Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Outlander


Анисий

Recommended Posts

Можно узнать причину продажи нового аутл.

Т.к. ни как не могу решится купить его, что то удерживает меня от покупки. Либо из за того что у нас продают пустую железяку под соусом фулл или из за самого дилера.

спасибо

Дилер один из лучших в Азербайджане, в этом плане будьте спокойны.

Машину оцениваю на 4+

ну, или на 5- ;)

Продал Другу, буду искренен, единственная причина - лизинг.

Как бы меня не уверяли, что он hалал, на 4-ый месяц у меня появились сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать причину продажи нового аутл.

Т.к. ни как не могу решится купить его, что то удерживает меня от покупки. Либо из за того что у нас продают пустую железяку под соусом фулл или из за самого дилера.

спасибо

Дилер один из лучших в Азербайджане, в этом плане будьте спокойны.

Машину оцениваю на 4+

ну, или на 5- ;)

Продал Другу, буду искренен, единственная причина - лизинг.

Как бы меня не уверяли, что он hалал, на 4-ый месяц у меня появились сомнения.

чем это лизинг халал?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

20% первоначальный взнос и то гарантии нет что дадут. а с 30% первоначальным взносом проблем не бывают. как мне сказал представител  по телефону.

Link to comment
Share on other sites

В связи с летним сезоном задал вопрос офиц.представителю-будут ли они продавать заводские жалюзи на новый Аут,а то если не будут,то придется вырезать на базаре самодельные под размер окон-был в сети магазинов  Автомир и там сказали,что ввиду новизны и нераспространенности Аута у них заводских жалюзи на них нет

Также хотел отметить-если у кого то будут проблемы с открыванием двери изнутри салона,то виноват в этом маленький белый рычажок внизу двери -если постоянно возите детей,то этот рычажок постоянно не допускает открывать дверь салона изнутри,просто на мойке или при сходе с машины его могут случайно передвинуть и двери изнутри открываться не будут-на большинстве авто дверь блокируется только водителем.а здесь поставили кнопку для постоянной блокировки двери в течении длительного времени

Link to comment
Share on other sites

В связи с летним сезоном задал вопрос офиц.представителю-будут ли они продавать заводские жалюзи на новый Аут,а то если не будут,то придется вырезать на базаре самодельные под размер окон-был в сети магазинов Автомир и там сказали,что ввиду новизны и нераспространенности Аута у них заводских жалюзи на них нет

Также хотел отметить-если у кого то будут проблемы с открыванием двери изнутри салона,то виноват в этом маленький белый рычажок внизу двери -если постоянно возите детей,то этот рычажок постоянно не допускает открывать дверь салона изнутри,просто на мойке или при сходе с машины его могут случайно передвинуть и двери изнутри открываться не будут-на большинстве авто дверь блокируется только водителем.а здесь поставили кнопку для постоянной блокировки двери в течении длительного времени

Шторки посмотрите на Чапаева. Что на старый Аут что на новый у официалов не ждите шторок. Они одно время продавали но тоже что и на Чапаева. Насчет рычажка, сорри но аут у меня было 9 авто и только в двух волгах этого рычажка не было. На всех остальных, оно есть. Но все равно спасибо, может кто столкнется с этим рычажком.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

к стати, продаю 5 дисков с шинами от Аутландера ХЛ 2011. Диски как новые, шины пробежали 30000 но ресурс на 1.5 года есть. Кого заинтересует, пишите в личку.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Офиц.представитель Мицубиси сегодня ответил,что заводских шторок на новый Аут не ждите-только самодельные,магазины тоже не привозят,так как невыгодно-модель новая и нераспространенная,придется идти на базар-в системе Автомир на удивление много продается рулонов разных оттенков,я даже удивился такому количеству,где то их было рулонов 20-разве пленки разрешены?

Link to comment
Share on other sites

Т.к. хочу купить Outlander, но в салоне нету той комплектации которую я хочу, а с Америке заказывать новую немного дорого выходит. решил подождать с покупкой на 2 года.

