Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

22 Псалом


Recommended Posts

Мир вам, сестры и братья! Хочу поделиться с вами.

Обнаружила недавно перевод с арамейского языка 22 Псалома Давида. Честно сказать, меня потрясла разница по сравнению с русским синодальным  переводом. Судите сами:

 

Русский синодальный перевод:

 

 Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. 
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; 
Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. 
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; 
умастил елеем голову мою; 
чаша моя преисполнена. 
Так, благость и милость Твоя да сопровождают меня во все дни жизни моей, 
и я пребуду в доме Господнем многие дни.
 
И как он звучит в переводе с арамейского:
 
Я — твой Пастырь. Ты никогда не будешь иметь нужду в чем-то, что Я хочу тебе дать. 
Если ты будешь уповать на Меня и на самом деле позволишь Мне быть Пастырем твоей жизни, то Я дам тебе такой огромный мир ума, 
что это будет как отдых в прохладной зеленой траве на весеннем лугу.
И пока ты учишься более глубокой любви и упованию, покой будет сходить на твою душу, как безмятежное тихое озеро. 
Это будет большое освежение для твоего внутреннего человека.
 
Идет подготовка к выполнению многих задач, какие Я поставил перед тобой. 
И не преуменьшай никакие задания, данные тебе Мною. 
Ибо это для Моей славы и чести, а не для твоей. 
Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму.
 
Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу. 
Но всегда помни, что Я по-прежнему твой Пастырь. 
В темноте ты, возможно, не сможешь увидеть Меня, но у тебя есть Мое вечное обещание, что я никогда не оставлю и не покину тебя.
 
Если ты продолжишь уповать на Меня, даже пройдя через времена тьмы, Я вновь затоплю твое сердце таким миром, 
что ты сможешь сесть даже посреди своих врагов. 
Твоя радость будет настолько большой, что будет переливаться в жизни других людей. И в качестве твоей награды, Я дам великие и важные вещи в твою жизнь.
 
И когда ты совершишь все, что Я запланировал тебе сделать, Я хочу чтобы ты пошел и жил со Мной во веки веков!

 

 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит. На месте злачне, тамо всели мя; на воде покойне воспита мя. Душу мою обрати, настави мя на стези правды, имене ради Своего. Аще бо и пойду по среде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси; жезл Твой и палица Твоя, та мя утешиста. Уготовал еси предо мною трапезу сопротив стужающим мне; умастил еси елеом главу мою, и чаша Твоя упоявающи мя, яко державна. И милость Твоя поженет мя вся дни живота моего; и еже вселити ми ся в дом Господень, в долготу дний.


 


Словам тесно, а мыслям просторно, никакого гностического умствования (нагло приписываемого Богу), никакого самолюбования и прелести (свойственной почитаемым католиками средневековья за святых). Кротость, доверие и благодарность своему Пастырю.

Link to comment
Share on other sites

Ну каково? Кто что думает, есть какие нибудь мнения?

Откройте еврейские сайты.Там есть переводы на русский язык Ветхого Завета.Но это переводы с масоретского текста,у евреев он считается авторитетным.И сравните потом с Синодальным переводом.Христиане я думаю Вы знаете делают переводы с Септуагинты.

Разница будет не только в этом псалме.

Link to comment
Share on other sites

Откройте еврейские сайты.Там есть переводы на русский язык Ветхого Завета.Но это переводы с масоретского текста,у евреев он считается авторитетным.И сравните потом с Синодальным переводом.Христиане я думаю Вы знаете делают переводы с Септуагинты.

Разница будет не только в этом псалме.

Я понимаю, что есть разница в переводах. Но не настолько же. Это один из моих самых любимых псалмов, можно сказать жизненное руководство. Но дело в том, что когда я прочла другой перевод, а именно эти строки: И не преуменьшай никакие задания, данные тебе Мною. 

Ибо это для Моей славы и чести, а не для твоей. 
Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму.
 
Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу. 
Но всегда помни, что Я по-прежнему твой Пастырь. 

 

то сразу вспомнились те жизненные ситуации, в которых я побывала.

 

 

Словам тесно, а мыслям просторно, никакого гностического умствования (нагло приписываемого Богу), никакого самолюбования и прелести (свойственной почитаемым католиками средневековья за святых). Кротость, доверие и благодарность своему Пастырю.

 

Соглашусь с тем, что в синодальном кратко и ёмко, но разве в другом переводе это самолюбование и  прелесть? просто для нашего уха звучит непривычно, но может я чего-то недопонимаю.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что есть разница в переводах. Но не настолько же. Это один из моих самых любимых псалмов, можно сказать жизненное руководство. Но дело в том, что когда я прочла другой перевод, а именно эти строки: И не преуменьшай никакие задания, данные тебе Мною. 

Ибо это для Моей славы и чести, а не для твоей. 
Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму.
 
Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу. 
Но всегда помни, что Я по-прежнему твой Пастырь. 

 

то сразу вспомнились те жизненные ситуации, в которых я побывала.

 

Соглашусь с тем, что в синодальном кратко и ёмко, но разве в другом переводе это самолюбование и  прелесть? просто для нашего уха звучит непривычно, но может я чего-то недопонимаю.

 

Мне кажется смысл от этого не понялся. И еще не все жизненные ситуации - те, в которые вводит нас Бог.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что есть разница в переводах. Но не настолько же. Это один из моих самых любимых псалмов, можно сказать жизненное руководство. Но дело в том, что когда я прочла другой перевод, а именно эти строки: И не преуменьшай никакие задания, данные тебе Мною. 

