там всегда есть хлеб
Link to comment
Share on other sites

К тому же я ещё люблю сырьевые компании в основном нефтянку. Смотрю график нефти и торгую их.
Но только второй эшелон там бета выше

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ayarrush сказал:


Скажу свое мнение этот зверь ещё себя покажет спокойно может вырасти в раза два. Так что я бы на Вашем месте держал и закрыл бы в районе 39-42$

 

А я и держу и не сбрасываю. Первый положительный EPS и акции улетят в космос.

Абсолютный лидер на рынке, учитывая что рынок занят процентов на 8-9% только, то есть потенциал огромный.

годовое ревеню в % отношении движется быстрее примерно на 10% процентов чем на всем SaaS маркете

 

Домашнее задание сделал хорошо ))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ayarrush сказал:


А вот это зря. Попробуйте Вам понравиться. Там всегда есть хлеб

именно что только на хлеб и хвататет,

Я пробовал, там очень много народа тусуется. Тут же все просто

Цитата

traders can take the money of other traders, through timing. The profit of trading comes from less successful traders. For every successful trader that beat the market there will be unsuccessful ones that on average underperform the index by the same amount

 

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ayarrush сказал:


Скажу свое мнение этот зверь ещё себя покажет спокойно может вырасти в раза два. Так что я бы на Вашем месте держал и закрыл бы в районе 39-42$

 

Вот например другой зверь GSAT

Эта компания может сильно выстрелить. Если кратко то это спутниковая телеком компания, которая в декабре 2016 года первая взяла лицензию на 2.4 Ghz спектрум  после 3-х летнего лобирования у fcc.gov US. Они там с гуглом сильно сцепились, я читал все протоколы.

Это позволяет ей обьединить свою спутниковую сеть с наземной и удешевить кост на последней миле https://www.globalstar.com/en/ir/docs/Globalstar_Webinar_Presentation.pdf

Автор этой задумки Wireless technology consultant john dooley  http://fortune.com/2015/11/17/wifi-king-globalstar/

который нашел слушателя в лице CEO, миллиардера и одного из владельцев компании Jay Monroe

Кто не в курсе, в США и Канаде большая проблема для мобильных операторов покрытие сети расширять, обширные территории, дорогие ресурсы, лицензии строго регулируемые. Поэтому крупнейшие операторы Verizon, AT&T, T - mobile часто просто выкупают компании.

Частота 2.4 позволяет Globalstar покрывать большие пустые территории, на ней меньше абонентов может висеть затом она менее чувствительноа физическим препятствиям в отличии от LTE

Компания имеет капитализацию 2 млрд при размере инвестиций порядка 6 млрд.

Verizon и AT&T недавно очень сильно сцепились из за другого спутникового провайдера Straight Path Communications, победу в бид одержала Verizon

Сейчас самая стоящая спутниковая компания для выкупа на рынке это GSAT и есть информация что они наняли консалтинговую компанию для поиска покупателя. Я не буду описывать финансовый анализ компании много времени займет

 

Теперь я для чего это все написал, вот как это увидеть на графике? Это надо проанализировать и выседеть, выстрелит супер - нет это лишь один сток из портфеля. Далеко не самый дорогой.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати последняя новость по Globalstar

https://seekingalpha.com/news/3268590-solus-ceo-globalstar-undervalued-spectrum-interest

 

Как видите точно повторяет мой анализ, тепер уже пойдет по сантиментам толпы торговля ))

У меня много таких компаний в портфеле, рисково перспективных

 

Кстати если кто моими наводками воспользуется и в профит выйдет, как в Баку приеду с вас кебаб, по чесноку ))

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати последняя новость по Globalstar
https://seekingalpha.com/news/3268590-solus-ceo-globalstar-undervalued-spectrum-interest
 
Как видите точно повторяет мой анализ, тепер уже пойдет по сантиментам толпы торговля ))
У меня много таких компаний в портфеле, рисково перспективных
 
Кстати если кто моими наводками воспользуется и в профит выйдет, как в Баку приеду с вас кебаб, по чесноку ))

Мне кажется с этой акцией вы прогадали. Я думаю она не выстрелит. Наоборот может даже припасть. Но для этого немного её за уши потянут вверх чтоб в паять доверчивым инвесторам по высокой цене ненужную бумагу
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ayarrush сказал:


Мне кажется с этой акцией вы прогадали. Я думаю она не выстрелит. Наоборот может даже припасть. Но для этого немного её за уши потянут вверх чтоб в паять доверчивым инвесторам по высокой цене ненужную бумагу

 

Вполне возможно, никто же не спорит, как говорится если ты всегда прав почему не миллионер, я пока не миллионер ))

