Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Табу В Семейных Отношениях


Recommended Posts

Я всегда знала что муж меня очень любит(не пошел бы против всех,если бы не любил),но когда у меня перед родами дома отошли воды и он понял что я рожать сегодня буду,у него были слезы на глазах и он весь задрожал.Держал меня за руку не отпускал и с таким страхом смотрел на меня,как будто я умирать иду.Он в тот момент даже о ребенке не думал)))Вот тогда я поняла,насколько его любовь огромна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот и у меня так же...мама вообще меня раньше свекровью называла)))))) я всегда приду на помощь и буду рядом, но сюсюкаться не буду...я не терплю физических контактов, рукопожатие, дружеский поцелуй, даже с родными, скорее терплю (детей до определенного возроста это не касается), ни при ком переодеваться не буду, очень остро реагирую на чужие запахи, мама говорит я всегда была таокй,,,,,другое дело МУЖ, передать словами чувства невозможно....это на подсознательном уровне, физиологическая потребность контакта, хоть визуального... к стати у него то же самое...если мы оба дома, то  должны находиться в зоне видимости....

вы меня описали. ничего страшного в этом нет))) но муж-жена - это другое, вы правы.

Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня так же...мама вообще меня раньше свекровью называла)))))) я всегда приду на помощь и буду рядом, но сюсюкаться не буду...я не терплю физических контактов, рукопожатие, дружеский поцелуй, даже с родными, скорее терплю (детей до определенного возроста это не касается), ни при ком переодеваться не буду, очень остро реагирую на чужие запахи, мама говорит я всегда была таокй,,,,,другое дело МУЖ, передать словами чувства невозможно....это на подсознательном уровне, физиологическая потребность контакта, хоть визуального... к стати у него то же самое...если мы оба дома, то  должны находиться в зоне видимости....

У нас с мамой тоже так было.Поцелуи не были приняты у нас.Папе могла в детстве по пузу хлопать,хотя папа был очень строгих правил.С мамой могла поговорить обо всем,но без обнимашек.Мои подруги вообще маме про свои половые контакты расказывали)))А мужа хочется постоянно тискать,как плюшевого медведя.

Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня так же...мама вообще меня раньше свекровью называла)))))) я всегда приду на помощь и буду рядом, но сюсюкаться не буду...я не терплю физических контактов, рукопожатие, дружеский поцелуй, даже с родными, скорее терплю (детей до определенного возроста это не касается), ни при ком переодеваться не буду, очень остро реагирую на чужие запахи, мама говорит я всегда была таокй,,,,,другое дело МУЖ, передать словами чувства невозможно....это на подсознательном уровне, физиологическая потребность контакта, хоть визуального... к стати у него то же самое...если мы оба дома, то  должны находиться в зоне видимости....

Да,и я такая.... Я знаю,девочек,которые при всех и при маме говорят,что их мама лучше всех готовит,или обнять,сказать (при всех) что всю ночь глаз не сомкнули ( по обстоятельствам),я  так не могу,хотя 100 % могу сказать,что переживала большее...С одной стороны,не хотела бы быть такой...А вот наедине могу сказать,ну,и то,смотря что....Хотя,со стороны,больше о тех девочках скажут ---что очень дорожит родителями... :unsure:  Но,ничего...Главное,что мы знаем,какие мы на самом деле,возможно мы способны на большее,чем те,которые на каждом пути и при всех могут проявить свою любовь к родным,к маме и т д...  А вот с мужем,мне больше важны эмоции,слова,чем поступки....Ну,или не меньше,во всяком случае.

Link to comment
Share on other sites

Могу лишь посоветовать один и очень важный табу для женщины.Никогда ,ни при каких обстоятельствах не критикуйте или высмеивайте мужское достоинство и секс с мужчиной.Можете 100 раз обозвать его ослом,козлом и т.д.Все это он забудет,но малейшее неприятное слово об его "драгоценности",всё -запомнит навсегда.Вы можете это сказать при ссоре,чтобы его задеть,но он это запомнит и потом всегда будет сомневаться в вашей искренности в постели.