Ибо это для Моей славы и чести, а не для твоей. 
Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму.
 
Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу. 
Но всегда помни, что Я по-прежнему твой Пастырь. 

 

то сразу вспомнились те жизненные ситуации, в которых я побывала.

 

Соглашусь с тем, что в синодальном кратко и ёмко, но разве в другом переводе это самолюбование и  прелесть? просто для нашего уха звучит непривычно, но может я чего-то недопонимаю.

разница между ними значительная

Вы даже читая Еврейский вариант

не увидите пророчеств о Иисусе

в христианской трактовке

в еврейском переводе

изначально Адам это имя нарицательное,а не собственное

Link to comment
Share on other sites

 И еще не все жизненные ситуации - те, в которые вводит нас Бог.

Специально может и не вводит, но для чего-то же Он "допускает" такие ситуации, согласитесь. 

 

разница между ними значительная

Вы даже читая Еврейский вариант

не увидите пророчеств о Иисусе

в христианской трактовке

в еврейском переводе

изначально Адам это имя нарицательное,а не собственное

Я как бы в курсе, что означает имя Адам )

И про то, что когда  они (евреи) читают Моисея, покрывало лежит на сердце их,

а когда обращаются к Господу это покрывало снимается, я тоже в курсе. ))

Заметьте, это не мои трактования, а апостола - еврея Павла.

Link to comment
Share on other sites

Специально может и не вводит, но для чего-то же Он "допускает" такие ситуации, согласитесь. 

 

Я как бы в курсе, что означает имя Адам )

И про то, что когда  они (евреи) читают Моисея, покрывало лежит на сердце их,

а когда обращаются к Господу это покрывало снимается, я тоже в курсе. ))

Заметьте, это не мои трактования, а апостола - еврея Павла.

все знают,что означает имя Адам

просто в христианском переводе

первый человек это мужчина

в еврейском переводе

первый человек двухполый

вообщем разница в переводах есть и не малая

такая что полностью меняется смысл 

Link to comment
Share on other sites

каждый раз новый и  новый попирусы находбят о Библии,который не попол в Библии. по Библии некто не найдет истины.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с тем, что в синодальном кратко и ёмко, но разве в другом переводе это самолюбование и  прелесть? просто для нашего уха звучит непривычно, но может я чего-то недопонимаю.

 

Бог ни в одном из своих откровений, не описывает в красках страданий которым подвергнутся верные ему. Говорит к примеру "ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас"? но не " Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму. Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу."

 

С моей точки зрения ничто иное как самолюбование толкователя (а я дмаю здесь налицо именно запись за толкователем псалма).

 

А напомнило мне вот эти умствования:

 

«Вот сейчас мы подойдём к городским воротам, я буду долго стучать и звать привратника. Наконец, он придёт и спросит: „Кто там?“ Я отвечу: „Брат Франциск“. Но он мне скажет: „Уходи, много вас шляется здесь по ночам!“ Я буду продолжать стучать и просить впустить меня, Христа ради. Тогда привратник в ярости выбежит с дубиной и станет избивать меня, а затем, утомившись, бросит меня и вновь закроет ворота. И если я тогда не буду злословить его, а, вспомнив о страданиях Христа, почувствую в своём сердце любовь к обидчику и возвеселюсь духом, то это и будет радость совершенная...»

Link to comment
Share on other sites

Vam prostoy vopros , kto kak schitaet , budushee vperedi nas ili pozadi nas ? To est kak vi vidite budusheye. Esli vperedi to pochemu a esli pozadi to pochemu ? Dumayu kto otvetit na vopros poymet etot psalom. Tak kak bukva ubivaet a Dux jivotvorit.

Link to comment
Share on other sites

все знают,что означает имя Адам

просто в христианском переводе

первый человек это мужчина

в еврейском переводе

первый человек двухполый

вообщем разница в переводах есть и не малая

такая что полностью меняется смысл 

честно сказать, никогда не ассоциировалось адам = мужчина, но всегда адам=человек )

 

Бог ни в одном из своих откровений, не описывает в красках страданий которым подвергнутся верные ему. Говорит к примеру "ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас"? но не " Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму. Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу."

 

С моей точки зрения ничто иное как самолюбование толкователя (а я дмаю здесь налицо именно запись за толкователем псалма).

 

А напомнило мне вот эти умствования:

 

«Вот сейчас мы подойдём к городским воротам, я буду долго стучать и звать привратника. Наконец, он придёт и спросит: „Кто там?“ Я отвечу: „Брат Франциск“. Но он мне скажет: „Уходи, много вас шляется здесь по ночам!“ Я буду продолжать стучать и просить впустить меня, Христа ради. Тогда привратник в ярости выбежит с дубиной и станет избивать меня, а затем, утомившись, бросит меня и вновь закроет ворота. И если я тогда не буду злословить его, а, вспомнив о страданиях Христа, почувствую в своём сердце любовь к обидчику и возвеселюсь духом, то это и будет радость совершенная...»

пожалуй, Вы правы.

 

Vam prostoy vopros , kto kak schitaet , budushee vperedi nas ili pozadi nas ? To est kak vi vidite budusheye. Esli vperedi to pochemu a esli pozadi to pochemu ? Dumayu kto otvetit na vopros poymet etot psalom. Tak kak bukva ubivaet a Dux jivotvorit.