Просто я принял взвешеный риск, выстрелит отлично - нет потеряю пару сотен, ну или чуть больше

Link to comment
Share on other sites

Вот например у меня на примете 2 стикера Sm и Crc. Ожидаю в ни х хороший рост . В первом 10$ во втором 5$ на акцию. Присмотрмтесь к ним

Link to comment
Share on other sites

 
Вполне возможно, никто же не спорит, как говорится если ты всегда прав почему не миллионер, я пока не миллионер ))
Просто я принял взвешеный риск, выстрелит отлично - нет потеряю пару сотен, ну или чуть больше

Купили лотерейный билет
Разница в том что можно соскочить с наименьшими потерями или даже выйти в плюс. В лотереи теряешь все))
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ayarrush сказал:

Вот например у меня на примете 2 стикера Sm и Crc. Ожидаю в ни х хороший рост . В первом 10$ во втором 5$ на акцию. Присмотрмтесь к ним

 

Первая мне понравилась больше, но обе сырьевые компании, я сырьевым сектором не занимаюсь, только технологии. Считаю что на сырьевые очень давят внешние факторы, такие как климат, геополитика, и общество.

 

Но я к SM обязательно присмотрюсь, мне правда не совсем понятно как при отрицительном income и EPS она платит дивиденты обязательно почитаю ))

Link to comment
Share on other sites

 
Первая мне понравилась больше, но обе сырьевые компании, я сырьевым сектором не занимаюсь, только технологии. Считаю что на сырьевые очень давят внешние факторы, такие как климат, геополитика, и общество.
 
Но я к SM обязательно присмотрюсь, мне правда не совсем понятно как при отрицительном income и EPS ой на платит дивиденты обязательно почитаю ))

Это компании сланцевики. А они ныне в моде. Вот вторая компания это реально тоже которая может выстрелить . Мне кажется её рано или поздно постарается поглатить более крупный игрок сланцевик.
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2017 в 00:19, go_away сказал:

 

После фразы что кризис 2008 года никто не прознозировал а кто прогнозировал врет и все математики облажались я просто выключил видео. Очень низкий уровень подачи и подготовки к презентации у обоих трейдеров, это если обьективно.

Пусть почитает Raghuram Rajan  "Has Financial Development Made the World Riskier?" 2005 года, вот выдержка из статьи https://www2.gwu.edu/~gefri/PDF/Rajan Fin Devt and Risk.pdf
Или Bill Ackman “Who is holding the bag”

 

Сотни людей по всему миру смогли увидеть этот кризис, и заработать на нем. Или он думает это был один Майкл Бьюрри кто заработал на этом?

Или в его понимании увидеть кризис - это определить день и месяц когда он состоится?

Высидеть черного лебедя - это значить найти сток где он может случиться и дождаться его. Найти с помощью фундаменталки именно,а не не на график цены смотреть. То что и сделал тот же Майк Бьюри

 

И что значит фраза "через новости манипулируют" Он вообще понимает что такое SEC, CFTC и FINRA и многие другие. Формы SEC Form 10-Q, Form 10-K, Form 8-K, SEC Form 4 и много других. Это строго регулируемый рынок, понятно что случается что компании заполняют заведомо неверно формы с точки зрения обмана, такое кстати было массово в кризих дот.ком 2000х
Но это уголовное преступление, многих посадили, это нетипичная ситуация непрогнозируемый риск. Так можно вообще и от астероида хеджироваться.
Вся эта информация доступна. Да есть инсайт, но сток реагирует также и на новости, на определенные. вот эта и задача трейдера правильно определить на какие и как.

По поводу прогноза кризиса я с вами согласен. Есть такие люди кто его спрогнозировал не от балды а именно увидев цифры. Но их единицы и точную дату они не смогли предсказать. Большинство же просто тыкнули пальцем в небо и угадали.

 

По поводу манипулирования через новости я с ним полностью согласен и он озвучил и без того очевидные вещи. Особенно это часто наблюдают трейдеры нефтяными фьючерсами, ожидающие очередную встречу ОПЕК. Пример описан тут:

http://nb.kz/19437/

И еще: манипулирование мнением инвесторов через новости не равно манипулированием рынка, поэтому такие конторы как SEC, CFTC и FINRA не вмешиваются. Это разные вещи и уголовщины тут нет, поскольку новости могут быть слухами, мнением какого-то аналитика или прогноз какой-то конторы.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2017 в 00:31, go_away сказал:

 

Мне кажется все таки его основной фокус фьючерсы и форекс.