 

На данный момент хочу взять Outlander годов 2007-2008 белого цвета 4WD 2,4мотор желательно с 3-м рядом. Если у кого знакомый продает, то дайте знать.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Т.к. хочу купить Outlander, но в салоне нету той комплектации которую я хочу, а с Америке заказывать новую немного дорого выходит. решил подождать с покупкой на 2 года.

На данный момент хочу взять Outlander годов 2007-2008 белого цвета 4WD 2,4мотор желательно с 3-м рядом. Если у кого знакомый продает, то дайте знать.

Спасибо

Есть два Аутландера ХЛ, 2008 и 2010 (рестайлинг). Оба фулл 3.0

Тот что. 2008 жемчужного цвета. обе машины с пробегом 110к. думаю ценник будет 25 и 30к зеленых. если хотите могу уточнить.

3 ряд на ХЛ в Баку я не видел :)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Есть два Аутландера ХЛ, 2008 и 2010 (рестайлинг). Оба фулл 3.0

Тот что. 2008 жемчужного цвета. обе машины с пробегом 110к. думаю ценник будет 25 и 30к зеленых. если хотите могу уточнить.

3 ряд на ХЛ в Баку я не видел smile.png

Sent from my iPhone using Disput.Az

Спасибо за предложение но хочится 2,4 мотор.

а поповоду 3 ряда на турбо.аз есть

http://turbo.az/autos/679960-mitsubishi-outlander

 

на следующей недели пойду на базар если не будет тогда возму уже кия-спортаж. т.к. в планах есть через годика два купить оутландер 2013-2014 американка/европейка.

Link to comment
Share on other sites

Есть два Аутландера ХЛ, 2008 и 2010 (рестайлинг). Оба фулл 3.0

Тот что. 2008 жемчужного цвета. обе машины с пробегом 110к. думаю ценник будет 25 и 30к зеленых. если хотите могу уточнить.

3 ряд на ХЛ в Баку я не видел

Sent from my iPhone using Disput.Az

Спасибо за предложение но хочится 2,4 мотор.

а поповоду 3 ряда на турбо.аз есть

http://turbo.az/autos/679960-mitsubishi-outlander

на следующей недели пойду на базар если не будет тогда возму уже кия-спортаж. т.к. в планах есть через годика два купить оутландер 2013-2014 американка/европейка.

Похож на европейца.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Обул машинку в R20 - очень непривычно жостко, особенно после того как горемастера засобачили в шины 3атм ))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Просмотрел 5-6 видеороликов о новом Ауте,все авторы как один заявляют о удобстве посадки за рулем авто-действительно сразу привыкаешь к положению тела за рулем,создатели авто позаботились о удобстве вождения на дальние расстояния-этого главного предназначения такого типа авто,провести удобно 6-7 часов за рулем-раз плюнуть,будто тело сливается с авто,также благодаря ребрам капота прекрасно ощущаются габариты передка,можно авто подавать до самого упора с препятствием,совершенно не рискуя,от себя бы добавил,что также доставляет удовольствие от очень плавной езды,сравнимой с ездой на троллейбусе,так как установлен вариатор на авто с 2,4л без классических передач для гидротрансформатора,вариатор очень хорош для городской езды,неподходит только для скажем так влажного бездорожья,где может перегреться по причине буксования и также не советуют много бывающим в дороге,по причине новизны еще ремонта вариатора-это дело пока не очень испытанное,вариаторы появились сравнительно недавно и пока мало откликов от эксплуатирующих их лиц,в общем если дойти до отметки пробега 200тыс.км за 4 года,то авто пока не советуют,а мне в самый раз,так как до этой отметки дойду за 20 лет с двумя авто

Link to comment
Share on other sites

Еще также думаю неплохо было бы модераторам создать новый раздел Аутлендер 3 выпуска,чтобы владельцы 1 и второго выпуска заходили бы в свой раздел,так как все 3 выпуска этого авто сильно разнятся между собой