 

Эльчин, интересный вопрос. По логике будущее впереди. Но чувствую, что у Вы не просто так спросили. Объяснитесь.

Link to comment
Share on other sites

честно сказать, никогда не ассоциировалось адам = мужчина, но всегда адам=человек )

 

пожалуй, Вы правы.

 

 

Эльчин, интересный вопрос. По логике будущее впереди. Но чувствую, что у Вы не просто так спросили. Объяснитесь.

отвечу вам на первое комент насчет адама , если брать перевод , то там что угодно можно подписать , переписать а если брать Слово Бога + Дух Святой. то получаеться первый был адам , но не вкоем случии двух полый , так как зачем тогда создавать женщину если он уже двух полый,да и новый завет открывает кто такой адам, первые христьяне были евреии , как вам известно ,если даже взять павла , он был самым настоящим закоником и убивал верующих во Христа, так что они лучше нас знали писание, есть место где написано что первый мужчина а от него женщина. А так сатана взял на себя двухполость , его изображения часто изображаеться как мурское так и женское начало в одном. имя ему бафомет - двухполое существо. а так все тайны не открыты , они будут открыты нам на небесах. у меня много вопросов  к Богу. есть и отвеченные от Бога Живого. то есть получил конкретный ответ от Бога с свидетельствами. 

 

А насчет второго .. у вас мышление пока языческое, просите Госпада Иисуса Христа обновить ваш разум.  Я тоже так мыслил, но только Иисус меняет мышление человеческое  в сторону Богу , всякий язычник противник Богу, примирение приходит через Иисуса Христа.

Вот именно что по логике Иисуса для нас, будущее позади , так как мы его не видим и не знаем что будет и что угатовано для нас , а прошлое впереди , так как мы можем знать и видеть что было с нами и оперировать и строить прогнозы для нашей жизни. 

 

наши мозги до принятия Христа были языческими и работали неправильно, это касаеться не только этого примера.

 

Не просто же написали имейте ум Христов. А это процесс и не легкий а иногда и болезненный. чтоб поступать как Иисус недостаточно читать библию  , без Его Духа  , всеравно не получиться любить и исполнять то что Он заповедовал.  так как написано что Дух Божий в нас свидетельствует духу нашему что мы Его , а если нет этого свидетельства внутри нас , то мы не Его . 

Могу дать совет вам , как брат во Христе . Это очень просто , я так сам поступал и поступаю, получал ответ. 

 

Если не понимаете что либо в писании, обращайтесь к Иисусу Христу направленно , как со мной говорите , будьте уверены получите ответ , так как наш Бог , Бог Всемогущий и Говорящий с человеком. Как говорил с Моисеем , как говорил с Авраамом , как говорил с Ильей , как говорил с Иаковом и Исааком , так и с вами заговорит и ответит вам , из-за того что вы под благодатью Божьей , каторая дана вам от Христа . и я верю что вы услышите от Него ответ . 

с Богом.. 

Link to comment
Share on other sites

отвечу вам на первое комент насчет адама , если брать перевод , то там что угодно можно подписать , переписать а если брать Слово Бога + Дух Святой. то получаеться первый был адам , но не вкоем случии двух полый , так как зачем тогда создавать женщину если он уже двух полый 

Что значитзачем  создавать женщину?Двухполый человек это же не женщина.Просто в христианской трактовке.Вначале создан мужчина,затем создана из его ребра женщина.В иудейской трактовке.Мужчина и женщина созданы одновременно.Бог разделил двухполого человека на две половины.Мужскую и женскую.Теперь эти половинки ищут друг друга.Чтобы заново прилепиться и стать одной плотью.

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Что значитзачем  создавать женщину?Двухполый человек это же не женщина.Просто в христианской трактовке.Вначале создан мужчина,затем создана из его ребра женщина.В иудейской трактовке.Мужчина и женщина созданы одновременно.Бог разделил двухполого человека на две половины.Мужскую и женскую.Теперь эти половинки ищут друг друга.Чтобы заново прилепиться и стать одной плотью.

 Бог не разлучал женщину с мужчиной. Человек сам делает это. 

Вот ниже написано с иврита переведенного в King James. каждое слово имеет свое значение и понимание. То что я выделил , посмотрите значение .  

Так вот если взять иврит , то есть старый завет , там тоже самое , я сам у евреев спрашивал и писание тоже самое что у нас.разница есть но незначительная и не ощутимая , но смысл передан хорошо..  

Так вот в одном месте Бог создает человека , пока нет пола , так как и детей нет. как быть ребенку без чрева женщины, а вот потом Бог из самого человека делает человека женщину и адам называет ее от плоти своей , так как она от него взята из его клеток и кости, Божье творение новых организмов это не творение человеческое путем получения "новых" пород собак  или "новых" пород помидоров с изменнненой генной структурой это разные вещи. Бог творит Новое , не повторное. Женщина это творение новое каторое создал сам Творец.

Так вот  ,после согрешения и у них рождаються дети. Так вот Адам познал и назвал ее   Евой (Eve;H2332 

H2332

חוּה
chavvâh
khav-vaw'
Causative from H2331; lifegiver; Chavvah (or Eve), the first woman: - Eve.
 

 

) , только после рождения детей , ева получила имя от Адама. 