Хотя я может и ошибаюсь вот ayarrush и Жук Скарабей с графика торгуют

Я честно не могу представить как так можно, но я и не профи, разве что на высоко волтальных стоках, с минимальным спредом между BID ASK

 

В примере по Mindbody на графике что я дал сверху, если по графику так на пике и можно было запрыгнуть 29.60, тренд положительный очень долгое время, нет сигналов к такому гепу. Так вот если представить, что фундаменталку не делаем, зашли в позицию на 29.50 следующие день 25.15. Что делать? выходить или пересидеть? Как понять без фундаменталки? Почему просело, вылезет ли и если да то когда примерно

Да нет. Герчик сам же говорит что торгует только стоки (акции). Во фьючерсы, форекс и опционы не лезет.

Немного поправлю вас, минимальный спред между бидами и асками это не волатильность - это ликвидность. Т.е. имеешь дело с ликвидным активом.

Те кто торгует по графику (Чартисты или технари) в таких случаях обычно ставят стоп-ордера и не мучаются вопросом что делать. Те кто фундаменталом занимаются по этому поводу тоже не парятся - используют диверсификацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2017 в 01:29, go_away сказал:

именно что только на хлеб и хвататет,

Я пробовал, там очень много народа тусуется. Тут же все просто

 

 

В каком смысле? А что народа должно быть меньше?

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 23:17, go_away сказал:

 

на российском рынке? неужели такая волатильность что по графику играть можно? вы со стоками первого эшелона трейдите?

В голубых фишках а также на рынке деривативов довольно неплохая ликвидность.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greatest Salesman сказал:

По поводу прогноза кризиса я с вами согласен. Есть такие люди кто его спрогнозировал не от балды а именно увидев цифры. Но их единицы и точную дату они не смогли предсказать. Большинство же просто тыкнули пальцем в небо и угадали.

 

По поводу манипулирования через новости я с ним полностью согласен и он озвучил и без того очевидные вещи. Особенно это часто наблюдают трейдеры нефтяными фьючерсами, ожидающие очередную встречу ОПЕК. Пример описан тут:

http://nb.kz/19437/

И еще: манипулирование мнением инвесторов через новости не равно манипулированием рынка, поэтому такие конторы как SEC, CFTC и FINRA не вмешиваются. Это разные вещи и уголовщины тут нет, поскольку новости могут быть слухами, мнением какого-то аналитика или прогноз какой-то конторы.

 

Согласен манипулирование через новости есть, но как я говорил трейдер должен уметь их фильтровать и понимать. Опять таки за стокс говорю, абсолютно согласен что в нефтянке просто куча мусора идет поэтому я туда и не лезу.

Edited by go_away
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Да нет. Герчик сам же говорит что торгует только стоки (акции). Во фьючерсы, форекс и опционы не лезет.

Немного поправлю вас, минимальный спред между бидами и асками это не волатильность - это ликвидность. Т.е. имеешь дело с ликвидным активом.

Те кто торгует по графику (Чартисты или технари) в таких случаях обычно ставят стоп-ордера и не мучаются вопросом что делать. Те кто фундаменталом занимаются по этому поводу тоже не парятся - используют диверсификацию.

 

да моя ошибка непонятно написал, имел в виду и волатильности и ликвидность. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

JPMorgan повысил рейтинг российских акций с «нейтрально» до "выше рынка".


Также повышен рейтинг нефтегазового сектора до «выше рынка».

 

Мы повысили рекомендуемый вес акций РФ в портфеле до «выше рынка» после повышения рекомендуемого веса для акций российских компаний энергетического сектора. Акции финансового сектора РФ уже имеют рейтинг «выше рынка»

 

Предполагается, что недавнее ралли на нефтяном рынке станет драйвером роста для российских акций, которые в последнее время были недооценены относительно GEM.

Link to comment
Share on other sites

В 5/19/2017 в 10:24, go_away сказал:

 

Первая мне понравилась больше, но обе сырьевые компании, я сырьевым сектором не занимаюсь, только технологии. Считаю что на сырьевые очень давят внешние факторы, такие как климат, геополитика, и общество.

 

Но я к SM обязательно присмотрюсь, мне правда не совсем понятно как при отрицительном income и EPS она платит дивиденты обязательно почитаю ))

 

Поправлюсь, это EPS ttm отрицательный, EPS Q1 0.67 отсюда и dividend 0.05 per share

http://app.quotemedia.com/data/downloadFiling?webmasterId=101533&ref=11569648&type=HTML&symbol=SM&companyName=SM+Energy+Company&formType=10-Q&dateFiled=2017-05-04

 

Link to comment
Share on other sites

Сравнение стратегий "купи и держи" и "покупка на просадках"

 

Интересное исследование американского аналитика. Он на исторических данных американского рынка сравнил стратегии «купи и держи» и «покупка на просадках». Изначально поставил такие параметры — при «покупке на просадке» ждем когда рынок падает на 10%, покупаем и держим как минимум 12 месяцев или пока рынок не отыграет падение (the drawdown threshold is exceeded before returning to cash). В итоге он выяснил, что за все время человек ждущий просадки будет сидеть 47% времени в кэше и разгромно проиграет стратегии «купи и держи».

