Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Topaz Premyer Liqasi 2015-16


ThetaN

Recommended Posts

Формат лиги прежний - десять команд в четыре круга. Лигу покидают "Бакы" и "Араз", пришли - "Капаз" и "Зиря".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Формат лиги прежний - десять команд в четыре круга. Лигу покидают "Бакы" и "Араз", пришли - "Капаз" и "Зиря".

Тетан, не слишком ли рано открыли тему, еще целый месяц впереди? :) Вчера прошла инфа, что президент "Бакы" Х.Мамедов уговаривает своего школьного друга Р.Абдуллаева, чтобы тот пустил его команду в высшую лигу, якобы он раздаст все долги! :facepalm: А в этом случае АФФА должна прибавить 12-ую команду в высшую лигу или выкинуть кого-то вместо "Бакы". :facepalm: Хорошо, что у школьного друга оказалось достаточно ума, чтобы не допустить этого, только по спортивному принципу! Но это же Азербайджан, поле страна чудес, так что, не всё еще ясно... :facepalm:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если даже это произойдет, тема от этого не пострадает. Напишем, что дружба школьных друзей решила вопрос Премьер Лиги. Да здравствует дружба!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Жаль мне Бакы,разрушили неплохую команду...

Эта команда на протяжение всего своего существования была домом на песке, бесполезным проеданием средств наподобие Лянкярана. Когда разрушается что-то нужное и хорошее, от него остается какое-то благо. В данном случае воспитанники их школы, сама школа, педагоги, тренеры, а здесь - как в воду канули и будто их не было. Все их усилия были тщетны и никто не сожалел о том, что их нет.

Если не станет "Гарабага", останутся футболисты, выросшие у них, и результаты в Еврокубках, а денег на "Бакы", уверен, потрачено не меньше.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Глава ПФЛ Рамин Мусаев отметил, что новый сезон стартует во вторую неделю августа. Игры первого тура планируется провести 8-9-го августа. А жеребьёвка чемпионата состоится в третью неделю июля, конкретнее 15-20-го числа.
Несмотря на то, что до начала нового сезона остаётся всего месяц "Симург" всё ещё не собрался на учебно-тренировочные сборы. Загатальская команда рассталась со всеми своими ведущими футболистами и тренерским корпусом, её участие в элите под вопросом. Даже если верить распространившимся слухам, то "Симург" заменит в Премьер-лиге "Баку".
Но Рамин Мусаев сказал, что этого не будет. Он отметил, что "Симург", а также столкнувшийся с серьёзными финансовыми проблемами АЗАЛ проведут в Премьер-лиге и сезон 2015/16: "Что же касается "Баку", то этот клуб внёс большой вклад в азербайджанский футбол. Но закон един для всех, "Баку" покинул Премьер-лигу и поэтому в следующем сезоне будет участвовать в I дивизионе".
 
Link to comment
Share on other sites

 

Но закон един для всех, "Баку" покинул Премьер-лигу и поэтому в следующем сезоне будет участвовать в I дивизионе".
 

 

Блин, это кто же про законы говорит? Нефтчалу в чемпионат не пустили, еще про законы звездят.

Link to comment
Share on other sites

Формат лиги прежний - десять команд в четыре круга. Лигу покидают "Бакы" и "Араз", пришли - "Капаз" и "Зиря".

Зиря зря перешел в премьеру. Ее ждет участ "Араз"а. :)

Link to comment
Share on other sites

Зиря зря перешел в премьеру. Ее ждет участ "Араз"а. :)

Мне кажется по ходу чемпионата не только они развалятся. Как бы 8 команд не осталось. Денежные гайки-то прикручиваются сверху.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется по ходу чемпионата не только они развалятся. Как бы 8 команд не осталось. Денежные гайки-то прикручиваются сверху.

Фиг с этим чемпионатом. Главное чтобы сборная и хотя бы 2-3 клуба были нормально укомплектованы для игр на международной арене.

Link to comment
Share on other sites

Фиг с этим чемпионатом. Главное чтобы сборная и хотя бы 2-3 клуба были нормально укомплектованы для игр на международной арене.

Без нормального чемпионата сборная и 2 - 3 клуба не смогут быть нормально укомплектованы, пардон за каламбур

Link to comment
Share on other sites

У Интера и Симурга новый спонсор и новая надежда

Определился преемник Джахангира Гаджиева на посту руководителя Международного Банка Азербайджана (МБА). Им станет Мамед Мусаев, известный своей любовью к футболу.

Как сообщает "Азадлыг", на следующей неделе состоится назначение Мамеда Мусаева на пост главы Межбанка. Новый председатель правления банка долгое время был спонсором газахского "Геязяна". Выходец из Газаха, Мусаев с отличием закончил "Нархоз", и долгие годы работает в банковской сфере. С 2001-го года Мусаев возглавляет акционерное общество "Агрокредит". 