 

Gen 2:22  And(H853) the rib,H6763 which H834 the LORD H3068 God H430 had taken H3947 from H4480 man, H120 made H1129 he a woman,H802 and broughtH935 her untoH413 the man.H120 
 
H802
נשׁים    אשּׁה
'ishshâh  nâshı̂ym
ish-shaw', naw-sheem'
The first form is the feminine
 
H120
אדם
'âdâm
aw-dawm'
From H119; ruddy, that is, a human being (an individual or the species, mankind, etc.):

 

Gen 2:23  And Adam H121 said,H559 This H2063 is now H6471 bone H6106 of my bones, H4480 H6106 and  fleshH1320 of my flesh: H4480 H1320 she H2063 shall be calledH7121 Woman, H802 becauseH3588 sheH2063 was takenH3947 out of Man.H4480 H376 
 
 

В Библии нет ни одномо места , что нужно искать вторую половинку сердца. Бог есть любовь,  и та любовь каторая исходит от Бога в нас , это не та любовь по рассчету или как говорят судьба моя. Я не верю в человека робота. мы имеем волю , каторая дана от Бога и мы сами выбираем себе жен , работу и т. д и т.п . лично я потерял бабушку и сказал Богу пошли мне человека каторый будет помощью мне , хочу отметить что имя Иисуса Христа я еще не знал . так вот выбор был за мной , я попросил Творца , то есть сказал Ему Бог , Ты мне дай такого человека , и я познакомился со своей женой через три месяца. Так вот что браки на небесах делаються это бред и обман так как там на небесах не женяться и не разводяться , там другой уровень. Тот кто принял Иисуса Христа , он уже новое творение, каторый имеет Дух Божий в себе. Женщина дана для продолжения чисто рода человеческого по старому завету и помощницей. а полное понимания женщины открываеться только во Христе . Иисус полностью открывает кто есть женщина для мужчины.вот одно из них, Как Он сказал , любите жен своих как Я возлюбил Вас, то есть Тело Христово , то есть верующих во Христа. и да будеть ложе ваше чисто, непорочно. Бог сравнивает своих детей , каторые рождены от Духа Божьего , с отношением между женщиной и мужчиной. много чего можно привести в пример как по писанию так и по свидетельствам.Как Бог позволит.

 

Link to comment
Share on other sites

 

А насчет второго .. у вас мышление пока языческое, просите Госпада Иисуса Христа обновить ваш разум.  Я тоже так мыслил, но только Иисус меняет мышление человеческое  в сторону Богу , всякий язычник противник Богу, примирение приходит через Иисуса Христа.

Вот именно что по логике Иисуса для нас, будущее позади , так как мы его не видим и не знаем что будет и что угатовано для нас , а прошлое впереди , так как мы можем знать и видеть что было с нами и оперировать и строить прогнозы для нашей жизни. 

 

наши мозги до принятия Христа были языческими и работали неправильно, это касаеться не только этого примера.

 

Не просто же написали имейте ум Христов. А это процесс и не легкий а иногда и болезненный. чтоб поступать как Иисус недостаточно читать библию  , без Его Духа  , всеравно не получиться любить и исполнять то что Он заповедовал.  так как написано что Дух Божий в нас свидетельствует духу нашему что мы Его , а если нет этого свидетельства внутри нас , то мы не Его . 

Могу дать совет вам , как брат во Христе . Это очень просто , я так сам поступал и поступаю, получал ответ. 

 

Если не понимаете что либо в писании, обращайтесь к Иисусу Христу направленно , как со мной говорите , будьте уверены получите ответ , так как наш Бог , Бог Всемогущий и Говорящий с человеком. Как говорил с Моисеем , как говорил с Авраамом , как говорил с Ильей , как говорил с Иаковом и Исааком , так и с вами заговорит и ответит вам , из-за того что вы под благодатью Божьей , каторая дана вам от Христа . и я верю что вы услышите от Него ответ . 

с Богом.. 

Ничего не поняла. Откуда у Вас уверенность, что я мыслю по-язычески, а Вы имеете ум  Христов? Вот это выделенное жирным шрифтом, откуда Вы это взяли? Из Библии или Иисус так лично Вам сказал? Вы крещены Духом Святым?

Edited by StandarT
Link to comment
Share on other sites

Что значитзачем  создавать женщину?Двухполый человек это же не женщина.Просто в христианской трактовке.Вначале создан мужчина,затем создана из его ребра женщина.В иудейской трактовке.Мужчина и женщина созданы одновременно.Бог разделил двухполого человека на две половины.Мужскую и женскую.Теперь эти половинки ищут друг друга.Чтобы заново прилепиться и стать одной плотью.

а где у иудеев написано про то, что мужчина и женщина созданы одновременно, и про 2 половинки тоже, где написано? или это Ваша вольная интерпретация?

Link to comment
Share on other sites

Ничего не поняла. Откуда у Вас уверенность, что я мыслю по-язычески, а Вы имеете ум  Христов? Вот это выделенное жирным шрифтом, откуда Вы это взяли? Из Библии или Иисус так лично Вам сказал? Вы крещены Духом Святым?

я имею ум Христов , так как не поступаю как мир поступает , а поступаю как Ииус учит поступать. От Бога взял из уст Его. да я крещен Огнем Духа Святого со знамениями на иных языках. и имею свидетельство)). могу поделиться если захотите . 

Link to comment
Share on other sites

я имею ум Христов , так как не поступаю как мир поступает , а поступаю как Ииус учит поступать. От Бога взял из уст Его. да я крещен Огнем Духа Святого со знамениями на иных языках. и имею свидетельство)). могу поделиться если захотите . 