Link to comment
Share on other sites

Да,и я такая.... Я знаю,девочек,которые при всех и при маме говорят,что их мама лучше всех готовит,или обнять,сказать (при всех) что всю ночь глаз не сомкнули ( по обстоятельствам),я  так не могу,хотя 100 % могу сказать,что переживала большее...С одной стороны,не хотела бы быть такой...А вот наедине могу сказать,ну,и то,смотря что....Хотя,со стороны,больше о тех девочках скажут ---что очень дорожит родителями... :unsure:  Но,ничего...Главное,что мы знаем,какие мы на самом деле,возможно мы способны на большее,чем те,которые на каждом пути и при всех могут проявить свою любовь к родным,к маме и т д...  А вот с мужем,мне больше важны эмоции,слова,чем поступки....Ну,или не меньше,во всяком случае.

У меня много знакомых у которых с мамами нет обнимашек и т.д.Заметила,что чаще всего это мама и дочка.С сыновьями мамы проще бывают,или сыновьям проще подойти маму обнять.Хотя дочь чаще больше заботится и любит родителей,чем сын.

Link to comment
Share on other sites

У меня много знакомых у которых с мамами нет обнимашек и т.д.Заметила,что чаще всего это мама и дочка.С сыновьями мамы проще бывают,или сыновьям проще подойти маму обнять.Хотя дочь чаще больше заботится и любит родителей,чем сын.

а я под любым предлогом обнимаю и целую маму и папу,я жила от них долгое время в далеке..и вообще они у меня в возрасте,и с болячками,каждым днем дорожу,и не упускаю момента чтоб их потискать...люблю я целовашки!)

Link to comment
Share on other sites

Подводим итог.А итог такой.Обнимать, целовать,ходить голой и справлять нужду при ком то ,не может быть показателем любви или не любви,потому что как выясняется при мамах мы этого не делаем.Я не знаю кого можно любить больше чем маму.А значить не проявлять эмоции по отношению к мужу(не имеется в виду волшебство) не показатель холодности по отношению к мужу.Один и тот же человек может вести себя по разному при разных обстоятельствах.Мой при моих ведет себя совсем не так как при своих.Если при моей маме он может позволить себе тактильное общение ,то при своей контролирует себя.Я вообще не люблю даже своих взрослых детей целовать.Тактильное общение не для меня.Даже в общественном транспорте если рядом сидящего человека локоть прикасается ко мне мне неприятно и мне лучше постоять.Я люблю смотреть на людей ,которых люблю.Я часто смотрю на спящих детей и чувствую счастье и удовлетворение.Наверное это заменяет мне тактильное общение с ними.

Link to comment
Share on other sites

Подводим итог.А итог такой.Обнимать, целовать,ходить голой и справлять нужду при ком то ,не может быть показателем любви или не любви,потому что как выясняется при мамах мы этого не делаем.Я не знаю кого можно любить больше чем маму.А значить не проявлять эмоции по отношению к мужу(не имеется в виду волшебство) не показатель холодности по отношению к мужу.Один и тот же человек может вести себя по разному при разных обстоятельствах.Мой при моих ведет себя совсем не так как при своих.Если при моей маме он может позволить себе тактильное общение ,то при своей контролирует себя.Я вообще не люблю даже своих взрослых детей целовать.Тактильное общение не для меня.Даже в общественном транспорте если рядом сидящего человека локоть прикасается ко мне мне неприятно и мне лучше постоять.Я люблю смотреть на людей ,которых люблю.Я часто смотрю на спящих детей и чувствую счастье и удовлетворение.Наверное это заменяет мне тактильное общение с ними.

Может это и как то неправильно,но больше всех я люблю своих детей.Больше мамы и больше мужа.И больше мамы можно любить своих детей.С утратой матери люди со временем смиряются,но с утратой ребенка никогда.Это лично мое мнение.А у жены за всю совместнную жизнь все равно проявятся эмоции,хоть раз но обнимет или возьмет за руку ,не может такого быть,опять таки для меня.