Ожидается, что как и Джахангир Гаджиев, новый председатель Межбанка будет оказывать поддержку футбольным клубам "Интер" и "Симург". Мусаев известен любовью к футболу и дружен с некоторыми из известных в прошлом футболистами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У Интера и Симурга новый спонсор и новая надежда

Определился преемник Джахангира Гаджиева на посту руководителя Международного Банка Азербайджана (МБА). Им станет Мамед Мусаев, известный своей любовью к футболу.

Как сообщает "Азадлыг", на следующей неделе состоится назначение Мамеда Мусаева на пост главы Межбанка. Новый председатель правления банка долгое время был спонсором газахского "Геязяна". Выходец из Газаха, Мусаев с отличием закончил "Нархоз", и долгие годы работает в банковской сфере. С 2001-го года Мусаев возглавляет акционерное общество "Агрокредит". 

Ожидается, что как и Джахангир Гаджиев, новый председатель Межбанка будет оказывать поддержку футбольным клубам "Интер" и "Симург". Мусаев известен любовью к футболу и дружен с некоторыми из известных в прошлом футболистами.

Значит, опять между этими командами будут "странные" игры? :)  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Значит, опять между этими командами будут "странные" игры? :) :facepalm:

Ящи, пять минут назад не знали будут ли они играть вообще. Пусть играют, бог с ними.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно, это не по регламенту.

Но, думаю лучше было Бакы вернуть в высшею Лигу, чем Зиря.

Бакы, до фин кризиса составлял хоть конкуренцию, и кажись у них теперь дела с деньгами поправляются и они смогли бы выступать нормально.

Link to comment
Share on other sites

 

Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Бранимир Субашич, ныне тренирующийся в «ОФК Белград», не останется в Сербии.

Как передает azerisport.com, Субашич близок к тому, чтобы снова выступать в Азербайджане. В сербском футболисте заинтересован бакинский «Нефтчи». Столичный клуб, пригласив Субашича, планирует восполнить пробелы в линии атаки. 
Link to comment
Share on other sites

Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Бранимир Субашич, ныне тренирующийся в «ОФК Белград», не останется в Сербии.

Как передает azerisport.com, Субашич близок к тому, чтобы снова выступать в Азербайджане. В сербском футболисте заинтересован бакинский «Нефтчи». Столичный клуб, пригласив Субашича, планирует восполнить пробелы в линии атаки.

Мёртвый вариант, бесполезная трата.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ровнаг Абдуллаев: "В новой Государственной программе развития футбола нет пункта о том, что государство будет помогать клубам. Вообще, денежный вопрос не должен становиться самым главным для клубов. Куда важнее сделать клубы общественными организациями, чтобы они не зависели от одного человека. Мы ставим перед собой большие задачи. Четыре матча ЕВРО-2020 пройдут в Баку, и мы очень хотим чтобы сборная Азербайджана была представлена на этом турнире".

http://www.azerifootball.com/ru/17/news/28343.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Защитник сборной Азербайджана Руслан Абышов наконец-то поведал о причине своего перехода из "Габалы" в "Хазар". Впрочем, ничего принципиально нового мы не узнали. О странных делах Романа Григорчука и его предвзятости Azerfifootball.com писал уже не раз и не два...

Говоря об уходе из "Габалы" Абышов заявил следующее: "Прежде всего хочу сказать, что "Габала" - отличный клуб, где меня все устраивало. Кто-то считает, что я покинул "Габалу", испугавшись конкуренции. Но и конкуренция ведь должна быть здоровой. Я всегда играл в составе благодаря самому себе, своим усилиям. Когда узнал, что на мою позицию Роман Григорчук приводит украинского футболиста, то все стало ясно. Григорчук - такой человек, что не будет наигрывать азербайджанца вместо украинца. Этот урок я успел усвоить за время работы с этим тренером. Будь мой конкурен не украинец, я бы продолжил играть за "Габалу". Видимо, там имеют место быть какие-то нефутбольные дела. Оставаться в такой команде я не мог".

 

Не стоило Руслану клеветать на Григорчука. Будь я тренером в Габале, я тоже его не оставил бы в команде, потому что он не подходит в нее классом и скоростью. Это очевидно и не будь этого, можно было бы думать о коррупции. Или может в "Рубин" он не подошел тоже по причине коррупции?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще надоело нытье местных футболистов против легионеров. Yeke kishisen, sostava qoymur, oz uzerinde ikiqat ishle. А то привыкли во всех бедах находить крайнего... Абышев вообще в футбольном плане деградировал хуже некуда.