Слава Богу, я рада за Вас брат, только я тоже не языческого ума, и также поступаю по Духу.

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу, я рада за Вас брат, только я тоже не языческого ума, и также поступаю по Духу.

Слава Богу , что вас Дух Божий ведет .  прошу прощение за резкость и прямоту. этот мечь обюдострый иногда так режет )) что и меня тоже подрезает и обличает . Но Слово Бога из уст Его действенно. я одному человеку сказал то что мне Бог про него показал . он  неверующий и когдя я ему говорил у него цвет с лица сошел . и потом сказал , что верно я сказал . а я говорю так это не я сказал а Иисус Христос велел передать. Так что Его слово конкретно действенно . Огонь Поядающий . Сущий от начала. С Богом сестра. Как говориться я возлюбил суды Твои Господи. и к заповедям твоим тянусь и размышляю на ложе своем.)) Не могу передать , когда мне Бог проговорил про меня и кто я для Него .. я летал . просто был на небесах врпямом смысле. а Сестра, хочу вам сказать , что узки врата и узок путь ведущий в Царство Небесной . и тот кто лишнее имеет на плечах , не сможет пролесть через двери. Будьте как ничего не имеющии , как бы готовые взяться и уйти. Бодрствуйте ибо дьявол ходит как рыкающий лев. ищет кого поглатить. Будьте бдительны как и кого слушаете и что читатете  и как читаете. Призывайте Духа Святого во имя Иисуса Христа наставлять на истину.. а мы знаем кто есть истина )). С Богом Сестра. Будьте благославенно в Госпаде.  

 

этот 22 псалом конкретно от Госпада. в нем , Господь мне обьяснили показал что есть тихии воды Его и что есть тьма смертная. 

 

прочтите 69 псалом. вы замечали что в псалмах много написано об Иисусе . и о его страданиях. Давид прообраз Иисуса Христа . я замечал пророки Божьи говорили об Иисусе и имели в себе свидетельсва об Иисусе Христе . как бы частично показывали Христа . А Иисус пришел и явил Себя миру в целом . в Самом Себе ..  

Link to comment
Share on other sites

) Не могу передать , когда мне Бог проговорил про меня и кто я для Него ..

Извините, пожалуйста, за прямоту и может даже, грубость, но мне очень интересно, как вы разговориваете с Богом и самим Исусом Христом??

Link to comment
Share on other sites

 

 

прочтите 69 псалом. вы замечали что в псалмах много написано об Иисусе . и о его страданиях. Давид прообраз Иисуса Христа . я замечал пророки Божьи говорили об Иисусе и имели в себе свидетельсва об Иисусе Христе . как бы частично показывали Христа . А Иисус пришел и явил Себя миру в целом . в Самом Себе ..  

Брат, Вы наверное про 68 псалом - да, там Давид на себе перенес страдания Иисуса так как Христос был в нем. Кто имеет Христа, тот это ощущает на себе.

Link to comment
Share on other sites

Извините, пожалуйста, за прямоту и может даже, грубость, но мне очень интересно, как вы разговориваете с Богом и самим Исусом Христом??

это происходит в духе.

Link to comment
Share on other sites

Извините, пожалуйста, за прямоту и может даже, грубость, но мне очень интересно, как вы разговориваете с Богом и самим Исусом Христом??

 даже не знаю как обьяснить , говорю с Ним как с вами и веря что Он есть и веря что Он меня слышит , так как Он сам сказал кто придет не изгони и еще придите ко мне все труждающиеся и обременные , Я успокою вас. 

По разному отвечает, друг. Бывает в дремоте , в видении , бывает во сне , бывает на сердце положит ответ и я знаю и просто уверен что это Он говорит так как сам не додумаюсь до того, а бывает на ухо говорит  голосом Своим. Физическое прикосновение тоже было. много чего было друг.и говорить о Нем много можно и то что Он сделал в моей жизни и о Славе Его в моей жизни. мне нравяться Его Слова , как Он говорит и как назидает.  но то что я знаю точно ))) . что я Его не искал , Он меня Сам нашел и сам призвал и Сам дал выбор.  

Link to comment
Share on other sites

а где у иудеев написано про то, что мужчина и женщина созданы одновременно, и про 2 половинки тоже, где написано? или это Ваша вольная интерпретация?

это не вольная интерпретация это позиция иудаизма

 

И сказал Б-г Создадим человека в образе Нашем по подобию НашемуИ властвовать будут они над рыбой морской и над птицей небесной, и над скотом, и над всею землей, и над всем ползучим, что ползает по земле. 27. И сотворил Б-г человека в его образев образе Б-жьем сотворил Он егомужчиной и женщиной сотворил Он их

 

Рассказывая о сотворении Адама, Тора приводит слово «и сотворил Он» с удвоенной буквой иуд (Берешит 2:7), тогда как в другом случае, при повествовании о сотворении животных, в этом слове стоит только одна буква иуд. Таким образом Тора указывает, что сотворение Адама не было лишь физическим актом, но что Ашем придал ему двойственную природу:

<> Хотя тело его было сделано из глины, он обладал бессмертной душой.

<> Он был наделен способностью жить в двух мирах, в мире этом и в олам аба.

<> Адаму приданы были диаметрально противоположные наклонности, одна из которых вела его к доброму и благородному, а другая, гнала навстречу злу.

<> Даже физически Адам состоял из двух частей — он был мужчиной и женщиной одновременно. Спереди он был мужчиной, но сзади к этому мужчине присоединена была женщина.