Link to comment
Share on other sites

а я под любым предлогом обнимаю и целую маму и папу,я жила от них долгое время в далеке..и вообще они у меня в возрасте,и с болячками,каждым днем дорожу,и не упускаю момента чтоб их потискать...люблю я целовашки!)

 

Вы вообще такая милая и приятная :loveyouu: 

а мою маму, где поймаешь, надо срочно зацеловывать, Правда, не слабо, так и по шее получить можно. Ну не любит человек обнимашки )

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще такая милая и приятная :loveyouu:

а мою маму, где поймаешь, надо срочно зацеловывать, Правда, не слабо, так и по шее получить можно. Ну не любит человек обнимашки )

ой спасибо дорогая!)...а я люблю и обнимашки и целовашки...у меня двоюродная сестра такая,не любит это..я иногда специально лезу к ней)чтоб позлить...как говориться все люди разные  и каждому свое!)

Link to comment
Share on other sites

Может это и как то неправильно,но больше всех я люблю своих детей.Больше мамы и больше мужа.И больше мамы можно любить своих детей.С утратой матери люди со временем смиряются,но с утратой ребенка никогда.Это лично мое мнение.А у жены за всю совместнную жизнь все равно проявятся эмоции,хоть раз но обнимет или возьмет за руку ,не может такого быть,опять таки для меня.

Мы с дня знакомства, можно сказать, ходим за ручку,под ручку.Я не могу сказать, что это проявление эмоции.Просто мне так удобно.Хотя если учесть, что когда обижена,не беру под руку,то да, наверное ,это показатель эмоции, которую я испытываю к нему в той или иной ситуации

Link to comment
Share on other sites

Может это и как то неправильно,но больше всех я люблю своих детей.Больше мамы и больше мужа.И больше мамы можно любить своих детей.С утратой матери люди со временем смиряются,но с утратой ребенка никогда.Это лично мое мнение.А у жены за всю совместнную жизнь все равно проявятся эмоции,хоть раз но обнимет или возьмет за руку ,не может такого быть,опять таки для меня.

это все очень индивидуально и интересно. я знаю девушек, которые говорят, что любят мужа больше чем ребенка.

Link to comment
Share on other sites

это все очень индивидуально и интересно. я знаю девушек, которые говорят, что любят мужа больше чем ребенка.

Я детей люблю больше всех на свете.Мужу так и говорю:если выбор встанет даже не задумываясь выберу детей.Муж говорит:Спасибо за откровенность)))Что даже не задумаешься)))

Link to comment
Share on other sites

А почему не хотеть,если это любимый человек? Значит,любви не достаточно.... Вот,я например,тоже не умею проявлять свои чув-ва к родным.

...не могу я постоянно при всех обнимать родных людей,будь сестра,и даже мама,целовать при всех и говорить,что они у меня самые лучшие,хотя я конечно в душе так думаю...Маму только наедене долго целую и обнимаю,иногда,говорю,что скучаю...Но не умею говорить маме,что всю ночь не спала,думала всю ночь и день о ней,например,если она болеет,хотя сама может,я даже плакала одна,но не смогу об этом,о своих переживаниях сказать...Может это и плохо...Но,мне кажется это напублику....Не умею я...

.НО,с мужем совсем не так,совсем...Наоборот,хочется весь день говорить о любви и т д....Хочу сказать,что даже если человек чуть суховат (внешне) к окружению,все равно,по отношению к мужу/ жене он будет другим...