Link to comment
Share on other sites

Вообще то странно-Паджерик выпускается в одном и том же внешнем виде с небольшими изменениями уж сколько лет,и это очень выгодно продающим его владельцам,а Аут одного и того же с ним производителя каждый раз сильно обновляется,и это негативно влияет на продажу авто предыдущей серии-она сильно теряет в цене

Link to comment
Share on other sites

Паджерик 4 и так продаётся в его ценовой и модельной нише конкурентов всего один, два, три как только упадут продажи они сразу зачешутся. А Оутландер надо постоянно обновлять потому что в его нише конкурентов море.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

LN 862

Но на этот раз Мицубиси создали единственный пока на сегодня 7 местный автомобиль с такими маленькими размерами 465 см.,что сверхудобно в городской среде и конкурентов в этом у него как раз таки нет-я давно ждал 7 местное  авто с такими размерами и сразу пошел покупать,не раздумывая и очень им доволен,так как именно хотел многоместный автомобиль с маленьким внешним размером,а также если в какой-то день Вам не нужен семиместный авто,то Вы вместо этого получаете постоянно громадный багажник,так как третий ряд сидений ровно утапливается в пол,также и вариатор имеет громадные преимущества в виде экономии топлива и комфортную езду в городе-очень плавная езда без передач,а на бездорожье я не бываю.как и большинство горожан

Link to comment
Share on other sites

Объявился пока один,правда не суще твенный недостаток нового Аута,правда не знаю как было на старом,может кто подскажет-это очень странно для японца,ведь они сильны в электроники-пробег уже 5тыс.км,а еще не утвердился средний расход топлива,то есть нет определенной средней цифры,а есть просто каждодневная-поясню-каждый день в начале езды датчик начинает с цифры 60 литров и если Вы проедете от к примеру Монтина до Баилова и обратно,то он в конце покажетреальный расход 12-13 литров на сотню,если к пр меру до Бильгях и обратно,то покажет где то 8,5,но если проедете всего к примеру 5 км вместо 20,то он будет показывать расход гдето 20литров,что не реально,то есть средний расход несмотря на пробег уже 5 тыс,комп японский пока вывести не может,только каждодневный9

Link to comment
Share on other sites

Объявился пока один,правда не суще твенный недостаток нового Аута,правда не знаю как было на старом,может кто подскажет-это очень странно для японца,ведь они сильны в электроники-пробег уже 5тыс.км,а еще не утвердился средний расход топлива,то есть нет определенной средней цифры,а есть просто каждодневная-поясню-каждый день в начале езды датчик начинает с цифры 60 литров и если Вы проедете от к примеру Монтина до Баилова и обратно,то он в конце покажетреальный расход 12-13 литров на сотню,если к пр меру до Бильгях и обратно,то покажет где то 8,5,но если проедете всего к примеру 5 км вместо 20,то он будет показывать расход гдето 20литров,что не реально,то есть средний расход несмотря на пробег уже 5 тыс,комп японский пока вывести не может,только каждодневный9

Link to comment
Share on other sites

Хотя все предыдущие мои авто,и даже советская Волга после 2 тыс км пробега давали верный средний расход топлива,и Деу Эсперо, и Форд Фокус,и элантра все показывали,а Аут пока не может вычислить средний показатель за все поездки

Link to comment
Share on other sites

Хотя все предыдущие мои авто,и даже советская Волга после 2 тыс км пробега давали верный средний расход топлива,и Деу Эсперо, и Форд Фокус,и элантра все показывали,а Аут пока не может вычислить средний показатель за все поездки