Link to comment
Share on other sites

Так уж получилось что я посетил предсезонную подготовку одного из местных клубов в течении 1 недели. Представьте себе , ни один, НИ ОДИН местный футболист не оставался после тренировок чтобы отработать удары, поработать над физикой и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Защитник сборной Азербайджана Руслан Абышов наконец-то поведал о причине своего перехода из "Габалы" в "Хазар". Впрочем, ничего принципиально нового мы не узнали. О странных делах Романа Григорчука и его предвзятости Azerfifootball.com писал уже не раз и не два...

Говоря об уходе из "Габалы" Абышов заявил следующее: "Прежде всего хочу сказать, что "Габала" - отличный клуб, где меня все устраивало. Кто-то считает, что я покинул "Габалу", испугавшись конкуренции. Но и конкуренция ведь должна быть здоровой. Я всегда играл в составе благодаря самому себе, своим усилиям. Когда узнал, что на мою позицию Роман Григорчук приводит украинского футболиста, то все стало ясно. Григорчук - такой человек, что не будет наигрывать азербайджанца вместо украинца. Этот урок я успел усвоить за время работы с этим тренером. Будь мой конкурен не украинец, я бы продолжил играть за "Габалу". Видимо, там имеют место быть какие-то нефутбольные дела. Оставаться в такой команде я не мог".

 

Не стоило Руслану клеветать на Григорчука. Будь я тренером в Габале, я тоже его не оставил бы в команде, потому что он не подходит в нее классом и скоростью. Это очевидно и не будь этого, можно было бы думать о коррупции. Или может в "Рубин" он не подошел тоже по причине коррупции?

Ну а смотря на уровень, точнее ее отсутствие в украинских легионерах "Габала" приходиться верить словам Р.Абышева.

Link to comment
Share on other sites

Так уж получилось что я посетил предсезонную подготовку одного из местных клубов в течении 1 недели. Представьте себе , ни один, НИ ОДИН местный футболист не оставался после тренировок чтобы отработать удары, поработать над физикой и т.д.

Кто же у нас после 6-ти остается работать в офисе, когда нет личной выгоды? Тогда почему же требуем тоже от других азербайджанец, пусть даже они футболисты. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну а смотря на уровень, точнее ее отсутствие в украинских легионерах "Габала" приходиться верить словам Р.Абышева.

Украинцы хоть в состоянии поддерживать атаку на скорости, обострять игру. Абышов и в центре как опорник никакой (ни скорости, ни корпуса для единоборств, ни способности обострить игру из глубины), и центральным защитником атлетически не годится.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще надоело нытье местных футболистов против легионеров. Yeke kishisen, sostava qoymur, oz uzerinde ikiqat ishle. А то привыкли во всех бедах находить крайнего... Абышев вообще в футбольном плане деградировал хуже некуда.

То, что его вернули в Лянкяран, говорит о том, что там тренер не имеет серьезных целей и верных представлений о современном футболе и селекционировать ему вообще не из кого, иначе вместо Абышова лучше поставить молодого и агрессивного, который получив практику серьезных игр, начнет раскрываться. А этот итак уже - не материал для серьезной команды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Официально: Симург снялся с чемпионата, Ряван возвращается в премьер-лигу

В ПФЛ подтвердили информацию о снятии загатальского "Симурга" с премьер-лиги. Так, вместо "Симурга" на сезон 2015/16 заявится "Ряван". Бакинский клуб уже выступал в премьер-лиге до 2014-го года, когда он вылетел в первый дивизион.

Что касается "Симурга", то клуб может и вовсе прекратить существование. Загатальцы имеют большие задолженности перед игроками и тренерами. Спонсор клуба Джахангир Гаджиев отказался финансировать "Симург" и "Интер" после того, как был уволен с поста руководителя Международного Банка Азербайджана.

 

http://www.azerifootball.com/ru/13/news/28410.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И так, в следующем чемпионат будут играть

1) бакинский "Нефтчи"

2) бакинский "Интер"

3) бакинский "Раван"

4) бакинский "АЗАЛ"

5) бакинский "Зира"

6) агдамский "Карабах", базирующийся в столице

 

"Сумгаит" (из города который находится в получасе из Баку), а также "Хазар" Ленкорань, "Капаз" Гянджа, "Габала" из одноименного города.

 

Это кажется уже не чемпионат страны, а открытый чемпионат Баку.
:)

 

Мошу, эгалогия Развитие футбола будур?  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Украинцы хоть в состоянии поддерживать атаку на скорости, обострять игру. Абышов и в центре как опорник никакой (ни скорости, ни корпуса для единоборств, ни способности обострить игру из глубины), и центральным защитником атлетически не годится.