Почему? Не проявляя чувств к родным,вы продолжаете их безумно любить.А что муж гейдян зямбилнян дюшюб? Чем он особеннее мамы или сестры,что к нему нужен особый подход. Я вообще считаю,что заморачиваться на этом не нужно. И у женщины на дню сто раз может настроение смениться. Захочет оттолкнет,захочет поцелует.И это не значит ,что любви не достаточно. Просто проявляется она у всех по разному.А так меня вообще всю жизнь раздражали мужчины, которые сюсюкают и которых чересчур много в виде смсок ,звонков и т.д Чрезмерное внимание отталкивает.
Link to comment
Share on other sites

Я с третьим мужу говорила чтобы присутствовал))Потом пожалела его.Если муж стоит около вас и не заглядывает в самое жарево,так сказать)),то сознание он не потеряет.

Вы правы. У многих неправильное представление о присутствии супруга на родах. Никто не стоит и не смотрит туда, откуда рождается малыш. Мужчина, как правило, стоит над головой и держит руку.

Edited by Namishka
Link to comment
Share on other sites

Почему? Не проявляя чувств к родным,вы продолжаете их безумно любить.А что муж гейдян зямбилнян дюшюб? Чем он особеннее мамы или сестры,что к нему нужен особый подход. Я вообще считаю,что заморачиваться на этом не нужно. И у женщины на дню сто раз может настроение смениться. Захочет оттолкнет,захочет поцелует.И это не значит ,что любви не достаточно. Просто проявляется она у всех по разному.А так меня вообще всю жизнь раздражали мужчины, которые сюсюкают и которых чересчур много в виде смсок ,звонков и т.д Чрезмерное внимание отталкивает.

Вы правы,характеры разные.Но все таки,ну не смогу я понять,даже если самый тяжелый,трудный (agir xesiyetli ),ну просто мужчина самых строгих правил или девушка дико стеснительная,закрытая (по характереу) не может быть постоянно холодной с любимым мужем/женой. Это конечно имхо.А мама ( к примеру) самая дорогая,но любовь к ней же совсем иная,чем к мужу,хотя ни на каплю не меньше.Эмоции к мужу на другом уровне или как инстинкт что ли,это другое...Для меня.Хотя для мамы сделаю все тоже самое,что и для мужа.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Я,например, не любитель проявлять чувства к мужу на людях,особенно в присутствии моих и его родственников. Т.е мне неловко приобнять мужа или поцеловать при папе ,дяде и др. Если муж и пытается ,например,обнять за талию ,я напрягаюсь.

И еще не люблю,ко6да при других называют ласковыми словами типа джаным,любимый,масик и т д и т п. У меня какое-то внутреннее неприятие. На мой взгляд все это должно оставаться исключительно между мужем и женой.

Link to comment
Share on other sites

И еще не люблю,ко6да при других называют ласковыми словами типа джаным,любимый,масик и т д и т п. У меня какое-то внутреннее неприятие. На мой взгляд все это должно оставаться исключительно между мужем и женой.

У меня тоже есть такое.Т е если рядом родные,его или мои,я не могу взять телефон и сказать ---чаным,хяят и т д....Мне не стыдно,просто,как то имхо,но шит чыхыр,приторно как то при взрослых или родных.Даже,при подружках либо за минуту скажу,что все хорошо,я доехала например,и все,для чуть длительного разговора,встану выйду,не люблю при людях...Его естественно,тоже не обязываю так мимишничать при других по тел. Максимум могу сказать - я тоже-,и он также.Но вот дома,могу закричать просто так - Я люблю тебя!!!! И все равно,что соседи слышат,я у себя дома! Или стоять у окна люблю,когда знаю,что вот вот придет,и улыбаться ему с окна,даже,если внизу увидят бабки))).Бывает с ребенком в руках.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть такое.Т е если рядом родные,его или мои,я не могу взять телефон и сказать ---чаным,хяят и т д....Мне не стыдно,просто,как то имхо,но шит чыхыр,приторно как то при взрослых или родных.Даже,при подружках либо за минуту скажу,что все хорошо,я доехала например,и все,для чуть длительного разговора,встану выйду,не люблю при людях...Его естественно,тоже не обязываю так мимишничать при других по тел. Максимум могу сказать - я тоже-,и он также.Но вот дома,могу закричать просто так - Я люблю тебя!!!! И все равно,что соседи слышат,я у себя дома! Или стоять у окна люблю,когда знаю,что вот вот придет,и улыбаться ему с окна,даже,если внизу увидят бабки))).Бывает с ребенком в руках.