Адам явился в мир, но сотворение человечества еще не было завершено. Ашем сказал: «Нехорошо, если человек будет в одиночестве. Сотворю Я ему помощницу кенегдо (2:18).»

Слово кенегдо означает и «соответственно ему» и «против него.» Если муж ведет достойную жизнь, то жена будет ему поддержкой, будет соответствовать ему, если же нет, то она станет ему противником.

т.е до того пока не сотворена была Хава

Адам был двухполым

двухполого человека  нельзя назвать мужчиной

и лишь после того как от него отделяется его женская часть

он превращается в мужчину,но в то же время появляется и женщина

Link to comment
Share on other sites

это не вольная интерпретация это позиция иудаизма

 

И сказал Б-г Создадим человека в образе Нашем по подобию НашемуИ властвовать будут они над рыбой морской и над птицей небесной, и над скотом, и над всею землей, и над всем ползучим, что ползает по земле. 27. И сотворил Б-г человека в его образев образе Б-жьем сотворил Он егомужчиной и женщиной сотворил Он их

 

Рассказывая о сотворении Адама, Тора приводит слово «и сотворил Он» с удвоенной буквой иуд (Берешит 2:7), тогда как в другом случае, при повествовании о сотворении животных, в этом слове стоит только одна буква иуд. Таким образом Тора указывает, что сотворение Адама не было лишь физическим актом, но что Ашем придал ему двойственную природу:

<> Хотя тело его было сделано из глины, он обладал бессмертной душой.

<> Он был наделен способностью жить в двух мирах, в мире этом и в олам аба.

<> Адаму приданы были диаметрально противоположные наклонности, одна из которых вела его к доброму и благородному, а другая, гнала навстречу злу.

<> Даже физически Адам состоял из двух частей — он был мужчиной и женщиной одновременно. Спереди он был мужчиной, но сзади к этому мужчине присоединена была женщина.

Адам явился в мир, но сотворение человечества еще не было завершено. Ашем сказал: «Нехорошо, если человек будет в одиночестве. Сотворю Я ему помощницу кенегдо (2:18).»

Слово кенегдо означает и «соответственно ему» и «против него.» Если муж ведет достойную жизнь, то жена будет ему поддержкой, будет соответствовать ему, если же нет, то она станет ему противником.

т.е до того пока не сотворена была Хава

Адам был двухполым

двухполого человека  нельзя назвать мужчиной

и лишь после того как от него отделяется его женская часть

он превращается в мужчину,но в то же время появляется и женщина

но вы сами порассуждаете .. это всеголишь мысли людей и интерпретация человека без Бога. а вы читали "библию " геев. у них что то похожие. мол человек был уже геем и двух полым. у них там переписанная библия под свой лад , чтоб срам и мерзость преподнести как нормальное.  

А перевод какаяы оргянизация сделала ? или кто ? 

например у свидетелей иеговристов тоже своя библия. 

Link to comment
Share on other sites

но вы сами порассуждаете .. это всеголишь мысли людей и интерпретация человека без Бога. а вы читали "библию " геев. у них что то похожие. мол человек был уже геем и двух полым. у них там переписанная библия под свой лад , чтоб срам и мерзость преподнести как нормальное.  

А перевод какаяы оргянизация сделала ? или кто ? 

например у свидетелей иеговристов тоже своя библия. 

Вообще то Танах писали евреи.То что я привел выше это перевод с масоретского текста.Христиане пользуются переводами с Септуагинты.А все мы знаем что Септуагинта это тоже перевод.Т.е христиане пользуются переводом с перевода.

У евреев это не просто интерпретация людей.Все это у них есть в Талмуде.А Талмуд у них имеет статус божественной книги.

Кстати у иеговистов нет своей Библия.Есть собственный перевод.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то Танах писали евреи.То что я привел выше это перевод с масоретского текста.Христиане пользуются переводами с Септуагинты.А все мы знаем что Септуагинта это тоже перевод.Т.е христиане пользуются переводом с перевода.

У евреев это не просто интерпретация людей.Все это у них есть в Талмуде.А Талмуд у них имеет статус божественной книги.

Кстати у иеговистов нет своей Библия.Есть собственный перевод.

собственный перевод и есть своя библия.  мы говорим о разных вещах. я говорю о Библии Слово Божье .- это не книга, каторая у вас на столе. Это Слово Бога действенное, в силе Духа Святого.  а вы говорите о букве , каторая убивает. Без личного общения с Богом , нет смысла читать все эти писания , они бездейственны и всего лишь история записанная на бумаге. книга не меняет человека . меняет человека только лишь встреча с Иисусом и Его работа. мы можем спорить тут о разных вещах. как говориться споры приносят раздоры и тд.