Все правильно высчитывает. он указывает вам при средней скорости расход авто. все правильно и так задумано. Аутландер ХЛ тоже имел 3 ряд :-)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел 5-6 видеороликов о новом Ауте,все авторы как один заявляют о удобстве посадки за рулем авто-действительно сразу привыкаешь к положению тела за рулем,создатели авто позаботились о удобстве вождения на дальние расстояния-этого главного предназначения такого типа авто,провести удобно 6-7 часов за рулем-раз плюнуть,будто тело сливается с авто,также благодаря ребрам капота прекрасно ощущаются габариты передка,можно авто подавать до самого упора с препятствием,совершенно не рискуя,от себя бы добавил,что также доставляет удовольствие от очень плавной езды,сравнимой с ездой на троллейбусе,так как установлен вариатор на авто с 2,4л без классических передач для гидротрансформатора,вариатор очень хорош для городской езды,неподходит только для скажем так влажного бездорожья,где может перегреться по причине буксования и также не советуют много бывающим в дороге,по причине новизны еще ремонта вариатора-это дело пока не очень испытанное,вариаторы появились сравнительно недавно и пока мало откликов от эксплуатирующих их лиц,в общем если дойти до отметки пробега 200тыс.км за 4 года,то авто пока не советуют,а мне в самый раз,так как до этой отметки дойду за 20 лет с двумя авто

Вариатор ставили еще на девятый лансер с двигателем 1,6 :-) он давно испытан временем... он дешевле Автомата, вот его и ставят ну а цена естественно отражается и на ресурсе.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Т_34

Вы понимаете,обычно к 2тыс.км у большинства авто устанавливается средний расход топлива,допустим 11 литров на сотню,и вот Вы каждый день начинаете езду с этой средней цифры,и в зависимости сколько и по какой скорости Вы проедете,она незначительно меняется,ну в пределах 11,3 к примеру или е ли выйдете на трассу,то к примеру станет 10,7 и это реальный средний расход за все поездки

Аут же это среднее число за все поездки высчитать не может и каждый день начинает с 60,или 80,или даже 100 литров,и если проехать всего 5 км ,то расход будет показывать около 25 л на сотню,если проехать 20 или 25 км,то он спустится к реальным 12 или 13,но ведь он должен каждую минуту пути показывать средний показатель за все поездки,даже если вы только завели двигатель, вместо этого он каждый день Вам будет показывать расход этого только дня к концу пути,и на завтра опять начнет со 100 или 80 литров-так не должно быть,тем более у японца

Link to comment
Share on other sites

Т_34

Вы понимаете,обычно к 2тыс.км у большинства авто устанавливается средний расход топлива,допустим 11 литров на сотню,и вот Вы каждый день начинаете езду с этой средней цифры,и в зависимости сколько и по какой скорости Вы проедете,она незначительно меняется,ну в пределах 11,3 к примеру или е ли выйдете на трассу,то к примеру станет 10,7 и это реальный средний расход за все поездки

Аут же это среднее число за все поездки высчитать не может и каждый день начинает с 60,или 80,или даже 100 литров,и если проехать всего 5 км ,то расход будет показывать около 25 л на сотню,если проехать 20 или 25 км,то он спустится к реальным 12 или 13,но ведь он должен каждую минуту пути показывать средний показатель за все поездки,даже если вы только завели двигатель, вместо этого он каждый день Вам будет показывать расход этого только дня к концу пути,и на завтра опять начнет со 100 или 80 литров-так не должно быть,тем более у японца

спасибо за подробное разъяснение, но повторюсь - это так задумано т.е. Митсу дают точный расход за время езды с момента старта движения. В настройках есть еще функция мгновенного расхода.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На сайте За рулем появилась подробная с фотками статья о ремонте и обслуживании вариаторов по ссылке  http://www.zr.ru/content/articles/677143-chem-boleyut-variatory/

 

Советую всем владельцам,главные выводы-Замена масла нашего вариатора намечена производителем к 75тыс.км. пробега,но если передвигается авто мало,как у меня в год 15 тыс.км на 2 авто,то думаю менять уже на пробеге 50 тыс.км,процедура недешевая,свыше 300 манат с работой вместе,но необходимая,так как главные враги вариатора это абразивные частицы,которые не может полностью устранить магнит и бумажный фильтр+очень быстрая езда+буксование,при которых температура масла подходит к предельной,также рекомендуют промывать радиатор вариатора на мойках для лучшего охлаждения масла