Да,именно приторно и по-щитски как-то))

Link to comment
Share on other sites

Муж уже настолько привык называть меня ласковым прозвищем,что и при чужих  называет.Раньше если я в другой конмате находилась и он приходил с кем то,звал по имени и я уже знала,что в доме чужие люди,а сейчас сложнее.Я не называю его при посторонних,не могу же я его бегемотиком называть при чужих))))

Link to comment
Share on other sites

Муж уже настолько привык называть меня ласковым прозвищем,что и при чужих  называет.Раньше если я в другой конмате находилась и он приходил с кем то,звал по имени и я уже знала,что в доме чужие люди,а сейчас сложнее.Я не называю его при посторонних,не могу же я его бегемотиком называть при чужих))))

а я называю...не на публику это делается,просто идет изнутри и все..он нет..максимум может позвать меня уменьшительно ласкательно при людях,а я могу при своих сказать.ой мой солнышко пришел ой мое счастье или еще что то..это не на публику,просто я такой человек..я соей двородной сестре тоже могу так сказать,она мне роднее родной!)))поэтому...я не скуплюсь на ласковые слова.жизни и так коротка,,живу с позитивом и дарю позитив!)

Link to comment
Share on other sites

Я,например, не любитель проявлять чувства к мужу на людях,особенно в присутствии моих и его родственников. Т.е мне неловко приобнять мужа или поцеловать при папе ,дяде и др. Если муж и пытается ,например,обнять за талию ,я напрягаюсь.

И еще не люблю,ко6да при других называют ласковыми словами типа джаным,любимый,масик и т д и т п. У меня какое-то внутреннее неприятие. На мой взгляд все это должно оставаться исключительно между мужем и женой.

Я бы тоже на людях обнять и целовать не смогла бы. Но только людях, наедине - это холодность)

Link to comment
Share on other sites

Да,именно приторно и по-щитски как-то))

Я раньше тоже так думала.Но муж меня вообще по имени не называет,так повелось,только при чужих и то как написала выше уже настолько привык что забывается.У меня один из сыновей ,когда маленьким был думал что меня так зовут)))А сейчас и мне стало все равно,приторно или нет.Я вообще перестала обращать внимание на мнение других,нас устраивает,а на остальных все равно.Это наверное с возрастом приходит.

Link to comment
Share on other sites

Месалина и Милли,вы тоже правы,мы эту жизнь проживаем только 1 раз,и не стоит ограничивать себя,либо жить всю жизнь думая - а что подумают люди,или стыдно.Жить по стереотипам....Если это от души,по любви,и не наигранно,то конечно.Наверно,это у некоторых действительно приходит с годами,а у кого то уходит,наоборот,становятся сухими,не такими как в молодости.Лучше,конечно как в первом случае. ПС - я не изза стереотипов не могу так,а просто если я сделаю,буду считать,что шит и смешно )

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Мы друг друга называем ласковыми словами,но это уже илет изнутри.не получается по имени))))только когда ругаемся,и когда я обижена-то по имени,иногда при его маме-и то не потому что мне неловко,а потому что как вылетает,а в другой раз опять ласково.но для меня это не приторно,это милая привычка скажем.

Link to comment
Share on other sites

Муж уже настолько привык называть меня ласковым прозвищем,что и при чужих называет.Раньше если я в другой конмате находилась и он приходил с кем то,звал по имени и я уже знала,что в доме чужие люди,а сейчас сложнее.Я не называю его при посторонних,не могу же я его бегемотиком называть при чужих))))

если я названа по имени начинаю судорожно вспоминать че и где я начудила...)
Link to comment
Share on other sites