Оранжевый график — купи и держи.
Синий график — покупай на просадке 10%.

Сравнение стратегий "купи и держи" и "покупка на просадках"
 

Статья на английском, там раскрывается больше деталей и приводятся данные с разными параметрами, например увеличивается размер просадки на которой надо покупать. Но всегда эта стратегия проигрывает простому «купи и держи».

http://svrn.co/blog/2017/5/14/waiting-for-the-market-to-crash-is-a-terrible-strategy

 

Почему так выходит? Что интересно, легендарный инвестор Питер Линч наоборот советует покупать активы на проливах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Сравнение стратегий "купи и держи" и "покупка на просадках"

 

Статья на английском, там раскрывается больше деталей и приводятся данные с разными параметрами, например увеличивается размер просадки на которой надо покупать. Но всегда эта стратегия проигрывает простому «купи и держи».

http://svrn.co/blog/2017/5/14/waiting-for-the-market-to-crash-is-a-terrible-strategy

 

Почему так выходит? Что интересно, легендарный инвестор Питер Линч наоборот советует покупать активы на проливах.

 

Цитирую его же

Цитата

As strange as it sounds, you would have been better off buying when the market was going up and selling when it was going down, using a trend-following rule.

 

Именно так я и делаю + ловлю черного лебедя, то есть существуют всегда стоки которые будут/начинают двигаться впереди тренда и впереди peers.

Кроме того, я прочитал с телефона может не заметил но при backtesting-е необходимо учитывать и комиссии, спреды залипания итд

http://www.investopedia.com/terms/b/backtesting.asp

Цитата

A backtest should reflect reality to the best extent possible. Trading costs that may otherwise be considered to be negligible by traders when analyzed individually may have a significant impact when the aggregate cost is calculated over the entire backtesting period. These costs include commissions, spreads and slippage, and they could determine the difference between whether a trading strategy is profitable or not. Most backtesting software packages include methods to account for these costs.

 

Я не увидел в статье ссылки на это, скорее всего он пользовался професиональным софтом который учитывает и это, но обычно дают информацию по trading costs при backtesting

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ayarrush сказал:

трейдер из Smb capital

я бы поторговал в таком сообществе.

а по видео...

сам сказал, сам себя убедил)))

я бы не шортанул там на открытии. чуть позже бы

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился анализ, я добавил этого аналитика в список которых я смотрю. Очень сильная разница между трейдерами из России и США, это просто как сельская школа и гарвард, если в общем брать. И кстати он не трейдер оказывается а партнер в SMB capital

В 5/25/2017 в 09:58, Жук Скарабей сказал:

я бы поторговал в таком сообществе.

а по видео...

сам сказал, сам себя убедил)))

я бы не шортанул там на открытии. чуть позже бы

 

Ни вы ни я не смогли бы там торговать )). Там жестко очень, пришлось бы на время даже семью забыть, в стрессе жить постоянном. В США как - если ты сразу после универа не попал в трейдинг, то тебя уже никто больше не возьмет, глаз и mindset должны наработаться. Есть конечно исключения - но они всегда есть. 

Я говорю именно про трейдинг а не инвест менеджемент. 

 

По поводу его стратегии по первому стоку, он же сказал что сознательно торговал с высоким уровенем риска доходности. И как он провел анализ про графику, определил потенциальные уровни поддержки по прежним открытым позициям и как short float проверил ( он кстати на finviz.com в бесплатной версии есть) и как повторные точки шорта определял по ленте- это реально профи по тех торговле и tape reading. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В оригинале здесь http://www.smbtraining.com/blog/trade-review-shorting-a-stock-after-earnings-rht в русском переводе определенные вещи пропустили, например мониторить он начал уже премаркет, а ставку сделал как только маркет открылся

 

если посмотреть этот сток, Стивена активность была 21 Сентября 2016 на графике внизу виден это геп, но даже если он в лонг вошел на 80 он через 4-5 месяцев все равно на прибыл вышел бы, потенциально даже выше если также докупал бы лонги на дне. Ну если фундаментально реально положительная была. 

Вот тут глобальная разница между тех трейдингом и инвестиционным трейдингом. 

Screenshot_10.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...