еврее и как некоторые христьяне книгу поставили выше Бога и покланяються ей и ищат все ответы оттуда . а все ответы у Бога. и это книгу может обьяснить тот Кто сам творил эти дела написанные. Вот возьму себя . я иногда читаю и понимаю по своему. а когда Бог открывает мне , то это совсем другое понимание. было так что я поступал как написано в книге той, но потом Бог меня обличал и открывал истенное Его Слово , каторе не разбавленно с человеческим. так вот как мне Иисус Христос лично сказал ,: По Слову Моему жив будешь. вот и ищю Его и Его повелений и Слов из уст Божьих. Человек жить должен по Слову высвобоженному из уст Его. а не по человеческим переводам и понятиям, каторые меняються как хамелион. так вот без личного общения с Богом нет смысла все это читать. полно таких учетилей "Божьих" каторые не общаясь с Богом учат и высокомудрствуют в глазах своих. полно таких учетилей , каторые учат праведности а сами не являються таковыми. так вот хорошо написано что побеждаем дела дьвола Кровью Агнеца Божьего и Свидетельством своим. когдя я рассказывал об Иисусе и то что Он мне сделал и делает , люди не хотят слушат это. так как все что Он сотворил есть истина и я свидетель всему тому что Он сделал в моей жизни. если нарокаманы освобождаються от зависемости . я сам был игроманом .. аж вспоминать страшно. мне все вокруг говорили и злились что я столько много провожу время , ругались со мной почти каждый день. а мне пофиг было. хотя я уже тогда читал библию и считал что нормально что я игроман. о других грехах говорить не буду , так как стыдно о них говорить. и оторвать не могли меня от компа с играми и тд. так вот Ииус сказал мне всего лишь пару Слов  мне сказал.. и я в тот же день все бросил. и больше не играл . я знаю что я был в рабстве этого греха и только Он меня освободил, сказав просто вот эти слова. Сын Я не хочу чтоб ты делал этого и меня осенило и все желание и привязанность ушла. а вы тут говорите о переводах и о букве. если все эти буквы не работают , зачем они мне . просто пустые слова . ТАк вот Ииус мне открывал что Его Слово действенно. А почему библию читаю , да потому что о Нем там написано а вот как написано это уже Он сам открывает каждому. бывало так что Иисус в отдельности говорил одно и тоже предложение троим и когда я приходил говорил , вот это мне Иисус сказал , они говорили и нам тоже это сказал . так Вот я говорю о Боге Живом а не понятиях человеческих. Он не нуждаеться чтоб защищали Его слова. Он своей славы никому не отдасть. с этим я тоже часто сталкивался и видел Славу Бога.. Она прекрасна и истинна.. понимаете очень сложно описать духовный опыт. так же я видел Небеса , то смутно и видел Сад на Небесах и Цветы там какие. Много чего можно рассказывать о Боге и о Его делах , но не все вмещают этого и не все верят . а мое дело говорить Нем и что Он сотворил для меня.  Мой Бог, Бог практики а не теории и филосифии , каторые суть ложь. Если Иисус Словом исцелял человека , то и сейчас исцеляет , я сам свидель этого как в своей жизни так и в жизни других людей , для каторых Иисус сделал многое. вот вам еще свидетельсвто . у меня проблема на спине . и она болела. пошел к врачу , врач сказал это не лечиться . нужно просто делать упражнения и тд и тп. ну делал и что еще хуже стало.да и силовые упражнения делать мне нельзя и когда нагинался больно было . вижу сон , и вижу как я отжимаюсь и вижу как надо это делать , то есть особенным образом. проснулся , думал что это суета , как бывает обчно видешь суетные сны . прошло время и слышу голос говорит делай то что Я показал . ))) в серце Бог говорил . я и начал делать )).. прошла боль ))) и не болит уже и спокойно поднимаю тяжести ))) . и что не чудо , конечно чудо так как делал до сна отжимание и болело ))) и хуже даже было .. А когда Он сказал как делать , то сразу за один день прошло .. и сейчас продолжаю делать )))).. Иисус Господь . это вам рассказал то что совсем недавно было . Так что Иисус мой Господь.. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще то Танах писали евреи.То что я привел выше это перевод с масоретского текста.Христиане пользуются переводами с Септуагинты.А все мы знаем что Септуагинта это тоже перевод.Т.е христиане пользуются переводом с перевода.

У евреев это не просто интерпретация людей.Все это у них есть в Талмуде.А Талмуд у них имеет статус божественной книги.

Кстати у иеговистов нет своей Библия.Есть собственный перевод.

Вы предлагаете христианам руководствоваться талмудом? писанием, в котором нет ничего от Бога и которое подчас противоречит Богу? адекватно ли это?

В таком случае Вы не то что извините иеговист, Вы еще и культист. Так и представляйтесь - я культист. А то людей в заблуждение  вводите.

Link to comment
Share on other sites

Вы предлагаете христианам руководствоваться талмудом? писанием, в котором нет ничего от Бога и которое подчас противоречит Богу? адекватно ли это?

В таком случае Вы не то что извините иеговист, Вы еще и культист. Так и представляйтесь - я культист. А то людей в заблуждение  вводите.

Вы же не читали Талмуд.С чего Вы решили что он противоречит Богу?

А от Бога он или не от Бога это вопрос веры.

Я бывший иеговист.

И потом я же привел отрывок из Торы,где первый человек представлен как двухполый.

Link to comment
Share on other sites

Вы же не читали Талмуд.С чего Вы решили что он противоречит Богу?

А от Бога он или не от Бога это вопрос веры.

Я бывший иеговист.

И потом я же привел отрывок из Торы,где первый человек представлен как двухполый.

Кто Вам сказал, что я не читала талмуд ? Именно от того, что читала, я и увидела противоречия.

 

Вы скоро скажете, что Адам был гермафродитом. )))

 

В Торе нет ни слова о двуполости Адама и вы не доказали этого. То, что Вы увидели там двойной йуд,  не говорит о двуполости адама. Двойной йуд означает, что человек находится под воздействием двух противоположностей - Бога и зла. 

 

Это кстати, написано в Вавилонском талмуде.