Месалина и Милли,вы тоже правы,мы эту жизнь проживаем только 1 раз,и не стоит ограничивать себя,либо жить всю жизнь думая - а что подумают люди,или стыдно.Жить по стереотипам....Если это от души,по любви,и не наигранно,то конечно.Наверно,это у некоторых действительно приходит с годами,а у кого то уходит,наоборот,становятся сухими,не такими как в молодости.Лучше,конечно как в первом случае. ПС - я не изза стереотипов не могу так,а просто если я сделаю,буду считать,что шит и смешно )

Это и есть стереотип.Когда хочешь назвать,но считаешь что это шит будет выглядеть.Я например,могу и ласково,но чаще больше шучу на мужем,так получилось,что он ласковей)))А я клоун))).Обычно или гиппопо его называю или бегемот или медвежонок(это ласковый вариант).

Link to comment
Share on other sites

Месалина и Милли,вы тоже правы,мы эту жизнь проживаем только 1 раз,и не стоит ограничивать себя,либо жить всю жизнь думая - а что подумают люди,или стыдно.Жить по стереотипам....Если это от души,по любви,и не наигранно,то конечно.Наверно,это у некоторых действительно приходит с годами,а у кого то уходит,наоборот,становятся сухими,не такими как в молодости.Лучше,конечно как в первом случае. ПС - я не изза стереотипов не могу так,а просто если я сделаю,буду считать,что шит и смешно )

конечно!))..после того,как я столкнулась с тем,что люди  в молодом возрасте покинули этот мир,и после того,как моя мама  перенесла инсульт,я все переосмыслила и стала дорожить каждым днем...я как можно чаще обнимаю и целую родных мне людей,говорю как можно больше ласковых и приятных слов!признаюсь,как сильно я их люблю!делаю для них какие то приятные вещи,..чтоб потом если не дай Бог что то случится,не жалеть о том,что мало говорила,как ты их любишь,мало проводила время,не уделяла внимания...для меня это стало важно!)

Edited by milli90
Link to comment
Share on other sites

Это и есть стереотип.Когда хочешь назвать,но считаешь что это шит будет выглядеть.Я например,могу и ласково,но чаще больше шучу на мужем,так получилось,что он ласковей)))А я клоун))).Обычно или гиппопо его называю или бегемот или медвежонок(это ласковый вариант).

Для меня,это как,платье,которое нравится на ком то,но сама не одела бы.Может,и у меня что то изменится,но пока при людях у меня есть грань-для себя.

 

 

конечно!))..после того,как я столкнулась с тем,что люди  в молодом возрасте покинули этот мир,и после того,как моя мама  перенесла инсульт,я все переосмыслила и стала дорожить каждым днем...я как можно чаще обнимаю и целую родных мне людей,говорю как можно больше ласковых и приятных слов!признаюсь,как сильно я их люблю!делаю для них какие то приятные вещи,..чтоб потом если не дай Бог что то случится,не жалеть о том,что мало говорила,как ты их любишь,мало проводила время,не уделяла внимания...для меня это стало важно!)

Дай Бог вашим родителям,и близким прожить долго и очень много счастливых воспоминаний. Люди могут думать одинаково,но характеры,а значит и проявленя у всех разные.Но вы правы,нужно по возможности тратить жизнь на добрые эмоции и любовь сегодня,не откладывая,без обид и сожалений...

Link to comment
Share on other sites

С возрастом становишься менее скованной.Я в том возрасте,когда можно уже не лгать))))И как написала milli90,нужно просто переоценить жизнь и понять,что лучше для тебя.Я тоже года 3 назад все переосмыслила.Живу так как нужно мне.Сегодня мы есть,а завтра кто знает?У меня тоже недавно знакомая умерла в 39 лет,за полгода ее не стало.А все было нормально.Остался ребенок ровестник моего среднего сына,и когда видишь такое,понимаешь что все эти запреты и табу для себя,лишь сделают обидной твою жизнь,неизвестно долгую или нет.Я даже стала от людей избавлятся ,вернее от их общения)),от тех с кем мне не приятно и нервно общаться.