Для начало посмотрите еще раз последнюю встречу с белградским "Чукарички". Это мне напоминало местных футболистов 20-ти летней давности. Ужас, а не легионеры. Абышов может и не футболист, но украинские беженцы легионеры ни чуть не лучше.

Link to comment
Share on other sites

Для начало посмотрите еще раз последнюю встречу с белградским "Чукарички". Это мне напоминало местных футболистов 20-ти летней давности. Ужас, а не легионеры. Абышов может и не футболист, но украинские беженцы легионеры ни чуть не лучше.

Я наблюдал Абышова не раз и после "Рубина" и в "Рубине" - никакой. Даже если эти плохие, то Абышова все равно держать смысла нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И так, в следующем чемпионат будут играть

1) бакинский "Нефтчи"

2) бакинский "Интер"

3) бакинский "Раван"

4) бакинский "АЗАЛ"

5) бакинский "Зира"

6) агдамский "Карабах", базирующийся в столице

 

"Сумгаит" (из города который находится в получасе из Баку), а также "Хазар" Ленкорань, "Капаз" Гянджа, "Габала" из одноименного города.

 

Это кажется уже не чемпионат страны, а открытый чемпионат Баку.

:)

 

Мошу, эгалогия Развитие футбола будур?  :facepalm:

Скажите спасибо, что даже этот список все еще играет. Кризис будет усиливаться - дай Аллаh, чтобы эти доиграли до конца. :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Официально: Симург снялся с чемпионата, Ряван возвращается в премьер-лигу

В ПФЛ подтвердили информацию о снятии загатальского "Симурга" с премьер-лиги. Так, вместо "Симурга" на сезон 2015/16 заявится "Ряван". Бакинский клуб уже выступал в премьер-лиге до 2014-го года, когда он вылетел в первый дивизион.

Что касается "Симурга", то клуб может и вовсе прекратить существование. Загатальцы имеют большие задолженности перед игроками и тренерами. Спонсор клуба Джахангир Гаджиев отказался финансировать "Симург" и "Интер" после того, как был уволен с поста руководителя Международного Банка Азербайджана.

 

http://www.azerifootball.com/ru/13/news/28410.html

Жаль. :facepalm: Шамкир, Газах, Товуз, Губа, Гусар, Евлах, Имишли, Масаллы, Мингечевир, Нахичевань, а теперь и Закаталы :facepalm: А ведь если подойти к делу серьезно, можно было в высшей лиге заиграть 16 команд...Из крупных городов по-моему не была представлена Шемаха

Link to comment
Share on other sites

Скажите спасибо, что даже этот список все еще играет. Кризис будет усиливаться - дай Аллаh, чтобы эти доиграли до конца. :)

Elə deyirsiniz ki, guya bunlar mənim üçün oynayırlar, pulu da mənim üçün qazanırlar. Dağılırlar qoy dağılsınlar. Sürünməkdənsə, elə oynamasalar yaxşıdı.

Link to comment
Share on other sites

Я наблюдал Абышова не раз и после "Рубина" и в "Рубине" - никакой. Даже если эти плохие, то Абышова все равно держать смысла нет.

Heç olmasa alırlar normal oyunçular gəlsin də, yoxsa şilo na mılo niyə dəyişirlər?

Link to comment
Share on other sites

Жаль. :facepalm: Шамкир, Газах, Товуз, Губа, Гусар, Евлах, Имишли, Масаллы, Мингечевир, Нахичевань, а теперь и Закаталы :facepalm: А ведь если подойти к делу серьезно, можно было в высшей лиге заиграть 16 команд...Из крупных городов по-моему не была представлена Шемаха

Ящи, Холгер, бясдир дя! На дворе - кризис, а вы к серьезности призываете! :) Ща начнет опять: "Объединенный чемпионат СНГ!" :D

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Жаль. :facepalm: Шамкир, Газах, Товуз, Губа, Гусар, Евлах, Имишли, Масаллы, Мингечевир, Нахичевань, а теперь и Закаталы :facepalm: А ведь если подойти к делу серьезно, можно было в высшей лиге заиграть 16 команд...Из крупных городов по-моему не была представлена Шемаха

Əli Bayramlının da, Sabirabadın da, Qaxın da vaxtı ilə yaxşı komandaları olub. Yəni o zamankı səviyyəyə görə yazıram. İndi qalıblar Bakı ilə Qəbələnin ümidinə. 

Link to comment
Share on other sites

Elə deyirsiniz ki, guya bunlar mənim üçün oynayırlar, pulu da mənim üçün qazanırlar. Dağılırlar qoy dağılsınlar. Sürünməkdənsə, elə oynamasalar yaxşıdı.

Холгер обидится. Он хочет инкишафа. :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...