Link to comment
Share on other sites

Кто Вам сказал, что я не читала талмуд ? Именно от того, что читала, я и увидела противоречия.

 

Вы скоро скажете, что Адам был гермафродитом. )))

 

В Торе нет ни слова о двуполости Адама и вы не доказали этого. То, что Вы увидели там двойной йуд,  не говорит о двуполости адама. Двойной йуд означает, что человек находится под воздействием двух противоположностей - Бога и зла. 

 

Это кстати, написано в Вавилонском талмуде.

И сказал Б-г Создадим человека в образе Нашем по подобию НашемуИ властвовать будут они над рыбой морской и над птицей небесной, и над скотом, и над всею землей, и над всем ползучим, что ползает по земле. 27. И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он их

 

хотя бы одно противоречие пожалуйста если можно?

на каком языке Вы читали Талмуд?

Link to comment
Share on other sites

 даже не знаю как обьяснить , говорю с Ним как с вами и веря что Он есть и веря что Он меня слышит , так как Он сам сказал кто придет не изгони и еще придите ко мне все труждающиеся и обременные , Я успокою вас. 

По разному отвечает, друг. Бывает в дремоте , в видении , бывает во сне , бывает на сердце положит ответ и я знаю и просто уверен что это Он говорит так как сам не додумаюсь до того, а бывает на ухо говорит  голосом Своим. Физическое прикосновение тоже было. много чего было друг.и говорить о Нем много можно и то что Он сделал в моей жизни и о Славе Его в моей жизни. мне нравяться Его Слова , как Он говорит и как назидает.  но то что я знаю точно ))) . что я Его не искал , Он меня Сам нашел и сам призвал и Сам дал выбор.  

А ещё через Слово Божье говорит и через пастырей.

 

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:14-16)
Link to comment
Share on other sites

И сказал Б-г Создадим человека в образе Нашем по подобию НашемуИ властвовать будут они над рыбой морской и над птицей небесной, и над скотом, и над всею землей, и над всем ползучим, что ползает по земле. 27. И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он их

 

хотя бы одно противоречие пожалуйста если можно?

на каком языке Вы читали Талмуд?

Как видите ключевое слово здесь "их" , Бог сотворил и мужчину и женщину, а не двуполое существо. Прежде мужчину, потом от него жену ему. Тут нет никаких противоречий. А причем тут талмуд? Если бы мы свою веру строили на талмуде, то это была бы шаткая вера, ибо там написано, что мы (иудеи) предупреждали Его (Иисуса), чтобы Он прекратил проповедовать, но Он не послушал нас и в результате был казнен на кресте. Для чего мне читать это? )))

 

P.S. Честно говоря дальнейший спор я считаю бессмысленным, за сим закругляюсь.

Edited by StandarT
Link to comment
Share on other sites

Как видите ключевое слово здесь "их" , Бог сотворил и мужчину и женщину, а не двуполое существо. Прежде мужчину, потом от него жену ему. Тут нет никаких противоречий. А причем тут талмуд? Если бы мы свою веру строили на талмуде, то это была бы шаткая вера, ибо там написано, что мы (иудеи) предупреждали Его (Иисуса), чтобы Он прекратил проповедовать, но Он не послушал нас и в результате был казнен на кресте. Для чего мне читать это? )))

 

P.S. Честно говоря дальнейший спор я считаю бессмысленным, за сим закругляюсь.

в Талмуде нет ничего о Иисусе Христе

талмудический Иешу жил в совсем другое время

ключевое слово там его

Ева была создана позже

а иначе получается что Ева и Адам созданы одновременно

Link to comment
Share on other sites

 

А ещё через Слово Божье говорит и через пастырей.

 

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:14-16)

 

Да Бог говорит через любово человека , лично ко мне не верующий подошел и сказал то что он сам не помнит, когда я у него потом спросил .. Пастыря даны от Бога и их функция назидать тело Христово  и наставлять и еще написано что почитай ближнего своего выше себя . так должен каждый поступать верующий во Христа. я видел настоящих пастырей помазанных Богом. их не заметно , они очень смиренные люди в Боге, и никогда не скажишь вот он супер пупер в Боге.. лично для моего понимания функция пастыря очень ответственная. пастырь должен всегда быть готов исполнить волю Бога в любое время. 

Link to comment
Share on other sites

Брат, Вы наверное про 68 псалом - да, там Давид на себе перенес страдания Иисуса так как Христос был в нем. Кто имеет Христа, тот это ощущает на себе.

 

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)
32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.
(Деян.13:32-34)

 

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

 

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
(Евр.5:5)

 

3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.
(Ис.55:3)
Link to comment
Share on other sites

Да Бог говорит через любово человека , лично ко мне не верующий подошел и сказал то что он сам не помнит, когда я у него потом спросил .. Пастыря даны от Бога и их функция назидать тело Христово  и наставлять и еще написано что почитай ближнего своего выше себя . так должен каждый поступать верующий во Христа. я видел настоящих пастырей помазанных Богом. их не заметно , они очень смиренные люди в Боге, и никогда не скажишь вот он супер пупер в Боге.. лично для моего понимания функция пастыря очень ответственная. пастырь должен всегда быть готов исполнить волю Бога в любое время. 

 

4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
(Прит.30:4)

 

Вы знаете, о каком сыне здесь говорится?

Link to comment
Share on other sites

 

4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
(Прит.30:4)

 

Вы знаете, о каком сыне здесь говорится?

 

здесь говориться об Иисусе Христе.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...