Link to comment
Share on other sites

С возрастом становишься менее скованной.Я в том возрасте,когда можно уже не лгать))))И как написала milli90,нужно просто переоценить жизнь и понять,что лучше для тебя.Я тоже года 3 назад все переосмыслила.Живу так как нужно мне.Сегодня мы есть,а завтра кто знает?У меня тоже недавно знакомая умерла в 39 лет,за полгода ее не стало.А все было нормально.Остался ребенок ровестник моего среднего сына,и когда видишь такое,понимаешь что все эти запреты и табу для себя,лишь сделают обидной твою жизнь,неизвестно долгую или нет.Я даже стала от людей избавлятся ,вернее от их общения)),от тех с кем мне не приятно и нервно общаться.

Да,вы правы.Побольше бы таких людей как вы,думающих просто,с кем легко и без напряга .

Link to comment
Share on other sites

если я названа по имени начинаю судорожно вспоминать че и где я начудила...)

ахахахаха))) так точно!))))))))

он меня называет меня "соооолнц" ))) 

по привычке никогда не замечает как называет так уже при всех)))

по имени только когда ругаемся))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Муж уже настолько привык называть меня ласковым прозвищем,что и при чужих  называет.Раньше если я в другой конмате находилась и он приходил с кем то,звал по имени и я уже знала,что в доме чужие люди,а сейчас сложнее.Я не называю его при посторонних,не могу же я его бегемотиком называть при чужих))))

 

А мы недавно были в гостях у семейных друзей. Муж с женой так мило перебрасывались ласковыми словами )) то он её - зай, то она его котик, то он её - солнце, то она его - милый ))

Няшки )

Link to comment
Share on other sites

ахахахаха))) так точно!))))))))

он меня называет меня "соооолнц" ))) 

по привычке никогда не замечает как называет так уже при всех)))

по имени только когда ругаемся))))))

 

я смотрю это у всех так)))) стоит обидеться-сразу по именам, иногда даже смешно аж)))

Link to comment
Share on other sites

А мы недавно были в гостях у семейных друзей. Муж с женой так мило перебрасывались ласковыми словами )) то он её - зай, то она его котик, то он её - солнце, то она его - милый ))

Няшки )

мясо - сливашки  :)

Link to comment
Share on other sites

Да,вы правы.Побольше бы таких людей как вы,думающих просто,с кем легко и без напряга .

Я думаю,что в этой жизни не должно ничего оставаться недоделанным,недосказанным и невыслушенным.Можно и не успеть.У меня вот есть одна недоделанная мечта(недоделанная и прямом и переносном смысле),мне всегда нравились короткие джинсовые шортики и ковбойские сапоги к ним))))Но до сих пор не рискнула так одеться,а теперь поздно)))Муж говорит,одень дома и ходи)))А я надеюсь хоть в старости попасть в Америку и хоть старой кошелкой походить аля ковбой.Надо мужу сказать,чтобы похоронил меня в ковбойских сапогах,а если молла начнет возмущаться пусть за меня стукнет его моим сапогом)))

Link to comment
Share on other sites

Для меня,это как,платье,которое нравится на ком то,но сама не одела бы.Может,и у меня что то изменится,но пока при людях у меня есть грань-для себя.

Вот,точное сравнение. Я не считаю это стереотипом, скорее ,как выразилась Кроха, внутренние грани.

Я лично вряд ли думаю,что с возрастом что-то изменится в этом плане)

Link to comment
Share on other sites

Вот,точное сравнение. Я не считаю это стереотипом, скорее ,как выразилась Кроха, внутренние грани.

Я лично вряд ли думаю,что с возрастом что-то изменится в этом плане)

Изменится,поверьте.Я много видела женщин,которые в молодости были в одной оболочке,придерживаясь границ,а потом изменялись,кто в лучшую сторону,а кто в худшую,к сожалению.В худшую это когда  их границы переходили в требования окружающих соблюдать эти же грани.Как мания какая то.К сожалению,счастливым от этого никто не становился.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...