В целом как я и думал,вариатор у спокойного водителя по мнению авторов может обойтись без ремонта до 200 тыс.пробега,чего я не увижу,так как для этого надо ездить 25лет

Link to comment
Share on other sites

В целом как я и думал,вариатор у спокойного водителя по мнению авторов может обойтись без ремонта до 200 тыс.пробега,чего я не увижу,так как для этого надо ездить 25лет

Не знаю насколько это верно, что ресурс вариатора 150-200 тыс км. но если эта правда то у меня просто слов нет, коробка передач один из важных частей авто, как можно его ресурс ограничить каким-то 200 тыс км.

Я в год вожу 30 тыс. видел авто с пробегом 100 тыс в год а в Германии еще больше и в отличном состоянии, теперь представьте через 2 года нужно менять коробку за 6 тыс азн.

У меня была машина с вариаторной коробкой, водил ровно год и проехал с 80 тыс км до 110 тыс. км. сама коробка ничего, плавно переключает передачи, расход топлива не высокий, удобный. Но после того как я приобрел его (X trail 2008) я узнал все его так называемые прелести, у нас на работе у нескольких новых аутландеров (предыдущая модель) были заменены коробки. Потом при переключение передач уже начал чувствоваться дрожение, некоторые советовали поменять подушки, но я просто избавился. Хотя сама машина супер

Link to comment
Share on other sites

Old & Wise

Вы наверное до этого не читали посты,где я несколько раз писал,что такое авто выгодно людям,у которых пробег не выше 20тыс.км. в год,я например сознательно брал авто,так как оно мне выгодно из-за вариатора с маленьким расходом топлива,учитывая 4-х ведущую,наример вчера был на Пиркули,а он рассчитывает расход топлива не за все поездки,а только за одно,и каждую поездку от включения двигателя снова начинает расчет с 60-80литров на сотню,так вот учитывая подьемы в гору и сильный боковой ветер расход был всего 6,8 литров по компу,сильно прибавлял на обгонах в гору и при сильном боковом ветре-на 0,7 и из-за ветра,и на 0,7 из-за обгонов на подьемах в гору,а так длительное время показывал вообще 5,5,то есть авто выгодно большому количеству людей,которые ездят мало и спокойно эксплуатируют машину по всем правилам эксплуатации,а не заставляют ее ездить экстремально

Link to comment
Share on other sites

Old & Wise

Вы наверное до этого не читали посты,где я несколько раз писал,что такое авто выгодно людям,у которых пробег не выше 20тыс.км. 

Я понимаю и 100% не могу утверждать что вариаторы быстро ломаются, но у нас на рынке ему уже не доверают. Также нужно учесть что будущее за ними, со временим они становятся более усовершенственными, сейчас многие кроссоверы на вариаторах Rav4, Outlander, Forester, вся линейка Ниссан

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте. Моя машина Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 2004 года(японская версия аутландера).встретился с такой проблемой-вдруг не с того не сего перестал работать кондиционер.Отвёз обычному электронщику он поменял мне предохранитель заработало-но через пару минут выкинуло-згорел предохранитель.ну он и отказался делать-сказал замыкание.я отвез к другому электронщику он поменял с 7.5 на 10 предохранитель и заработало-поехав немного примерно 100 км машина заглохла в пути. машина заводилась но коробка перестала работать- -точнее переключал но хоть бы что машина не ехала.но заметил потом что постояв немного она опять заводилась и коробка передач опять начинала работать но на пару км.кстати загорелся гриз инжектор.отвёз на диагностику они проверили и показала ошибку коленвал датчик.3 дня они возились с ней-поменяли коленвал но проблема таже самая-машина заводилась ехала пару км и опять отрубалась коробка передать.она заменили ещё один датчик и всё-кондиционер так и не исправили и сказали что это к этой ошибке не относится.машина работала ехала но чувствовалось что тянуть стала тяжелее бензин уходило больше не чувствовалось той лёгкости что  раньше при нажатии на газ. но мне всё же казалось что всё таки может изза кондиционера всё так произошло.водил я так все эти дни без проблем предохранитель не ставил и ездил по жаре без кондиционера.и решил послушаю всё таки то что сказали что это к этому не относится и поставил предохранитель.опять заработало и через пару км опять машину начало трясти мотор при нажатии то ускорялся то изнурённо тянул на одинаковом нажатии на газ-машина то рывок давала то тормозила и в конце концов загорелось одновременно на коробке передач и D и N.такая вот фигня.может кто то встречался с такой фигнёй-мастера не знают с чего начать тысячу вариантов говорят.до этого мне говорили каробка проблема но я отвёз на диагностику и работала же.кстати ещё проверил через ручной бортовой elm367 и показало ошибку P0300.не знаю может кто то встречался с такой проблемой

Link to comment
Share on other sites

кстати ещё проверил через ручной бортовой elm367 и показало ошибку P0300.не знаю может кто то встречался с такой проблемой

P0300" Пропуск воспламенения в системе зажигания. В машине замыкание и это надо устранить... как бы "мозги" не сгорели от этого... перекидка у вас???

Link to comment
Share on other sites

Newbies,у вас проблема с зажиганием,с воспламенением горючей смеси в двигателе,и это естественно отражается на работе коробки и кондиционера,но это просто следствие,а первопричина в первом,в воспламенении горючей смеси,там появляются пропуски

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ДА У МЕНЯ ПЕРЕКИДКА.ПОСЛЕ ЭТОГО ТОЧНО УБЕДИЛСЯ-ОНА ОПЯТЬ ЗАВЕЛАСЬ НАЧАЛА РАБОТАТЬ.И РЕШИЛ ДИАГНОСТИКУ СДЕЛАТЬ САМ ЧЕРЕЗ ELM367 И ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ КАК ЕГО ВДЕВАЛ У МЕНЯ СРАЗУ НАЧИНАЛО ПОКАЗЫВАТЬ И D И N-ОПЯТЬ КОРОБКА-КАК СНИМАЛ ВСЁ НОРМАЛЬНО-ТОЧНО ТАМ ЧТО ТО С КОНТАКТАМИ ИЛИ ЕЩЁ ЧЁ ТО.

КТО НИБУДЬ НЕ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕГО ЭЛЕКТРОНЩИКА ПО ПЕРЕКИДКАМ ЯПОНСКИХ МАРОК АВТОМОБИЛЕЙ.

капслок запрещен. Предупреждение

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня возникла проблема. Может кто подскажет. Внезапно перестал работать прикуриватель та аутландере XL. Заменил предохранитель на 15А, в коробке предохранителей в салоне. Но не помогло. Может кто то сталкивался с этим. В чём может быть проблема ? Или посоветуйте грамотного мастера. Я не курю в машине, однако в прикуриватель включаю к примеру регистра ор или электрический насос. То есть он мне периодически нужен бывает. Помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо заранее.

Sent from my GT-I9505 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня возникла проблема. Может кто подскажет. Внезапно перестал работать прикуриватель та аутландере XL. Заменил предохранитель на 15А, в коробке предохранителей в салоне. Но не помогло. Может кто то сталкивался с этим. В чём может быть проблема ? Или посоветуйте грамотного мастера. Я не курю в машине, однако в прикуриватель включаю к примеру регистра ор или электрический насос. То есть он мне периодически нужен бывает. Помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо заранее.

Sent from my GT-I9505 using Disput.Az mobile app

это болезнь аутландеров, на самом прикуривателе есть маленький предохранитель, это тонкая проволочка на нише, надо разбирать и замкнуть контакты, чтоб на будущее не перегорало, это от электро насоса, у меня тоже самое было.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...